Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Напротив НМБ установили мальчика с рыбой. :appl: Самое энное место у него открыто. :смущ: А вы как на это смотрите!? :миг:Может ему сшить фирменные трусы!?? :ха-ха!:

    Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем!

    Исправлено пользователем sonrisa (24.09.09 18:46)

  • Полный аут!!! Че авторы курили????

    ЗЫ А что есть НМБ? Где это? Хочу лично лицезреть такой шедевр!!!!
    ЗЗЫ Только установили, а уже у основания кусман отгзызли :шок:

  • В ответ на: Напротив НМБ установили мальчика с рыбой. Самое энное место у него открыто
    А что, рыба не возбудила Ваш зрительный нерв?

  • Это банк на углу Красного проспекта и Державина. "Шедевр" конечно очень сомнительный. Фигурка мальчика (особенно если смотреть впрофиль) гротескна и неприятна. Имхо.

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • И здесь Церетели наследил)

    Таково мое мнение, и я его разделяю.

  • НМБ_Новосибирский муниципальный банк.:миг:

    Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем!

    Исправлено пользователем sonrisa (24.09.09 19:27)

  • Читать умеете?

    Таково мое мнение, и я его разделяю.

  • а если бы было закрыто - то как вы бы узнали что это мальчик?:улыб:это же не Давид Микеланджело в конце концов.

    С уважением.

  • Банк, где деловые люди не совсем подходящее место для этого маленького развратника! :knix:

    Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем!

  • а, извините, вокруг банка вы не заметили города? сквера? жилого дома? о боже, автобусной остановки неподалеку?:улыб:
    скульптурка камерная, забавная.
    если вам претит смотреть на маленьких мальчиков, напишите в нужную инстанцию, власть обнаружит оное безобразие и его вкопают по пояс.

    С уважением.

  • Может ему сшить фирменные трусы!??
    ___________________________________
    Этого мальчика трусы не спасут... даже фирменные.
    Вы выражение его лица видели? А ноги? Это ж не ноги, а что-то невыразимое словами... Пропорции тела вообще за гранью добра и зла...
    Налицо явное вырождение... и мальчика, и художественного вкуса автора.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Милый, забавный малыш с симпатишным писуном. Кризис, осень, дождь, а он доволен, хотя и наг, и рыба, видимо, рыбой воняет. Мальчик счастлив!Вариант выхода из кризиса: "Поймай свою рыбу!"
    Пусть стоит!(Я имею ввиду мальчика, а не то про что Вы сейчас подумали).Мне нравится! И, вообще, рыба-к беременности снится, значит, к прибавлению. Ой, не зря он у Муниципального стоит!! Будет в банке прирост капитала, радость и счастье. Хитро задумано!!!Вива - Муниципальный! :respect: [цвет:blue] Завтра пойду вклад открою, я верю в добрые приметы! :agree:

  • Ну вот, и работники PR-отдела Муниципального банка пришли свои бабки отрабатывать :death:

  • Кризис, осень, дождь, а он доволен, хотя и наг...
    Завтра пойду вклад открою, я верю в добрые приметы!
    ____________________________________
    Отличные перспективы, грамотный логически выверенный вывод... Поздравляю, товарищ :agree: вы на верном пути :biggrin:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • ну а если случиться, что его передвинут?:yes.gif:По моему, Банк не в восторге от его появления!

    Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем!

  • ну а если случиться, что его передвинут?
    _____________________________________
    Прогрессивное человечество не переживет утраты... этого нельзя допустить.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А еще мне ангел у Дворца бракосочетания - метро Красный проспект нравится!!! И всех влюблённых я призываю оформить свои отношения!!! ( С каждой пары мне % пойдет). Эх, злые Вы, уйду я от Вас, к живым часам у филармонии - тоже нравятся -приходите полюбуйтесь!!! (А мне билетик за это дадут на симфонический концерт). Видимо, товарищ, сильно МММом обжегся, раз везде черный пиар видит. А я пойду, и если, на парнишку экстремалы стринги не наденут - поглажу его за это самое место- может, у меня в жизни, чего увеличится, может, замуж позовут.... Не зря же ангел крыльями машет... :heart: :heart: :heart:

  • В ответ на: Напротив НМБ установили мальчика с рыбой
    прикольно, мне понравилось.
    это, наверное, с конкурса мраморной скульптуры?
    В ответ на: Самое энное место у него открыто. :смущ: А вы как на это смотрите!?
    о, ужас, у него пиписька! а я думал я один такой.
    подумайте, какой ужас. теперь все будут знать, что у мальчиков есть пенис. даже дети узнают. кошмар, такую гостайну раскрыть.
    В ответ на: Может ему сшить фирменные трусы!?? :ха-ха!:
    ну, коли совладаете с мрамора сваять чё-нибудь достойное, то валяйте.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: Пропорции тела вообще за гранью добра и зла...
    Конечно, это не Альберто Джакометти, но ведь и улица не Эрмитаж.

  • Завтра будет попытка его сдвинуть - зацените это зрелище!! я пойду с фотиком! :ха-ха!:

    Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем!

  • Но это же не повод пропагандировать дурновкусье?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Пропорции тела вообще за гранью добра и зла...
    вы как-то своеобразно воспринимаете искусство. если вам нужны идеальные пропорции - ступайте в школу фотомоделей, смотрите. или, там, журнальчик купите. вас не удивляет то, как изображены люди на картинах импрессионистов? или вы тоже прикапываетесь к пропорциям и нефотографичности исполнения? как-то, расслабиться вам надо, поширше взглянуть, что ли...

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • Вы даже не представляете себе, насколько я расслаблена : ) и насколько широко зрю : )) ширее, пожалуй, некуда...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: пропагандировать дурновкусье
    я и не знал, что у меня дурной вкус, но раз Вы так считаете.... А знаете, вот есть люди которые считают Модильяни великим .... разве не ужас?

  • ну тогда вы должны быть снисходительны к людям с иным вкусом. будем ли мы далеко ходить за примерами, или остановимся на мне?

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • Ужас, ужас : ))
    Ладно, завтра со свежими силами буду рада продолжить искусствоведческую беседу, а пока снисходительно оставляю вас с шорцами (как он и просил : ) Насладитесь прекрасным в унисон : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Не нужно сориться! Кому нравится апельсины, а кому ящики из-под них, Кому-мармелад, а кому -свиной хрящик. Это хорошо, что в Новосибе появляютя малые скульптурные формы. И памятник светофору, и девушка с печатями у "Графа", и смешной дворник в Калининском районе. Город старается не быть серым и скучным, меняет свой вид- висячие клумбы, поющие часы на площади.Это здорово! ( Я не работаю в департаменты архитектуры ) Я люблю свой город, и меня улыбнул этот забавный детенок с рыбой, а тосковать и печалиться уже сильно надоело.....:хехе::wub1.gif:

  • Есть такое понятие - стилизация. Достоверные изваяния мальчиков ( а тако же девочек) водятся в магазинах "Папаия", "Детский мир" и им подобным. :ха-ха!:Да и то не везде они в равной мере достоверны.:улыб:Зато всегда одеты.:улыб: Наслаждайтесь, эстеты и ценители. :ха-ха!: :спок:А садовой скульптуре допустимо быть и условной. И гротескной. И непропорциональной. Кстати, народ так смутила МАЛЕНЬКАЯ пипка МАЛЕНЬКОГО (по возрасту) мальчика. Так много жителей Новосиба возбуждают голенькие карапузы? :eek: :ха-ха!: :eek: :ха-ха!:
    Как страшно жить

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • В ответ на:
    В ответ на: пропагандировать дурновкусье
    я и не знал, что у меня дурной вкус, но раз Вы так считаете....
    Давай так:
    Ты хотел бы чтоб ты сам в детстве или твой сын/брат так выглядел (в таких пропорциях и лицом дауна)??? То что голый, то пускай, ни кто не против. Но автор даже член сделал больше на женский орган похожим.

    Вот и рассжудай отталкиваясь от этого какой у кого вкус.
    Я как взлянул чуть не взблевнул.
    Стамеску в ж......у тому мастеру кто это сделал.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (24.09.09 21:14)

  • В ответ на: Я как взлянул чуть не взблевнул
    Хорошо, что под рукой бульдозеров не было и должности руководителя партии.

  • А вы искренне считаете, что тогда (бульдозерной выставке) точно не было таких же "талантов"?
    Просто тогда были люди которые были при власти бульдозер направить срань снести, а сейчас не те времена. Что теперь остаётся? Плевать в сторону такого "исскуства" и только.
    Где то в инете видел рейтинг самых убогих скульптур думаю эта поделка заняла бы одно из первых мест.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (24.09.09 21:58)

  • В ответ на: А вы искренне считаете, что тогда (бульдозерной выставке) точно не было таких же "талантов"?
    Я искренне считаю, что "скульптура" на перед оперным гораздо безобразнее.

  • Та скульптура простояла не один десяток лет, и уверен простоит ещё столько же.
    А вот это уродство...... посмотрим

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Школы там рядом нет? А то чего-то Веллер вспомнился...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Надо автора этого произведения сюда!!!! :ха-ха!:

    цит. "Владимир Керендитов из республики Горный Алтай (село Кош-Агач) представил новосибирцам работу под названием "Первый улов", изображающую мальчика с рыбой. "В жизни ребенка - первая удача. Мальчик - символ счастья и молодости. Рыба олицетворяет успех", - поясняет автор работы. Эта композиция украсит сквер около Муниципального банка на пересечении Красного проспекта и ул. Державина. "
    прил. фото автора и его мальчика с рыбой.

    Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем!

    Исправлено пользователем sonrisa (24.09.09 22:40)

  • Поторяю вопрос - откуда столько озабоченных? Это, напомню, ребенок младшего дошкольного возраста. Моему племяннику, близкому по годам к данному персонажу эта статуя примечтальной не показалась. Его рецензия: "А разве бывает такая большая рыба?". Про пипиську он вообще не спросил (вот тормоз?). Ему 5 лет. Первичная социализация в виде детского сада имеется. То есть, тема пись и поп ему теоретически знакома. Зато взрослые дяди и тети эту тему открыли, видимо, только что. Видимо, в первый раз пошли мыться, а там - о ужас! - пися! И у статуйки - трижды ужас!!! - тоже пися. Бедняги, как они жить-то будут после такого открытия... :ха-ха!:

    А сравнение памятника Ленину и метрового мальчика с рыбой - это сравнение КВАДРАТНОГО И ЖЕЛТОГО. :ха-ха!:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • В ответ на: Может ему сшить фирменные трусы!?
    Конечно. С рекламой. Впрочем можно не ограничиваться трусами. Большой простор для креатива.

  • Любителям правды жизни и гармоничных пропорций сюда:www.mericmanken.com
    или сюда:www.hindsgaul.com

    Не за что! :спок::улыб:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Да вообще то СИЛЬНО озабоченных голой писей здесь нет.
    Даже автор темы эту фразу (про ноготу) закончила смайлом:смущ:(смущение), а не "протест"

    А вот вы и ещё кто то бросились яро защищать право писи на публичность. А чего её защищать то? Пусть будет голая пися, кто против? Большинство (кроме вас) обсуждает не писю, а самого мальчика
    Главный смысл темы в том, что сам мальчик УРОД

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (24.09.09 22:37)

  • Обратите внимание - ни одной пиписьки! :ха-ха!:

    Еще раз не за что! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • КТо знает за его немного перемещение Мэрия накажет или не заметит!??? :help.gif:

    Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем!

  • Мальчик -СТИЛИЗОВАННЫЙ !!!! (Еще раз повторяю для пассажиров бронепоезда "ТАЛЛИН-ТАРТУ" :улыб::роза:) В скандинавских и центрально-европейских странах ПОЛНО таких скульптурок. Некоторые еще более странны и гротескны. И поверьте моим туристическим впечатлениям - мальчик абсолютно в том же пластическом тренде.
    Понятно, что Копенгаген, Стокгольм или Хельсинги нам не указ - какие-то деревни у фьордов :ха-ха!: :ха-ха!:
    Но ни одна из них до сих пор не рухнула. До сих пор стоят эти оплоты извращенного вкуса. В Дании, кстати, в 19 веке был скульптор Торвальдсен. Очень хороший - почти как художник Шилов. Лепил красиво, и похоже. Но сейчас традиции Торвальдсена в его родной Дании продолжает лишь фирма Hindsgaul. Остальные делают "уродов".

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • В ответ на: если вам нужны идеальные пропорции - ступайте в школу фотомоделей, смотрите. или, там, журнальчик купите
    Ну это сейчас далеко неидеально. Уродская мода на фриков-дистрофиков-переростков со страшными мордочками для гламурных лохов.:улыб:

  • В ответ на: Мальчик -СТИЛИЗОВАННЫЙ !!!! (Еще раз повторяю для пассажиров бронепоезда "ТАЛЛИН-ТАРТУ" :улыб::роза:)
    Мальчик не урод, а стилизованный? ... Ну из-ви-ни-те..... (с) анекдот про машу.
    А что нельзя было стилизовать мальчика не под дауна со слоновьими ногами? Вот к рыбке претензий нет, стилизованная такая рыбка.
    Вот представьте теперь, что этого стилизованного мальчика, в рост ВИ Ленина ставят на место ненавистной вам композиции на площади Ленина.
    Наш город покажут по всем новостям всех стран мира, Задорнов будет зал рвать в клочья от смеха рассказывая про эту скульптуру.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (24.09.09 22:53)

  • >А вот вы и ещё кто то бросились яро защищать право писи на публичность
    -----------------
    Вы, наверное, не бывали на американских пляжах. Там 2-летние девочки бегают в купальничках-бикини. И по-моему, это смотрится гораздо более сомнительно и двусмысленно, чем ребенок, плещущийся голышом.
    А на картине Петрова-Водкина и мальчик, и конь тоже: 1.голые 2.не особенно красивые. А конь еще и КРАСНЫЙ. Тоже ведь УЖОССС!!! :ха-ха!:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • В ответ на: А садовой скульптуре допустимо быть и условной. И гротескной. И непропорциональной.
    О, кстати, напомнило классную фишку.

  • Ещё раз!!!!!!!!!!!!!
    Я не против его наготы.
    Пусть хоть вместо мальчика писю слепят. По ней хоть не будет видно, что это ДАУН (пусть простят больные, ни в чём не виноватые люди).
    Я даже наоборот сказал, что писю то не похожей сделали, пельмень какой то..

    А я понял это "стилизованная" пися :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (24.09.09 22:59)

  • А что нельзя было стилизовать мальчика не под дауна со слоновьими ногами
    ------------------
    Пардон, а как определить IQ на условном лице? Поделитесь тестовой техникой, плиииз. Например, насколько умен вот этот смайлик: :улыб:? Или этот: :хехе:Имхо, лицо мальчика по условности исполнения близко к этим смайликам.
    А насчет толстоногости и косолапости: у Вас, скорее всего, еще нет в хозяйстве собственных детей. Иначе бы знали, что реальные юзеры подгузников и "Агуши" как правило неуклюжи и косолапы. И не владеют походкой от бедра. :безум: И все это в рамках возрастной антропометрии. В статуе эта неулющесть и косолапость просто гиперболизирована. Прием есть такой - гипербола, гиперболизация. Акцентирование и услиление в ущерб прямому реализму. Гипреболизация не подразумевает четикх нормативов, что и насколько укрупнять.

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • >кстати, напомнило классную фишку.
    -----------------------------
    :agree: :friends: :agree: :friends: :agree: :flowers:
    Вот и я про этот парк!

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • ну что вы так буквально все воспринимаете?
    это же символический мальчик, тем более с алтая - посмотрите там какие-нить традиционные куклы, лубок тот же народный, они не менее стилизованны. Что теперь, из соломы реализм делать?
    В искусстве как бэ есть реальность, а есть условность. Вы же не требуете определения конкретной рыбы, которую мальчик в руках держит, что странно...? вот там племянник заявил - разве бывает такая рыба? а дядя предположим - такой большой рыбы не видел и должен требовать от скульптора ее уменьшить до размеров карасика?
    бредовые заявления о пропорциях. оперный по тем же соображениям надо, кстати, лишить купола - он все равно не функционирует, а значит - не правдив.
    о, вспомнил - это называлось соцреализм и борьба с формализмом - там тоже против стилизованных портретов (помимо геометрии) боролись.
    плюс есть еще проблема материала, была бы гипсовая отливка - претензии были бы другими.

    С уважением.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: