Погода: −6 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

Почему мне нравится Новосибирск?

  • Ну вот и славненько.
    А-то мне даже удивительно стало...

    В реале.

  • Славненько-то славненько... но вот что интересно: рыба, нашедшая где ей глубже, как правило, не изливает свой негатив на водоем, в котором обосновалась : ) ...чего не скажешь о некоторых людях, осевших в удобных для них местах и стонущих о том, что не очень-то и хорош им тот монастырь, в который они изволили ввалиться : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Не поняла, это ко мне вопрос-утверждение был?

    Я с рыбами не разговаривала никогда, пока столько не выпила, так что Вам виднее. :rofl:
    Со стонущими людьми имела счастье общаться, но стонали они точно не по поводу каких-то там монастырей. :миг:

    В реале.

  • >>>>Не поняла,

    Бывает.:) Попробуйте для начала прочитать вот это метафора, аллегория.
    Потом можно будет перейти к более сложным вещам.

  • У меня по литературе всегда было отлично.

    Так что не утруждайте себя глупыми советами.

    В реале.

  • Тем более странно что вы не смогли воспринять метафоричность вопроса Ундины.

  • В ответ на: Найдутся бухгалтера, инженеры, которым все равно где снимать жилье
    Безусловно найдутся бухгалтера и инженеры которым всё равно КАКОЕ снимать жильё. Только вот какие это будут бухгалтера и инженеры...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • да обычные, молодежи какая разница где жить, из Бердска мотаться в город или жить в Искитиме. Еще неизвестно, из Бердска в Искитим может и проще ездить, чем в город

  • Вы хотите сказать, что на новосибирских заводах работают преимущественно жители Бердска и Искитима? Или что мне, например, все равно где жить - в Нске или в Черепаново?

  • Из визуальных плюсов Новосибирска - у него весьма выразительный скайлайн. Особенно при взгляде с Горской или с коммунального моста. И при взгляде на Горскую с набережной. Естественно, так не везде: в сердце левобережья, совсем рядом от веселенького силуэта Горского, нет вообще никакого рельефа - шиферно-силикатная плоскость пятиэтажек. Сверху - как стол, с земли - как коридор в общаге. "Сан-Сити" вот появился, но он один в пейзаже не воин. :улыб:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • в черепаново жилье будет на порядок дешевле при той же зарплате. В Москве же вынесли за город вредные производства

  • в черепаново жилье будет на порядок дешевле при той же зарплате.
    ___________________________

    Факторы, определяющие привлекательность для жизни населенного пункта, не исчерпываются единственным - относительной дешевизной жилья. Есть множество других социально-экономических составляющих.
    И не смотря на то, что в Черепаново жилье дешевле, чем в Новосибирске, я буду сильно возражать на предложения сменить Новосибирск на этот, может быть, и прекрасный в еще каких-нибудь отношениях населенный пункт : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • у меня есть знакомый, после института ое не стал ныть как сложно устроиться юристом, устроился юристом в небольшой город и снимает там квартиру. Потом может и сиб вернется, но ему пофиг где работать. Здесь бы он даже не смог снимать квартиру. Его девушка переехала к нему, нашла работу. Я говорю про тех, у кого постоянного жилья нет и молодежь

  • Видите ли, "пофиг где работать" - это одно... Дело в том, что пока он "пофиг где работает", его жизнь проходит пофиг там же... хорошо еще, если не пофиг как.
    Но в принципе, согласна: каждому - свое...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • ну он и домой к родителям по выходным приезжает
    А так все равно целый день на работе, зато по специальности работает, без блата устроился

  • В ответ на: Одно время меня самого фотография даже кормила.
    тут чё-то всё почистили, пока я отходил (в мир иной). были примеры-то шедевральные? я всё ещё жажду. к прекрасному прикоснуться. по сравнению с которым меркнет гелио

  • Дед Махорка, например, очень бывает неплох в сравнении с тем же Гелио. Его фотки эмоциональнее, больше интересных тонов и ракурсов. И язык подписей, что приятно, более литературный. И без намеков на нарциссическую аутофелляцию под солнечным ником.:улыб:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Легко рассуждать о переносе, когда речь идет о других людях. А вот представьте, что Ваша контора переезжает в Черепаново. Вы переедете вслед за ней? Там ведь жилье дешевое:улыб:

  • вы бы хоть ссылку давали, а то где этого махродеда искать...

    а вообще, мечтал я, конечно, увидеть в кои-то веки что-нибудь конструктивное, полезное, содержательное, созидательное от нашего эээ.. какбэ помяхше-то.. самоуверенного друга vеrt-а. но, знать, не судьба.

  • Ссылку завтра отпишу в личку. А то их чо-то банят щас.

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Да в яндексе поиск по Дед Махорка самым первым дает ссылку на болог в ЖЖ ...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • фантастика. это что за удивительное желание помогать, не помогая? не лень яндекс открыть, проверить какая там ссылка по счёту будет правильная. потом сочинить пост, и НЕ дать прямую ссылку. занятный феномен.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • Уважаемый, я вчерась прочитал про этого деда, тогда и погуглил, вернее пояндексил...

    Мну вот удивительно, что Вы ничего не нашли, что я и выразил в своем сообщении.
    Желания помогать у меня не было.

    Теперь Вы пробудили мою совесть и я погуглил для Вас: Дед Махорка
    Уф. теперь совесть уснула и я смогу спокойно спать этой ночью...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • приятных снов.
    и прошу прощения, что разбудил усопшую (:
    не нашёл по тривиальной причине - не искал.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • Что хорошо в Новосибе, так это метро. Ещё пока временами относительно свободное. Станции неплохо оформлены, особенно Сибирская, Речной Вокзал, Гагаринская (Золотая Нива не в счёт).

  • а какая самая ужасная?

    Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!
    Mankunianec

  • Студенческая - вечные протечки, тупая агитация из репродукторов ажно уши в трубочку сворачиваются и внешний минимализм вперемешку с вертикальной рекламой

  • А почему Новосибирск нравится вам?

    Прежде всего тем, что в нем гораздо легче найти работу, чем, например, в Ак-Довураке, Могоче или Магдагачах, а также тем, что в нем есть заповедные места (в основном по линии метро), где можно жить и гулять, не особо переживая за свою безопасность

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • а меня Речной вокзал всегда бесила

    Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!
    Mankunianec

  • Там витражи мозаичные красивые

  • ну кому как

    Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!
    Mankunianec

  • Имхо, и ЗОЛОТАЯ НИВА очень неплоха. Просто она непривычная на вид. А уж на фоне БЕРЕЗОВОЙ РОЩИ с ее жестяным потолком и сортирным керамогранитом НИВА - вообще шедевр. Еще очень доставляет обновленная ГАГАРИНСКАЯ. Космичненько.

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Почему мне нравится Новосибирск,живём в Перми,когда приезжаю в Новосибирск,душа радуется,с каждым визитом что-нибудь построят новое,город сильно меняется,здания растут как грибы,сказывается наличие Академгородка,много интеллигентных людей или простых но добрых отзывчивых.Молодежь разнообразная,ни кто не слушает шансон и прочую синь.Город динамичный,схож с Москвой в некоторой степени,но спокойнее,. Река мосты панорамные виды Обское море :respect: в России очень мало городов достойных внимания.Если посмотреть на Уральские города то это сплошные промзоны зоны рабочий класс,без перспектив (на лучик в тёмном царстве). Новосибирску :respect:

  • А мне Пермь - нравится, по-моему классный город

  • снаружи город хорош.Но лучшие уезжают в Питер.Москву.Екб. Даже в центре города можно встретить компании лысых замороченных людей по тюремным тема,сказывается наличие большого количества зон,полно наркоманов. А так красиво Кама,стрелка...нефть-газ переработка,засчёт этого город поднялся.

  • :eek:
    Вы точно сейчас Новосибирск описали?

  • П. 9.
    Смотрите двумя постами выше - речь про Пермь!

    Исправлено пользователем Vitt (06.02.12 11:13)

  • Мне нравится Новосибирск.
    Возможно, отчасти потому, что это моя малая Родина. Здесь я родилась, начала воспринимать и познавать мир, жизнь, красоту. Я часть этого города. Очень люблю бывать в других городах и странах, но для меня это сродни путешествиям на другие планеты. Возможно, на других планетах изумрудное небо и малиновая земля... Это поражает в первую минуту своей необычностью и красотой, но родились-то мы под спокойным синим небом Новосибирска... Поэтому всегда нравится возвращаться сюда.

    Нравится, что здесь жаркое лето и холодная зима, просторно, много мест, где можно и учиться, и отдыхать. Постоянно встречаешь новых интересных людей! В последнне время на улицах чисто, особенно весной и летом. Даже на окраинах (например, мой родной микрорайон "Снегири", где я уже не живу, но часто бываю), не говоря уже о центре! Общественный транспорт хорошо работает. Огромный выбор за небольшие деньги!

    Беспокоит меня только преступность и плохая экология (в последние несколько лет машин стало намного больше, воздух стал хуже).

    Знаю, что в городе есть музей Солнца, музей паровозов, музей СССР. Не была в них, к своему стыду! Надо непременно сходить!

  • да вообще нужно запретить машины,дешевле 1млн.руб и воздух станет чище,пробок не будет :biggrin:

  • В ответ на: Мне нравится Новосибирск.
    Возможно, отчасти потому, что это моя малая Родина.
    Здесь я родилась, начала воспринимать и познавать мир, жизнь, красоту.
    Общественный транспорт хорошо работает. Огромный выбор за небольшие деньги!
    Беспокоит меня только преступность и плохая экология
    и пр.
    1. у вас среднестатистическое заявление. 80% жителей Новосиба, утвердительно отвечая на этот вопрос, добавляют: "Мне Нравится Новосибирск -- я здесь родился".
    2. Но очень похожее на программные выступления на Интерре да на ежегодном Партхозактиве в "Глобусе":)))
    3. а про общественный транспорт до сих смешно. Ночью на такси за 20 минут (я мой дом - он на горе - вижу из оконо своего офиса - он на высоком этаже), а утром и вечером на общественном транспорте 1,5-2 часа.
    При этом проездные ликвидировали, и меньше 1 пересадки, чтобы куда-то доехать, не сделаешь. В итоге я трачу на ОТ в Носоибирске в 4 раза больше чем тратила бы в Мск.
    при этом где М и где Н?

  • В ответ на: в Носоибирске
    упс, сорри
    вечная опечатка
    никак дедушку Фрейда пора привлекать...

  • большие дорогие машины часто чадят из 2 труб

  • у них стандарт Евро из двух труб.как из наших 10. Полюбасу)) нужно делать ограничения,доходит до того что в булочную едут на машине,в Заельцовском парке летом мужики своим дамам давайте пройдёмся ,так те ни в какую поругались и поехали на машине, зажирели.Регулировать только так дороги шире не станут,а дышать хочется.

  • у них стандарт где-то там, а у нас нестандарт, поэтому чадят

  • описался из ихних 10 чадит,как из нашей одной))

  • визуально видно, что от такого паркетника с двумя трубами дыма больше, если уже одной не хватает Возле дома как начнутся такие прогреваться, так аут полный, дым все застилает

  • В ответ на: описался из ихних 10 чадит,как из нашей одной))
    раз в 10 это если с собой исчо и топливо привезти, а на наших ГСМ смело снижайте до трех

  • В ответ на: просторно, много мест, где можно отдыхать. Постоянно встречаешь новых интересных людей! В последнне время на улицах чисто, особенно весной и летом. Огромный выбор за небольшие деньги!


    Знаю, что в городе есть музей Солнца, музей СССР.
    А что просторного то? центральный парк?нарымский сквер? афигенно просторно.
    заельцовский бор? ага

    А в чем интересность новых интересных людей?
    чисто на лицах весной? бррр....типо поверю вам на слово ага..

    огромный выбор за небольшие деньги...выбор чего? а что значит не большие?

    а где эти музеи находятся?

    Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!
    Mankunianec

  • В ответ на: 1. у вас среднестатистическое заявление. 80% жителей Новосиба, утвердительно отвечая на этот вопрос, добавляют: "Мне Нравится Новосибирск -- я здесь родился".
    Пусть так. Я не претендую на оригинальность.
    В ответ на: 2. Но очень похожее на программные выступления на Интерре да на ежегодном Партхозактиве в "Глобусе":)))
    Ничего не могу сказать. Не бывала там.

  • В ответ на: а где эти музеи находятся?
    Музей Солнца в Академгородке, Музей железнодорожной техники на станции "Сеятель", музей СССР в самом центре, на ул. Горького.

    Весной, когда растает снег, и в городе пройдёт весенняя уборка, становится действительно очень чисто! И так всё лето. Дворники стараются вовсю. Да и люди, когда видят, что вокруг чистота, в большинстве своём меньше мусорят.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: