Погода: 14 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
  • а еще добавлю - прежде чем обсуждать "квадрат" нужно хоть раз на него посмотреть! на черный квадрат, красный квадрат... на то что изображено на квадратах..

  • В ответ на: по нынешним временам, 5 веков - сроки чудовищный, нет на земле людей с такой фантазией, чтоб хоть о чём-то догадаться из того, как оно там будет.
    А лично вам не хотелось бы поработать чутка футуристом? Вот на ваше отдельное мнение - что будет через 500 лет? Или LHC раньше запустят?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • LHC
    ___________________________________
    Это что? Андронный коллайдер?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Он самый

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Да ладно Вам!!! С темы мальчика перешли на квадрат! :ха-ха!: Давайте создадим :ха-ха!:отдельную тему о квадратах (черных, красных) :tease: Пацана перенесли, мнения высказали :live: - :knix: :смущ:кстати, мне он нра - смешной такой :бебебе:.

    Исправлено пользователем ЛОЛ (30.09.09 21:51)

  • я, кстати, так и не видел куда его перенесли. В АПОЖ какой-нить переставили или более-менее прилично?
    ----------------------
    В последней "Новой Сибири" была чудесная фраза о том, что Новосибирск сочетает в себе имперские понты и провинциальную косность арт-потребления а ля Мариуполь. Грустно и солидарно смеялсо. :улыб::( М-дя, Стамбульский блондинкостроительный завод долго еще будет рулить на рынке новосибирской городской скульптуры. Долго.

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • В ответ на: а еще добавлю - прежде чем обсуждать "квадрат" нужно хоть раз на него посмотреть! на черный квадрат, красный квадрат... на то что изображено на квадратах..
    не соглашусь, кстати. ну вот, посмотрели некоторые кадры на квадрат вооружённых глазом, нашли неоднородность черноты, трещины на масляной краске, ещё что-то. какое это имеет отношение к делу? смотреть на сам по себе отдельно взятый квадрат не обязательно, чё на него смотреть, квадрат как квадрат. важнее смотреть на то, что было написано до квадрата, после квадрата, и вообще что творилось в искусстве в соответствующий период.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: А лично вам не хотелось бы поработать чутка футуристом?
    это в каком смысле? трудиться в жанре футуризма, или гадать на кофейной гуще о будущем?
    не, не хотелось. у меня фантазия никчёмная. и слишком уж наглядны убогие фантазии тех, кто пытался предсказать наше время, будучи в далёком и не очень прошлом.
    В ответ на: Вот на ваше отдельное мнение - что будет через 500 лет?
    даже пытаться не буду! я думаю, что мир настолько изменится, что у меня даже нет слов в моём словаре, которые бы описали происходящее. это всё равно что говорить со слепым о разнице между красным и синим.
    В ответ на: Или LHC раньше запустят?
    lhc запустят в будущем году. я почему-то не сомневаюсь, что серьёзных проблем больше не будет. в то же время, думаю, lhc не даст никаких таких уж критических знаний, чтобы перевернуть мир. эпоха физики высоких энергий, честно говоря, кончилась (: последние лет 70 исследований, несмотря на гигантский прогресс в понимании устройства микромира, очень мало что дали народному хозяйству, а всё таки именно быт - и есть тот мир, который меняется. ну, объединили электромагнитное и слабые взаимодействия, и что? никто от этого не стал перемещаться во времени и читать мысли других людей. то ли дело медицина, генетика, нанотехнологии (:

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • Парнишку поставили на пригорочке в кусточке, попой к остановке общественного транспорта "Дом Быта". Его практически не видно. :(Даже жалко его. :cray-1:Шла мимо 1 сентября, там было много ребятишек и мамочек, видимо, справляли "День :umnik: знаний", к мальчику была очередь из желающих сфотаться. Забавно так было, Никто "фи" не говорил, все с удовольствием обнимали его за незагорелые плечи. :friends: ТелепузЪ, ты умница, приятно читать!!! Респект и уважуха! :respect: :agree:

  • В ответ на: LHC
    ___________________________________
    Это что? Андронный коллайдер?
    да не аНдронный, а адронный! ёпрст, запарили, в словарь смотрите, если слово незнакомое. адрон - hadron (англ.), частица, которая участвует в сильных взаимодействиях. например, протон или нейтрон. и ещё много других короткоживущих частиц (мезоны, барионы).
    это, конечно, не значит, что на LHC будут ускорять всё подряд, нейтроны и лямбда-гипероны. ускорять там будут протоны (являющиеся адронами) или тяжёлые ионы (которые к адронам трудно относить). но при столкновении даже ионов всё равно взаимодействие происходит на уровне кварков, поэтому, видимо, можно говорить о столкновениях адронов, один чёрт получается каша - кварк-глюонная плазма.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • Спасибо.:улыб:История с мальчиком реально грустная. Точнее, саркастически-грустная. Как история о Лаокооне в советской Одессе. Вот он, полет духа местной арт-общественности - бороться с мраморным пупсиком. Видимо, все прочие гуманитарно-художественные проблемы в этом городе уже решены.:улыб:Обеспокоенная общественность таки поборола пупсика. Усталые и довольные, все вернулись домой. Эту бы энергию да в мирное русло. :ха-ха!:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Ужас, какой вы умный... даже страшно.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • сам трепещу (: к счастью, ум быстро деградирует с возрастом, так что с годами становится легче.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • >Это что? Андронный коллайдер?
    ------------------------
    Меня тоже эт версия названия всегда забавляла. :ха-ха!: Там внутри, по кольцу, видимо, бегает вечно молодой 70-летний Андрон Кончаловский, вздымая пресс с кубиками и упруго стуча загорелыми пяточками (предмет его гордости, как вся страна узнала в юбилейный его год). Эх, не успели к юбилею, к 70-летию мэтра коллайдер запустить. А то как бы было благолепно. :ха-ха!:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • В ответ на: Ужас, какой вы умный... даже страшно.
    Ага, дОжили!
    Троглодиты нас уже грамоте учат, да ещё лекции тужатся читать вместо того, чтобы над своей грамотой поработать. :eek:

  • Упс, ясно.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Троглодиты нас уже грамоте учат, да ещё лекции тужатся читать вместо того, чтобы над своей грамотой поработать. :eek:
    (:
    "кого язвят, со злостью вечно новой
    из рода в род,
    с кого толпа венец его лавровый
    безумно рвёт,
    кто ни пред кем спины не клонит гибкой,
    знай - это я!
    в устах моих спокойная улыбка,
    в груди - змея." ((:

    надеюсь, автора знаете, господин грамотей.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • А если ограничить сверху? Не 500 лет, а 25, не вселенная, а Новосибирск, и т.д.?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • 25... 2034-й год. сравним с обраным, с 1986-м (: в общем-то, можно предполагать, что через 25 будет примерно то же, что и нынче. больше машин, наверное много с гибридами, но до всяких там водородов не дойдёт. возможно, будет продвижение по консервированному электричеству (за бугром). всяческое освещение перейдёт на светодиоды, даже и в новосибе. как раз достроят оловозаводский мост (: начнётся строительство третьей ветки метро. будет реанимироваться трамвай. ну а так, больших визуальных перемен не будет.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • Жаль, только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе.. :cray-1:, нам, наверное, некогда будет...Как-то так :cray-1:

  • Мрачно что-то у вас вышло.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Собственники жилья, объединяйтесь!

  • Фотограф, похоже, старался сделать самый плохой кадр и это ему удалось:хммм:

  • Фотографу руки надо переделать. Заказать в Турции, из пластика. На том же заводе, где делают непопрочных детей, предназначенных для одевания. Эти руки будут и то лучше, чем те, которыми его наделила неосмотрительная природа. А что до самой газеты "Соседи" то ее читают в основном БАУШКИ-забавушки, существа по умолчанию высокодуховные. И их резюме насчет мальчика будет очень предсказуемым. Что им, кстати, не мешает писаться кипятком над фотками реальных малышей-голышей. "Ути-пути, какая у нашего Сереженьки пипочка смешная! Утю-тю!". А если Сереженька окажется мраморный, тут же стон по Руси пойдет - "ой, разврат-развратушка!". Зарыдала баушка...
    Увы, средний новосибирец - натура с ханжескими замашками и со стойкой подсаженностью на "соцреализм". Это грустно и совсем не смешно... Мегаполис с эстетическими нравами деревни... :eek:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • В ответ на: Нужно ли шить трусы мальчику с рыбой?

    В прошлом номере газеты «Соседи» мы рассказали о новой скульптуре, привлекшей большое внимание горожан. На форуме одного из сайтов горожане устроили бурное обсуждение творения алтайского скульптора Владимира Керендетова. Автор изобразил совсем еще малыша, который поймал рыбу. Это его первый улов, первая удача. Но многие увидели только его наготу. Многих возмутило, что в центре города появилась фигура голого ребенка. Кто-то даже хотел приехать на бульдозере и снести ее. Другие участники дискуссии предложили идею сшить мальчику трусы. В итоге, следуя за общественным мнением, районные власти приняли решение переместить мальчика на менее видное место.
    «Соседи» спросили своих читателей: как вы оцениваете скульптуру? Стоит ли прикрыть ребенка? Должно ли искусство подвергаться цензуре?

    Вот самые интересные комментарии:

    - Скульптура забавная! Кого и может беспокоить вид ногого ребенка, так это потенциальных педофилов. Давайте их кастрируем.:улыб:Если смотреть на все глазами таких людей, то в зоопарке всем животным нужно надеть трусы, а весной вообще закрывать это гнездо порока.

    Константин, 29 лет, Центральный район.

    - Я думаю, что люди огрубели. Всем им стало не так, все не то... Мелочные и завистливые!

    Виталий, Кировский район.

    - Скульптуру нужно вернуть на прежнее место. Мне очень нравятся скульптуры, сделанные человеком для людей. А они этого не оценили. Значит, ничего не понимают в скульптурах! Ребенок - это в первую очередь цветок жизни!

    Ирина, Первомайский район.

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • В ответ на: ... в зоопарке всем животным нужно надеть трусы ...
    Во-во! Особенно этому гаду, тапиру!
    А то уж больно выводит из равновесия наших женщин. Некоторые прямо сна лишаются. :зло:

  • На тапира надо надеть противогаз.:улыб:Ибо у него лицо очень неприличное:смущ::ха-ха!:. Особенно нос. :ха-ха!:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Приятно, что процитировали адекватных людей.

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Порадовало, что пенсионерская, в общем-то, газета процитировала и адекватных людей тоже. Не ждал, признаюсь. :смущ:Приятно, что Борис Валеджо и Стамбульский завод ударопрочных блондинок не всем еще перековали художественный вкус.:улыб:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • В ответ на: На тапира надо надеть противогаз.:улыб:Ибо у него лицо очень неприличное:смущ::ха-ха!:. Особенно нос. :ха-ха!:
    Так эта скотина со всех сторон неприличная?! :eek:
    Носит же земля такие создания! :eek:

  • Да, у него нос очень неприлично свисает. Как кое-что у проблемного мужчины. Тетеньки пост-бальзаковского возраста (надо полагагать, основные юзеры таких мужчин) при виде тапирова лица несолидно егозят.

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Скульптура забавная! Кого и может беспокоить вид ногого ребенка, так это потенциальных педофилов.
    __________________________________
    У меня сложилось впечатление, что людей "беспокоит" (если можно так сказать) не обнаженность мраморного мальчугана, а общая несуразность скульптуры, на что люди и указывают: непропорциональность и гипертрофированность форм, несколько странное выражение его лица...
    Речь идет о чисто эстетическом восприятии скульптуры : ) Поэтому муссируемая тема педофилии как-то неуместна, по-моему.


    Давайте их кастрируем.
    _____________________________________
    А смысл этих полумер? После кастрации пойдут не насиловать, а убивать. Тогда уж сразу: высшая мера.


    в зоопарке всем животным нужно надеть трусы, а весной вообще закрывать это гнездо порока.
    ____________________________________
    Зачем же ханжески закрывать глаза на естественное течение жизни животных, пусть и живущих в неволе? : ) Пусть уж ходят как есть : ))

    Я смотрю, некоторые "эстеты", заценившие неудавшуюся мраморную фигуру "на ура", готовы критиковать саму природу, исходя из своего "эстетического" вкуса и каких-то не вполне печатных аналогий, рожденных в их же воспаленном воображении :biggrin:
    Вот до чего доводит созерцание образчиков псевдоискусства, далеких от образцов искусства настоящего :1:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Насчет критики природы: есть такое слово "сарказм". Оно и обозначаемое им явление не всем понятно. Особенно любителям строгого реализма и высокого искусства. Майоля в топку, Крамской жжот! :ха-ха!:Шилов форева! :ха-ха!: Валеджо - лучший друг девушек. :ха-ха!: Бриллиантовая диадемка - лучшая инсталляция :ха-ха!: :ха-ха!:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • обожаю ващще картину "Мишки Шышкина" :knix:. Все персонажи на картине плотно одеты мехом, доходчивая пропаганда семейных ценностей, русский лес и никаких сомнительных рып! :ха-ха!: Хорошо раскрыт образ матери-медведицы. :knix:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Пацана на этой неделе опять администрация района переставляла. Видать, не по феншую стоял... Я на месте афтора СИЛЬНО бы разобиделся и забрал бы произведение на историческую родину. Интересно, он - то в курсе, что тут баталии идут, не возгордился бы... В общем, АВТОРА в студию!!! Ау! Отзовись! Может, там в глубинке про интернет и подозревают?Дети бегают наги и босы и в реках водятся такие рыбы!!! :pivo:Бл-и-и-н, бросить всё, уехать туда , в эту тьмутаракань, есть здоровую :nom: пищу, ходить босяком...Завтра снег и гололёд. Холодно парню будет! Деньги на утепленные памперсы собирать бум? :смущ:

  • какая там здоровая пища, в кош-агаче? расти там не растёт ни фига, баранина, только что, да медвежатина. так у медведей паразитов - санэпидемстанции даже в кошмарах не приснится.

  • так у медведей паразитов - санэпидемстанции даже в кошмарах не приснится.
    ______________________________________
    Не зря я говорю, что медвежатину едят только самоубийцы : ))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А тех, кому не нравится мальчик (голый) с рыбой, нужно отправить созерцать рыбу с двумя мальчиками (полностью одетыми)!!!! :agree:

    Чтобы мечты не превращались в пену

  • Я не звезда, но в ШОКЕ!!!! Администрации не стремно так подставлятся? Как у Жванецкого, ей богу. Как будто дело происходит в Одессе 1962-го года. Ккакая запредельная, заскорузлая, провинциальная благогулупость, в духе Салтыкова-Щедрина! Увы, солидаризиованная с благоглупостью "простого народа". Вывод - каждый социум дсотоин своей власти, каждая власть - своего опекаемого социума.
    -------------
    Баба Клава в райцентре была. Баба Клава в нивермах ходила. Баба Клава в тоём нивермахе маникена в лифчике выдела. У бабы Клавы культурный шок. Бабу Клаву надысь схоронили.:улыб:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Я вот думаю - эти высоконравственные люди, когда в туалет писять ходят - зажмуриваются?:улыб:Ну, чтоб писю ненароком не узреть... У них, наверное, в туалете разруха - часто мимо наливают. Трудно ж это, зажмурившись-то... :ха-ха!:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Санэпидемстанция даже не принимает медвежатину на оценочный анализ - ввиду заведомой безнадежности этой процедуры. Потому когда видите в экзотическом ресторане позицию в стиле "пельмени из медвежатины", знайте - это либо фейк из баранины, либо ресторан принадлежит Ассоциации самоубийц-флегматиков. :ха-ха!:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • В ответ на: когда видите в экзотическом ресторане
    да я, как бы, с биноклем к витрине экзотического ресторана не прислоняюсь. а без бинокля с улицы позиций меню не разглядеть.
    лет 20 назад в рабоче-крестьянской столовке алтайского райцентра усть-кан можно было нарваться на блюда из медвежатины...

    впрочем, мы несколько отвлеклись от рыбно-писечной тематики.

  • Ну, так 20 лет назад и медведы здоровее были.:) А сейчас эпидемиологи настойчиво не велят медведов кушать.:улыб:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • да они и раньше не велели. паразиты, в данном контексте - это не люди, а настоящие паразиты (: поэтому за последние 20 лет их ни меньше, ни больше не стало. вернее, вероятно, стало меньше - поскольку медведей точно меньше, в то время как, может, некоторые из паразитов других хозяев не признают.

  • В ответ на:
    В ответ на: я понимаю, что зависть гложет вас еженощно: кому же не хочется лазить в пещеры!
    Лазить в пещеры?!! :eek: Ни Боже мой!
    Не хочу уподобляться злобным рахитам с крохотными пиписьками.
    Городу хватит и вас двоих таких.
    Что за чушь Вы тут несете? Какие "злобные рахиты"??? Может хватит бравировать своей безграмотностью? Рахит - это заболевание! Человека, у которого рахит, называют рахитиком! Так что если публично глупости говорите, то говорите хотя бы по правилам русского языка. :umnik:

    ... Если кончатся краски - значит буду писать тебя мелом на стенах домов.....

  • И прицепились же к этому бедному мальчику! Двигают его туда-сюда. Из каких-то там псевдоэстетических соображений. А "ценители искусства настоящего" из кожи вон лезут, доказывая какой он несуразный. Ну не нравится - не смотрите. Вот и все. Если мне не нравятся, допустим, картины того же Пикассо, я же не ору на форуме: сжечь эту мерзопакость! Я просто не иду на них смотреть.
    Мальчика затюкали бедного. А меня вот больше раздражает полуголая Анна Ковальчук на киосках Инмарко, причем мальчик в кустах стоит, а эта б...дь по всему городу висит, куда ни пойди. Это, видимо, более нравственная и эстетическая картина по мнению тех, кто какой-то нездоровый интерес уделяет мальчику с рыбой, двигая его туда-сюда.

    ... Если кончатся краски - значит буду писать тебя мелом на стенах домов.....

  • Мальчик стоит не в кустах, милый мой.
    Вот вчера я шёл в муниципальный банк со стороны института горного дела. А поскольку этого грёбанного мальчика развернули боком к Красному проспекту, я имел сомнительное счастье лицезреть этого уродца так сказать со спины. Зрелище, доложу я Вам, ещё более кошмарное нежели спереди.
    А для меня к тому же с некоторых пор этот уродец ассоциируется с нашим другом ыныргой. Так бы и назвал этот "памятник" его именем. :biggrin:

  • po krajnej mere ya budu znat' kto nakoryabal moj nick na mramore: starina vert, moj "drug" i zavistnik

  • В ответ на: сам трепещу (: к счастью, ум быстро деградирует с возрастом, так что с годами становится легче.
    Жалко-жалко. А то я вас уже поставила на учет в красную тетрадку - перечень умных людей НГСа. Третьим номером. Так что воздержитесь от деградации, плииз.

    Специалист по связям с реальностью.

  • fi, byt' na tret'em meste - eto nodostojnyj stimul, chtoby borot'sya s samoj matushkoj-prirodoj. hot' by sovrali, skazali by chto na pervom (:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: