Погода: 28 °C
30.0626...28переменная облачность, без осадков
01.0725...28ясная погода, без осадков
  • В ответ на: огромный мужчина Эрик Шогрен грузно ворочается в своем кресле
    Кстати, я его видел в Таймсе в прошлую пятницу - он очень, очень сильно похудел ( в сравнении с тем, каким я его видел года 2 назад; но говорят это произошло недавно и довольно быстро)

    Felis Manul. Since 2002

  • ТЭФИ КРАСНОЯРСК

    2001 Ведущий информационной программы, Афонтово
    2002 Ведущий информационной программы, Афонтово
    2003 Развлекательная программа, Афонтово
    2003 Информационная программа, Афонтово
    2003 Ведущий информационной программы, Прима ТВ
    2004 Развлекательная программа, Афонтово
    2005 Ежедневная информационно-развлекательная программа, Афонтово
    2006 Публицистическая программа, ТВК 6 канал
    2006 Ежедневная информационно-развлекательная программа, Афонтово

    ПРИМА http://prima-tv.ru/about/
    ТВК http://www.yarsk.ru/dosie/?c=3&i=2822
    АФОНТОВО http://www.yarsk.ru/dosie/?c=3&i=2839
    http://www.afontovo.ru/main.php?p=15ABBEC4A884A718C7256EED0027C7B6

    ТЭФИ НОВОСИБИРСК

    ----

    У Новосибирска 0,000 победителей Тэфи, даже лауреатов этой премии
    за все годы можно пересчитать по пальцам одной руки...

  • В ответ на: Кстати, а есть веб-камеры в Красноярске?
    откуда в деревне веб-камеры, окститетесь.

  • В ответ на: Про НТН мне Антон вчера расписывался, типа эту чуть не первая в стране частная телекомпания. Больше Нску в плане местного ТВ гордиться-то и нечем...
    Такого масштаба, развернувшая активное, весьма наполненное вещание одновременно на 2 метровых каналах (общие были только новости) - возможно, да, одна из первых. (Плюс еще Радио НТН, после "развода" ставшее Юнитоном.)

    Felis Manul. Since 2002

  • Никто и не говорил, что наше телевидение лучше красноярского, но оно тоже есть, есть бизнес и есть развитие.

  • Я НЕ ГОВОРИЛ, что Красноярск деревня.

  • он не адекватный, бесплоезно.

  • Вижу уже. Тронулся умом на Новосибирском форуме? :а\?: :ха-ха!:

  • мы не виноваты:улыб:

    он уже таким пришел.

  • Я, кажется, теперь понял, почему вы все с ним спорите, хотя он всем давно надоел. Я бы тоже начал на вашем месте. Это...вампир какой-то энергетический :dnknow:

  • >Кстати, я его видел в Таймсе в прошлую пятницу - он очень, очень сильно похудел ( в сравнении с тем, каким я его видел года 2 назад; но говорят это произошло недавно и довольно быстро)
    ------------
    Не иначе на нервной почве с тела спал мужчщина - от страха перед великим и ужастным Маком. ГЫЫЫЫ.... :ха-ха!:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • В ответ на: милый друг,
    о, какая честь

    В ответ на: какими цитатами я позорил новосибирск за последнюю неделю, не подскажете ? и где я врал ?
    даже я лично раз 5 вам это наглядно демонстрировал ещё в ту пору, когда лелеял мечты о вашей вменяемости. увы, прошли те времена

    В ответ на: регистрация на нгсе занимает ровно 5 секунд, если ты не знаешь, большая часть информации выкладываемой на форум находится в течение одной минуты или уже ранее выкладывалась здесь же.
    давайте посмотрим внимательно. вы пришли на форум 17 сентября вечером в 23:29 (по нскому времени). а ушли заполночь, в 01:03. итого, вы провели за один вечер 1:34, иди 5640 секунд. если бы вы занимались одной только регистрацией, то могли зарегистировать (якобы) 1128 ников. либо найти 94 куска информации, очерняющих новосиб. вы же сочинили лишь 10 реплик, не блещущих информативностью.

    кстати, и на счёт 5 секунд на регистрацию - тоже враньё, ибо нгс, насколько я помню, требует е-мэйл при регистрации, причём проверят, что мэйл уникальный. то есть, вам сперва надо регить почту где-то, потом ник, и потом ждать пока придёт подтверждение. ну никак не 5 секунд. и в этом вы весь, бублин. лживый как канал тнт.

    ё

  • В ответ на: Я, кажется, теперь понял, почему вы все с ним спорите, хотя он всем давно надоел. Я бы тоже начал на вашем месте. Это...вампир какой-то энергетический
    ага, есть такое дело, затягивает (:
    иногда смешно. чаще скучно

    ё

  • открылася сайт российско-казахского форума..блежненький какой-то, еле живой.

    http://b2b.sibfair.ru/

  • СССР!
    ПОБЕДА!!
    Ermenegildo Zegna!!!
    :улыб:

    Новосибирск!

  • Эт хде такое?:улыб:

    LEGACY BP5 2.0R 4AT

  • В ответ на: Никто и не говорил, что наше телевидение лучше красноярского, но оно тоже есть, есть бизнес и есть развитие.
    Антон, извини меня конечно, но вчера ты заявил, что Нское тв - на уровне Ебурга,
    имхо, в Стлице Урала телевидение на голову выше даже красноярского, о чем
    можно судить хотя бы по количеству тех же Тэфи-регион за последние пару лет :

    2006 Лучший Репортер, Еженедельная информационно-аналитическая программа
    2005 Лучшая Ежедневная информационная программа, Ведущий информационно-
    аналитической программы, Еженедельная информационно-аналитическая программа
    Оператор телевизионной программы ШЕСТЬ победителей за ДВА года. Нск - 0.

  • Так может все-таки снизойдете до Бублина и приведете хотя бы пару примеров
    за последнюю, скажем, неделю где я очернил светлый образ Новосибирска, где я
    врал, искажал факты или рылся в отбросах ? Сложно ? Действительно сложно,
    так так не было в моих постах ничего пободного, со своими фантазиями - к доктору.

    Я разве говорил про то, что для регистрации надо заводить электоронный адрес ?
    Имея мейл заходишь на страницу регтстрации форума, на заполнение трех полней
    тратится не более пары секунд (copy-paste), мгновенно на ящик приходит письмо,
    жмешь подтверждение (0,5 сек), и все - ты в нестройных рядах форумчан НГСа !

    Что до того, сколько времени я провожу на НГСе исходя из ваших гениальных
    подсчетов, спешу вас разочаровать - помимо трепа на форуме я занимаюсь и
    гораздо более полезными (приятными) делами, в отсутствии достойных собеседников.

    Вот как например обьяснить поведение господина АА сегодняшней ночью,
    одному богу известно. Что он делал в 04:48 меня особенно не волнует, как
    не удивляет и факт бана (за флуд типа) но почему в 04:50 меня разбанили
    а через две минуты снова забанили, хотя я в это время разумеется спал !

    Вы забанены. AA 18.09.07 04:52
    Вы разбанены. AA 18.09.07 04:50
    Вы забанены. AA 18.09.07 04:48

  • Бублин, оказывается Будкин читает этот форум, так что пиши сюда про ТСМ - он прочитает.

    Цитата из его дневника:

    "Популярность накрыла меня с головой. Теперь самые активные телекритики форума НГС с нами, здесь... . Но главным персонажам нельзя не уделить особое внимание. Так как я не люблю общаться с никами, придумаю им имена. Назовем первого Антоном. Этот товарищ все про всех знает, спец во всех областях, но у него проблема: обидно за родной и очень плохой город, надо валить, но по какой-то причине нельзя....вот у него вычитал про то, что телестанция "Мир" покупает или собирается покупать ПТС или про то, что мы никогда не давали горячие новости. Забавно гонит!"

    так что сори, если он в курсе происходящего у них в компании, то не будет у них птски. хотя очень-очень странно.

  • В ответ на: Так может все-таки снизойдете до Бублина и приведете хотя бы пару примеров
    за последнюю, скажем, неделю где я очернил светлый образ Новосибирска,
    зайдите на сайт антиэнск, и можете бросить в меня камень, если ничто там не очерняет образ новосибирска, или если это не вы его (сайта) автор.
    бублин, научитесь либо думать прежде чем говорить, либо отвечать за то что говорите. хотя, считается, что мужчина должен делать и то, и другое. ну да уж ладно
    В ответ на: Что до того, сколько времени я провожу на НГСе исходя из ваших гениальных
    подсчетов,
    вы мне льстите. я, конечно, кое-что считаю, но на форуме об этом не пишу.
    В ответ на: спешу вас разочаровать - помимо трепа на форуме я занимаюсь и
    гораздо более полезными (приятными) делами,
    да хорош брехать-то. вы ни двух слов связать не можете, ни трёх чисел сложить. руками вы явно тоже не работаете, потому как дни и ночи напролёт за компом. что полезного вы можете делать? как говорится, ври-ври, да не завирайся
    В ответ на: Вот как например обьяснить поведение господина АА
    ну давайте ещё пообсуждаем на форуме работу модераторов.

    ё

  • В ответ на: Эт хде такое?:улыб:
    это, однако ж, площадь ленина)))

    Новосибирск!

  • Вот тут люди и без нас все решили, где столица Сибири :ха-ха!:


    "... С нашими территория возможно иметь несколько столиц. Так в принципе и есть - кроме Москвы и Питера, есть - летняя столица России Сочи, есть столица Сибири Екатеринбург, столица Дальнего Востока Владивосток. Можно придать им официальный статус и растощить по ним министерства".
    http://rost.ru/forums/topic/232?page=3

  • да ну, глупости. мелко! столицу сибири предлагаю учредить в женеве. причём, каждый год всех сибиряков обязать являться в столицу, подтверждать свою сибирскость. за государственный счёт, естественно.

    ё

  • НП

    побуду немножко сабвейменом.

    "Представляя основные параметры проекта бюджета будущего года, первый заместитель руководителя Департамента финансов Серафим Ярных назвал его рекордным по объему. Расходная часть перевалила через отметку «триллион» и составляет 1 трлн 155,5 млрд рублей. Доходы прогнозируются вразмере 984,9 млрд рублей. Дефицит – 170,5 млрд рублей."
    (пока на сайт не выложили, скопипастил с пдфки)

    триллионный бюджет самизнаетегде. и без денег в нске не будет ничего, кроме дальнейшего распухания этого форума. как в рамках существующего гос. устройства перераспределить эту диспропорцию я пока не представляю. какие идеи?

  • Если бы наши местные чинуши, поактивнее участвовали в Федральных программах, нац проектах и т.д., финансирование города и области уже давно увеличилось бы на порядок. Главное условие, предоставления федеральных денег сегодня - это софинансирование проектов местными бюджетами. а значит нужно искать инвесторов, а много ли для этого делается? Что-то не часто наши область/город появляются на различных инвестиционных/экономических форумах....

  • В ответ на: Главное условие, предоставления федеральных денег сегодня - это софинансирование проектов местными бюджетами.
    вы забыли добавить "в соотношении 9:1". вот, москва... ей федеральные деньги по многим каналам достаются без труда, в нехилых объёмах. почему? потому что сама москва может себе позволить ввалить ещё в 10 раз больше. то есть, иными словами, в федеральных деньгах не нуждается. как пример - метро. меня в своё время поразила магия чисел. ну и свеженькие заявления, что, де, метро мы всем головы финансировать, да-да, на условиях софинансирования! по формуле.... 4:1! в "пользу" местных денег (:

    так что не надо изображать так, будто добрые дяди всем под нос суют федеральные деньги, и только тупые неповоротливые новосибирцы их из-за лени не берут.

    ё

  • Гуд-бай, провинция

    С каждым годом все больше молодых и талантливых покидают Сибирь. Они едут покорять другие города, надеясь найти там любовь, счастье, успех. Статистика показывает, что около 70% мигрантов действительно занимают свое место под столичным солнцем. Нужно только знать, как правильно мигрировать и быть готовым к тому, что ожидает тебя на новом месте.

    Сибирь сейчас находится на грани вымирания: ежегодно регион покидает несколько десятков тысяч человек. Власти стараются создать здесь благоприятные условия для работы и жизни, а народ все равно стройной вереницей тянется в столицы – Питер и Москву.

    Причины

    - Чаще всего люди уезжают, если у них возникает ощущение неполной реализации в своем городе, - считает психотерапевт Игорь Лях. - В основном, это люди творческие. Но зачастую за соображениями карьерного плана стоят личные проблемы, от которых человек хочет «убежать». Это может быть супружеская нереализованность или желание выйти из-под контроля родителей.

    Молодежи от двадцати до тридцати лет среди мигрантов действительно большинство. Что касается города, из которого больше всего «бегут» - это Новосибирск. Мегаполис претендует на столичность, и потому стимулирует творческую активность жителей.

    - В Новосибирске мало пространства для профессионального роста, - говорит Ольга Плотникова, ныне ведущая эфира на одном из питерских радио. – Уехала в Петербург, а не в Москву, потому что его "столичность" - в культуре. А в остальном это более или менее спокойный, отчасти даже провинциальный город. В Москве нельзя жить спокойно.

    Замечено: если в Москву люди едут с определенными амбициозными целями, то Северной столицей, как правило, «болеют», и перебираются в нее просто чтобы БЫТЬ ТАМ. «Собралась в Питер. Возможно, там и останусь. Без особых целей и знакомств...» - такие записи в Интернете оставляют те, кто в скором времени уезжает в Санкт-Петербург. «Наконец-то буду получать реальные деньги и продвигаться дальше», - это реплики будущих москвичей.

    Первый этап

    Интересно, что сейчас стал расти поток мигрантов в Питер. Этот процесс, в тон образу самого города, дружный и отлаженный. К примеру, в интернет-сообществе «pereezd_v_spb» люди делятся советами по поводу переезда, ищут попутчиков и будущих соседей по жилью (из соображений экономии, естественно). Бывает, что на новом месте «земляки» помогают друг другу и адаптироваться к новым условиям. Правда, эта система, по словам уехавших, больше развита в Москве.

    - В Питере я ни разу не сталкивалась с такой взаимопомощью, - говорит Ольга Плотникова. – А вот в Москве - да. Там полгорода томичи, полгорода новосибирцы, и все друг друга знают.

    Сибирячка Мария Губайдуллина, оканчивающая московский вуз, сама является одной из таких «помогающих».

    - У нас тут уже целая новосибирская диаспора создалась - активно общаемся, помогаем, если что. Очень активно, - говорит Маша. – Вообще, как-то больше среди своих крутимся. Легче с людьми сближаешься, когда узнаешь, что вы оба приезжие.

    Психотерапевт Игорь Лях предупреждает при этом, что легкость первых дней пребывания может быть обманчивой: «Первое время, примерно полгода, человек пребывает в эйфории. Ему кажется, что он «убежал» от всех проблем, которые были у него в родном городе, «выпячиваются» плюсы своего нынешнего положения. Но для многих переезд в другой город – бесполезный процесс. Со временем они сталкиваются с теми же самыми проблемами, которые усугубляются тем, что в другом городе у человека нет поддержки в лице друзей и родственников».

    Работа

    «Бывшие» сибиряки утверждают, что поиски работы в Москве и Питере несколько отличаются. В Северной столице люди более медлительны, поэтому работу там можно найти, будучи у себя дома. Участница новосибирского Интернет-сообщества «уехавших в Питер» e_knot пишет: «По своему опыту подсказала бы так: лучше всего найти в Питере работу и ехать туда уже на конкретное место. Питерцы - долго запрягают, но очень серьезны и обязательны, они привыкли все решать не спеша».

    Вообще, работы в Питере много, и найти ее не так уж трудно, особенно менеджерам. «Менеджером здесь можно устроиться куда угодно, - говорит Ольга Плотникова. – И в принципе, найти работу за 15 тысяч - реально. Другое дело, что не всех это устраивает. Что касается меня - я на радио устроилась абсолютно без блата. Главное, чтобы был разнообразный опыт в рамках профессии».

    В Москве же, наоборот – люди торопливые и суетливые, поэтому «дистанционно» найти работу практически невозможно: «Я составила резюме, которое не стыдно послать в крупные компании, разместила в Интернете, - рассказывает «пиарщик» Анна Моисеева из Новосибирска. - Составила список топ-агентств, звонила туда и продавала себя как могла. Но оказалось, что нет смысла искать работу заранее, т.к. договориться о собеседовании можно на лишь ближайшее время. На все мои попытки отвечали: «вот прилетите – приходите».

    Жилье

    Разброс цен на жилье в Питере и Москве поражает. Если в первом случае стоимость аренды мало чем отличается, например, от новосибирской, то Москва бьет все рекорды. «С квартирами в Москве беда, по крайней мере, искать через Интернет очень сложно и дорого, - пишет одна из участниц Интернет-коммюнити. – Самое главное в Москве для приезжих - это транспортная развязка, а хаты по линии метро и в шаговой доступности очень дорогие. Через агентов искать надежнее, но в 3 раза дороже. Для сравнения, однокомнатная квартира на севере столицы обойдется вам около 60 тысяч рублей, что включает плату за первый и последний месяцы проживания + комиссия».

    В то же время новоиспеченные питерцы уверяют, что в городе на Неве снять комнату по линии метро реально за шесть тысяч, а однокомнатную квартиру – за 11-13 тысяч. Но и те, и другие предупреждают, что Интернет-сайты в этом случае – помощь плохая.

    - Главное - НИКАКИХ сайтов, это, пардон, лохотрон, - утверждает Ольга Плотникова. - Как увидели «3 тысячи» - все, это означает, что внесете деньги, а в квартиру даже для осмотра не сможете въехать, причем юридически все будет правильно. Поэтому их так много здесь, этих «агентств». Так что лучше, если есть знакомые, напрячь их. Но если уж ищите жилье из своего города, удостоверьтесь, что это «нормальная» фирма. Можно на форумах информацию о ней поискать, или в «живом журнале» сделать запрос у местных «понаехавших».

    Аборигены

    Одну из главных проблем для приезжих представляют местные жители. Это люди другого менталитета, сталкиваясь с которым, простые и открытые сибиряки часто получают шок. «В Москве люди другие, - говорит Анна Моисеева. – Они, действительно, жесткие. При этом они постоянно спешат, темп жизни тут бешеный».

    Анна отмечает, что провинциалов, в принципе, берут на работу охотно: «Москвичи считают, что мы работящие и будем трудиться до потери пульса, чтобы остаться в столице. А отношение… На одном из собеседований, когда я сказала, что училась в НГТУ, меня ехидно спросили: «Интересно, чему вас там выучили, в этом НГТУ?» Так что конечно, бывает всякое…»

    Сибирячка Мария Губайдуллина, прожив в Москве два года, выделила три «вида» москвичей:

    - Первый тип: замкнутые, злые на весь мир и на мигрантов бабушки и тетушки. Типа, «понаехали тут, теснят, не дают жить…» Часто у них не очень умные близкие родственники, которых надо устроить, а те из-за приезжих конкуренцию не проходят. Второй тип – молодежь. Получает очень хорошее образование - МГУ, ВШЭ и т.д., и устраивается в жизни очень неплохо. Они деловые, наглые в хорошем смысле, у них много перспектив и амбиций. Среди них много управленцев. Есть у них и своя тусовка, достаточно обширная и закрытая для посторонних. Они циничны, копят связи. Третий тип - средний возраст. Это либо очень успешные, либо вполне заурядные - как в любом городе - люди, у которых лишь одно преимущество перед приезжими: квартира. Кстати, с семьями у всех москвичей не «шоколадно» - очень недоверчивы и закрыты. Отношение к замужеству здесь напоминает мне средние века, когда аристократия выходила замуж очень продуманно, за годовой доход и имения, и не за человека.

    У питерцев тоже есть свои особенности. Бывшая жительница Новосибирска Laska рассказывает в Интернете: «От новосибирцев они отличаются тем, что у них есть график, а что не по графику, то «нафик». Новосибирцы более шебутные, больше новым интересуются. А если у питерца в графике не запланировано "интересоваться новым", он и не интересуется. У большинства питерцев есть свое мнение по вообще любому самому левому вопросу, и, конечно, самое правильное в мире. Потому они его стараются всем впарить, особенно если ты продемонстрировала пофигизм на сей счет» (сохранена стилистика атора).

    Ольга Плотникова добавляет, что в Питере также сложно подружиться с сотрудниками: «В плане коллективов здесь гораздо грустнее. В Сибири больше шансов на сплочённый коллектив. Увы, здесь каждый сам по себе… Но вообще, люди здесь адекватные, и к приезжим относятся лояльно".

    Решено без возврата

    В любом случае, оказавшись в столицах, человек попадает в экстремальную ситуацию.

    - В новом городе мы попадаем в другую субкультуру. Происходит социальное смещение, - поясняет психотерапевт Игорь Лях. - На первый план выходят навыки социальной адаптации. У кого они хорошо отработаны, те продолжают добиваться успеха. Другие «срываются» и возвращаются обратно. При этом многие люди впадают в депрессии, вплоть до попыток суицида. Потеряв мечту, которая ассоциировалась у них с жизнью в другом городе, они теряют смысл жизни. Чтобы такая ситуация не закончилась трагически, стоит обратиться за помощью к психотерапевту, который поможет найти выход.

    Однако практика показывает, что больше половины случаев миграции оказываются удачными. Можно привести сотни примеров сибиряков, которые ныне работают в столицах редакторами на радио, известными тележурналистами, пишут песни для поп-групп и руководят крупными издательствами. Естественно, они, равно как и те, кто устроился менее удачно, возвращаться обратно не хотят.

    «Поначалу Москва мне не нравилась, хотела уехать в Новосибирск, - говорит Анна Моисеева. – Но теперь поняла, что не хочу получать там за свою работу эти несчастные 10 тысяч, и что в Москве действительно больше возможностей для самореализации».

    «Через три года впервые приехала на родину.....поняла что если бы не родные и друзья, вообще можно не приезжать. НИКОГДА не жалела что уехала», - вторит ей бухгалтер-аудитор из Кузбасса Анна Сапогова.

    Среди личных качеств, которые помогли им «зацепиться» на новом месте, эти девушки называют стрессоустойчивость, быструю обучаемость, коммуникабельность и «здоровый пофигизм». Еще один московский сибиряк Аркадий, аналитик в сфере корпоративных финансов, добавляет: отсутствие завышенных ожиданий, адекватность оценки себя и окружающей действительности, хорошее образование и востребованную специальность.

    - Если посмотреть на «мигранта» через определенный период времени, можно будет заметить его личностные изменения, - комментирует Игорь Лях. - Он более раскованно себя ведет, свободнее общается, живет гораздо активнее. Однако это лишь в том случае, если он не «сжег за собой мосты» и не порвал все прежние связи в своем городе. Человеку, чтобы раскрепоститься на новом месте, нужно ощущение тыла, «запасного варианта», куда всегда можно вернуться в случае неудачи.

    По словам Игоря Ляха, в принципе, переезд в другой город – опыт положительный. Это способ познания самого себя, проверка своих сил и того, на что ты способен. Только не стоит при этом абстрагироваться от близких людей, которые скучают по тебе и всегда готовы помочь, - советует психотерапевт.

    Ольга Ярославцева, Sibnet.ru.

  • Ну не знаю...
    Если уж даже сибирские ресурсы начали пиарить стереотип, что переезд в столицу нашей страны - обязательный жизненный шаг для любого успешного человека...
    Да еще и эти громкие заявления, что Сибирь вымирает...
    Зачем нам тогда вся эта большая страна Рассея, где на большей части территории в среднем население - 1 алкаш и 1 медведь на кв.км? Может, пора быть честными самим с собой, и признать, что владеть Сибирью наша страна не имеет никакого морального права, и отдать ее уже наконец китайцам? Ну не могем содержать эти территории, нам тока на масскву хватает, денюх нэма, живем бедно, а вы тут в своей медвежьей стороне еще и на мятро претендуете? Как посмели, чукчи??

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • на НГСе полгода назад тоже такая же статья была.

    Кстати, я знаком с некоторыми персонажами из этой статьи. Некоторые из них собираются назад.

  • Кстати, интересно будет отследить, когда приедут. Я пока знаю только одного человека, вернувшегося после переезда в Москву обратно в Новосибирск.

    **ПАЗИТИФФ**

  • В ответ на: Кстати, интересно будет отследить, когда приедут. Я пока знаю только одного человека, вернувшегося после переезда в Москву обратно в Новосибирск.
    А я знаю нескольких, в том числе весьма известных, что живут на 2 города.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Как сообщил, Михаил Серегин, директор по региональному развитию IBM, сейчас рассматривается вопрос об открытии собственного отделения в Екатеринбурге. На данный момент корпоративные офисы IBM открыты только в Москве и Санкт-Петербурге. « Уральский регион для нас является очень перспективным, и мы надеемся открыть представительство в Екатеринбурге до конца года», — отметил господин Серегин. По его словам, екатеринбургское отделение будет создано на базе сервисного центра, который был открыт два года назад.


    Однако тендекция...Яндекс

  • В ответ на: Уральский регион для нас является очень перспективным...
    Однако тендекция...Яндекс
    Потомушта в Новосибе HP окопался. Да и Sun давно сидит...

    Конвертирую сбережения в воспоминания...

  • Не вижу логики.

    Apple вон был и сплыл.

  • Подобное бсуждение на общесибирском форуме web-страница

    В ответ на: Культурные, высокоинтелектуальные люди.
    Очень вежливые и всегда аккуратно выглядят.
    Город очень чистый.
    Нигде нет мусора - сразу можно подметить аккуратность новосибирцев и их любовь к своему, не побоюсь этого слова, прекрасному городу.
    Город поражает своей красотой - прекрасные дома, памятники архитектуры и зодчества пленяют глаз путешественника.
    Чистота улиц поражает с первого взгляда.
    Множество зеленых сквериков, парков и садов не могут не радовать глаз впервые прибывшего в этот прекрасный город.
    Утром, выйдя из прекрасной, современной гостинницы высокого класса можно с удовольствием посмотреть по сторонам - множество жизнерадостных людей торопятся на работу.

  • В ответ на: Был в Красноярске, в принцепе такой-же как и Новосиб, тока фонтанов красивых поболе и вокзал красивше. Гулял пехом по центру, вход в парк платный, площадь перед парком так себе, дома такиеже как и у нас, набережная ваще отстой. Правый берег дыра какие поискать нада. Столбы, смотровая, кафе "Тандыр" зачет, Церквушка с Десяти рублевой бумажки Ободранная вся. Спальные районы на левом берегу, панельки и пустыри, у нас хоть какаято растительность везде. Жил у родственников в микрарайоне Солнечном, далековато от Красноярска, с утра вышел на болкон, поле дикое, мелкие горы и табун лошадей посеться
    Кстати, что-то Бублин один фотки показывает, надо уравновесить. Для начала иллюстрация "Спальные районы на левом берегу, панельки и пустыри, у нас хоть какаято растительность везде"

  • Центр Красноярска

  • Центр Красноярска с другой стороны

  • Центр Правобережья

  • Главный проспект Правобережья

  • Отличная экология

  • Отличная экология 2

  • Центр

  • Самый центр, около великого музея. Место тусовок гламурной молодёжи - стройплощадка башни-недостроя.

  • В ответ на: Не вижу логики.
    Apple вон был и сплыл.
    А я не вижу чем Новосиб лучше Еката в плане перспектив для бизнеса отдельно взятой компании IBM.

    А что лично Вам дает (не)присутствие здесь Эпла? Не консульства обсуждаем:улыб:

    Конвертирую сбережения в воспоминания...

  • Спасибо за отличные фото, с нетерпением ждем новых. Дерзайте.

    Город поражает своей красотой - прекрасные дома, памятники архитектуры и зодчества пленяют глаз путешественника.
    Множество зеленых сквериков, парков и садов не могут не радовать глаз впервые прибывшего в этот прекрасный город.
    Утром, выйдя из прекрасной, современной гостинницы высокого класса можно с удовольствием посмотреть по сторонам - множество жизнерадостных людей торопятся на работу.

    1. Гость города приезжает на ЖД вокзал, поскажите в какую сторону ему надо идти, чтобы увидеть хотя бы один "прекрасный" дом или памятник архитектуры.
    2. Также подскажите где в центре города можно найти "множество" парков, скврров и садиков. ЦПКиО, Нарымксий, Первомайский.. Или гость ходил кругами вокруг ПС ?
    3. И самый трепещущий вопрос - где гость города нашел в Нске "прекрасную современную гостиницу". Центральная ? Сибирь ? Октябрьская ? Ыыыы....

  • И если ты не заметил, восторженное сообщение о Нске было не больше чем жестким глумом, что подтверждает уже следующий его пост:улыб:

    "А все люди тут очень аккуратные, вежливые и приветливые. Невозможно сесть в такси не поговорить с таксистом о материализации чувственных идей или, например, о биржевых сводках (кстати! самые точные прогнозы по бирже дают именно таксисты Заельцовского таксопарка! Имей это ввиду!)"

  • В ответ на: В 30 метрах от офисного здания с кондиционерами, зеркальными лифтами и суетливыми курьерами DHL, в котором руководство самого популярного в азитской части России интернет-портала НГС.ру разрабатывает страшные планы по покорению очередного сибирского мегаполиса, а владелец сети пиццерий New York Pizza огромный мужчина Эрик Шогрен грузно ворочается в своем кресле и привычно потеет, вновь и вновь осознавая, что McDonald's все равно скоро до него доберется - так вот, всего в 30 метрах от всего этого великолепия идет, тихо поскрипывая, совсем другая жизнь.


    http://www.ljplus.ru/img3/p/e/petroo/P1200231.jpg
    Полностью в стиле Бублина и также мимо темы. Можешь назвать города где нет такого контраста? Так устроен наш мир, что такой контраст есть во всех городах мира. Причём скорее присущ крупным - на Манхэттене Гарлем, грязное метро, мусорные баки на задних дворах, в центре Москвы и Питера коммуналки, в азатских и южноамериканских городах трущёбы похуже нашего частного сектора и т.д. А в приведённом примере ничего плохого - памятник старины, добротно сохранившийся, рядом чистенько, зелень, экзотика, эклектика, разнообразие. Можно иностранцам показывать как местную экзотику, пример традиционной сибирской архитектуры. Да я бы и железные гаражи рядом показал. Тоже местная экзотика. А то есть у нас такая самоунизительная стыдливость, типа убого у нас всё. Везде есть своя экзотика, и это хорошо, это интересно. Все нормальные люди так относятся, кроме бублинов.

  • В ответ на:
    В ответ на: Про НТН мне Антон вчера расписывался, типа эту чуть не первая в стране частная телекомпания. Больше Нску в плане местного ТВ гордиться-то и нечем...
    Такого масштаба, развернувшая активное, весьма наполненное вещание одновременно на 2 метровых каналах (общие были только новости) - возможно, да, одна из первых. (Плюс еще Радио НТН, после "развода" ставшее Юнитоном.)
    Кстати, новости были разные, точно помню, может не всегда правда.

  • В ответ на: Я, кажется, теперь понял, почему вы все с ним спорите, хотя он всем давно надоел. Я бы тоже начал на вашем месте. Это...вампир какой-то энергетический :dnknow:
    Да, по сути тролль и энерговампир - синонимы. Но это как раз хороший тренинг, поначалу пытаешься дискутировать адекватно, потом понимаешь что человек вне здравого смысла, к тому же тролль и хам, с которым адекватный диалог невозможен, поэтому уже не бесит а развлекает. К тому же много новой информации всегда в топиках где присутствует Бублин.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: