Погода: 19 °C
12.059...18небольшая облачность, без осадков
13.0510...21переменная облачность, без осадков
  • Кстати, никто не подскажет рабояий урл, где можно скачать фильм "Прорыв" про прорыв на перегоне Лесная-пл. Мужества (Спб)?

  • Это технологический проём в плите для выемки грунта. Через несколько таких будут грунт из-под плиты доставать.

  • В ответ на: Кстати, никто не подскажет рабояий урл, где можно скачать фильм "Прорыв" про прорыв на перегоне Лесная-пл. Мужества (Спб)?
    Я качал с http://film.arjlover.net ( конкретно - http://film.arjlover.net/info/proryv.avi.html )

  • Я давал выше ссылку на сайт, там тоже есть.

  • У меня вопрос к знатокам :улыб:На станционных путях есть таблички с надписями: 77, Т, 79. Это какие-то ориентиовки для машиниста при торможении?

  • Если кратко, то да.
    В ответ на: 6.8. Предупредительными сигнальными знаками являются:...
    ...- знак "Т" - начало экстренного торможения, при входе на станцию или путь оборота состава, если машинистом не было своевременно применено служебное торможение...
    ...- знак "Граница рельсовой цепи" указывает машинисту номер проследованной рельсовой цепи и место возможной смены сигнального показания АЛС в кабине управления поездом, составом...

  • Если перед въездом в тоннель, то это максимальная скорость этого перегона, но там круглые числа.

  • В ответ на: Вот в такой мяше копается экскаватор сейчас на площадке станции.
    Елки-моталки, там что - ручеек подземный течет? :eek:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • каменка как никак. ну или ключи, которые ее питают. речка то недетская была, вот и борется с советскими замывателями.

  • какая каменка? это же фото котлована станции, полкилометра от каменки. просто насыщенные водой грунты. грядки на первомай копали на огороде? та же залипуха. вода - это не ручеёк, а просто в яме скапливается из грунтов лужа. и имеет ли отношение уровень грунтовых вод к замыванию русла каменки - это ещё большой вопрос. превышение богаткова над поймой - больше 20м.

  • Когда речку замывают уровень грунтовых вод во всей округе поднимается.

  • это качественное описание явления. чтобы костерить советских проектировщиков нужны количественные оценки. каков размер "всей округи"? насколько поднимаются воды? и, напоминаю, речку не замыли, а убрали в трубу. вода самой реки как текла, так и течёт. а вот сток грунтовых вод с бортов долинки действительно затруднён, поскольку им трудно попасть в эту трубу (думаю, есть всё-таки водостоки). поэтому я отчасти согласен, уровень вод скорее всего поднялся, но вот на сколько? 20м - это очень много.

  • Шла вчера в 5 вечера по Золотушке - на стройплощадке метро что-то тишинааа:хммм:Есть вести с полей?

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • В ответ на: Шла вчера в 5 вечера по Золотушке - на стройплощадке метро что-то тишинааа:хммм:Есть вести с полей?
    просто там бетон, который уложен в платформенную плиту крепость набирает, а работы во втором вестибюле ведутся на его дне поэтому ничего не видно.

  • Ясненько, очень рада что дело не встало :live:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Да нет, местами и снаружи работы видно очень хорошо (это ближе к Богаткова) - пока работа идет нормально - радует глаз...

  • Ясно, нарно мне просто так "повезло":улыб:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • ну вот так на днях выглядела платформенная часть - серый цвет - это свежезалитый бетон.

  • Cкажите, а как там щит движется - ему стало полегче, поднявшись от камеры немного наверх? К Богаткова ведь подъемчик, может там воды поменьше?

  • В ответ на: ну вот так на днях выглядела платформенная часть - серый цвет - это свежезалитый бетон.
    Раскопать около четверти платформы наверное осталось. Заливать конечно больше.

  • вы не слишком усердствуете, ужимая фото? вроде, не жалуюсь на зрение, но и его возможности уже на пределе.

  • В ответ на: ну вот так на днях выглядела платформенная часть - серый цвет - это свежезалитый бетон.
    Ого. Получается что под залитой частью грунт уже вынут?

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • В ответ на: ]
    Ого. Получается что под залитой частью грунт уже вынут?
    нет не вынут, и ничего еще не разрабатывалось, просто тот экскаватор, который я на стр. 150 выставил был поставлен на время визита мэра на стройплощадку

  • Хм...
    Вода в котлован то же была специально налита, что бы мэру показать сложность процесса?
    Я почему так подумал.... Сложно вериться, что после нескольких вынутых кубов глины сразу вода поступила, а не раньше (она бы на дне всего котлована уже стояла бы), или не позднее (кокда показушная яма отстоялась бы пару недель, и наполнилась грунтовыми водами)

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (06.03.09 09:26)

  • В ответ на: Хм...
    Вода в котлован то же была специально налита, что бы мэру показать сложность процесса?
    я не участвовал в этом процессе, не знаю,
    летом в вырытый котлован вестибюля номер два вылилось много гр. воды порядка 500 кубов

  • В ответ на: вы не слишком усердствуете, ужимая фото? вроде, не жалуюсь на зрение, но и его возможности уже на пределе.
    я вообще не усердствую, поскольку как уже неоднократно писал здесь, в порядке доброй воли восполняю информационный пробел среди 150-200 горожан, которые просматривают мои фотки.
    Я никого не заставляю смотреть их, ну если хотите, ждите следующего визита мэра на строящуюся станцию, тогда вам на НГСе и в Сибпрессе выставят галерею.

    А еще есть устное распоряжение Хвана о запрете фотографирования на нашей метростройке.

  • В ответ на:
    В ответ на: ]
    Ого. Получается что под залитой частью грунт уже вынут?
    нет не вынут, и ничего еще не разрабатывалось, просто тот экскаватор, который я на стр. 150 выставил был поставлен на время визита мэра на стройплощадку
    Ну блин - даже перед этим экскаватор специально выставлять - не знаю не знаю...

  • В ответ на: Хм...
    Вода в котлован то же была специально налита, что бы мэру показать сложность процесса?
    Я почему так подумал....
    зря так подумали, посмотрел тут один документ и вот что нашел, состав пород, которые залегают ниже плиты:
    а) супесь песчанистая, насыщенная водой, текучая; б) супесь песчанистая, с прослойками песка, насыщенная водой, пластинчатая; суглинок лессовый легкий, пылеватый, насыщенный водой.

    По-моему, все тут очевидно и не надо воду наливать.

  • Ладно, верю.
    :улыб:Просто уже не знаешь на что способны люди для того, что бы начальство ублажить.
    Ведь не даром всё это стоит (показуха), тралл для экскаватора, кран которым этот экскаватор опускали в яму, и т.д. и т.п. деньги (и рабочее время техники) считай из бюджета стройки были потрачены для того, что бы пыль в глаза пустить?!

    ПС вопрос, а для чего островок сделали между вестибюлем и перегоном по Кошурникова, там сейчас прямоугольник забуривают сваями ?

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (06.03.09 14:39)

  • В ответ на: Ладно, верю.
    :улыб:Просто уже не знаешь на что способны люди для того, что бы начальство ублажить.
    Ведь не даром всё это стоит (показуха), тралл для экскаватора, кран которым этот экскаватор опускали в яму, и т.д. и т.п. деньги (и рабочее время техники) считай из бюджета стройки были потрачены для того, что бы пыль в глаза пустить?!

    ПС вопрос, а для чего островок сделали между вестибюлем и перегоном по Кошурникова, там сейчас прямоугольник забуривают сваями ?
    Да весь комизм ситуации в том, что перед додиком то чего пыль в глаза пускать и экскаваторы ставить? Я понимаю, если бы комиссия из Москвы, которая проверяющая использование федеральных средств - ну а перед этим с Ксендзовым - наоборот надо было бы по колено в воду затолкать, да еще где-нибудь на корточках заставить проползти, чтобы поняли, в каких условиях люди на 30-градусном морозе работают...а еще повезти без мигалки по Кошурникова...тоже мне, птица с выцветшим пером...

  • В ответ на: вы не слишком усердствуете, ужимая фото? вроде, не жалуюсь на зрение, но и его возможности уже на пределе.
    специально для вашего зрения дублирую фото, можете теперь количество ребер жесткости посчитать и сопоставив с фото Кости Пономарева на НГС - вычислить процент готовности платформенной плиты

  • спасибо.
    вы напрасно злитесь. мы ценим ваш информационно-популяризационный труд. я как раз хотел как можно мягче намекнуть, без всяких наездов, что было бы здорово, если бы фото были чуть больше в размерах.
    ещё раз благодарствую.

  • Да уж, крайности имеют место среди метролюбителей. На другом форуме фотки прямо из недр во весь пиксель выкладывают

    здесь

  • А зачем обывателям фотки в нормальном разрешении? Здесь и информация озвучивается самая общая, что тоже правильно. А подробности и фотки - удел специализированных форумов.

  • А по мне — так пусть будет.
    И пока обыватель не увидит, не услышит разъяснений от специалистов — то не поймёт.

  • Да, причём желательно даже как-то выпукло, трёхмерно показать

  • По сообщениям из Толмачево наш Ловат (Бамтоннельстроя) под именем Евгения покинул гостеприимную сибирскую землю и отправился в гости к Равшану и Джумшуту строить олимпийские объекты Сочи.

    Исправлено пользователем hungar (10.03.09 17:45)

  • В ответ на: По сообщениям из Толмачево наш Ловат (Бамтоннельстроя) под именем Евгения покинул гостеприимную сибирскую землю и отправился в гости к Равшану и Джумшуту строить олимпийские объекты Сочи.
    А какие там объекты нуждаются в тоннелях? Там всерьез решили строить метро?!

    Жалко, что уезжает.:(

  • В ближайшее время начнется строительство грандиозного тоннеля, в котором пройдет объединенная автомобильно-железнодорожная трасса Адлер – Красная Поляна. Как сообщали в пресс-службе Российских железных дорог, уже сегодня в Сочи будет доставлен специализированный тоннелепроходческий комплекс LOVAT, обеспечивающий скорость проходки тоннелей до 250-300 метров в месяц. Он предназначен для работы в сложных условиях, в том числе в сильно обводненных грунтах.

  • больше фото, меньше текста
    ПРОЩАЙ, ЕВГЕНИЯ!

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • В ответ на: А какие там объекты нуждаются в тоннелях? Там всерьез решили строить метро?!
    Даже если и не решили, найти применение несложно - там очень гористая местность

  • Ну вот, то кладут фото размером с аватарку, то специально для пользователей "вконтате"..................

  • В ответ на: ....
    ПРОЩАЙ, ЕВГЕНИЯ!
    Ну и зачем заниматься рекламой сайтов тут?

  • В ответ на: Ну вот, то кладут фото размером с аватарку, то специально для пользователей "вконтате"..................
    Фото 1
    Фото 2
    Фото 3
    Большего формата нет.

  • Каждый день езжу по Кошурникова и наблюдаю скорость продвижения бурильной машины в сторону ЗН. Если она будет продвигаться так до самой станции то конечно к концу года может и дойдет. Как тогда быть с обещанием руководства города обеспечить фронт работ дорожникам к 1 мая?

  • В ответ на: ... наблюдаю скорость продвижения бурильной машины в сторону ЗН. Если она будет продвигаться так до самой станции ...
    Там укрепляют только пойму реки.

  • В ответ на: По сообщениям из Толмачево наш Ловат (Бамтоннельстроя) под именем Евгения покинул гостеприимную сибирскую землю и отправился в гости к Равшану и Джумшуту строить олимпийские объекты Сочи.
    В последнем выпуске газеты "Метро" есть заметка об этом. Новосибирск не оплатил строительство, с помощью комплекса оно будет продолжено лишь после оплаты долгов. До сего времени комплекс отправляется в Сочи.

  • Ну в Сочи-то нужнее. Давайте не будем жмотами

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: