Погода: 5 °C
02.0615...19небольшая облачность, без осадков
03.0617...21переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

Новостройки Новосибирска - часть 4

  • + еще две новости:
    1. На сайте "Строймастера" появилась информация по первому дому на Вавилова .
    2. На сайте "Сибири" появилась проектная декларация по дому в ОКтябрьском районе, на улице Рябиновой. Дом большой, 558 квартир, 48 тыс кв.м., 17 этажей. Если считать по 4 квартиры на этаже, то это подъездов 8 получается.

  • Fоg выложы пожалуйста сюда рендер Спортмастера.

  • Да ничего там интересного в Спортмастере нет, даже сканить его лень...

    F30 & T30 owner.

  • обновление новостроек на сегодня:
    1. тургенева, 84. да, этот дом будет видно издалека! :улыб:

    Новосибирск!

  • 2. кирова, 46

    Новосибирск!

  • 3. шевченко, 17

    Новосибирск!

  • 4. лайт тауэрс. бурная стройка! :wub1.gif:

    Новосибирск!

  • 5. на площадке, которая выше, уже ставят забор!

    Новосибирск!

  • 6. военная горка

    Новосибирск!

  • 7. с. шамшиных, 14-16

    Новосибирск!

  • 8. державина, 73

    Новосибирск!

  • 9. общая панорама строек на державина.

    пока все... :смущ:

    Новосибирск!

  • >На сайте "Строймастера" появилась информация по первому дому на Вавилова

    а что являет собой жк "удачный" от строймастера? они его как премиум адвертят.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • > а что являет собой жк "удачный" от строймастера? они его как премиум адвертят.
    Не знаю. спросил у Яндекса - он тоже не знает. Название подсказывает, что это что-то на Дачной.

  • В ответ на: >На сайте "Строймастера" появилась информация по первому дому на Вавилова

    а что являет собой жк "удачный" от строймастера? они его как премиум адвертят.
    блин, не могу вспомнить, где я это слышал, но помню, что это будет здание повышенной этажности в пойме ельцовки. что строймастер имел в виду под "повышенной этажностью" непонятно, это может быть и 25, и 30, может быть и больше.

    Новосибирск!

  • >>>>>блин, не могу вспомнить, где я это слышал


    Второй новейший жилой проект — дом «Удачный» — должен стать одним из композиционных акцентов Заельцовского района. Высокая, парящая над округой башня будет для СК «СтройМастер» знаком выхода в новый сегмент — в сегмент премиумного жилья. «Удачный» будет так называемым «умным домом» — зданием, оснащенным новейшими инженерными системами. Свободная планировка квартир позволит воплотить самые элегантные и нетривиальные интерьерные идеи, дизайн самого здания тоже будет сообразен статусу. В общем, подчеркнутая вертикальность «Удачного» сродни восклицательному знаку. И это действительно акцентный проект.
    Континент Сибирь от 07.09.

    F30 & T30 owner.

  • Рендер Лайт Тауэрса из вышеупомянутого журнала (вдруг кто-то не видел):

    http://ro.foto.radikal.ru/0709/9d/8606f0e13166.jpg

  • Рендеры есть наwww.lighttowers.ru

    F30 & T30 owner.

  • точно, это в континенте писали! спасибо!

    а в лайттауэрс я 28 этажей насчитал, СТ респект! :спок:

    Новосибирск!

  • Среди активов девелоперской компании Storm Properties — офисные башни в «Большом сити» общей площадью 160 тыс. кв. м и бизнес-парк «Калуж­ский» (230 тыс. кв. м). На стадии преддевелопмента находятся научно-исследовательский бизнес-парк «Северный деловой район» (210 тыс. кв. м), загородный офисный комплекс «Сколково» (126 тыс. кв. м) и микрорайон в центре Новосибирска (355 тыс. кв. м).

    http://www.rbcdaily.ru/2007/09/04/market/290745

    Кто знает о чем речь?

  • Ларчик просто открывался:
    "В Новосибирске “Букет” согласовал с губернатором и мэрией города перенос за город Новосибирского жиркомбината (НЖК), рассказывает Н.Буров. Новые мощности комбината будут построены за городом, а на освободившихся 12 га в Центральном районе города будет построено около 400 тыс.кв. м — жилой квартал с торговыми центрами. Принципиальное решение о переносе НЖК и реализации на освободившейся площади девелоперского проекта уже принято, подтверждает первый вице-мэр Новосибирска Виктор Воронов. Теперь предстоит подобрать площадку в промзоне под будущее производство и разработать концепцию застройки, говорит он." // "Квадратный метр"

  • В ответ на: Рендеры есть наwww.lighttowers.ru
    и что, кому-нибудь нравится? кто может назвать это сооружение красивым?

    ё

  • лёд-9 мне нравится, например. Даже очень, как и все, что до этого делала СТ Групп. Думаю и на месте силосов появится что-то очень интересное.

    Fоg открой еще один.

    В упомянутом тобой журнале (Все о Новостройках) среди картинок Апромарко есть какая-то фигня а-ля Дубаи с надписью о том, что это будет в центре. Что это?

  • В ответ на:
    В ответ на: Рендеры есть наwww.lighttowers.ru
    и что, кому-нибудь нравится? кто может назвать это сооружение красивым?
    Ну, красота - понятие относительное и оч. субъективное.
    Но мне лично нравится как минимум нетривиальный дизайн. Пускай это здание хоть немного разбавит наш незамысловатый городской колорит. А еще, думается, оно будет классно смотреться с высоты обрыва, на котором его строят :live:
    Вобщем, я за! Побольше бы нам таких дизайнов, отличающихся от чемодана без ручки... :хехе:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • В ответ на: На стадии преддевелопмента находятся научно-исследовательский бизнес-парк «Северный деловой район» (210 тыс. кв. м), загородный офисный комплекс «Сколково» (126 тыс. кв. м) и микрорайон в центре Новосибирска (355 тыс. кв. м).
    А что такое преддевелопмент? :umnik:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • В ответ на: как минимум нетривиальный дизайн. Пускай это здание хоть немного разбавит наш незамысловатый городской колорит. А еще, думается, оно будет классно смотреться с высоты обрыва, на котором его строят
    ещё раз открыл рендер. пристально всматривался. не понимаю. в чём оригинальность дизайна? дырка в центре? разноэтажность? остекление? кроме нарисованной красивой детской площадки (и почему-то микропарковки напротив, под окнами) ничего нетривиального не нашёл. может внутри какие-то интересные нетривиальные инженерные решения? снаружи очень советская "квадратная" "девятиэтажка". и уж точно никаких ассоциаций со словом "tower", то бишь "башня". не говоря уж про "light".
    не поймите неправильно, я не против, нехай строят. я не понимаю восторгов. меня это беспокоит: почему всем нравится, а мне нет? наверное, у меня проблемы (:
    хочется если не по-настоящему нетривиальных решений, то хотя бы добротных тривиальных, но разных. а то глаз вообще не цепляется, по городу прошёл - как по беговой дорожке: и устал, и ничего не увидел.

    ё

  • Серость конечно. Но вроде никто и не говорит что красиво. Радует масштабность. Раньше такие крупные дома у нас только в Москве строили.

  • ambient надоел нести чушь!

    Какие "такие крупные"?

    Волжские паруса - маленькие?

  • В ответ на: А что такое преддевелопмент? :umnik:
    - Девелоперский проект можно разделить на три стадии, - комментирует Дмитрий Киселев. - Первая - венчурная стадия, так называемый предевелопмент, это период максимальных рисков, когда идет формирование концепции проекта, когда еще не определены ни источники финансирования, ни рыночная конъюнктура на финальном этапе. Как правило, участниками этой стадии являются сами девелоперы и венчурные инвесторы. Вторая стадия, которую можно назвать активным развитием, предполагает средний уровень риска. На этом этапе уже идет финансирование проекта, либо избранный объект недвижимости начал приносить определенный доход. Последняя стадия - стадия действующего бизнеса. Фактически единственная опасность на данном этапе - изменение рыночной конъюнктуры.
    http://ev.spb.ru/art.php3?newsid=22118

    Новосибирск!

  • >ambient надоел нести чушь!
    >Какие "такие крупные"?

    Скажем, год назад для Новосибирска "крупным" являлся Каменный цветок, что напротив, или Военная горка. В сравнении с ними это очевидное увеличение масштабов. Но традиция строить протяженные дома сильна не столько в Москве, сколько в Питере.

    В Москве я, навскидку, могу сопоставить этот дом только с застройкой в районе Нагатинского затона, там похожие ступенчатые дома-стены стоят, правда, панельные.

  • "я не против, нехай строят. я не понимаю восторгов. меня это беспокоит: почему всем нравится, а мне нет? наверное, у меня проблемы (: "

    У меня тоже проблемы. Я искренне не понимаю, зачем приемы классической архитектуры (осевая симметрия)применены к модернистской, где более уместна игра разновеликих объемов при ассимметрии (тектоника, динамика и прочие прелести при простых формах). По мне уж так лучше один честный "чемодан без ручки", чем этот симметричный "набор путешественника", составленный носильщиком-эстетом. А дыры тоже родом из классики. В сталинских домах есть такие арки в несколько этажей. Резюме: кака.

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Вы еще, наверное, не видели парижскую арку в райончике Ля Дефанс, венчающую триумфальный путь Людовика!
    Муж мой много ее фоток привез.
    Угадайте что она напоминает :улыб:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Ну отчего же не видел... Парижская, она конечно арка, но без кандибоберов. Типа тот же чемодан. В нашем случае затейливости много больше. Надо же заказчику показать, что над проектом старались, ночами не спали.... думали :безум:

  • фуф, полегчало, спасибо (:

    ё

  • Видимо, мы с Вами члены одного "карраса" :миг:

  • Поделюсь некоторыми наблюдениями по городу:
    - на Вавилова, где Строймастер анонсировал свой квартал, пока не видно никакой активности. Кроме того, там есть два дома вдоль Д.Ковальчук, которые вряд ли будут сносить и пожарная часть. Так что квартал этот не будет выходить на Д.Ковальчук.
    - Порше-центр вообще не торопится строиться.
    - "Уют" и "Орленок", впрочем, тоже. За пару месяцев ощутимых сдвигов не заметно.
    - Зато бодро отстраивается "Кропоткина 96 стр". На нем какая-то новая для Нска фасадная система, с большими листами.
    - "Радужный-2" уже собрали до 10-го этажа.
    - Приятно удивил "Подсолнух". Если раньше к ним было отношение, как к продавцам всякого фуфла без перспектив окончания строительства, то теперь они сдали свой ТЦ на Маркса, строят второй, и практически закончили два офисных блока на Линейной.
    - Потихоньку преображается дом "Кропоткина 104 стр". Мне все интересно, как они будут втаскивать недостающие перекрытия на крышу. :а\?:
    - БЦ у Зоопарка уже чинят - фасад в лесах. Что, вобщем, странно - ему еще года-то нет.
    - Страшненькое замызганное здание Института метрологии на Димитрова наконец-таки взялись почистить и покрасить. Это хорошо:улыб:А то такая срамота стояла в самом центре.
    - Обещанное строительство у ЦУМа "в июле" никак себя не проявляет. Короче, гон. Или агония.:хммм:
    - Долгострой на Сибирской, который хотели превратить в 23-этажку, так и стоит долгостроем. Никаких признаков жизни.

  • в "Удачном" от СтройМастера будет 30 этажей - выше, чем "Эдельвейс". Впрочем, проект сейчас на согласовании в Масскве, а там число этажей могут уменьшить до 22-25. Иду держать кулак, чтоб все обошлось.
    зы:я фигею совершенно от башен на Ходынском поле - их часто показывают по федеральным каналам, когда идет речь о каком-нить тест-драйве - как фон автодрома. Кросива. Нравитцо. :спок:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • >В сталинских домах есть такие арки в несколько этажей.
    -------------------
    :agree:Прием, который был моден в конце 30-х. По словам историков, заимствовано из промышленной архитектуры. Логично: советский ар деко очень был круто повязан на индустриальный романтизм. В Новосибе такие арки есть на Станиславского (у Монумента). А в Масскве самая мега-арка - в доме на Садовом - если против часвой от Курского вокзала. Этажа до седьмого. А еще в детстве я был в гостях в другом московском доме с полобной аркой, так там в нее выходили 3 (!! три!!!) окна квартиры из пяти существующих. А на уличную стену выходили окна кухни и прихожей (торец прихожей венчался окном). Я уже и адрес по малолетству забыл (тоже где-то в центре на Садовом или на бульварах. Помню лишь, что на фасаде был какой-то "мел гипсон" с книжкой и подруга его с циркулем или чо-то типа того :dnknow:). Зато странные ощущения от самой квартиры помнятся.

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Кстати, о Каменном цветке. Вчера в новостях на 10-ке показывали, как добрый дядя Патрушев вручал ФСБшникам ключи от квартир. Как бы в этом доме. А за спиной вручателя был явственно виден недооблицованный Цветок. И балконы без парапетов! Песня!!!!!! Просто ПЕ-СТ-Н-НЯ! :безум:
    ----------
    Поднатужился Данила-мастер и вышел у него каменный цветок. Да не весь вышел, однако ж. Пришлось в уезд к проктологу ехать. Вот ведь каково... :tease:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

    Исправлено пользователем Телепузъ №5 (12.09.07 18:03)

  • вы бы почувствовали затейливость, если бы поднимались на ее крышу :ухмылка:

  • Есть такая шутка, что арки делались для того, чтобы в них проходила статуя тов. Сталина, ночным дозором обходящая свои владенья...:улыб:

  • "вы бы почувствовали затейливость, если бы поднимались на ее крышу "

    Еще ничего не потеряно :улыб::)

  • очень советую,
    дух захватывает, когда шатается лифт :))
    да и вид открывается прекрасный на елисейские поля

  • По словам мужа, его нешутошно колбасило от страха, когда он поднимался на этом лифте.
    И еще сильнее колбасило когда он на Эйфелеву башню поднимался :шок:
    Жаль родственники фотки забрали смотреть вместе с компом, так бы сейчас выложила фотки этой "триумфальной арки", с позволения сказать. Вот бы антимодернисты застрелились сразу! :ха-ха!:
    А по сути - простое офисное здание. В архитектуру Новосиба вписалось бы запросто: квадратное, серое, стеклянное :ухмылка:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • В ответ на: Волжские паруса - маленькие?
    Да, меньше намного.

  • В ответ на: >ambient надоел нести чушь!
    >Какие "такие крупные"?

    Скажем, год назад для Новосибирска "крупным" являлся Каменный цветок, что напротив, или Военная горка. В сравнении с ними это очевидное увеличение масштабов. Но традиция строить протяженные дома сильна не столько в Москве, сколько в Питере.

    В Москве я, навскидку, могу сопоставить этот дом только с застройкой в районе Нагатинского затона, там похожие ступенчатые дома-стены стоят, правда, панельные.
    Я ещё лет 6 назад прекрасно помню как смотрел московские рендеры в "Из рук в руки" - там большинство тамошних проектов типа Лайт Тауэрса нашего было. Наглядный пример - Карамышевская набережная.

  • Интересно, что же с цумом.

    Уже ведь не первый раз откладывается:хммм:

  • В ответ на: Вот бы антимодернисты застрелились сразу!
    да видели все эту арку. если шибко надо, в интернете на "раз" ищется. никто, кажется, из-за неё не стрелялся

    ё

  • ну даже не знаю, в эйфелеву толкучка, не успеваешь осознать подъема.. а вот в ля де фанс как раз успеваешь :))
    и вот монпарнас со своим видом из лифта завораживает на 5 :)))

  • Хы, ну не знаю, может вы в лифте не у окошка стояли? Мой супруг пока поднимались - панораму фотиком снимал....
    Тут даже я почувствовала подъем, смотря это кино на компе :eek:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: