Погода: 21 °C
17.0721...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0724...32небольшая облачность, небольшие дожди
  • :бебе:

    А в Москве вообще безобразие, столько станций метрополитена! Безумство какое-то

  • 6. Запрещается публикация сообщений, намеренно дискредитирующих и/или наносящих моральный или любой другой урон любому лицу (юридическому или физическому).

    Тут кто-то намеренно написал, что у меня паранойя.
    Это дискредитирует и наносит моральный урон моему лицу.
    И почему на новосибиском форуме такие злые посетители? :шок:

  • И что ? Где связь количества станций метро в мск и полной беспомощностью городских властей нска в наведении порядка на рынке пассажирских перевзок ?

  • Бублин, ты опять жжешь.

    Количество маршрутов зависит в большей степени от расстойний, а не от населения.

    Бург очень компактный, Новосибирск размазаный.

    И данные про наркомпанию у тебя старые и про детский алкоголизм старые данные.

    То, на что ты убил большую часть своей жизни уже можно выбросить, оно устарело.

  • В ответ на: Зачем мне забивать, я тут живу. Если какой-то безграмотный журнаглист назвал Равиля Инаятулловича главным наркологом города Новосибирска - соглашаться и тем более цитировать - значит выставлять себя ещё более безграмотным. Главного нарколога Новосибирска зовут иначе.
    web-страница

  • Жду от тебя новых данных (хотя бы 2007 года) по уровню алкоголизма и нарокмании в Нске:улыб:Про маршрутты жжош. (именно так надо писать это слово:улыб:) Волгоград ? Пермь ? Омск ? Города не меньше Нска по площади, при этим маршрутов там раза в три меньше, чем у вас...

  • Читай по слогам: "обратились к главному наркологу Новосибирской области Равилю Теркулову".
    Новосибирская область и город Новосибирск - не суть одно и то же, или нет?

  • В ответ на: web-страница
    И что ты этим хотел сказать ? web-страница

    Название: Мой Новасибирск
    Адрес URL: http://novosib.com/

  • Вообще-то Новосибирск третий-четвертный по площади.

    Какие Волгограды епт?

  • Я хотел этим сказать, что Яндекс может найти все:улыб:

  • В ответ на: Вообще-то Новосибирск третий-четвертный по площади. Какие Волгограды епт?
    Площадь Нска 51 тыс га, Крска - 49 тыс. га. Волгоград я привел как один из самых протяженных городов.

  • В ответ на: Читай по слогам: "обратились к главному наркологу Новосибирской области Равилю Теркулову".
    Новосибирская область и город Новосибирск - не суть одно и то же, или нет?
    Подозреваю, что до того, как стать главным наркологом НСО он был главным наркологом Нска - вполне обычная практика.

  • Замечательно. Это не мешает Новосибирску иметь в России среди муниципальных образований самую большую площадь.

    Про наркоманию данные тех же лет, что и приведенные тобой:

    ПЕРВЫЙ этап массовой общественной акции по борьбе с наркопреступностью завершился в Красноярске. Название "Третья мировая" эта акция получила не случайно. По данным краевого управления внутренних дел, ежедневно в городе употребляется около 40 кг наркотиков. Ядовитое зелье можно без труда купить в школьных коридорах и cтуденческих аудиториях. Без наркоторговцев не обходится сегодня ни одна дискотека в городе, ни одна вечеринка в ночном клубе. В Красноярске едва ли не открыто, на глазах у жильцов и нередко - милиции, действуют десятки точек сбыта и наркопритонов. Достаточно назвать хотя бы густозаселенную цыганами-сбытчиками Покровку.

    Какая-то видимость борьбы с наркочумой, конечно, создавалась. Милиция регулярно отчитывалась о сотнях задержанных покупателей наркотиков - в основном молодежи с разовой дозой в кармане. До сбыта же руки, как правило, не доходили. А если кого из наркодилеров оперативники и брали с поличным, то из зала суда торговцев смертью чаще всего отпускали. Суды Красноярска почему-то проявляют труднообъяснимое снисхождение к тем, кто делает свой черный бизнес на чужих жизнях. Дошло до того, что, например, в Сибирском технологическом университете наркомания среди студентов приобрела массовый характер. Более того, за продажу зелья студентам был задержан преподаватель этого вуза.

    Наконец терпение лопнуло, и несколько городских газет и телекомпаний в союзе с милицией начали ворошить гнезда, свитые в крае наркопреступниками. Два месяца на пейджер "Третья мировая" поступали со всего города сообщения о местах торговли анашой и героином. Естественно, из двух с лишним тысяч сообщений было немало и ложных. И тем не менее эффект очевиден. В крае задержаны 602 сбытчика наркотиков. 204 уголовных дела уже переданы в суд. Например, в пригородном поселке Березовка арестованы шесть человек, создавших сеть снабжения наркотиками в районе и городе Сосновоборске. Изъято 400 г героина. В Советском районе Красноярска изъято 370 г героина у интернациональной преступной группы, состоявшей из азербайджанцев и таджиков.

    Этнические преступные наркогруппировки в Красноярске вообще очень активны. Прежде всего это таджики, азербайджанцы, чеченцы и цыгане. Именно они контролируют оптовые поставки на берега Енисея героина, опия-сырца и распределение наркотиков по мелким розничным точкам. Судя по тому, что цены на наркотики в последнее время держатся в городе стабильные, есть основания полагать, что в верхах отечественного наркобизнеса решено "подсадить" Красноярск на героин.

    Милиция и ФСБ время от времени перекрывают каналы поставки наркотиков в край из Таджикистана, Москвы и Тувы, но гидра прирастает все новыми щупальцами.

    И все же в ходе "Третьей мировой" перелом к лучшему наметился. Сбывать дурман стало труднее. Опасаться за свое будущее стали и коррумпированные милицейские чины, о которых было немало сообщений на пейджер в ходе акции. Оказалось, что и милиции кормиться с наркобизнеса небезопасно.

    Доля сбытчиков в общей численности привлеченных к уголовной ответственности за преступления, связанные с наркотиками, растет. Если в 1998 г. она составляла 12,4%, то в прошлом - уже 17,4. Нынешний год даст еще больший рост. Понятно, что единичными акциями хребет наркопреступности не переломить. Столкнувшись с отпором горожан, преступники станут еще изворотливее. Но все же вызов наркомафии брошен. И если милиция, медики, учителя и все общество сумеют объединиться перед лицом опасности, есть шанс спасти детей и молодежь. Есть надежда, что в криминальной Покровке перестанут расти как на дрожжах роскошные кирпичные дворцы цыган-оптовиков.

    Ситуация с наркотиками в Красноярске очень сложная. Одна милиция явно не справляется. А лечить уже "севших на иглу" некому и негде. У краевой медицины на это, как и на многое другое, просто нет денег...

    http://www.ng.ru/regions/2000-08-23/4_chuma.html


    Вот посвежее:


    - Владислав Иванович, понятно, что организация новой службы как координатора и организатора "боевых" действий была вызвана, по сути, чрезвычайным положением с распространением наркотиков. Эта беда так расползлась по стране, столько жертв наркомании среди молодых, что просто ужас охватывает. Вот вы - человек, который "в теме", у вас нет ощущения тщетности усилий государственных органов по искоренению дурмана?

    - Безысходности нет. Более того, прошедший год стал переломным для всей Федеральной службы наркоконтроля, в том числе и для нашего управления. В крае мы вышли на обнадёживающие показатели по пресечению оборота наркотиков и заслуженно входим в 15 лучших управлений России.

    И в целом правоприменительный вектор сместился с наркопотребителей на ликвидацию наркотрафиков, на подрыв финансовых основ наркопреступности. Позитивную роль в этом сыграло единение сил наркоконтроля, милиции, ФСБ, таможни, других служб, активная профилактическая и пропагандистская работа. Наступлению на зло наркомании способствовала и федеральная программа "Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотикам и их незаконному обороту на 2005-2009 годы". Она стала руководством к действию и для краевой межведомственной комиссии.

    - Но у нас так часто создавались всяческие комиссии, члены которых старательно заседали, принимали решения, а дело вязло... Нет ли опасности и в этом случае проблему "заболтать"?

    - Такой опасности нет, и реальные результаты работы это подтверждают. Думается, неэффективность борьбы с оборотом и распространением наркотиков и была от разобщённости, несоразмерности усилий разных ведомств с таким объёмным злом, с такой хорошо организованной структурой, как наркобизнес. Можно ли было одной милиции или здравоохранению справиться с ростом наркомании, когда сформировался международный наркотрафик из Афганистана через Таджикистан, Узбекистан, Киргизию и Казахстан в Россию? Когда в нашу страну вошёл доллар и нависла угроза наркоагрессии, остановить которую можно только общим фронтом? С тех пор, как я, как вы сказали, "в теме", я убедился, что только комплексом мер можно остановить беду.

    - А в чём убедили вас как профессионала прошедшие четыре года работы в управлении?

    - Что зверя наркопреступности надо бить по голове, а не по пяткам!

    - А можно сказать, что добрались до головы?

    - Обязательно доберёмся. Четыре года не прошли для нас даром. Сегодня на основе накопленного опыта мы работаем в рамках единого оперативного замысла, предусматривающего проведение в 2007-2008 годах мероприятий в отношении устойчивых преступных групп. Важно, что с каждым задержанием наркоторговцев мы уверенно продвигаемся по цепочке к непосредственным организаторам наркобизнеса в регионе. Существенный факт: экспертиза изъятого у наркодельцов героина с 2003 по 2006 годы показывает, что содержание чистого вещества - диацетилморфина в нём увеличилось в 3,5 раза. А наиболее концентрированный наркотик ближе к его производителям и оптовым сбытчикам. Значит, мы на правильном пути.

    Более весомым стало и изъятие наркотиков. Если в 2004 году было изъято около 30 килограммов самого опасного наркотика - героина, в 2005 году около 42 килограммов, то в 2006-м - 51,2 килограмма. В текущем году правоохранительными структурами края уже изъято 23 килограмма героина, из них 20 приходится на долю нашего управления.

    Всё чаще выявляем наркокурьеров-контрабандистов, только за последние две недели совместно с Красноярской таможней выявили двоих. Задержание "полостников", как мы называем тех, кто перевозит наркотики в желудке, процесс сложный, многоэтапный. Через них выходим на клановые и организованные группировки, состоящие из граждан государств Средней Азии, осуществляющих перевозку наркотиков в себе и в различных грузах.

    - Владислав Иванович, как известно, ситуацию с оборотом наркотиков в Красноярском крае усугубляет наркотрафик из Тувы. Что, по вашему мнению, сдерживает и мешает его перекрытию?

    - В этом направлении действительно ситуация сложная. Стоило перекрыть автотрассу из Тувы, поток наркотиков по этому пути значительно уменьшился. В ходе первых операций "Блокпост "Саяны" было изъято довольно много наркотиков каннабисной группы, изготавливаемых из конопли. Сейчас изымается меньше. Наркопреступники пошли в обход. Буквально - по диким, горным тропам доставляются наркотики из Кызыла в Хакасию, которые перекрыть, по сути, невозможно. А ещё используется и водный путь с верховьев Енисея, а далее по Саяно-Шушенскому водохранилищу. Сейчас мы работаем над этой проблемой и, думаю, найдём её оптимальное решение.

    - А серьёзен заслон распространению наркотиков в Красноярске и районах края?

    - Приведу лишь один пример: за прошлый год в Сибирском федеральном округе было изъято 332 грамма кокаина. Из этого количества правоохранителями Красноярского края - 326 граммов. Уже в этом году нами совместно с РУ ФСБ у наркодилеров изъято 186 граммов кокаина.

    В целом работа ведётся основательная, всесторонняя. Во многих районах прошли громкие дела по раскрытию наркопреступлений.

    - Насколько активны сами красноярцы в выявлении распространителей наркотиков? Как много к вам поступает заявлений граждан о существовании притонов, "нехороших" квартир, наркоманов?

    - Сигналов достаточно много, как по телефону доверия, так и непосредственно в заявлениях. Мы все тщательно отрабатываем. Что касается притонов, то только в прошлом году точек, где продавали наркотики и давали приют наркоманам, было выявлено 70. Все лица, обвиняемые в притоносодержательстве, на сегодняшний день осуждены и отбывают наказание. Правда, не обошлось без рецидива. Хозяин одного из домов в Покровке получил условный срок и вновь занялся криминальным бизнесом. Вскоре он опять предстанет перед судом.

    - Те, кто занимаются доставкой и распространением наркотиков, обычно объясняют это своей бедностью, тем, что нечем больше заработать.

    - Да, как известно, в наркобизнесе вращаются большие деньги. Но порядочный человек с прочными моральными устоями и при крайней бедности не пойдёт на такое. И потом, это от лукавого, что вот я торгую наркотиками, а сам не употребляю и употреблять не буду. Практика показывает, что все, кто причастен к наркоторговле, рано или поздно тоже начинают употреблять наркотики. И таджики, и узбеки, и цыгане. Что, в цыганских семьях, которые в этом деле, дети не наркоманы?! Знаю, нельзя построить благополучную и счастливую жизнь на деньги, полученные от наркоторговли, за счёт здоровья и жизни больных наркоманией. Рано или поздно наступит расплата.

    В последнее время, что, признаться, очень тревожит, увеличивается количество студентов вузов, вовлечённых в наркоторговлю. Сколько уже судеб сломано из-за этого! Обычно объясняют такие задержанные: на сотовый зарабатывал, машину хотел купить, как у товарища, жить "красиво". Да, кто-то и пожил "красиво", но совсем недолго, при этом искалечив свою дальнейшую судьбу, превратив в кошмар жизнь родителей. Соразмерная ли цена? А наказание в итоге придёт обязательно.

    http://www.krasrab.com/archive/2007/04/17/11/view_article


    p.s. Ты примитивная вонючка

  • В ответ на: И данные про наркомпанию у тебя старые и про детский алкоголизм старые данные
    Данные от декабря 2006 года тебя не устроят ?

    23.11.2006 Главный нарколог: в Новосибирской области может быть 70-80 тыс. потребителей наркотиков. По количеству наркоманов Новосибирская область занимает восьмое место среди всех регионов страны. В четверг, 23 ноября, в Новосибирске врачи, представители общественных организаций и чиновники в очередной раз пытались найти выход из ситуации. Пропаганда здорового образа жизни - как основной метод борьбы с наркоманией. Ничего лучшего за последние годы, похоже, не придумали, но эффективность такого подхода остается низкой. Информация об этом прозвучала в новостном выпуске программы "Вести-Новосибирск".

    В Новосибирской области людей, употребляющих наркотики, вдвое больше, чем в среднем по России. Единственное, чего удалось добиться за последние годы, - число зависимых растет не так быстро, как раньше. Но реальная ситуация гораздо серьезнее. "Если учесть латентных наркоманов, то этот показатель может быть больше в 6-8 раз, - говорит главный нарколог Новосибирской области Равиль Теркулов. - То есть, возможно, сейчас в Новосибирской области 70-80 тысяч потребителей наркотиков".

    Так что и твои фантазии относительно высокой "раскрываемости" наркоманов лопнули как мыльный пузырь.. Или данные от РЕгнума и Ведомостей ты тоже назовешь "дешевкой" ? Да, ошибся журналист в напзвании должности - замечу, журналист одной из радиостанций, все остальные СМИ его должность процитировали верно...
    http://www.regnum.ru/news/759373.html
    http://vedomosti.sfo.ru/articles/?article=22550

  • Слова "может быть" напечатаны достаточно четко? Достаточно крупным шрифтом?

  • Площадь чего ? Деревень с огородами и свалок ?
    Статей про нских наркоманов я тебе могу насобирать сотни и сотни, я тебе привел официальную статистику. Если Нскв СФО на первом месте по ее уровню (причем я привел и причины) то Крск на первом месте быть ну никак не может:улыб:Ты открой глаза, и сравни цифры, а не журналисткие ужастики, которыми в каждом городе людей кормят.

  • В ответ на: Слова "может быть" напечатаны достаточно четко? Достаточно крупным шрифтом?
    ты хочешь меня убедить в том, что в НСО нет латентных наркоманов ? мне кажется их даже на форуме немало висит...

  • Где ты привел ОФИЦИАЛЬНЫЕ данные?

    Грошь цена тому, что ты написал без приведения ссылок на офоциальыне ресурсы. Может ты это сам выдумал. Я не могу тебе верить наслово.

  • Какая разница площадь чего?

    Если там есть жители значит туда будут ходить маршруты

  • Я вообще -то тремя постами выше привел цитату с приложением двух ссылок. А твой жуткий бред иначе как наркоманским признать сложно, извини:улыб:

  • регнум - это официальный источник, да?

  • В ответ на: Замечательно. Это не мешает Новосибирску иметь в России среди муниципальных образований самую большую площадь.
    И что ? Ты считаешь, этим можно гордиться ?

  • Вообще-то третий город страны (после Мск и Питера) по площади - Пермь, почти 80 тыс га, 70 км в длину. Новосиб отдыхает:улыб:Одна деревня другой не лучше... http://www.gorodperm.ru/soceco.asp

  • Даже у соседнего Омска больше площадь - 57 тыс га. Еще одна деревня. И подобных примеров могу найти еще множество - ни о каком "почетном" треьтем месте в РФ и речи быть не может...

  • Няз, первой по площади является Москва.
    А вторым городом - Пермь (кстати, по разбросанности и удаленности некоторых районов очень напоминает Новосибирск), но маршрутная сеть просто на порядок лучше выстроена. И ИПишников на "пазиках"-"газелях" почти нет.

    А обилие маршрутов - это, конечно, наш бардак. Тем более среди них много призраков и дублеров.

  • Не узнаю бублина :улыб:
    Что это за "подозреваю"? А как же "факты и только факты"?:улыб:

    Главным наркологом Новосибирска Равиль Инаятуллович не был.

    А почему плохо, когда много маршрутов? Значит востребованы, люди ездят....
    Может, в Волгограде или Перми народ страдает из-за меньшего их количества? Кто там жил, пусть расскажет.

  • В ответ на: латентных наркоманов ? мне кажется их даже на форуме немало висит...
    кажется... одного я знаю (:

    ё

  • Косвенно по теме: завораживает аудитория новостных колонок - точнее, ее мыслеизъявление. Например, вывешивают в НГСе какую-нить позитивную инфраструктурную новость - про ТЦ новый, про магазин или про бизнес-центр. Так обязательно вылезет какой-нить уДод (3-5 штук на форум) и загундосит: "Бее, скока можно этих гипермаркетов. Лучше бы завод построили". Или "У-у, опять бутик. Лучше бы садик для лялечек построили". По этому поводу у меня есть ироничная мечта: Если б я был рыбой золотой, я бы таким отомстил. Отомстил бы просто и понятно - по принципу "Хотели? - Ну так получите. И не вздумайте отказаться". Построил бы завод и обязал автора гундежа на нем работать. Или возвел бы детский сад и обязал бы авторессу обеспечить его поголовьем лялечек. И не за девять месяцев, а к завтра. И чтобы все группы - старшая, средняя, младшая - были лялечками укомплектованы согласно нормативам. И смотрел бы, как она, млять, изнывает в этом стахановском порыве. :безум:И не помог бы акушерством. :ха-ха!: - пусть сама справляется, раз садик так позарез нужен. Кстати, почему-то эти идиотические девушки никогда не говорят по человечески - "детский сад"? :а\?: А всегда наровят просюсюкать - "садик". :зло: При том, что собственных детей у них, как правило, нет.
    :dnknow: :dnknow: :dnknow:
    Наслаждается Кирюша вкусной водочкой "Агуша"... :безум:
    Эх, жалко, я не рыба золотая... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • у нас тут R8 катается...

    http://img.ngs.ru/forum/upload_files/31/1872160087-1872160006-01082007221xxx.jpg

    а вот новости, которые нгс не пишет, потому что либо ньюсмейкеры плохие, либо потому что боятся "народного" гнева. - http://www.audi-novosibirsk.ru/news/news.php?d=01.08.07&type=2

  • Блин, а началось с чего... Представляю как он вбивал в Яндекс "новосибирск дети дибилы бабы страшные наркоманы"
    жуть. Только в наличии такого "жителя" у Красноярска огромное преимущество перед всеми деревнями. Так что, дорогие мои односельчане, предлагаю завершить дискуссию и смириться с судьбинушкой

  • В ответ на: о чем можно говорить, если областной дворец пионеров и школьников в свое передали под банк - диагноз окончательный:хммм::хммм:
    Вы говорите, да не заговаривайтесь! Дворец пионеров и сейчас на том же месте, где и 20 лет назад, разве что называется по-другому. А то здание, где сейчас банк - это старое здание дворца пионеров, которое стало аварийным еще в процессе строительства метро и много лет после этого стояло пустым.

  • РЕСПЕКТ!!!!!
    :respect: :respect: :agree:
    2. to Bublin:Бублин, уймись уже с дворцом, а? Я тте ручаюсь - этот так называемый дворец был руиной, еще когда я сам был пионером и школьником - с начала 80-х. Не надо всех считать идиотами. Все-таки мы в этом городе живем и кой-чо помним.

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

    Исправлено пользователем Телепузъ №5 (03.08.07 13:59)

  • Извините, что влезла в столь оживленную дискуссию. Но то, что "Новосибирск, по данным Минздравсоцразвития, лидирует в России по уровню детского алкоголизма" значит не то, что в нем на самом деле больше детей-алкоголиков, а то, что в Н-ске лучше работают структуры, занимающиеся такими проблемами. В другом городе их может быть еще больше, только ими никто не занимается и никто про них не знает. В СССР официально ни наркоманов, ни проституток не было, но это не значит, что никто не кололся и не продавался.

    Исправлено пользователем Мирегал (03.08.07 23:12)

  • В ответ на: в Н-ске лучше работают структуры, занимающиеся такими проблемами. В другом городе их может быть еще больше, только ими никто не занимается и никто про них не знает. В СССР официально ни наркоманов, ни проституток не было, но это не значит, что никто не кололся и не продавался.
    Женщина, когда подвердите фактами и цифрами, что в Нске лучше работают выявители детей-алкоголиков, тогда и пишите на форуме. Пока же ваши наивные фантазии - не более чем примитивный бред. В СФО есть ТРИ города - Новосиб, Иркутск и Норильск, где ситуация с наркоманией (как пример) наиболее сложная. Безусловно, есть проблемы и в Красноярске, и в Козульке, только на порядок ниже, что подтверждают как официальные цифры так и вполне понятные для каждого образованного человека доводы.

  • В ответ на: Няз, первой по площади является Москва.
    А вторым городом - Пермь (кстати, по разбросанности и удаленности некоторых районов очень напоминает Новосибирск), но маршрутная сеть просто на порядок лучше выстроена. И ИПишников на "пазиках"-"газелях" почти нет.

    А обилие маршрутов - это, конечно, наш бардак. Тем более среди них много призраков и дублеров.
    Пазиков и у нас уже почти нет. Бардак не обилие маршрутов а бардак с номерами маршрутов. Обилие маршрутов - это как раз удобно - можно почти везде доехать без пересадки. Другое дело что надо сделать действительно единую систему оплаты, чтобы платить за рсстояние независимо от количества пересадок. Вот тогда можно будет и количество маршрутов сократить, и сделать конечные у метро и т.д.

  • Интересно...а в "столице Сибири кто-нибудь собирается деревни посреди города убирать - а то хоть экскурсионную программу между Никитина и Богаткова проводи, под названием - Символ эпохи Толоконо - Городецкого. Облик современной столицы Сибири в 3-м тысячелетии, с заездом на Семьи Шамшиных и прочие красоты....? Есть какие-нибудь сведения?

  • А вы видели те дома, которые построили на Богаткова и Никитина? Нет, конечно, там и избушек на курьих ножках хватает. Но последнее время там появилось очень много больших красивых домов. Попробуй их убрать, ага...

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • vida...
    вот к сожалению так и получается - что Проще Первомайский сквер снести, чем убрать эти дома. Людям надо деньги адекватные просто за это давать - а не 1-комнатную на Затулинке предлагать.
    Но все равно - в этом отношений, давайте признаем Новосибирск просто убогий...И хотя кстати на сайте мэрии есть и положения о том, что застройку вести только на месте ветхого жилья, и о том, что к 2010 году все это убрать - но верится с трудом...
    Так что замечательный вид будет открываться с верхних этажей СКАЙ - СИТИ на Октябрьской...
    И кстати что еще можно подметить - в центре частный сектор ( особенно на Шамшиных) особенно убогий - вот подальше - на Жуковского например или на Немировича - вот там хорошие дома, не позорные заборы и порядок. А в центре жуть.
    Респект только строймастеру - который активно убирает деревню на углу Д. Ковальчук и Нарымской...

  • Бублин, а у вас в Красноярске деревянные халупы начинаются прямо возле мэрии. И удалённый район вдоль дороги на зоопарк - несмотря на хороший вид - гора возле домов, почти деревня, и противно находиться там.

  • "давайте признаем Новосибирск просто убогий..."

    Давайте. Дальше что? :спок:

  • там этого сектора осталось - пару домов, обновите базу данных себе в голове

  • Мне кажется промышленные предприятия и частный сектор в центре города - не катастрофа. Они в любом случае оттуда будут выдавлены.

    А вот, например, консульства...

  • Вы меня с кем то перепутали молодой человек - никакой я не бублин, я вообще тут всего 3 дня - хотя по предыдущим постам понял что уж дюже тут неравнодушны к этому бублину....

  • В ответ на: там этого сектора осталось - пару домов, обновите базу данных себе в голове
    Не надо грубить это во первых... я вам советов что исправлять в голове не давал.......
    а во вторых где пару домов осталось? На Богаткова? Особенно на Стороне октябрьского рынка и до самого кошурникова...

  • В ответ на: "давайте признаем Новосибирск просто убогий..."

    Давайте. Дальше что? :спок:
    Да я не говорю что Новосибирск убогий, я говорю про Архитектуру...и политику УБОГОГО руководства, которое думает о своем кармане и заднице - и живет сегодняшним днем, приводя постепенно город к транспортному коллапсу и максимально усложняя жизнь и удобство проживания в нем...
    Ну вот, завели, поэтому скажу....
    ПОКА Новосибирск не убогий, не столь он много потерял, и еще 5 лет назад с того же Красноярска и Томска в него приезжали как из деревни в город и ходили с раскрытыми ртами...
    Национальный университет ( Красноярск) должен произвести хотя бы один выпуск ценных кадров, наработать себе имя - это не продуктовая лавка, это университет...кому доверия больше - НГУ или какому нибудь новоявленному без году неделя ВУЗу - так же и тут. Так же и Экономическая зона в Томске - она должна заработать.
    Все это появляется и действительно начинает работать не за год, за 2 и порой даже не за 10 лет. Но когда этот университет заработает, и когда заработает экономика в Томске - бизнес и студенты поедут туда!!! А Толоконя в это время будет сидеть в Москве в каком-нибудь МашПромШише и в ус не дуть... не сейчас Новосибирск все потерял. Перспективу теряет. Вы посмотрите - заговорили про отмену северного коэффициента - Тулеев опять народ поднял, хоть и служит он как бобик, но все равно - ОТСТОЯЛ - а этот додик не звука не издал. Так же с дорожным миллиардом . Да, Хлопонин хороший друг Грефа - но нельзя же быть такой амебой б...дь!
    Ну а про Городецкого вообще молчу - ибо не считаю эту персону реально на что то влияющей и за что то отвечающей кроме уборки придомовых территорий...Вот показывали его весной на субботнике в китайских трико и китайском петушке на башке - вот его место! Слесарь жековский - больше ни на что не тянет!
    Мне на самом деле смешно наблюдать за этим меряньем письками Новосибирска и Красноярска - но кто то может поспорить что при таком руководстве Область окончательно скатится?

  • я про семьи шамшиных

    вот ваша цитата:
    В ответ на: в центре частный сектор ( особенно на Шамшиных) особенно убогий
    идем на улицу октябрьскую, в пересечении с семьи шамшиных, там стоит пара развалюх, задавленные новыми домами.

  • не надо делать из ОЭЗ и нац. университета каких-то супермонстров.

    Вузы сейчас повсеместно объединяют, даже в Пензе. Тут ничего нового и интересного Крас не предумал, кроме амбициозного названия.

    А Томск Новосибирску не конкурент. Разные весовые категории.

    Вот вам пример - Екатеринбург. Никаких ОЭЗ, федеральных университетов, никаких технопарков и программ по переселению соотечественников и т.п.

  • Мне кажется, что не соседи хорошо развиваются, а новосибирск плохо.

    Отчасти власть виновата, отчасти географическое положение области.

  • В ответ на: про Городецкого вообще молчу - ибо не считаю эту персону реально на что то влияющей и за что то отвечающей кроме уборки придомовых территорий...Вот показывали его весной на субботнике в китайских трико и китайском петушке на башке - вот его место! Слесарь жековский - больше ни на что не тянет!
    К сожалению Вы правы...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: