Погода: 10 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

Новостройки Новосибирска - часть 4

  • что-то на госбанк не похоже)))

    Новосибирск!

  • Побывал сегодня в квартирах на "Военной горке". Таких маленьких окошек в квартирах (не могу назвать это окнами) я не видел давно. Это муравейничек такой с окошечками на уровне 1м. от пола и очень не высокими помещениями.

    Вот такие пироги

  • В ответ на: Побывал сегодня в квартирах на "Военной горке". Таких маленьких окошек в квартирах (не могу назвать это окнами) я не видел давно. Это муравейничек такой с окошечками на уровне 1м. от пола и очень не высокими помещениями.
    Енто какой домик? Первый или второй? Имхо они очень отличаются друг от друга

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Какой должна быть Кофемолка в Royal Park'е.

  • Который первый, сразу за "Хакайдо-центром".
    Первые подъезды готовят к сдаче в этом году.

    Вот такие пироги

  • В ответ на: Который первый, сразу за "Хакайдо-центром".
    Первые подъезды готовят к сдаче в этом году.
    Ыыы.
    Понятно, только первый - это на самом деле второй, строящаяся 17-этажка.
    А второй - это соот-но первый, он уже давно сдан :безум:
    :ха-ха!:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • То, что Папшев рисует и то, что будет в итоге с друг другом мало связано.

    КМ в Мегасе и на Советской тому подтверждение. Многое мешает делать так, как он рисует. Его-то ничего не ограничивает:хммм:

  • На сайте СтройМастера появился высотный дом "Удачный". 25 этажей.

    F30 & T30 owner.

  • большой рендер удачного есть в последнем номере справочника по новостройкам. если считать все уровни, получается все-таки 30...

    рядом с октябрьским рынком на гурьевской на месте домов тургенева, 141-143 (по 2гису) бодро копают глубокий котлован новыми комацу. никто не в курсе, что там намечается?

    справа от гпнтб на долгострое наблюдается оживление, вставляют окна, подвозят кирпич.

    Новосибирск!

  • В ответ на: справа от гпнтб на долгострое наблюдается оживление, вставляют окна, подвозят кирпич.
    Это строят уже 10 лет бедный новый учебный корпус СибГУТИ:хммм:Работа ведется на федеральное финансирование, поэтому и превратилась стройка в долгострой. Сейчас пришел очередной транш, на какое кол-во работы его хватит - неизвестно. А потом может опять настать тишина на полгода-год :cray-1:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • "Сарэт-Сибирь" обзавелся сразу двумя сайтами - своим собственным и своего генподрядчика.

    http://www.saretsibir.ru/
    http://www.pcups.ru/

    Главная новость оттуда - проект строительства башен на Ядринцевской до сих пор жив и теперь называется "Комплекс "Вертикаль". Но как-то странно:
    http://www.pcups.ru/index.php?id=16 - о нем говорится как о четырех 23-этажках, офисно-жилая застройка.
    http://www.saretsibir.ru/index.php?id=1 - а тут говорится про три 24-этажных бизнес-центра.

    Очень странно, сайты ведь совсем новые. Может быть там ДВА проекта у "Сарэта" на Ядринцевской?

  • еще забавная инфа с сайта:
    "Но Компания «Гранит» не останавливается на достигнутом и наши ближайшие планы включают в себя поэтапную реконструкцию модульного торгового здания. На первом этапе будет построен переход и возведено высотное здание (9 этажей), которое будет располагаться над входом в метро «Площадь К. Маркса». Переход будет создан для соединения нового Торгового комплекса с модульным комплексом.

    В дальнейшем планируются работы по усовершенствованию архитектурного вида ТК «Гранит», надстройка дополнительных двух этажей модульного комплекса. Все этапы реконструкции запланированы на период 2007-2012 годов."
    // http://tk-granit.ru/index.php?id=8

  • Что-то у меня не сходятся цифры по Кловер Сити Центру с той картинкой, которую к ним пришпилили. Картинка показывает 8-этажное здание с надстроечкой. Зато площади у здания какие!
    - площадь комплекса 90 445 кв.м., из них офисный комплекс 37 000 кв м, торгово-развлекательный комплекс 21 600 кв.м., паркинг 23 500 кв.м. на 887 (!!!) машиномест. Вычитаем это все из общей суммы, получаем еще 8345 кв.м. неизвестного назначения.
    - гостиница 4 звезды на 204 номера.

    Теперь сравниваем с другими известными проектами, чтобы понять масштаб всего этого пространства.
    "Кронос" - 48 000 кв.м. и 170 машиномест (+180 наземная парковка).
    "Гринвич" - 34 000 кв.м. и парковка на 350 машиномест
    "Ланта-центр" - 23 000 кв.м.
    = То есть офисная часть сопоставима с "Гринвичем" при почти в три раза большей парковке.

    ТЦ "Москва" - 22 000 кв.м.
    ТЦ "Фестиваль" - 18 200 кв.м
    ТЦ "Континент" на ГБШ - 26 000 кв.м
    = то есть торгово-развлекательная часть примерно равна ТЦ "Москва".

    Гостиница "Новосибирск" - 450 номеров
    Гостиница "Сибирь" - 286 номеров
    Гостиница "Обь" -277 номеров
    Строящаяся гостиница Doubletree by Hilton за театом Глобус - 187 номеров.
    = гостиничная часть по вместимости примерно равна новому "Даблтри".

    Круто конечно, только в 8-10 этажей это никак не вписать. Думаю, что габариты комплекса будут сопоставимы с "Гринвичем"+ТЦ "Москва", +огромная парковка.

  • хм...а строить где?

    на том пятаке нужно небоскреб строить, чтоб все уместить.

  • В ответ на: хм...а строить где?

    на том пятаке нужно небоскреб строить, чтоб все уместить.
    Не хочу поднимать эту уже надоевшую тему защиты Нарымского, ибо она тут - офтоп, но просто скажу, что, судя по этим цифрам, ребята хотели построить что-то явно серьезно выходящее за пределы пятака. А здание на картинке - возможно, только часть запланированного комплекса.
    Кто-то наверное увидел реальную схему расположения зданий, и пошел весь этот сыр-бор. Хотелось бы и нам смертным ее хоть раз увидеть, но почему-то не показывают:хммм:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • В ответ на: Кто-то наверное увидел реальную схему расположения зданий
    И тут все засмеялись...

  • В сентябрьском ДубльГИСе заменили рендер бизнес-центра на Красном проспекте/Кавалерийской от компании "Бизнесстрой".

    Однако, яснее не стало, как он будет располагаться.

    PS Кстати, меня вдруг осенило - может они в описании запад с востоком перепутали? Тогда этот БЦ как раз вписывается в пятачок между "Роял-парком" и "Салютом". Туда, где раньше "Хрустальный дворец" хотели строить, и даже забором площадку огораживали.

  • Про "Хрустальный дворец" здесь можно посмотреть.

  • Какой внимательный:улыб:

    Кстати у Рояла адрес будет красный, 101.

    А почему ты думаешь, что между Европой и склепом от МК его не построят?

  • В ответ на: .

    В дальнейшем планируются работы по усовершенствованию архитектурного вида ТК «Гранит», надстройка дополнительных двух этажей модульного комплекса. Все этапы реконструкции запланированы на период 2007-2012 годов
    Сами же цинично и признают, что гадости строят...

    REGION54

  • из грустного:
    Кажется, строительство автовокзала в очередной раз зависло. Несмешно уже.
    Реконструкция быдломаркета "Центральный" на улице Мичурина тоже выглядит нерадостно. Когда там начали возводить стальной каркас, я уж было возбудился. А потом стало видно что городят те же сараюшки. Толко стеклянные на этот раз, а не пенобетонные. И вопиюще асимметричные. Снести бы его нах... :зло: Впрочем, на его фоне БУМ выглядит шедевром.
    ЗЫ:Люди, видели в новостяхНГС рендер 4-х очередей "Горского"? Имхо, забавно. Но почему-то не верится. Пессемистические рефлексы вырабатываюцца на удивление быстро. :безум:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Да, автовокзал как-то совсем медлено строят.

    Да и готовую часть не облицовывают:хммм:

  • а что вам в горском не нравится?

    Ковыряются там. Про Горский есть на SSC отдельная тема: http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=526223

  • > Кажется, строительство автовокзала в очередной раз зависло.

    Потому что у них еще одна версия здания.
    Найдите в сентябрьском ДубльГИСе компанию "Вилсан" и посмотрите справку по ней. В разделе "строящиеся объекты" будет новый вариант вокзала.

    Кто говорил, что хуже быть не может? Может!!

  • для ленивых и не имеющих гиса в аттаче картинка

  • а мне новый вариант нравится. чем плох?

  • Мне тоже

  • больше огорчает то, что не успели вокзал достроить - плитку с жд побили:хммм:

    Да и недострой рядом тоже:хммм:

  • а никто не знает, кому площадка отгороженая на площади Ленина принадлежит (которя простаивает уже много лет)?

  • В ответ на: а никто не знает, кому площадка отгороженая на площади Ленина принадлежит (которя простаивает уже много лет)?
    Это на пересечении Советской-Вокзальной магистрали?
    Там планировалась офисная 27-этажка.
    Видимо "Плазы-Новосибирск" (как она называлась) так и не построят.

    Вот такие пироги

  • там была удобная стоянка для дорожно-ремонтной техники..
    там должна была быть plaza nsk
    http://www.plaza-nsk.com/

  • все знают:улыб:

  • Спасибо. За адрес сайта - отдельное спасибо.

    Хотя я вообще-то не спрашивал про проект, про него, думаю, все действительно всё знают.

  • какой смешной сайт:миг:

    да и проект. неужто в 2002 году народ на него велся?

  • В ответ на: а мне новый вариант нравится. чем плох?
    вроде, ничем. для автовокзала - самый сенокос. лишь бы работа не завяла

    ё

  • Ну это Вам смешно, а многие восприняли его всерьез. Под "разводных" такие участки в городе не выделялись. Проект был в какой-то степени амбициозный и прорывным в высотном строительстве на тот момент. На него многие обратили внимание.
    Есть в этом простое и свои плюсы:
    Радует, что сейчас есть возможность увеличить высоту этого проекта, например, на треть и отдать более надежному застройщику. Хорошо, что он не успел стать долгостроем.
    Хотелось бы надеется именно на такой, вполне реальный исход событий.

    Вот такие пироги

  • еще как велся. это мог быть прорыв. что же это на самом деле - все уже поняли

  • Фогу-то он чем-то не понравился

  • В ответ на: Фогу-то он чем-то не понравился
    Давайте сделаем вид, что мы этого не заметили:улыб:

    Вот такие пироги

  • какой прорыв?

    Вы сайт видели? дизайн и верстка адекватны проекту?

    Время постройки - почти отсутствие класса А в Москве.

    Компания - полный ноль. без портфолио и видимо, денег.


    Так участок ей и по сей день принадлежит?!


    Щас бы туда этажей 100 забабахать..:) Но, видимо, особенности площадки не позволят туда ничего высокое поставить.

  • а чё 100? давайте 7 тыщ этажей зафигачим? можно ещё с крыши канатную дорогу к луне. только придётся маленько землю тормознуть, чтоб трос не наматывался.

    ё

  • зря смеетесь.

    Если Кемерово в состоянии потянуть 75-этажку, то Новосибирск темболее.

  • В ответ на: Щас бы туда этажей 100 забабахать..:) Но, видимо, особенности площадки не позволят туда ничего высокое поставить.
    Мне кажется сейчас время будет играть только на пользу этой площадке. Думаю, что этажей на 80 там развернуться реально. Строить в этом месте меньше 30 уже и нет смысла. Как-никак это самая дорогая земля в городе.

    Хорошо, что 27-этажку все-таки не успели построить:улыб:

    Вот такие пироги

  • там какие-то проблемы с площадкой. Фог, наверное, может вам сказать более точно.

    Там комуникации невозможно подвести, запитать негде. кажется так.

  • В ответ на: там какие-то проблемы с площадкой. Фог, наверное, может вам сказать более точно.

    Там комуникации невозможно подвести, запитать негде. кажется так.
    Бред какой. Я слышал, что наоборот вывести не могут. Слишком много их там оказалось.:улыб:Ну а если запитать не могут, то вообще бред!

    Вот такие пироги

  • я же говорю -не знаю. Может и вывести:улыб:

  • В ответ на: Если Кемерово в состоянии потянуть 75-этажку
    если бы, да кабы. вы чего, всерьёз эту чухню воспринимаете?
    при всём моём оптимизме... нет, не могу, и не просите (:

    ё

  • Поможем заполнению статьи о Нске в Википедии? Нужны фотки фонтанов. web-страница

  • Есть фонтан на площади Кирова и где-то на ул.Невельского

    Вот такие пироги

  • В ответ на: ЗЫ:Люди, видели в новостяхНГС рендер 4-х очередей "Горского"? Имхо, забавно. Но почему-то не верится.
    Что-то не помню такого. Где смотреть?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: