Погода: 1 °C
07.054...14пасмурно, без осадков
08.059...16пасмурно, без осадков
  • В ответ на: Почему (тема уже звучала) человек, приехавший в Москву и прожив там несколько лет, считает себя коренным Москвичем?
    А это что так модно быть коренным москвичом? Или это что-то типа национальности? В Энске мне к примеру абсолютно все равно коренной ли человек житель города или нет. В первую очередь смотришь что он из себя представляет как личность и в никакую очередь откуда он, так может за бутылочкой пивка, если сам расскажет. А в Моске явное противопоставление: коренные москвичи - лимита. Патриции - плебеи. Тут видимо собака то и порылась. Понты на пустом месте.

  • В ответ на: Понты на пустом месте.
    Да не понты! Уже говорил. Если Вы приехали в другой город жить, БУДЬТЕ ДОБРЫ УВАЖАТЬ город и людей, которые там живут! Их традиции и интересы. И самое интересное, что приезжая жить в Москву ( и не только), устроившись, обосновавшись, забываете откуда Вы сами! Зато с какими "понтами" и удовольствием Вы приезжаете домой и рассказываете как "сладко" Вам живется.
    Так что не плюйте в колодец...пригодится водица напиться! И Ваше отношение к Москвичам...Еще раз спрашиваю, если Вам там так хреново... Зачем Вы туда едете? Я не прав?

    Купи пять беляшей и собери кошку ("Глухарь")

  • В ответ на: Да не понты! Уже говорил.
    А что тогда? В чем сакральный смысл статуса "коренной москвич"? В чем причина престижности в обладании им?
    В ответ на: Если Вы приехали в другой город жить, БУДЬТЕ ДОБРЫ УВАЖАТЬ город и людей, которые там живут! Их традиции и интересы.
    А какие такие традиции и интересы москвичей необходимо чтить и доводят ли их до сведения новоприбывших? Москва это же столица - город миллионов, всех уважать устанешь прям на вокзале. Москва не какая-нибудь деревня, где все в обязательном порядке должны друг перед другом шапку снимать. Разве нужно соблюдать какие-то нормы отличные от общепринятых?
    В ответ на: И Ваше отношение к Москвичам...Еще раз спрашиваю, если Вам там так хреново... Зачем Вы туда едете? Я не прав?
    Да мне вообще ништяк. Сам я в Москве бываю редко и недолго. И отношение у меня к москвичам совершенно обычное, разве что непонятно откуда весь этот снобизм и понты. Едут то понятно зачем, за работой, зарплатой, интересной жизнью. Только вот тыкать тем что приехавшие мол гости города и остаются ими всю жизнь как то странно, они же не у вас в квартире на шару живут. Вроде как мегаполис, Европа, все дела, а замашки какие-то деревенские чес слово.

  • =Только вот тыкать тем что приехавшие мол гости города и остаются ими всю жизнь =
    =а замашки какие-то деревенские чес слово=
    ---
    И я про тоже! Как у Ленина...Кухарка у руля власти! Что из этого получилось? Начинать надо со своего самосознания. Давайте приедем в Европу и сделаем все вокруг так, как у нас в деревне! Зашибись! Так и поступаете с Москвой и другими городами. Так и с Новосибирском поступают, ежели чего! И больше 50 процентов в Москве - не Москвичи. Люди, которым нас...ть на Москву! И как по Вашему я должен к ним относиться? :beee:

    Купи пять беляшей и собери кошку ("Глухарь")

  • Если Вы приехали в другой город жить, БУДЬТЕ ДОБРЫ УВАЖАТЬ город и людей, которые там живут! Их традиции и интересы.

    Милейший, с такими призывами вам надо на КАВКАЗСКИЕ форумы:-)
    Вообще, можно было бы посмеяться, да только грустно все это.
    Какое такое особое уважение вы требуете от РУССКИХ людей на этом форуме для МАсквы, если она сама (включая и жителей) не уважает остальную Россию?
    Достаточно послушать отзывы мАсквичей, которые выехали за пределы третьего кольца.
    Вот и вы почему-то считаете, что в МАскву остальные россияне приезжают исключительно из «болота» и «дерьма».

    Еще раз спрашиваю, если Вам там так хреново... Зачем Вы туда едете
    Многие из знакомых - за карьерным ростом. Приглашают именно ваши мАсковские начальники.
    Поскольку коренные мАсквичи почему-то считают, что им зарплату должны платить исключительно за прописку.

    И больше 50 процентов в Москве - не Москвичи.
    И не РУССКИЕ между прочим.
    Если вы еще не заметили этого:-)

    Давайте приедем в Европу и сделаем все вокруг так, как у нас в деревне!
    Там уже и "понаехали" и "сделали" - только как в арабских деревнях:-)
    Трудно жить в городе, где всего 25% населения РУССКИЕ?
    Так вы должны радоваться, что к вам едут пусть из дерьма, пусть из болота, но из РУССКОГО, РОССИЙСКОГО дерьма.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • А что-нить конкретное? Ваши предложения, можно? Или вернемся к идеям дедушки Ленина?
    Кто Вам сказал, что не уважает? Если Толоконский с Городецким не могут поделить деньги, это не значит, что в Москве не уважают приезжих. С другой стороны, мент, обычный ППСник, приехавший и получивший регистрацию, будет мне говорить, что я ему должен? извините! Я прекрасно знаю свои права и обязанности! Так и Вы приезжая в Москву знайте свои права и обязанности! Кто мешает? Так-же и при приеме на работу и пр... Или в Новосибирске можно устроится на приличную работу, не имея местной регистрации? раскажите это бабе Боне! Проходили, знаем! Или как меня в Кировском ПВС хотели отправить в Москву, за утерянный паспорт. Пра Слово! Законы не для них написаны. Вот отсЮдовА и пляшем!

    Купи пять беляшей и собери кошку ("Глухарь")

  • В ответ на: И я про тоже! Как у Ленина...Кухарка у руля власти! Что из этого получилось? Начинать надо со своего самосознания. Давайте приедем в Европу и сделаем все вокруг так, как у нас в деревне! Зашибись! Так и поступаете с Москвой и другими городами. Так и с Новосибирском поступают, ежели чего! И больше 50 процентов в Москве - не Москвичи. Люди, которым нас...ть на Москву!
    Как Вы мою цитату то перевернули по смыслу :). И пару вопросов моих пропустили.
    Я имел ввиду что кичиться своей москвоской пропиской в энном поколении - деревенские замашки. Насчет того, что 50% чхать хотели на Москву это все таки субъективные впечатления. Кстати думаю, что если бы можно было осуществить такой эксперимент: взять и убрать из Москвы эти 50%. То городу от этого было бы только хуже, если не сказать больше. И что нет коренных москвичей маргиналов что ли, которые гадят в своем родном городе и проч?

    В ответ на: И как по Вашему я должен к ним относиться? :beee:
    Думаю, что это Ваше дело как к ним относится. Только вот непонятно почему вы всех приезжих на один уровень ставите?

  • МноГоУважаемый Печкин!
    МоГет быть Энто я в таком состоянии... Но мне кААжется, Што именно Вы мои слова ПерВорачиваете...Никто не кичится. НЕТ коренных Москвичей, Новосибирцев и др, которые ГАДЯТ в своем городе! Все зависит ТОЛЬКО от воспитания! И если родители своим детям этого не дали, то это ВИНА родителей! Значит они сами так относятся к своему городу! Малолетки, которые крушат могилы в Н-ске, в Москве и других городах...это как? Вот эта ГНИЛЬ из поколение в поколение передается! Поэтому, я предлагаю, начните с себя! Есть-же каккие-то культурные, моральные ценности! Или уже нет? :dnknow:

    Купи пять беляшей и собери кошку ("Глухарь")

  • Гм. Вопросов больше не имею. Только один:
    В ответ на: Поэтому, я предлагаю, начните с себя!
    Начать что? :eek:

    ЗЫ. Все таки странные эти люди коренные москвичи :спок:

  • Или вернемся к идеям дедушки Ленина?
    А какие идеи дедушки вы имеете ввиду?
    У него их много было. Некоторые, правда заимствованные:-)

    А что-нить конкретное? Ваши предложения, можно?
    Предлагаю обнести МАскву высоким забором, ввести визовый режим въезда, а еще лучше вовсе отделить от России:-)
    Москва, к сожалению, стала НЕРУССКИМ городом, не только этнически, но прежде всего ментально.
    Что, в принципе и отражают ваши посты:
    Так и Вы приезжая в Москву знайте свои права и обязанности!
    Типа "поставили на место":-)

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: А какие такие традиции и интересы москвичей необходимо чтить и доводят ли их до сведения новоприбывших?
    :ухмылка: Единственная традиция Москвы на сегодня отличающая ее от России не в лучшую сторону, это регистрация! :death: Этакое мелкпоместное княжество со своим уставом, наплевавшее на конституцию страны.

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • было бы не плохо )
    только сначала со всероссийского довольствия снять ) правда скончается тогда быстро и в муках

  • А что-нить конкретное? ....Кто Вам сказал, что не уважает?
    Конкретно, могу привести в пример лично услышанные в поезде серьёзные рассуждения москвичей по поводу того, что надо бы ограничить въезд в "ИХ" город, типа, понаехали тут... И как это воспринимать?!
    P.S. я к Москве отношусь нормально - красивый город, столица. Но зачастую еду туда не по своему желанию, а потому, что слишком много у нас сосредоточено только в Москве (нравится нам это или нет). Но роль самих москвичей в этом точно минимальна.

  • >то в последнее время - на то, какой народ на улицах расслабленный и невзвинченный.
    ----------------------------------------------------------------
    Ага-агашечки! Особенно он расслаблен и невзвинчен в сладкие часы торжеств. Типа 9 мая и Дня Города. Такое ощущение, что где-то в параллельном мире, в легендарном городе Чеботаевске раскрылись двери питомника быдла. И все эти питомцы-чеботаи скопом вырвались в наш мир. В такие дни я вынужденную прогулку по любой магистральной улице откровенно ненавижу. Даже салютом готов подертововать в последние годы, только бы не рядом с этими..ОСОБЯМИ. Пугают меня как-то добрые, душевные и расслабленные сограждане. Уж извиняйте...

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Реальный звонок на дистанционную работу в Москву (я сотрудничал с одним специализированным журналом и начало нашего общения было фееричным :tease:).
    Итак, сцена. В ролях я и выпускающий редактор.
    "Я вам темплан прислал на два месяца!"
    "Клево. А ты бы мог щаз к нам забежать, кое-какие позиции проговорить?".
    "Не-а, не могу. Я далеко"
    "За Садовым, что ли?"
    "Да и за Третьим тоже. Я в Новосибирске".
    "О, ё... в НОВО... где?"
    "В Новосибирске"
    "Ну ни фига се! А чо так слышно хорошо?"
    "Дык у нас в городе все АТС цифровые"
    "Ваще... А у вас там щаз какая погода?".
    "Плюс двадцать, бабье лето. Валенки еще не надеванные".
    "А чо у вас осенью как у нас, да?"
    "Ну да!"
    "Ой, да ладно, ты гонишь, я ж просек! Заходи давай, мы тут тортик жрем, у верстальщика днюха..."
    В общем, москвичи творческих профессий и с ВО - люди как правило незаносчивые, дружелюбные. Но очень, очень наивные. Круче них только американские пятиклассники. :tease:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • А еще мне в Москве нравится один мелкий нюансик - даже в самую лютую жару там не встретишь на улице дяденек с пушистой грудкой, юношей в винловых сланцах на голых мосластых ногах, дяденек с синими церквами на титьках и прочие ужасы суровой мужской красоты. В Новосибе же этого добра летом - хоть апожем ешь. Вот кого я искренне не понимаю, так это новосибирских геев... :tease: Впрочем, деденьки топ-лесс - это как раз не по гейской части. Значит, бедные женщины... :tease:
    А вот в Испании (не менее жаркой, замечу) за "титькино шоу" вне пляжа штрафуют так, что мало не покажецца. :зло: Имхо, что-то есть в этой идее...

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • В ответ на: А еще мне в Москве нравится один мелкий нюансик - даже в самую лютую жару там не встретишь на улице дяденек с пушистой грудкой, юношей в винловых сланцах на голых мосластых ногах, дяденек с синими церквами на титьках и прочие ужасы суровой мужской красоты.
    Я видел.

    Я часто говорю вещи, которые могут не понравиться

  • В ответ на: даже в самую лютую жару там не встретишь на улице дяденек с пушистой грудкой, юношей в винловых сланцах на голых мосластых ногах, дяденек с синими церквами на титьках и прочие ужасы суровой мужской красоты. В Новосибе же этого добра летом - хоть апожем ешь. Вот кого я искренне не понимаю, так это новосибирских геев...
    В смысле, эти колоритные персонажи - новосибирские геи? :eek:

  • В ответ на: ...Такое ощущение, что где-то в параллельном мире, в легендарном городе Чеботаевске раскрылись двери питомника быдла. И все эти питомцы-чеботаи скопом вырвались в наш мир.
    Абсолютно об этом же думал в минувшее 9мая. Поделился наблюдением со знакомыми - "вот, вроде ходешь по улицам в обычный день, вокруг в основном нормальные люди. А сегодня - смотрите сколько ушлёпков. Откуда их столько?!" Все согласились с наблюдением и решили, что это скорее всего приезжие из ближаших деревень.

  • Ну... вы еще посетуйте, что в дни футбольных матчей вокруг стадиона толпы крикливых и полупьяных неджентльменов собираются.

    Я на эти торжества после выхода юношеского возраста ни в Новосибирске, ни в Москве не хожу. Разве что за компанию. И по салютам особо не прикалываюсь... так уж сложилось.

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Хм... вот честное слово... сколько я про эту московскую наивность географического характера слушал, сам ни разу не сталкивался (то есть реально ни разу). Все вполне в курсе, где находятся и Новосибирск, и там Екатеринбург... многие там живьем бывали.

    P. S.
    Я вот думаю, заставь новосибирца с лету указать на слепой карте, где находится Уссурийск, Саратов или Белгород, многие этот тест пройдут?

    a gentleman will walk but never run (c)

  • > Еще раз спрашиваю, если Вам там так хреново... Зачем Вы туда едете? Я не прав?

    а как "так" то?

    a gentleman will walk but never run (c)

  • >В смысле, эти колоритные персонажи - новосибирские геи?
    ------------------------------------------------
    Это я громоздко пошутил и бамбарбия вышла малопонятная, сорри. :смущ:Просто я как-то представил, какую реакцию подобные персонажи вызвали бы у кого-нить "ма-асковского" типа Милко из "Не родись красивой". :tease:И порадовлся за обе стороны, что они не встретились. :tease:
    Врочем, я хотя и натурал, меня от этих чеботаев не меньше колбасит, чем гипотетического Милко.
    Блин, ну кто сказал, что нормальный мужик должен выглядеть как кабан бородавочник и вести себя соответсвенно? В Москве ухоженная внешность как-то больше ценится во всех слоях населения и непоняток не вызывает... Этим мне московский социум и симптичен.
    ----------------------------
    Если ты оделся в "Хлоя", ты забавник, рыба мОя.... :tease:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • >Ну... вы еще посетуйте, что в дни футбольных матчей вокруг стадиона толпы крикливых и полупьяных неджентльменов собираются.
    --------------------------------------------------------------
    А вот и не буду сетовать. :ха-ха!: Потому как стадионы - места специфические, я бы сказал, специально отведенные для людей в глубокой ажитации и неадеквате. Так что, со стадионов и их окрестностей и спроса никакого. А вот улица - другое дело. Согласитесь, в бане обилие голых людей не напрягает. А представьте-ка такую же пропорцию в метро, гастрономе и любом другом не помывочном помещении. Так что, реплика про стадион весьма уязвима. А на салюты я бы не прочь ходить, будь вокруг люди с нормальными лицами. сорри за инфантильный вкус, чо с наз, телепузоф возьмеж... :tease: А если серьезно, у нас не умеют радоваться большими массами. А умеют, как говорит одна моя знакомая "всласть ох**ячиваться". А это, имхо, несколько разные процессы.

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Да речь то не о примитивности или изысканности ваших вкусов... а просто о восприятии Новосибирска новосибирцем после довольно долгого пребывания в Москве...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • поверьте на слово, москва вовсе не одинока в своей ограниченности:улыб:
    во владивостоке и хабаровске 9 из 10 человек, с кем я общался,
    спрашивали "а красноярск это до или за уралом", "а он на море ?" итд..

  • Да и большинство новосибирцев видели Владивосток только на картинках. Если вообще видели. :dnknow: За исключением, пожалуй, только тех, кто машины перегоняет.

  • охотно верю... помнится, еще во времена СССР наши журналисты насмешливо рассказывали, как они там в какой то средней школе то ли в Техасе, то ли в Луизиане попросили школьников назвать три республики СССР... "и представляете, никто не назвал!"... я тогда ради интереса начал у своих одноклассников и знакомых спрашивать, могут ли они назвать 10 американских штатов. Самые продвинутые останавливались на 5-6... большинство кроме Нью-Йорка, Вашингтона (городов, естественно) и Чикаго ничего не вспоминали.

    a gentleman will walk but never run (c)

  • по-моему, процент подобных махрово-синюшних одинаков, если рассматривать в соотношение кол-во населения на процент подобной внешности.
    есть приятные визульно и у нас, да и в москве я видела всяких, естессно - пропиской не интересовалась.

  • В ответ на: поверьте на слово, москва вовсе не одинока в своей ограниченности:улыб:во владивостоке и хабаровске 9 из 10 человек, с кем я общался,
    спрашивали "а красноярск это до или за уралом", "а он на море ?" итд..
    Некоторые приколы из моей практики.

    Разговор в поезде, пересекающим Обь.
    - А что это за река, не знаешь?
    - Енисей, наверное, или Томь...
    - Не, Енисей не здесь, он дальше в Красноярске, это я точно знаю.
    - Ну значит Томь.

    Рвзговариваю со студентом НГУ(!!!).
    - Вот, побывал этим летом в Саянах.
    - Ух ты, круто, ну как горы?
    (краткий рассказ)
    - Надо же, а я и не знал, что на Урале ледники есть!
    - КАКОЙ УРАЛ?! Я в Саянах бывал!
    - Так это разве не часть Урала?
    (В дальнейшем разговоре выяснилось, что человек не представляет географию Сибири вообще, про Алтай, например, он думал, что это где-то между Байкалом и Монголией)

    Случай со знакомым в Москве.
    В разговоре он говорит, что приехал из Абакана. Интересуются, это где. Он уточняет: республика Хакасия, ее столица. В ответ сочувствующяя реплика: "Тяжело, наверное, у вас жить, Чечня под боком."

  • Тоже ехал в троллейбусе, рядом два кренделя. Не местные. Едут, что-то записывают, один еще и снимает на камеру вид из окна и комментирует. Смешно комментирует, аж пи***ц. Вот какого х*я ты комментируешь,если даже не знаешь, в каком ты городе. Ну въезжаем мы на мост и этот с камерой выдает - "а вот и великий Иртыш!".
    Ну етить твою мать, думаю, вы хоть страной-то не ошиблись?

  • В ответ на: Рвзговариваю со студентом НГУ(!!!).
    (В дальнейшем разговоре выяснилось, что человек не представляет географию Сибири вообще, про Алтай, например, он думал, что это где-то между Байкалом и Монголией)
    Поди физик или математик?:улыб:Они часто бывают, как Шерлок Холмс, который держал в голове только необходимые знания.:миг:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • я кажется постил уже когда-то эту историю, но не стремно напомнить:
    Одна девочка из Академа была на межшкольной городской олимпиаде какой-то. Естессно, в городе, в какой-то школе на левом берегу. И потом делилась со мной потрясением: типа, выхожу я из метро, а тут трамвай подъезжает... Я и не знала, что у вас в Новосибе трамваи есть. Прикольненько. :безум:
    Итыть птыть!!! Чуть не убил тогда эту морковку!!! :ха-ха!:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • В чем сакральный смысл статуса "коренной москвич"?
    Одна причина думаю - провинциалы всегда агрессивнее. Они везде лезут, т.к. у них нет жилья, нет родственников в Москве, вот и рвут ж., чтобы закрепиться. Разумеется, такое поведение у более пассивных кореных жителей вызывает отторжение.
    Ну и понятно, что наиболее воспитаные, образованые, культурные люди в провинции в целом менее склонны с понаездам, чем не оттягощенные оным.

  • Жизнь в большом городе накладывает свои отпечатки на психику человека. Чем больше город, тем более "задерганные" люди. Моя школьная подруга осуществила свою страстную мечту - уехала в Москву после школы, поступила, закончила, работает. Пару лет назад встречаемся с нею в Москве, ужинаем вместе, отмечаем встречу (не виделись с выпускного). Мое впечатление о ней: сильно уставшая, суетливая, даже жесты какие-то нервные, ощущение что-то сейчас вскочит и побежит куда-то. Её впечатление обо мне: какая-то ты неторопливая (контекст "тормознутая" :ухмылка:) - это при моем-то характере, новосибирские подруги зовут меня живчиком. Опять же сибиряки, пусть провинциалы, но более открытые и гостеприимные, может быть где-то простодушнее москвичей. Кому это может нравиться, кому-то нет.
    Все относительно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: