Погода: 19 °C
12.059...18небольшая облачность, без осадков
13.0510...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

Попперсы - новый вид легальных наркотиков?

  • В ответ на: Потенциально он много где есть. В молоке тоже кислород, водород, углерод и азот присутствуют в связанном состоянии. Так что если иметь под руками нормальную лабораторию - то и из молока героин делать можно. Только муторно, долго и дорого.
    да чего уж там, ядерный синтез, обдирка и заселение электронных оболочек - всё это уже доступно в "нормальной лаборатории". так что достаточно подключить источник электроэнергии, и сделать можно что угодно из чего угодно, только мало, долго и супердорого. народ вон антиводород делать насобачился, а тут всего лишь героин. а сколько-то там микрограмм золота, сделанного из ртути, хранится в каком-то американском музее уже лет 50. мечта алхимиков.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • Ну я так и подумал, что вы мне тоже ничего запретить не сможете:улыб:
    Просто поймите: вот есть факт курения опиума. А последствий, которыми вы тут пугаете - нету. Анализ, почему так произошло, я уже дал. Могу ошибаться, но тем не менее, результат - вот такой. А не ваши пугалки.

  • Стальной ты чувак! :agree:

    А вообще, человек всегда себе найдёт, чем разум затуманить, чтобы хоть на пару часов отключиться от этого мира и погрузиться в мир грёз.

    Ну, и что - как тебя вштырило-то с опиума?

  • Запретили? Ма-лад-ца!
    Набираем в гугле "курительные смеси"
    Радуемся
    -
    А всё почему? Запретили - сбыли вдвое дороже - как раз подоспели свежие новинки. Потому, что желания запрещать "по аналогии" (как в США) не хватает: а как же прибыль?
    -
    Улыбаемся и машем. Тема себя не изжила

    История России — борьба невежества с несправедливостью. (c) МихМих Жванецкий

  • Кстати, как я и писал - всё тупо подорожало вдвое, сменилась упаковка и, видимо, немного поменялся состав дерьма в смеси. А вдвое подорожало только потому, что запретили. То есть все радетели запретов только покормили очередного жадного чиновника
    Интересно, сколько бабла поднял на этой афере Онанищенко сотоварищи?

    История России — борьба невежества с несправедливостью. (c) МихМих Жванецкий

  • Наверное точнее надо было писать в топик про Спайс или его закрыли?

  • В ответ на: Вот вам сад, кушайте любые плоды, но вот с этого дерева познания - не кушайте, проходите мимо, забудьте про плоды с этого дерева
    Схема стара, как мир
    И чо? Ну откушали, ну паримся... Преступление - наказание. Наказание - осознание.
    Только вот теперь у нас есть кое-какой опыт благодаря которому мы знаем что зло это зло, и поэтому способны его избегать осознанно. Самодовлеющий запрет сложен в исполнении, но осознанный запрет перестаёт восприниматься как запрет, а становится правилом, руководством к действию или благословненному бездействию.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • А в двое подорожало потому что JWH 250 стоит в два раза дороже чем 18.
    И не прет почти, кстати.

  • пироблема в том, что запрещая одни, сравнительно безопасные смеси, власть провоцирует появление других, уже откровенно ядовитых веществ...
    те кто хочет покурить - покурят все равно, только здоровье угробят в качстве бонуса.

    Вы можете сказать, а что, ну и пусть нарки дохнут, а я вам отвечу: а что вы скажете если ваш сын себе печень посадит? Просто покурив один раз какую нить гадость?

  • В ответ на: Вы можете сказать, а что, ну и пусть нарки дохнут, а я вам отвечу: а что вы скажете если ваш сын себе печень посадит? Просто покурив один раз какую нить гадость?
    Не могу себе представить чтобы в его голову мог пробраться такой тупой мысль! Возможно как родитель я не вполне адекватен? Но что-то мне подсказывает что нет. Характер мне его известен - практически как мой. Ну и смысл пробовать гадость? Если чел ненавидит всё проивоестественное включая "Кока-колу" то есть вероятно какая -то гарантия что он не станет курить ганджу или что ещё покруче. Любопытство? Мне вот нисколько не любопытно никогда не было. Это не та область в которой мне любопытно. Прыгнуть с прашютом - тут экстрим - но курнуть? Это же форменный дебилизм в виде "эх, один раз жывём!"

    Счастье противоположно удовольствиям - и не исключено что удовольствие это слово однокоренное со словом "уд" т.е половой член. Что от чего произошло не так важно - скорее уд от удовольствия.
    Так что нужно не столько запрещать сколько разъяснять. Это единственный путь отбить интерес к "запретному" плоду.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: пироблема в том, что запрещая одни, сравнительно безопасные смеси, власть провоцирует появление других, уже откровенно ядовитых веществ...
    надо разрешить?

  • В ответ на: надо разрешить?
    видимо, к этому идет

  • Скорее, наоборот.
    Журналисты, как всегда, даже термины ("выращивание" и "культивирование") смешивают.
    ФЗ

  • В ответ на: ФЗ
    даже термины ("выращивание" и "культивирование") смешивают
    За преступления и административные правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркосодержащих растений (их частей), теперь наказывают так же, как и за незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров. При этом к уголовной ответственности за культивирование наркосодержащих растений привлекают, только если речь идет о крупном и особо крупном размерах. В остальных случаях предусматривается административная ответственность.

    в чем различие в терминах?

  • да, в данном ФЗ как-то совместили...
    культивирование наркосодержащих растений - деятельность, связанная с
    созданием специальных условий для посева и выращивания наркосодержащих
    растений, а также их посев и выращивание, совершенствование технологии
    выращивания, выведение новых сортов, повышение урожайности и устойчивости
    к неблагоприятным метеорологическим условиям;

  • вы знаете про случаи культивирования, происходящих без процесса выращивания? :umnik:

  • только наоборот

  • почему новый..)) еще даже не забытый старый :biggrin:

  • это не наркотик...

  • суть от этого не меняется)))

  • Да и по сути тоже не наркотик
    Наркотики так или иначе воздействуют на мозг, нейромедиаторы, гормоны...
    А алкилнитрит - тупо расслабояет гладкую мускулатуру:улыб:

  • В России самый страшный наркотик-этанол.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: