Погода: 7 °C
12.0910...15пасмурно, без осадков
13.0912...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

Обсуждение статьи о дендрарии и зоопарке

  • В ответ на: Серьезно? У выдр вольеры просторнее, чем у медведей. Не кажется странным? Выдры вне дефицита? : )
    В крайнем случае, посоветуйте Шило подсократить площади, которые он раздает под бесчисленные аттракционы и пивные точки. Это будет гуманнее, чем медведей - крупных животных - запирать в клетушки 3х3. А дельфинарий с искусственной "морской водой" в условиях Сибири - зло, это попросту преступление в отношении морских животных.
    Вполне серьезно.
    Выдр в клетке сколько особей? А мартышек? Пересчитайте в кв.м. на одну особь(полагаю математику в школе учили).
    Если Шило сократит площади на которых бесчисленные аттракционы и пивные точки,то ему придется поднять цены на вход раза в 2-3,что бы прокормить животных,заплатить персоналу и т.д.,а это как Вы понимаете приведет к тому,что посетителей в нашем зоопарке станет на порядок меньше,а далее по цепочке. Последствия просчитать сможете сами?
    Действительно ли медведи живут в клетушках 3x3 метра? По моему,так Вы наглым образом обманываете,либо у Вас с глазомером существенные проблемы.

    В ответ на: А дельфинарий с искусственной "морской водой" в условиях Сибири - зло, это попросту преступление в отношении морских животных
    Конечно,Alippa вообще за национальные парки. Ну так и дуйте в тайгу,может повезет медведя увидите,а там уж как повезет... живы останетесь,будет шанс,и дельфинов в естественной среде увидите.Вам куда дешевле съездить посмотреть:Дальний восток или юг России?

    Есть у меня такое ощущение(уверенности на 100% нет),что все звери,которые проживают в зоопарках всего мира, либо рождены в неволе(в том же либо другом зоопарке),либо помещены туда по причине их невозможности выжить в естественных условиях(ранения,увечья,отсталость в развитии и т.д.) поэтому судить о том где им было бы лучше считаю неуместным,т.к. в зоопарках они живут,питаются,размножаются,их при необходимости лечат,за ними ухаживают. Эти,конкретные особи либо будут жить в зоопарке,либо вообще жить не будут,у них нет шансов выжить в естественных условиях! Так почему Вы против?
    Что же касается искусственной воды,то не думаю,что она сильно отличается от натуральной,за исключением того,что искусственная более чистая. Воду из кулера пьете? Только честно.
    Пусть зоопарк за счет ботсада расширяется,я уверен,что дендрарию хуже не будет,действительно редкие виды растений не пострадают. У меня бы на месте Шило задумка была бы примерно такая:объединить флору и фауну по средам обитания,что бы в поисках желудей рылись под дубами кабаны,что б где пальмы и лианы,там слоны и обезьяны... Но при этом необходимо понимать,что все это требует немалых денег,а взять их неоткуда,кроме как сдавать какие то площади в аренду и брать с посетителей за вход. Если знаете откуда еще можно взять денег на содержание такого предприятия,то поделитесь секретом. Государство наше только забирать в виде налогов,штрафов и т.д. может,давать/субсидировать ему нах... не надо.

    Вот как то так. И несмотря на сложившуюся ситуацию,Шило сделал наш зоопарк одним из лучших в России,а если ему не будут мешать,то сделает лучшим в России и одним из лучших в мире. Что в этом плохого? Ах,да,зависть,что человек еще и денег с этого имеет. Ну так извините,человек,директор предприятия, почему топ-менеджер частной конторы может получить бонус на порядок выше чем его оклад,а Шило все в рот заглядывают? Может потому,что "Новосибирский зоопарк" это МУП? Ну так вот незадача:зоопарк платит налог на землю и имущество,которые принадлежат мэрии(прям парадокс какой то),но при этом умудряется еще и развиваться и прибыль показывать.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Выдр в клетке сколько особей? А мартышек? Пересчитайте в кв.м. на одну особь(полагаю математику в школе учили)...
    Действительно ли медведи живут в клетушках 3x3 метра? По моему,так Вы наглым образом обманываете,либо у Вас с глазомером существенные проблемы.
    ________________________
    Возьмите рулетку (или у жены швейный метр попросите) и вперед, измерять периметры клеток. Заодно посчитайте медведей в одной клетке (это несложно, до двух сможете, надеюсь), потом проделайте то же самое с выдрами и их клетками (это тоже просто: выдр в одной клетке столько же, сколько и медведей). Потом сопоставьте результаты своих вычислений, проанализируйте, и когда первое изумление от удивительных открытий вас отпустит, возвращайтесь, заодно обсудим ваши проблемы с умением корректно излагать свои мысли на форуме.




    Что же касается искусственной воды,то не думаю,что она сильно отличается от натуральной...
    _________________________
    Это заметно. Но напрасно. Думать полезно. Хотя бы изредка позволяйте себе это.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Почитайте книги Даррелла (надеюсь, никто не будет оспаривать его опыт как зоолога?), и узнаете, сколько в реальности нужно земли животному в зоопарке.

  • Вы со своими рекомендациями почитать Даррела идите к Шило. Думаю, он оценит и наладит вам хорошего пенделя.
    В данном же топе обсуждаются конкретная статья, остатки конкретного дендрария и конкретный зоопарк с его бессомненными плюсами и столь же очевидными минусами.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Это все,что Вы можете сказать? Я думал у Вас контраргументы куда весомей:декларации о доходах и расходах Шило и его родственников например,или сравнительный химический анализ воды,или исследование,которое подтвердит,что строительство дельфинария нанесет непоправимый вред всей экосистеме нашего города. А у Вас... Неубедительно. Особенно про рулетку и периметр понравилось. Я предлагаю Вам задать вопрос на сайте зоопарка,полагаю,что там внятней ответят,почему вольеры для медведей и выдр одинаковые(если они действительно таковыми являются).
    Вы уверены,что выдра в вольере живет одна? Интересно,но факт,что выдры в нашем зоопарке размножаются. Это Вы как себе представляете? Да и подтверждения,что они не по одной в клетке живут так же найти не затруднит. Посему предлагаю Вам более не высказываться подобным образом,так и пишите "утрирую",иначе я специально для Вас и размеры вольеров швейным метром измерю,что бы во лжи Вас уличить.

    Что же касается искусственной морской воды,то если у Вас нет аквариума,то наверняка у кого то из знакомых он есть,поинтересуйтесь. Ну и как бы логику иногда необходимо включать. Это я к тому,что натуральная морская вода это действительно более привычная среда обитания морских животных,рыб,организмов,но действительно ли она настолько благоприятно влияет на морских обитателей. Предмет "Экология" и подраздел "Экология водных ресурсов" ответит Вам на этот вопрос.Разливы нефти,сбросы промышленных предприятий,браконьерство(нарушающее цепи питания в экосистеме) все это влечет умирание морской воды и как следствие вымирание видов.
    Я Вас еще раз спрашиваю:Вы против чего? Может открыть все клетки зоопарка и выпустить всех животных на волю? Сколько они проживут в естественных условиях?


    P.S. Обсуждать с Вами свои проблемы? Да бросьте Вы. Я привык говорить прямо,а когда люди склонны преувеличивать проблему,в Вашем случае существенно занижать площадь вольера для медведей,то я просто считаю своим долгом одернуть человека,который выдает заведомо ложную информацию(ресурс то общественный и люди,на основе выданной Вами информации действительно могут подумать,что медведь живет в клетке 3x3 метра,тем самым сформировать свое отрицательное отношение к руководству зоопарка) .

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: