Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
  • В ответ на: ну что тут поделать, так устроен мир, форумы несовершенны. Было бы по принципу блога, например - обсуждали бы мы это в отдельной подветке
    Да хрен с вами - коль уж модерация здесь отсутствует как класс. Просто выглядит это смешно, по моему:улыб:То есть и сам предмет спора (конфликт тупоконечников и остроконечников) и контекст.

    Кстати, возвращаясь к теме - на фотке из суда Эрик выглядит каким-то ... озадаченным.

    http://www.kommersant.ru/dark-gallery.aspx?id=1159545&picsid=323076&stpid=27

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: Полагаю это основано не на свободном вкусе, а на каких-то идеологических, психологических и прочих моментах типа "купил шаурму - поддержал Бен Ладена".
    В любом случае, решение - это комплекс всего того, что я с таким трудом отсортировал. Понимаете - наверное, все пирожки на вокзале очень вкусные (по крайней мере, так утверждают их продавцы). Но вот пробовать всю эту продукцию желания не возникает. Ибо - (и тут см. с первого по последний пункты).

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: на фотке из суда Эрик выглядит каким-то ... озадаченным.
    "Лез такой загадочный, а слез такой задумчивый". (с)

  • Эх, либералов нету. С каким бы вдохновением они это комментировали

  • Могу я.

    "Российские власти дошли до предела цинизма. Вчера ещё они расправлялись с М.Ходорковским, сегодня наводят "порядок" уже среди бизнесменов рангом пониже. Им не важно кто перед ними - они насылают своих опричников и вырубают на корню любые ростки здоровой экономики в регионах. И Эрик Шогрэн в Нск только верхушка айсберга.
    А уж опричники рады стараться ибо в России всегда найдутся люди готовые выслужиться перед режимом. Рабский менталитет проявляется не только в том чтобы лебезить, но в и в том чтобы унижать человечекское достоинство всех тех кто оказался в их власти.
    Никому не интересно что у Эрика пять детей, что он дал работу сотням людей и вложил в бизнес не только свои, но и деньги своих компаньонов. Никому не интересно что он придумал новые (схемы ухода от налогов)... упс, выравлось... новые механизмы стимулирования производства товаров и услуг. Прививая на сибирской земле безценные методы западной экономики, внедряя демократические стандарты работы с персоналом, он приёс городу неоценимую услугу - научил нас эффективным способам хозяйствования. Ни для кого не секрет что наши местные сиволапые и свинорылые работники общепита ни на что не годны, что по складам строем ходят тощие крысы, а в блюда попадают овощи не первой свежести (если вообще попадают!). Не доросла ещё пока Россия до высот западного сервиса! Да и при таком поведении властей непонятно - дорастёт ли!.
    Светоч демократиии... флагман новосибирской экономики... безвинно пострадавший... кроткий как агнец... бла-бла-бла... образец мормонской нравственности... безкорыстный просветитель... благодетель... отец родной... на кого ты нас оставляешь... (Переходит в рыдания, страдания и слова о неминуемой расплате кровавого режима за свои злодеяния).

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • А чё - я либерал, как бы.
    Но Эрику место в тюрьме. Причем тут политика.
    Человек тупо НДФЛ не перечислял в бюджет уже после того, как удерживал его из зарплаты. Это уже не уклонение от налогов. Это пизд@ц в квадрате. Я уже про 100 кинутых сотрудников и десятки поставщиков не говорю.

    Тот же Ходор, кстати, ведь использовал более или менее легальные на тот момент способы "налоговой оптимизации", за которые, кстати, можно посадить владельцев и руководителей любой крупной нефтяной компании, работавших в то время в этом бизнесе. Там, не будь четкой политической установки - ничего бы нельзя было доказать.

    А здесь все наоборот - Эрика потянули в суд, когда уже ситуация зашла слишком далеко. И просто откупиться уже было невозможно

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Ходора засадили попросту за то что он делиться с кагалом отказался. Когда ему сделали официальное предложение он на всю страну возьми да и скажи "Я русский человек, я вырос в России, поэтому идите все лесом". Ну и всё тут бобику. Затравили бедолагу. Ну а идея о том что Путин его как-то там сильно обидел - полная ерунда. Путин просто в сторонке стоял и не подставлялся. А потом сделал так чтобы то имущество которое отмутили у Ходорковского попало в руки государства.
    Это Гуся по чёткой наводке Кремля бомбили. Но этому барану так и надо. "Прикалывал царя", понимаешь.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Я тоже либерал. Надо было видимо выразиться точнее - "либерасты" или просто русофобы, пораженцы и т.д.

  • Откопал тут статейку аж от 2004-го. Забавно забавно

  • Да помню эту статейку. Даже аффтора знаю:миг:

    Как заметил однажды один мудрый человек (дело было в конце 90-х):
    "В Новосибирске всего два ресторанных холдинга - Первомайский и Ленинский"

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Все не читала, может тут уже писали, но набуя в Сибири Макдональдс, что, у нас так мало говно-общепита? Или фигура перезрелой грушки - это мечта всех людей?

  • Нда, оказывается я оттуда вовремя свинтила. И теперь мне не нужно судится из-за зарплаты.

  • В ответ на: но набуя в Сибири Макдональдс
    Вас наверно забыли спросить? :biggrin:
    Вот не испытывая никаких эмоций к МД всеж поражаюсь некоторым людям- их что насильно кто-то куда-то там тащит в какой-нибудь общепит?
    А МД(имхо) в сравнение с многими заведениями Сибири далеко не самый плохой вариант.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Одна питерская чувиха встречалась с пендостанцем и как-то после похода в Мариинку гордая за нашу оперу, традиции и пр. и пр. спросила его: "Ну как тебе Питер? Только честно!" Он ответил - "Такой большой города и всего два Макдональдса!"
    А мы ведь как-то без них живём и ничего...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Меня конечно никто не спрашивал. Мое мнение всего лишь одна капля в море. Только море они из таких капель и состоит.
    Насильно конечно не тащит, о чем разговор. И предубеждение у меня есть против таких фастфудов как NYP, МД исключительно из-за того какая там еда.

  • Разные культурные ценности, фигли.

  • Ваша проблема в том, что вы свое _очень_важное_мнение_ высказываете, даже не потрудившись прочесть, о чем шла речь. А она долгое время как раз и шла о том, что такое МД для мира, страны, города, и кто и почему там ест.
    А сейчас вы ворвались и бросили лопату г_на на вентилятор.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Я написала свое мнение на конкретную реплику из начала топика. Насчет "не потрудившись прочесть" камень в огород понятен, вы уже эту тему со всех сторон обсудили, и снова к ней возврат раздражает, это понятно. Я прочитала все мнения. И вот что странно, мнение мое о МД не поменялось, я по -прежнему уверена что ему в Сибири не место. Невзирая на его значение для мира, цивилизации и жизни людей.
    Извиняюсь перед ТС за отступление от заданной темы, хотя я не одна этим здесь грешила, но видимо кто последний тот дурак.

  • В ответ на: исключительно из-за того какая там еда.
    Какая?
    Вы наверно в деревне живете,питаетесь всем натуральным. Завидую,повезло вам.
    А если нет,не в деревне,то о чем речь? Кушаете бразильско-китайскую свининку 30летней заморозки и рады? Или салатики в кафе из китайских пестицидных овощей? Или морепродукты,умершие лет тцадь назад своей смертью? Или молочко,сметанку,данончик из китайского порошка? Или вы берете продукты все с рынка,наивно полагаясь,что их происхождение как минимум из глухой сибирской деревушки? Что вы то и где напасвываете? Давайте,не стесняйтесь,есть желание сию тайну открыть-обсудим.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Еда там жирная, пережареная, из неизвестно какого мяса, с неизвестно какими добавками, тяжелая, падающая в желудок тяжким камнем и отзывающаяся тухлой отрыжкой.
    Я не фанат скурпулезного чтения этикеток в магазинах, не выискиваю вредные Е-шки, и маленького личного экологически чистого хозяйства в моем активе нет.
    Просто для себя вычеркнула из своего рациона фаст-фудовскую еду формата NYP, MD и прочих из-за вышеперечисленных качеств. Для меня эта ступенька уже пройдена.
    Я высказала свое мнение.
    Ешьте пожалуйста что хотите, если вам нравится.

  • По моему,
    В ответ на: Я прочитала все мнения.
    и
    В ответ на: Все не читала, может тут уже писали
    противоречат друг другу :umnik:
    В ответ на: и снова к ней возврат раздражает, это понятно.
    Да вот как раз и не поняли. Раздражает не возврат к теме, а безапеляционость вашего заявления. Поймите, нельзя питаться полезно, вкусно, не затрачивая много времени и при этом недорого одновременно. Чем-то придется жертвовать. Вы любите готовить - вперед, к плите. Я не люблю и зачастую не имею возможности - в путешествиях, - мне проще съесть комплекс в МД, чем заниматься тестами шаурмы (вы если реально прочли топик, то в курсе, о чем идет речь). Мне эта "рулетка" совсем не нужна, я езжу для другого.
    А фаст-фуд должен быть хотя бы для выбора. Мне нравится, когда у меня есть выбор. И чем больше вариантов - тем лучше. Разумеется, и внутри самого фаст-фуда должен быть выбор. Например, между МД, NYP и Подорожником. А потребитель сам проголосует - рублем, - за лучшее качество/цены/сервис/доступность/etc... :nom:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Все не читала, может тут уже писали, но набуя в Сибири Макдональдс, что, у нас так мало говно-общепита? Или фигура перезрелой грушки - это мечта всех людей?
    Это вопрос философский. Примерно такого же рода, как а "набуя зимой морозы?"
    Так уж устроен мир

    Макдональдс транснациональная сеть, которая рано или поздно дойдет до Новосибирска. Более того - наверняка она будет сдесь успешна. Куда успешней NYP, блинных и т.д. Просто потому, что у этой компании невероятно сильный бренд и отработанные годами (причем в разных странах) технологии. Даже во Франции, где отношение к еде - не чета российскому, Мак прекрасно работает.

    К ожирению, кстати, Макдональдс имеет отношение весьма опосредованное. Если вечерами употреблять пиво с пельмешками, тоже особенно стройным не будешь.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: К ожирению, кстати, Макдональдс имеет отношение весьма опосредованное.
    жир не в клозетах, жир - в головах (:

  • В ответ на: Еда там жирная
    Нет.
    В ответ на: пережареная,
    Нет.
    В ответ на: из неизвестно какого мяса,
    Вот эту фразу как раз можно применить к любому заведению Сибири. За редким исключением.
    Но не к МД.
    А вообще одним из показателей(из многих) качественного питания является продолжительность жизни. У россиян этот показатель один из самых низких.

  • Мне кажется, что большинство горожан (новосибирцев) не против, если у нас в городе будет наибольшее количество заведений, где будут предлагать качественную (пусть не всегда здоровую) пищу. Я лично - только ЗА! И не важно - будет ли это МакДональдс, Ростикс, НьюЙорк-Пицца.... В свое время Росикс позволил мне бывать сытым в Москве пр минимальных затратах. За что Роситксу огромный респект из моего полуголодного прошлого.. :улыб:Кстати, до приударки Эрика в сельское хозявство качество заведений было на лостаточно хорошем уровне. Достойны и были NYP Новосибирск. Сейчас качество американских заведений упало. Давеча в н-ске таких заведений на порядок меньше стало.... Плохо, но что делать...... Другое дело с налогами (уж это на совести плохих бухов Эрика) и уж совсем плохо с персоналом поступил... У нас хоть и социализм недоделанный, но флагами махать умеют! И замахали иноземца.... Ату его! Времена шахтовых забастовок возвращаются! А административный ресурс помогает только до поры до времени..... :1:

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом.

  • "Новосибирский арбитражный суд по иску налоговиков признал ООО «Компания „Нью-Йорк Пицца“» банкротом и ввел в нем конкурсное производство. Компания — единственное юридическое лицо ресторанного холдинга американца Эрика Шогрена New York Pizza (NYP), которое должно располагать материальными активами. В середине прошлого года они оценивались в 74 млн руб. Но в ходе вчерашнего заседания арбитража выяснилось, что временный управляющий до сих пор не смог их найти"

    http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1188884

    Чета не пишет НГС про это:улыб:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Сажать Шогрена! Конфисковать имущество! Он считает русских рабами - задолжал десятки миллионов русским и России. Ещё и предлагал поработать бесплтано, якобы за это вернут долги... Видите ли прибыли нет. Когда продадим рестораны прибыль будет.

    Видео: http://tv49.ru/index.php?id=12&tx_ttnews[tt_news]=95&tx_ttnews[backPid]=2&cHash=6042a919ed

  • Поддерживаю. Засадить подальше и чтоб посидел подольше, лучше всего - насовсем.

  • Я недавно видел Шогрена в трамвае №13. В компании сына Лёвы. Он очень старался смотреться незаметным, что с его данными нелегко. Лёва что-то лопотал папе по-англицки, папа острожно отвечал, стараясь себя не выдать. Но две барышни, как и я, его тоже опознали. Но не оставили открытие при себе, а принялись с громким шоптом это обсуждать: "Машк, Машк, зырь, вон тот жирный - это Шогрен, который Нью-Йорк Пицца. Зырь, какую ряху наел. Смотри, какой у него ребенок жирный. В папу. Свиненок ваще". Шогрен явно это слышал и цвел бордовыми пятнами. Мне его было даже жалко. Не вообще, в в этой конкетной ситуации.

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • да нормальная ситуация. репутация не с потолка же упала, сам заработал. хуже когда человек просто азербайджанец, а в трамвае те же девки то же самое шушукают, с незначительной заменой "шорген" на "чурка".

  • Да, Вы, наверное, правы. Потому как воздалось. Это просто одно из проявлений.

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Вот что меня бесило в Шогрене в плане личных качеств - это его надменная колонизаторская вальяжность. "сагиб" среди туземцев, мля. вот огребается теперь.

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • ну, кстати, та форма, в которой он огребается в вашем примере - это как раз "миссионеры, непонятые дикарями". не самый культурный вариант (:

  • В ответ на: Когда продадим рестораны прибыль будет.
    Не думаю, что там много чего осталось на продажу. Сеть уже сократилась почти в четыре раза (а то и больше, если по площадям мерить). Все закусочные - в аренде. Имущество записано на другие юрлица. Чего там продавать то? Договоры аренды и "бренд"? Ну думаю, что все это стоит сейчас очень много, если честно.
    Рынок достаточно развит - если завтра все заведения NYP закроются навсегда, то никто особенно не заметит. Вариантов то достаточно. Да и новые арендаторы на опустевшие площадки (как показывает пракктика) найдутся. Пусть и не сразу

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Ну, комменты дикарей он, кажется, вполне понял. Судя по резко зарумянившемуся фейсу.

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • >Когда продадим рестораны прибыль будет.
    ----------------
    А они кому-нить нах нужны? Ну, разве как квадратные метры, не более того. Как пиццерию продать нереально. Формат пиццерии давно не рулит и не интересен инвесторам. Даже Ионко в интервью это говорил.

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • У Шогрена нет никаких квадратных метров - в том то и дело.

    Что же касается пиццерий, то это конечно не так. Формат нормальный, и при грамотном управлении он может еще приносить прибыль. Другое дело, что эта прибыль будет уже не та, что раньше, но на жизнь хватит.

    Тот же Ресторатор то свои пиццерии не закрывает почему-то. Более того, даже в прошлом году открыли еще одну точку - в Челябинске. У них определенные проблемы с "Перчини", насколько я понимаю. Но это уже другой формат.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Можно попросить: не называйте NYP пиццерией, ухо режет. Это то же самое, что беляшную на вокзале назвать рестораном... :bad:

    ... Если кончатся краски - значит буду писать тебя мелом на стенах домов.....

  • Тока не надо тут дешевого снобизма:улыб:Пиццерия - это место где подают пиццу. И все.
    Пицца, кстати, это самое что ни на есть народное, простецкое блюдо. Которое, кстати, в настоящем итальянском ресторане не делают.

    Американцы, кстати, рестораном называют любое предприятие общепита. В том числе и всевозможные точки быстрой еды. И ничего - никто не умер. Так что и беляшная будет рестораном - если там поставить столики. :ха-ха!:

    С точки зрения технологии приготовления, беляши ничуть не проще пиццы будут.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

    Исправлено пользователем cambrioleur (29.06.09 16:03)

  • Только не надо тут дешевых нравоучений.
    Пицца это не то, что готовят в NYP. Пиццей это не назовет нормальный человек даже в бреду.

    ... Если кончатся краски - значит буду писать тебя мелом на стенах домов.....

  • а что это, если не пицца?

  • Что-то непонятное:бебе:
    Хотите пиццы - идите в каприччио, Перчинни, Иль патио.
    Доступность NYP тоже сомнительна. Кусочек стоит 50-60 р. (сколько сейчас не знаю, давненько там не была), целая в перчинни, например (горяченькая, свежая), стоит в среднем 200. Так что кому эта забегаловка нужна? Еще и пиво на 80% водой разбавлено.
    Не, ну у кого есть желание - милости просим. Я так, субъективно высказалась :а\?:
    Просто есть лучше места. А ходить в этот бомжатник :death:

    ... Если кончатся краски - значит буду писать тебя мелом на стенах домов.....

  • что вы тут развели... пицца это и не надо дешевых понтов... гурманов в нашем провинциальном городу что то развелось дофига и больше.. :спок:

  • В ответ на: Я так, субъективно высказалась
    В ваших субъективных высказываниях так и нету ответа на вопрос: "что же готовят в NYP, если не пиццу?". Ждем-с.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Ннну.... кому-то и Рама - сливочное масло. Спорить не буду :спок:

    ... Если кончатся краски - значит буду писать тебя мелом на стенах домов.....

  • Ждите-с....

    ... Если кончатся краски - значит буду писать тебя мелом на стенах домов.....

  • Пицца это название блюда. Не более того. Пицца может быт замечательной, нормальной и фиговой (как у Эрика). Но она становится от этого бутербродом или там салатом.

    Тоже самое можно сказать про бургеры, например. Вот в Гудмане бургер стоит больше 500 рублей. И он там реально вкусный - все таки настоящая рубленная говядина, вкусный хлеб и т.д.

    Ну и что, можно выйти и сказать, что то, что делает Макдональдс - не бургеры?


    Я, вот общался с людьми, которые на полном серьезе утверждали, что в Новосибирске вообще нет ресторанов. То есть то что есть - это так забегаловки. И по своему они правы, знаете. Потому как на фоне "Пушкина" и "Турандота" (не говоря уже про какой-нибудь Ле Буи) даже "Ля Мезон" смотрится блекло.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: Ждите-с....
    Не понимаю. На этот бессмысленный пост у вас времени хватило, а на ответ по существу - нет :dnknow: Мне продолжать ждать или уже все ясно?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • чё вы к девушке прикопались, она ж в деталях объяснила смысл своего загадочного поста. просто не любит nyp.
    лучше сводите её в настоящий итальянский рестаракт, закажите колбасного сыру.

  • тонкий юмор?

    ... Если кончатся краски - значит буду писать тебя мелом на стенах домов.....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: