Погода: 9 °C
13.099...14пасмурно, без осадков
14.096...18облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

В каком часовом поясе жить Новосибирску?

  • Немного не так. Уравнение времени имеет свойство меняться в течение года, в одно время года оно положительное, в другое - отрицательное. Т.е. полдень меняется в зависимости от времени года, поэтому для расчёта средних значений истинного полудня за год необходимо производить вычисления по координатам, а не по восходу и заходу. В среднем, из расчёта по координатам Новосибирска, полдень при UTC/GMT+6 - 12:28, т.е. UTC/GMT+6 для Новосибирска - географическое поясное время.
    По поводу UTC/GMT+8 и пике активности отчасти согласен, для Новосибирска это будет поясное+2. Но,в особенности, в зимнее время это может быть перебор, в том числе, для западных районов области, где UTC/GMT+8 - это уже поясное+3. Поэтому и не включил этот вариант в голосовалку. К тому же, пока не идёт речь об отмене переходов на зимнее - летнее время.

  • В ответ на: полдень меняется в зависимости от времени года
    хмм.. чё-то вы меня дурите. надо подумать.

    за ними другие приходят. они будут тоже. трудны.

  • В ответ на: К тому же, пока не идёт речь об отмене переходов на зимнее - летнее время.
    хотя это и есть единственное стоящее рацзерно во всей задачи о временнЫх чудесах.

    за ними другие приходят. они будут тоже. трудны.

  • В ответ на: хмм.. чё-то вы меня дурите. надо подумать.
    Посмотрите, как меняется полдень в зависимости от времени года по восходам и заходам. Это и есть положительное или отрицательное действие уравнения времени.
    В ответ на: хотя это и есть единственное стоящее рацзерно во всей задачи о временнЫх чудесах.
    Согласен. В случае отмены сезонных переходов, на мой взгляд, 2 рациональных варианта, которые стоит в этом случае рассматривать , как раз и есть UTC/GMT+7 и UTC/GMT+8.

  • В ответ на: 2 рациональных варианта... и UTC/GMT+8.
    Заранее готовитесь жить по пекинскому времени? :ухмылка:

    Caveant consules!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: