Погода: 20 °C
17.0721...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0724...32небольшая облачность, небольшие дожди
  • В ответ на: Кстати отмечаю регулярно у новосибирцев момент аутотренинга: Новосиб - столица Сибири, Новосиб - столица Сибири, Новосиб - столица Сибири, Новосиб - столица Сибири и т.д. Особенно в местной прессе заметно, каждый раз, когда читаю - улыбает. Типа: я обаятельная и привлекательная, я обаятельная и привлекательная )))))
    antinsk.narod.ru
    Глупое замечание. Также можно и про Москву иронизировать, например. Там тоже везде "столица", "столица", даже телеканал Столица есть.

  • А вы что, Москву уже не считаете столицей:улыб:? К примеру в Мск есть и министерство культуры, и министерство топлива/энергетики (как впрочем и все остальные министерства) однако культурной столицей общепризнанно считается Питер, про нефтяную столицу вообще, как понимаете, и речи быть не может:улыб:

  • В ответ на: я прекращаю споры с вами. у вас все есть, у вас все самое лучшее, у вас самое высокое здание в мире, у вас все супер-пупер. и форум наверное самый лучший и дороги лучшие и бентли везде ездят, и феррари энзо и на бугатти за хлебом ездят,
    вы довольны?
    1. Спора не было.
    2. Я не сравнивал субьективные показатели (лучший-худший), я писал что есть в Нске, а чего нет. Это запрещено правилами форума ?
    3. Самое высокое здание за Уралом (с 1988 года) по прежнему располагается в Красноярске (Катэк, 103 м, новый БЦ на Взлетке будет 113м).
    4. Общедеревенского форума в Ярске нет, есть отдельно (весьма развитые) форумы для рекламистов, сотовиков, автолюбителей итд итп.
    5. Марки люксовых машин в Нске видимо засекречены, ну и фиг с ними, согласитесь. На Газелях тоже можно передвигаться ничуть не хуже. Каждому свое.

  • Так все таки что насчет презентации Форда Мондео 13 июля ? Была она В Нске (как в Мск и Крске) или нет? И почему ???

  • Прежде, чем опять тупить и тупо гнать чушь посомтри статистику Рамблера.

    НГС и Электронный город входят в двадцатку самых популярных региональных ресурсов в России и СНГ.

    Ярск.ру тупо перепечатывает чужие новости, кроме которых там ничего нет.

    Краслэнд вообще смешной сайт. Можно узнать хотябы об одной полученой им премии?

    и про "и т.д. и т.п." тоже поподробнее.

    Ньюслаб - нормальный сайт, хотя есть подозрение, что он прогубернаторский.

  • В ответ на: "Пекинский джип"
    Федеральная дилерская сеть с центром в Новосибирске. Что касается VIP-машин - смотрите в Афтофоруме топики "какие редкие необычные машины были замечены в Нск" (один давно заводили вы, второй завёл я где-то месяц назад), там есть и Феррари и Порше и как минимум три джипа-лимузина и многое другое. Бентли несколько, Роллс-Ройс сам видел. Джипы Порше и Хаммеры вообще уже воспринимаются заурядными, никого не удивляют, настолько их много. Что касается "Красноярска - автомобильного центра между востоком и западом", Новосибирск точно такой же центр, про это писал За рулём. Причём по японским машинам (как центр перепродажи) мы даже круче вас (с Нском сравним только Владивосток), хотя вы к Японии ближе. Узнайте что такое авторынок Столица. У вас такое есть?

  • Уровень ваших и наших сайтов ты сам знаешь прекрасно.

    Помимо умопомрачительного количества отраслевых сайтов есть сверхпопулярные общей направленности НГС, СибНет, Электронный Город, Академ, Большой Новосибирск и т.п. с собственными редакциями, контентом и т.п.

    В Красняосрке есть недоделаный Ньюслаб лижущий губернатору и всё.

  • В ответ на: НГС и Электронный город входят в двадцатку самых популярных региональных ресурсов в России и СНГ.
    Я хоть слово сказал о посещаемости ? Ярск ру в 2006 году был признан лучшим региональным порталом, каким бы дерьмом ты его не поливал. У новосиба, если помню, только одна премия, что-то про животных...

  • Блин люди на форуме были правы. ты и правда пробитый на всю голову.И не надо гнать про нервозность новосибирцев.

    я из ТВОЕЙ же информации показал, что в красноярске нет автосалонов уровня новосибирска.
    новый Порше Ягуар и хаммер в красноярске нельзя купить
    А что у вас там предвидится, мне побоку абсолютно.

    А если НЕТ в крске таких автосалонов значит НЕТ.
    и баста.

    Статью читал о выходе феррари, Ламборджини,астон Мартин в регионы.Писали следующий порядок- Питер, Екб,Новосиб.
    На все это два года. И так и будет.
    А в крске хорошо если к тому времени порш наконец откроют, как в иркутске(там уже есть)

    ТЫ можешьдо последнего верить что земля плоская, и что вокруг нее солнце вращается.
    Но реальности ты этим не изменишь.
    Поэтому читай что я тебе писал выше, и думай, может ли такое быть что жители более развитого города вынуждены ехать в менее развитый за машинами, потому что в родном городе автосалонов нет..
    способностью анализировать и обсуждать тебя природа обделила, а на эмоциях говорить долго не люблю.
    Это было последнее мое к тебе обращение.

  • Блин люди на форуме были правы. ты и правда пробитый на всю голову.И не надо гнать про нервозность новосибирцев.

    я из ТВОЕЙ же информации показал, что в красноярске нет автосалонов уровня новосибирска.
    новый Порше Ягуар и хаммер в красноярске нельзя купить
    А что у вас там предвидится, мне побоку абсолютно.

    А если НЕТ в крске таких автосалонов значит НЕТ.
    и баста.

    Статью читал о выходе феррари, Ламборджини,астон Мартин в регионы.Писали следующий порядок- Питер, Екб,Новосиб.
    На все это два года. И так и будет.
    А в крске хорошо если к тому времени порш наконец откроют, как в иркутске(там уже есть)

    ТЫ можешьдо последнего верить что земля плоская, и что вокруг нее солнце вращается.
    Но реальности ты этим не изменишь.
    Поэтому читай что я тебе писал выше, и думай, может ли такое быть что жители более развитого города вынуждены ехать в менее развитый за машинами, потому что в родном городе автосалонов нет..
    способностью анализировать и обсуждать тебя природа обделила, а на эмоциях говорить долго не люблю.
    Это было последнее мое к тебе обращение.

  • Да, там какой-то наредкость тупой был конкурс.

    В нем даже сайт газеты студенческий город что-то победил, а ЭГ получил приз в номинации "Общество", несмотря на первый за уралом подкастинг, первое в россии телевидение из зрительского контента и еще много-много всего первого и уникального.

  • Планы выших автодиллеров оставим на потом.

    Вон, Икея тоже в Томске собирается строиться.

    Думаешь откроется? И когда? Лет через пять. И почему-то Томск для нее оказался даже приоритетнее Красняосрка.

    Или вон, у барнаульцев план в новосибирске построить 48-этажный дом. Второй год все никак начать не могут.

  • В ответ на: Пять из семи Автолэндовских марок в Красноярске имеют свои (отдельно стоящие) новые автоцентры.
    У вас надо не один день посвятить объезду автосалонов, у нас можно посмотреть в одном месте.

  • В ответ на: У вас надо не один день посвятить объезду автосалонов, у нас можно посмотреть в одном месте.
    в помещении бывшей автобазы, ты забыл добавить:улыб:несчастные красноярские автолюбители, им чтоб все салоны обьехать надо не один час потратить, не то что в нске...

  • В ответ на: А вы что, Москву уже не считаете столицей:улыб:? К примеру в Мск есть и министерство культуры, и министерство топлива/энергетики
    Новосибирск является центром СФО. С формальной точки зрения этого достаточно. С неформальной Новосибирск тоже лидер региона по большинству показателей.

  • чего чего ? опять начинаем гнать?
    это вы про автоленд?

    к нам автомир приходит и строит новые дилерства уже представленных марок,
    порше центр уже строится,
    идут переговоры об открытии салона бентли

  • В ответ на: к нам автомир приходит и строит новые дилерства уже представленных марок,
    Первый их (Автомира) центр будет Рено.
    Также СЛК-моторс до конца года введет Ниссан Центр, а в первой половине будущего года - дилерский центр Лексус.

    F30 & T30 owner.

  • Автомир идет к нам, вы чего-то напутали:улыб:
    http://24auto.ru/news/?id=3765

    Про новые марки которые скоро появятся в Крске я сегодня написал, про новые марки в Нске яндекс хранит молчание. А переговоры могут идти и десятилетиями:улыб:

  • ничего не напутал

    вы когда с женой наедине тоже яндексом пользуетесь?

  • с вашей женой ?

  • Сомневаюсь, что у него она есть.

  • жены у меня нет, но это уже просто наглость с вашей стороны, хотя..
    я жду личных оскорблений :tease:

  • это относилось не к вам:улыб:извените :смущ:

  • :agree: бывает :pivo:

  • В ответ на: это относилось не к вам:улыб:извените :смущ:
    наверное все же извЮните

  • Вот еще одна столица сибири, раньше везде писали "столица западной сибири", а щас, смотрю, дальше пошли:

    http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?p=1774521#1774521

  • ну все
    теперь тюмень столица сибири, надеюсь, что бублин уйдет туда флудить

  • интересная фотка затора на красном
    извиняюсь за размер:хммм:думал, что она меньше

    Исправлено пользователем infest (01.08.07 02:16)

  • можно посмотреть другую, но поменьше:улыб:

  • http://diego34.livejournal.com/5095.html?thread=39655

    Следующим на нашем пути был Красноярск.Описание этого города можно объединить с описанием Омска. ... И в Омске и в Красноярске поразило обилие людей в спортивных костюмах!Такого мы не видели с момента отъезда из Волгограда!Не успели мы выйти на улицу,как к нам кинулись четкие пацаки,со словами:"парни,парни,подождите"!Но все как-то уладилось мирно.Больше из квартмры мы предпочли не выходить.
    В Омске по вине организатора опаздали на самолет и пришлось провести еще один день в квартире.В печатления от организации в этих двух городах самые негативные,их загладили только два крутых концерта!
    Новосибирск.Очень красивый город,организация на 5 и соответствующий концерт.Познакомились с большим количеством клевых людей,и очень позитивно провели там 3 дня.

  • Представляю себе, как нелегко Амбиенту пришлось, если некоторое подобие отзыва о Нске
    он смог найти только на жж малопонятной группы:улыб:И что ты этим вообще хотел сказать ?
    Что еще один человек кроме тебя считает Новосибирск красивым городом ? К сожалению
    в обратном уверены и большинство гостей Столицы Сибири и архитекторы и даже бывший мэр:улыб:

  • А еще в Крске на вокзале ситуация с продажей наркоты интересная. Сколько не ездил на восток на поезде - почти всегда подваливают с предложением приобрести коробок:улыб:

    Совпадение - ни на одном Российском вокзале ко мне никогда не лезло столько продавцов дури, как в Красноярске. Ну разве, что в Казани:хммм:

  • это что, реинкарнация забаненного слимдена?

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: ко мне никогда не лезло столько продавцов дури, как в Красноярске.
    ну насчет того, что дури там с избытком, мы уже по бублину ощутили

    Felis Manul. Since 2002

  • Ответ на вопрос про реинкорнацию Бублина: Да. Это как конопля. Бороться бесполезно

  • В ответ на: Совпадение - ни на одном Российском вокзале ко мне никогда не лезло столько продавцов дури, как в Красноярске. Ну разве, что в Казани:хммм:
    Что же торговцев ганджубасом в Вас так привекает а????? Я думаю надо обладать незаурядной харизмой, чтобы вот так вышел на привокзальную площадь в любом городе станы, и сразу видно.........
    а как у Вас на той же территории с представителями органов внутренних дел?

  • В ответ на: Ответ на вопрос про реинкорнацию Бублина: Да. Это как конопля. Бороться бесполезно
    Антон, ты так ни по одной из тем за последние несколко лет так и не смог доказать своей правоты, разве что подобными фразами отписывался. Если я сравниваю обьемы продаж в автосалонах или площади сдаваемого жилья, это бред:улыб:?

  • Красноярск: 'Нормальный город'
    Люсьен Перкинс: 'Я был убежден, что Красноярск будет нашей самой скучной остановкой. Я уже был здесь в 1996 году, во время российской президентской кампании, освещая предвыборный тур кандидата от коммунистов Геннадия Зюганова. Гостиница была темной и мрачной. Город - тихим и унылым. На выступлении Зюганова возле памятника Ленина собралась толпа стариков и старушек с красными флагами...
    Красноярск, который я увидел на этот раз, - это новый город с новым настроением . Старая гостиница в советском стиле уже переделана. Мое окно выходило на крупнейшую площадь в городе. По вечерам она была заполнена семьями, парочками и тинейджерами, сидящими в кафе, танцующими под живую музыку, слушающими концерт или смотрящими на световое шоу, устраиваемое тремя огромными фонтанами. Около фонтанов выстроились почти 300 пластиковых столиков со стульями - красноярский вариант парижских кафе на Елисейских полях. Все вокруг пронизывает громкая музыка, живая и в записи. Кажется, что каждый здесь чудесно проводит время. Все вместе это больше похоже на Италию , чем на Россию, и бесконечно далеко от тусклой уличной жизни российских городов советской эпохи. Большая часть города подверглась перепланировке или реставрации. И самое главное, люди казались счастливыми и оптимистически настроенными.
    И в Красноярске есть множество проблем, с которыми сталкиваются все сибирские города: пустая казна, бесчисленные убыточные предприятия, которые не хотят закрываться; ползущий вверх уровень наркомании и преступности. Тем не менее здесь все выглядит лучше, чем в любом другом городе, которые мы до этого посетили; здесь, безусловно, лучшие дороги и опять-таки все эти фонтаны... Городские планировщики в Европе и Северной Америке были бы поражены достижениями Петра Пимашкова, мэра Красноярска.

    Новосибирск: 'Рытвины и процветание'
    Новосибирск показался почти что родным братом Красноярска -- такая же кипящая жизнь, разбросанные повсюду приметы новой России и такие же обычные для всех сибирских городов проблемы. 'Когда я путешествовал по Сибири 30 лет назад, -- писал Кайзер, - автомобили были редкостью. Теперь их в изобилии - а в Новосибирске так чересчур. Город с почти полуторамиллионным населением переживает серьезное загрязнение воздуха и уличные пробки. Зачастую кажется, что на дороге больше японских автомобилей, нежели российских - Япония годами продавала свои подержанные машины во Владивосток (в самой Японии не столь большой рынок для подержанных автомобилей)'.
    'В космополитичных крупных городах, что мы посетили, Красноярске и Новосибирске, достойны упоминания местные художественные сцены, -- писал Роберт Кайзер. -- Фонд Сороса, спонсируемый нью-йоркским финансистом Джорджем Соросом, широко поддерживает сибирское искусство -и совсем недавно выделил грант в размере 500 тысяч долларов для финансирования выставок. В Красноярске громадный стильный музей, который до падения коммунистического режима был Музеем Ленина, теперь является местом любопытных представлений современного искусства. 'Здесь много визуальных и эмоциональных стимулов'

    Washington Post 2001 год
    http://www.sibtours.com/?GroupId=246&ParentID=136

  • В ответ на: А еще в Крске на вокзале ситуация с продажей наркоты интересная. Сколько не ездил на восток на поезде - почти всегда подваливают с предложением приобрести коробок:улыб:Совпадение - ни на одном Российском вокзале ко мне никогда не лезло столько продавцов дури, как в Красноярске. Ну разве, что в Казани:хммм:
    В Новосибирске уровень наркомании в 2 раза больше, чем в среднем по России. В 2005 году заболеваемость хроническим алкоголизмом по городу составила 1123 человека на 100 тыс. населения. Практически не изменился уровень общей заболеваемости различными видами наркомании - 721 человек на 100 тысяч.

  • К сожалению, показатель уровня заболеваемости наркоманией в области остается одним из самых высоких в Сибирском федеральном округе. Наркомания охватывает все более широкие слои населения, активно проникает в молодежную среду. Высокими темпами растет смертность от употребления наркотиков. Огромное количество наркотических веществ ввозится на территорию области. Так, в прошлом году управлением изъято почти полторы тысячи килограммов наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ, в том числе около 32 килограммов героина. В чем причина?

    Главная причина в том, что Новосибирск является крупным транспортным узлом . Именно столица Сибири стала одним из транзитных пунктов «северного маршрута» доставки наркотических средств из Афганистана в другие города России и в страны Европы. В связи с этим увеличивается и количество наркотиков, которые остаются в области. И что самое страшное, в 2005 году наркоситуация в регионе будет ухудшаться

    Помощник начальника Управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (УФСНК) по Новосибирской области Игорь Гришунин

  • еще наши бабы самые страшные, а дети - сплошь дебилы
    ты уже в Новосибе?

  • В ответ на: еще наши бабы самые страшные, а дети - сплошь дебилы
    ты уже в Новосибе?
    554, ты недалек от истины, к сожалению..

    Новосибирск, по данным Минздравсоцразвития, лидирует в России по уровню детского алкоголизма.
    Сегодня в городе насчитывается две тысячи зарегистрированных алкоголиков в возрасте до 14 лет. Всего же в стране 60 тысяч детей, признанных алкоголиками, говорится в справке департамента медико-социальных проблем семьи Министерства здравоохранения и социального развития. В прошлом году у двух новосибирских подростков впервые зафиксировали страшный диагноз - алкогольный психоз (белая горячка). По словам главного нарколога Новосибирска Равиля Теркулова, в основном наши дети страдают от пивного алкоголизма. Как считает Равиль Теркулов, главное, чего лишают себя дети, у которых употребление алкоголя вошло в привычку – это возможности самореализации.

  • А ведь верно!
    Только в Красноярске на перроне мне откровенно предлагали прикупить "кайфа в дорогу". Оговорюсь - одет был цивильно-прилично.
    В Казани вот не был, съездить что ли?:улыб:

  • Эта... Главного нарколога Новосибирска зовут иначе. Такой буквоед, а какие детские ошибки...:улыб:

  • Ты в Яндекс забей:улыб:пару слов из этого текста, узнвешь откуда ноги растут. За последнее время был на десятках вокзалах в самых разных городах - никогда ничего не предлагали, может рожей не вышел:улыб:Красноярский же вокзал по уровню "левых" элементов (те же продавцы наркоты, цыгане, бомжи, бичи итд) - самый приличный, из всех городов где я был - от Питера до Владивостока, даже Фролан в этом вчера расписался.

  • Зачем мне забивать, я тут живу. Если какой-то безграмотный журнаглист назвал Равиля Инаятулловича главным наркологом города Новосибирска - соглашаться и тем более цитировать - значит выставлять себя ещё более безграмотным.
    Главного нарколога Новосибирска зовут иначе.

  • Цифры выше потому, что выявляют лучше.

    Англия, например, в лидерах толи по количеству наркоманов толи по количеству алкоголиков.


    Бублин, у тебя видать с памятью какие-то проблемы. Я неоднократно тебе доказывал и ловил тебя на лжи.

  • Не знаю насчёт рожи, возможно.
    Некоторые люди выглядят так что к ним всегда "цепляются".
    Меня, например, на границе часто приглашают поговорить отдельно. Однажды даже в полицию приглашали, гда проверив документы и мило побеседовав, сказали, мол, на чеченца похож (ну не побрился вовремя).:улыб:

  • В ответ на: Зачем мне забивать, я тут живу. Если какой-то безграмотный журнаглист назвал Равиля Инаятулловича главным наркологом города Новосибирска - соглашаться и тем более цитировать - значит выставлять себя ещё более безграмотным. Главного нарколога Новосибирска зовут иначе.
    если должность и была наврана (лень проверять) то цитата и данные министерства вряд ли с потолка взяты. новосиб действительно один из самых тяжелых в этом плане городов, причину я уже процитировал - мультимодальный узел в действии.. о чем можно говорить, если областной дворец пионеров и школьников в свое передали под банк - диагноз окончательный:хммм::хммм:

    Исправлено пользователем Martochka (03.08.07 12:07)

  • так мне уже кто-то пытался парировать - у вас строят кардиоцентр, потому что все больные, развивают спорт, потому что все плохо, много строят, потому-что.... и так далее и тому подобное. мне даже безумство маршрутной сети нска кто-то здесь описывал как величайшее достижение. отчего-то все города в пределах 1 млн обходятся сотней маршрутов, даже в ебурге всего 80 автобусных маршрутов, в нске - почти 400...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: