Погода: 22 °C
06.0820...24пасмурно, небольшие дожди
07.0820...22переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

Обсуждение статьи о дендрарии и зоопарке

  • условия для зверей - ПЛОХИЕ!
    Клетки тесные.
    Видел медведей и волков в Берлинском зоопарке. Вот там зверям привольно. А на наших лично мне жалко смотреть.
    _______________________

    Вот полностью согласна. Причем необъяснимая жестокость по отношению к бурым и гималайским медведям. Камеры, а не вольеры. Выдры и малышки-мартышки в более просторных клетках. Рядом с медведями, для наглядности, видимо.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Причем необъяснимая жестокость по отношению к бурым и гималайским медведям.
    Почему "необъяснимая"? :ухмылка:

    Вы сами два с половиной года назад цитировали "объяснения" Шило:
    "Я не люблю медведей,(глаза как пуговицы, ничего не выражают, очень опасны и непредсказуемы)."

    Caveant consules!

  • Так и что мешает поместить их в надежные, но просторные клетки, чтобы и животным было комфортно, и для посетителей безопасно? Дефицита места не наблюдается. Наблюдается нескрываемая нелюбовь г-на Шило к этому виду животных.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Так и что мешает поместить их в надежные, но просторные клетки, чтобы и животным было комфортно, и для посетителей безопасно? Дефицита места не наблюдается.
    Как это не странно,но как раз дефицит места.
    Думаю,что будь у зоопарка(не у конкретно Шило,он всего лишь управленец,а не собственник,но очень хороший хозяйственник) больше территорий,то и возни бы с дендрарием не возникло.
    В комментах высказывалась отличная,на мой взгляд идея:объединить дендрарий и зоопарк,сделать парк флоры и фауны. Вход в дельфинарий сделать и с той и с другой стороны. Тем самым можно стадо зайцев убить:и дендрарий в порядок приведут,и дельфинарий будет,и т.д.
    Искренне считаю,что Шило думает примерно так же.
    Экологи в этом противостоянии скорее лоббируют чьи то интересы,вполне возможно,что на эти 0,8 га положил глаз очередной строитель гостиницы/бизнес-центра/ТРЦ/коттеджей=дворцов. Либо это просто пиар.
    Вывод:либо дендрарию быть,но быть платным и ухоженным(других вариантов нет,все на что сподобились это выйти языками потрепать(типа лопатами помахать),на господдержку рассчитывать не приходится,либо забыть о том,что там когда то был ботсад,и приготовиться к грандиозной стройке.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Как это не странно,но как раз дефицит места.
    ______________________

    Серьезно? У выдр вольеры просторнее, чем у медведей. Не кажется странным? Выдры вне дефицита? : )
    В крайнем случае, посоветуйте Шило подсократить площади, которые он раздает под бесчисленные аттракционы и пивные точки. Это будет гуманнее, чем медведей - крупных животных - запирать в клетушки 3х3. А дельфинарий с искусственной "морской водой" в условиях Сибири - зло, это попросту преступление в отношении морских животных.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: