Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • "Следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Новосибирской области начало проверку по заявлению бывших сотрудников и поставщиков «Нью-Йорк пиццы....
    Заявление на 62 листах подписано 70 бывшими работниками «Нью-Йорк пиццы» и 13 поставщиками сети. Сотрудники пишут, что компания задолжала 6 млн руб. зарплаты, поставщики — о невыплаченных 18 млн руб. Заявители просят возбудить уголовные дела в отношении владельцев сети Эрика и Ольги Шогрен и директора сети Евгении Головковой по ст. 159 (мошенничество, мера наказания — лишение свободы от 5 до 10 лет), 145.1 (невыплата зарплаты, штраф в 120 000 руб. или до двух лет).
    Аналогичное заявление подано также в управление по налоговым преступлениям ГУВД Новосибирской области".
    http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2009/02/20/182824

    Дела против Эрика бытались возбуждать и раньше. Интересно, дойдет ли дело до суда на этот раз. Фигура то знаковая для Новосибирска - чуть ли не достопримечательность городская....

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Фигура то знаковая для Новосибирска - чуть ли не достопримечательность городская....
    <<

    Думаете, стоит в мэры выдвинуть? :-)

    Этот паштет вкуснее человечины (с)

  • Кто знаковые фигуры?.. 98% новосибирцев и знать не знают ни про каких Шогренов.
    Да и дело-то на проверку окажется очередной скучной тягомотиной

  • Вы полагаете, что 98% новосибирцев вообще не интересуются ничем, что происходит в их городе? По моему, это гусная клевета:улыб:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • кто такой ентот Шагрин - знать не знал и не хочу знать. Про NYP - много чего отрицательного слышал. Закрыть их надо к едрени-фени и все. А руководство - закрыть и желательно надолго.

  • В ответ на: Дела против Эрика бытались возбуждать и раньше. Интересно, дойдет ли дело до суда на этот раз. Фигура то знаковая для Новосибирска - чуть ли не достопримечательность городская....
    Очень дружит с Толопней. Витя считает,что Шогрен это не больше не меньше,чем, американские деньги у нас в Сибири :ха-ха!:
    Поэтому даже при нормальной экономической ситуации пару-тройку лет назад компании шогрена отличались скотским отношением к людям,которые трудились у них в компаниях, мягко говоря.
    Шогрен и еще парочка таких же "бизнесменов" откровенно лобировали запрет местных властей на вход в город МакДональдса.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Так они и сейчас отличаются скотским отношением к персоналу - ничего не изменилось. Говорю со слов работавших и работающих в NYPах... ротация кадров там ужасная, всех дрючат за какие нибудь косяки. Причем дрючат деньгами - чтобы меньше платить. Типо это американская мечта такая - халявный труд русских рабов. Толопоне видимо это очень нравится.

  • В ответ на: Витя считает,что Шогрен это не больше не меньше,чем, американские деньги у нас в Сибири :ха-ха!:
    Спасибо, повеселили! :ха-ха!: Но только почему теперь Эрик оказывается все в большей *опе, имея таких покровителей?..

    Нет неразрешимых ситуаций. Есть неприятные решения.

  • Не поделился наверное. Может откат вовремя не заплатил :хехе:

  • В ответ на: Но только почему теперь Эрик оказывается все в большей *опе, имея таких покровителей?..
    Это тоже и сыграло видимо свою роль.
    Любой другой бизнесмен,имея такое отношение к людям, такой результат,и не имея покровителей уже давно гондурасился где-нибудь в Магадане:хехе:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • А вы не в курсе, он гражданин РФ или США? Если США, то в случае чего сможет поднять дипломатический скандал :улыб:И сказать что русские кошмарят честный частный бизнес :rofl:

    Нет неразрешимых ситуаций. Есть неприятные решения.

  • Как говорится наглеть не надо и проблем не будет. А накосячил - отвечай. Относись к людям так, как хочешь чтобы относились к тебе. Соотв получает что хотел. В чём проблема, в чём вопрос? Нам своих шогренов хватает, они что хуже общепит сделают? Да нет, уже делают, и не хуже.

  • В ответ на: Спасибо, повеселили! :ха-ха!: Но только почему теперь Эрик оказывается все в большей *опе, имея таких покровителей?..
    Он пока ещё не в том месте куда вы указали; подать иск мало - нужно ещё выиграть. И выиграть тоже мало - нужно ещё в исполнение привести. Так что посмотрим - если ВАТ будет спасать шогрэна - значит он ещё в силе, а Шогрэн в фаворе. Если ВАТ останется стороне - одно из трёх - либо Шогрэн придумал хорошую схему внеюридического "ухода" от ответственности (перерегистрация дела на другое лицо с выводом всех активов и т.д.), либо у него нет денег поделиться за "помощь", либо ВАТ уже в таком подвешенном состоянии, что сделать какие-то серьёзные телодвижения в защиту Шогрэна - опасно. Ну и как вариант - может быть связь Шогрэна и ВАТа сильно преувеличена?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Шогрен и еще парочка таких же "бизнесменов" откровенно лобировали запрет местных властей на вход в город МакДональдса.
    Вот с*ки!

    Q7 4M 3.0TFSI

  • В ответ на: Ну и как вариант - может быть связь Шогрэна и ВАТа сильно преувеличена?
    Счас то да-ведь сколько времени прошло с момента вхождения в Нск бизнеса шогрена. Да и ВАТ уже не мэр, былоб смешно еслиб он и счас при своем положении также за шогрена упирался.:хехе:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Шогрен и еще парочка таких же "бизнесменов" откровенно лобировали запрет местных властей на вход в город МакДональдса.
    Ну и правильно. Вы в Москве Маки видели? Пицерии местного пиндоса вам после тех Маков шикарными ресторанами покажутся. :спок:

  • Я думаю, что все гораздо проще. Наша правоохранительная система, она ведь давно уже ...(как бы это помягче выразиться) на хозрасчете. То есть если начальство даст команду "мочить" - будут мочить, мало не покажется. А в других случаях - по обстоятельствам. А поскольку никто не забашлял пока за то, чтобы Эрика посадить, он и ... не сидит.

    Думаю, что и в этот раз все обойдется - вовремя свалит чувак, и ищи потом, свищи. Он же, судя по той степени наглости, с какой он кидает всех, тупо выводит бабки.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • У Макдональдса есть маленькое преимущество. Он платит исправно налоги и зарплату сотрудникам.

    Да и качество еды там - лучше. Просто нужно брат не гамбуогеры за 10 рублей. Та еда, которая стоит нормально в Маке и на вкус ничего. Боле еили менее.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Есть мнение, что в продукции НЮПа поменьше ГМО, чем в продукции Мака.

    Нет неразрешимых ситуаций. Есть неприятные решения.

  • 5-х детей жалко...

  • 24-ого февраля, во вторник, в Новосибирске состоится митинг протеста бывших сотрудников и поставщиков компании «Нью-Йорк Пицца» против задержек заработной платы и неоплаты поставок.... :ха-ха!: :безум:

  • В ответ на: Ну и правильно. Вы в Москве Маки видели? Пицерии местного пиндоса вам после тех Маков шикарными ресторанами покажутся. :спок:
    какая тупость...

  • Что именно? :dnknow: Или это так - запостить абы что?

  • Да запостили то вы похоже абы что. МД сравнивать с NYP, этож какая фантазия должна быть... :шок:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

    Исправлено пользователем Гром (24.02.09 19:01)

  • Запостил в ответ на ваш пост про Маки :ха-ха!:

  • В ответ на: Или это так - запостить абы что?
    чтобы хоть как-то обозначить моё отчаяние перед колоннами людей, которые бездумно поносят "пиндосию".
    как бы, мне лень всерьёз обсуждать достоинства и недостатки дешёвых забегаловок, но как-то хочется отметить наиболее идиотские заявления.

  • В ответ на: [
    Шогрен и еще парочка таких же "бизнесменов" откровенно лобировали запрет местных властей на вход в город МакДональдса.
    Какая невыносимая потеря для города, и что ж мы тут все будем делать без Маков, ведь неоднократно эту забегаловку к признакам цивиллизации относили

  • нпп
    для справки:
    Сабжевый пассажир сместил местного главу секты Бахаи.
    Бизнес и религия, некислый замес...

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Шогрен и еще парочка таких же "бизнесменов" откровенно лобировали запрет местных властей на вход в город МакДональдса.
    Фигня... какое лоббирование :dnknow: неоткрытие МД в Новосибирске - это более экономические факторы и риски а не политические...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: Фигня... какое лоббирование неоткрытие МД в Новосибирске - это более экономические факторы и риски а не политические...
    Ну да,счас Вы нам наверно расскажите,как Толопня,Гдц,Степанов наперегонки старались "ускорить" открытие Меги-Икеи в Новосибирске :biggrin:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Ну да,счас Вы нам наверно расскажите,как Толопня,Гдц,Степанов наперегонки старались "ускорить" открытие Меги-Икеи в Новосибирске :biggrin:
    Вообще не надо валить все в кучу - МД не придет сюда, тем более в нынешние времена - здесь с сырьем проблема, а логистика из европейской части России очень дорогая...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: МД не придет сюда, тем более в нынешние времена - здесь с сырьем проблема, а логистика из европейской части России очень дорогая...
    У меня другие данные. В строящемся ТЦ за ГУМом одним из основных арендаторов будет именно МД.
    Проект ТЦ даже сделан с учетом именно их интересов.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: McDonald’s в 2009 г. вложит более 120 млн. долларов в открытие еще 40 заведений в России
    26.02.2009
    Корпорация McDonald’s в 2009 г. вложит более 120 млн. долларов в открытие еще около 40 заведений в России, сообщил президент компании в РФ и Восточной Европе Хамзат Хасбулатов на пресс-конференции в Москве, передает ИА Интерфакс.


    По его словам, в 2009 г. в РФ уже открыто 4 кафе, и до конца февраля будет открыто еще 2. В 2008 г. компания ввела в России 22 заведения.


    Х.Хасбулатов также сообщил, что McDonald’s продолжает развивать сеть «МакКафе», число которых достигло уже 35. В 2009 г. сеть будет развиваться в основном в Москве и Московской области, в Санкт-Петербурге, в городах-миллионниках, на Урале и в Поволжье. Самым отдаленным от Москвы регионом, в котором работает McDonald’s, является Тюмень. В Сибирь компания пока идти не планирует.

    Компания не раскрывает свои финансовые показатели в России. Но при этом Х.Хасбулатов отметил, что Россия и Китай являются самыми активными развивающимися рынками из 118 стран, в которых работает McDonald’s.

  • В ответ на: У меня другие данные. В строящемся ТЦ за ГУМом одним из основных арендаторов будет именно МД.
    Проект ТЦ даже сделан с учетом именно их интересов.
    Каких интересов ?! где они будут картошку и мясо брать ? возить из москвы самолетами ? - конечный продукт будет просто "золотой"..
    Оригинальный Патерсон тоже долго мечтал и декларировал, что придет в Новосиб, и что ? слил развитие просто по франчайзингу нашим колхозным коммерсантам.. Только у МД требования жесткие ко всему : помещение, персонал, продукты... и вложение не помню точно во франшизу от 500тысяч баксов...
    вот мечтали 4 года назад, что придет он в 2006 году: http://com.sibpress.ru/20.05.2005/strategies/67817/

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем FaceOff (28.02.09 14:09)

  • Да, собственно, никакого противоречия нет. "ТЦ за ГУМом" начнет работать к концу 2010 года , а то и в начале 2011 года. Это в том случае, если кризис начнет как-то сремительно рассасываться уже в конце этого года. К тому времени Макдональдс действительно может доползти до Новосибирска.
    В любом случае, сейчас любые "договоренности" с отдельно взятыми ТЦ, это не более чем "обозначение интереса". Сейчас вообще никто не может твердо сказать, что будет с рынком завтра.


    Кстати, к вопросу ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ МАКДОНАЛЬДСУ. Это местничковый бред. Даже с Икеей не было какого-то явного противодействия. Их участок перекупили на торгах в 2003 году (если память мне не изменяет) - и только. Ну и при запуске ТЦ немного поднагнули с подрядчиком. Но это детали. ИКЕЯ хотела быть в Новосибирске, и она сейчас здесь есть - как бы это ни было кому-то мучительно больно (а оно больно - вы уж мне поверьте).
    То же с Макдональдсом. Смешно всерьез полагать, что какой-то там Эрик Шогрен способен реально сдержать корпорацию, которая на салфетки в день тратит больше, чем вся его компания заработала лет за 10 :ха-ха!:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: Дела против Эрика бытались возбуждать и раньше. Интересно, дойдет ли дело до суда на этот раз. Фигура то знаковая для Новосибирска - чуть ли не достопримечательность городская....
    Эх... Такого строителя спортивного комплекса на Речном посадить хотят... :ха-ха!:
    А каких коровников он в Коченёво настроил по америкосовскому проекту! :ха-ха!:
    И как нам теперь без такой достопримечательности? :ха-ха!:

  • Меня в жизни Шогрена забавляет чисто формальный, лингвистический фактор: человек 10 лет живет в России, является ее гражданином и до сих пор овладел русским языком лишь на уровне "Эй, рус-Иван, ходи-ходи хиэ, дработай корошо". Я имел удовольствие лично оценить речевые навыки г. Шогрена и могу сказать, что это производит очень непприятное впечатление. Дескать, зачем большому белому человеку учить варварское наречие туземцев? Он же их пиццей кормит, нехай туземцы радуются... :спок:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Скажу по секрету, он абсолютно свободно понимает русскую речь:) Просто скрывает это:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • говорить и понимать это несколько разные вещи..

  • В ответ на: Скажу по секрету, он абсолютно свободно понимает русскую речь:) Просто скрывает это:)
    Практически, как мой покойный пёс. Всё, сволочь, понимал, но сказать ни слова не мог.:улыб: Дурака включать, что называется, золотые руки.:улыб:

  • В ответ на: 5-х детей жалко...
    Детей олигархов тоже жалко, когда у них вместо 100 миллиардов остаётся 90?

  • В ответ на: Какая невыносимая потеря для города, и что ж мы тут все будем делать без Маков, ведь неоднократно эту забегаловку к признакам цивиллизации относили
    Такая ирония показная и неуместная. То что это признак цивилизации факт, как и прочие мировые бренды. Вы какую электронику предпочтёте, фтирменную или китайскую с барахолки? Также и здесь, будуте в стране третьего мира, куда пойдёте, в местную забегаловку или в Мак, который одинаков в любой точке мира. Потому туда и идут туристы, что есть факт того, что там ты получишь известный ассортимент по известной цене и с гарантией качества, вкуса и неотравления. Это аксиома, кто не согласен выглядит также как несогласный с 2х2=4, как правило это понтующиеся провинциалы, пытающиеся выглядеть продвинутыми.

    Насчёт того что кто-то сдерживал Мак от прихода сюда - заблуждение. Мак неоднократно официально озвучивал свою позицию что выход на сибирский рынок не входит в их стратегию развития на обозримое будущее по логистическим причинам. Здесь низкая плотность населения и большие расстояния для их централизованной логистики

  • В ответ на: будуте в стране третьего мира, куда пойдёте, в местную забегаловку или в Мак, который одинаков в любой точке мира.
    Вот именно поэтому никогда не пойду в мак ни в одной точке мира. Здоровье дороже.
    Сына отучил от этого дерьма путем небольшого временного расстройства его желудка, позволив однажды ему схавать в московском маке у Киевского всё, что он желал. Ребенку стало плохо (14 лет ему, пережил благополучно), но желание посещать эти заведения отбито, надеюсь, навсегда.:улыб:В любой стране, где я бывал, всегда можно найти приличное жрательное заведение. А где их нет - зачем туда ездить?:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Это рулетка. Может попасться местная экзотика типа червей, слишком острое или ещё что. Если посмотреть соотв. раздел форума то увидим что и в дорогих заведениях травятся

  • В любой нормальной стране есть заведения с европейской или другой приемлемой кухней.
    А в ненормальные зачем ездить?:улыб:
    Мак - хуже червей.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Стериотип из серии "всё иностранное плохое"

  • Вы поймите, разные есть люди. И допустим американец заехавший в деревушку , типа нашей, не захочет искать местные заведения с подходящей ему кухней (зачем ему такой стресс? :D), а спокойно пойдет в Мак.
    Встречал как-то гуляющих от гостиницы Новосибирск, с вопросами: "А где тут у Вас МакДоналдс?".
    А вред от этой пищи - это другая тема. Кто ж вас заставляет там все время питаться?

    Q7 4M 3.0TFSI

  • В ответ на: Стериотип из серии "всё иностранное плохое"
    Типа припечатал?:улыб:Вообще-то я говорил об этом на основании собственных проб, а не стереотипов.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Вы поймите, разные есть люди.
    Понимаю. Если бы автор не выставил макдональдс как один из универсальных признаков цивилизации вообще, я бы и слова не сказал против. Т.е. макдональдс - это цивилизация, а та же китайская кухня, которой пользуется на порядок больше людей по всему миру - так, дикарское изобретение?:улыб:
    А в принципе - разве я против, что определенная часть человечества портит свои желудки этим дерьмом? Дело хозяйское.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • китайская кухня не имеет одинаковых стандартов по всему миру.

  • В ответ на: Если бы автор не выставил макдональдс как один из универсальных признаков цивилизации
    Как бы лично Вам это ни было противно, но так оно объективно и есть. Я вот например не люблю марку Мерседес, категорически :tease: Но он же от этого не перестает быть великим автопроизводлителем.
    МД бесспорный бренд мирового значения, и его представительство в определенной местности есть так или иначе показатель уровня этой местности. Тут ранее хорошие аналогии с другими брендами проводились (продукты, техника и т.п.).
    А плюсы мировых сетей тоже приводились ранее. И главный из них: предсказуемость. Предсказуемость ассортимента, качества, цены. В любой точке под этой вывеской.
    В ответ на: Вообще-то я говорил об этом на основании собственных проб
    Напичкать своего ребенка до коликов едой из фаст-фуда (реально вредной!!) и после этого пенять на сам фаст-фуд - ну это :шок: :dnknow:
    В ответ могу привести свои "личные": ел не раз сам, бывало и ребенок угощался. Все живы-здоровы и даже сыты были. Везло, наверное :миг:
    А подразумевать, что съев бигмак или чего еще из их ассортимента нормальный здоровый человек загнется пополам и загремит с кишечной инфекцией - ну согласитесь, бредово :1:
    Дабы не оффтопить: неоднократно доводилось потреблять и продукты эриковских заведений. Нормально. Просто это фаст-фуд, и всего-то. Не надо к нему относиться как к вселенскому злу.

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • Повторяю еще раз. Дело вкуса, что и где кому есть, я не отрицаю. Но заявлять, что некая сеть едален является достижением и признаком мировой цивилизации, и что любой якобы цивилизованный человек в неизвестном ему месте выберет именно эту сеть - глупо и примитивно, и попахивает снобизмом.
    Кстати, ребенка я не пичкал, я просто позволил ему съесть всё, что он хотел. В еде предпочитаю не запрещать, а позволить пробовать, сколько хочется, организм сам поймет, что хорошо, а что плохо.:улыб:
    То же самое в нормальном кафе и ресторане не приводило к столь характерному результату.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: человек в неизвестном ему месте выберет именно эту сеть - глупо и примитивно,
    может и глупо, но так и будет.

    как минимум из-за языкового барьера.
    например, во французском бистро я случайно заказал полную ерунду (из-за незнания французского, к тому же хитрые французы делают вид, что упорно не понимают инглиш), а в том же МД названия звучат почти одинаково на разных языках. Тем более если учесть чувство голода, то МД будет почти 100% выбором голодного(!) гостя страны.

  • Всюду, где я бывал (европейские страны, Турция) - ни разу не пользовался услугами сего заведения. Просто мне есть дело до своего здоровья. А найти приличное заведение и заказать что-то из меню - не проблема даже при наличии языкового барьера. Просто не нужно лениться и немного думать.
    Чаще всего я конечно был в Германии, где языкового (и вкусового:улыб:) барьера у меня почти нет. Но и в других странах, в том числе кстати и Франции, проблем не было ни разу.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: заявлять, что некая сеть едален является достижением и признаком мировой цивилизации,
    В нынешнем условно-средне-общепринятом понимании "цивилизации" - именно так.
    В ответ на: и что любой якобы цивилизованный человек в неизвестном ему месте выберет именно эту сеть - глупо и примитивно, и попахивает снобизмом.
    В такой формулировке - попахивает. Если смягчить до "среднестатистический" и "вполне вероятно выберет" - то опять-таки будет уже близким к правде. Доказано рынком.
    Увы. Глобализьм, ититьиво :rofl:

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • У Вас явно личная неприязнь. С другой стороны я не фанат Мака, но люблю наряду с другим общепитом для разнообразия.
    В принципе другие уже ответили, я только дополню что это признак цивилизации из того же ряда что Тойота, Нокиа, Икея, Виндоус, Рэдиссон и т.д. Просто мировой лидер в своей сфере. Насчёт вреда - преувеличено. Дома тоже едим бутерброды и картошку, а молочные коктейли так и вовсе полезны. Вредно если злоупотреблять. И люди в других странах выбирают т.к. это знакомо, так же как они предпочтут вомспользоваться компом с Виндоусом т.к. точно знают что всё что им нужно сделать - сделают, и быстро. Деловой человек не будет эксперементировать с незнакомой операционкой, программами, когда время и надёжность = деньги. То же применимо ко всему остальному. Просто логика - лидеры рынка предоставляют известно что, всякая мелочь - неизвестно, рулетка

  • В ответ на: У Вас явно личная неприязнь.
    Да, и я этого не скрываю. Но она основана не на принципе "иностранное - значит плохое", а на принципе "попробовал - показалось дерьмом и были неприятные ощущения - значит дерьмо и есть":улыб:Сугубо лично.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • НПП

    Я вот только не понял нафига я имея возможность в третих странах поесть месную экзотическую кухню (суши там, салаты из водорослей, живых осьминогов или криветок) буду есть в маке ?? :DD
    Вот то что студни в маках работают считаю настораживающим фактором. Студни как и всякие молодые люди 17-20 лет обычно со сквозником в голове, и есть в местах их подработки я бы точно поостерегался:улыб: Ну это сугубо ИМХО канечно.. Я просто фаст фуд не люблю любой... Чайна таун правда нравится.
    А и ещё, вот как то с годамси вывел определённую формулу для себя, если в заведении не продают водку значит и мясо готовить не умеют:хехе:

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: нафига я имея возможность в третих странах поесть месную экзотическую кухню (суши там, салаты из водорослей, живых осьминогов или криветок) буду есть в маке ?
    да потому что это дёшево и просто. вы себя представляете в "третьей стране" офигевшим от безделья туристом, транжирящим заработанное за год. а ведь (не поверите!) некоторые люди оказываются в "третьих странах" с другими целями и задачами. куда ещё податься русскому гастарбайтеру? нахрена ему суши и осьминоги, когда можно на 5 баксов пожрать и в койку.
    В ответ на: Вот то что студни в маках работают считаю настораживающим фактором. Студни как и всякие молодые люди 17-20 лет обычно со сквозником в голове, и есть в местах их подработки я бы точно поостерегался:улыб: Ну это сугубо ИМХО
    ну да, ну да, вы кушайте где 80-летняя пенсионерка с паркинсоном и в очках +8 вам приготовит, подбирая из осьминогов выпавшую челюсть.
    В ответ на: Я просто фаст фуд не люблю любой...
    зачем тогда эти пассажи о студентах и третьих странах? не нравится - не ешьте, это ваше святое право.
    В ответ на: если в заведении не продают водку значит и мясо готовить не умеют
    интересное наблюдение

  • В ответ на: куда ещё податься русскому гастарбайтеру? нахрена ему суши и осьминоги, когда можно на 5 баксов пожрать и в койку.
    Даже скромным самостоятельным путешественникам проще зайти в МД и поесть на 4 бакса + такс, чем метаться в поисках 8-10-баксовой китайской ресторации. Не говоря уже о рЭсторанах. :смущ:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: да потому что это дёшево и просто.
    ДошЫрак дешевле и проще....:хехе:Я всё таки предпочитаю чтоб на первом месте было "вкусно" . "Недорого" тоже важно, но всё равно после "вкусно":улыб:

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: ДошЫрак дешевле и проще....
    Я в США сам тоже готовил. И даже лапшу б/п. И что?
    В ответ на: Я всё таки предпочитаю чтоб на первом месте было "вкусно"
    Как сказал один мой коллега - "я до армии даже лук из борща вылавливал". Сейчас может съесть все. Что ни говори - армия делает из тебя Человека.
    Кроме того, о вкусах не спорят. Я вот вполне люблю ФФ из Макдональдса. А уж Кола в стаканчике с трубочкой и бесплатным рефиллом - мммм, мое почтение.
    Нет, вы можете по прежнему привередничать. Но в этом плане вы теряете некую универсальность. Я бы даже сказал - независимость. От собственного желудка. А любая независимость дорогого стоит...
    В ответ на: "Недорого" тоже важно, но всё равно после "вкусно"
    Хорошо бы озвучить срок поездки, запланированную сумму на питание и общий доход. Для сравнения.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Я бы даже сказал - независимость. От собственного желудка. А любая независимость дорогого стоит...
    О--о-о-о, жжете, товарищ. Вот путем частых псещений маков и жратья всяких бургеров как раз очень дорогую зависимость от желудка и получите.
    Не, пока молодой, ничего, всё в порядке. Тока тяжесть и неприятные ощущения в животе, и сушняк, как с глубокого бодуна, а так ничего. А потом.... Ожирение, обмен веществ и тэ дэ.
    Недаром в штатах жирдяев немеряно, заметно больше чем у нас.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • А то, что в вашу любимую кока-колу добавляют экстракт каких-то жуков, не слышали? И в Швеппс, продукт той же компании Кока-кола. Вы передачи научно-познавательные почаще смотрите, благо сейчас их появляется все больше. И про американцев, жрущих в Маках, и прочих фаст-фудах, восхваляемых Вами, которые страдают ожирением с детства. Про генетически модифицированную курочку и помидорки, которые в фаст фудах готовят, на канцерогенном маслице жарят:бебе:Ам-ням-ням! Вот посмотрите, а потом подумайте, стоит ли в себя и своих детей это пихать? То, что Вы не отравились ни разу их картошечкой и гамбургерами, ни о чем не говорит. Гастрит возникает не вдруг, а постепенно. А во-вторых, эти продукты на генетическом уровне изменения вызывают. Не отразилось на Вас - отразится на Ваших потомках.
    Насчет цивилизации - разве все продукты цивилизации есть благо? Ядерная бомба - тоже продукт этой самой цивилизации.
    Моя 8-летняя крестница, посмотрев документальный фильм про то, как делают кока-колу, добавляют туда этих самых жуков, и увидев, какое действие вызывает кола в желудке, теперь категорически от нее нос воротит. До ребенка дошло, что такую дрянь пить нельзя. А взрослые люди не понимают :dnknow:
    Хотя отчасти я зря на все эти продукты цивилизации грешу :). Спрайт, говорят, хорошо от нкаипи чайник очищает, если его там прокипятить :agree: :rofl: Респект и уважуха:хехе:

    ... Если кончатся краски - значит буду писать тебя мелом на стенах домов.....

  • В ответ на:
    В ответ на: Я бы даже сказал - независимость. От собственного желудка. А любая независимость дорогого стоит...
    О--о-о-о, жжете, товарищ. Вот путем частых псещений маков и жратья всяких бургеров как раз очень дорогую зависимость от желудка и получите.
    Думаю, имелось в виду "не делайте из еды культа".
    Понятно, что ежедневное посещение фастфуда ни к чему хорошему не приведёт, но иногда это может быть наименьшим из зол.
    А если "позволять за раз съесть всё, что хочется" - то тут можно и от "суперполезной" пищи проблемы поиметь.

  • Думаете, процесс изготовления большой части привычных Вам продуктов выглядит более аппетитным? :злорадство:

  • А Вы знаете какие продукты мне привычны? :злорадство:

    ... Если кончатся краски - значит буду писать тебя мелом на стенах домов.....

  • Ну, если только вегетарианка и не употребляете кисломолочку... И то практически везде используются те же красители (а "жуки", имхо - в красителе)... Не говоря уж о прочих консервантах сотоварищи. Хотя часть из этого вреда и не несёт, "но осадок-то остался":улыб:

  • Ну вот и ешьте эти консерванты, раз они вреда не несут. Если для Вас реклама "экологически чистого" гамбургера из Мак дональдса убедительнее, чем исследования ученых и врачей, то кушайте, поправляйтесь. А я вот не могу есть абы что. И родителей не понимаю, которые детишек с малолетства таскают по всяким Ростиксам и Нью йорк пиццам. Сами жрут всякое г....., так еще и детей приучают. Типа, у нас тоже цивилизация! Как в Америке!

    ... Если кончатся краски - значит буду писать тебя мелом на стенах домов.....

  • На днях смотрела мультик "Монстры против пришельцев". Там сами американцы очень откровенно постебались над своей же Америкой, в том числе над едой из фаст фудов. Посмотрите, не пожалеете. К гадалке не надо ходить, чтобы понять, насколько там все полезно и безвредно. Так что если в России и дальше будут как грибы расти эти Маки, Ростиксы и прочие тошниловки, то нашему правительству видимо плевать на здоровье нации.

    ... Если кончатся краски - значит буду писать тебя мелом на стенах домов.....

    Исправлено пользователем ElCorazon (29.03.09 23:49)

  • А кто сказал, что я питаюсь в фастфудах и агитирую за них? Ничего подобного.
    Я сказал лишь то, что сказал. Меня переубеждать (тем более с таким пафосом) не надо:улыб:

    Исправлено пользователем Михаил_1 (30.03.09 09:17)

  • Если у вас желудок мозгом командует, то вы эту зависимость получите в любом случае. Примерно как с единственным ребенком в семье. Он будет главным независимо ни от чего.
    И будет у вас не жизнь, а работа, чтобы заработать на жрачку, и собственно поиски хорошей качественной жрачки.
    В таком аспекте проблему не обдумывали?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Вот я и процитировала то, что Вы сказали: некоторые из них вреда не несут

    ... Если кончатся краски - значит буду писать тебя мелом на стенах домов.....

  • Все встреченные мною вегетаринки в вопросах питания проявляют себя как недалекие и воинствующие истерички. Это мне так не везет, или у них от неудовлетворения жизнью такое происходит?

  • это:
    В ответ на: Ну вот и ешьте эти консерванты, раз они вреда не несут
    ?
    Ну дык:улыб:Думаете, Вы их ни разу не едите? :ухмылка:
    Про вред: я глубоко не изучал предмет, но ведь "консервант", "краситель", "загуститель" etc - это лишь характеристики действия. И под ними (как и под индексами "Е") может "скрываться" тот же желатин или сода или лимонная кислота:улыб:Хотя и химии, наверняка, достаточно. Следить за составом продуктов - полезно, но зацикливаться - перебор.
    много их, всяких разных

  • Чего это Вы так нервничаете и пыхтите от злости? Ведь это же мне полагается так себя вести и оскорблять всех :biggrin:Раз я истеричка, как Вы пишете
    :миг:
    P.S. Я не вегетарианка, кстати, мясо ОЧЕНЬ люблю :knix:

    ... Если кончатся краски - значит буду писать тебя мелом на стенах домов.....

  • В ответ на: это:
    В ответ на: Ну вот и ешьте эти консерванты, раз они вреда не несут
    ?
    Ну дык:улыб:Думаете, Вы их ни разу не едите? :ухмылка:
    Про вред: я глубоко не изучал предмет, но ведь "консервант", "краситель", "загуститель" etc - это лишь характеристики действия. И под ними (как и под индексами "Е") может "скрываться" тот же желатин или сода или лимонная кислота:улыб:Хотя и химии, наверняка, достаточно. Следить за составом продуктов - полезно, но зацикливаться - перебор.
    много их, всяких разных
    Ну дык, ясен пень, что в наше время не так уж много нормальных продуктов. Иногда приходится и что-то употреблять с ними, родненькими консервантами. Но зачем же усугублять ситуацию и еще питаться в фаст-фудах? Это жизненно необходимо? Осознанно травить себя еще одной порцией гадости? Все же надо стремиться к качественному питанию :agree:

    ... Если кончатся краски - значит буду писать тебя мелом на стенах домов.....

  • Как далеко, однако, может уйти дискуссия от изначальной темы топика :шок:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Менее всего задумываюсь о жратве, хотя вкусно поесть иногда люблю.:улыб:
    Но слишком сильно себя люблю, чтобы есть отраву. Всегда есть возможность без особых заморочек поесть нормальную человеческую еду, в любом месте, это точно.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: чтобы есть отраву.
    Корень спора в этом, я правильно понял? Проводим эксперимент: съедаем с вами по Бик-Маку. Кто выжил, тот и победил. Это буду я :спок:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Неужто мутант? :шок: :улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Неужто мутант?
    Конечно! Другие здесь не ходят (С) В.О. Пелевин, "Empire V - Ампир В".

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Кстати, у гстн Новосибирск есть КФЦ - его можно подавать как Мак, если иностранец дебил, и ещё этого не заметил. Для них это примерно одно и то же

  • В ответ на: слишком сильно себя люблю, чтобы есть отраву
    вы уже третий раз напоминаете нам, что отравились в один день с посещением макдональдса. мы уже все поняли, что фастфуд вы не любите, и это ваше законное право. только не надо делать далекоидущих категоричных выводов. особенно мне смешно про ожирение. если б вы знали сколько я вешу и какова моя "диета", вы бы умерли. от одной информации. для борьбы с ожирением есть, фактически единственное средство, которое все прекрасно знают, но никто им не пользуется: жрать надо меньше. а что жрать - это уже дело 10-е

  • В ответ на: КФЦ - его можно подавать как Мак, если иностранец дебил, и ещё этого не заметил
    На мой взгляд, цвет имеет такое же значение, как у наших операторов сотовой связи. И красный KFC выдать за желтый МакДональдс (оригинальные цвета, новосибирских не видел) - это только дальтонику полнейшему. А, ну да, и дебилу притом.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Хорошо бы озвучить срок поездки, запланированную сумму на питание и общий доход. Для сравнения.
    Крайний север. 3 мес. 100 руб. в день это неплохой ужин. С пивом. Если самому готовить. И ещё после этого ужина остаёться бутер на утро. Ясен перец не каждый день, я ж не голодать приезжал туда, бабки переодически водились, работал ведь. Моя независимость в том что я сам умею и люблю для себя готовить. Например свежепойманый и свежесвареный голубь с провареной кортошкой ролтон вполне нечего (было по молодости , было). Или банка тушонки, пачка доширака и луковица с морковкой очень даже не похожа на доширак, а по качеству тянет на деревенскую столовую. Ну и про кашу из топора это про меня:хехе:Я считаю что принципиально питаться как попало ссылаясь на окружающие условия это как ээээ.... принципиально не мыться, ссылаясь опять таки на условия вокруг.

    З.Ы. Я бы мог ещё похвастать мастерством приготовления глин-порта, абсента и очень любимой мной и моими друзьями шарой... но тема не та:улыб:

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Просто КФЦ это то же самое в том смысле что крупная сеть фастфуда. Да и по сути то же самое - сэндвичи и т.д.

  • Я не травился, Вы что-то путаете. Как и мой сын, впрочем. Он просто объелся и потерял интерес.:улыб:
    Если бы отравился - в СЭС бы заявил.
    Но вот странно, когда я объемся хорошего наваристого борща или качественно приготовленной свиной ножки, да под пару кружек пива (бывает это совсем редко, только по большим праздникам) - да, это отражается на талии и приходится потом дополнительный раз в зале потягать железо. Но вот неприятных ощущений в желудке после этого никаких и тягу к данному виды пищи такое переедание не отбивает.:улыб:
    Желаю Вам прожить без желудочно-кишечных проблем и продолжать быть в форме (хотя это для Вас физически необходимо, иначе где-нибудь застрянете:улыб:)
    Совершенно согласен с тем, что единственно верная диета - не жрать, особенно вечером.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Какой же у Вас ассортимент фобий, ужас

  • В ответ на: единственно верная диета - не жрать, особенно вечером.
    так хорошо начали, и такая чепуха в итоге. я ж вам говорю: чтоб не жиреть, надо меньше жрать. точка. просто меньше. не "меньше жрать вечером" или "меньше жрать бигмаков", а просто меньше.

    фастфуд - неплохая еда, уж точно не хуже среднестатистического питания россиян.

  • Ну? Не отравились ролтоном? и дошираком А почему сейчас боитесь бургера?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Кстати, из фастфуда шаурма рулит. Из-за большого количества овощей полезнее сэндвичей. И вкуснее. И точно из мяса, а в сэндвичи можно в принципе корову целиком смолоть - незаметно будет

  • А вы думаете, в МД не продают шаурму? По английски wraps.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Ну и ок если так

  • В ответ на: фастфуд - неплохая еда, уж точно не хуже среднестатистического питания россиян.
    плюс пицот!

    По этим словам мне вспомнился сюжет из новостей примерно годовалой давности: речь там шла про то, что мужик купил пельменей и в них оказалась ртуть, прям жидкие шарики. Но речь сейчас не про ртуть, а про следущее - мужик рассказывал про эти "пельмешки": пришёл в магазин и купил купил пол-кило пельиеней за... внимание! 25 рублей (двадцать пять!!!) :eek:

    И так живёт 2/3 россиян...
    И фаст-фуд не самое большое зло

    Когда пьешь, нужно знать меру - иначе рискуешь выпить меньше

  • И что с ценой не так?

  • Просто модно стало нунче МакДональдс не любить. Мол, я не такой, как эти тупые толстые америкосы, я очень умный. Лучше водярки хряпнуть под борщик, да огурчиком закусить, а потом уже за пельмешки приниматься...

    Q7 4M 3.0TFSI

  • В ответ на: Ну? Не отравились ролтоном? и дошираком А почему сейчас боитесь бургера?
    Не, не отравился. Может потому что подкипячиваю в кастрюле быстропит а не настаиваю как в сопроводительных бумагах рекомендуют. Да поджарочку туда из лучка, морковки и томатов. Да баночку тушёнки туда. И приправу не юзаю из упаковки, сразу в топку. Зае**лиха № 12 называеться блюдо. Зацените разницу:хехе:А бургер готовит подросток сопливый, нафиг нафиг....

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Ну не скажите. В Гудмане бургер стоит 580 рублей(это в базовой комплектации. там его за отдельные деньги еще апгрейдить можно - рублей так на 270). Не всякий (даже несопливый) подросток это потянет, однако.

    Бургеры эти, к слову реально вкусные (хотя нереально дорогие, конечно). Так что вопрос не в названии блюда и не в формате, а в качестве еды и образе жизни, наверное.
    Можно регулярно наведоваться в Макдональдс и быть поджарым спортсменом-разрядником. А можно столоваться в дорогих ресторанах и с трудом пролазить в дверь.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

    Исправлено пользователем cambrioleur (02.04.09 09:46)

  • Головкову Женьку жалко как-то. Он же вроде наемница была. Просто попала. Хотя может и научилась, и тоже также начала творить. Так и Стасика можно привлечь и сестренку ее, Маргариту. Всегда в платные дни в Таймс проходил, называя тайный пароль: "Головкова" )))))).

  • Одно из самых популярных блюд английского фаст-фуда, кебаб (аналог московской шаурмы или петербургской шавермы - прим. Клерк.Ру), содержит огромное количество соли, жиров и калорий, говорится в исследовании, проведенном регулирующими органами 76 местных советов Британии.
    Эксперты муниципалитетов сделали такой вывод на основании химических анализов 494 кебабов, произведенных в различных частях Англии.

    Выяснилось, что средних размеров пита с мясом или курицей содержит почти тысячу калорий - то есть половину рекомендованной суточной нормы потребления калорий для женщин.

    Объем содержания соли в кебабе в среднем составляет 98% от рекомендованной суточной нормы, а содержание особенно опасных для здоровья насыщенных жиров 148% ежедневной нормы.

    Энергетическая ценность некоторых кебабов вызвал у инспекторов настоящее потрясение, отмечает ВВС. Некоторые содержали до 1990 калорий, то есть практически суточную норму для женщины, и это еще до добавления соусов и салатов.

    Уровень жира в ряде кебабов достигал 346% суточной нормы, а объем соли - 277%.

    "Уровень насыщенных жиров и соли в некоторых видах кебабов вызывает серьезную тревогу", - сказал руководитель исследования Джеффри Теобальд.

    Отметим, что мэр Москвы Юрий Лужков время от времени пытается законодательно запретить продажу шаурмы в столице, но безуспешно.

  • Насколько я понимаю, она давно уже не просто "наемница":улыб:
    А более чем участница. Вполне добровольная.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Это пристрастная заметка. Так можно написать про всё. Давайте подумаем логически. Что есть шаурма? Жаренное мясо с овощами в тесте. То есть самые распространённые продукты, которые мы едим и готовим дома, заказываем в общепите. А здесь подаётся так, как будто производители шаурмы привозят продукты с другой планеты, а в других местах эти же продукты имеют другие свойства.:улыб:Шаурма по любому лучше сэндвичей т.к. сэндвич считай что без овощей - сухомятка, а в шаурме их много, %30, остальное мясо и тесто. А в сэндвиче сколько? Считай и нету. Это лучшее блюдо для пищеварения и здоровья из фастфуда. К тому же продукт арабский, а там вы видели толстых? Напротив все очень стройные:улыб:Вобщем это оптимальный продукт - много ингридиентов, деликатесный вкус, хорошо для пищеварения. Как бы ресторан на вынос, чего никак не скажешь про сэндвичи

  • +1
    Типа ведро пельменей ежедневно все равно лучше бургера в месяц.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Головкову Женьку жалко как-то. Он же вроде наемница была. Просто попала. Хотя может и научилась, и тоже также начала творить. Так и Стасика можно привлечь и сестренку ее, Маргариту. Всегда в платные дни в Таймс проходил, называя тайный пароль: "Головкова" )))))).
    Прикольно. Ваще ничо не понял. Может, эээ, попроще, для быдла, таксзать?...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: т.к. сэндвич считай что без овощей - сухомятка, а в шаурме их много, 0, остальное мясо и тесто.
    Что-то логика этого предложения от меня ускользнула. Где 0, а где 0? И еще. Вы когда про сэндвичи рассуждаете, не путайте их с бутербродами, пожалуйста. Для примера съездите в "Мегу", зайдите там в "Subway" и закажите любой сэндвич. И овощей в нем будет много.
    В ответ на: К тому же продукт арабский, а там вы видели толстых? Напротив все очень стройные
    Оригинальный аргумент, но вывод неверный.
    В ответ на: Вобщем это оптимальный продукт - много ингридиентов, деликатесный вкус, хорошо для пищеварения. Как бы ресторан на вынос, чего никак не скажешь про сэндвичи
    Единственная разница шаурмы и бургера - это то, что в шаурме ингридиенты перемешаны, а в бургере лежат один на другом. Но по вашей логике, одно - это здоровая питательная штука, а другое - зловредная несъедобная фигня. Вы всерьез полагаете, что от порядка размещения ингридиентов так меняются свойства конечного продукта?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Стоп-стоп-стоп. Мы спорим о "домашняя еда vs общепит" или все же о "МД vs прочий общепит"? Вы уж определитесь. Понятно, что мамины пирожки, сколько бы они вредностей не содержали, будут вкуснее самого дорогого ресторанного блюда. Да и кто эти вредности в пирожках считать будет?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: мамины пирожки, сколько бы они вредностей не содержали, будут вкуснее самого дорогого ресторанного блюда
    (:

  • В ответ на: или все же о "МД vs прочий общепит"?
    Ну заведений которые хуже МД можно по пальцам пересчитать. Тут даже говорить не о чем... По цене согласен, дешевле только на помойке.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Ну не скажите. В Гудмане бургер стоит 580 рублей(это в базовой комплектации. там его за отдельные деньги еще апгрейдить можно - рублей так на 270). Не всякий (даже несопливый) подросток это потянет, однако.
    Согласен, едал я подобные. Там тока компота не хватает:улыб:Фастфудом уже с натяжкой такие блюда называются...

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Ну заведений которые хуже МД можно по пальцам пересчитать.
    Смелое заявление. Где-то была огроменная тема про "Подорожник". Так там выходило, что хуже "Подорожника" - лишь г_вно. А "Крошка-картошка"? А "5 минут"? Нет, пальцев, конечно, пока хватает. А давайте тогда уж и не сети считать, а и отдельных беляшниц на вокзалах. И с ними сравнивать. Кто, по вашему, победит?
    В ответ на: По цене согласен, дешевле только на помойке.
    И опять обобщаете не подумав. За цену одного бургера (видел на вокзале рекламу Ростикс/KFC, что цены от 34 рублей) можно взять 2 пирожка непонятно с чем. Или это и есть ваша "помойка"? Тогда как быть с людьми, которые там нет-нет да и съедят что-нибудь? БОМЖами всех назвать?
    Короче, завязывайте вы с такими обобщениями. Ну не нравится вам лично и можете себе позволить - не ходите. Ходите в ресторан каждый день. По 2 раза. Я вот считаю, что в "рЭсторанах" качество ничем не лучше. Нарушения технологии есть везде.
    И если вы платите в несколько раз больше, то это означает только одно - вы платите в несколько раз больше. И все! Примерно как здесь:
    В ответ на: Сначала шел тест для левого полушария. Читателю нужно было сравнить два снимка, подписанные: "мужской половой член" и "огурец "мичуринский" (они изображали именно то, что обещали подписи). Предлагалось найти максимальное число различий между изображениями,
    начисляя себе пять очков за каждое. На обороте страницы был комментарий: "ваше левое полушарие работает нормально, если в сумме у вас получилось пять очков, так как отличие только одно - справа х_й, слева огурец".
    В. О. Пелевин "ДПП (НН)".

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Да не про деньги разговор по большому счёту. Как будто для того чтобы делать такие заявления я не ел в подорожнике, ростике и маке. Беляшница кста на матвеевке тоже в этом списке. Не последняя далеко. И ведь не дорого:улыб:А ещё было пафосное заведение "ванильное небо", находящиеся над городом, со стеклянными стенами, такими же заоблачными ценами и прочими понтами... Еда ага, отстой...

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Что-то логика этого предложения от меня
    Там написано тридцать процентов, у Вас почему-то не отобразилось.
    В ответ на: Единственная разница шаурмы и бургера - это то, что в шаурме ингридиенты перемешаны, а в бургере лежат один на другом
    Во-первых это разница существенная. Шаурма сочнее ( + ощущение однозначное что овощей больше, и это приятнее). Тесто разное. Мясо приготовлено по разному. Шаурму удобнее есть. Вкус разный. Давайте, кстати, проведём опрос. Просьба отвечать только тех, кто пробовал хорошую шаурму (как на Ленина 1) и сэндвичи

    Что лучше?
    Сэндвич
    Шаурма

  • В ответ на: Там написано тридцать процентов, у Вас почему-то не отобразилось.
    Потому что если потом меняете сообщение, не убирайте галку "показывать, что сообщение было исправлено":миг:
    В ответ на: Во-первых это разница существенная. Шаурма сочнее ( ощущение однозначное что овощей больше, и это приятнее). Тесто разное. Мясо приготовлено по разному. Шаурму удобнее есть. Вкус разный.
    Все вышеперечисленное относится к субъективным ощущениям. Сравнивать их - бессмысленно. Если вы подтащите данные по потребительскому составу (там где ингридиенты, а также кол-во жиров, белков, углеводов и прочих ненасыщенных жиров) шаурмы (кстати, напомню, что они везде будут разными), то я дам ту же инфу по Макдональдсу (в котором более менее одинаковые цифры по всему миру). Впрочем, мне не жалко, можете ознакомиться сами. А вот на шаурму в такой же таблице я бы взглянул из чистого любопытства.
    В ответ на: Давайте, кстати, проведём опрос. Просьба отвечать только тех, кто пробовал хорошую шаурму (как на Ленина 1) и сэндвичи
    Вот странный вы человек. В Новосибе нет ни одного МД, а вы предлагаете сравнить их продукцию с шаурмой, которая есть. Где логика, где смысл?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Вы давно были в Макдональдсе?

    Любой приличный бургер там стоит больше 100 рублей. Плюс салатик на полтинник. Плюс кофе\чай - рублей 40. То етсь нормальный (по фаст-фудовским меркам) обед там обойдется рублей в 200.

    Что же до качества, то, поверьте, даже в России можно найти фаст-фуд существенно говенней. Причем не только по вкусу, но и по степени опастности для здоровья: в Маке может и ГМО и калории лишние, но подцепить там кищечную инфекцию шансов меньше, чем в большинстве заведений общепита, уверяю вас.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В-принципе цены догнали Америкосовские. Там комплекс с Биг-Маком стоит примерно 7,5 баксов, т.е. ~260 р. Отдельно можно взять гамбургер + м. картошка + м. кола + салат за 4 бакса + налоги, ну пусть будет за $4,50, т.е. ~157 рублей. Однако даже дешевле получается!

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Вы давно были в Макдональдсе?
    Давно...
    ГМО кста считаю довольно таки безопастным продуктом. За кишечную инфекцию ваще надо млорду бить. С известной политикой гнобления стдней на подработках МД это явно не грозить... Но вот не вкусно... Основная это беда...

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на:
    В ответ на: Там написано тридцать процентов, у Вас почему-то не отобразилось.
    Потому что если потом меняете сообщение, не убирайте галку "показывать, что сообщение было исправлено"
    Здесь время возможности редактирования сообщения ограничено пятью минутами, так что не надо

  • В ответ на: так что не надо
    Не надо чего?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Не надо врать, намекая что якобы у меня в посте было написано то что у Вас в цитате, а потом я исправил. Это у Вас что-то не так было

  • Ну ладно, ладно. Будем считать это единичным глюком системы.
    Давайте по существу - данные о составе Новосибирской шаурмы подтащили?Из какого места, а то я приду в другое и там все будет не так...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Я описал факты - шаурма сочнее и вкуснее. Сэндвичи тоже люблю, но ставлю их на разные ступени по пользе и вкусу. Кстати, сэндвичи часто - отстой. С шаурмой же даже при желании это трудно сделать - по любому всегда сочные овощи и жареное мясо, а сэндвичи бывают сухие и невкусные

  • В ответ на: Я описал факты - шаурма сочнее и вкуснее. Сэндвичи тоже люблю, но ставлю их на разные ступени по пользе и вкусу. Кстати, сэндвичи часто - отстой. С шаурмой же даже при желании это трудно сделать - по любому всегда сочные овощи и жареное мясо, а сэндвичи бывают сухие и невкусные
    Ваши так называемые "факты" - всего лишь ваше понятие о вкусе, цвете и размере. Мы что, будем о вкусах спорить?
    Давайте о настоящих фактах - технологии приготовления, вероятных махинациях, белках, жирах и углеводах, наконец.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Я тож за шаурму :appl: :злорадство:

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • НПП.

    Утром 21 апреля Управление по налоговым преступлениям ГУВД НСО задержало директора ресторанной сети New York Pizzа (ООО «Нью-Йорк пицца фуд сервис») Эрика Шогрена и его помощницу, директора ООО «Топ-Шеф» (аффилировано с ресторанной сетью) Евгению Головкову.

    Задержанным инкриминируют преступления, предусмотренные ч. 2 ст. 199 Уголовного кодекса РФ (Сокрытие денежных средств либо имущества организации, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам), сообщила НГС.НОВОСТИ пресс-секретарь главного следственного управления ГУВД НСО Татьяна Букова. В течение 48 часов с момента задержания суд должен вынести решение о санкционировании их ареста.

    Источник- НГС Новости.

  • Тюрьма - его хоум.

  • Вон оно как, Михалыч... (С)
    Впрочем, я про финансовые махинации не в курсе, отстаиваю лишь честь гамбургера перед шавермой.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Вот ведь человек. Ему же по людски дали время свалить на фатерлянд. Так нет же - остался чувак, да еще интервью давал.
    Ну - посмотрим теперь как работают челюсти у местного правосудия.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Иногда в уголовном производстве применяется формулировка "деятельное раскаяние". В случае ст. 199 это может быть полное погашение задолженности по налогам. В таком случае может отделаться условным сроком или вообще прекращением УД.
    Кстати, у них-то в "фатерлянде" сроки куда как круче наших за аналогичные преступления.

  • Насколько я знаю, там даже без пени и штрафов долги по налогам исчисляться десятками миллионов рублей. А ведь есть еще офигенная задолженность перед поставщиками...
    К тому же Эрик нехило вложился в свою мега-ферму (если не врал, конечно). Так что может оказаться, что расскаяться он может только чистосердечно. Деяниями раскаянье подкрепить будет сложновасто

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: отстаиваю лишь честь гамбургера перед шавермой.
    И чем он по-Вашему лучше?

  • В ответ на: И чем он по-Вашему лучше?
    Точнее, отстаиваю всемирную сеть "МакДональдс" перед рядом однодневок-одноместок-забегаловок.
    Лучше - стандартами качества. Распространенностью. Ценой.
    Опять же, информацию о составе не скрывают, а вы за полмесяца данных о шаверме так и не притянули.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Деяниями раскаянье подкрепить будет сложновасто
    Ну, это будет его выбор - "деятельно раскаяться" или сидеть.
    Если выберет отсидку, не факт, что его имущество уцелеет. У силовиков-налоговиков есть подразделение, которое занимается обеспечением взыскания недоимки (розыск и арест имущества, активов и пр.).
    Вообще, как правило, люди сидят в тюрьме по собственному желанию.

  • Отчасти верно. Но если точка качественная, она, как правило, лучше любой сети. По цене, кстати, шаурма лучше, особенно усли учитывать вкус

  • Ну а какие варианты у него есть? Если отбросить способ договориться со следователями и прокуратурой персонально...

    Можно, конечно, продать компанию. Только время сейчас не лучшее для этого. Хорошей цены не дадут

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Вы бы что ли завели себе отдельный топик и дискутировали там:улыб: в разделе "хобби" например

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • За продаваемое конфискованное имущество дают ещё меньше. К тому же велика вероятность, что по дешёвке рассосётся по нужным людям.

  • надо было ему давно продаваться. как пик популярности прошел, думаю это заметно было по цифрам.

    Q7 4M 3.0TFSI

  • Ну, про жадного фраера сами, наверное, знаете...:улыб:

  • В ответ на: Вы бы что ли завели себе отдельный топик и дискутировали там в разделе "хобби" например
    А может, вы?:миг:На сайте Прокуратуры РФ НСО сразу:улыб:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Но если точка качественная, она, как правило, лучше любой сети.
    Тоже верно лишь отчасти. Для того, чтобы убедиться, что точка - качественная, надо хотя бы раз в ней поесть. Получить 90 поносов на 10 нормальных точек - это выход? А в путешествии (а сеть МД по всему миру, мне это важно!) каждый день придется дристать. Чисто по теории вероятности.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Просто данный топик посвящен Эрику Шогрену и компании New York Pizza.
    Очень смешно видеть в нем "горячих эстонских парней" уже много дней спорящих за шаверму и гамбургеры. Ни то ни другое к Эрику и NYP не имеет никакого отношения

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Эрика, кстати, отпустили под залог

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

    Исправлено пользователем cambrioleur (22.04.09 17:28)

  • В ответ на: А может, вы?:миг:На сайте Прокуратуры РФ НСО сразу:улыб:
    там дискутировать не с кем, они не отвечают, я пробовал)

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: Тоже верно лишь отчасти. Для того, чтобы убедиться, что точка - качественная, надо хотя бы раз в ней поесть. Получить 90 поносов на 10 нормальных точек - это выход? А в путешествии (а сеть МД по всему миру, мне это важно!) каждый день придется дристать. Чисто по теории вероятности.
    Так, щас смотрю - двояко сказал, есть за что зацепиться. Давайте переформулируем по другому:
    Качество продукции МД более-менее одинаково по всему миру. Стоимость продукции разнится от страны к стране и даже внутри страны, но опять же более-менее одинаковая. То есть, в любой стране, я могу заранее сказать, что комплекс с БигМаком будет содержать примерно вот столько жиров, белков, углеводов и калорий (см. Nutrition Facts) и будет стоить примерно 7 долларов или меньше (может, в Европе больше из-за роста курса евро к доллару).
    И что я не отравлюсь этим БигМаком.
    Теперь о "шавермочных". Как и вся продукция наших южных соседей, эта - продукт штучный. Сильно зависит от множества параметров, которые в МД усреднены и контролируются, а здесь - это ваша задача (уж не знаю как вы ее собираетесь выполнить). То есть, перед откусыванием куска шавермы (а в идеале - перед подходом к ларьку) вы должны проинтегрировать и проинтерполировать (шорцы, коста - добивайте:улыб:) кучу всякого разного:
    1) как выглядит ларек - открытый/закрытый, стационарный или завтра некому будет претензии предъявлять, насколько грязный, насколько дымный, курит ли продавец и где он справляет свои биологические нужды и т.п.
    2) сколько мух и прочей живности
    3) оценить внешний вид продавца - тут возможны такие варианты с отправлением естественных надобностей...
    4) скользнуть взглядом по местам для санобработки (в просторечии - есть ли в ларьке рукомойник с мылом и чистыми (желательно бумажными, т.к. одноразовыми) полотенцами).
    5) оценить "на глазок" наличие у повара-продавца санкнижки и реального, а не купленного регулярного медобследования
    6) оценочно решить о качестве входного контроля ингридиентов (понятно, что я щас сказал?)
    7) оценить оборудование - вполне возможно, что ножом, которым повародавец срезает вам мясо, он незадолго перед тем заколол товарища или на столе, где раскинулась ваша лепешка, незадолго до этого находился зад привокзальной проститутки и т.п.
    8) оценить свежесть ингридиентов - с мясом на вертеле можно офигенно похимичить
    ну и так далее. На самом деле пунктов больше, если хотите, буду перечислять все, но это займет время. И вот весь этот набор вам надо как-то усреднить (с другими точками) и проинтегрировать/проинтерполировать - и наконец получить на выходе "да/нет". Сколько это займет времени и где будете брать данные для оценки?
    А в МД все это за вас уже проинтегрировали/проинтерполировали. Ибо есть Стандарт качества.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Речь шла о блюде, а не о вышеперечисленном

  • В ответ на: Речь шла о блюде, а не о вышеперечисленном
    Конечный продукт вышеперечисленного - вкусное блюдо, если повезет. И понос/изжога/гастрит/солитер/etc - если нет.
    Играть в рулетку, отметая все с таким тщанием мною изложенное - ваше право.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Опять уводите в сторону. Я чётко сказал "речь о блюде". Вы же продолжаете о чём-то другом. Значит по части блюд Маку противопоставить нечего, раз остаётся только переводить на другие темы. Причём о Маке и речи не было

  • Так вы мне опять о вкусах спорить предлагаете? Я-то думал, что закрыл этот вопрос недели этак две назад, когда написал, что о вкусах не спорят :1:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Не верится в искренность якобы предпочитающих шаурме сэндвич. Полагаю это основано не на свободном вкусе, а на каких-то идеологических, психологических и прочих моментах типа "купил шаурму - поддержал Бен Ладена".

    Топикстартеру приношу извинения, ну что тут поделать, так устроен мир, форумы несовершенны. Было бы по принципу блога, например - обсуждали бы мы это в отдельной подветке

  • В ответ на: ну что тут поделать, так устроен мир, форумы несовершенны. Было бы по принципу блога, например - обсуждали бы мы это в отдельной подветке
    Да хрен с вами - коль уж модерация здесь отсутствует как класс. Просто выглядит это смешно, по моему:улыб:То есть и сам предмет спора (конфликт тупоконечников и остроконечников) и контекст.

    Кстати, возвращаясь к теме - на фотке из суда Эрик выглядит каким-то ... озадаченным.

    http://www.kommersant.ru/dark-gallery.aspx?id=1159545&picsid=323076&stpid=27

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: Полагаю это основано не на свободном вкусе, а на каких-то идеологических, психологических и прочих моментах типа "купил шаурму - поддержал Бен Ладена".
    В любом случае, решение - это комплекс всего того, что я с таким трудом отсортировал. Понимаете - наверное, все пирожки на вокзале очень вкусные (по крайней мере, так утверждают их продавцы). Но вот пробовать всю эту продукцию желания не возникает. Ибо - (и тут см. с первого по последний пункты).

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: на фотке из суда Эрик выглядит каким-то ... озадаченным.
    "Лез такой загадочный, а слез такой задумчивый". (с)

  • Эх, либералов нету. С каким бы вдохновением они это комментировали

  • Могу я.

    "Российские власти дошли до предела цинизма. Вчера ещё они расправлялись с М.Ходорковским, сегодня наводят "порядок" уже среди бизнесменов рангом пониже. Им не важно кто перед ними - они насылают своих опричников и вырубают на корню любые ростки здоровой экономики в регионах. И Эрик Шогрэн в Нск только верхушка айсберга.
    А уж опричники рады стараться ибо в России всегда найдутся люди готовые выслужиться перед режимом. Рабский менталитет проявляется не только в том чтобы лебезить, но в и в том чтобы унижать человечекское достоинство всех тех кто оказался в их власти.
    Никому не интересно что у Эрика пять детей, что он дал работу сотням людей и вложил в бизнес не только свои, но и деньги своих компаньонов. Никому не интересно что он придумал новые (схемы ухода от налогов)... упс, выравлось... новые механизмы стимулирования производства товаров и услуг. Прививая на сибирской земле безценные методы западной экономики, внедряя демократические стандарты работы с персоналом, он приёс городу неоценимую услугу - научил нас эффективным способам хозяйствования. Ни для кого не секрет что наши местные сиволапые и свинорылые работники общепита ни на что не годны, что по складам строем ходят тощие крысы, а в блюда попадают овощи не первой свежести (если вообще попадают!). Не доросла ещё пока Россия до высот западного сервиса! Да и при таком поведении властей непонятно - дорастёт ли!.
    Светоч демократиии... флагман новосибирской экономики... безвинно пострадавший... кроткий как агнец... бла-бла-бла... образец мормонской нравственности... безкорыстный просветитель... благодетель... отец родной... на кого ты нас оставляешь... (Переходит в рыдания, страдания и слова о неминуемой расплате кровавого режима за свои злодеяния).

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • А чё - я либерал, как бы.
    Но Эрику место в тюрьме. Причем тут политика.
    Человек тупо НДФЛ не перечислял в бюджет уже после того, как удерживал его из зарплаты. Это уже не уклонение от налогов. Это пизд@ц в квадрате. Я уже про 100 кинутых сотрудников и десятки поставщиков не говорю.

    Тот же Ходор, кстати, ведь использовал более или менее легальные на тот момент способы "налоговой оптимизации", за которые, кстати, можно посадить владельцев и руководителей любой крупной нефтяной компании, работавших в то время в этом бизнесе. Там, не будь четкой политической установки - ничего бы нельзя было доказать.

    А здесь все наоборот - Эрика потянули в суд, когда уже ситуация зашла слишком далеко. И просто откупиться уже было невозможно

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Ходора засадили попросту за то что он делиться с кагалом отказался. Когда ему сделали официальное предложение он на всю страну возьми да и скажи "Я русский человек, я вырос в России, поэтому идите все лесом". Ну и всё тут бобику. Затравили бедолагу. Ну а идея о том что Путин его как-то там сильно обидел - полная ерунда. Путин просто в сторонке стоял и не подставлялся. А потом сделал так чтобы то имущество которое отмутили у Ходорковского попало в руки государства.
    Это Гуся по чёткой наводке Кремля бомбили. Но этому барану так и надо. "Прикалывал царя", понимаешь.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Я тоже либерал. Надо было видимо выразиться точнее - "либерасты" или просто русофобы, пораженцы и т.д.

  • Откопал тут статейку аж от 2004-го. Забавно забавно

  • Да помню эту статейку. Даже аффтора знаю:миг:

    Как заметил однажды один мудрый человек (дело было в конце 90-х):
    "В Новосибирске всего два ресторанных холдинга - Первомайский и Ленинский"

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Все не читала, может тут уже писали, но набуя в Сибири Макдональдс, что, у нас так мало говно-общепита? Или фигура перезрелой грушки - это мечта всех людей?

  • Нда, оказывается я оттуда вовремя свинтила. И теперь мне не нужно судится из-за зарплаты.

  • В ответ на: но набуя в Сибири Макдональдс
    Вас наверно забыли спросить? :biggrin:
    Вот не испытывая никаких эмоций к МД всеж поражаюсь некоторым людям- их что насильно кто-то куда-то там тащит в какой-нибудь общепит?
    А МД(имхо) в сравнение с многими заведениями Сибири далеко не самый плохой вариант.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Одна питерская чувиха встречалась с пендостанцем и как-то после похода в Мариинку гордая за нашу оперу, традиции и пр. и пр. спросила его: "Ну как тебе Питер? Только честно!" Он ответил - "Такой большой города и всего два Макдональдса!"
    А мы ведь как-то без них живём и ничего...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Меня конечно никто не спрашивал. Мое мнение всего лишь одна капля в море. Только море они из таких капель и состоит.
    Насильно конечно не тащит, о чем разговор. И предубеждение у меня есть против таких фастфудов как NYP, МД исключительно из-за того какая там еда.

  • Разные культурные ценности, фигли.

  • Ваша проблема в том, что вы свое _очень_важное_мнение_ высказываете, даже не потрудившись прочесть, о чем шла речь. А она долгое время как раз и шла о том, что такое МД для мира, страны, города, и кто и почему там ест.
    А сейчас вы ворвались и бросили лопату г_на на вентилятор.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Я написала свое мнение на конкретную реплику из начала топика. Насчет "не потрудившись прочесть" камень в огород понятен, вы уже эту тему со всех сторон обсудили, и снова к ней возврат раздражает, это понятно. Я прочитала все мнения. И вот что странно, мнение мое о МД не поменялось, я по -прежнему уверена что ему в Сибири не место. Невзирая на его значение для мира, цивилизации и жизни людей.
    Извиняюсь перед ТС за отступление от заданной темы, хотя я не одна этим здесь грешила, но видимо кто последний тот дурак.

  • В ответ на: исключительно из-за того какая там еда.
    Какая?
    Вы наверно в деревне живете,питаетесь всем натуральным. Завидую,повезло вам.
    А если нет,не в деревне,то о чем речь? Кушаете бразильско-китайскую свининку 30летней заморозки и рады? Или салатики в кафе из китайских пестицидных овощей? Или морепродукты,умершие лет тцадь назад своей смертью? Или молочко,сметанку,данончик из китайского порошка? Или вы берете продукты все с рынка,наивно полагаясь,что их происхождение как минимум из глухой сибирской деревушки? Что вы то и где напасвываете? Давайте,не стесняйтесь,есть желание сию тайну открыть-обсудим.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Еда там жирная, пережареная, из неизвестно какого мяса, с неизвестно какими добавками, тяжелая, падающая в желудок тяжким камнем и отзывающаяся тухлой отрыжкой.
    Я не фанат скурпулезного чтения этикеток в магазинах, не выискиваю вредные Е-шки, и маленького личного экологически чистого хозяйства в моем активе нет.
    Просто для себя вычеркнула из своего рациона фаст-фудовскую еду формата NYP, MD и прочих из-за вышеперечисленных качеств. Для меня эта ступенька уже пройдена.
    Я высказала свое мнение.
    Ешьте пожалуйста что хотите, если вам нравится.

  • По моему,
    В ответ на: Я прочитала все мнения.
    и
    В ответ на: Все не читала, может тут уже писали
    противоречат друг другу :umnik:
    В ответ на: и снова к ней возврат раздражает, это понятно.
    Да вот как раз и не поняли. Раздражает не возврат к теме, а безапеляционость вашего заявления. Поймите, нельзя питаться полезно, вкусно, не затрачивая много времени и при этом недорого одновременно. Чем-то придется жертвовать. Вы любите готовить - вперед, к плите. Я не люблю и зачастую не имею возможности - в путешествиях, - мне проще съесть комплекс в МД, чем заниматься тестами шаурмы (вы если реально прочли топик, то в курсе, о чем идет речь). Мне эта "рулетка" совсем не нужна, я езжу для другого.
    А фаст-фуд должен быть хотя бы для выбора. Мне нравится, когда у меня есть выбор. И чем больше вариантов - тем лучше. Разумеется, и внутри самого фаст-фуда должен быть выбор. Например, между МД, NYP и Подорожником. А потребитель сам проголосует - рублем, - за лучшее качество/цены/сервис/доступность/etc... :nom:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Все не читала, может тут уже писали, но набуя в Сибири Макдональдс, что, у нас так мало говно-общепита? Или фигура перезрелой грушки - это мечта всех людей?
    Это вопрос философский. Примерно такого же рода, как а "набуя зимой морозы?"
    Так уж устроен мир

    Макдональдс транснациональная сеть, которая рано или поздно дойдет до Новосибирска. Более того - наверняка она будет сдесь успешна. Куда успешней NYP, блинных и т.д. Просто потому, что у этой компании невероятно сильный бренд и отработанные годами (причем в разных странах) технологии. Даже во Франции, где отношение к еде - не чета российскому, Мак прекрасно работает.

    К ожирению, кстати, Макдональдс имеет отношение весьма опосредованное. Если вечерами употреблять пиво с пельмешками, тоже особенно стройным не будешь.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: К ожирению, кстати, Макдональдс имеет отношение весьма опосредованное.
    жир не в клозетах, жир - в головах (:

  • В ответ на: Еда там жирная
    Нет.
    В ответ на: пережареная,
    Нет.
    В ответ на: из неизвестно какого мяса,
    Вот эту фразу как раз можно применить к любому заведению Сибири. За редким исключением.
    Но не к МД.
    А вообще одним из показателей(из многих) качественного питания является продолжительность жизни. У россиян этот показатель один из самых низких.

  • Мне кажется, что большинство горожан (новосибирцев) не против, если у нас в городе будет наибольшее количество заведений, где будут предлагать качественную (пусть не всегда здоровую) пищу. Я лично - только ЗА! И не важно - будет ли это МакДональдс, Ростикс, НьюЙорк-Пицца.... В свое время Росикс позволил мне бывать сытым в Москве пр минимальных затратах. За что Роситксу огромный респект из моего полуголодного прошлого.. :улыб:Кстати, до приударки Эрика в сельское хозявство качество заведений было на лостаточно хорошем уровне. Достойны и были NYP Новосибирск. Сейчас качество американских заведений упало. Давеча в н-ске таких заведений на порядок меньше стало.... Плохо, но что делать...... Другое дело с налогами (уж это на совести плохих бухов Эрика) и уж совсем плохо с персоналом поступил... У нас хоть и социализм недоделанный, но флагами махать умеют! И замахали иноземца.... Ату его! Времена шахтовых забастовок возвращаются! А административный ресурс помогает только до поры до времени..... :1:

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом.

  • "Новосибирский арбитражный суд по иску налоговиков признал ООО «Компания „Нью-Йорк Пицца“» банкротом и ввел в нем конкурсное производство. Компания — единственное юридическое лицо ресторанного холдинга американца Эрика Шогрена New York Pizza (NYP), которое должно располагать материальными активами. В середине прошлого года они оценивались в 74 млн руб. Но в ходе вчерашнего заседания арбитража выяснилось, что временный управляющий до сих пор не смог их найти"

    http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1188884

    Чета не пишет НГС про это:улыб:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Сажать Шогрена! Конфисковать имущество! Он считает русских рабами - задолжал десятки миллионов русским и России. Ещё и предлагал поработать бесплтано, якобы за это вернут долги... Видите ли прибыли нет. Когда продадим рестораны прибыль будет.

    Видео: http://tv49.ru/index.php?id=12&tx_ttnews[tt_news]=95&tx_ttnews[backPid]=2&cHash=6042a919ed

  • Поддерживаю. Засадить подальше и чтоб посидел подольше, лучше всего - насовсем.

  • Я недавно видел Шогрена в трамвае №13. В компании сына Лёвы. Он очень старался смотреться незаметным, что с его данными нелегко. Лёва что-то лопотал папе по-англицки, папа острожно отвечал, стараясь себя не выдать. Но две барышни, как и я, его тоже опознали. Но не оставили открытие при себе, а принялись с громким шоптом это обсуждать: "Машк, Машк, зырь, вон тот жирный - это Шогрен, который Нью-Йорк Пицца. Зырь, какую ряху наел. Смотри, какой у него ребенок жирный. В папу. Свиненок ваще". Шогрен явно это слышал и цвел бордовыми пятнами. Мне его было даже жалко. Не вообще, в в этой конкетной ситуации.

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • да нормальная ситуация. репутация не с потолка же упала, сам заработал. хуже когда человек просто азербайджанец, а в трамвае те же девки то же самое шушукают, с незначительной заменой "шорген" на "чурка".

  • Да, Вы, наверное, правы. Потому как воздалось. Это просто одно из проявлений.

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Вот что меня бесило в Шогрене в плане личных качеств - это его надменная колонизаторская вальяжность. "сагиб" среди туземцев, мля. вот огребается теперь.

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • ну, кстати, та форма, в которой он огребается в вашем примере - это как раз "миссионеры, непонятые дикарями". не самый культурный вариант (:

  • В ответ на: Когда продадим рестораны прибыль будет.
    Не думаю, что там много чего осталось на продажу. Сеть уже сократилась почти в четыре раза (а то и больше, если по площадям мерить). Все закусочные - в аренде. Имущество записано на другие юрлица. Чего там продавать то? Договоры аренды и "бренд"? Ну думаю, что все это стоит сейчас очень много, если честно.
    Рынок достаточно развит - если завтра все заведения NYP закроются навсегда, то никто особенно не заметит. Вариантов то достаточно. Да и новые арендаторы на опустевшие площадки (как показывает пракктика) найдутся. Пусть и не сразу

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Ну, комменты дикарей он, кажется, вполне понял. Судя по резко зарумянившемуся фейсу.

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • >Когда продадим рестораны прибыль будет.
    ----------------
    А они кому-нить нах нужны? Ну, разве как квадратные метры, не более того. Как пиццерию продать нереально. Формат пиццерии давно не рулит и не интересен инвесторам. Даже Ионко в интервью это говорил.

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • У Шогрена нет никаких квадратных метров - в том то и дело.

    Что же касается пиццерий, то это конечно не так. Формат нормальный, и при грамотном управлении он может еще приносить прибыль. Другое дело, что эта прибыль будет уже не та, что раньше, но на жизнь хватит.

    Тот же Ресторатор то свои пиццерии не закрывает почему-то. Более того, даже в прошлом году открыли еще одну точку - в Челябинске. У них определенные проблемы с "Перчини", насколько я понимаю. Но это уже другой формат.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Можно попросить: не называйте NYP пиццерией, ухо режет. Это то же самое, что беляшную на вокзале назвать рестораном... :bad:

    ... Если кончатся краски - значит буду писать тебя мелом на стенах домов.....

  • Тока не надо тут дешевого снобизма:улыб:Пиццерия - это место где подают пиццу. И все.
    Пицца, кстати, это самое что ни на есть народное, простецкое блюдо. Которое, кстати, в настоящем итальянском ресторане не делают.

    Американцы, кстати, рестораном называют любое предприятие общепита. В том числе и всевозможные точки быстрой еды. И ничего - никто не умер. Так что и беляшная будет рестораном - если там поставить столики. :ха-ха!:

    С точки зрения технологии приготовления, беляши ничуть не проще пиццы будут.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

    Исправлено пользователем cambrioleur (29.06.09 16:03)

  • Только не надо тут дешевых нравоучений.
    Пицца это не то, что готовят в NYP. Пиццей это не назовет нормальный человек даже в бреду.

    ... Если кончатся краски - значит буду писать тебя мелом на стенах домов.....

  • а что это, если не пицца?

  • Что-то непонятное:бебе:
    Хотите пиццы - идите в каприччио, Перчинни, Иль патио.
    Доступность NYP тоже сомнительна. Кусочек стоит 50-60 р. (сколько сейчас не знаю, давненько там не была), целая в перчинни, например (горяченькая, свежая), стоит в среднем 200. Так что кому эта забегаловка нужна? Еще и пиво на 80% водой разбавлено.
    Не, ну у кого есть желание - милости просим. Я так, субъективно высказалась :а\?:
    Просто есть лучше места. А ходить в этот бомжатник :death:

    ... Если кончатся краски - значит буду писать тебя мелом на стенах домов.....

  • что вы тут развели... пицца это и не надо дешевых понтов... гурманов в нашем провинциальном городу что то развелось дофига и больше.. :спок:

  • В ответ на: Я так, субъективно высказалась
    В ваших субъективных высказываниях так и нету ответа на вопрос: "что же готовят в NYP, если не пиццу?". Ждем-с.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Ннну.... кому-то и Рама - сливочное масло. Спорить не буду :спок:

    ... Если кончатся краски - значит буду писать тебя мелом на стенах домов.....

  • Ждите-с....

    ... Если кончатся краски - значит буду писать тебя мелом на стенах домов.....

  • Пицца это название блюда. Не более того. Пицца может быт замечательной, нормальной и фиговой (как у Эрика). Но она становится от этого бутербродом или там салатом.

    Тоже самое можно сказать про бургеры, например. Вот в Гудмане бургер стоит больше 500 рублей. И он там реально вкусный - все таки настоящая рубленная говядина, вкусный хлеб и т.д.

    Ну и что, можно выйти и сказать, что то, что делает Макдональдс - не бургеры?


    Я, вот общался с людьми, которые на полном серьезе утверждали, что в Новосибирске вообще нет ресторанов. То есть то что есть - это так забегаловки. И по своему они правы, знаете. Потому как на фоне "Пушкина" и "Турандота" (не говоря уже про какой-нибудь Ле Буи) даже "Ля Мезон" смотрится блекло.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: Ждите-с....
    Не понимаю. На этот бессмысленный пост у вас времени хватило, а на ответ по существу - нет :dnknow: Мне продолжать ждать или уже все ясно?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • чё вы к девушке прикопались, она ж в деталях объяснила смысл своего загадочного поста. просто не любит nyp.
    лучше сводите её в настоящий итальянский рестаракт, закажите колбасного сыру.

  • тонкий юмор?

    ... Если кончатся краски - значит буду писать тебя мелом на стенах домов.....

  • именно! вы ведь его даже не оценили. а всё потому, что он бесконечно тонок, и подвластен только посвящённым (адресовался пелевину). но при этом была и содержательная составляющая.

  • В ответ на: просто не любит nyp.
    Дык а я не люблю голозадых павианов. Но из этого же не следует, что "Луна - для пингвинов" :dnknow:
    В ответ на: настоящий итальянский рестаракт
    В Новосибирске или в Италии? Что порекомендуете?
    В ответ на: закажите колбасного сыру
    В пицце или отдельно?
    От вас больше вопросов, чем ответов.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • О! посвященным! А может сразу - ИЗБРАННЫМ???? Фрейда на Вас нет :ха-ха!:

    ... Если кончатся краски - значит буду писать тебя мелом на стенах домов.....

  • Посвященные,видимо, делают пиццу из колбасного сыра. Или с ним. Ну в общем, это ингридиент для посвященных. Кстати, куда Вас посвящали то? Просто на ум приходит цитата:
    "Вы все время куда-то вступаете:то в партию, то в гавно"...

    ... Если кончатся краски - значит буду писать тебя мелом на стенах домов.....

  • В ответ на: Фрейда на Вас нет :ха-ха!:
    фрейда, знаете ли, уже ни на кого нет. светлая ему память.

  • В ответ на: В Новосибирске или в Италии? Что порекомендуете?
    рекомендую в италии.
    В ответ на: В пицце или отдельно?
    да проявите ж наконец собственную волю. мож мне ещё и съесть его за вас? и выкакать?
    В ответ на: От вас больше вопросов, чем ответов.
    да, я неординарная личность.

  • Ну что Вы! Выкакивать - это мы Вам не доверим! :tease:

    ... Если кончатся краски - значит буду писать тебя мелом на стенах домов.....

  • ООООО!!!!! Мне зделоли смейаццо!!!!! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: 5++++++!!!!!! :ха-ха!: :ха-ха!: АФТАР АЦЦКИ ЖЖОТ!

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • В ответ на: рекомендую в италии.
    Был уже. Повторно пока не собираюсь.
    В ответ на: да проявите ж наконец собственную волю.
    Вы мне дали совет. Весьма странный совет, учитывая тему и все такое, но по старой памяти я это вам прощаю. Просто уточняю, что вы имели в виду. А вы в ответ такой отлуп...
    В ответ на: мож мне ещё и съесть его за вас?
    Ну и ешьте тогда, действительно, сами. В Италию поди не сможете сгонять?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • с чего вдруг? могу даже за чужой счёт, если изъ##нуться. только вот "откуда в италии мята? сапог сапогом!". чё я забыл там. да и времени нету на муру

  • В ответ на: могу даже за чужой счёт, если изъ##нуться.
    *тыкая пальцем*: аааа, халаявщик, халявщик!
    В ответ на: чё я забыл там.
    Ну там как бы много интересного. И не только пицца с колбасным сыром (хотя это тоже очень интересно).

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Праздник к нам приходит. http://omskpress.ru/news/6501/makdonalds_nashel_smvoe_mesto_v_omske/

    "Макдоналдс" нашел свое место в Омске 23.09.2009

    Стали известны земельные участки в Омске, на которых компания "Макдоналдс" планирует разместить свои рестораны – в руководстве сети надеются, что в течение 5-7 лет в областном центре появится около 10 их заведений.

  • Ну года через 2-3 доползет, глядишь, и до Новосибирска. Самое ему место - где-нибудь на месте Пеццо-пиццы или в Первомайском сквере. Да и вместо Аркады тоже бы он нормально сел - большой и красивый в паре с МакКофе.

    Мак, думаю, легко бы затянул народ и на второй этаж.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: большой и красивый в паре с МакКофе.
    Имелось ввиду наверно МакКафе
    а то оговорка чуть ли не по Фрэйду:миг:

  • :ха-ха!: :ха-ха!:
    Ну, надо признать, одно от другого ушло не далеко.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: Мак, думаю, легко бы затянул народ и на второй этаж.
    100%. Мак затянет всех везде и всегда. Это наверное самый привлекательный бренд мира, даже как-то магически.

  • Так Эрик то пошЁл гоу хом?
    :tease:
    Мак был бы не лишним в н-ске. Отравился бы разок по старой памяти таким фастфудом :миг:
    Пост скатился в кулинарные изыски и способы избавления организма от изысков.... :ха-ха!:

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • Да нет - тута. Он же под следствием, выпущен под залог. Даже на самолете не улетишь (по своим документам) ...

    Но как-то его компания медлнно но верно растворяется в окуружающем пространстве. Тает на глазах, буквально.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Мираж млин. Пица вчера була нерастворимая) дрянь

    Таково мое мнение, и я его разделяю.

  • Кстати, видел тут недавно сюжет на Рен ТВ про то, как плохо бизнесу в России. Показывали там Эрика, который рассказывал, как он бедный вложил много денег в свою российскую компанию, а злые люди пришли и все (ну большую часть) отняли. Жалостно так все показали...

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Ну рен-тв - рупор еврейско-америанской либерастии, так что всё строго в стилистических рамках.

  • Год прошел…
    Компания работает.
    Буквально на днях по телевиденью прошло сообщение, что обвинение все-таки и будет предъявлено в начале октября (на английском языке).
    Пыталась найти информацию – с апреля 2010 года – тишина…

  • П. 9.
    Для информации, обвинение выдвинуто, томов штук 200, Железнодорожный суд рассматривает, Эрик тем не менее активно трудится, меняет формат Кузин, самого можно видеть в районе Альянса (работает он там)... Думаю, финиш, замнется все...

    Исправлено пользователем Vitt (25.11.10 16:20)

  • А в Академе на Морском пр., кажется, закрылись летом. /*давно там мимо не ходила*/.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • туда ей и дорога :bad:

  • Кесадию сырную у них покупала после катка... И соус к ней вкусный давали...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: