Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

Почему мне нравится Новосибирск?

  • Почему мне нравится Новосибирск?

    Я приехал сюда двадцать лет назад. Учился, работал, ел, спал, гулял, отдыхал – в самых разных местах и с самыми разными людьми. И все эти годы не очень-то часто думал о своих чувствах к городу, а когда все-таки думал, то тоже по-разному. Но нынче летом вдруг осознал, что все-таки – нравится.

    Нравится вечерняя прогулка по району, и нравится утренняя пробежка по парку. Нравится дневная суета по делам, и нравится ночная поездка по городу. Нравится быть частью всех этих дурацких монстраций, фанатских свистоплясок, массовых гуляний и частных вечеринок. Этого делового и рабочего ритма. Всей этой буйной, всего лишь столетней-с-хвостиком истории.

    И в ответе на вопрос: «почему?» трудно выделить что-то одно. Но сложенное все вместе то, что кажется хорошим, позволяет прощать все остальное. Да, я не знаю «этот город» от и до, а кто знает? Все-таки Сиб слишком большой, а траектории у нас не такие уж замысловатые. И до сих пор у меня случаются самые разные открытия – и в центре, и на окраинах. И я надеюсь, что их еще случится немало...

    А почему Новосибирск нравится вам? Насколько хорошо вы знаете этот город? Где любите бывать? И чем замечателен тот район, в котором вы живете?

    Пишите.

  • а родом откуда?

  • из Иркутска.

  • Хм…

    В принципе, я понимаю, почему Первомайка с Академом молчат. И зареченские все, от Затона до ОбьГЭСа. Нашим братьям и сестрам, скорее всего, не позволяет менталитет. Или, может быть, незнание местности: «в город» они выбираются только в случае острой необходимости, если чего-то нужного вблизи от дома нет. А смысла себя рекламировать и вовсе никакого: понаедут центровые и всю поляну вытопчут.

    Вот хорошо американцам и канадцам – у них для центра города есть специальное слово «даунтаун». Немцам тоже хорошо, они говорят (как ни странно) «сити». И никого из горожан такое словоупотребление никак не дискредитирует. А у нас специальных слов нет. Поэтому выражения «работаю в городе, поехали в город» четко указывают на окраинную психологию говорящих.

    Центровые – те тоже себе на уме. Зачем сдавать рыбные места? и так уже не протолкнуться! Но вот почему молчат Родники, Юбилейный, Авиастроители, Молодежка, Пед – непонятно. Где снегиревские, волочаевские, эмжэковские? Не стесняйтесь, кулики, хвастайтесь. Или «реальные пацаны» у нас теперь только на канале ТНТ?..

    П.С. А кстати, «даунтаун» в отношении центра города по-русски тоже неплохо звучит. Возьму, пожалуй, на вооружение! :biggrin:

  • В ответ на: из Иркутска.
    хороший город, мне понравился

  • Дипломатично) :live:

    Иркутск - классный. Он более холмистый, чем Новосибирск, облик города за счет этого рельефа сильно выигрывает. Он не рассечен промзонами так, как Новосибирск. Его исторический центр более исторический. И даже в советское время архитектура нового строительства отличалась немалым разнообразием.

    Иркутску гораздо легче нравиться своим жителям))

  • Да, в Иркутске архитектура :live: .
    Вот где раздолье архитекторам и прочим дизайнерам чертящим (в смысле те, которые чертят и рисуют).

    У меня подружка детства специально туда поехала учиться в "политех", пардон полного названия не помню.

    А по теме могу сказать, что в Н-ске мне нравятся возможности: для работы, для отдыха и развлечений, для самореализации пресловутой.

    Больше зарплаты в большинстве своем (даже сейчас), больше выбор услуг и больше единомышленников (касаемо хобби).

    Больше "цивилизованности". Пишу в кавычках, т.к имею ввиду чисто внешнее.Центр, да и многие окраины выглядят более-менее прилично.

    Люди меньше пьют (или в миллионном населении алкаши просто не так заметны).

    Новосибирцам есть, чем гордиться, но им, по моим наблюдениям, это не очень-то и надо. Кроме как о Академгородке и клинике Мешалкина многие и рассказать-то о "своих" героях ничего не могут.

    Например, о Демакове очень многие и не знают, а когда им говоришь, что это не былинный герой и не какой-нибудь французский коммунист, то ещё и спорят иногда.
    На вопрос кто такая Дуся Ковальчук многие реально отвечают:"Улица".

    Не знаю преподают ли здесь в школах краеведение или историю города (у меня в школе ещё в конце 90-х это преподавалось), но если и преподается, то как-то "не очень".

    В общем, хотелось бы чтобы люди гордились своими земляками, достижениями и пр., а не так как сейчас...

    В реале.

  • В ответ на: На вопрос кто такая Дуся Ковальчук многие реально отвечают:"Улица".
    если ориентироваться на балбесов которые из школы ничего не вынесли и реально думают что Сталин сын Ленина, то конечно, они о Евдокии Борисовне Ковальчук, расстрелянной колчаковской контрразведкой в Заельцовском бору ничего никогда не узнают. Вы не ориентируйтесь на них, вы ориентируйтесь на нас.

  • В ответ на: если ориентироваться на балбесов которые из школы ничего не вынесли и реально думают что Сталин сын Ленина,
    :eek: Мне такие "историки" ещё не встречались.

    В ответ на: то конечно, они о Евдокии Борисовне Ковальчук, расстрелянной колчаковской контрразведкой в Заельцовском бору ничего никогда не узнают. Вы не ориентируйтесь на них, вы ориентируйтесь на нас.
    Я по приезде думала, что улица названа в честь девочки, имя-то неполное.
    Самое поразительное, что о том кто такая была Дуся Ковальчук я узнала у "Вилки-ложки" на пл. Калинина. Там висит мемориальная табличка.

    В реале.

  • В ответ на: А почему Новосибирск нравится вам? Насколько хорошо вы знаете этот город? Где любите бывать? И чем замечателен тот район, в котором вы живете? Пишите.
    Да просто на этом форуме уже про данную тему писали тысячи раз (нет, даже миллионы)... Поэтому зачем повторяться-то? этих тем полно тут...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • +1
    лучше бы хороший путеводитель издать, а то я вон выложил в соседнем топике. Прочитаешь и не поедешь, 110%

  • Идея про путеводитель - супер! :respect:
    Давайте начнем с народного интернет-путеводителя? на этом форуме :улыб:

  • В ответ на: на этом форуме уже про данную тему писали тысячи раз (нет, даже миллионы)... Поэтому зачем повторяться-то? этих тем полно тут...
    Про миллиарды этих тем на форуме вы немножко преувеличили :biggrin:

    В этом подфоруме всего чуть более тысячи топиков, из них семьсот в архиве подфорума. Подавляющее большинство посвящено частным вопросам, даже проблемам - про наболевшее очень много людей пишет, а про радостное мы как-то стесняемся... В конце концов, форум называется "Новосибирск: За и Против" и в его топе давно уже висит тема "Почему мне не нравится Новосибирск?" - так что я просто привожу ситуацию к балансу.

    Как правило, скоропалительные высказывания о нецелесообразности свидетельствуют лишь о лености души... Вы же не такой? Вам же наверняка что-то нравится в Энске?:миг:

  • Одна из драм Гражданской войны...

    Федор Ковальчук женился на Дусе Репиной, когда ему было 32; невеста была вдвое моложе. Они прожили вместе 22 года. Дуся родила Федору двух дочерей и двух сыновей. Была ли счастлива эта семья? Он был монархистом, а она стала социал-демократкой. Она превратила в явку подполья их дом на Михайловской улице близ привокзальной площади. Изменил ли он свои политические взгляды после того, как другие монархисты убили его жену, а труп закопали в овраге Большой Ельцовки? Она собирала еду и деньги для семей арестованных и расстрелянных колчаковцами. Он так и не нашел ее могилу…

    Большевики выиграли борьбу за власть. В 1925 году переименовали улицу Покровскую в улицу Дуси Ковальчук. В те времена здесь из края в край было десять минут пешком; сейчас это главная улица Заельцовского района. И даже тот, кому не интересна революционерка Ковальчук Евдокия Борисовна, депутат Новониколаевского совдепа и активист Красного Креста – может вспомнить, что когда-то в нашем городе жила Дуся Ковальчук: добрая, красивая, храбрая женщина.

  • В ответ на: Самое поразительное, что о том кто такая была Дуся Ковальчук я узнала у "Вилки-ложки" на пл. Калинина. Там висит мемориальная табличка.
    Кстати, о мемориальных досках. Кажется, их в Новосибирске очень мало? Навскидку, кроме Дуси, только Чаплыгин вспоминается.
    В этом плане сильно выделяется Академ - такое ощущение, что там на каждом институте по мемориальной доске. На институте катализа - сразу две))

  • В ответ на: Кстати, о мемориальных досках. Кажется, их в Новосибирске очень мало?
    да и хорошо. мы ж не на кладбище живём.

    за ними другие приходят. они будут тоже. трудны.

  • В ответ на: о том кто такая была Дуся Ковальчук я узнала у "Вилки-ложки" на пл. Калинина.
    дуся - это ещё что. гораздо более интересные улицы - шамшурина (про которого ваще никто ничего не знает) и никитина (которая названа вовсе не в честь того, про кого можно было бы подумать).

    за ними другие приходят. они будут тоже. трудны.

  • В ответ на: и никитина (которая названа вовсе не в честь того, про кого можно было бы подумать).
    да уж мы не школьники-балбесы, мы то знаем в честь кого она названа. Для широкой почтенейшей публики вот покажу:

    Улица в Октябрьском районе города Новосибирска названа в честь поэта Ивана Саввича Никитина. Родился Иван Никитин в 1824 году в городе Воронеже, в семье владельца свечного завода. В восемь лет был отдан в духовное училище, по окончании которого в 1841 году поступил в духовную семинарию. Учился хорошо, особенно преуспевал в словесности. Отец хотел дать сыну университетское образование, однако из-за угрозы разорения вынужден был продать завод и приобрести постоялый двор, на котором нашлась работа и сыну. Юноша бросил учебу и стал помогать семье. Свои стихи он долго не решался предлагать для печати. И лишь в 1853 году в газете «Воронежские губернские ведомости» было опубликовано стихотворение «Русь», сразу принесшее ему известность. Об Иване Никитине заговорили как о «писателе-самородке». Его стали печатать в «Отечественных записках» и «Русской беседе».

    В его раннем творчестве преобладают стихотворения на патриотические темы. В ряде своих работ, почти всегда сюжетных, он рисовал яркую картину жизни социальных низов России.

    Тяжелые условия жизни и напряженный труд подорвали здоровье поэта. Он умер в 1861 году в возрасте 36 лет от чахотки.

  • В ответ на: да уж мы не школьники-балбесы, мы то знаем
    дорогой мой, умение копипастить освоил в наш 21-й век интернета любой школьник-балбес. а вот навык указывать источник копипаста - как видно, оказался непосилен даже для таких маститых ньюсмейкеров как вы.

    однако я намекал на то, что поэт никитин (вероятно, бездарный, поскольку давно и крепко забытый) не имел ровно никакого отношения к новосибирску. в то время как непосредственное отношение к городу имел выдающийся архитектор николай васильевич никитин, в честь которого было бы назвать улицу совсем не зазорно. он много работал в новосибирске, проектировал дом с часами, какие-то узлы жд вокзала и т.д., а прославился проектами дворца советов и останкинской башни в москве.
    (к слову об оттоке кадров в столицу... в 30-е годы)

    за ними другие приходят. они будут тоже. трудны.

    Исправлено пользователем ice_10 (22.11.10 15:43)

  • В ответ на: поэт никитин (вероятно, бездарный, поскольку давно и крепко забытый)
    а кто у нас не забытый? только тот, кто в школьную программу попал.
    мельников-печерский, например, или сухово-кобылин - кому сейчас известны, кроме филологов и историков? :улыб:если гражданин вдруг лажечникова читал - сразу в уникумы можно записать
    недавно мне случайно попалась книга тоже малоизвестного ныне гнедича, я обалдел - такой красивый русский язык...
    так что никитина, пожалуй, почитаю, спасибо за наводку :biggrin:

  • В районе площади Ленина висят несколько досок на разных домах из серии "здесь жил и работал...".

    Так что в центре с этим все нормально, но висят они слишком высоко и их иногда даже не видно.

    В реале.

  • В ответ на: но висят они слишком высоко и их иногда даже не видно.
    Для кого они тогда там весят? :dnknow:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: Кстати, о мемориальных досках. Кажется, их в Новосибирске очень мало?
    Навскидку (считая инф.щиты):
    Пархоменко, Плахотного, О.Жилиной, 9-й гв.дивизии
    много мемориальных досок на школах, домах где кто жил

  • В ответ на: а кто у нас не забытый? только тот, кто в школьную программу попал.
    ну, в общем, да. с другой стороны, в школьную программу, при всех её недостатках, попали вполне достойные авторы. иван никитин - не прошёл кастинг
    В ответ на: мельников-печерский, например, или сухово-кобылин - кому сейчас известны, кроме филологов и историков? :улыб:если гражданин вдруг лажечникова читал - сразу в уникумы можно записать
    недавно мне случайно попалась книга тоже малоизвестного ныне гнедича, я обалдел - такой красивый русский язык...
    действительно, совершенно незнакомые имена. с удовольствием бы попросвещался с вашей лёгкой руки, но топик не располагает к развитию этой темы.

    за ними другие приходят. они будут тоже. трудны.

  • дык а я в развитие темы скажу)

    гнедича этого (книжка была по истории искусств) я в библиотеке встретил, а в библиотеку я попал случайно: пятиклассника своего привел записаться. им на лето длинный список чтения выдали. ну вот, пока он там в детском отделе разбирался, я во взрослый пошел. там донцова-маринина в ассортименте, это понятно, но немного дальше и с приличной литературой нашлись стеллажи. короче, я тоже записался)

    так что от меня в плюсы новосибу - много библиотек. и они живые! в нашей даже вай-фай бесплатный есть)

  • В ответ на: однако я намекал на то, что поэт никитин (вероятно, бездарный, поскольку давно и крепко забытый)
    В Воронеже его чтут, по-моему даже памятник есть.
    Если бы фсе поэты были так бездарны....


    Показать скрытый текст
    Звезды меркнут и гаснут.
    В огне облака.
    Белый пар по лугам расстилается.
    По зеркальной воде, по кудрям лозняка
    От зари алый свет разливается.
    Дремлет чуткий камыш.
    Тишь-безлюдье вокруг.
    Чуть приметна тропинка росистая.
    Куст заденешь плечом —
    на лицо тебе вдруг
    С листьев брызнет роса серебристая.
    Потянул ветерок,
    воду морщит-рябит.
    Пронеслись утки с шумом и скрылися.
    Далеко-далеко колокольчик звенит.
    Рыбаки в шалаше пробудилися,
    Сняли сети с шестов,
    весла к лодкам несут...
    А восток все горит-разгорается,
    Птички солнышка ждут,
    птички песни поют,
    И стоит себе лес, улыбается ...

    или

    В уснувшем доме тишина.
    Никто мне думать не мешает.
    Сижу один в моём угле.
    При свечке весело играет
    Полоска света на окне.

    Я рад осенней непогоде:
    Мне шум толпы невыносим.
    Я, как дикарь, привык к свободе,
    Привык к стенам моим родным.
    Здесь всё мне дорого и мило,
    Хоть радости здесь мало было...

    Святая ночь! Теперь я чужд
    Дневных тревог, насущных нужд.
    Они забыты. Жизни полны,
    Виденья светлые встают,
    Из глубины души, как волны,
    Слова послушные текут.

    И грустно мне мой труд отрадный,
    Когда в окно рассвет блеснёт,
    Менять на холод беспощадный,
    На бремя мелочных забот...
    И снова жажду я досуга
    И тёмной ночи жду, как друга.

    1859

    а эту песню известную и любимую

    Ехал из ярмарки ухарь-купец,
    Ухарь-купец, удалой молодец.
    Стал он на двор лошадей покормить,
    Вздумал деревню гульбой удивить.
    В красной рубашке, кудряв и румян,
    Вышел на улицу весел и пьян.
    Собрал он девок-красавиц в кружок,
    Выхватил с звонкой казной кошелёк.
    Потчует старых и малых вином:
    «Пей-пропивай! Поживём - наживём!..»
    Морщатся девки, до донышка пьют,
    Шумят, и пляшут, и песни поют.
    Ухарь-купец подпевает-свистит,
    Оземь ногой молодецки стучит.

    Синее небо, и сумрак, и тишь.
    Смотрится в воду зелёный камыш.
    Полосы света по речке лежат.
    В золоте тучки над лесом горят.
    Девичья пляска при зорьке видна,
    Девичья песня за речкой слышна,
    По лугу льётся, по чаще лесной...
    Там услыхал её сторож седой;
    Белый как лунь, он под дубом стоит,
    Дуб не шелохнется, сторож молчит.

    К девке стыдливой купец пристаёт,
    Обнял, целует и руки ей жмёт.
    Рвётся красотка за девичий круг:
    Совестно ей от родных и подруг,
    Смотрят подруги - их зависть берёт,
    Вот, мол, упрямице счастье идёт.
    Девкин отец своё дело смекнул,
    Локтем жену торопливо толкнул.
    Сед он, и рваная шапка на нём,
    Глазом мигнул - и пропал за углом.
    Девкина мать расторопна-смела,
    С вкрадчивой речью к купцу подошла:
    «Полно, касатик, отстань - не балуй!
    Девки моей не позорь, не целуй!»
    Ухарь-купец позвенел серебром:
    «Нет, так не надо... другую найдём!..»
    Вырвалась девка, хотела бежать,
    Мать ей велела на месте стоять.

    Звёздная ночь и ясна и тепла.
    Девичья песня давно замерла.
    Шепчет нахмуренный лес над водой,
    Ветром шатает камыш молодой.
    Синяя туча над лесом плывёт,
    Тёмную зелень огнём обдаёт.
    В крайней избушке не гаснет ночник,
    Спит на печи подгулявший старик,
    Спит в зипунишке и в старых лаптях,
    Рваная шапка комком в головах.
    Молится богу старуха жена,
    Плакать бы надо - не плачет она.
    Дочь их красавица поздно пришла,
    Девичью совесть вином залила.
    Что тут за диво! и замуж пойдёт...
    То-то, чай, деток на путь наведёт!
    Кем ты, люд бедный, на свет порождён?
    Кем ты на гибель и срам осуждён?

    1858
    Скрыть текст

  • В ответ на: дорогой мой, умение копипастить освоил в наш 21-й век интернета любой школьник-балбес. а вот навык указывать
    ну почему сразу у вас все в темном цвете, я в Воронеже то не совсем уж чужой человек. И Никитина, и его земляка Кольцова, читал уж. Выложил уже готовую биографическую справку, чтоб не писать на память его биографию.

    Чувствуется, что вы уважаемый ждете от меня только эксклюзива, что по метростройке, что по поэтам. Сейчас вот изучаю польский джаз 30-х годов прошлого века, тож много интересного открываю для себя. Поделится?
    А вы в курсе, что молодая София Ротару еще практически никому не известная пела у нас в клубе "Отдых", когда ее муж проходил практику на одном новосибирском заводе относящимся к ВПК?

  • В ответ на: В Воронеже его чтут, по-моему даже памятник есть.
    видать, воронежский он. а мы-то чем провинились (:
    В ответ на: Если бы фсе поэты были так бездарны....
    честно сказать, весьма слабые стишата. типа того что все в юности графоманили.

  • В ответ на: ну почему сразу у вас все в темном цвете
    спасибо, что не обижаетесь, прошу прощения за резкость. очень уж меня раздражает копипаст без указаний на источник, этот недуг поразил весь интернет, найти ни черта невозможно, все друг у друга копируют.
    В ответ на: Чувствуется, что вы уважаемый ждете от меня только эксклюзива
    ну, в общем, есть такой момент. хорошая репутация имеет свои недостатки (:
    В ответ на: Сейчас вот изучаю польский джаз 30-х годов прошлого века, тож много интересного открываю для себя. Поделиться?
    наверное не в рамках этой темы. чтобы.. ээ... не пришлось мне опять пароли подбирать к старым аккаунтам.
    В ответ на: А вы в курсе, что молодая София Ротару еще практически никому не известная пела у нас в клубе "Отдых", когда ее муж проходил практику на одном новосибирском заводе относящимся к ВПК?
    неа.

  • В ответ на: .
    В ответ на: А вы в курсе, что молодая София Ротару еще практически никому не известная пела у нас в клубе "Отдых", когда ее муж проходил практику на одном новосибирском заводе относящимся к ВПК?
    неа.
    а еще советская лирическая эстрадная певица Майя Кристалинская была направлена на Чкаловский авиазавод по распределению, но и года в Новосибирске не продержалась

  • В ответ на: а еще советская лирическая эстрадная певица Майя Кристалинская была направлена на Чкаловский авиазавод по распределению, но и года в Новосибирске не продержалась
    И поэтому "мне нравится Новосибирск"? :ухмылка:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: честно сказать, весьма слабые стишата. типа того что все в юности графоманили.
    ну, Иосиф Виссарионович, у нас известный литературовед, будем с него пример брать?
    А переименовывать - да не вопрос, только старые таЛБички не убирайте, а то когда красные вернуться - шоб деньхи обратно не тратить

  • В ответ на: И поэтому "мне нравится Новосибирск"? :ухмылка:
    да, поэтому мне нравится новосибирск. это город, который удивительным образом связан с самыми неожиданными людьми, вещами и событиями. и мне это, чёрт возьми, нравится. в отличие от тулы, где пряники и самовары, или венеции, где туристы и гондольеры, и т.п.
    нет ярлыков, есть реальная интеграция в человеческую цивилизацию.

  • В ответ на: ну, Иосиф Виссарионович, у нас известный литературовед, будем с него пример брать?
    мне примеры не нужны, у меня глаза свои есть, и грамоте я обучен. прочитал - и вижу.
    В ответ на: А переименовывать
    кто велел? здесь есть кто-нибудь?
    В ответ на: когда красные вернуться - шоб деньхи обратно не тратить
    видимо, по этой причине в россии ваще нет табличек. хрен чего найдёшь. зато язык натренирован - пока до киева доведёт, самой главной мышцей станет.

  • В ответ на: Изменил ли он свои политические взгляды после того, как другие монархисты убили его жену, а труп закопали в овраге Большой Ельцовки? Она собирала еду и деньги для семей арестованных и расстрелянных колчаковцами.
    Колчаковцы были монархистами... Как интересно... Открытие, тянущее как мининмум, на степень доктора исторических наук. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Люблю людей, любящих свой город, патриотов. :улыб:

    Сравнить Н-ск и Венецию это сильно! :live:

    В реале.

  • В ответ на: видимо, по этой причине в россии ваще нет табличек.
    ну вы за всю "россию" знаете :eek:, я жеж скажу только за свой околоток - все таблички на месте, кое где даже пытаются обозначить как улица называлась ранее. Таки названия вполне мирно сосуществуют рядом

  • В ответ на: Люблю людей, любящих свой город, патриотов.
    я не патриот и город свой не люблю. он мне - нравится. а люблю - любимую женщину, мать, сына, брата, свата, друга, и т.д.
    и всем советую на всякую ерунду не размениваться.
    В ответ на: Сравнить Н-ск и Венецию это сильно!
    осспидя.. ну нельзя же быть таким закостенелым и однобоким! по многим параметрам нск делает венецию как кузнечика. сколько золота за год плавит новосибирский аффинажный завод? и сколько вся венеция, вместе взятая? сколько абсолютный минимум температуры в нске, и сколько в венеции? сколько построек будет торчать выше уровня мирового океана в венеции после повышения средней температуры на планете на 3 градуса? а сколько в новосибе? и т.д. (:

  • Всё с Вами ясно...

    Какой на хрен аффинажный завод...

    Венецию знает весь мир, это Венеция, там водку стоя пьют (с)
    А кто по большому счету знает Н-ск?

    Вы сравниваете несравнимое.

    В реале.

  • В ответ на: Какой на хрен аффинажный завод...
    не надо на хрен. тем более, что у вас его нет.
    В ответ на: А кто по большому счету знает Н-ск?
    однажды, в большом и красивом гроте, скрытом на глубине метров 200 в толще швейцарской юры, я повстречал простых швейцарских работяг в возрасте, решивших тряхнуть стариной и поболтаться на верёвках в вертикальной пещере. слово за слово, х##м пО столу, разговорились. оказалось, что они прекрасно знают новосибирск. было приятно.
    В ответ на: Вы сравниваете несравнимое.
    это километры с килоджоулями сравнивать трудно, а два города сравнить - очень просто. я не хочу жить в венеции, париже, питере, москве, красоярске и пензе. а в новосибирске - хочу. мне глубоко насерить кто там чего знает про венецию и за что любит гондольеров

  • Кабул тоже знает весь мир.
    Так что не показатель.

  • >>>>тем более, что у вас его нет.
    Его, возможно, скоро и у нас не будет. Вопрос о переносе аффинажки из Н-ска достаточно активно муссируется. Тогда уж за НЗХК и дивизию РВСН надо разговаривать - их в Венеции точно нет и вряд ли предвидится.:улыб:

    А про популярность Новосибирска... Ну безусловно есть круг людей за рубежом, которые его знают. И не только в Швейцарии. Но вряд ли он может в этом плане конкурировать с М-вой или С-ПБургом. Ну или с Венецией. :улыб:

  • В ответ на: >>>>тем более, что у вас его нет.
    Его, возможно, скоро и у нас не будет.
    хм.. я про хрен (на который предлагалось приземлить завод), не в моих планах его лишаться.

  • В ответ на: А про популярность Новосибирска... Ну безусловно есть круг людей за рубежом, которые его знают. И не только в Швейцарии. Но вряд ли он может в этом плане конкурировать с М-вой или С-ПБургом. Ну или с Венецией. :)
    с этим никто не спорит. по параметру "узнаваемость" новосиб венеции сливает. не вижу в этой связи поводов сваливать из новосибирска, не сравнивать "несравненное", и вообще. священный трепет перед раскрученными брендами типа "венеция!", "это же ого-го!", "нельзя сравнивать!" меня забавляет

  • Вы же понимаете, что это исключение. В славных городах Москва и Санкт-Петербург не все могут связно объяснить, что это за город такой на Оби стоит и Новосибирск называется.

    Ежу понятно, что есть города, известные на весь мир, а есть не очень... Но давно заметила, что доказать местному, что есть что-то известнее/благоустроеннее/цивилизованнее Н-ска невозможно...
    Какие там Лувры-гондольеры-Колизеи... У нас же аффинажный завод есть!

    Вы общаться более-менее нормальным языком умеете? Или только "по-новосибирски"?
    Пардон, я такие споры не поддерживаю. Предпочитаю общаться с мужчинами, умеющими отличать общение с девушкой от пьянки с мужиками...

    В реале.

  • В ответ на: Но давно заметила, что доказать местному, что есть что-то известнее/благоустроеннее/цивилизованнее Н-ска невозможно...
    Это заметили не Вы одна. :respect: :biggrin:

    В ответ на: Какие там Лувры-гондольеры-Колизеи...
    Ага! :biggrin: Скажи местному, что он не знает, какие помидоры бывают, он драться лезет. Разводит руки во все стороны и кричит, что у него ВОТ ТАКИЕ!!! помидоры на даче растут. :ха-ха!: А то, что эти помидоры только издали на помидоры похожи, он воспринимает как личное оскорбление. :ха-ха!:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Хм... Интересно получается. Вы утверждаете, что Нск и Венецию сравнивать нельзя. А потом сами же это делаете, утверждая, что Венеция известнее Новосибирска, т.е. сравниваете два города по критерю известности. В таком случае, почему нельзя их сравнить по критерию наличия аффинажного завода?

  • Всё время же муссируется вопрос: нафига ли нам заводы в черте города? Позакрывать их все или вынести на 101-й км, только шум и грязь от них! А как перед Венецией погордиться, так и заводы пригодились.

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • Ага, чтобы аффинажным заводом или каким-нибудь вонючим НЖК какое-нибудь Болотное гордилось?
    Нет уж, дудки! Мы сами патриоты пупа земли, столицы Сибири! :ухмылка:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Вы что, издеваетесь? 101 км - это где-то в районе Черепаново. Вы сами-то не хотите на работу в условное "Черепаново" ездить?

  • в черепаново и близлежайщих рабочих поселках полно рабочей силы. А квартиру снимать намного дешевле новосиба И в болотном ситуация аналогичной будет. Народ вместо спивания будет работать

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • То есть, Вы предлгаете всех работающих на заводах рабочих, менеджеров, бухгалтеров, инженеров и т.д. поувольнять и попытаться найти им замену в близлежащей деревне? Смело! :спок:

  • >>>>Но давно заметила, что доказать местному, что есть что-то известнее/благоустроеннее/цивилизованнее Н-ска невозможно...

    Наверное есть. На вкус и цвет все фломастеры разные. Но только известнее не равно благоустроеннее/цивилизованнее. Жить в Венеции мне бы не хотелось. Стремно там - слякоть и лужи со всеми вытекающими. Да и утонет она совсем скоро в отличие от Новосибирска.

  • ННП
    Забавно, а так фсе хорошо начиналось с объяснений в любофи к Новосибирску, а закончилось вторым топиком "а пачему тут так стремно и пачему мы не парижск?"

  • В ответ на: Вы же понимаете, что это исключение.
    нет, не исключение. новосибирск неплохо известен как в стране, атк и за бугром.
    В ответ на: В славных городах Москва и Санкт-Петербург не все могут связно объяснить, что это за город такой на Оби стоит и Новосибирск называется.
    ах ты, божечки ж ты мой, а житель москвы знает на побережье чего стоит венеция? вы-то хоть знаете? я - нет. адриатическое море от лигурийского не отличу. знают только связку венеция-гондольеры. всё.
    В ответ на: Но давно заметила, что доказать местному, что есть что-то известнее/благоустроеннее/цивилизованнее Н-ска невозможно...
    да вы шо? благоустроеннее новосибирска - стопицоттыщ городов. любой город из западной европы, сша, канады благоустроеннее нска в мульён раз. и "цивилизованнее". и некоторые заметно известнее. есть несколько городов в которых я не отказался бы жить, случись нужда двинуть из нска. я ж говорил, я не патриот.
    В ответ на: У нас же аффинажный завод есть!
    вижу, мой пример произвёл неизгладимое впечатление. это хорошо. плохо, что смысл приведённого примера не достиг цели. повторю суть: нельзя зацикливаться на стереотипах. не МОЖНО, а НУЖНО сравнивать "несравнимое". чтобы понимать где находишься и к чему стремиться. если не сравнивать новосибирский трамвай с берлинским - откуда узнаешь, что трамвай - удобное быстрое средство передвижение? которое не надо выкорчёвывать, а надо делать.
    В ответ на: Вы общаться более-менее нормальным языком умеете? Или только "по-новосибирски"?
    еттить-корептить.. я на простом русском языке говорю с вами, а вы удила закусываете и вперёд... давайте говорить, а не обвинения обвинять. ну, или вовсе не говорить.
    В ответ на: Предпочитаю общаться с мужчинами, умеющими отличать общение с девушкой от пьянки с мужиками...
    слушайте, как женщина вы меня не интересуете (простите тыщу раз!), вопрос с сексуальными отношениями я давно решил. и общаюсь на форуме с людьми, независимо от их половой принадлежности. строго говоря, я даже не могу быть уверен, что под вашим ником женщина. и мне это всё равно.

  • В ответ на: Забавно, а так фсе хорошо начиналось с объяснений в любофи к Новосибирску,
    любовь (буде таковая у кого присутствует) обсуждать бессмысленно. это ж иррациональное чувство. разве только стихи сочинять. для конструктивной дискуссии нет темы.

    В ответ на: а закончилось вторым топиком "а пачему тут так стремно и пачему мы не парижск?"
    обсуждение новосибирска, даже в позитивном ключе, подразумевает а) сравнения б) обсуждение отдельных недочётов (: в том смысле, что их надо устранить, чтоб всё было ещё зашибаче.

    чтоб поддержать первичную тему... этой зимой обратил внимание, что на наших выселках уборка снега тоже приобрела цивилизованный характер: магистральные улицы чистят ночью, метут тротуары. днём - скоблят дворы компактной техникой. если так всю зиму пойдёт, будет здорово.

  • я например знаю человека, который работает в таком городишке. Не мотается из новосиба туда, а снимает квартиру там. Найдутся бухгалтера, инженеры, которым все равно где снимать жилье

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: обсуждение новосибирска, даже в позитивном ключе, подразумевает а) сравнения б) обсуждение отдельных недочётов (: в том смысле, что их надо устранить, чтоб всё было ещё зашибаче.
    Как сейчас помню. Обычная июльская суббота была (этого года, если кому интересно). Посмотрел я на термометр – жара… Посмотрел на часы – ужин ещё не скоро. Я еще немножко подумал и поехал на пляж.

    Скажу сразу: пляжи в Заельцовке плохие или их нет. Но тогда я об этом как-то не подумал. Тем более – жара: мозгам лень даже в интернете шариться, а туловищу хочется к водичке и немножко забронзоветь. Поэтому я прыгнул в маршрутку и поехал на Обь, в Заельцовский парк.

    Если вы последуете в будущем моему примеру, и вы – человек принципов (или, допустим, сели на автобус), то езжайте до остановки «ПКиО Заельцовский», это конечная. На всякий случай: заклинание «остановите перед мостиком» волшебно избавит вас от лишней ходьбы… целых двести метров!.. вдоль дороги под палящим солнцем…

    Вот так и я, немного не доехав до конечной, протопал от мостика через Ельцовку до Оби и оказался на берегу.

    Я сразу понял, что это именно берег, а никакой не пляж. Просто на пляже не бывает столько пустых бутылок, окурков, битого стекла, кирпичей и прочего строительно-бытового мусора кучами и россыпью. Продолжая поминутно обогащать рельеф отходами досуга, на берегу роилось до двух сотен полуголых организмов. Мне стало так стыдно за все окружающее, что я закрыл глаза…

    Нет, сперва я, конечно, разделся, расстелил подстилку и прилег. Потом только глаза зажмурил и лицо кепкой прикрыл. После чего культурный шок у мозга спал до приемлемого уровня, и туловище смогло часа полтора позагорать.

    А вокруг пили, курили и матерились. Но не агрессивно, а как-то дружески, порой даже любовно. Были там и пары от 70 и младше, и семьи с малышами, и большие компании, и одиночки. И конечно, были там не только заельцовцы. Например, большой сарай №1095 приезжает в Заельцовский парк прямиком с Восточного МЖК и Золотой Нивы... а там-то уровень культур-мультур не тот, ой не тот. :1: Понаехали, короче!

    П.С. Казалось бы – как все вышеописанное вяжется с «мне нравится Новосибирск»? А вот как: мне теперь очень нравятся пляжи Академгородка. Ну а теперь можно снова про Венецию, или про другие лагуны Адриатического моря :biggrin:

  • В ответ на: этой зимой обратил внимание, что на наших выселках уборка снега тоже приобрела цивилизованный характер: магистральные улицы чистят ночью, метут тротуары. днём - скоблят дворы компактной техникой. если так всю зиму пойдёт, будет здорово.
    а какой район?
    у нас уже третью зиму такая тема. Может, потому что продолжение Красного проспекта? Причем и летом тоже: подметалки ездят, один раз днем, второй - ночью.

  • Подозреваю, что выселки - это Академгородок:улыб:.

  • В славных городах Москва и Санкт-Петербург не все могут связно объяснить, что это за город такой на Оби стоит и Новосибирск называется.
    Ежу понятно, что есть города, известные на весь мир, а есть не очень...
    _____________________________
    Всё зависти от степени образованности и уровня культуры людей, с которыми вы там пытались общаться по этому поводу.
    Питерская интеллигенция (и старого поколения, и поколения внуков ветеранов ВОВ) считает Новосибирск городом, который во время ВОВ спас российскую промышленность и не дал загнуться культуре. Надеюсь, понятно почему: очень многие предприятия ВПК были эвакуированы именно к нам и работали на победу, а наш театр оперы и балета давал пищу для души.
    Да и люди, не чуждые науки, только посмеются над якобы незнанием Новосибирска не то, что в России, но и за ее пределами : )
    Так что ежу понятно одно, а грамотным культурным людям - другое.



    Но давно заметила, что доказать местному, что есть что-то известнее/благоустроеннее/цивилизованнее Н-ска невозможно...
    ________________________________
    Новосибирск, как бы кому ни хотелось видеть обратное, притягивал и будет продолжать притягивать к себе финансовые ресурсы, а следовательно - людей. Здесь есть работа, есть почва для развития и образования, есть почва для приложения сил для множества специалистов, есть возможность карьерного развития.
    Не потому ли лично вы именно здесь - в Новосибирске, а не где-нибудь в другом, более известном вашим знакомым москвичам, месте?
    А вообще мне всегда любопытно и вместе с тем неприятно наблюдать, как приехавшие в Новосибирск и оставшиеся здесь, поносят этот же город - город, в котором они нашли возможность учиться, делать карьеру, сочли возможным здесь жить, рожать детей...
    Чего не едете-то в "более известные / цивилизованные / благоустроенные" из своих захолустий? Чего в Новосибирск-то? Видимо, Новосибирск принимает как-то более радушно и дает больше возможностей при меньших затратах во всех смыслах? И плюсы в вашем понимании все-таки преобладают над минусами? Или вы все мазохисты?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Жить в Венеции мне бы не хотелось. Стремно там - слякоть и лужи со всеми вытекающими...
    ____________________________
    непосредственно из санузлов в каналы...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • >>>Не потому ли лично вы именно здесь - в Новосибирске, а не где-нибудь в другом, более известном вашим знакомым москвичам, месте?

    Не потому.

    >>>А вообще мне всегда любопытно и вместе с тем неприятно наблюдать, как приехавшие в Новосибирск и оставшиеся здесь, поносят этот же город - город, в котором они нашли возможность учиться, делать карьеру, сочли возможным здесь жить, рожать детей...

    Я не "поношу", лишь отмечаю недостатки, в т.ч. жителей, которые имеют место быть.
    А вот местные именно поносят город зачастую и страну - только здесь я впервые услышала слова "рашка", "мегасранск", "сибоужас" и пр.
    Они видимо считают себя вправе это говорить, они ведь уроженцы, им можно. :ха-ха!:

    >>>Чего не едете-то в "более известные / цивилизованные / благоустроенные" из своих захолустий?

    Это не ко мне вопрос, я так поняла?

    Питерская интеллигенция может боготворить только Питер, по моим наблюдениям, остальное "серость". Это же жители культурной столицы! (высоко подняв палец и многозначительно замолчав) :улыб:
    Можете, конечно, тешить себя мыслью, что ветераны и особенно их внуки что-там думают о Н-ске, о его вкладе в Победу и бла-бла-бла...
    Внуки ветеранов думают о том как "спасать Россию".

    Кстати, эту замечательную черту новосибирцы переняли (я о наивном тыкании "столичностью" города в тему и не очень) . :улыб:
    Кто-то выкладывал в этом разделе любопытную статейку на эту тему, там как раз о питерцах и новосибирцах в прошлом и в настоящее время.

    В реале.

  • Не потому.
    ___________________________
    Так почему же? В Казани ведь не хуже, надо думать? : )


    Питерская интеллигенция может боготворить только Питер, по моим наблюдениям, остальное "серость". Это же жители культурной столицы! (высоко подняв палец и многозначительно замолчав)
    ___________________________
    Нравятся мне эти рассуждения "обо всех и ни о ком" : )
    Видимо, мы с вами наблюдаем разного рода питерцев : ) Те, кого знаю я, носа не задирают, "серостью" не страдают и действительно культурные интеллигентные люди, а не псевдо.
    Хамье тоже попадается, в метро лично наблюдала. Но не они, к счастью, соль земли.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: А вот местные именно поносят город зачастую и страну - только здесь я впервые услышала слова "рашка", "мегасранск", "сибоужас" и пр.
    Они видимо считают себя вправе это говорить, они ведь уроженцы, им можно. :ха-ха!:
    Сам я родился и вырос в Новосибирске, но вот вышеупомянутые слова ни разу слышать не доводилось! И уж точно, по крайней мере, в адрес Новосибирска!

    В ответ на: Питерская интеллигенция может боготворить только Питер, по моим наблюдениям, остальное "серость". Это же жители культурной столицы! (высоко подняв палец и многозначительно замолчав) :улыб:
    Не раз доводилось бывать в Питере. Хоть и не часто разговаривал с питерцами о Новосибирске, но каждый раз слышал только положительные отзывы, вроде того, что театры у нас в городе известные, ВУЗы очень неплохие.

    Тут по-моему дело больше не в недостатках города, а в некоторых людях, которых, ИМХО, хоть в Венецию, хоть в Париж, хоть в Антананариву пересели - везде будут видеть только недостатки.

  • В ответ на: Но вот почему молчат Родники, Юбилейный, Авиастроители, Молодежка, Пед – непонятно. Где снегиревские, волочаевские, эмжэковские? Не стесняйтесь, кулики, хвастайтесь.
    Большинство этих районов, как и большинство подобных районов во всей стране, да и в мире. Они все очень похожи и в них нет ничего особенного. Нечем хвастать-то просто. Тем более парков у нас около таких районов практически нет. Вот это серьёзный минус Нска. Но кайфовые места есть - где зелень, парки и рельеф. Но их не так много, в основном обычные спальники - тупые кварталы одинаковых серых коробок. Как бы трудно найти причины для хвастовства. Более того, если слишком много времени там проводить просто впадёшь в депрессию, почти как в питерских дворах колодцах. Так что почаще надо бывать в центре и вышеописанных местах поближе к природе.

  • ну как...
    "Родники" - чуть отошёл - и озеро
    "Юбилейный" - ПКиО "Сосновый бор"
    пед - Инюшенский парк

  • В ответ на: Люблю людей, любящих свой город, патриотов. :улыб:
    Сравнить Н-ск и Венецию это сильно! :live:
    Вот оно, мышление стереотипами. Венеция меньше одного района Нска будет вообще-то. И вообще там болото. Но место интересное, так, чисто погостить. Но не надо равнять его с развитыми миллионниками.

  • В ответ на: Но давно заметила, что доказать местному, что есть что-то известнее/благоустроеннее/цивилизованнее Н-ска невозможно
    Ну что за бред? Сама же понимаешь что это неправда. Но патриотично настроенные люди есть. И что? Это плохо? Это вообще-то нормально и говорит о том что город реально неплохой и есть чем гордиться. Хороший тест когда на форуме кто-то неместный спрашивает стоит ли ехать в ваш город. И здесь несколько таких топиков. И там мнения делятся кстати примерно 50/50. Но вот если взять города типа твоей малой родины то согласись что там удивляющихся "зачем ехать в эту дыру?" больше. В больших же говордах у людей всегда есть аргументы что привела и ты "больше возможностей". В маленьких же у нас редко есть чем похвастать к сожалению.

  • В ответ на: Просто на пляже не бывает столько пустых бутылок, окурков, битого стекла, кирпичей и прочего строительно-бытового мусора кучами и россыпью. Продолжая поминутно обогащать рельеф отходами досуга, на берегу роилось до двух сотен полуголых организмов. Мне стало так стыдно за все окружающее, что я закрыл глаза…
    Это свойство не Новосибирска, а всей России.

  • В ответ на: там удивляющихся "зачем ехать в эту дыру?" больше.
    дык.. это тоже пример "мышления" стереотипами. люди привыкли, что все их знакомые валят из маленького города в большой, из большого в ахерный, и т.д., вот и удивляются нестандартному явлению.

  • Не только. Есть и маленькие классные городки со своими большими плюсами, например некоторые ЗАТО (обеспеченные и благополучные, по причине закрытости низкая преступность, интеллигентное население). Вот я читал например форум Озёрска, так люди очень тепло говорят о своём городе. Или вот у нас рядом подобный пример - Кольцово.
    Но как правило в небольших городах сильная люмпенизация, разруха, нищета и плохая инфраструктура, так что негодование жителей естественное и объективное.

  • Так сказать на чашу позитива. Управляющая гостиницами Хилтон: Нам очень нравятся административно-правовые подходы в Новосибирске. В этом смысле город упорядоченный. Здесь абсолютно понятно, как строить бизнес. Например, в России есть крупные города, в которые мы точно не пойдем, — совершенно непонятны правила игры. В Новосибирске нам в разы легче работается с чиновниками, чем в той же Москве. По сравнению со столицей здесь все согласования происходят быстрее. Нам ни разу не пришлось подключать какие-то дополнительные рычаги, чтобы добиться того или иного согласования. Сегодня мы в России реализуем проекты в пяти городах, Новосибирск — наш приоритет.

  • .

  • Посмотрел на майку и мысль полилась:
    наш экс-земляк академик Аганбегян как-то сказал что надо переселить в Сибирь еще 20 млн россиян, только кто сюда поедет?
    Вот сто лет назад в Сибир приехал премьер Столыпин посмотреть как его мечта о расселении крестьян из ЕЧР сбывается. Дык щас бы он был обрадован, помимо русских сюда потянулся поток крестьян из Средней Азии. Заветам Столыпина верны!

  • Так что бы им сейчас-то не тянуться... : ) Климат здесь стал заметно мягче с тех времен, а условия для жизни и возможность заработка здесь несравнимо лучше, чем у них на родине : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • П. 9.
    Да и тут есть женщины с неустроенной судьбой, которые их принимают. Некоторым везет находят и квартиру и русскую жену. На время...

    Исправлено пользователем Vitt (29.11.10 12:45)

  • Рай земной практически : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • а казахи наверное не переселялись сюда, посмотрите сколько казахов приезжает и оседает и на русских женятся

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • :хммм:казахов жааааалко, так и выродиться недолго

  • Что-то казахов не замечал. Вот русские да, поприезжали оттуда. Раньше было соотношение 30/70, сейчас такое же, но в пользу казахов, в Усть-Каменогорске например.

  • В ответ на: посмотрите сколько казахов приезжает и оседает и на русских женятся
    у меня есть несколько примеров когда казахи женились в Новосибирске на татарах... :umnik:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на:
    В ответ на: Но давно заметила, что доказать местному, что есть что-то известнее/благоустроеннее/цивилизованнее Н-ска невозможно...
    Это заметили не Вы одна. :respect: :biggrin:
    Заметить это и сказать - самый изысканный и занятный способ мазохизма - обеспечить себе закольцованный диалог с местными "бублинами", рассуждающими по принципу "Новосиб клевый, потому что я тут живу".
    Лично мне Новосибирск симпатичен ролью этакого цивилизационного котла, где вызревает много интересных "культ-блюд". Но и хрени в этом котле бултыхается не меньше.

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

    Исправлено пользователем Vitt (30.11.10 11:00)

  • В ответ на: где вызревает много интересных "культ-блюд". Но и хрени в этом котле бултыхается не меньше.
    можно хотя бы по одному-два примера блюд и хрени

  • Хрени захотелось? Вам Ашрам Шамбалы или босоходов Резуна? Вам Андрейку Жирнова или Диму Горбачева? - кого из набора "Шоколадные фрики" предпочтете? С собой завернуть или на столик? :ха-ха!:А про интересное, думаю, всякий, претендующий на патриотизм, сам знает. Например: новейшие оперы в Оперном, высокохудожественные граффити после Интерры, Балуев в "Красном Факеле" (заманить ведь еще надо). Монстрация, наконец. Фооруферы Гелио и Дед Махорка. Правда, Гелио на Новосибирск смотрит косо, да и в быту человек малоприятный, но фотки его реально талантливы, воспевают город. Могу и образцов хрени много накидать, я наблюдательный.:улыб: Того же Лоскутова и "Синих носов" многие вообще не знают куда записывать - в правую колонку или в левую.:улыб:По мне, так в "Синих носах" что-то есть. А Лоскутов немного утомил просто своей тотальностью.

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • фооруферы ЧИТАТЬ КАК фоторуферы. Оечаптко вышло, сорри.:улыб::)

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • В ответ на: фотки его реально талантливы, воспевают город.
    Обычные фотки из разряда акынского "что вижу, о том и пою"...
    Любая обезьяна такого наснимает, стОит только ей аппарат дать в руки. По моим ощущениям, некоторым и давать не стоило, отбирать пора или об башку измочалить...

  • Да, и еще дом-пузырь, бабл-хаус на Октябрьской магистрали - тоже штука позитивная, засветившая Новосиб в архитектурных ревю. Каковая засветка с ним случается очень нечасто, увы. И еще самый концептуальный в архитектурном плане ДЕТСКИЙ САД на Серебренниковской/каинской. Он тоже в журналы попал и многих приятно удивил. Фестиваль скульптур. При неоднозначности отдельных своих плодов, он в целом радует. Нео-сталинка на Советской. На месте реальной горелой. Такая стильная, что может изображать даже идеализированную Москву 30-х. Хотя эта нео-сталинка так нелюбима коллегой Амбиентом. Наверное, за эту московскость. Кстати, сказать при Амбиенте слово с корнем "Москв-" - еще один изысканный способ мазохизма. :ха-ха!:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Обычные фотки из разряда акынского "что вижу, о том и пою"....
    --------------------------
    Эээ, коллега, Вы акынских фоток, значит, не видели. Бог миловал. :)Ну, не нравится Вам юноша Слава Степанов - так эта антипатия к фоткам как к артефактам не относится. Мне тоже Слава Степанов несимпатичен - он из тех, кому лучше жевать, чем говорить. Но назвать его говнофотографом у меня язык не повернется. Знал я одного дядю с супер-фототехникой. Весь в дивайсах, все японское, все мигает. Но она, эта пупер-гипер-техника его фото не спасает - "правило обезьяны" не срабатывает. Дядя реальный, даже с корками фотографа и трудовой книжкой - мог имя шепнуть. Но только в личной беседе.:улыб:Он приходит в редакции и говорит: "Ну да, говнофотка. Ну купите эту говнофотку!!! Плиииз!!! А то я много техники взял, мне ее окупать надо".

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • спасибо, больше вопросов не имею

  • К слову, о босоходах. Недавно наткунлся на американский сериал WALKING DEADS. "Бродячие мертвецы" или "Ходячие мертвецы". Про зомби, естественно. Но в самом фильме герои-люди именуют питомцев не иначе как "мертвеходы". Такой вот изыск перевода. Мертвеходы. :ха-ха!: :ха-ха!: Оценить магию этого слова способен лишь новосибирец или бердчанин - тот, кто знаком с фут-фетишной сектой господина Резуна. :ха-ха!:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Коллега (позвольте мне так Вас называть, коль скоро мы совместно ступили на тропу фотокритики), наш спор кто-то мог бы назвать весьма субъективным. Но в одном Вы очень серьёзно промахнулись - я видел в своей жизни хорошие фотографии (и даже не одну :biggrin:), поверьте. Не хотел бы тут устраивать детальный разбор "шедевров" упомянутого "мастера" с точки зрения композиции, грамотной (вернее, неграмотной) работы со светом и цветом, всякие боке и пр. Поэтому говорю просто - туфта.
    Одно время меня самого фотография даже кормила. Причём, не только разного рода шабашки, в том числе рекламные и оформительские. Например, было дело (задолго до рождения обсуждаемого типчика), телевидение заказывало мне репортажи...

    И это... коллега, мне крайне неприятны Ваши инсинуации.
    Ну как, скажите мне, я могу любить юношу, будь он хоть трижды какой-то Слава Степанов?
    Может быть, он и находит желающих, как пишет тут не без гордости, но я к таковым любителям не отношусь. :beee:

  • >Ну как, скажите мне, я могу любить юношу, будь он хоть трижды какой-то Слава Степанов?

    -------------------------------
    Ну, это Ваша личная игра слов - насчет любви-то.:улыб:Кто любит Славу Степанова в ЭТОМ смысле, меня и самого мало волнует. У слов ведь не все оттенки телесно-буквальные. Ну, помните анекдот про Гиви и помидоры :ха-ха!:? Так вот, я всегда воспринимал его спокойно. Наверное, у меня пониженный тонус. хе-хе. :смущ::ха-ха!:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • >Может быть, он и находит желающих, как пишет тут не без гордости, но я к таковым любителям не отношусь.
    ---------------------
    Читал. Правда, ни Гелио, ни его гордости не нашел. Впрочем, этот продукт я с лихвой находил в его ЖЖ. И именно это добавило мне антипатий к этому аффтору как к ЛИЧНОСТИ. Он убежден, что его фото гениальны. Я согласен, что НЕКОТОРЫЕ из них талантливы, некоторые - ординарны, а третьи - механическое убожество. Так вот, на всякого, кто не убежден в его 100%-ной гениальности он бросается с такими хамскими "пшолнахами", каких не от каждого едока семок услышишь. Ну, и реплики его о Новосибе мне не милы. Они в стиле "Живу и мучаюсь, цвету в пыли имаюсь". "Пули тут цветешь, если маешься? - хочется спросить мальчика Славу слогом едока семок. О чем и было несколько раз спрошено. Скажу сразу, внятно и литературно Слава ответить не в силах. Чем дополнительно в себе разочаровывает. Уже как медиа-личность.

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Читал. Правда, ни Гелио, ни его гордости не нашел.
    __________________________

    Странно... На автора того шедевра посмотрите - собственной персоной.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Там открывается ссылка на местный топик "Нас имеют, а мы крепчаем". И там топикстартером Амбиент. П. 6.

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

    Исправлено пользователем Vitt (02.12.10 14:08)

  • Я сейчас должна расписать почему я живу не в Казани??? :eek:

    В реале.

  • Почему же неправда. Правда, лично сталкивалась с этим. Не на уровне слузов же пишу.

    Я вообще только "за" патриотизм в любой, даже в такой снобистко-извращенной форме!

    В Екатеринбурге с этим ещё краше. Все (от зам тогдашнего мэра) и до ханыги на вокзале убеждали меня, что это самый лучший город на земле: с лучшими пельменями (официант в кабаке), с хитами, которые появляются на радио в Ебуге СРАЗУ после Москвы (студент, начинающий диджей).
    "Сибирский колхоз" (простите, цитата) и рядом не валялся с их чудо-городом, вот их реально даже страшно было переубеждать. Настолько люди свято в это верят.

    Во вторник была на концерте Александра Новикова, так даже он упомянул, что в их краю самые лучшие в мире изумруды! :улыб:

    На моей малой Родине тоже не советую привязывать в личном общении к названию города слово "дыра". Чисто "по-пацански" разъяснят, что так делать не стоит. :biggrin:
    А Интернет, как известно, всё стерпит.

    Но речь о Н-ске. И то что здесь есть такой патриотизм с "особенностями" отрицать не имеет смысла. Хотя и Ебугу проигрывает город в этом плане. :улыб:

    В реале.

  • В ответ на: Вот оно, мышление стереотипами. Венеция меньше одного района Нска будет вообще-то. И вообще там болото. Но место интересное, так, чисто погостить. Но не надо равнять его с развитыми миллионниками.
    Жень, я рыдаю. :respect:
    :respect: :respect:

    Как говорит мой дядя:"На таких плечах вся Россия держится". :улыб:

    В реале.

  • Да даром не надо. И так понятно, что рыба ищет где глубже, а человек - где лучше.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Ну вот и славненько.
    А-то мне даже удивительно стало...

    В реале.

  • Славненько-то славненько... но вот что интересно: рыба, нашедшая где ей глубже, как правило, не изливает свой негатив на водоем, в котором обосновалась : ) ...чего не скажешь о некоторых людях, осевших в удобных для них местах и стонущих о том, что не очень-то и хорош им тот монастырь, в который они изволили ввалиться : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Не поняла, это ко мне вопрос-утверждение был?

    Я с рыбами не разговаривала никогда, пока столько не выпила, так что Вам виднее. :rofl:
    Со стонущими людьми имела счастье общаться, но стонали они точно не по поводу каких-то там монастырей. :миг:

    В реале.

  • >>>>Не поняла,

    Бывает.:) Попробуйте для начала прочитать вот это метафора, аллегория.
    Потом можно будет перейти к более сложным вещам.

  • У меня по литературе всегда было отлично.

    Так что не утруждайте себя глупыми советами.

    В реале.

  • Тем более странно что вы не смогли воспринять метафоричность вопроса Ундины.

  • В ответ на: Найдутся бухгалтера, инженеры, которым все равно где снимать жилье
    Безусловно найдутся бухгалтера и инженеры которым всё равно КАКОЕ снимать жильё. Только вот какие это будут бухгалтера и инженеры...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • да обычные, молодежи какая разница где жить, из Бердска мотаться в город или жить в Искитиме. Еще неизвестно, из Бердска в Искитим может и проще ездить, чем в город

  • Вы хотите сказать, что на новосибирских заводах работают преимущественно жители Бердска и Искитима? Или что мне, например, все равно где жить - в Нске или в Черепаново?

  • Из визуальных плюсов Новосибирска - у него весьма выразительный скайлайн. Особенно при взгляде с Горской или с коммунального моста. И при взгляде на Горскую с набережной. Естественно, так не везде: в сердце левобережья, совсем рядом от веселенького силуэта Горского, нет вообще никакого рельефа - шиферно-силикатная плоскость пятиэтажек. Сверху - как стол, с земли - как коридор в общаге. "Сан-Сити" вот появился, но он один в пейзаже не воин. :улыб:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • в черепаново жилье будет на порядок дешевле при той же зарплате. В Москве же вынесли за город вредные производства

  • в черепаново жилье будет на порядок дешевле при той же зарплате.
    ___________________________

    Факторы, определяющие привлекательность для жизни населенного пункта, не исчерпываются единственным - относительной дешевизной жилья. Есть множество других социально-экономических составляющих.
    И не смотря на то, что в Черепаново жилье дешевле, чем в Новосибирске, я буду сильно возражать на предложения сменить Новосибирск на этот, может быть, и прекрасный в еще каких-нибудь отношениях населенный пункт : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • у меня есть знакомый, после института ое не стал ныть как сложно устроиться юристом, устроился юристом в небольшой город и снимает там квартиру. Потом может и сиб вернется, но ему пофиг где работать. Здесь бы он даже не смог снимать квартиру. Его девушка переехала к нему, нашла работу. Я говорю про тех, у кого постоянного жилья нет и молодежь

  • Видите ли, "пофиг где работать" - это одно... Дело в том, что пока он "пофиг где работает", его жизнь проходит пофиг там же... хорошо еще, если не пофиг как.
    Но в принципе, согласна: каждому - свое...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • ну он и домой к родителям по выходным приезжает
    А так все равно целый день на работе, зато по специальности работает, без блата устроился

  • В ответ на: Одно время меня самого фотография даже кормила.
    тут чё-то всё почистили, пока я отходил (в мир иной). были примеры-то шедевральные? я всё ещё жажду. к прекрасному прикоснуться. по сравнению с которым меркнет гелио

  • Дед Махорка, например, очень бывает неплох в сравнении с тем же Гелио. Его фотки эмоциональнее, больше интересных тонов и ракурсов. И язык подписей, что приятно, более литературный. И без намеков на нарциссическую аутофелляцию под солнечным ником.:улыб:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Легко рассуждать о переносе, когда речь идет о других людях. А вот представьте, что Ваша контора переезжает в Черепаново. Вы переедете вслед за ней? Там ведь жилье дешевое:улыб:

  • вы бы хоть ссылку давали, а то где этого махродеда искать...

    а вообще, мечтал я, конечно, увидеть в кои-то веки что-нибудь конструктивное, полезное, содержательное, созидательное от нашего эээ.. какбэ помяхше-то.. самоуверенного друга vеrt-а. но, знать, не судьба.

  • Ссылку завтра отпишу в личку. А то их чо-то банят щас.

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Да в яндексе поиск по Дед Махорка самым первым дает ссылку на болог в ЖЖ ...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • фантастика. это что за удивительное желание помогать, не помогая? не лень яндекс открыть, проверить какая там ссылка по счёту будет правильная. потом сочинить пост, и НЕ дать прямую ссылку. занятный феномен.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • Уважаемый, я вчерась прочитал про этого деда, тогда и погуглил, вернее пояндексил...

    Мну вот удивительно, что Вы ничего не нашли, что я и выразил в своем сообщении.
    Желания помогать у меня не было.

    Теперь Вы пробудили мою совесть и я погуглил для Вас: Дед Махорка
    Уф. теперь совесть уснула и я смогу спокойно спать этой ночью...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • приятных снов.
    и прошу прощения, что разбудил усопшую (:
    не нашёл по тривиальной причине - не искал.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • Что хорошо в Новосибе, так это метро. Ещё пока временами относительно свободное. Станции неплохо оформлены, особенно Сибирская, Речной Вокзал, Гагаринская (Золотая Нива не в счёт).

  • а какая самая ужасная?

    Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!
    Mankunianec

  • Студенческая - вечные протечки, тупая агитация из репродукторов ажно уши в трубочку сворачиваются и внешний минимализм вперемешку с вертикальной рекламой

  • А почему Новосибирск нравится вам?

    Прежде всего тем, что в нем гораздо легче найти работу, чем, например, в Ак-Довураке, Могоче или Магдагачах, а также тем, что в нем есть заповедные места (в основном по линии метро), где можно жить и гулять, не особо переживая за свою безопасность

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • а меня Речной вокзал всегда бесила

    Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!
    Mankunianec

  • Там витражи мозаичные красивые

  • ну кому как

    Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!
    Mankunianec

  • Имхо, и ЗОЛОТАЯ НИВА очень неплоха. Просто она непривычная на вид. А уж на фоне БЕРЕЗОВОЙ РОЩИ с ее жестяным потолком и сортирным керамогранитом НИВА - вообще шедевр. Еще очень доставляет обновленная ГАГАРИНСКАЯ. Космичненько.

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Почему мне нравится Новосибирск,живём в Перми,когда приезжаю в Новосибирск,душа радуется,с каждым визитом что-нибудь построят новое,город сильно меняется,здания растут как грибы,сказывается наличие Академгородка,много интеллигентных людей или простых но добрых отзывчивых.Молодежь разнообразная,ни кто не слушает шансон и прочую синь.Город динамичный,схож с Москвой в некоторой степени,но спокойнее,. Река мосты панорамные виды Обское море :respect: в России очень мало городов достойных внимания.Если посмотреть на Уральские города то это сплошные промзоны зоны рабочий класс,без перспектив (на лучик в тёмном царстве). Новосибирску :respect:

  • А мне Пермь - нравится, по-моему классный город

  • снаружи город хорош.Но лучшие уезжают в Питер.Москву.Екб. Даже в центре города можно встретить компании лысых замороченных людей по тюремным тема,сказывается наличие большого количества зон,полно наркоманов. А так красиво Кама,стрелка...нефть-газ переработка,засчёт этого город поднялся.

  • :eek:
    Вы точно сейчас Новосибирск описали?

  • П. 9.
    Смотрите двумя постами выше - речь про Пермь!

    Исправлено пользователем Vitt (06.02.12 11:13)

  • Мне нравится Новосибирск.
    Возможно, отчасти потому, что это моя малая Родина. Здесь я родилась, начала воспринимать и познавать мир, жизнь, красоту. Я часть этого города. Очень люблю бывать в других городах и странах, но для меня это сродни путешествиям на другие планеты. Возможно, на других планетах изумрудное небо и малиновая земля... Это поражает в первую минуту своей необычностью и красотой, но родились-то мы под спокойным синим небом Новосибирска... Поэтому всегда нравится возвращаться сюда.

    Нравится, что здесь жаркое лето и холодная зима, просторно, много мест, где можно и учиться, и отдыхать. Постоянно встречаешь новых интересных людей! В последнне время на улицах чисто, особенно весной и летом. Даже на окраинах (например, мой родной микрорайон "Снегири", где я уже не живу, но часто бываю), не говоря уже о центре! Общественный транспорт хорошо работает. Огромный выбор за небольшие деньги!

    Беспокоит меня только преступность и плохая экология (в последние несколько лет машин стало намного больше, воздух стал хуже).

    Знаю, что в городе есть музей Солнца, музей паровозов, музей СССР. Не была в них, к своему стыду! Надо непременно сходить!

  • да вообще нужно запретить машины,дешевле 1млн.руб и воздух станет чище,пробок не будет :biggrin:

  • В ответ на: Мне нравится Новосибирск.
    Возможно, отчасти потому, что это моя малая Родина.
    Здесь я родилась, начала воспринимать и познавать мир, жизнь, красоту.
    Общественный транспорт хорошо работает. Огромный выбор за небольшие деньги!
    Беспокоит меня только преступность и плохая экология
    и пр.
    1. у вас среднестатистическое заявление. 80% жителей Новосиба, утвердительно отвечая на этот вопрос, добавляют: "Мне Нравится Новосибирск -- я здесь родился".
    2. Но очень похожее на программные выступления на Интерре да на ежегодном Партхозактиве в "Глобусе":)))
    3. а про общественный транспорт до сих смешно. Ночью на такси за 20 минут (я мой дом - он на горе - вижу из оконо своего офиса - он на высоком этаже), а утром и вечером на общественном транспорте 1,5-2 часа.
    При этом проездные ликвидировали, и меньше 1 пересадки, чтобы куда-то доехать, не сделаешь. В итоге я трачу на ОТ в Носоибирске в 4 раза больше чем тратила бы в Мск.
    при этом где М и где Н?

  • В ответ на: в Носоибирске
    упс, сорри
    вечная опечатка
    никак дедушку Фрейда пора привлекать...

  • большие дорогие машины часто чадят из 2 труб

  • у них стандарт Евро из двух труб.как из наших 10. Полюбасу)) нужно делать ограничения,доходит до того что в булочную едут на машине,в Заельцовском парке летом мужики своим дамам давайте пройдёмся ,так те ни в какую поругались и поехали на машине, зажирели.Регулировать только так дороги шире не станут,а дышать хочется.

  • у них стандарт где-то там, а у нас нестандарт, поэтому чадят

  • описался из ихних 10 чадит,как из нашей одной))

  • визуально видно, что от такого паркетника с двумя трубами дыма больше, если уже одной не хватает Возле дома как начнутся такие прогреваться, так аут полный, дым все застилает

  • В ответ на: описался из ихних 10 чадит,как из нашей одной))
    раз в 10 это если с собой исчо и топливо привезти, а на наших ГСМ смело снижайте до трех

  • В ответ на: просторно, много мест, где можно отдыхать. Постоянно встречаешь новых интересных людей! В последнне время на улицах чисто, особенно весной и летом. Огромный выбор за небольшие деньги!


    Знаю, что в городе есть музей Солнца, музей СССР.
    А что просторного то? центральный парк?нарымский сквер? афигенно просторно.
    заельцовский бор? ага

    А в чем интересность новых интересных людей?
    чисто на лицах весной? бррр....типо поверю вам на слово ага..

    огромный выбор за небольшие деньги...выбор чего? а что значит не большие?

    а где эти музеи находятся?

    Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!
    Mankunianec

  • В ответ на: 1. у вас среднестатистическое заявление. 80% жителей Новосиба, утвердительно отвечая на этот вопрос, добавляют: "Мне Нравится Новосибирск -- я здесь родился".
    Пусть так. Я не претендую на оригинальность.
    В ответ на: 2. Но очень похожее на программные выступления на Интерре да на ежегодном Партхозактиве в "Глобусе":)))
    Ничего не могу сказать. Не бывала там.

  • В ответ на: а где эти музеи находятся?
    Музей Солнца в Академгородке, Музей железнодорожной техники на станции "Сеятель", музей СССР в самом центре, на ул. Горького.

    Весной, когда растает снег, и в городе пройдёт весенняя уборка, становится действительно очень чисто! И так всё лето. Дворники стараются вовсю. Да и люди, когда видят, что вокруг чистота, в большинстве своём меньше мусорят.

  • В ответ на: Музей железнодорожной техники на станции "Сеятель"
    Я в курсе, где это находится

    Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!
    Mankunianec

  • В ответ на: Да и люди, когда видят, что вокруг чистота, в большинстве своём меньше мусорят.
    вы что, действительно в это верите? :безум: :безум:

    Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!
    Mankunianec

  • на прошлой работе офис был в центре, ходила через Первомайский сквер одной и той же тропинкой. так там у угловой лавки окурок с пошлой помидорного цвета помадой на мундштуке валялся 3 недели между плитками тротуарными, а рядом, пардон, чей-то ужин, попросившийся обратно.
    три недели... пока всё птички не склевали. до сих пор мутит, как вспомню...
    и это только 1 сценка.
    а так да - такой грязи в виде сигаретных пачек, пивных бутылок, зеленых соплей и пр. - т. е. того, что именно сознательные граждане на пол кидают, я больше, чем в Новосибирске не видела.
    Хотя бываю по долгу службы во всяких Мусохрансках и Задрищенсках нередко.
    ну разве что в репортажах Евроньюс про забастовки французских дворников. И Берлин после лав-парада. Но и там волонтеры и дворники к обеду всё-всё зачистили. И даже трупики кроликов в парках, умерших от инфаркта (не шутка -- бедные зверьки такой грохот не переносят), прибрала специальная служба:)

  • В ответ на: Я в курсе, где это находится
    Тогда зачем спрашиваете? О_о)))) "Юмор, сарказм, ирония"?)))
    В ответ на: вы что, действительно в это верите?
    "Эффект разбитого окна". Вера тут ни при чём. Вообще, ни во что не верю, если честно. Полагаю, что сомнения нормальны и даже характерны для мыслящего человека.

  • В ответ на: Тогда зачем спрашиваете? О_о)))) "Юмор, сарказм, ирония"?)))
    В ответ на: мэм,вы внимательно читайте. я спросил про солнце и ссср. яволь?

    Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!
    Mankunianec

    Исправлено пользователем Пеликан (12.02.12 19:47)

  • В ответ на: Не была в них, к своему стыду! Надо непременно сходить!
    Ещё рекомендую (чтобы уж совсем вас застыдить, типа контрольного выстрела) посетить -
    Музей истории Центрального района;
    Музей истории Октябрьского района;
    Музей истории Железнодорожного района;
    ...Первомайского, Дзержинского, Заельцовского, Калининского...

    :ухмылка:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • девочки, мальчики, не ссорьтесь :agree:
    большинство новосибирских музЭев одноразовые. Ну что, в -дцатый раз пойдете смотреть паровозики? Патефон, тельняшку и граненый стакан?
    или берестяные туеса с солярными символами?
    да ладно! одного раза за глаза
    "картинка" иногда радует экспозициями.
    Но даже в каких-нибудь отделившихся Киргизиях и Казахиях картинные галереи\художественные, краеведческие музеи не в пример столичносибирским. без обид - было с чем сравнить.

  • а я вот в оружейную палату , да и вообще в другие,связанные с оружием и военными действиями, готов ходить бесконечно :biggrin:

    Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!
    Mankunianec

  • дак про то и речь...

  • Зачем жить в городе, который не нравится? Только мучить себя и окружающих) Я много городов видела, из них Рим больше всех люблю... И пару маленьких городков Италии ещё. Но для постоянного проживания пока что не нашла города, который именно для меня был бы лучше Новосибирска.

  • замечательно

    Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!
    Mankunianec

  • В ответ на: Зачем жить в городе, который не нравится? Только мучить себя и окружающих)
    вообще-то в спектре много красок. не только белая и черная.
    я когда в Новосиб выбрала для жительства, так радовалась. Академ, СО РАН, бородатые наукоиды, целующие ручки и встающие, когда женщина входит в кабинет. Загранкомандировки на всякие выставки и пр. Лепота!
    А потом, как обычно в Раше бывает, обещания разошлись с делом. Обещали жильё. Не дали. Ходила в президиум несколько раз. Пока тамошний товарищ, отвественный за жилье, не сказал открытым текстом: "Ну что вы, деточка, днем приходите. Я так занят. Приходите после 19. Никто нам мешать не будет договориться" И добавил, что людям одной национальности для лучшего решения жилищного вопроса необходимо... гм... обменяться генетическим материалом. А начала лапать за мягкие места.
    Плюнула, ушла. Продолжала снимать комнату у старушки. Старушка траванула меня угарным газом.
    Зарплаты не хватает. Начала падать в голодные обмороки.
    Начальник лаборатории в обед просил уйти часика на 2 "куда-нибудь". К нему "ученица" приедет. С которой они еще с летней экспедиции "упражняются".
    А потом пришло приглашение на мое имя на выставку в Корею. И начальник отбил телеграмму, что я болею, приехать не могу, переоформите всё на моё имя.
    После этого плюнула окончательно. Уволилась из этого академического гадюшника.
    Пошла в типографию редактором. Потом в СМИ. И всё бы ничего, но после 2008-го года стало ясно, что такое количество независимых СМИ современной России не нужно. Лизоблюдские и так напишут, что прикажут. А совсем-совсем независимые давно скуплены олигархами правильной партийной принадлежности и влачат полунищее существование. Владельцы открытым текстом говорят: "Вас покупали не для того, чтобы вы процветали, а для того, чтобы на власть не тявкали". ЗП упала в 4-5 раз на этом рынке. Задержки по зп - 6-8-10 мес.
    А сколько лет я на свою квартиру копила!!!!!
    Короче, села я, подумала. и поняла, что в третий раз профессию менять не желаю. Сколько можно? Хотя многие редакторы, корректоры и даже журналисты и ответсеки ушли в риэлтеры и даже выучились клеить акриловые когти на дому.
    Я не для того училась 5 лет на гумфаке за красный диплом, чтобы мои знания, умения, навыки проявлять при продаже коммуналок и поклейке когтей. Это я всегда успею, если сильно прижмет.
    я уже молчу про то, что новосибирские вакансии заканчиваются на 30-35 годах. А потом? Ложиться и помирать?

    Однако есть и другой вариант - можно просто сменить город. На тот, где гуманитариям еще есть некий люфт в приложении своих З-У-Н. Что и сделали большинство моих коллег. И сейчас у меня в аське 3-4 контакта из Новосибирска, штук 5-6-7 из настоящей заграницы, остальные 30-40 - из Москвы и Питера. Пора и мне.

    Вот как-то так... Краткий конспект на тему: как я разлюбила Новосибирск :umnik:

  • сочувствую

    Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!
    Mankunianec

  • Вы в основном описали человеческий фактор,везде такое можно встретить в Москве и Ватикане. Если бы вам дали квартиру,наверное и любовь к городу появилась.

  • ну я ж поэтому и написала, что не с первой ступеньки трапа в Толмачёве меня ненависть к Новосибу обуяла.
    Я его разлюбила постепенно.
    Но зато люто.

  • абсолютное большинство http://www.lovehate.ru/Novosibirsk/2

  • А в Ватикане дают квартиры?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • только через папу...

  • В ответ на: абсолютное большинство http://www.lovehate.ru/Novosibirsk/2
    маразм и выблюенные истерические нотки

    Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!
    Mankunianec

  • немного фото,малая часть Нска.На самом деле очень мощный мегаполис,разобщенность большая деловая активность в центре и своя атмосфера на окраине,очень много приезжих,разнообразная ночная жизнь Новосибирск never sleep.Показывали по ВЕСТИ европейцы путешествовали через всю Россию на поезде,сказали про Новосибирск очень современный город,чем-то похож на европейские города(не знаю чем)) но со слов европейцев) Новосибирск широкие дороги,мосты,метро небоскрёбы,торговые центры,всё это соседствует с центром научной мысли Академом,находящимся недалеко от Обского моря,в зелёной гавани лесов и садов. :спок: Для справки в армии,тюрьме везде где есть мужской коллектив,уважают Сибиряков,на марш бросках лучшие только из Сибири,сохранилось еще сибирское здоровье на волне прогресса и комфорта. Из заметок москвича про Новосибирск пишет За что полюбил этот город,что нет всяких пидераст..в, всё конкретно и понятно,в Москве уже не поймешь кто перед тобой,мужик или женщина.

  • ну и кого ты этим удивил то?
    избитые банальности

    Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!
    Mankunianec

  • оторвал бы все всё выступающее архитекторам за эти идиотские пеналы и особенно за черный штырь, который забили в перспективу Оперного, уроды :зло:

  • Кремль БигБен Статуя Свободы тоже наверное избитая банальность.

  • дело вкуса http://www.skyscrapercity.com/forumdisplay.php?f=439 здесь наоборот народ за высотки чем больше тем лучше.Всех волнует этажность,показатель успешности города.небоскребы дело не дешёвое

  • В ответ на: Кремль БигБен Статуя Свободы тоже наверное избитая банальность.
    хосподя.. :ухмылка: о чем речь то вообще? кому ты что доказываешь?
    нравится жить/не нравится мне то какое дело?
    это дело каждого.

    Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!
    Mankunianec

  • ты вроде в Москве живешь,а постоянно отмечаешься на Новосибирском форуме,значит всё-таки небезразличен город :dnknow: и уровень на ровне с московским.

  • В ответ на: значит всё-таки небезразличен город . и уровень на ровне с московским.
    просто общаюсь.
    и не сказал бы, что на ровне с мск

    Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!
    Mankunianec

  • В ответ на: оторвал бы все всё выступающее архитекторам за эти идиотские пеналы и особенно за черный штырь, который забили в перспективу Оперного, уроды :зло:
    а что по вашему надо строить? Высотки нельзя? Почему?

  • В ответ на: иностранцы, проезжавшие через новосибирск
    боже, как банально... Или как я недавно опечаталась "расхожие анальности":)))
    полчаса в Ватикане, наверное, тоже произвели бы на меня неизгладимое впечатление.

    Но не так давно провела несколько часов с иностранцами-архитекторами-градостроителями-дизайнерами. Они гуляли по центру, гуляли. А потом (чую, что-то не то. неправильно как-то) дошло наконец-то: они фотокамеры держат в руке\кофре\на шее. Но ничего не снимают!!! Ничего. Потому что с архитектурной точки зрения им тут никакого интереса. Потом таки сняли оперный. и то после того, как сказала, что он самый большой в России, а на фронтоне - горельеф ученицы Родена, которую сюда сослали как французскую шпионку.
    И Дом Ленина. да и то только потому, что его строили методом народной стройки на пожертвования. А потом так же реконструировали. И там вложено моих 50 рублей:)
    Всё.
    Московские архитекторы более категоричны. Новосибирскую архитектуру они раньше называли "Башенки-х*яшенки". Сейчас для этого есть "Золотая мусорная корзинка" в рамках "Золотой капители".

  • В ответ на: Вы в основном описали человеческий фактор,везде такое можно встретить в Москве и Ватикане. Если бы вам дали квартиру,наверное и любовь к городу появилась.
    во-первых, ни о какой квартире речь не шла. кто их мнс даёт? речь шла о комнате в общаге на Терешковой (вот ей-богу, если доведется свидеться, я ей обязательно про это расскажу). Чтобы в Нск квартиру ПОЛУЧИТЬ, одного хватания липкими ручонками за выступающие части тела мало. В этом случае придется "распахиваться как саквояж", если правильно Артура Миллера цитирую.
    во-вторых, то, что вы называете "человеческим фактором", в УК трактуется как вымогательсво\домогательство (статью не помню) и задержка выплаты зп (ст. 145, кажется). В нашем городе имеет системный характер. Почему-то московские новосибирцы еще ни разу не жаловались на черную зп. И тем более ее задержку на полгода.

  • Вы уж слишком увлеклись фантазиями, погрузившись в негативные эмоции и манию величия.

  • предлагаете поиграть в психотерапеута и пациентку? Для разрядки атмосфэрки...

  • Нет. ну если серьезно вы настолько увлекись что все более углубляетесь в фантазии. Даже обыватель когда едет за границу (тем более с камерой) везде ему интересно что-то новое, он это фотографирует. А тут архитекторы, да им тем более интересно и они даже в маленьком городке найдут для себя интересное. или скажете что в Нске нет достойных сталинок? Ну это так, с обывательской точки зрения. Интереующиеся архитктурой точно найдут немало интересного. Пусть частично это и лажа, но им и это иинтересно. Я сам всегда говорю что с архитектурой плохо. Но не настолько чтобы иностраннцу интересующемуся фотографией и архитектурой нечего было снять. Повторяю - любой иностранец в любом месте найдет для себя интересное. Вы же настолько зафанатели идеей Антинск что уже уходите от объективныйх реалий.

    Кстати да, вот же сайт для вас, читайте, наслаждайтесь http://antinsk.narod.ru/

  • Меня прикалывает активность УЖЕ определившихся, или УЖЕ живущих в столице. Ну определились, тут то зачем тролить и обсирать? Что в москве форумов нет, или там ваши потуги неактуальны? Нравится, что летом после работы можно без особых проблем искупаться. Не средиземное море конечно, но все же. Зимой есть где покататься на коньках. лыжах. Даже на горных лыжах можно на Ине покататься в шаговой доступности. Опять же Юрманка, Новососедово, Танай достаточно рядом. Да и вообще Алтай под боком, без проблем на выходные съездить шашлыков поесть.

  • В ответ на: Нравится, что летом после работы можно без особых проблем искупаться.
    Это ж пипец пипецовый!!!!

    сорри, пришлось воспользоваться лексиконом эллочки-людедки, потому как для оценки этой фразы обычного словарного запаса не хватает.

    Мне одного раза хватило в вонючей речке искупаться. И одного-двух раз в "море". На этом усё. Мне моё тело дороже. И погружать его в эти... гм... воды что-то жалко.

  • В ответ на: Нет. ну если серьезно вы настолько увлекись что все более углубляетесь в фантазии. Даже обыватель когда едет за границу (тем более с камерой) везде ему интересно что-то новое, он это фотографирует.
    а вы поищите осенний репортаж на сайте "Вестей". там та же группа архов со съемочной группой ГТРК ходила. И эти же замечания (что никто из буржуйских архитекторов Новосибом не восхищается и камерами не щелкает) даже вошли в сюжет.
    но, думаю, проще уж признать честно, что для искушенного профессионального взгляда новосибирские здания скучны и неинтересны. Это местным 100-квартирный да Дом грузчика может быть интересен. да и то на фоне коробок и бараков. Кто видел работы Нимейера, ле Корбюзье или хотя бы братьев Весниных, того Новосибирском не поразишь. ну разве что старательные студенты опознают в здании обладминистрации проект КБ Туполева.
    вы еще скажите, что наши суперфонтаны и суперпарки должны фотографировать все проезжие туристы:))))

  • Тогда какого хрена они сюда едут?

  • гражданин, вы опять в бутылку полезаете?
    есть такая штука, как Градостроительный форум. Собираются архи со всего мира и учат наших лапотников градостроительной науке. Но пока. как видим, без толку.
    Австраилиец, застраивавший набережную в Сиднее, в ауте от нашей набережной. И как наивный якутский мальчик начал предлагать свои идеи по благоустройству. А зачем? там шашлыки-карусели и сгоревший остов речного вокзала. зачем нам больше?
    Англичанин (тоже какой-то бог архитектуры, Гарвард закончил и цвет носков совпадает с цветом галстука. В общем- эстет) неполиткорректно обозвал проекты обладминистарции и депутатские ТЦ типа Роял парка и Мегаса на автовокзале непотребными. И сказал. что по евростандарту у вас построены только 2 ТЦ: Мега и Ленты. Чем оскорбил мэрских чиновников безмерно: они как раз воевали с Лентой из-за их неправильных крыш и еще свежи были в памяти войнушки с ИКЕЕЙ.
    Читайте больше, гражданин, читайте. А то я про этот город в итоге больше вашего знаю. Никакого паритета. даже спорить скучно.

  • В ответ на: а что по вашему надо строить? Высотки нельзя? Почему?
    ну ваапчето Оперный "наше фсё" - типа символ НовоЧикаго
    и если рядом с ним фтыкать высотки, то с символом мона попрощаться
    Высотки строят там, где хотят сконцентрировать бюзнесжисть
    я так понимаю мы в отличие от всего мира строим высотки во дворах, чтобы
    скорее наступил писец нашему историческому центру

  • ...потому что только в Новосибирске можно купить шоколадны заХер !
    http://news.ngs.ru/more/337877/
    Неужели нет редакторов на НГСе. Ведь не все иностранные слова благозвучны .

  • А что тут такого? Мазох тоже был, знаете ли, того... :хехе:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Вот другое мнение про архитектуру Нска

    web-страница

  • Смысл этого мнения в том, что все прелести города можно понять только после основательной предварительной лекции?
    Или в том, что это город не для простых смертных, а для тонких ценителей архитектуры (или как кто-то сказал в одном из комментов - не для простых людей, а для архитекторов).

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • у вас просто карикатурное преклонение перед заграницей

  • Служба в армии дала возможность побывать.... в очень многих местах. Новосибирск оптимальное место для моего существования. В меру уютно, в меру спокойно, в меру суетно.....во общем уютно.:улыб:
    Новосибирск - столица мира.

  • кому не нравится Новосибирск в основном люди не адекватные,истеричные с тонкой ранимой психикой не имеющие ни чего в Новосибе(друзей,детей,мужей,досуг),а если человек не смог жить, организовать,себя в мегаполисе,то о чём вообще может идти речь с таким...Новосибирск- большой миллионный город,есть метро(не у всех оно есть из областных центров),дороги дома парки как и везде,в чём-то лучше,хуже если сравнивать с миллионниками России.

  • Смысл того, что не все так плохо. Просто мы, новосибирцы, этого не видим/не знаем.

  • П. 9.
    mishari вполне адекватная, образованная и умная девочка. А вот по поводу тонкой душевной организации и ранимой психики, вполне возможно. По поводу друзей она все сказала, все уже свинтили. И она уедет, и это хорошо. Я люблю Новосибирск со всеми его достоинствами и недостатками. С грязью и морозами. Хороший город, не правда ли mishari ?

    Исправлено пользователем Vitt (13.02.12 16:54)

  • Новосибирск сильно изменился перейдя в статус мегаполиса
    те кто знал его (Новосибирск) ранее возможно сожалеют об утратах
    и не готовы радоваться новоприобретениям

    те кто знаком только с нынешним обликом города - этих проблем не имеют
    кушают то дают

    идеальных мест для жисти мало да и те далече

  • Ув. модератор, а почто снесли мой пост про Сальери?! :eek:
    В кои-то веки похвалишь Новосибирск за неожиданные подарки в сфере культуры и тут же всё удаляют.
    В итоге складывается образ - я вся такая злобная гарпия, ненавидящая Новосиб всеми фибрами моих чемоданов.
    Верните, плиз.

    В ответ на: ой, чё щас напишу! чего никто от меня и не ждёт.

    Вот только привыкнешь к тому, что в Новосибирске удивляться уже нечему, и после отъезда Курентзиса опять пойдут "Евгении Онегины" да "Борисы Годуновы", набившие оскомину, как оба-на!
    Оперный возьми да и разродись постановкой Сальери. я в отпаде...
    Его в России-то исполняют крайне редко, а уж в Новосибирске живое исполнение ни разу не слышала. Только на дисках дома гоняю.
    В общем, купила билет, в среду иду обкультуриваться. :tease:

    Исправлено пользователем Vitt (13.02.12 16:52)

  • Тот пост был в самом конце длинной ветки флуда. Сейчас добавлю к Вашему сообщению.

  • Спасибо! :knix:

    zanuda
    В ответ на: Вот другое мнение про архитектуру Нска
    web-страница
    ой, фи, нашли что в пример приводить. детсад какой-то. И сайт бублинский, кстати сказать, так себе. Года 3-4 назад про него активно писали. Тогда же и почитала. Как-то плоско и пошло. По-обывательски. Не цепляет. Помойки, привокзальная площадь. серые заборы -- это-то как раз не особо важно в восприятии города. Хотя приезжие это чёткоо замечают
    а вот повыдирай крыс из волос, померзни на остановке после 20.00, когда никуда не уехать, ну и т. д. - это вот совсем другие эмоции.
    а тут... 1 раз почитал и забыл.
    Что, сайт еще жив? Что там можно нового за 5 лет написать?

    Лучше уж взяли бы создали в пику просветительский\пропагандистский сайт. Типа I love Нск. Зачем приняли программу и заложили строчку в бюджете на создание положительного имиджа города\региона? Затем, чтобы Лада Юрченко придумывала футболки и пакеты с этой надписью? Да цветные пятки на асфальте в Интерру вели?
    Кого сейчас этим зацепишь?
    А оф. сайт мэрии, сами понимаете, какой имидж создаст.
    Могу даже поучаствовать идеями. Мне не жалко.

  • В ответ на: Лучше уж взяли бы создали в пику просветительский\пропагандистский сайт. Типа I love Нск
    а вот это прекрасная идея! Хотя НГС в части и выполняет такую функцию, но более целевое и концентрированное что ли необходимо:бебе:

    причем, это ведь можно все на общественных началах делать (имеется ввиду наполняемость). А техническое сопровождение - нууу, на базе НГС или там по конкурсу разыгрывать ежегодно (строчка то в бюджете же есть, наверняка, на такое) :спок:

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • В ответ на: Лучше уж взяли бы создали в пику просветительский\пропагандистский сайт. Типа I love Нск. Зачем приняли программу и заложили строчку в бюджете на создание положительного имиджа города\региона? Затем, чтобы Лада Юрченко придумывала футболки и пакеты с этой надписью? Да цветные пятки на асфальте в Интерру вели?
    Кого сейчас этим зацепишь?
    Это все мне?

    Что значит "нашли что в пример приводить.". Нашел другое мнение иностранцев. То, что мы не видим!
    Если это не совпадает с вашим (чаще отрицательным) мнением, то это ваши проблемы.

  • "Нашел другое мнение иностранцев."
    Вы бы еще нашли не просто другое, а интересное, авторитетное, аргументированное, развернутое, с примерами. А не в стиле "гламурное блондинко описалась от восторга". Я же говорю - детсад.

    ок, мое дело было предложить
    в рекламе не первый год и знаю, как грамотно что-то продвигать (не путать с рекламой типа "чего изволит рекламодатель, то и напишем" - чем так грешит провинциальный PR. Но если нет желания даже у сторонников, то зачем навяливаться?

  • Дык я и не продвигаю. Сайт, ссылку на который я дал, вообще к архитектуре имеет далекое тношение, просто так совпало, в тему.

    Я сторонник чего? Нска? В какой-то мере -да, но я не собираюсь его распиаривать. Каждый сам составит свое мнение, приедет, посмотрит. Мне какой прок зазывать сюда людей?

  • Вон, в последнее время, если про Пермь говорят, сразу думаешь, щас начнут опять про искусство :улыб: а раньше, еще лет 5 назад? :спок:

    я вот уверен, что это все можно, некоторые федеральные СМИ прямо таки оччччень Новосибирск любят. Например, Русский репортер за последний год не один десяток раз писал про Новосибирск (если не больше). А по факту, только "самый смешной продюсер" какой то ерундой занимается, от которой еще грустнее становится...

    :зло:

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • ха! Пермь! Так там Гельман так взялся за раскрутку! Мама не горюй! Вот у кого учиться надо.
    Кста, Курентзис и один коллектив из нашего оперного куда подались? Напомнить? То-то же...

  • Ну Пиар и действительность разные вещи. А то приезжаешь в Пермь, а пермяки заявляют, что Пермь - культурная столица РФ. Не вторая-третья. А прямо столица. Т.е. даже Питер мимо.

  • Ценителям Нска столетней давности никто не закрывает путь обратно в деревню. Более того, стоимость недвижимости позволяет им купить штук двадцать домиков в деревне и разводить капусту и кроликов.

  • В ответ на: Ну Пиар и действительность разные вещи.
    а вам сейчас что важнее?
    это первое. второе - у каждого своя "действительность"
    так что в итоге - PR рулезз.

  • 1)Мне сейчас важнее ... ничего. Т.е. надо улучшать, конечно, есть свои плюсы и минусы, но так убиваться, чтобы "все флаги в гости к нам" - не надо.

    2) или действительность. Т.е. то, что есть на самом деле, а не "пиар", т.е. раздуть, разрекламировать мы можем, а вот на самом деле приезжаешь и ждет разочарование. Уж лучше скромно, но то, что точно есть.

  • В ответ на: визуально видно, что от такого паркетника с двумя трубами дыма больше, если уже одной не хватает Возле дома как начнутся такие прогреваться, так аут полный, дым все застилает
    это водяной пар. самого угарного газа в выхлопе новых машин почти нету.

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: ..а так да - такой грязи в виде сигаретных пачек, пивных бутылок, зеленых соплей и пр. - т. е. того, что именно сознательные граждане на пол кидают, я больше, чем в Новосибирске не видела.
    .
    подтверждаю факт - столько грязи как вечером на станции метро Речной вокзал в любой день на всем Ярославском вокзале не соберешь.

    Всем люблю земляков кроме этой жуткой привычки кидать мусор себе и другим под ноги. Увы, но самые срущие жители.

    Капитан Очевидность

  • +1. Реплика из той же серии что если человек ест устрицы за 10 000 рублей то он и воздуха больше потребляет чем 10 000 простых смертных питающихся Роллоном.

  • Наслышан был про супер-город Нижний-Новгород,спал и видел,что скоро приеду погостить.Полное разочарование,шаг влево от Вокзала какие- то убитые в хлам старые домики,Ленинский район хрущи 2-этажки,Московский,р-он "Мищерское озеро" спальник обычный)) Автозавод,Сормово-промзона,Нагорная часть исторический центр маленький островок красоты и всё :dnknow: Главное с рекламой не переборщить,будут ожидать большего,а в итоге рядовой городок. В 80-х говорили если ты не был в Челябинске,Екатеринбурге,Омске,но был в Новосибирске считай что все эти города уже посетил.

  • А типа есть города в мире где это не так? Подворотни Нью Йорка, Парижа и Лондона что ли личше? Там южные браться просто на нож поставят. Хорошо если заготовил с собой "двадцатку для наркоманов" тогда может отделаешься относительно легким испугом. Про тамошнее метро я уж молчу. Бомжатник тот еще.

    Вообще Нск с Нижним сравнивать с смысе архитектуры это как Запор с Мерсом. Нижний лучший из миллионников по современной архитектуе, да и постарой тоже среди первых. В Нске же архитектуры почти нет. Пусть грустная но правда. как и истории. Не смешите и не позорьтесь.

  • кто сравнивает Нижний с Нском,читай внимательно. Если и сравнивать,без отличий,не трогая исторический центр ,всю Нагорную часть.Вы судите в основном по фотографиям,съездите в не исторические районы города.

  • О том и речь что там есть исторические районы, где есть архитектура, не хуже всяких москв. Чего в Нске нет по определению.

  • В ответ на: Вы судите в основном по фотографиям,съездите в не исторические районы города.
    Дык в том то и дело, что субъект этот нигде и не был.

    Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!
    Mankunianec

  • В ответ на: Ценителям Нска столетней давности никто не закрывает путь обратно в деревню. Более того, стоимость недвижимости позволяет им купить штук двадцать домиков в деревне и разводить капусту и кроликов.
    если возвращаться обратно к истокам, то мало кто кроме сибирских татар останется в окрестностях нашего мимополиса

  • В ответ на: некоторые федеральные СМИ прямо таки оччччень Новосибирск любят. Например, Русский репортер за последний год не один десяток раз писал про Новосибирск (если не больше).
    секрет открыть или и так поняли, почему в последнее время это произошло?:)

  • расскажите

  • кхм... как бы половчее ответить?..
    можно я подожду, пока проснется по московскому времени Константин? и уж если ему не понадобится, тогда вам отвечу.
    а то есть у меня надежда на его могучие интеллект и сообразительность, и не придется мне ничего объяснять:)

  • Дело не в интеллекте. Версии могут быть разные. Это ведь вопрос предположений отдельных людей, иначе не было бы такой интриги, а было бы всем понятно Если конечно дело не в чем-то связаном с конкретно этим изданием.

  • тогда сохраним интригу до вечера - поехала в Чик, знакомиться, какие там есть "вести с полей". Заодно сравню с Нск. Вдруг понравится больше. Тогда туда перееду:) :чмок:

  • Еще в Болотное надо съездить.

  • Не надо Чик!

    Конечно хочу, чтобы рассказали (ибо версии, конечно, в голове есть, но они не подтверждены никакими фактами :-y)

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • приглашаю тебя к нам на вечеринку! :present:

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: версии, конечно, в голове есть, но они не подтверждены никакими фактами :-y)
    ну хоть бы парочку озвучили. Я факты.. их есть у меня

    fensterbau
    Спасибо! :knix:
    Обязательно, обязательно. Мало того - не отвЕртитесь:)

  • Рассказывайте уже, не тяните кота за все подробности.

  • вы на свой ник гляньте. Может, я тоже того... зануду из себя разыгрываю:)

  • В ответ на: Обязательно, обязательно. Мало того - не отвЕртитесь:)
    как обнадеживающе звучит :biggrin:

    Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!
    Mankunianec

  • я за "условно-романтическую" версию :улыб:

    а именно, что "РусРеп" - это журнал с репортажами и делающий упор на популяризацию науки. Следовательно, на Новосибирске в целом (и Академгородке, в частности) они остановились, потому что это большой город, но где живет еще наука, люди не обладают слишком столичным апломбом, в достаточной мере "живые и открытые". Плюс, существует открытость властных структур. Т.е. не надо долго тормошить власти на предмет различных разрешений и прочее. Плюсом, много образованной и продвинутой молодежи (студентов), готовые принимать непосредственное участие в проектах и сконцентрированные в одном месте.
    Ну и кто то, похоже, в редакции (а скорее всего несколько человек) сам из Новосибирска, или может учились здесь. Чтобы подтолкнуть в нужном направлении.

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • 100% вы промахнулись. Разве можно представить чтобы ваш оппонент подразумевала это? У нее исключительно прагматично-циничная аргументация, о какой расплывчатой романтике тут может идти речь?

  • ну так то, скорее всего, под проект "Технопарк" были выделены бюджеты. И, соответственно, нужно эти деньги осваивать в целях PR на федеральном уровне. Вот и осваивают :спок:

    как вариант :улыб:

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • В ответ на: я за "условно-романтическую" версию :улыб:
    обе в точку, но последовательность иная. Сначала туда понаехали новосибирские журналисты, стали редакторами (то есть, отвечали за контент), а параллельно напевали, какой тут расчудесный академгородок, какие тут открытые властные структуры, продвинутая молодежь и пр и пр.
    Поэтому во многих спецпроектах Новосиб был представлен в первую очередь. Мало того, РР выбрали Новосиб одним из немногих городов для своей экспериментальной площадки. ну помните акцию "Один день" в октябре или ноябре? И небезызвестный Соколов-Митрич, имея (в хорошем смысле этого слова) дружбана из Новосибирска, тоже воспылал интересом к столице сибири и даже лекции тут иногда читает.

    Также "наши люди" в Ъ, Ведомостях, Известиях, на ГТРК, ОРТ, Культуре и пр. Это кого знаю лично. Но в реальности их гораздо больше. Новосибирский рынок сми посдыхал после перехода на однопартийную систему. А там еще что-то живо и трепыхается. Поэтому лучшие люди давно там.

  • ну поехали:

    1) Новосибирск - это один из лидеров по качеству образования, причем разнопрофильного образования;
    2) Качественное школьное образование (количество победителей всероссийских олимпиад и конференций);
    3) Научный и научно-технический потенциал;
    4) Фундаментальная наука (Академгородок);
    5) Огромный и (наконец то постепенно реализуемый) логистический потенциал;
    6) Новосибирск- потенциально лидер российского ИТ-сектора;
    7) Затраты на персонал и содержание бизнеса ниже московских, при сопоставимом качественном уровне;
    8) Довольно свободная политическая жизнь (отсутствие тотального превосходства одной партии, плюс различные общественные мероприятия, типа Монстрации);
    9) Количество солнечных дней в году (не теплых, а солнечных). А их в районе 300...
    10) Технопарк;
    11) ЗООПАРК!!!
    12) Стоимость покупки жилой недвижимости (в сравнении Мск и Спб);
    13) Концентрация всего вышеперечисленного в одном месте!!!

    :yes.gif:

    можно еще порассуждать, конечно

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • В ответ на: можно еще порассуждать, конечно
    я бы ещё добавил: исключительная надёжность в плане природных катаклизмов; отсутствие серьёзных экологически грязных производств; наличие крупных водных ресурсов; наличие нормального снежного покрова - для зимних видов спорта.

    ё

  • Но есть и существенный минус - город серый, мрачный и неблагоустроенный. Банальных парков и то дефицит, большинство населения не имеют их в пешей доступности. Так что все это хорошо, но жить среди серых хрущей, промзон и частника, да еще и когда город неблагоустроен.. уныло это одним словом. Хоть и родина, но все равно хочется чего-то более "клиентоориентиованного". Большая часть города депрессивная местность без души и лоска. ну и плюс общественный транспорт на котором после 9 вечера не уедешь, да и днем не всегда (это я опять же о маршрутках идущих полными с конечных). Трамвай и муниципальный автобус уничтоены, коммерческий автобус ходит со скоростью 15 кмч. Это все тоже бесит, мгко говоря и свидетельствует о положении дел на уровне третьего мира в этой сфере.

  • минусов много, но это оффтоп.

    ё

  • Да не так уж много, вот я и перечислил. По сравнению с Норильском (который кто-то назвал "единственный город где вообще не увидел плюсов"), например, очень нелохо. Да и с Омском, например, Волгоградом - депрессивными миллионниками.

  • А вот, почем не сравнить с Москвой, Питером
    или Сочи, Крымом (Ялтой, Севастополем)?

  • Потому что разные весовые категории. Первые два лучше по всем параметрам, остальные - на любителя. Приятные конечно места, курортные, но не всем по вкусу небольшие города и жара.

  • Я, речь виду не о в весовой разнице, а о сравнении разных городов России.
    Что есть у других, чего нет у нас и наоборот.

    Давайте об этом поговорим.

  • П. 9.
    В южных городах кроме тепла ничего нет того что есть в Нске. Навскидку хоть мегу взять, бц класса а, мерополитен, региональные офисы международных корпораций.

    Исправлено пользователем Vitt (19.02.12 13:16)

  • В ответ на: В южных городах кроме тепла ничего нет того что есть в Нске. Навскидку хоть мегу взять, бц класса а, мерополитен, региональные офисы международных корпораций.
    вот оно щастье нашего города - стандартный торговый молл и скалы БЦ в море автоведер

  • В ответ на: вот оно щастье нашего города - стандартный торговый молл и скалы БЦ в море автоведер
    Ещё есть множество фонтанов и больших парков.
    А зоопарк - чего стоит...

  • В ответ на: вот оно щастье нашего города - стандартный торговый молл и скалы БЦ в море автоведер
    Это атрибуты любого крупного развитого города. Также как аэропорт со множеством рейсов, выбор культурных, образвательных заведений и вообще всего.

  • А вы были в музее паровозов? Я вот была и много раз. Даже что-то новое там появляется год от года. А ребенок мой готов ходить туда хоть каждый месяц. Музей паровозов действительно заслуживает внимания:улыб:

    з.ы. на счет того, что 80% жителей НСКа ответят, что любят город за то, что тут родились, сомневаюсь... мне кажется, очень субъективно, что коренных новосибирцев сейчас не более 60%...

  • в музее была и не раз. и по работе гоняли, и сама возила приезжих. в восторге только дети до 14 лет. и то мальчики. девочки скучали.
    "год от года новое" там не может появляться по определению: паровозостроительная промышленность развивается не с такой скоростью, как вам хочется.
    а насчет 80% жителей - это не моё мнение, а результаты опроса. Ваше право сомневаться. Никто не запрещает.
    п.с. "коренной новосибирец".. улыбнуло. Никому ничего не напоминает?:) :роза:

  • Ну почему на НГСе никто не может писать в рамках темы, а не в рамках своей не удавшейся жизни? Почему в теме про НРАВИТСЯ, пишут про НЕ нравится? Сложно адресовать свои мысли другой теме?

    В ответ на: ну поехали:

    1) Новосибирск - это один из лидеров по качеству образования, причем разнопрофильного образования;
    2) Качественное школьное образование (количество победителей всероссийских олимпиад и конференций);
    3) Научный и научно-технический потенциал;
    4) Фундаментальная наука (Академгородок);
    5) Огромный и (наконец то постепенно реализуемый) логистический потенциал;
    6) Новосибирск- потенциально лидер российского ИТ-сектора;
    7) Затраты на персонал и содержание бизнеса ниже московских, при сопоставимом качественном уровне;
    8) Довольно свободная политическая жизнь (отсутствие тотального превосходства одной партии, плюс различные общественные мероприятия, типа Монстрации);
    9) Количество солнечных дней в году (не теплых, а солнечных). А их в районе 300...
    10) Технопарк;
    11) ЗООПАРК!!!
    12) Стоимость покупки жилой недвижимости (в сравнении Мск и Спб);
    13) Концентрация всего вышеперечисленного в одном месте!!!
    плюсом к тому, что написано выше:
    14) выбор одежды и обуви вполне разнообразен, на любой кошелек и вкус, от "местного не известного" до "известного всему миру"
    15) достаточно кол-во кафе и ресторанов (и не говорите обратное! Не поверю, что среди тусовщиков этого форума есть кто-то, кто за свою жизнь посетил хотябы треть заведений города)
    16) достаточное кол-во кинотеатров разных форматов, от обычного, до 3д и 4д, разной, опять же, ценовой политики
    17) есть большая река, пусть не лазурного цвета, но есть, попробовали бы вы пожить в городе, где нет рек либо очень маленькие
    18) обское "море" и песчаные пляжы - вполне нормально, намного лучше, чем землистые "набережные" маленьких не очень чистых рек в соседних городах
    19) метро, что бы не говорили, а это очень быстро и удобно, и это всяко плюс! И это всяко лучше, чем в -30 стоять на автобусной остановке
    Если вы правильо организовали свое "рабочее место" относительно дома и метро, то пробок для вас существовать не будет, и 20-25 минут будет достаточно, чтобы добраться до работы
    20) международный аэропорт, не нужно никуда ехать дополнительно, чтобы куда-то полететь, чему могут позавидовать жители соседних городов
    21) хвойная растительность в большом кол-ве, если вы не жили там, где ее нет, вам не понять
    22) оперный театр, не все туда ходят, многие из приезжих кроме как "места для встречи и фото" его не знаю, ну так это от того, что не приучены к культуре и не имеют привычки ходиь в театры (не только об оперном сейчас речь), вот и не понимают ценности
    23) спорт - часто ли встречаете города, чтобы можно было выйти из подъезда в руке со сноубордом и через 5 минут спускаться со склона? В городе много катков, больших и маленьких, по крайней мере если есть желание покататься на коньках, проблем не будет.
    24) можно летом кататься по Оби на водном транспорте, вроде ничего особенного, а тоже приятно, и далеко не в каждом городе возможно

    Если подумать, то список продолжать еще долго можно

  • Вы ещё не уехали? Когда в путь?

  • mishari меняется не только состав ж/д техники, но и доступность посещения этой техники внутри
    а на счет развития ее не столько быстрого, думаю, в музее не представлено и половины видов ж/д транспорта, эксплуатируемого в стране

  • ну посмотрели вы паровоз. дальше-то что? раз от раза, от каждого просмотра он у вас будет вызывать другие эмоции, более полную гамму чувств и пр.? бред какой-то...

    Паровоз не Мона Лиза называется, случайно?:)
    или эмоции будут такого порядка: "Ух ты, а вот тут красочка откололась. В прошлый раз этого не было!" Так что ли?

    2 lion
    О, еще один джуниор нарисовался с оригинальненьким вопросом:)))))))))))))

  • Вам, человеку, по умолчанию воспринимающего город со всем его напролнением плохим даже объяснять не хочется. Будут у вас дети, и не будет куда их сводить для разнообразия, поймете, что хорошего в музее паровозов и почему туда можно приходить не единожды

  • вам себя убедить что Новосибирск лучше всех?
    или коллегу перевербовать?
    почему бы не принять как данность, что 100% "за" не будет ни за один город в мире

    понятно что все + субъективны ибо вам, как я понял, выросшей в степи (могу ошибаться)
    будет плюсом то, что для минус ибо я вырос у моря Черного и наоборот

  • П. 9.
    Кто в с тепи вырос, я? Ну насмешили, там где я родилась много зелени (лесов) вокруг и гор)))
    И причем тут 100% данность? Тема про НРАВИТСЯ Новосибирск, но почему-то полна высказываний не по теме от одной участницы форума. Ну так может это она пытается всех убедить в том, что Новосибирск ничем нравиться не может

    Исправлено пользователем Vitt (19.02.12 21:12)

  • ну я и оговорился, что могу ошибиться ибо ваш тезис про хвойные имеет много гитик
    коллега выступает в качестве Infant Terrible и это оживляет топик, но совершенно необязательно пытаться закатать оппонента в асфальт

  • Эк меня наш гуру припечатал:)
    Мерси-с :роза:

    Хотя я бы на месте оппонентов просто посмотрел бы на название темы и её - темы - порядковый номер. "Почему мне нравится Новосибирск" имеет 11 или сколько там страниц.
    а вот тема "Почему НЕ нравится" страниц 18, но тема-то уже № 4. Так что не одинока я во вселенной...

    И вообще - надо радоваться озвученным недостаткам: сразу появляется поле для деятельности. Без нас бы так и думали, что "Новосибирск - лучший город земли, и все остальные города нам только завидуют" и ничего бы не делали для его улучшения. И потом бы удивлялись - чего приезжие и заезжие так шарахаются и не разделяют ваших восторгов по поводу "выбора одежды и обуви" и тому, что "можно выйти из дома со сноубордом в руке" и через 5 минут кататься под коммунальным мостом, активно поглощая лёгкими выхлопные газы и прочую гадость?

  • Это все пустые слова. Недостатки есть, но при этом город растет именно за счет приезжих. Сюда едут даже просто в ТРЦ из соседних городов, даже автобусные туры организованы. Студентов в прошлом году приехало иногородних более 60% от общего числа, от чего стоимость аренды жилья приблизилась к подмосковной. Вот - есть факты. А есть слова людей недовольных судьбой.

  • В ответ на: город растет именно за счет приезжих. Сюда едут даже просто в ТРЦ из соседних городов, даже автобусные туры организованы. Студентов в прошлом году приехало иногородних более 60% от общего числа, от чего стоимость аренды жилья приблизилась к подмосковной.
    И поэтому тебе нравится Новосибирск, так что ли?
    Или как понимать этот в высшей степени содержательный спич с учётом названия топика?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: а вот тема "Почему НЕ нравится" страниц 18, но тема-то уже № 4.
    Нет нет, там уже вторая часть тему - почему МНЕ НЕ нравится Нск:хехе:

    Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!
    Mankunianec

  • Ах, "тщёрт побъери"! Новосиб-то в 2 раза лучше, чем я думала! Надо пойти за это выпить

  • В ответ на: Студентов в прошлом году приехало иногородних более 60% от общего числа
    Да от какого "общего числа" 60 %???

    Британские ученые доказали, что ежу вообще ничего не понятно)

  • В ответ на:
    В ответ на: Студентов в прошлом году приехало иногородних более 60% от общего числа
    Да от какого "общего числа" 60 %???
    отузбеков с таджиками?

    Капитан Очевидность

  • Будучи в СА на учебке рота делилась на группу Юг и группу Север. Группа Север на занятия, группа Юг на стройку(строили новый учебный корпус). Так и в Новосибе, группа Юг "студенческими отрядами" но не на учебу. Ничего не изменилось.

  • У вас морозы ударили? От общего числа студентов города.

  • В ответ на: Студентов в прошлом году приехало иногородних более 60% от общего числа
    В ответ на: От общего числа студентов города.
    ну, из области всегда ехали, едут и будут ехать в ближайш. област. центр, потому как Москву с Питером не каждые родители могут оплачивать, да и мешок с картошкой на выходных всегда можно подкинуть:yes.gif:

    Британские ученые доказали, что ежу вообще ничего не понятно)

  • просто про то, что нравится рассказывают четырем знакомым, а вот про то,что не нравится -12

  • новая заповедь?

  • В ответ на: я за "условно-романтическую" версию :улыб:

    Ну и кто то, похоже, в редакции (а скорее всего несколько человек) сам из Новосибирска, или может учились здесь. Чтобы подтолкнуть в нужном направлении.
    Скорее всего, это Дима Виноградов - человек весьма заметный и энергичный. Я кста, рад за его успех в Москве.

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Димусь - знатный перец. :agree:
    потом буду гордиться, что мы с ним когда-то это самое... ну в общем, вы поняли... в одном кабинете сидела.

  • Есть фотограф-юноша, конкурент Славы Степанова, только еще моложе, и работы у него отличные, не подскажите кто это? Помню одно-у него есть экстримальные фоты. Инет рыл не нашел, фамилию и имя не помню((
    Плиззз

  • может дед-махорка http://dedmaxopka.livejournal.com/

  • Да-да, точно он, ВАДИМ...
    СПАСИБО))

  • Мне нравится Новосибирск потому, что у нас самая красивая река. Мощная, широкая, мы уже привыкли потому и не ценим.

  • мы ценим, просто архитектурно-планировочно у нас набережная плохо включена в городскую жизнь

  • мне нравится памятник индустриальной архитектуре на набережной - пролет старого моста. Он жутко романтишный...

    Капитан Очевидность

  • ну там должны были быть исчо не мене романтишные памятники деревянного зодчества с улиц Урицкого и др., вроде как разобранные, чтобы обрести новую жисть в парке "Городское начало". ма даже, жители ТЦ, поверили минут на 15, но все как всегда - кинулись искать собирать - а нетути, потерялися :dnknow:

  • В ответ на: Мне нравится Новосибирск потому, что у нас самая красивая река. Мощная, широкая, мы уже привыкли потому и не ценим.
    Я ценю... потому и грущу с того, что в этом году наша мощная река может стать несудоходной ибо уровень ее и мощность упала...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • это природное явление. тут нет причин для грусти. будет время - и вода вернется. обязательно.

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: мне нравится памятник индустриальной архитектуре на набережной - пролет старого моста. Он жутко романтишный...
    Я ваще думал, что это долгострой :ха-ха!:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • хбз- зеркало растет... боюсь ка бы гигантской лужи не вышло...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Щас там Ляксандра нумер три поставят - будет мекка монархистофф

  • еще одна достопримечательность для иносранцев как Монстрация

    Капитан Очевидность

  • Это Вы мечеть имеете в виду? Да, это мы построим. Ждём заказы на новые мечети. Их чем больше - тем лучше.

  • александра третьего с мечетью перепутать - это сколько и чего выпить надо?

  • В ответ на: александра третьего с мечетью перепутать - это сколько и чего выпить надо?
    да не так уж и много надо. если некоторые креативщики в порыве безудержного юмора так исковеркают русскую речь, что чёрт ногу сломит, так и мечеть с императором недолго смешать в конелюдскую кучу.

    к слову об александре... или, вернее, об ржд. памятник - барахло (судя по эскизам).

    ё

  • В ответ на: еще одна достопримечательность для иносранцев как Монстрация
    Она разве еще не изжила себя? То есть, ее разве еще не изжили?

  • нет.. по России только набирает обороты. Прикольно же...

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: Она разве еще не изжила себя? То есть, ее разве еще не изжили?
    да, вроде, даже пытаться перестали. а чего? пускай будет. весёлый человек завсегда лучше угрюмого.

    ё

  • А я люблю гулять маленькими улочками, где суета не проникает

  • В ответ на: да, вроде, даже пытаться перестали. а чего? пускай будет. весёлый человек завсегда лучше угрюмого.
    это мы с вами понимаем, у чиновников мнение свое, да и еще же люди на волне веселья то травой балуются, то еще чем

  • Типа Забалуева, Мира или Кубовой?

  • Вот за это я очень люблю Новосибирск! здесь

    В двух словах:
    "В Новосибирске прошла конференция. Очень большая, почти две тысячи участников. И очень научная, от квантовой физики до якутского фольклора. Это одно из самых крупных мероприятий в стране, на которых студенты и аспиранты представляют результаты своих научных исследований"

    В качестве резюме:
    "Что будет дальше с этой разработкой, никто не знает. Может быть, она так и останется студенческим докладом, а может, на ее основе создадут тысячи новых приборов. Вообще, до конца не ясно, что такое студенческая конференция: учеба или наука. Науки, наверное, все-таки больше.

    — Я уверен, что больше половины наших тезисов — это будущие публикации в авторитетных журналах или доклады на международных конференциях, — считает проректор по науке НГУ член-корреспондент РАН Сергей Нетесов.

    Вспоминается история американки Кэрол Грейдер. Будучи аспиранткой, она выполняла исследование, связанное с хромосомами. И именно за эту работу в 2009 году получила Нобелевскую премию"

    Вот этим Новосибирск превосходит все (ну или почти все, для буквоедов) города РФ :yes.gif:

    P.S. "Русский репортер" порадовал в очередной раз! :respect:

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • В ответ на: "Что будет дальше с этой разработкой, никто не знает."
    знаем
    ничего не будет если не уйдет на Запад или Восток по бросовой цене вместе с ее (разработки) носителем

  • В ответ на: знаем
    ничего не будет если не уйдет на Запад или Восток по бросовой цене вместе с ее (разработки) носителем
    вот это все и перечеркивает - за что я люблю новосибирск

    Mankunianec

  • ННП
    Мне нравится Новосибирск - Монумент Славы, Академ, и, как ни странно, место возле ЦУМа. Там очень сильные колдунства :смущ:

    п.4

  • В ответ на: Там очень сильные колдунства
    это какие?

    Mankunianec

  • Новосибирск мне нравится, потому что тут не скучно! Живу здесь недавно и почти каждый день встречается что-нибудь занимательное например вот такое

    :snegur:

  • В ответ на: и каждый день встречается что-нибудь занимательное например вот такое
    ух ты! Круть какая! кто бы мог подумать, что такое водится в нашем славном городке?

  • А вы полагаете есть города где такого нет?

  • ах, простите, забыла смайлик пририсовать или подробно расписать в скобках, что это была ирония и даже, частично, юмор.

  • Живу и работаю в Новосибе уже несколько лет, не сказал бы, что город лучше моего родного, однако полюбился, уже считаю своим.
    Новосиб - разнообразный, иногда еду из одного конца города в другой и как будто несколько отдельных городов проезжаю, может это слишком субъективно, и не знаю хорошо ли такое разнообразие для города, но мне нравится

    Стократ благородней тот,
    Кто не скажет при блеске молнии:
    "Вот она наша жизнь!"

  • Нск безусловно город серый и мрачный, но факт есть факт - дороги сделали. Первомайка, Кировский - как зеркало, как в Европе. Хотя во дворах той же Затулинки шикарные дороги порой перемежаются грунтовкой как в Африке. Но хорошо хоть основные в идеале. Мелочь, а приятно, хотя не такая уж это и мелочь.

  • Ничё, Богаткова опять (равно как и каждый год) перекопали и будут перекапывать в разных местах до октября. Уже многие "радость" от этого испытали. Равно как и каждый год. Хотя в прошлом обещали, что 5 лет эту несчастную магистраль трогать не будут после "освоенного миллиарда Едра"

  • Вы что, действительно не понимаете? "Обещали не трогать" - это про ремонт дороги. А то, что ее перекопали, никакого отношения к дорожникам не имеет. Скорее всего, горводоканал обнаружил очередное слабое место в своей магистрали.

  • В ответ на: как зеркало, как в Европе.
    Уважаемый, Вы в Европе то были вообще?

    Mankunianec

  • В ответ на: Скорее всего, горводоканал обнаружил очередное слабое место в своей магистрали.
    вы читали список и график ремонтных работ на Богаткова в этом году? сужения улицы и полное её перекрытие в разных местах на 1-2 недели?
    или так, предполагаете? ибо "очередных" слабых мест обнаружено штук 6-7 и расписаны они до октября. не жирно ли каждый год по 4 мес чинить одну и ту же дорогу? Или - по вашей версии - её слабые места.

  • Да, наш город очень прикольный!

    Что нас не убивает, делает нас страннее.

  • Бывал я в Европе!
    Новосибирск - европейский город!
    Когда налоги и ответственность у людей повысится, то вообще все будет классно!

    Что нас не убивает, делает нас страннее.

    Исправлено пользователем ВолодяКрасный (06.07.12 12:44)

  • Вы меня неправильно поняли - я писал про магистраль водоканала.

  • еврогород это не комплимент - это диагноз
    значит имеем разноцветные гетто, имеем исторический центр, имеем деловую часть, небольшой квартал разнодоходных домов, но сами живем в пригороде....если повезет

  • Пригороды только-только строятся в Нске - я бы не прочь там пожить - тем паче это будут свои дома, не многоквартирные панельки, в которых ощущаешь себя муравьём...

    Что нас не убивает, делает нас страннее.

  • современная коттеджная застройка - это тоже муравейник
    если и искать уединения, то только не там

  • В ответ на: Бывал я в Европе!
    Новосибирск - европейский город!
    вы наверное в ГДР были? :umnik:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • За что щас может нравится Нск, так это за то что дороги стали в целом хорошие, и дорожное движение неплохо устроено. Я просто поразился какие отличные дороги на многих окраинах типа Бронных переулков, КСМ и тд. Ну и в целом природа не плоха, река, растительность, есть рельефность, простор. Но в целом конечно город серый и неблагоустроенный, с плохим транспортом и рочими проблемами, но вот эти плюсы существенные всё-таки. Вон фотки того же Ебурга посмотришь, там всё плоско тесно и серо, домики домики одни. В этом смысле у нас приятнее.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: