Погода: 16 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0511...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

Эффективность досмотра в метро

  • Вчера захожу в метро на ст.Березовая Роща - вижу очередь к рамке, которую ОХРАНЯЮТ ТРИ сотрудника.. как то унизительно все доказывать охранникам рамки что ты не террорист....
    Неужели еще остались наивные люди. которые считают что эти рамки реально могут чем то помочь :dnknow: показуха на счет налогоплательщиков или другое - МВД просто хочет оправдать своё существование, поддерживает массовый психоз косвенно (эти же рамки в метро) а затем пиарит свою "заботу о населении"....
    А на тему вчерашнего включения досмотра в метро - оказалось, что он начал действовать ТОЛЬКО на Золотой ниве, березовой роще и гарина-михайловского... - смысла вообще ноль... :dnknow:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • да рамки то поставить на всех станциях не проблема, тогда работники метро будут чувствовать себя более защищенными, те же метрополицейские будут спокойно прогуливаться по перрону, а вот в толкучке перед рампой я бы ощутил себя неуютно:хммм:

  • от кого они будут защищенными ?! :dnknow:
    А вот расходы на содержание этих охранников рамок в месяц будут немаленькие :зло:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Вроде обещались, что прогон через рамки будет не поголовный, а только подозрительных личностей.

    Кладоискатель высшей категории

  • ну обещать, не значит делать.. на березовой роще доступ к турникетам для оплаты только после прохода через досмотр...

    а поводу сомнительных личностей - вроде как и ранее досматривали и без рамок...
    да, еще момент - через рамку человек идет без сумок, а сумки сканируют обычными металлоискателями.. т.е. можно сделать вывод, что изначально акцент делается только на конкретные возможные инциденты... :dnknow:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Да ладно Вам) на Гарина-михайловского станции рамку уже отодвинули в сторонку и всё:улыб:
    Хотя в первый день да. все поголовно.

    злой добряк

  • понятное дело, вот если бы поставили "раздевающий" сканер, то в подозрительные тут же попали женчины от 16 до 35 :спок:

  • Да уж, маразм крепчает. :ха-ха!:
    Они на Маркса в час-пик наверное тоже всех через детектор гонять будут. :ха-ха!:

  • они рядом поставят второй сканер, но по 100 руплей :ха-ха!:

  • При такой организации досмотра, даже если он будет организован постоянно на всех станциях, реальная антитеррористическая эффективность чуть меньше нуля. Меньше нуля, поскольку она может притупить остатки бдительности сотрудников метро, да и пассажиров тоже... Если багаж пассажира проверяется только металлоискателем, учитывая наличие практически у каждого мобильника, у каждого десятого-двадцатого-тридцатого ноутбука и т.д., исключить пронос в метро взрывного устройства абсолютно невозможно!

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Смысла нет совершенно,что будет мешать взорвать в толпе перед рамкой?Такие ситуации необходимо решать с головы,а не с исполнителями.

    Не жалуйся,что сейчас всё плохо,радуйся-дальше хуже будет.

  • Да, можно и автобус взорвать - там пока никаких рамок нет.
    Власти хотят продемонстрировать хоть какую-то деятельность, но для нормальной защиты рамок и металлоискателей мало - нужен рентген для багажа и сканеры для людей. Но очередь в метро нужно будет с вечера занимать.

  • Ну ладно, Вы против МВД. Но ведь кто-то должен охранять? Или нет? Если да, то почему не призываете воров охранять? За беззаконие что ли?

  • Я не против МДВ, я против тупой показухи и нецелесообразного расходования средств...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Ну так поэтому остается только Воров В Законе призвать. Они наведут пордок.

  • просто люди у нас молчаливые...или скорее корыстные.. как бастовать за халявный проезд, так это всегда, а то что шмон на входе в метро вводится по тупой идее местного чиновника и нарушает права граждан... они молчат...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Вот это верно. Даже если ошейники прикажут носить, будут носить молча, не спрашивая.

  • Ну почему же нарушают права ? Вы когда за границу ездите в аэропорту могут сколько вздумается вас осматривать, и это не является каким то унизительным, потому что это же всё ради нашей безопасности, мне так пусть проверяют, а вот те кто начинает возмущаться сразу наводят на подозрение что что то не так, по моему не в том случае нужно искать нарушение прав человека, потом когда случается что то непоправимое уже с кого спрашивать то ? :dnknow: Интересно, вы бы хотели проехать в вагоне с очередным ублюдком-взрывателем ??? Я НЕТ!

    Я требую адЭквата)))

  • Вы читать умеете? Где увидели что-то про нарушение прав человека досмотром? Речь идет о том, что потратили (попилили) большие бабки, ввели процедуру, мешающую всем пассажирам, которая никак не может помешать ублюдку-взрывателю ехать с Вами в одном вагоне.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: Вы когда за границу ездите в аэропорту могут сколько вздумается вас осматривать, и это не является каким то унизительным, потому что это же всё ради нашей безопасности, мне так пусть проверяют,
    является унизительным, когда тебя обшаривают руками или пытаются запихнуть в сканер, а потом фотки выложить в интернет, а если еще и бесполезным окажется, то :dnknow:

  • Прогон всех поголовно через рамку => создание очереди возле рамки.
    ИМХО, если в этой очереди окажется реальный террорист, то последствия могут быть весьма жёсткими.
    Полагаю, было бы логичным сделать количество рамок равным количеству турникетов.

  • а стоимость проезда увеличить вдвое, чтобы прокормить контролеров

  • Рамки эти в постоянную эксплуатацию еще не введены, типа, эксперимент. Стоят на 4 станциях Дзержинской линии (Гарина, Покрышкина, Березовая роща, Золотая нива. На Сибирской рамок нет).

    Досматривать тебя контролер АКП не имеет полномочий (но, как правило, рядом с рамкой дежурит полисмен).
    И не пустить на станцию тоже, по сути, не имеют права, ибо в правилах пользования метрополитеном про эти рамки ничего нет.

    А самый юмор ситуации в том, что работают они с 8 до 17, по крайнеё мере, во время эксперимента. В остальное время ограждение убирают.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: ИМХО, если в этой очереди окажется реальный террорист, то последствия могут быть весьма жёсткими.
    Ну, толпу найти можно где угодно.

    Для террориста самый цимес устроить взрыв поезда, особеннол посреди перегона, и рамки призваны воспрепятствовать как раз этому.

    Caveant consules!

  • Все эти рамки расчитаны на хотя бы на какую-то "технологичность" ВУ,
    об отсутствии реакции( звонка) начиная от канцелярского ножика . . . до динамита
    (браконьерский арсенал), знают многие.
    Это только показуха...
    ________________________________
    Тише - Дальше :спок:

  • Эта рамка - лучшая подсказка ублюдку-взрывателю: взорвать бомбу в толпе, образовавшейся перед рамкой. И народ устрашит отменно (миссия всякого террора), и господам полицейским отомстит.:улыб:Шахиды и шахидки должны зур рахмат сказать авторам этой идеи. Кроме того, господа полицейские как-то не подумали, что МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЬ не видит пластит. Или видит, но только если это взрывкомплект с гвоздями. Но что мешает ублюдку-взрывателю в качестве поражающих элементов использовать колотое термостекло или прочный пластик. Поражающий эффект ничуть не меньше будет. Бдящие органы про это почему-то не подумали. А еще всегда нравилась фраза "предмет, похожий на взрывное устройство". Где-то есть эталон взрывного устройства? Между тем, опыт Ольстера показывает, что взрывное устройство может быть чем угодно - банкой с леденцами, куклой, детским игрушечным самосвалом, телефоном или плеером, "предусмотрительно" забытым на сиденье.

    А теперь надо обязательно дунуть. Если не дунуть, никакого чуда не произойдет

  • В ответ на: господа полицейские как-то не подумали
    Да они даже и не думали при этом думать.
    Просто руководство метро тупо потратило (попилило) бабки, чтобы отчитаться о выполнении пункта 1б Указа Президента Российской Федерации от 31 марта 2010 г. N 403 "О создании комплексной системы обеспечения безопасности населения на транспорте"

    Указов издают тьма, спрашивают выполнения, а результатами выполнения не интересуются - есть прок от этого или нет.
    Считаю, что в Н-ске - только вред, т.к. пользы нет, а деньги уже потрачены.

  • Знаете все хорошо в меру, а в России с чувством меры всегда были некоторые затруднения. Безопасность народа и вот такие способы ее "организации" это еще один повод напилить бабла и в этом я полностью согласен со многими из этой ветки. Намедни столнулся (в очередной раз) Хранителями Рамки. У меня всего один вопрос - есть ли закон, обязывающий меня как гражданина РФ, подчинятся этим унизительным процедурам, каждое утро когда я еду на работу? В Указ Президента об этом ничего не сказано..

  • Ха-ха-ха.
    А вы в курсе, что на Гари-Михе рамка была всегда выключена?

    Ну и да.
    Вы уверены, что кто-то что-то жваркнет в сибири?
    Жваркать людей в сибири так же глупо как искать жирафа в Арктике. За Уралом живет народу чуть менее чем нифига тут одним жварк можно всех ненароком пофигачить. Оно терам надо?

    А рамки эти не факт, что рабочие. Думаю их просто из цветмета напилили и поставили, а бабло себе по карманам распихали. Лично я бы так и сделал.

  • В ответ на: поставили "раздевающий" сканер
    Нет никаких "раздевающих" сканеров. То, что видит на экране оператор - буээээ и заинтересует лишь редчайшего извращенца. Каковых, хочется верить, отсеивают до. А появившиеся снимки якобы голых баб - всего лишь подделки из 3D-моделлера. Как сейчас принято говорить - вброс.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: которая никак не может помешать ублюдку-взрывателю ехать с Вами в одном вагоне.
    То есть вы взяли все over 9000 случаев подрыва смертников в новосибирском метро, примерно поровну до введения рамок и после и на основании этих статданных сделали свой потрясающий вывод?
    Или вы, два-три анонима с форума, так решили, потому что лично вам так показалось?
    Стыдно, товарищи!

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: И не пустить на станцию тоже, по сути, не имеют права, ибо в правилах пользования метрополитеном про эти рамки ничего нет
    Если с бомбой задержали и не пускают на станцию, то апеллировать к правилам метрополитена поздновато, ящитаю.
    В ответ на: А самый юмор ситуации в том, что работают они с 8 до 17
    Эффективность любого терракта всегда прямо пропорциональна количеству жертв - это вам любой спец скажет.
    И траффик в метро наибольший в эти часы, ну до 19 можно было растянуть. Но это идет в противоречие с ТК, т.е. надо вводить 2 смены. Может, позже народ наберут, когда перейдут к полноценной эксплуатации.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • На работе я по несколько десятков раз прохожу сквозь эти рамки за смену.
    Если она настроена на 3 зону чувствительности,(а в метро иначе с мелочью не войдешь) то пронести можно хоть фугас.
    Показуха это все.
    Впрочем не только в метро.

    In My Humble Opinion

  • В ответ на: То есть вы взяли все over 9000 случаев подрыва смертников в новосибирском метро, примерно поровну до введения рамок и после и на основании этих статданных сделали свой потрясающий вывод?
    Что за глупый троллизм? Для оценки эффективности введения рамок в метро достаточно элементарных инженерных знаний.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: Показуха это все. Впрочем не только в метро.
    Она самая для галочки..

    Взять кстати вокзалы и аэропорты, вот если б всё работало и охрана в том числе как надо, то ушло бы много времени на тщательную проверку, а это не удобство гражданам и потеря нужного времени (задержка пассажиров) + ко всему закупка не дешевого оборудования и обслуживание его кой кому не выгодна и не нужна..

    Журналистами из НТВ в Москве на вокзале был сделан эксперимент для проверки, так результат не хера не работает ни чего, только вид создают...

    Дак и вообще у диверсанта может быть любое лицо и любая внешность в том числе и европейская и если кому надо будет провести диверсию, то они её неприменно проведут без проблем, тем более в наших нынешних условиях, где всё делается через *опу...

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • В ответ на: Для оценки эффективности введения рамок в метро достаточно элементарных инженерных знаний.
    Точно! Осталось диплом показать, специалист-подрывник вы наш.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Журналистами из НТВ в Москве на вокзале был сделан эксперимент
    Сделайте свой - пронесите ВУ в любой из терминалов АП Толмачево. Только не 20 гр. тротила и с поражающими элементами. Да фиг с ним, с ВУ, гранату пронесите хотя бы.
    Будет и эксперимент, и результат.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Не пронесу я муляж гранаты. (учебную хоть. А то с настоящей связываться не хочется :миг:)
    Что я этим докажу? Что это возможно? Да я это прекрасно знаю.
    В аэропорту досмотр , конечно, гораздо строже. Но вовсе не на порядок.
    Да и воздушный транспорт привлекает террористов только из за массовости, посему проще взорвать ВУ в метро. И народу полно и досмотр иллюзорный.
    Хотя случаев проникновения в чистую зону без оснований вполне себе не мало. Не все гранаты только тащат. Вот последний случай.

    In My Humble Opinion

  • В ответ на: Сделайте свой - пронесите ВУ в любой из терминалов АП Толмачево.
    Зачем Вы уважаемого вектора под монастырь подводите? Шанс попасться хоть и маленький- но ненулевой.

  • В ответ на: Не пронесу я муляж гранаты.
    Оговорочка-то, того - по Фрейду:миг:Именно НЕ пронесете.
    В ответ на: Что я этим докажу? Что это возможно?
    Вы сначала сделайте, а потом будем анализ проводить :ухмылка: А то п...деть каждый может.
    В ответ на: Да я это прекрасно знаю.
    Опять 25. Откуда? Откуда вы все такие уверенные беретесь? Инкубатор что ли какой? Телеящик? Привыкли ,что в боевиках все так и происходит (якобы проблемы проноса остаются за кадром) и переносите это в свою реальную жизнь?
    В ответ на: Но вовсе не на порядок.
    "На порядок" означает в 10 раз.
    А в абсолютных цифрах сможете назвать? В 10 раз чего? :ухмылка:
    В ответ на: Да и воздушный транспорт привлекает террористов только из за массовости, посему проще взорвать ВУ в метро.
    Ага. Расскажите это психологам, журналистам и самим террористам, а то они не в курсе.
    В ответ на: Вот последний случай.
    Тут вообще ржака. Однако доказательством, что все (я подчеркиваю - все) меры во всех аэропортах бессмысленны и лишь тратят ваши время и деньги - не является. Исключения на то и даны нам, чтобы подтверждать правила.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Зачем Вы уважаемого вектора под монастырь подводите?
    В порядке очищения форума от неадекватов.
    В ответ на: Шанс попасться хоть и маленький- но ненулевой.
    Ну-ну. Скорее, я могу признать, что шанс пронести гранату ненулевой. Ну как ненулевой? Допустим, 0.0001%. Вы бы с таким шансом ринулись проверять домыслы вектораа?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • На счет болтовни "-сделайте там чего..." или "- Зачем Вы уважаемого вектора под монастырь подводите?" свели обсуждение темы на проверку диктанта: стилистическую, морфологическую, синтаксическую и идеологическую. Проблема топикстартером заданна следующая "Решение безопасности граждан на наземном и подземном транспорте произведена за счет неудобства и нервов самих граждан, а эффективность неподтверждается и организация всего этого хромает." Собственно это всех и возмущает, а также попиленное (никому не известное наверняка, но все же все уверенны) бабло за реализацию безопасности. А подстрекать на проверку, мол давай пройди там с муляжом, то это соучастие как минимум, а то и организация, что с недавнего времени приравнивается и карается, как сам терракт. Вот!

    Сначала я всегда говорю "НЕТ".

  • Спасибо за разъяснение, товарищ из политбюро. Как же вы Горби-то проморгали?:улыб:
    В ответ на: свели обсуждение темы на проверку диктанта
    Наоборот. Теория без практики - всего лишь домыслы и антинаучная хрень. Вот я и поверяю гармонию алгеброй, так сказать.
    В ответ на: произведена за счет неудобства и нервов самих граждан
    Это всегда так. Одно всегда достигается за счет чего-то другого. И всегда есть недовольные.
    Вам ли не знать?
    В ответ на: то это соучастие как минимум
    Что-то позволяет мне быть спокойным за свое будущее:улыб:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Теория без практики - всего лишь домыслы и антинаучная хрень. Вот я и поверяю гармонию алгеброй, так сказать.
    Вот вам теория: если хорошо разбежаться и врезаться головой в кирпичную стену, будет очень больно. Проверяйте, набирайте статистику (over 9000).

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Слухай неадекватный со своей гранатой дуй на ЖД вокзал или автовокзал тренируйся сколько хочешь и проводи эксперименты, можешь снять сюжет и выложить в интернет...так что не п*з*ите что всё и везде работает и всё отлично и хорошо...

    Констатировал лишь факт и есть над чем работать и есть что устранять,
    кстати на НТВ реальный был снят документальный сюжет, а не мной придумано, если есть желание, то можете найти и просмотреть..

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • В ответ на: Вот вам теория:
    Дык ваша теория, бремя доказательства на вас.
    В ответ на: Проверяйте, набирайте статистику
    И, судя по всему, вы уже попробовали ее доказать. Не знаю, сколько раз, но явно результаты вас удивили.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Ну-ну. Скорее, я могу признать, что шанс пронести гранату ненулевой.
    Вы в народный фронт путина уже вступили?

  • В ответ на: Оговорочка-то, того - по Фрейду:миг:Именно НЕ пронесете.
    Ну не возникает у меня желания с этим шутить.
    В ответ на: Вы сначала сделайте, а потом будем анализ проводить :ухмылка: А то п...деть каждый может.
    Ок. Есть только два ньюанса. Я далековато от Толмачева и у меня нет муляжей гранат.
    Устроит другой аэропорт и другой предмет?
    В ответ на: Опять 25. Откуда? Откуда вы все такие уверенные беретесь? Инкубатор что ли какой? Телеящик? Привыкли ,что в боевиках все так и происходит (якобы проблемы проноса остаются за кадром) и переносите это в свою реальную жизнь?
    Если в ресторане вам официант шепнет, что мясцо несвеже а в чай повар плюнул вы кому поверите? Ему или соседям радостно уплетающим "шедевры куллинарии"?
    В ответ на: "На порядок" означает в 10 раз.
    А в абсолютных цифрах сможете назвать? В 10 раз чего? :ухмылка:
    Служба контроля в аэропортах не в десятки раз превосходит досмотр на вокзалах и метро. Что непонятного?
    В ответ на: Ага. Расскажите это психологам, журналистам и самим террористам, а то они не в курсе.
    А вы считаете, что их романтика привлекает?
    В ответ на: Тут вообще ржака. Однако доказательством, что все (я подчеркиваю - все) меры во всех аэропортах бессмысленны и лишь тратят ваши время и деньги - не является. Исключения на то и даны нам, чтобы подтверждать правила.
    А я утверждал, что досмотр бесмысленен? А исключения правила подтверждать не могут. Это абсурд. Исключение просто не вписывается в определенное правило. И точка.

    In My Humble Opinion

  • Что значит "уже"? Вслед за вами, что ли?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Устроит другой аэропорт и другой предмет?
    Надо подумать. Больше всего я вылетал/прилетал именно в Толмачево, их систему безопасности знаю лучше других. Как оно там будет в Верхней Соплежуйке - неясно, может, там и тело Ленина можно спокойно пронести. Так что лучше Толмачево.
    И с "другим предметом" не все ясно. Ну пронесете вы дилдо тридцатисантиметровый, так ведь и не запрещено. Граната - это и так уступка, по хорошему надо проносить ВУ эквивалента минимум 0,5 кг тротила и обязательно с поражающими элементами.
    В ответ на: вы кому поверите?
    Считаете, что Wektor и прочие имеют инсайд у террористов? :ухмылка:
    В ответ на: Что непонятного?
    "Не в десятки раз" - это количество, цифры тобишь. Прошу озвучить названия параметров (заголовки столбцов или чо там у них). Короче - на основе чего вывод?
    В ответ на: А вы считаете, что их романтика привлекает?
    Я считаю, что их привлекают массовые жертвы, при падении самолета их всегда больше, чем при взрыве _аналогичного_ ВУ в метро.
    В ответ на: А я утверждал, что досмотр бесмысленен?
    Вы - нет, а Wektor и прочие - да. Собственно, диалог начался с ними, а вы подключились позже. Но поскольку вы заняли ту же позицию, то примите на себя и все их утверждения, так будет честнее. Или спорьте с ними, не со мной.
    В ответ на: А исключения правила подтверждать не могут. Исключение просто не вписывается в определенное правило.
    Ну да, не вписывается. Но давайте обратно развернем, о чем речь? Я утверждал, что пронести гранату или ВУ (см. характеристики выше) в аэропорт Толмачево не сложно, а очень сложно. А вы мне возражаете, что где-то там, за горизонтом, сумасшедшей гражданке удалось проникнуть на борт самолета. И пытаетесь эти два случая сравнивать. Где логика?
    Я вам предлагаю - чтобы опровергнуть мой тезис о Толмачево и гранате, надо эту гранату туда пронести. Попытаться. Тогда я умоюсь слезами и признаю, что все реально. А ваша бабка полоумная этого не доказывает.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: