Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

Новостройки Новосибирска - часть 3

  • Это уже не Новосибирск, а Краснообск.
    24-этажку видимо, отменили. На "Квадратном метре" висит новый рендер, 18-этажный.

    http://www.kmetr.ru/cms/index.php?do=static&page=krasnoobsk_vashnil
    http://www.kmetr.ru/cms/uploads/1179826850_2gl.jpg

    Приаттачена актуальная фотка со "стройплощадки".

  • БЦ на Коммунистической

  • Вставка между домами на Горького

  • А через дорогу от неё вот такая экзотика

  • Внутриквартальный БЦ за церковью на Урицкого/Октябрьской

  • Отделка Кроноса

  • Стройка во дворе дома под часами, вид со Свердлова

  • БЦ на Спартака

  • Вид с Октябрьской магистрали в сторону Военной и Фрунзе. Что там такое большое строится?

  • Точнее отделывается, бежево-голубое.

  • В ответ на: За Тойота центром насыпают ОЧЕНЬ большую площадку
    Здесь хорошо видно

  • БЦ в начале Чаплыгина

  • Вид с Октябрьской магистрали. Гостиница среди частного сектора на Большевистской. А за ней на левом берегу непонятно что такое высокое.

  • > Вид с Октябрьской магистрали в сторону Военной и Фрунзе. Что там такое большое строится?

    9-этажный офис.

  • > Вид с Октябрьской магистрали. Гостиница среди частного сектора на Большевистской. А за ней на левом берегу непонятно что такое высокое.

    Элеватор на ВИНАПе.

  • В ответ на: Да, и на Большевистской ломают избушки, между Автовокзалом и Речным
    Никого там не ломают.
    Один дом просто реставрируют под офис. Проедьте в обратном направлении (от Речного) и увидите

  • Ок, посмотрю внимательнее. А чем именно отличается вид от Речного?
    ---------------

    Еще наблюдения по Горскому жилмассиву. Втретьей очереди сразу три дома строятся - 11й, 12й и 15й. Может быть, что и 14й тоже, но там такая грязища была после дождей, что я до него не дошел.

    http://www.csib.ru/html/fileadmin/user_upload/rasp2.jpg

    Еще замечено, что навесные фасады на домах "Сибири" облезают. Особенно это заметно на Горском 43 и новом 8-ом доме - там один щит облез совсем, до основания. Выглядит это так, будто краска смывается с поверхности. Что вообще-то странно - насколько я помню, впервые навесной фасад был применен "Сибирью" на розовом доме у цирка - Нарымская 17/2. И там таких последствий до сих пор не замечено.

  • В ответ на: А чем именно отличается вид от Речного
    на этом виде щит висит :миг:

  • p.s. уже понял (:

    ё

  • В ответ на: можно будет увидеть в разделах НГС-фото
    http://foto.ngs.ru/index.php?cat=5

  • Подскажите на разъезд ине - напротив автоцентра Renault огромная площадка - уже забивают сваи. Что там будет?
    Слышал разные варианты
    - Очередной Гигигант
    - Завод чистой воды
    - Или вообще что то другое?

  • Насколько я понимаю, это строительство Metro cash&carry.
    Завод чистой воды заканчивается строительством в Академе.

    F30 & T30 owner.

  • Это спортивный комплекс и ТРЦ
    http://www.upkekoplast.ru/Imag/bol4.jpg

  • вроде нет, насколько мне известно это Metro C&C

  • Видимо Планета все же будет строистя:

    "Компания «РосЕвроДевелопмент» приступает к строительству сети суперрегиональных торгово-развлекательных центров в городах-миллионниках. Комплексы появятся в Красноярске, Тюмени, Новосибирске, Самаре, Омске, Уфе и Череповце.

    На строительство сети ТРЦ девелопер «выложит» порядка $1 млрд, из которых часть - собственные средства девелопера, часть - привлеченные.

    Площади практически всех объектов будут превышать 100 тыс.кв.м., за исключением череповецкового. Его площадь будет 52 тыс.кв.м. «Планеты» расположатся либо ТВ центральной части городов, либо на главных магистралях, охватывая при этом, по заявлению представителей «РосЕвроДевелопмент», минимум 500 тыс. жителей.

    Все объекты будут объединены единым концептом. В каждой «Планете» будет продуктовый и «электронный» операторы, магазин формата DIY, мультиплекс, детский развлекательный центр, боулинг, фуд-корт и пр. Тюменский и красноярские ТРЦ будут запущены уже в 2008 году, остальные – в 2009, 2011 годах."

  • Впринципе одно другому не мешает, может ТРЦ на схеме это как раз и есть Metro C&C

  • Наврятли. До сего дня Труд сам строил себе ТРЦ

  • Московская управляющая компания «Апромако» проводит конкурс по выбору проектировщика, который создаст проект нового микрорайона в левобережье Новосибирска. На участке порядка 110 га планируется построить жилье, торговые и развлекательные комплексы, школы и больницы. Эксперты оценивают стоимость работ по проектированию в 60 млн руб. Однако эта цифра может значительно возрасти в связи с необходимостью проектировать дороги и проводить экологическую экспертизу почвы, поскольку рядом располагается золоотвал ТЭЦ-3.

    По замыслу «Апромако», новый жилой район под названием Затон, располагающийся на левом берегу Оби на северо-западе Новосибирска, сможет вместить порядка 20–25 тыс. жителей, а также всю необходимую инфраструктуру. Прием заявок на поиск проектировщика завершается 15 июня 2007 года, а итоги конкурса будут подведены 7 июля. Договор с победителем должен быть заключен в течение 15 дней с даты подведения итогов конкурса.

    Эксперты, опрошенные «КС», затрудняются вспомнить проекты масштаба Затона в Новосибирске, да еще проводимые московскими компаниями. Они предполагают, что заинтересоваться участием могли бы как крупные институты города, так и средние проектировщики. Однако, по словам начальника отдела маркетинга «Новосибирского Промстройпроекта» Натальи Дружининой, если проект подразумевает проектирование сложных объектов (высотные или «интеллектуальные» здания), то для выполнения некоторых разделов проектной документации потребуется искать субподрядчиков. «Также опыт показывает, что иногородние девелоперы и проектировщики зачастую сотрудничают с местными компаниями», — добавила она.

    Как сказал «КС» представитель «Апромако» Алексей Носков, заявки на участие в тендере подали более 30 компаний — как российских, так и зарубежных: «Среди заявителей — проектные институты, архитектурные мастерские и девелоперы». На вопрос «КС», почему тендер проводит именно московская компания, господин Носков ответил, что «есть понимание значимости проекта для Новосибирска и области, поэтому собственник участка решил найти проектировщика среди федеральных и зарубежных компаний и по ряду причин обратился за помощью к «Апромако».

    По информации «КС», арендатором двух участков в Затоне общей площадью 65,75 га весной этого года стала компания «Строитель» («дочка» ОАО «Новосибирскэнерго»), выигравшая два муниципальных конкурса на аренду этой земли. По расчетам мэрии, на территории 65,75 га можно построить порядка 475 тыс. кв. м жилья. «Конкурс на третий участок (порядка 35 га) будет выставлен на аукцион в августе-сентябре этого года», — сказал в беседе с корреспондентом «КС» начальник отдела общестанционных систем компании «СибКОТЭС» Анатолий Лежнев («СибКОТЭС» к 2012 году завершит проектные работы по инженерной подготовке Затона).

    Что касается цены контракта между «Апромако» и будущим проектировщиком, то эксперты в основном не берутся называть цифры. Хотя специалист по экономике и социальным программам проектного института «ЗапСибЗНИЭП» Борис Павлючик в беседе с «КС» оценил весь комплекс работ (вместе с рабочей документацией) в сумму порядка 60 млн руб.

    При этом эксперты предупреждают, что характеристики участка Затон не очень удачны, что может повлечь значительное удорожание как проектирования, так и строительства. «Ситуация с грунтами на этой площадке не очень благополучна — строить высотные здания там не получится. Поскольку рядом находятся золоотвалы ТЭЦ-3, потребуется также серьезная экологическая экспертиза почвы. Однако самое, на мой взгляд, важное заключается в том, что площадка оторвана от города», — рассказывает Борис Павлючик.

    Тем не менее Анатолий Лежнев не согласен с тем, что экология участка неблагополучна. «Строительная площадка располагается севернее золоотвала ТЭЦ-3, в пойме Оби. Однако экологических проблем здесь не возникнет, поскольку санитарно-защитный разрыв между золоотвалом и строительной площадкой достаточен (300 метров) и зола ТЭЦ-3 не пылит, — продолжает Анатолий Лежнев. — Местность довольно заболочена, есть возможность подтопления. Наша задача — исключить такую опасность».

  • На сайте СЭС появились заключения за апрель-май.
    Что интересного - разрешения дали:

    'Земельный участок площадью 0,2181 га, расположенный в Заельцовском районе г.Новосибирска по ул.Линейная, под строительство административного здания со встроенной многоэтажной автостоянкой ЗАО "Труд"

    Земельный участок площадью 0,2738 га, расположенный в Центральном районе г.Новосибирска по ул.Карамзина, под строительство жилого дома с помещениями административного, общественного назначения и подземной автостоянкой ООО "ФИЛБИ".

    Земельный участок площадью 0,2759 га, расположенный в Кировском районе г.Новосибирска по ул.Петухова, под строительство многоэтажного жилого дома с помещениями административного и общественного назначения и подземной автостоянки ООО "Сибкорт"

    "Земельный участок площадью 0,3203 га по ул.Петухова,17а в Кировском районе г.Новосибирска для размещения растворобетонного узла (РБУ), складов строительных материалов и помещений для пребывания работающих по вахтовому методу (временное размещение). АО "Контек Илпа Иншаат Ортак Гиришим Аноним Ширкети".

    Земельный участок площадью 0,3712 га, расположенный в Железнодорожном районе г.Новосибирска по ул.Железнодорожная, под строительство жилого дома с помещениями общественного назначения в цокольном, на первом этажах и автостоянкой в цокольном этаже ООО "Компания "Сибирь-Развитие".

    Земельный участок площадью 12401 кв.м., расположенный в Заельцовском районе г.Новосибирска по ул.Галущака, под строительство многоквартирного жилого дома со встроенно-пристроенными помещениями общественного назначения и подземной автостоянкой, здания общественного назначения с подземной автостоянкой и трансформаторной подстанции ООО "Главновосибирскстрой-2"

    Земельный участок площадью 15,0 га в г.Объ под строительство административных зданий и сооружений ООО "Международный аэропорт Новосибирск"
    Земельный участок площадью 30,0 га в г.Объ под строительство очистных и служебных сооружений ООО "Международный аэропорт Новосибирск"


    Земельный участок площадью 2,2610 га, расположенный в Октябрьском районе г.Новосибирска по ул.2-я Обской, под строительство административного здания, торгово-выставочного здания с подземными и надземными автостоянками и благоустройством набережной р.Обь. - большой участок

    'Земельный участок площадью 3,21 га в Ленинском районе г.Новосибирска по ул.Кирзаводская,1а под строительство здания общественного назначения с торговыми помещениями, газовой котельной и ТП ООО "Лента" - четвертая Лента опять рядом с Континентом будет.

    Земельный участок площадью 6,6651 га, расположенный в Кировском районе г.Новосибирска по ул.Петухова, под строительство жилых домов департамента земельных и имущественных отношений г.Новосибирска. - Акатуйский?

    Земельный участок ООО "Трансэк Групп Логистик", площадью 21га, расположенный на территории муниципального образования Станционного сельсовета в районе переезда «Пашинский» Новосибирского района Новосибирской области.
    'Земельный участок ООО "Трансэк Групп Логистик", площадью 4,0 га, 5,0 га, расположенный на территории муниципального образования Станционного сельсовета в районе переезда "Пашинский" Новосибирского района Новосибирской области - стали делить землю вокруг Северного объезда

    'Земельный участок площадью 0,0212 га, расположенный по ул.Коммунистическая,52 в Центральном районе г.Новосибирска, под реконструкцию двухэтажного здания с надстройкой одного этажа под административное здание ООО "Рекомм". :cray-1: нет чтобы снести и построить что-нибудь стоящее. Бэтмен так и останется торчать в одиночестве

    Земельный участок площадью 0,2247 га, расположенный в Дзержинском районе г.Новосибирска по ул.Кошурникова, под строительство многоэтажного здания общественного назначения с административными помещениями и подземной автостоянкой ООО "СибПроект-К"

    'Земельный участок площадью 0,3710 га, расположенный в Центральном районе г.Новосибирска по ул.Ядринцевский конный спуск, под строительство административного здания с подземной автостоянкой ООО "Энкор" недавний апож превращается в офисный центр?

    'Земельный участок площадью 0,8917 га, расположенный в Железнодорожном районе г.Новосибирска по ул.1905 года, под строительство гостиничного предприятия ООО "РГС Недвижимость". - :secret:

    'Земельный участок площадью 0,9194 га, расположенный в Октябрьском районе г.Новосибирска по ул.Большевистская, под строительство спортивного комплекса с подземной автостоянкой и отдельно стоящей распределительной подстанции ООО "Спорткомплекс "Приобский" - ужель тот самый баскетбольный клуб "У Эрика"?

    'Земельный участок площадью 1,6394 га по ул.Мочищенское шоссе в Заельцовском районе г.Новосибирска под строительство торгового комплекса ООО "Торговый Холдинг Сибирский Гигант".

    Теперь несчастливчики:

    Земельный участок площадью 0,1559 га (учетный номер 29706), расположенный в Октябрьском районе г.Новосибирска по ул.Сакко и Ванцетти, под строительство спортивно - досугового здания с административными помещениями департамента земельных и имущественных отношений г.Новосибирска.

    Земельный участок площадью 0,1793 га, расположенный в Ленинском районе г.Новосибирск по пр.Карла Маркса, под строительство физкультурно-досугового здания с подземной автостоянкой ООО "УНИКОН"

    Земельный участок площадью 0,4213 га, расположенный в Центральном районе г.Новосибирска по ул.Чаплыгина, под строительство гостиницы с административными и торговыми помещениями ООО "Алоказия". никак Русские Отели?

    'Земельный участок площадью 1640 кв.м, расположенный в Ленинском районе г.Новосибирска по ул.Невельского, под строительство многоэтажного дома Жилищно-строительного кооператива "Держава".
    'Земельный участок площадью 2112 кв.м, расположенный в Кировском районе г.Новосибирска по ул.Оловозаводская, под строительство жилого дома Жилищно-строительного кооператива "Держава". рекламировали-рекламировали..

    'Земельный участок площадью 3,1751 га, для организации реконструкции театрального сквера на пл.им.Ленина и строительства подземных объектов: торгового и общественного назначения, пешеходных переходов, автостоянок ООО "МОССИБИНВЕСТСТРОЙ" Однако! Собака лает, а караван идет!

  • Такой проект моссиба мне больше по душе.

    И овцы целы и волк сыт.

    Поздемные сооружения, реконструкция сквера перед и за оперным - будет оптимальный вариант. Нагрузка на центр возрастет не так сильно, инвестиционная привлекательность города не пострадает, сквер перед оперным (и темболее за ним) приведут в нормальное состояние. Сейчас перед оперным стоят синенькие туалетные кабинки и потрескавшийся асфальт :((

  • А подскажите, что такое Metro C&C?

  • F30 & T30 owner.

  • Кхм... Контек готовится к трудовым будням на СС?

    F30 & T30 owner.

  • Рендер 45-ти этажного здания из портфолио ЗАО "Строитель" на Кирова, рядом с ОблСоветом..
    Сфотано среди рекламных банеров девелопера на строительных заборах в Толмачево. Там по-моему все проекты Строителя представлены крупняком, так сказать.
    Снято немного сбоку, так как подойти ближе нельзя - огороженная територия зала VIP и делегаций в Толмачево..

    F30 & T30 owner.

  • Нормальные офисные центры начали появляться и на левом берегу.
    Практически законченный офисник Альянса на Станционной.

    F30 & T30 owner.

  • Куда только этот огурец не пририсовывали %)

  • В Июле должны закончить реконструкцию домов Дачная, 60 и Планетная, 30.

    Там будут очередные Алпи

    Общая площадь здания – 5 600 м.кв.
    Этажность – 2 уровня
    Инфраструктура - фаст-фуд, отделения банка.

  • Новости с вокзала:

    меняется схема движения транспорта на площади михайловского, убирается отстойник

    Летом начнется вынос коммуникаций, зимой - строительство.

    Обещают, что два года продлится строительство.

    Наверняка за это время достроится апельсин, обощьется сайдингом гостиница и построится аквапарк:улыб:

  • Может еще и фонтан появится?? :смущ:

    ЗЫ. Какие все-таки на ТСМ тупые репортажи. Десять раз сказали про реконструкцию, но ни разу о том, а в чем же она будет заключаться... :ха-ха!:

    F30 & T30 owner.

  • Этот сюжет был нормальный

    Ибо:

    1. Они первые рассказали об этом
    2. Сюжет был об изменении маршрутов транспорта, а не о строительстве

    Но в общем и целом компания, конечно, тупая

  • В ответ на: Сюжет был об изменении маршрутов транспорта
    Не надо ля-ля.
    Небезизвестный лысый диктор пробубнил, что начинается реконструкция площади, известной каждому новосибирцу. А кроме изменения схемы движения общественного отранспорта ничего и не озвучили.
    И первые они или последние, к этому отношения не имеют...

    F30 & T30 owner.

  • Однако, в Родниках и правда строят панельную 17-этажку.
    http://www.investgrad.ru/00107.htm

    На снимке это дальний дом. Судя по рисунку балконов, это не томская серия.
    http://www.investgrad.ru/Catalog/052/nov06/F05202b01.jpg - дом на Есенина из томских панелей.

    Неужели это пилотный дом КПД-Газстроя новой серии?
    Они вообще площадку взяли на Западном жилмассиве под целый микрорайон.

  • На Богаткова/Есенина убирают гаражи.

    Вот такие работы идут между метродепо и Дуси Ковальчук. Вид с 16-этажки на 1905 года.

  • нп
    На площадке СкайСити замечена строительная техника.

    Землю - крестьянам, фазу - электрикам!!

  • какая именно?

    Сегодняшний выпуск НГС.Бизнес уверяет, что строителсьтво сити уже началось

  • Как обычно, экскаваторы, бурилка какая-то, может ещё бульдозер. Видимо, действительно началось.

    Землю - крестьянам, фазу - электрикам!!

  • AirPlaY писал:
    В ответ на: ЗЫ. Какие все-таки на ТСМ тупые репортажи. Десять раз сказали про реконструкцию, но ни разу о том, а в чем же она будет заключаться... :ха-ха!:
    Ну что, мой дорогой любитель правды.

    Вот урл новости: http://www.tcm10.ru/show_news_main.php3?id=31535d6246329cb5b16c3d75afa308ed

    Вот текст с той страницы:

    "На площади Гарина-Михайловского начинается реконструкция. В связи с этим уже со следующего понедельника, 25 июня, полностью изменится схема движения транспорта на привокзальной площади. Например, теперь здесь не будет конечной остановки, где водители маршруток смогут стоять, ожидая потока пассажиров. Из проходящих здесь коммерческих маршрутов, здесь будут работать 18, но только в «сквозном» режиме. Продолжительная стоянка здесь будет разрешена только 4 маршрутам троллейбусов. Такая схема уже утверждена на ближайшие два года, пока будет проходить реконструкция площади. Здесь планируется строительство подземного торгового комплекса и двухуровневой парковки. В ближайшее время начнется работа по выносу всех коммуникаций, которые проходят под площадью Гарина-Михайловского. Начало строительства подземного комплекса запланировано на ноябрь этого года.

    Сергей Уланов ТСМ"

    339 знаков из 850 составляют предложения о том, что будет переделываться


    AirPlaY писал:
    В ответ на: Небезизвестный лысый диктор пробубнил, что начинается реконструкция площади, известной каждому новосибирцу. А кроме изменения схемы движения общественного отранспорта ничего и не озвучили.
    1. Да, пробубнил. Про яйцеглист он тоже пробубнил, хотя в репортаже об этом не было ни слова.

    2. Несколько слов о реконструкции было, вообщем-то ничего нового не придумали, проект тот же, что и несколько лет назад.

  • Гринвич и стройка около него

  • Стройка на Владимировской около вокзала

  • С 16-этажки на 1905 года. Два Капитана и вдали дом около Кадетского корпуса

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: