Погода: 16 °C
04.052...13переменная облачность, без осадков
05.0511...18пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

Почему мне не нравится Новосибирск?

  • я тоже, предлагаю вечерами убирать улицы погрязнее

  • Новость на НГС- хорошая или плохая, но она есть.
    По итогам акции «Охота на зебру», которая с 1 ноября проходила в рамках Общероссийского народного фронта в 46 городах России, хуже всего пешеходные переходы организованы в Новосибирске, Брянске, Волгограде, Элисте и Чите.
    http://news.ngs.ru/more/202585/
    Это очередная фига в сторону Администрации, которая ........................

  • Скорее всего это недостоверный рейтинг. С переходами в Нске нормально. А проблема с опасностью перехода дорог общая.

    Меня штрафовали за непропуск пешеходов, знакомых за переход в неположенном месте и я сам видел как гаишники дежурят. А вот щас я в Москве езжу так тут точно не лучше, более того, здесь первые пару секунд когда красный загорается на него едут как на зеленый.

  • Наверное самая основная проблема, которая вызывает недовольство горожан, это извечные ПРОБКИ :nea.gif: :зло:
    А что касается серости, не знаю по-моему в Новосибирске с этим всё нормально по сравнению с другими городами, например! :а\?:

  • Да нет, с серостью как раз ненормально. Городское пространство разорвано промзонами и частником, много серых хрущей на видном месте, красивые же дома на задворках вроде Расточки. Нет благоустройства. А пробки это общая проблема. Решается только развитием общественного транспорта.

  • Господи, но у меня же не всё так плохо. Лёгкая аллергия на полынь. В Сочи я балдела. Не знаю есть ли там полынь, но мне она не мешала. :спок:

    В реале.

  • Да вам достаточно за границу Нска выехать и автоматом будете балдеть. Может вам попробовать жить в Васхниле?

  • Через пару лет Васхнил превратится в шумный и грязный микрорайон. Через центр Васхнила будет проходить магистраль на Оловозаводской мост. И уже сейчас идет много машин из Советского р-на через лесную дорогу на улицу Комсомольскую и Оловозаводскую.

  • щас кризис ляпнет, мост законсервируют аки гостиницу Турист на площе Маркса, живи и радуйся

  • Не поняла. В Алтае или Кемерово пальмы и море объявились? Хм... Я что-то пропустила.
    ВАСХНИЛ мне не подходит по причине того, что он находится в попе мира.

    В реале.

  • В ответ на: Через центр Васхнила будет проходить магистраль на Оловозаводской мост.
    хмм.. это где вы такой прожект нашли? да ещё и - через пару лет.

    ё

  • Это открытая информация. Я работаю в "околостроительной" отрасли поэтому слежу за такими проектами.

  • если она открыта, вас не затруднит дать линк?

    ё

  • Я не соглашусь с вами на самом деле, Вы так рассуждаете может потому что, всегда жили в Новосибирске и привыкли к нему, поэтому кажется что всё здесь серо и уныло!:хммм:
    Но могу вас заверить, что город наш очень красивый, не даром же это 3 город России, я понимаю что это показатели по численности,ам а не по красоте домов и улиц! но ещё раз повторю, что в других близ расположенных городах ситуация нааааамного плачевнее :шок:

  • а поточнее? где и в чем хуже

  • именно потому, что во многих других бывали потому и можем сравнивать и критиковать обоснованно, а то что где то исчо хуже, так это не радует, это удручает

  • Собственный опыт могу вам привести, так сказать "живой пример" я раньше жила в Кемерово, город в принципе не плохо, вроде и чисто, и есть куда сходить, погулять (набережная, горсад), но приехав жить в Новосибирск, это просто небо и земля ребят вам оооооочень повезло что вы здесь живёте, вот правда!!!!! :live: :live: :yes.gif:

  • ну и чем так уж сильно отличаемся от Кемерово, нет правда интересно ибо я Кемерово неплохо знаю и чтоп уж небо и земля? ну скорее табуретка и столик журнальный))))

  • Это кто как мир воспринимает!(это я про сравнения)
    А города действительно отличаются, и если вы как говорите город Кемерово знаете хорошо, то должны пониматьо чём я говорю!
    Конечно на проспекте Ленина, может всё и чисто, цивильно, но в Рудничном районе что? да даже на Тухачевского, ну вообщем перечислять и оскорблять город не хочу, но моё мнение субъективное естественно, что Новосибирск отличный город есть конечно минусы, но плюсов гораздо больше! и нужно любить и уважать место в котором живёшь!

  • ну дык не любили бы не жили бы здесь, но удивило полярное восприятие двух в принципе очень похожих городофф
    ну а так, где родился, там и пригодился

  • В чём они похожи, стесняюсь спросить? :а\?:

  • чтож похожего. размер в разы отличаются

  • да всем похожи от ментальности народа до архитектуры

    а размер не имеет значения ибо вода хоть в капле хоть в бочке - едино ашдвао

  • А более конкретно, что нравится в Новосибирске?

  • по такой логике деревня и мегаполис тдно и тоже. а это не так следовательно логика бредовая

  • ну вот и поговорили
    хула из ваших уст - комплимент

  • Ну просто это уж вещи очевидные. Берутся и перечисляются параметры. Наличие международных сетей типа кино Аймакс, Икеа с Мегой и тд и тп. Метрополитен. Просто дух большого города. Это принципиальная разница в качестве жизни. Нет таких вещей которые были бы в маленьком городе и их не было бы в большом. В маленьких вообще нифига нет. Ну что есть ваши слова после этого, когда вы это ровняете? Так можно и бомжа с Абрамовичем сравнить. Правда бомжа к ресторану где кушает Абрамович и близко не подпустят, как и к прочим подобным местам. А если бомж вдруг и приоденется то все равно ему это будет не по карману.

  • т.е. если чела не интересует шоппинг и кино он смотрит дома по панельке, то вы допускаете, что ему данные два города - могут показаться НЕ небо и земля, а метр и метр с кепкой?
    если бабки Абрамовича, которые ему дали подержать - вывести за скобки, то что он, что бомж англицкий рядом - оба два человека, причем пахнут примерно одинаково как ни странно
    Кстати в ЛандОне к бомжам относятся очень уважительно, уж не знаю презирают ане их внутренне, но внешне толерастные толерасты
    а за дух большого города - перечитайте О.Генри, в большом городе чел становится ментально маленьким потому и афтур именует такие города не иначе как МОЛОХ

  • Конечно если кино смотреть по панели тут и избушка в тайге эквивалентна мегаполису. Но такая логика называется демагогией и софистикой. А где жить это дело вкуса - каждому свое. Маленький человек он везде маленький, а большой он везде большой.

    Ну и вообще здесь ключевая философия - предпочтение мегаполису или провинци или вообще тайге. Это разные вещи как стиль в одежде. Каждому свое и тут нечего обсуждать. Но в тайге и провинции это уже стиль Диогена.

  • В ответ на: а размер не имеет значения ибо вода хоть в капле хоть в бочке - едино ашдвао
    размер имеет огромное, зачастую решающее значение. если вЫ ходите купаться - это одно, и если купаться пойдёт муравей - это совершенно другое. та самая ашдвао в микромире имеет совершенно неожиданные свойства (связанные с поверхностным натяжением), которых вы не замечаете.

    абсолютно то же самое можно говорить почти по любой теме. в том числе про города. если вынести абрамовича, аймакс и шоппинг за скобки, всё равно оказывается, что в большом городе электричество отключают реже, вода в кране мокрее, и тротуары кто-то метёт, можно без болотных сапог даже в октябре в гости сходить. вы этого не замечаете, и это хорошо.

    ё

  • Ну и у вас здесь страсти. :шок:

  • В ответ на: Ну просто это уж вещи очевидные. Берутся и перечисляются параметры. Наличие международных сетей типа кино Аймакс, Икеа с Мегой и тд и тп. Метрополитен.
    Это-же просто большие магазины...что в них такого?В большом городе большие магазины...Чему восторгаться?
    В ответ на: Просто дух большого города.
    Запах имеете в виду? Если нет, то это ваши фантазии, никакого духа города не существует.Это все от местного телевидения.
    В ответ на: Это принципиальная разница в качестве жизни. Нет таких вещей которые были бы в маленьком городе и их не было бы в большом. В маленьких вообще нифига нет.
    Зато в маленьких городах гомосеков нет и вообще люди на голову более нормальные.
    В ответ на: Ну что есть ваши слова после этого, когда вы это ровняете? Так можно и бомжа с Абрамовичем сравнить.
    В маленьких городах есть свои абрамовичи и чувствуют они себя не хуже городских абрамовичей. Вообще, еслиб не дороги...то прямо скажем , что в маленьких городах жить лучше. И к природе ближе.

    В ответ на: Правда бомжа к ресторану где кушает Абрамович и близко не подпустят, как и к прочим подобным местам. А если бомж вдруг и приоденется то все равно ему это будет не по карману.
    Чет Вы московским духом пропитались...вредно это. Бомж это не кол-во денег, а человек выпавший из социума. А , так любой человек может покушать в ресторане с Абрамовичем.

  • В ответ на: размер имеет огромное, зачастую решающее значение. если вЫ ходите купаться - это одно, и если купаться пойдёт муравей - это совершенно другое.
    Это муравей маленький, а вода все та-же.

    В ответ на: что в большом городе электричество отключают реже, вода в кране мокрее, и тротуары кто-то метёт, можно без болотных сапог даже в октябре в гости сходить. вы этого не замечаете, и это хорошо.
    Про электричество и воду-пусть это будет на Вашей совести. А , если посмотреть на вещи принципиально. Вот взять и сделать в деревне дороги, водопровод. Что тогда? Или это не возможно? В маленьком хозяйстве навести порядок и устроить жизнь проще, чем в большом городе.
    Это наш российский выверт и он будет исправлен.

  • Демагогия и ничего более. Большой и маленький города это две большие, очень большие, принципиальные разницы. Как велосипед и лимузин.

  • Согласна с вами полностью! :agree:

  • так веловипед полезный и экологичный вид траспорта, а лимузин - тривиальные, НЕдешевые, но дешманские понты
    Я за велосипед, за ним будущее
    и против идиотской политики собирать всех хомячкофф с регионофф на 30 квадратных километрах и травить их смогом

  • В ответ на: Демагогия и ничего более. Большой и маленький города это две большие, очень большие, принципиальные разницы. Как велосипед и лимузин.
    Забыл уже как наука о городе называется. Но эти все вопросы изучены и самым лучшим городом по численности, с точки зрения производства и проживания, считается 500 тысячник. В городах такого размера уже есть все обьекты присущие большим городам и еще нет проблем присущих миллионникам.

  • Урбанистика

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Об этом спорить как о вкусах - глупо и абсурдно. Каждому свое.

  • А, как там в Москве? Сильно отличается от Новосиба?

  • Нет. Тот же центр Сиба, только больше раз в 10. Ну и благоустройство в иделае даже на любой окраине, полтаджикикистана все же работает, в ручную мусор собирают. И общественный транспот как в Европе. Главное народ культурный, а не бритоголовые поклонники песен типа "хоп, мусорок", каковые состаляют половину контингента например площади Маркса. И тепло еще. Промоутерами около входов в метро негры работают.

  • В ответ на: И общественный транспот как в Европе.
    Общественный транспорт , в смысле автобусы мерседесы или работают хорошо? А, маршрутки-газели которыми по телеку пугают?
    В ответ на: Главное народ культурный,
    В смысле таксистами работают или вообще? Мне казалось, что в новосибе много интеллигентов.Неужели Москва в сравнении с новосибом сплошное мгу?
    А, внешне провинциалы от москвичей отличаются ?

  • И подвижной состав отличный и работает отлично. Газели большая редкость. Да, против Нска сплошное МГУ. Грубый простонародный народ огромная редкость. Внешнее отличие по выражению лица, у москвичей предельно спокойные, неподвижные лица. Одеваются более стильно нередко, как в Европе.

  • А, на окраинах были, как там? Вообще есть в москве сильные отличия между районами? Или еще не поняли?

  • Да я в Москве и раньше жил и везде был почти. Сразу сказал что благоустройство и на окраинах отличное. Более того, массово делается реконструкция старых домов - остекляются балконы, ставятся всем пластиковые окна, делается навесной фасад, меняют коммуникации. На всех перекрестках и пешеходных переходах положили рифленую плитку для слепых.

  • и за чей счет банкет?

  • за наши с вами, батенька, провинциальные копеечки...
    а как вы хотели? еще гастарбайтер Магомаев пел: "Лучший город земли"

  • таки значит мы ещё и не плохо работаем раз столица пухнет не по дням...

  • да причём тут мы с вами. вы разве нефтяник? или, может, газопровод в китай вы тянули?

    ё

  • а при чем тут газопровод, тем более в Китай, который исчо долго будет ждать своего часа?
    налоги с бизнеса, хоть и не нефтяного - в бюджет идут хорошие, хотя часть жизни я и провел мотаясь между Сургутом и Москвой по проблемам тех же нефтепроводов.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: