Погода: 20 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0511...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

Эффективность досмотра в метро

  • Вчера захожу в метро на ст.Березовая Роща - вижу очередь к рамке, которую ОХРАНЯЮТ ТРИ сотрудника.. как то унизительно все доказывать охранникам рамки что ты не террорист....
    Неужели еще остались наивные люди. которые считают что эти рамки реально могут чем то помочь :dnknow: показуха на счет налогоплательщиков или другое - МВД просто хочет оправдать своё существование, поддерживает массовый психоз косвенно (эти же рамки в метро) а затем пиарит свою "заботу о населении"....
    А на тему вчерашнего включения досмотра в метро - оказалось, что он начал действовать ТОЛЬКО на Золотой ниве, березовой роще и гарина-михайловского... - смысла вообще ноль... :dnknow:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • да рамки то поставить на всех станциях не проблема, тогда работники метро будут чувствовать себя более защищенными, те же метрополицейские будут спокойно прогуливаться по перрону, а вот в толкучке перед рампой я бы ощутил себя неуютно:хммм:

  • от кого они будут защищенными ?! :dnknow:
    А вот расходы на содержание этих охранников рамок в месяц будут немаленькие :зло:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Вроде обещались, что прогон через рамки будет не поголовный, а только подозрительных личностей.

    Кладоискатель высшей категории

  • ну обещать, не значит делать.. на березовой роще доступ к турникетам для оплаты только после прохода через досмотр...

    а поводу сомнительных личностей - вроде как и ранее досматривали и без рамок...
    да, еще момент - через рамку человек идет без сумок, а сумки сканируют обычными металлоискателями.. т.е. можно сделать вывод, что изначально акцент делается только на конкретные возможные инциденты... :dnknow:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Да ладно Вам) на Гарина-михайловского станции рамку уже отодвинули в сторонку и всё:улыб:
    Хотя в первый день да. все поголовно.

    злой добряк

  • понятное дело, вот если бы поставили "раздевающий" сканер, то в подозрительные тут же попали женчины от 16 до 35 :спок:

  • Да уж, маразм крепчает. :ха-ха!:
    Они на Маркса в час-пик наверное тоже всех через детектор гонять будут. :ха-ха!:

  • они рядом поставят второй сканер, но по 100 руплей :ха-ха!:

  • При такой организации досмотра, даже если он будет организован постоянно на всех станциях, реальная антитеррористическая эффективность чуть меньше нуля. Меньше нуля, поскольку она может притупить остатки бдительности сотрудников метро, да и пассажиров тоже... Если багаж пассажира проверяется только металлоискателем, учитывая наличие практически у каждого мобильника, у каждого десятого-двадцатого-тридцатого ноутбука и т.д., исключить пронос в метро взрывного устройства абсолютно невозможно!

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Смысла нет совершенно,что будет мешать взорвать в толпе перед рамкой?Такие ситуации необходимо решать с головы,а не с исполнителями.

    Не жалуйся,что сейчас всё плохо,радуйся-дальше хуже будет.

  • Да, можно и автобус взорвать - там пока никаких рамок нет.
    Власти хотят продемонстрировать хоть какую-то деятельность, но для нормальной защиты рамок и металлоискателей мало - нужен рентген для багажа и сканеры для людей. Но очередь в метро нужно будет с вечера занимать.

  • Ну ладно, Вы против МВД. Но ведь кто-то должен охранять? Или нет? Если да, то почему не призываете воров охранять? За беззаконие что ли?

  • Я не против МДВ, я против тупой показухи и нецелесообразного расходования средств...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Ну так поэтому остается только Воров В Законе призвать. Они наведут пордок.

  • просто люди у нас молчаливые...или скорее корыстные.. как бастовать за халявный проезд, так это всегда, а то что шмон на входе в метро вводится по тупой идее местного чиновника и нарушает права граждан... они молчат...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Вот это верно. Даже если ошейники прикажут носить, будут носить молча, не спрашивая.

  • Ну почему же нарушают права ? Вы когда за границу ездите в аэропорту могут сколько вздумается вас осматривать, и это не является каким то унизительным, потому что это же всё ради нашей безопасности, мне так пусть проверяют, а вот те кто начинает возмущаться сразу наводят на подозрение что что то не так, по моему не в том случае нужно искать нарушение прав человека, потом когда случается что то непоправимое уже с кого спрашивать то ? :dnknow: Интересно, вы бы хотели проехать в вагоне с очередным ублюдком-взрывателем ??? Я НЕТ!

    Я требую адЭквата)))

  • Вы читать умеете? Где увидели что-то про нарушение прав человека досмотром? Речь идет о том, что потратили (попилили) большие бабки, ввели процедуру, мешающую всем пассажирам, которая никак не может помешать ублюдку-взрывателю ехать с Вами в одном вагоне.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: Вы когда за границу ездите в аэропорту могут сколько вздумается вас осматривать, и это не является каким то унизительным, потому что это же всё ради нашей безопасности, мне так пусть проверяют,
    является унизительным, когда тебя обшаривают руками или пытаются запихнуть в сканер, а потом фотки выложить в интернет, а если еще и бесполезным окажется, то :dnknow:

  • Прогон всех поголовно через рамку => создание очереди возле рамки.
    ИМХО, если в этой очереди окажется реальный террорист, то последствия могут быть весьма жёсткими.
    Полагаю, было бы логичным сделать количество рамок равным количеству турникетов.

  • а стоимость проезда увеличить вдвое, чтобы прокормить контролеров

  • Рамки эти в постоянную эксплуатацию еще не введены, типа, эксперимент. Стоят на 4 станциях Дзержинской линии (Гарина, Покрышкина, Березовая роща, Золотая нива. На Сибирской рамок нет).

    Досматривать тебя контролер АКП не имеет полномочий (но, как правило, рядом с рамкой дежурит полисмен).
    И не пустить на станцию тоже, по сути, не имеют права, ибо в правилах пользования метрополитеном про эти рамки ничего нет.

    А самый юмор ситуации в том, что работают они с 8 до 17, по крайнеё мере, во время эксперимента. В остальное время ограждение убирают.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: ИМХО, если в этой очереди окажется реальный террорист, то последствия могут быть весьма жёсткими.
    Ну, толпу найти можно где угодно.

    Для террориста самый цимес устроить взрыв поезда, особеннол посреди перегона, и рамки призваны воспрепятствовать как раз этому.

    Caveant consules!

  • Все эти рамки расчитаны на хотя бы на какую-то "технологичность" ВУ,
    об отсутствии реакции( звонка) начиная от канцелярского ножика . . . до динамита
    (браконьерский арсенал), знают многие.
    Это только показуха...
    ________________________________
    Тише - Дальше :спок:

  • Эта рамка - лучшая подсказка ублюдку-взрывателю: взорвать бомбу в толпе, образовавшейся перед рамкой. И народ устрашит отменно (миссия всякого террора), и господам полицейским отомстит.:улыб:Шахиды и шахидки должны зур рахмат сказать авторам этой идеи. Кроме того, господа полицейские как-то не подумали, что МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЬ не видит пластит. Или видит, но только если это взрывкомплект с гвоздями. Но что мешает ублюдку-взрывателю в качестве поражающих элементов использовать колотое термостекло или прочный пластик. Поражающий эффект ничуть не меньше будет. Бдящие органы про это почему-то не подумали. А еще всегда нравилась фраза "предмет, похожий на взрывное устройство". Где-то есть эталон взрывного устройства? Между тем, опыт Ольстера показывает, что взрывное устройство может быть чем угодно - банкой с леденцами, куклой, детским игрушечным самосвалом, телефоном или плеером, "предусмотрительно" забытым на сиденье.

    А теперь надо обязательно дунуть. Если не дунуть, никакого чуда не произойдет

  • В ответ на: господа полицейские как-то не подумали
    Да они даже и не думали при этом думать.
    Просто руководство метро тупо потратило (попилило) бабки, чтобы отчитаться о выполнении пункта 1б Указа Президента Российской Федерации от 31 марта 2010 г. N 403 "О создании комплексной системы обеспечения безопасности населения на транспорте"

    Указов издают тьма, спрашивают выполнения, а результатами выполнения не интересуются - есть прок от этого или нет.
    Считаю, что в Н-ске - только вред, т.к. пользы нет, а деньги уже потрачены.

  • Знаете все хорошо в меру, а в России с чувством меры всегда были некоторые затруднения. Безопасность народа и вот такие способы ее "организации" это еще один повод напилить бабла и в этом я полностью согласен со многими из этой ветки. Намедни столнулся (в очередной раз) Хранителями Рамки. У меня всего один вопрос - есть ли закон, обязывающий меня как гражданина РФ, подчинятся этим унизительным процедурам, каждое утро когда я еду на работу? В Указ Президента об этом ничего не сказано..

  • Ха-ха-ха.
    А вы в курсе, что на Гари-Михе рамка была всегда выключена?

    Ну и да.
    Вы уверены, что кто-то что-то жваркнет в сибири?
    Жваркать людей в сибири так же глупо как искать жирафа в Арктике. За Уралом живет народу чуть менее чем нифига тут одним жварк можно всех ненароком пофигачить. Оно терам надо?

    А рамки эти не факт, что рабочие. Думаю их просто из цветмета напилили и поставили, а бабло себе по карманам распихали. Лично я бы так и сделал.

  • В ответ на: поставили "раздевающий" сканер
    Нет никаких "раздевающих" сканеров. То, что видит на экране оператор - буээээ и заинтересует лишь редчайшего извращенца. Каковых, хочется верить, отсеивают до. А появившиеся снимки якобы голых баб - всего лишь подделки из 3D-моделлера. Как сейчас принято говорить - вброс.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: которая никак не может помешать ублюдку-взрывателю ехать с Вами в одном вагоне.
    То есть вы взяли все over 9000 случаев подрыва смертников в новосибирском метро, примерно поровну до введения рамок и после и на основании этих статданных сделали свой потрясающий вывод?
    Или вы, два-три анонима с форума, так решили, потому что лично вам так показалось?
    Стыдно, товарищи!

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: И не пустить на станцию тоже, по сути, не имеют права, ибо в правилах пользования метрополитеном про эти рамки ничего нет
    Если с бомбой задержали и не пускают на станцию, то апеллировать к правилам метрополитена поздновато, ящитаю.
    В ответ на: А самый юмор ситуации в том, что работают они с 8 до 17
    Эффективность любого терракта всегда прямо пропорциональна количеству жертв - это вам любой спец скажет.
    И траффик в метро наибольший в эти часы, ну до 19 можно было растянуть. Но это идет в противоречие с ТК, т.е. надо вводить 2 смены. Может, позже народ наберут, когда перейдут к полноценной эксплуатации.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • На работе я по несколько десятков раз прохожу сквозь эти рамки за смену.
    Если она настроена на 3 зону чувствительности,(а в метро иначе с мелочью не войдешь) то пронести можно хоть фугас.
    Показуха это все.
    Впрочем не только в метро.

    In My Humble Opinion

  • В ответ на: То есть вы взяли все over 9000 случаев подрыва смертников в новосибирском метро, примерно поровну до введения рамок и после и на основании этих статданных сделали свой потрясающий вывод?
    Что за глупый троллизм? Для оценки эффективности введения рамок в метро достаточно элементарных инженерных знаний.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: Показуха это все. Впрочем не только в метро.
    Она самая для галочки..

    Взять кстати вокзалы и аэропорты, вот если б всё работало и охрана в том числе как надо, то ушло бы много времени на тщательную проверку, а это не удобство гражданам и потеря нужного времени (задержка пассажиров) + ко всему закупка не дешевого оборудования и обслуживание его кой кому не выгодна и не нужна..

    Журналистами из НТВ в Москве на вокзале был сделан эксперимент для проверки, так результат не хера не работает ни чего, только вид создают...

    Дак и вообще у диверсанта может быть любое лицо и любая внешность в том числе и европейская и если кому надо будет провести диверсию, то они её неприменно проведут без проблем, тем более в наших нынешних условиях, где всё делается через *опу...

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • В ответ на: Для оценки эффективности введения рамок в метро достаточно элементарных инженерных знаний.
    Точно! Осталось диплом показать, специалист-подрывник вы наш.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Журналистами из НТВ в Москве на вокзале был сделан эксперимент
    Сделайте свой - пронесите ВУ в любой из терминалов АП Толмачево. Только не 20 гр. тротила и с поражающими элементами. Да фиг с ним, с ВУ, гранату пронесите хотя бы.
    Будет и эксперимент, и результат.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Не пронесу я муляж гранаты. (учебную хоть. А то с настоящей связываться не хочется :миг:)
    Что я этим докажу? Что это возможно? Да я это прекрасно знаю.
    В аэропорту досмотр , конечно, гораздо строже. Но вовсе не на порядок.
    Да и воздушный транспорт привлекает террористов только из за массовости, посему проще взорвать ВУ в метро. И народу полно и досмотр иллюзорный.
    Хотя случаев проникновения в чистую зону без оснований вполне себе не мало. Не все гранаты только тащат. Вот последний случай.

    In My Humble Opinion

  • В ответ на: Сделайте свой - пронесите ВУ в любой из терминалов АП Толмачево.
    Зачем Вы уважаемого вектора под монастырь подводите? Шанс попасться хоть и маленький- но ненулевой.

  • В ответ на: Не пронесу я муляж гранаты.
    Оговорочка-то, того - по Фрейду:миг:Именно НЕ пронесете.
    В ответ на: Что я этим докажу? Что это возможно?
    Вы сначала сделайте, а потом будем анализ проводить :ухмылка: А то п...деть каждый может.
    В ответ на: Да я это прекрасно знаю.
    Опять 25. Откуда? Откуда вы все такие уверенные беретесь? Инкубатор что ли какой? Телеящик? Привыкли ,что в боевиках все так и происходит (якобы проблемы проноса остаются за кадром) и переносите это в свою реальную жизнь?
    В ответ на: Но вовсе не на порядок.
    "На порядок" означает в 10 раз.
    А в абсолютных цифрах сможете назвать? В 10 раз чего? :ухмылка:
    В ответ на: Да и воздушный транспорт привлекает террористов только из за массовости, посему проще взорвать ВУ в метро.
    Ага. Расскажите это психологам, журналистам и самим террористам, а то они не в курсе.
    В ответ на: Вот последний случай.
    Тут вообще ржака. Однако доказательством, что все (я подчеркиваю - все) меры во всех аэропортах бессмысленны и лишь тратят ваши время и деньги - не является. Исключения на то и даны нам, чтобы подтверждать правила.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Зачем Вы уважаемого вектора под монастырь подводите?
    В порядке очищения форума от неадекватов.
    В ответ на: Шанс попасться хоть и маленький- но ненулевой.
    Ну-ну. Скорее, я могу признать, что шанс пронести гранату ненулевой. Ну как ненулевой? Допустим, 0.0001%. Вы бы с таким шансом ринулись проверять домыслы вектораа?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • На счет болтовни "-сделайте там чего..." или "- Зачем Вы уважаемого вектора под монастырь подводите?" свели обсуждение темы на проверку диктанта: стилистическую, морфологическую, синтаксическую и идеологическую. Проблема топикстартером заданна следующая "Решение безопасности граждан на наземном и подземном транспорте произведена за счет неудобства и нервов самих граждан, а эффективность неподтверждается и организация всего этого хромает." Собственно это всех и возмущает, а также попиленное (никому не известное наверняка, но все же все уверенны) бабло за реализацию безопасности. А подстрекать на проверку, мол давай пройди там с муляжом, то это соучастие как минимум, а то и организация, что с недавнего времени приравнивается и карается, как сам терракт. Вот!

    Сначала я всегда говорю "НЕТ".

  • Спасибо за разъяснение, товарищ из политбюро. Как же вы Горби-то проморгали?:улыб:
    В ответ на: свели обсуждение темы на проверку диктанта
    Наоборот. Теория без практики - всего лишь домыслы и антинаучная хрень. Вот я и поверяю гармонию алгеброй, так сказать.
    В ответ на: произведена за счет неудобства и нервов самих граждан
    Это всегда так. Одно всегда достигается за счет чего-то другого. И всегда есть недовольные.
    Вам ли не знать?
    В ответ на: то это соучастие как минимум
    Что-то позволяет мне быть спокойным за свое будущее:улыб:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Теория без практики - всего лишь домыслы и антинаучная хрень. Вот я и поверяю гармонию алгеброй, так сказать.
    Вот вам теория: если хорошо разбежаться и врезаться головой в кирпичную стену, будет очень больно. Проверяйте, набирайте статистику (over 9000).

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Слухай неадекватный со своей гранатой дуй на ЖД вокзал или автовокзал тренируйся сколько хочешь и проводи эксперименты, можешь снять сюжет и выложить в интернет...так что не п*з*ите что всё и везде работает и всё отлично и хорошо...

    Констатировал лишь факт и есть над чем работать и есть что устранять,
    кстати на НТВ реальный был снят документальный сюжет, а не мной придумано, если есть желание, то можете найти и просмотреть..

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • В ответ на: Вот вам теория:
    Дык ваша теория, бремя доказательства на вас.
    В ответ на: Проверяйте, набирайте статистику
    И, судя по всему, вы уже попробовали ее доказать. Не знаю, сколько раз, но явно результаты вас удивили.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Ну-ну. Скорее, я могу признать, что шанс пронести гранату ненулевой.
    Вы в народный фронт путина уже вступили?

  • В ответ на: Оговорочка-то, того - по Фрейду:миг:Именно НЕ пронесете.
    Ну не возникает у меня желания с этим шутить.
    В ответ на: Вы сначала сделайте, а потом будем анализ проводить :ухмылка: А то п...деть каждый может.
    Ок. Есть только два ньюанса. Я далековато от Толмачева и у меня нет муляжей гранат.
    Устроит другой аэропорт и другой предмет?
    В ответ на: Опять 25. Откуда? Откуда вы все такие уверенные беретесь? Инкубатор что ли какой? Телеящик? Привыкли ,что в боевиках все так и происходит (якобы проблемы проноса остаются за кадром) и переносите это в свою реальную жизнь?
    Если в ресторане вам официант шепнет, что мясцо несвеже а в чай повар плюнул вы кому поверите? Ему или соседям радостно уплетающим "шедевры куллинарии"?
    В ответ на: "На порядок" означает в 10 раз.
    А в абсолютных цифрах сможете назвать? В 10 раз чего? :ухмылка:
    Служба контроля в аэропортах не в десятки раз превосходит досмотр на вокзалах и метро. Что непонятного?
    В ответ на: Ага. Расскажите это психологам, журналистам и самим террористам, а то они не в курсе.
    А вы считаете, что их романтика привлекает?
    В ответ на: Тут вообще ржака. Однако доказательством, что все (я подчеркиваю - все) меры во всех аэропортах бессмысленны и лишь тратят ваши время и деньги - не является. Исключения на то и даны нам, чтобы подтверждать правила.
    А я утверждал, что досмотр бесмысленен? А исключения правила подтверждать не могут. Это абсурд. Исключение просто не вписывается в определенное правило. И точка.

    In My Humble Opinion

  • Что значит "уже"? Вслед за вами, что ли?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Устроит другой аэропорт и другой предмет?
    Надо подумать. Больше всего я вылетал/прилетал именно в Толмачево, их систему безопасности знаю лучше других. Как оно там будет в Верхней Соплежуйке - неясно, может, там и тело Ленина можно спокойно пронести. Так что лучше Толмачево.
    И с "другим предметом" не все ясно. Ну пронесете вы дилдо тридцатисантиметровый, так ведь и не запрещено. Граната - это и так уступка, по хорошему надо проносить ВУ эквивалента минимум 0,5 кг тротила и обязательно с поражающими элементами.
    В ответ на: вы кому поверите?
    Считаете, что Wektor и прочие имеют инсайд у террористов? :ухмылка:
    В ответ на: Что непонятного?
    "Не в десятки раз" - это количество, цифры тобишь. Прошу озвучить названия параметров (заголовки столбцов или чо там у них). Короче - на основе чего вывод?
    В ответ на: А вы считаете, что их романтика привлекает?
    Я считаю, что их привлекают массовые жертвы, при падении самолета их всегда больше, чем при взрыве _аналогичного_ ВУ в метро.
    В ответ на: А я утверждал, что досмотр бесмысленен?
    Вы - нет, а Wektor и прочие - да. Собственно, диалог начался с ними, а вы подключились позже. Но поскольку вы заняли ту же позицию, то примите на себя и все их утверждения, так будет честнее. Или спорьте с ними, не со мной.
    В ответ на: А исключения правила подтверждать не могут. Исключение просто не вписывается в определенное правило.
    Ну да, не вписывается. Но давайте обратно развернем, о чем речь? Я утверждал, что пронести гранату или ВУ (см. характеристики выше) в аэропорт Толмачево не сложно, а очень сложно. А вы мне возражаете, что где-то там, за горизонтом, сумасшедшей гражданке удалось проникнуть на борт самолета. И пытаетесь эти два случая сравнивать. Где логика?
    Я вам предлагаю - чтобы опровергнуть мой тезис о Толмачево и гранате, надо эту гранату туда пронести. Попытаться. Тогда я умоюсь слезами и признаю, что все реально. А ваша бабка полоумная этого не доказывает.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Я утверждал, что пронести гранату или ВУ (см. характеристики выше) в аэропорт Толмачево не сложно, а очень сложно.
    Обоснуйте.
    Желательно экспериментально.
    Возьмите гранату, замаскируйте, попробуйте пронести.
    Если Вас задержат - значит, Вы абсолютно правы.
    Если нет или опыт не состоится- пустой треп.

  • Бабка полоумная моя в такой же степени как и ваша. Я даже и не пытаюсь сравнивать эти эпизоды. Или вы думаете аэропорт непременно печатает в передовицах все случаи несанкционированного проникновения?
    Я не говорю, что пронести , что либо легко. Но вовсе не так невероятно как вы думаете.
    По поводу опровергнуть.Я не могу прилететь в Толмачево ради вашего удовольствия.
    Хотя давайте так. Вы оплачиваете мне билет в Новосибирск, а я демонстрирую вам муляж ВУ (Только не на всеобщее обозрение)

    In My Humble Opinion

  • В ответ на: Обоснуйте. Возьмите гранату, замаскируйте, попробуйте пронести.
    Вы специально ищете мои посты, чтобы на них "искрометно" ответить? Не утруждайтесь, не поможет.
    В ответ на: Если нет или опыт не состоится- пустой треп.
    Я рад, что вы себя сразу же и охарактеризовали.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Бабка полоумная моя в такой же степени как и ваша.
    Принимается:улыб:
    В ответ на: Или вы думаете аэропорт непременно печатает в передовицах все случаи несанкционированного проникновения?
    Думаю - нет. Но также думаю, что случаи, аналогичные случаю с бабкой, а тем паче - с проносом реального ВУ - напересчет.
    В ответ на: Но вовсе не так невероятно как вы думаете.
    А вот тут уже неправда ваша. Я не утверждал, что это невероятно. Я говорил, что это сложно, очень сложно. И предлагал эксперимент, который мне некоторые неумные личности решили обратно подсунуть, выдав за свой мыслительный процесс. Так бывает, когда своего нету.
    В ответ на: а я демонстрирую вам муляж ВУ
    Настрой неплохой, но надо понять три вещи:
    1) Откуда лететь будете - почем цена моего неверия.
    2) Откуда лететь будете - каковы там реальные условия осуществления безопасности.
    3) Что вы подразумеваете под "муляжом" - очень, очень важно, чтобы наши мнения по данному вопросу сходились. Это вы мне пишите уже в личку, чтобы правила не нарушить.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Да все данные в профиле.
    Если так уж хочется сами придумывайте способ демонстрации опровергнутого утверждения. :миг:Сложно пронести. Именно поэтому теракты на воздушном транспорте не на первом месте по частоте свершения.
    Но если бы задавались целью ограничить ТА именно этим сегментом, то все недостатки контроля были бы видны гораздо гораздие.
    А в метро ( о чем собственно тема) эффективный досмотр и вовсе невозможен. По многим. Очень многим причинам.

    In My Humble Opinion

  • В ответ на: Не утруждайтесь, не поможет.
    Может все же поможет?
    Хоть чуточку?
    Совсем маленечко?
    Право - мне совсем не трудно.

  • Странный вы человек. Говорите, что вам не трудно, а на самом деле - трудно. Противоречивый вы. Донельзя.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: А я утверждал, что досмотр бесмысленен?
    В ответ на: Вы - нет, а Wektor и прочие - да.
    Не приписывайте мне того о чём я не говорил..
    Повторю вам чтобы было для вас понятно (надеюсь что вы не глупый человек)..
    Вокзалы и аэропорты по безопасности не работают должным образом..

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

    Исправлено пользователем Vitt (15.07.11 11:33)

  • В ответ на: Не приписывайте мне того о чём я не говорил..
    Возможно. В теме отметилось много человек ,все куда-то пропали. Вы были последним, п. 7. .
    В ответ на: Вокзалы и аэропорты по безопасности не работают должным образом..
    Расскажите, как им надо работать.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

    Исправлено пользователем Vitt (15.07.11 11:32)

  • Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • Подниму тему.

    увидел сегодня Вот это - я просто в шоке... даже слов нет...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Но там же про то, что ренген будет стоять отдельно, и посылать туда только тех, кто заподозрен на металлодетекторе...
    Конечно, первая реакция на такой контроль - О, ужас! Ключи звенят почти у каждого, и выворачивать карманы - унизительно

    Но стоя на пероне, ловила себя на мысли, что это "прекрасное" место для терракта. Если правильно всю процедуру входа в метро организовать, можно спасти много жизней...

    ЗЫ. Улыбнулась на фразе, кто в ренген не полезет для просмотра интимных мест, ...будет обыскан сотрудником вручную... :biggrin:

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • Интересно, справится ли рамка на пл. Маркса с входящим потоком с утра. И почему рамки не работают с 6 утра, например?

  • самые часы пик - никаки досмотры нереальны.. толпа просто сметет все барьеры.

    все делается для галочки

    в Москве, несмотря на уже случившиеся теракты в метро и усиленные патрули с собаками - никаких металлодетекторов и досмотров нет.

    Вынесу любые трудности , мозги и мебель из квартиры.

  • ага, спускаешься на охотном ряду, аккурат у Думы, заходишь - рамок нет. один вход, другой столом перекрыт.
    вуаля

    Mankunianec

  • ты попробуй где нибуть на Выхино в 7 утра в метро сесть.. или Комсомольской. не дай Бог споткнуться - отскребут только ночью..

    Вынесу любые трудности , мозги и мебель из квартиры.

  • На надо ля ля . знаю знаю :хехе:ехал утром в лепездричке на три вокзала. эффект был потрясающий. еще плюс за блитетом в метро стоял хорошую очередь - а-ля гусеница.
    Ну а Выхино... это ваще....
    Поговорка- говорят на метро Выхино в полночь открываются врата в ад :rofl: :rofl:
    Один рынок там че стоит сцукА млин... брррр......
    Люблю метро Парк Культуры, не знаю почему - нравится и все. и Фрунзенская. Вообще обожаю Хамовники.

    Mankunianec

  • ключевая фраза: "если правильно всю процедуру входа в метро организовать"
    до этого вряд ли додумаются

  • В ответ на: Но стоя на пероне, ловила себя на мысли, что это "прекрасное" место для терракта. Если правильно всю процедуру входа в метро организовать, можно спасти много жизней...
    В местах любых скоплений людей есть масса таких "прекрасных" мест.

  • Все эти рамки нужны лишь для того чтоб народ не раслаблялся, вселить чувство "отечество в опасности, путин всех спасет", эффективность нулевая.

  • В ответ на: от кого они будут защищенными ?!
    Возможно радикалы или террористы, которые против политики Путина, начнут убивать простых людей.

  • ННП
    Ха-ха-ха *sad_tronbone.mp3

    Сегодня прошел через них как ни в чем не бывало. Причем запищал, что аж жуть, а контролерам все по... равно

  • П. 9.
    так и должно быть.

    рамки свое дело сделали - теперь можно про них забыть до следующей "кампании по самодискредитации властей".

    Капитан Очевидность

    Исправлено пользователем Vitt (21.05.12 13:07)

  • На станции метро октябрьская есть контролерша фамилия СТАРЦЕВА. Вечно как иду гулять с фотиком пищу в этой фигне. Она всегда докапываеца. Уж меня-то могла бы уже запомнить.
    Ну и до метро скоро такое дойдет, нет? Ибо рмки это все фигня. Только полный досмотр, только хардкор.

  • Дойдет, выходы в метро уже оснащены ренген аппаратами

  • В ответ на: Да уж, маразм крепчает. :ха-ха!:
    Они на Маркса в час-пик наверное тоже всех через детектор гонять будут. :ха-ха!:
    зря смеетесь в Шанхае, 100% проходят и через рамки, и багаж через сканер, а пасажиро поток побольше Пл Маркса будет

  • В ответ на: Ну и до метро скоро такое дойдет, нет? Ибо рмки это все фигня. Только полный досмотр,
    и правильно, давно пора

  • Это все конечно показуха... такая показуха, как в прочем и вообще охрана многих предприятий, собирающих только поборы за проезд на вверенную им территорию. Проблемы решать надо комплексно, а этого в нашей стране, к сожалению, не умеют или не хотят делать.
    С другой стороны как это может Вас унизить или оскорбить? Вы знаете что Вы порядочный (это допущение, а не утверждение), возможно, это знают еще близкие Вам люди, и немного тех людей, с которыми Вы уже контактировали. Но, почему Вы думаете, что я должен, или другие должны, принять сей факт за чистую монету? У Вас есть документ, подтверждающий, что Вы честный и порядочный? Может в нашем обществе обман - исключение из правил? Ведь среди нас много людей, которые как раз пользуются доверием других, причиняя им затем вред. Где гарантия что опрятный, жизнерадостный, вежливый, доброжелательный человек, идущий рядом с Вами, не несет бомбу и, улыбаясь Вам в лицо, не активирует ее?

  • Тут дело в другом. Охранники проверяют ВСЕХ кто с сумками больше портмоне. Образно выражаясь.
    А где-то то ли по радио, то ли по ящику говорили, что надо, чтобы не всех под одну гребенку, а чтобы человек у рамки мог определить в тебе террориста. Проблема в другом.
    У нас каждый второй если не первый может быть террористом.

  • В ответ на: У нас каждый второй если не первый может быть террористом.
    По другому и быть не может в стране, где власть боится своих граждан даже в интернете, не говоря уже об маршах на улице.
    Любой пенсионер может оказаться террористом после очередного поднятия цен монополиями.
    Ведь о том, что их надо обуздать по ТВ только говорят, Путин с усмешкой упоминал про их оффшорные счета год назад (будто это не украденные у граждан России деньги), а Киприоты взяли и отрубили:улыб:

  • А у кого-нить сумку уже просвечивали? А то я тут на днях ходил с фотоаппаратом. у меня он естественно запищал. Дык тетка попросила пройти в эту комнату и сумку положить на этот рентген. Блин гораздо проще было мне расстегнуть сумку и показать фотик чем ждать пока эта ерунда заедет и выедет в/из аппарат/а. Мммдааа.

  • Как бы, фотоаппараты и карты памяти не очень любят Х-лучи. В следующий раз извлекайте фотик из сумки, прежде чем отправлять его в аппарат.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Установка рамки приведет к тому, что взрывать будут ПЕРЕД рамкой, где как раз происходит скопление толпы.
    А вообще надоели - 14 лет стабильно происходят взрывы.

  • в аэропортах фотик в любом случае заставят засунуть на просвечивание, заставляли даже включать планшетник

  • Ну вона в Волгограде жахнули же перед рамкой. Жертв было меньше чем если бы в самом вокзале. Так же и у нас. Но смысла, опять же, нолик. Ибо во время часа пик досматривать каждого запаришься ибо пищат чуть ли не все.

  • В ответ на: Ну вона в Волгограде жахнули же перед рамкой. Жертв было меньше чем если бы в самом вокзале.
    Ага. С аппетитом кушаете лапшу, которую вам скармливает т.н. "власть". Вы сами-то верите в эти рамки? Вы проходили ч/з них? И?

  • А вы тему читали? Я тут писАл. Что весьма частенько докапываются до меня.

  • В ответ на: Как бы, фотоаппараты и карты памяти не очень любят Х-лучи.
    Насколько безопасно "просвечивание" пассажиров, кто знает?

  • Настолько насколько безопасна процедура рентгенологии.

  • В ответ на: Настолько насколько безопасна процедура рентгенологии.
    Сомневаюсь, что там рентгеновское излучение, так как это ионизирующее излучение и может вызвать лучевую болезнь, злокачественные перерождения тканей и даже банальные ожоги. Тут должно быть что-то более "мягкое" по воздействию на организм, особенно на герминативные и кроветворные клетки, которые очень чувствительны. То, что багаж в аэропортах просматривают рентгеновским излучением, это слабый вред наносит, даже продуктам в сумках, но вот то, что живой организм подвергают воздействию ионизирующей радиации сильно сомневаюсь, иначе бы "зелёные" трубили во все трубы.

  • Я поторопился в ответе. Излучение действительно рентгеновское, ну, и "естественно" в ссылках убеждают, что оно безопасно, хотя утверждают, что возможное влияние на общественное здоровье воздействия низкого уровня ионизирующего излучения до сих пор не изучено.
    web-страница
    Теперь, грубо говоря , на промежностные органы, перед проходом в метро надо одевать полиэтиленовый мешок, если размножаться собрался (полиэтилен хорошо поглощает радиацию).

  • Теперь, грубо говоря , на промежностные органы, перед проходом в метро надо одевать полиэтиленовый мешок, если размножаться собрался (полиэтилен хорошо поглощает радиацию).
    ---------------
    ещё говорят, что фольга хорошо экранирует
    покупайте пищевую фольгу от Русала - двойная польза: и для здоровья и для отечественного производителя

  • дык они вроде и трубили, но их заткнули, что типа не опасно это все и бред сивой кобылы в лунную ночь.

  • Дык если они фольгу увидят, снимать же заставят с тех мест:миг:прямо возле рамки.

    Защитите свои электроприборы!

  • В ответ на: Дык если они фольгу увидят, снимать же заставят с тех мест :миг: прямо возле рамки.
    Легко представить выражение лица некоего г-на, роющегося в трусах на "вертушке" и вынимающего фольгу. Не, полиэтиленовая пленка надежнее, проще и невидима для рентгеновского излучения. Ваши герминативные органы будут надёжно защищены. :улыб:

  • А в Чернобыле-то, ж/б блоками защищались. И то не всегда успешно. Наверное, там тоже несколько слоёв целлофана хватило бы?

    Не всё так просто, мне думается.

    Защитите свои электроприборы!

  • В ответ на: Наверное, там тоже несколько слоёв целлофана хватило бы?
    Полиэтиленовые пленки толщиной в 1мм накладывайте на тестикулы, грудину, тазобедренные суставы. Это Вас убережет от радиации вообще, а особенно бета-излучения (впрочем тут есть физики, которые лучше, чем я объяснят, почему тонкая плёнка полиэтилена задерживает бета-излучение лучше, чем толстый слой бетона).

  • Да, про "защиту" в Чернобыле. Это общая наша беда, когда безбашенное начальство поручает своим верным прихлебаям издавать указания, как действовать в условиях, когда "крокодилы летают". И Издают, и следуют указаниям. Если не так, то поправьте, но, предупреждаю, у меня есть "фига в кармане" на этот случай и я её приберегу до подходящего момента (если случится такой).:улыб:

  • А я, скажем, согласен на "бомбоискатель" в метро - транспортный поток - будь здоров! Но: сегодня тётки решили: не надо! Иду в станцию завтра, тетки решили: надо - стоит!, и тётка в паху маём бомву ишшет - коли бубенчики прозвенели... РЕБЯТА! НУ КТО ВАМ ПОВЕРИТ, ЧТО ЭТО ВСЕРЬЁЗ? (Иду пешком по убогим улицам...)

  • В ответ на: Да, про "защиту" в Чернобыле. Это общая наша беда, когда безбашенное начальство поручает своим верным прихлебаям издавать указания, как действовать в условиях, когда "крокодилы летают". И Издают, и следуют указаниям. Если не так, то поправьте, но, предупреждаю, у меня есть "фига в кармане" на этот случай и я её приберегу до подходящего момента (если случится такой).:улыб:
    У тебя "фига" до сих пор в кармане? Как звучит твоя фамилия сегодня?

  • А про "ЭФФЕКТИВНОСТЬ ДОСМОТРА В МЕТРО" я бы воздержался от комментариев... В Новосибирске это смешнее, чем в шапито...

  • а в метро разве как в аэропорту досмотр? рамка вроде на железо реагирует, а не просвечивает. Причем даже в аэропорту смешно было, забыла снять часы. Рамка сработала, ну тетка начала меня общупывать, потом сканером водить около, ничего не обнаружила. Говорит, опять пройти рамку, рамка сработала. Но тетка так и ничего подозрительного не обнаружила. Я только потом вспомнила, что часы не сняла. Т.е. пройти можно без проблем, даже звеня. Водила, водила сканером, а на часы он не сработал

  • Рамка не просвечивает. Но есть там такие аппараты. Выглядят как шкафы в которых флюорографию делают.

  • Террористы в бомбах очень любят таскать всякие стальные поражающие элементы: болты, гвозди и т.д. Так что на них рамка заорёт громче намного, чем на обычные ключи- телефоны.
    А теперь представьте: вы террорист, всё на нервах, а тут рамка под ухом орать начинает...Да ещё в твою сторону глядят подозрительно (или кажется, что глядят)....Я бы запсиховала и вперёд уже лезть не стала.

  • В Волгограде потому себя террор и жахнул перед рамкой. Но неужели кто-то и правда верит, что у нас в городе жухнут? Мне это как-то с трудом представляется. И не из-за каких-то мер, а тупо из-за нецелесообразности. Ну вот показывают этот вокзал и фонтан в Волгограде и все понимают откуда репортаж. А у нас? Ну жваркнут. Ну покажут. Половина московии и до урала пожмет плечами и скажет:
    - Новосиб? А это где?

  • вроде не так давно писали, что азиаты что-то заминировали, вроде строящуюся церковь

  • Да чорт его знает. Я уже СМИ не верю.

  • ННП
    В Индии очень много рамок. В любой вокзал или станцию метро - рамка и "аэропортовский" рентген. После рамки, даже если все выложил и не зазвенел, надо встать на такой ящик метр на метр высотой сантиметров двадцать-двадцать пять и развести руки в стороны. Вас и ручным сканером проверят, и обшмонают. Но эффективность все равно низкая, ибо в карманы не лезут, просто спрашивают, что там. Начинаешь перечислять: в этом кармане бумажник, в этом смартфон, в этом фотоаппарат, в этом GPS приёмник, тут бутылка с водой, тут паспорт со страховкой и копиями, тут зарядка... Не дослушивают и машут рукой, мол, иди. Хотя, может, это только белолицым такие привилегии?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Может и не знают, где Новосиб, но подумают: Вчера в Волгограде жахнуло, сегодня в каком-то Новосибе, завтра и у нас может жахнуть. И будут бояться.
    А пока думают: ну это только в Волгограде окопались, проспали их там, у нас ничего не может быть такого.
    Так что террористам намного "выгоднее" жвахать в разных городах.

  • В ответ на: вроде не так давно писали, что азиаты что-то заминировали, вроде строящуюся церковь
    Минировали наши, славяне. Строющуюся мечеть на Ватутина. В знак протеста против строительства. "Бомба" была самодельная и вроде в принципе не могла рвануть.

  • В ответ на: ну это только в Волгограде окопались, проспали их там, у нас ничего не может быть такого.
    Один из юзеров форума как-то постил, что ваххабитских ячеек нет только на Чукотке. Т.е. везде они есть и в "боевой готовности". "Если правда всё это хотя бы на треть, остаётся одно, только лечь умереть.."
    (В.С. Высоцкий), так как "осиные гнезда" свиты и имеют четкое и могучее покровительство и финансирование, иначе бы их не было.

  • А кинуть в котлован пару банок свинины тушеной не вариант? Хотя, "не заметят". Надо свиную голову с пятачком и фото во все соцсети.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • У нас в Новосибе тоже недавно такую ячейку раскрыли: http://news.ngs.ru/more/1482908/
    Что интересно: практически все члены ячейки- славяне.
    Вот только у нас раскрыли, а в Волгограде им, похоже, вольготно было, раз 3 раза подряд теракт устроили.

  • В ответ на: Что интересно: практически все члены ячейки- славяне.
    Вот опять не понимаю, что заставляет людей говорить и писать ложь? Там ведь ни слова про славян нет. Если вы имели в виду другую статью, так и приводите её , а не эту где нет ничего про славян.

  • Все эти действия с досмотром, осмотром моих личных вешей полностью незаконна.
    В том числе и сотрудниками полиции.

    ст. 13 Закона о полиции гласит, что сотрудники полиции имеют право
    16) осуществлять в порядке, установленном законодательством об административных правонарушениях, личный досмотр граждан, досмотр находящихся при них вещей, а также досмотр их транспортных средств при наличии данных о том, что эти граждане имеют при себе оружие, боеприпасы, патроны к оружию, взрывчатые вещества, взрывные устройства, наркотические средства, психотропные вещества или их прекурсоры либо ядовитые или радиоактивные вещества, изымать указанные предметы, средства и вещества при отсутствии законных оснований для их ношения или хранения; принимать участие в досмотре пассажиров, их ручной клади и багажа на железнодорожном, водном или воздушном транспорте, метрополитене либо осуществлять такой досмотр самостоятельно в целях изъятия вещей и предметов, запрещенных для перевозки транспортными средствами;

    Любой юрист Вам скажет, что звенящая рамка не является наличием данных о том, что эти граждане имеют при себе оружие или наркотики.

    Если эти дамы, работающие на входа в метро "Красный проспект" со стороны Дома офицеров, не выспались и с утра обиделись на жизнь и срывают настроение на мне заявляют это у меня бомба на основании, что зазвенела рамка, то получает судебный иск она за клевету + сам метрополитен.

    То есть можно 1. зазвенела 2. отказался от осмотра 3. вызывали сотрудников полиции 4. составили протокол досмотра (мах 25-30 минут) 5. получил копию 6. Суд с иском в отношении работников метрополитена о нанесении огромного морального и физического вреда работниками метрополитена. И иск вчиняется директору метрополитена.

    Мне вот противно когда контролер Светлана Николаевна нагло лезет ко мне в сумку и ведет себя мягко говоря некоректно.
    К сотрудникам полиции претезий нет- они уже научены горьким опытом и ведут себя крайне вежливо. Большое им мерси- подошли представились, -пригласили понятых проверили целофановый пакет где о боже - лежала 1. книга 1 шт.2. булочка-детская 1 шт. и сотовый телефон-1 шт.
    провели досмотр - выдали копию протокола.
    То есть явно было видно что никакого взрывного устройства там нет.
    А собрать справки от врача,от коллег, что я сильно переживал от "бестактного поведения" работника метрополитена, от жены,что не мог заснуть до 2 часов ночи ( а действительно не мог заснуть, действительно переживал- мне уже 52 года, и со мной прожившему жизнь как с пацаном- не надо).

    А звенящая рамка-это как вас остановили на улице и ссылаются нак какую-то ориенторовку!
    Тьфу- ст. 13 Закона о полиции

    Относительно эффективности этих рамок, это даже нет слов, одни междометия!

    Исправлено пользователем tat170777 (17.01.14 21:58)

  • Я вот, кстати, тоже долго думал на эту тему. Типа нарушают наши права и все такое. Но ради чего они их нарушают? Ради нас же. Оке. Предположим уберут рамки нафиг тогда любой вахабит будет иметь возможность пройти со взрывчаткой в вагон метро и БУМ! что тогда? Вы без ноги/руки/ваши родственники будете требовать деньгов у государства Россейского? А ведь при наличии рамок вероятность-то взрыва в поезде гораздо меньше. Разве нет?

  • Ваххабит и сейчас может пройти. К концу дня всем пофиг на пиликанье.
    В ответ на: А ведь при наличии рамок вероятность-то взрыва в поезде гораздо меньше. Разве нет?
    Ага, теперь эффективнее взрывать в толпе перед рамкой. Что и продемонстрировано уже.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Эффективность- вот задача.

    Идет подрывник с явным намерением взорваться. Все он настроился умереть и его цель умереть.
    Зазвенела рамка. Св. Ник. контролер говорит- остановитесь. Она не вооружена, она не умеет его обезвредить., она только может кричать и возмущаться- Ходют тут всякие, топчут...
    Ну если она скрытый Рэмбо, то честь и хвала метрополиттену в лице его СБ.
    Она хоп - болевой прием и он подорвался вместе с ней на глазах изумленной публики. Или из кабуры пистолет и в лоб.Хоп.И голова ваххабита вдребезги.

    Она в моем случае нажимает кнопку- из кандейки за 40 м идут 2 милиционера. Пока они дойдут, пока они соорентируются, я подрывник делаю бросок к толпе людей и вот я на небесах и толпа народа погибла.

    То есть фактически все эти рамки бесполезны.
    Тот же Волгоград- он взорвался на входе, в толпе людей в пробке, которая образовалась из-за полного досмотра полиции, действительно испугавшись ВООРУЖЕННОГО СОТРУДНИКА ПОЛИЦИИ. Честь ему и хвала этому сержанту. Он честно выполнил свой долг.
    Хотя его руководство я бы порвал- оно виновато, что образоваллась пробка.

    В нашем случае это все это- профанация, направленная на замазывание людям глаз и расхолаживание правохранительных органов и мягко говоря тихое отмывание денег. Моих денег, т.к. метрополитен является муниципальным учреждением, то есть пренадлежит г.Новосибирску и содержиться на мои деньги.

    Я готов потерпеть нарушение моих прав, но когда это сделано с пользой и нормальным конечным результатам, специально обученными людьми.
    А так?

    Еще про рамке- тут писалось в Израеле- там их множество. Кто возле них стоит- ВООРУЖЕННЫЙ и СПЕЦИАЛЬНО ОБУЧЕННЫЙ СОТРУДНИК.
    Кто у нас- стоит Новосибирский Рэмбо- ну кто ее не знает.
    Самое интересное что по цене 0,7-0.8 от цены полицейского.С ее подземными и прочими доплатами.
    Тогда смысл всего, почему я должен терпеть унижения и нарушения своих прав без пользы для меня родного. Пусть даже в виде моей безопасности.
    Потому что безопасности сейчас НЕТ.

    Исправлено пользователем tat170777 (18.01.14 13:42)

  • Вот меня поражает. Вы хотите всего и сразу. Так не бывает. Сейчас пока вот так. Отбросим в сторону то, что мы живем в России. Уверен будет проведена работа. Единственное я не могу понять почему на станциях типа Октябрьская, красный проспект они включены и работники досматривают колокольчиков. А вот на пл. Ленина нет?

  • Хорошо. Будем смотреть на это с другой точки. сколько бы народу погибло в поезде и сколько перед рамкой?
    Перед рамкой всяко меньше.

  • у меня тётенька посмотрела пакет с картриджем от принтера. А то, что у меня пуховик достаточно толстый - по барабану.

    п.4

  • В ответ на: у меня тётенька посмотрела пакет с картриджем от принтера. А то, что у меня пуховик достаточно толстый - по барабану.
    У меня зазвенел сотовый в сумке.
    Я его ношу каждый день в кармане весьма объемного пуховика. И прохожу каждый день через рамку, эту же рамку.
    Я когда начался сыр-бор спрашиваю- а если бы он был в кармане то он рамка не сработала- Сне эта тетя бесхитросно ответает-Ага.
    То есть - я не понимаю логику.

    И еще на вокзале вообще рамка не работает 3 месяца.
    Я когда весь сыр-бор закрутился подошел к контролеру и спрашиваю (при свидетелях) а почему не работает- А что мы каждый чеможан будем осмотривать. Вот и отключили- А если терриристы-Она смотрит как на идиотов- Типа вы что дураки- Это не для этого предназначено

  • Ну так, спекталь должен продолжаться.
    Теперь мы все будем играть в эти игры найди террориста..
    Дальше в гипермаркетах тоже будут устанавливать снэки. Ну чем не Макдональдс. :bday:

  • пассажиропоток в метрополитене около 1 млн. граждан в месяц!
    Среднее время нахождения в помещениях метро - 20 минут.
    Сколько понадобиться такого оборудования? И оправданы ли такие меры контроля.
    Может МВД, ФСБ и прочим службам эффективней начать работать?

  • Иду вчерась со сковородкой в метро. Тяжелой (сковородкой-то). Рамка запела. Тетенька контролер спросила чего я такого тащу. Я сказал чего. Она и ничего, ну и я дальше пошел. Под шумок можно было что угодно протащить. Она же мне практически на слово поверила. Вот и вся эффектность. :not_i:

  • В ответ на: пассажиропоток в метрополитене около 1 млн. граждан в месяц!
    С чего вы это взяли? Насколько я знаю, новосибирский метрополитен перевозит около 200 тыс. человек в сутки - т.е., в месяц получается около 6 млн. чел.

  • Тут как-то высказывалось мнение, что самый полный контроль - это в аэропортах. Так вот.
    По работе приходится изредка общаться с САБом Толмачева. Да и в отпусках налетался - как-то за один перелет было 4 пересадки с постоянными досмотрами. Могу сказать, что все эти проверки, рамки и рентгенотелевизионные установки - это шоу, устраиваемое для клиентов - нас с вами, чтобы создать исключительно видимость безопасности. Многие требования и строгости, типа запрета в ручной клади маникюрных ножниц или пилочек либо ограничение объема жидкости - никогда не имели смысла либо уже его утратили. Это как запрет на курение в самолетах, но в туалете всегда есть пепельница.
    На ленте был хороший материал на эту тему.
    То же самое касается рамок в метро, на вокзалах и т.п. Это всё не против чего-либо, это всё - для нас с вами.

  • В ответ на: Я утверждал, что пронести гранату или ВУ (см. характеристики выше) в аэропорт Толмачево не сложно, а очень сложно.
    Не хочу Вас пугать, но Вы никогда не задумывались, что в стерильную зону аэропорта не все попадает, проходя знакомым Вам маршрутом? Как в залах ожидания оказываются еда и напитки (а это жидкость!)?
    Как туда попадает мебель, газеты, книги? Как оттуда выносится мусор?
    Вы действительно думаете, что люди, которые за это ответственны, проходят проверку как будто в ЦРУ поступают?

  • В ответ на: ННП
    В Индии очень много рамок. В любой вокзал или станцию метро - рамка ....
    В Китае так же. а у нас все только начинается, и задача рамок не терориста поймать (профи обойдет рамку в метро) а просто потенциальных хулиганов, гопников и т.д. не допускать до толп. Законопослушным эти рамки никак не мешают, так что пусть будут.

  • В ответ на: Законопослушным эти рамки никак не мешают
    Вот и ошибочка. Мешают, и ещё как. В тот же первый залет в Индию я везде таскался с полным рюкзаком. Рюкзак 14 кил. Каждый раз пояс расстегни, рюкзак на ленту положи, потом на обхлопывании две-три минуты потеряй, потом рюкзак на плечо взвали, вторую лямку надень, перекрученное выправи, пояс застегни.
    После десятка раз данные действия начинают нехило выбешивать. Прям идешь и материшься вслух. А моё психическое спокойствие -это вроде и была декларируемая цель, не?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • п. 9
    В Индии не был не знаю, в Китае таких проблем нет, рамка замедляет движение на несколько секунд, пока чумадан через сканер едет. Видимо одну и ту же процедуру реализовать можно по разному.
    Да и в Индии не думаю что на каждого 3 минуты тратят:улыб:А если каждого на каждого тратить по столько времени то поезда пустые будут, проще в тунель велорикш запустить :))))

    Исправлено пользователем Vitt (26.01.14 11:03)

  • Уверенно ли вы владеете русским языком и логикой, чтобы понять, что скорость работы сканера на расстегивание-накидывание не влияет никак? И что рюкзак за спиной, и рюкзак, который приходится туда-сюда мотылять - это два разных рюкзака?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • почти на каждой станции один вход оснащён работающей рамкой, а другие - нет. НУ БУДЬ Я ТЕРРОСТОМ С БОМБОЙ, ЧЕРЕЗ КАКОЙ ВХОД Я ПОЙДУ???
    крепчает маразм, только жалко, за чьи деньги...

    -Киса, капля никотина убивает лошадь.
    А хомячка разрывает в клочья.

  • ага, жёлтые штаны - 2 "КУ"
    малиновые штаны - 3 "ку" с приседанием...
    эх, пацаки....

    -Киса, капля никотина убивает лошадь.
    А хомячка разрывает в клочья.

  • на речном нет рамки

  • И работают рамки часа по три в день...:улыб:
    Средства освоены, толку от оборудования - нет.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Средства освоены, толку от оборудования - нет.
    Может, я и заблуждаюсь, но не кажется ли вам, что в таком случае путин - сволочь и ... (дальше сплошные Правила)? Такой вот внезапный вывод.
    Казалось бы, причём тут путин? А вот так. Разбираем по кусочкам:
    1) террористическая обстановка заставляет использовать эти рамки. А директора ФСБ и прочих вихрей-антитерроров (этих структур и комитетов уже выше крыши) на работу кто принимает?
    2) Средства освоены, но работа не делается. А кто у нас самый высокий начальник, принявший на работу остальных начальников, у которых работа не делается?
    3) Средства освоены, очевидно, не без откатов. А кто принял на работу генпрокурора и прочих чуваков, которые должны были выписать по 5-10 лет здорового физического труда хапугам?
    Везде путин вездесущий!

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Средства освоены, толку от оборудования - нет.
    Ну почему же нет? ВСе мы сошлись на том, что это рентгеновское излучение. А если так, то многократное посещение и облучение ваших герминативных органов, может освободить страну от перенаселения (шутка, ежели чего):улыб:Польза налицо!

  • Не знаю, с кем вы сошлись, но называть электромагнитную рамку источником рентгеновского излучения - этого вам физики никогда не простят.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • простим. лишь бы только пациент осознал что такое рентген

  • Касательно излучения забавную картинку наблюдал на Роще, когда сотрудника метрополитена - мальчика сотрудница метрополитена - девочка направляла в обход рамки.:улыб:Он всё равно сквозь рамку пошёл, но - легенда получается даже в мозгах сотрудниц метро укоренилась.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :улыб:ну да, как-то так.
    Как молимся за власть нашу, то и получаем.:хммм:
    На самом деле тут вопрос не к Путину, а конкретно к руководству метрополитена - зачем они поставили эти рамки и зачем кошмарят обычный народ с сумками со спортивной формой или с инструментом, причём выборочно и ограниченный по времени период - я не понимаю. :dnknow: Они не проверяют всех, кто "звенит", даже в те несколько часов, что натягивают красные ленточки по периметру и пускают всех сквозь врата...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • У меня есть история ещё интереснее. Как известно, Израиль - лакомый кусок для террористов, вашему Волгограду и не снилось. Разумеется, рамок полно. Особенно в Иерусалиме. Особенно при подходе к Стене Плача.
    И есть в Израиле шаббат, он же святая Суббота. Когда правоверным иудеям с вечера пятницы до вечера субботы нельзя много чего. Служить, например. Но это за них с удовольствием делают русские (за тройную оплату). Ну и в том числе - нельзя пользоваться электричеством. Причём корни запрета дурацкие и высосанные из 21 пальца. Якобы встарь нельзя было зажигать огонь (те самые 40 лет в пустыне), молния, ударившая в дерево вызывает пожар, ну а электричество - это та же молния. П. 6.
    Наверное, все знают, что лифты по субботам ходят автоматически с остановками на каждом этаже. Что умные кухни сами включают печи для подогрева еды в нужное время. Что свет постоянно горит во всех помещениях (ну или умный дом в последние годы).
    И остро встала проблема рамок. Они электрические, а это ататат! Отключать нельзя и электричеством пользоваться нельзя. Пат? Где же выход из этого Исхода?
    Неее, евреи ещё те хитрецы! В субботу отключается только динамик, который пищит. А в каждой рамке есть аналоговый вольтметр. Да-да, обычный вольтметр со стрелкой. И по движению этой стрелки бравые русские определяют наличие металла на том или ином участнике пешего движения.
    Я много раз иудеям говорил, что это профанация, что все равно используется электричество. Схему контура чертил, правило буравчика рассказывал. Но вы же понимаете? Это как путину говорить, что он неправ. Да в курсе он, болезный. Но менять ничего не будет.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

    Исправлено пользователем Vitt (15.07.14 13:26)

  • Главное сбривать бороду, а то не пропустят)

  • В ответ на: Они не проверяют всех, кто "звенит", даже в те несколько часов
    При мне рамка вообще никак не реагирует,
    с собой таскаю полкило чудес железа.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: ри мне рамка вообще никак не реагирует,
    с собой таскаю полкило чудес железа.
    может она просто не работает?))

  • В ответ на: п. 9.
    Не хочу Вас пугать, но Вы никогда не задумывались, что в стерильную зону аэропорта не все попадает, проходя знакомым Вам маршрутом? Как в залах ожидания оказываются еда и напитки (а это жидкость!)?
    Как туда попадает мебель, газеты, книги? Как оттуда выносится мусор?
    Вы действительно думаете, что люди, которые за это ответственны, проходят проверку как будто в ЦРУ поступают?
    Ну путь все таки один. А вот досмотр разный. Очень разный. Хотя, формально, не должен отличаться.
    Так, что пронести ВУ не просто, а очень просто. Вот только сделать это с реальными намерениями будет сложнее.
    Когда вводили дополнительные ограничения на время олимпиады, никто в реальности не думал о повышении безопасности.

    In My Humble Opinion

    Исправлено пользователем Vitt (14.05.14 12:05)

  • Начало всего этого с рамками совпало с покупкой мною нового кейса..И ничего не подозревая купил я себе чемоданчик ну очень похожий на "ядерный"(Правда не знаю как он выглядит,но думаю примерно так :ха-ха!: ) Особенно "любили" меня тетки со Студенческой..Стабильно меня как "ВИПовца"даже в какой то кабинет водили и шмон устраивали..А когда открывали чемодан и видели договора аренды,они начинали "любить"меня еще больше..Из-за рода занятий.. :rofl:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Уже давным давно террористы перешли на каменную крошку, которой металлодетектор до фени. Взрыв в аэропорту Москвы произошёл именно таким образом.
    Досмотр необходим уже просто потому, что это заставляет тех, кто может пойти на подрыв шухериться лишний раз и тем себя выдавать. ведь немногие идут на подрыв в нормальном состоянии - чаше всего идут под наркотой и с промытыми мозгами - такие в толпе бросаются в глаза.
    Именно поэтому пьяных и прочих неадекватных нельзя пускать в метро, на вокзалы - досматривающие к ним привыкают, они перестают "резать глаз", а в дальнейшем - смотришь - и шахида пропустят. Именно поэтому любой пьяный в людном месте (на площади во время праздника или на в подземном переходе) немедленно должен быть остановлен и отправлен в спецмедучреждение.
    Конечно же рамки и прочая ерунда не позволяют надёжно защитить скопления людей от террора, но это одна из важнейших "линий обороны". Меня недавно отвели в спецкомнату и там проверили "дипломат" на сканере. Тут нужно с пониманием относиться.
    С начала года ФСБ отчиатлось о 6 задержаниях шахидов на разных стадиях подготовки терракта - вот это работает.

  • Замонали. Сегодня хотел снять деньги в Газпромбанкомате. А он стоял за этой линиейЭ метро Октябрьская, и все равно пришлось кидать сумку на ленту. Я их на ... и оттаскал. Я, конечно, понимаю, что у меня морда не интеллигента, но все же. Я, конечно, понимаю, что это для моей же безопасности, но, блин, бесит...

    Исправлено пользователем LaSonnambula (16.07.14 09:18)

  • Меня тут по весне чуть в отделение не увезли из-за этих "досмотрщиков"...
    Купила я мультиварку мамуле в подарок, и так кучи всего набрала и бегу, значит, на Маркса в метро, чтоб на речном на электрон пересесть. Пробегаю через рамку, как мне путь перегораживает дядечка. Ну как дядечка, мальчик скорее. И требует раскрыть коробку. Я, в праведном гневе, отказываюсь, ибо мне ниче не объяснили, ни кто такой, ни че хотел, ни зачем ее раскрывать.... Объясняю, что если щас на метро не уеду, то на лелектричечку я опоздаю. Хамить начал, сопроводил в комнату для досмотра, там тетенька удовлетворилась просмотром чека и отпустила меня Богом. Я (вот че меня дернуло-та) подхожу к этому мальчику и говорю, что из-за него я опоздала и если бы он был более конкретен, то время я бы не теряла. В итоге поругались и мне предложили в отделение. Но я удалилась на безопасное расстояние и поехала на маршрутон(

    вот че к людЯм докапываться(

    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РАМАМБА

  • Ито хорошо, главное создать образ контроля, это как с липовыми камерами на трассе.
    Действует на подсознание.

  • Не. Это одно, а там ведь реально распакуйте, покажите. Это уже порядком бесит, но так надо против теров. С украины мало ли какой мусор приедет вместе с нормальными людями.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: