Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

Мультимодальный транспортный узел

  • Как активно Н-ские власти кричали об этой идее на каждом углу, как сладко рассказывали.
    Кажется, результатом этих рассказов стали только шевеления соседних городов.
    А что реально сделали для реализации идеи в Н-ске? И была ли сама идея, или было просто придумано красивое слово?
    Что из себя представляет Н-ск как узел железнодорожного, авиационного, автомобильного, водного транспорта?

    Обсуждения этих вопросов появляются в разных топиках не всегда подходящих по теме.
    Может этот топик станет тематическим.

  • nsk.ru: Реконструкция автовокзала затягивается

    Возможно, обновленного и комфортабельного автовокзала новосибирцам придется ждать еще долго.

    Эти обстоятельства не устраивают руководство департамента дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска, курирующего проект. О своем недовольстве на днях прямо заявил начальник департамента Андрей Ксензов представителям заказчика и руководителям подрядной организации, пишет "Вечерний Новосибирск".

    Согласно плану, слева и справа от вокзала пристраиваются две вставки. В результате общая площадь автовокзала увеличивается более чем в полтора раза. Во фланговом здании, расположенном ближе к железнодорожной ветке, планируется разместить производственные и офисные помещения. В противоположном здании будут кафе, небольшая гостиница, офисы туристических фирм. Будут созданы более комфортные условия для пребывания пассажиров в автовокзале. Увеличится стоянка для автобусов. Однако уже сегодня выполнение работ отстает от плановых сроков. Сейчас на объекте ведется монтаж металлоконструкций здания, который, согласно графику, должен быть закончен в конце июня. На сегодняшний день из 17 опор установлено только 8. Но за летний период предстоит выполнить еще большой объем работ по замене и выносу инженерных коммуникаций.

  • В ответ на: Возможно, обновленного и комфортабельного автовокзала новосибирцам придется ждать еще долго.
    кинут строителей, как БТС с метро, и будет у нас новый автовокзал......... :безум:


    В ответ на: Что из себя представляет Н-ск как узел железнодорожного, авиационного, автомобильного, водного транспорта?
    на данный момент - как видимо ясно всем - ничего не представляет, только крики из коридоров и кабинетов...

    Когда пьешь, нужно знать меру - иначе рискуешь выпить меньше

  • "только крики" исходят от вас. причём жалкого вида и нулевого содержания

  • А моё мнение - дать побольше денег в город - будет лучше и красивее энск...и дело не в том кто сколько наворует (об этом каждый кому не лень 5 копеек вставить готов по любой теме), а в том, что пока денег на развитие нет.
    Вот Мутко сказал - НСО пускай тратит 2% доходов на футбол!!! :а\?: нах, спрашивается, у нас эти 2% (4000млн. руб.) лишние что ли?

    Эксперт)

  • В ответ на: "только крики" исходят от вас. причём жалкого вида и нулевого содержания
    я придерживаюсь правила: не компетентен - не суйся! пусть компетентные люди выражают и предлагают что-то конкретное
    я всего лишь "правду вещаю" - говорю что вижу и о чём думаю.... не для того ли этот форум и существует?

    Когда пьешь, нужно знать меру - иначе рискуешь выпить меньше

  • В ответ на: "только крики" исходят от вас. причём жалкого вида и нулевого содержания
    я придерживаюсь правила: не компетентен - не суйся! пусть компетентные люди выражают и предлагают что-то конкретное, а моя миссия выражается только в том, что я компетентных может быть смогу натолкнуть на правильную идею
    я всего лишь "правду вещаю" - говорю что вижу и о чём думаю.... не для того ли этот форум и существует?

    Когда пьешь, нужно знать меру - иначе рискуешь выпить меньше

  • В ответ на: Как активно Н-ские власти кричали об этой идее на каждом углу, как сладко рассказывали.
    Н-СКИЕ власти об этом говорили мало. Что-то вы заблуждаетесь. Говорили об этом депутаты облсовета, а конкретно Комаров и единомышленники. Их была и идея и планы мероприятий.

    Реально начали строить вторую полосу аэродрома Толмачево(с модернизацией аэропорта), складской комплекс на Клещихе, реконструировать стратегические автодороги и транзитные проезды по городу (например ул. Ипподромская). Сделано не так мало, но задумывалось не совсем то.
    Думалось, что все транспортные объекты будут связаны в единую логистическую систему, именно логистика была в основе идеи.

    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы...

  • В ответ на: я придерживаюсь правила: не компетентен - не суйся!
    не похоже. или что по-вашему "соваться"? управлять башенным краном вас всё равно не пустят, какого бы правилы вы не придерживались.
    В ответ на: пусть компетентные люди выражают и предлагают что-то конкретное
    ну слава богу, ваше правило позволяет открывать рот компетентным людям. о, счастье
    В ответ на: моя миссия выражается только в том, что я компетентных может быть смогу натолкнуть на правильную идею
    мечты, мечты... миссионеры хотя бы бросали свой дом и родину, ехали к людоедам в надежде натолкнуть на правильную идею. одним словом, шевелили хоть чуть-чуть своими, не побоюсь этого слова, затёкшими членами
    В ответ на: я всего лишь "правду вещаю"
    обычно то чем вы занимаетесь называется словом "хныкать" или "ныть"
    В ответ на: говорю что вижу и о чём думаю...
    это нормально для чукчи, который другого человека встречает раз в месяц. идёшь себе, бормочешь о том, что видишь.. ну, чтоб голосовые связки не слиплись за месяц
    В ответ на: не для того ли этот форум и существует?
    а вот это не знаю. не я этот форум заводил, не я ему хозяин, и кому он зачем нужен - не знаю. примерно могу сказать зачем я на него захожу, а за всех остальных уже не поручусь. одно можно сказать с уверенностью: скучновато когда все хором начинают просто так, походя, скулить и хаять какие-то мифические "власти", которые, де, во всём виноваты, причём это всё - плохое донельзя. как с изумлением сказал один захожий гость: "где же ваш позитив?"

  • nsk.ru: Аэропорт Толмачево позвал ресторатора кормить пассажиров

    Чтобы выйти на уровень зарубежных и лучших российских аэропортов, "Толмачево" будет кормить пассажиров в единой концепции.

    Толмачево , стремясь походить на зарубежные и лучшие российские аэропорты, решил развивать собственную систему организации питания, пишет ТАЙГА.info соссылкой на "Ведомости". Реализовать эту программу менеджмент аэропорта позвал известного новосибирского ресторатора Дениса Иванова.

    Мы решили пригласить известного ресторатора, чтобы он создал сеть питания в единой концепции и на уровне зарубежных и лучших российских аэропортов , - заявил Ведомостям Андрей Лобкин, возглавивший два года назад Толмачево . Денис Иванов в 2000-2004 гг. был гендиректором холдинга New York Pizza, рассказал Лобкин. Он был также одним из идеологов создания и управляющим директором ресторана высокой кухни Классика .

    Аэро Фуд была учреждена в 2004 г. специально для реализации проекта развития сети заведений общественного питания на территории Толмачево , говорит Иванов. Инвестиции Аэро Фуд в развитие бизнеса в аэропорту составили за год более 5 млн руб. Около года Аэро Фуд - основной общепитовский арендатор аэропорта. В общей сложности у компании 10 точек питания в Толмачево . В основном это небольшие кофейни и закусочные. Первым масштабным проектом станут евростоловая и кофе-бар в аэропортовой гостинице. Объем инвестиций составит не менее $150 000.

  • >>>>>Реально начали строить вторую полосу аэродрома Толмачево(с модернизацией аэропорта), складской комплекс на Клещихе, реконструировать стратегические автодороги и транзитные проезды по городу (например ул. Ипподромская).



    Реально вторая полоса строится на деньги фед. бюджета, реконструкция здания аэровокзала за счет собственных и заемных средств соответствующего ФГУПа...


    >>>>Думалось, что все транспортные объекты будут связаны в единую логистическую систему, именно логистика была в основе идеи.


    А вот с этим согласен. Но в этой стезе как раз ничего вообще и не сделано.. Может с приходом нового президента РЖД нам получиться немного перетянуть на себя одеяло, а то почетный житель Крска Фадеев сильно много стал в Крск вваливать бабла...

    F30 & T30 owner.

  • В ответ на: не похоже. или что по-вашему "соваться"? управлять башенным краном вас всё равно не пустят, какого бы правилы вы не придерживались.
    я собственно и не рвусь им управлять
    В ответ на: ну слава богу, ваше правило позволяет открывать рот компетентным людям. о, счастье
    ещё бы! :ха-ха!: счасть есть! оно не может не есть!
    В ответ на: мечты, мечты... миссионеры хотя бы бросали свой дом и родину, ехали к людоедам в надежде натолкнуть на правильную идею. одним словом, шевелили хоть чуть-чуть своими, не побоюсь этого слова, затёкшими членами
    В ответ на: обычно то чем вы занимаетесь называется словом "хныкать" или "ныть"
    без фанатизма, пожалуйста! если тем миссионерам не хватало экстрима в жизни - это не моя головная боль.
    я же вижу смысл своего присутствия на форуме не в том, как Вы выражаетесь "хныкать" или "ныть", а в том, чтоб высказать свою точку зрения. И уже компетентному человеку (если он читает форум) может что-то подсказать это "нытьё"....
    продолжать не буду - это бесконечно....

    Когда пьешь, нужно знать меру - иначе рискуешь выпить меньше

  • На днях в Новосибирск приезжали тасманийцы (из Австралии), мы с ними общались, и одному из них - Роберту я назадавал кучу вопросов.
    Один из вопросов был таким:
    - Что в России, в Сибири Вам не понравилось, показалось непривычным, неудобным?
    Первое, что он отметил:
    - Не понравилось, что нужно очень много ждать. Если мне нужно купить билет на железную дорогу - нужно ждать час. Если отправляю на почте посылку - нужно ждать полчаса. Но ведь человеку может быть нужно в один день купить билет и отправить посылку...

    Вот что иностранцы отметили первым делом, если Н-ск хочет стать транспортным центром нужно что-то с этим делать, т.к. не у всех пассажиров (особенно транзитников) есть время чтобы столько "ждать".
    Думаю, все поняли, что имелось в виду...

  • ждать у нас нужно везде это точно. а сейчас, летом, так вообще - очереди везде - автовокзал, вокзал (смешно даже, 2/3 касс не работают на Главном), даже на самых небольших станциях стоят очереди. про почты и вообще говорить страшно....

  • ntv.ru: Новый российский самолет впервые принял пассажиров

    Новый российский самолет «Ту-204-300» компании «Владивосток-Авиа» совершил сегодня первый пассажирский рейс по маршруту Владивосток-Москва.

    Как сообщили в пресс-центре администрации Приморья, два новых самолета из четырех серии «Ту-204-300», которые приобрела компания для регулярных и чартерных перевозок, уже поступили в Приморье. Самолеты приобретены по лизинговой схеме под гарантию администрации края.

    «Ту-204-300» является первым современным отечественным самолетом с двумя двигателями, способным совершать длительные перелеты без промежуточных посадок для дозаправки, передает ИТАР-ТАСС.

    Путь от Владивостока до Москвы 142 пассажира проделывают за 9 часов в комфортабельных условиях. До этого пассажиры компании «Владивосток-Авиа» отправлялись в столицу на самолетах «Ту-154», которым требовалась посадка для заправки в одном из городов Сибири, что значительно увеличивало время в пути.

  • sukhoi.org: Авиакомпания «Сибирь» становится стартовым заказчиком программы RRJ

    19.07.2004

    Фарнборо. Сегодня авиакомпания «Сибирь», ведущий авиаперевозчик России, объявила о твердом намерении приобрести 50 самолетов нового семейства российских региональных самолетов (RRJ).


    В соответствии с Соглашением, подписанным ЗАО «Гражданские самолеты Сухого» и авиакомпанией «Сибирь», авиакомпания приобретет пятьдесят самолетов RRJ 95 в базовой конфигурации, поставка которых начнется в 2007 г.


    На все самолеты будет установлен двигатель SM146 совместной разработки партнерства Снекма-НПО «Сатурн», являющегося не только поставщиком двигателя на все самолеты семейства, но и партнером ЗАО «Гражданские самолеты Сухого», разделяющим риски по Программе RRJ.


    Самолеты семейства RRJ полностью отвечают современным требованиям надежности, безопасности и операционной экономике и призваны стать основой роста и развития внутренних и международных маршрутных сетей российских авиакомпаний. «Мы рады, что именно «Сибирь», самая быстроразвивающаяся авиакомпания России, стала нашим стартовым заказчиком. Это позволит нам уже в ближайшем будущем объявить о полномасштабном запуске Программы по созданию нового семейства российских региональных самолетов. Масштабность и сроки заказа подтверждают правильность стратегии «Сухого» о выходе на рынок ближнемагистралъных самолетов - комментируя соглашения, заявил глава АХК «Сухой» М.А. Погосян.

    Для справки:
    В 2003 году авиакомпания «Сибирь» перевезла 3,4 млн. пассажиров. Согласно данным Транспортной клиринговой палаты (ТКП) «Сибирь» занимает первое место среди российских авиакомпаний по объёму пассажирских перевозок на внутренних линиях и второе - на международных. Воздушный парк состоит из 52 самолетов следующих типов: Ил-86 - 12, Ту-154 - 38, Ту-204 - 2. В июле 2004 года «Сибирь» начала эксплуатацию западноевропейских самолетов Airbus А310. Авиакомпания «Сибирь» является обладателем престижных международных премий: FLIGHT INTERNATIONAL AEROSPACE AWARDS, в номинации «Корпоративная стратегия» (Corporate Strategy) и AIR TRANSPORT WORLD, в номинации «Лидерство на рынке» (Market Leadership).

    ------------------------------------------------------------

    Интересно, это всё ещё в силе, или теперь "Сибирь" на Airbus переориентировалась?

  • В ответ на: Что из себя представляет Н-ск как узел железнодорожного, авиационного, автомобильного, водного транспорта?
    Мне показалось это удивительным, но, тем не менее...

    Аэропорт «Толмачево» признан победителем в конкурсе «Лучший аэропорт России и стран СНГ 2004 года»

    По итогам деятельности 2004 года аэропорт «Толмачево» в категории: «Свыше миллиона обслуженных пассажиров в год» превзошел Санкт-Петербург «Пулково», Екатеринбург «Кольцово», авиапредприятия Красноярска «Емельяново», Киева «Борисполь», Ташкента «Ташкент», Самары «Курумоч».


    Победа в этом конкурсе подтверждает правильность выбранной предприятием концепции развития. Последние полтора года аэропорт «Толмачево» высокими темпами ведет реконструкцию и модернизацию, осуществляет переход к новой системе управления.

    перспективой «Толмачево» является создание мультимодального транспортного узла на воздушных магистралях из Европы в Азию.

    Примечание: В категории: «Cвыше миллиона обслуженных пассажиров в год» аэропорт «Толмачево» признан лучшим; интенсивно развивающимися определены «Кольцово», «Ташкент», «Борисполь».
    Аэропортам Красноярска, Санкт-Петербурга, Самары вручены премии за большой вклад в техническое развитие.

    ссылка

    Исправлено пользователем АНОНИМ (01.09.05 20:15)

  • И ещё оттуда же. Отдалённо замаячила перспектива летать в NY и Сингапур без пересадок. Хотя, верится в это пока с трудом.

    01.07.2005 Первый кросс-полярный перелет США - Толмачево - Малайзия

    26 июня 2005 года через аэропорт Толмачево экипажем авиакомпании "Deerport Aviation Corporation" совершен первый дальнемагистральный перелет по маршруту Ньюарк (аэропорт под Нью-Йорком) - Сингапур. Прямой маршрут из Америки в Малайзию сокращает время в пути на 2-3 часа. Перелёт был осуществлён на самолете бизнес авиации нового поколения Гольфстрим–5. Разработку маршрута и обеспечение рейса выполнила компания оператор Air Routing International.

    Справка:
    Самолет Гольфстрим-5 американского производства, выпущен в 1996 г., максимальная дальность полета 13,5 тыс. км.
    Время в пути от Нью-Йoрка до Новосибирска составило 11 ч 30 мин, из Новосибирска до Сингапура 7 ч 30 мин. Полет выполняли 3 пилота, которые несли вахту по 4 ч каждый. У них было спальное отделение, возможность одному из членов экипажа отдохнуть во время полета.
    По словам шеф пилота Брюса Брюнера, если такие полеты из США в Сингапур будут востребованы, то а/к "Deerport Aviation Corporation" намерена выполнять их именно по кросс-полярному маршруту и именно через аэропорт Толмачево, потому что здесь наиболее оптимальный по сравнению с соседними аэропортами уровень обслуживания.

    Пресс-центр аэропорта Толмачево
    http://tolmachevo.faktura.ru/scdp/page?serviceid=10179&prfx_obj=10179&sc=news&origin=content&event=link(viewdetails)&obj=1469738&service=10179&viewsubmode=NewsList

  • Да, накосячили ребята! И Сингапур, оказывается, уже в Малайзии, и Гольфстримы теперь летают на сверхзвуке :ха-ха!:
    http://www.gulfstream.com/_forms/_brochures/g550_specsht.pdf

    В ответ на: Хотя, верится в это пока с трудом.

    01.07.2005 Первый кросс-полярный перелет США - Толмачево - Малайзия

    Конвертирую сбережения в воспоминания...

  • В ответ на: Реально вторая полоса строится на деньги фед. бюджета, реконструкция здания аэровокзала за счет собственных и заемных средств соответствующего ФГУПа...
    Все правильно, никто и не говорил, что это будет за счет одного источника. Подразумевалось, что МТУ и будет координировать эти финансовые потоки, чтобы они были не разрозненные, а работали в рамках единой программы.

    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы...

  • В ответ на: Да, накосячили ребята! И Сингапур, оказывается, уже в Малайзии,
    Ооочень многие едут в Малайзию и Индонезию именно через Сингапур, особенно с Европы и пиндосии...

    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы...

  • Да я не спорю, не зря а/п Чангри называют лучшим в мире:улыб:

    Конвертирую сбережения в воспоминания...

  • nsk.ru: "Толмачево" будет одним из восьми международных аэропортов

    Остальные в ближайшее время сократят. При этом, решение Минтранса не ставит точку в споре между Новосибирском и Красноярском.

    Как известно, два крупнейших города Западной Сибири ведут негласную борьбу за право быть основным транспортным узлом Сибири.

    В настоящее время Министерство транспорта подготовило проект реорганизации системы аэропортов, который предусматривает создание 8 аэропортов-хабов и порядка 20 крупных внутрироссийских аэропортов.

    Подобные центры воздушных сообщений будут созданы на базе аэропортов Екатеринбурга, Хабаровска, Новосибирска, Красноярска, Краснодара, Дальнего Востока и нескольких аэропортов Московского авиационного узла.

    Таким образом, оба города остаются в равных условиях. Но, в любом случае, выгода очевидна. В случае, если программа развития аэропортов, подготовленная Минтрансом, будет успешной, объем перевозок пассажиров транзитом через аэропорты-хабы за несколько лет увеличатся в 5-7 раз и достигнет 3-4 млн пассажиров в год, сообшает NewsInfo.

  • Власти Новосибирской области окажут содействие в реализации инвестпроектов аэропорта "Толмачево"



    Новосибирск. 12 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Власти Новосибирской области окажут содействие в реализации предложенных ОАО "Аэропорт Толмачево" инвестиционных проектов строительства инфраструктурных объектов.

    Распоряжение о мерах по развитию аэропорта "Толмачево" подписал губернатор области Виктор Толоконский, сообщает пресс-служба областной администрации.

    "Ускорение развития аэропорта "Толмачево", превращение его в современный высокотехнологичный авиационно-транспортный узел, привлечение инвестиций в его развитие стало одним из приоритетных направлений работы по поддержке и развитию транспортного комплекса Новосибирской области", - отмечено в пресс-релизе.

    В связи с этим, подчеркивается в сообщении, исполнительным органам государственной власти Новосибирской области во взаимодействии с органами местного самоуправления области поручено оказывать содействие в реализации предложенных ОАО "Аэропорт Толмачево" инвестиционных проектов строительства инфраструктурных объектов.

    В перечень инвестпроектов, которые намерена поддержать администрация региона, вошло строительство блока расширения аэровокзала внутренних воздушных линий (общая стоимость проекта 445 млн. рублей, окончание строительства - 2005 год), оснащение тремя телескопическими трапами аэровокзалов внутренних и международных воздушных линий (60 млн. рублей, начало реализации проекта - в 4 квартале 2005 года, окончание - 1 квартал 2006 года).

    В перечень инвестпроектов также включено строительство нового грузового терминала международного уровня, который позволит обрабатывать до 300 тонн груза в сутки. Общая стоимость проекта 300 млн. рублей, период строительства 2006-2007 гг.

    Предполагается также, что в эти же сроки грузовой терминал будет оснащен оборудованием для наземной обработки грузов, что даст возможность принимать и отправлять грузы на всех существующих типах грузовых и пассажирских самолетов. Общая стоимость проекта - 54 млн. рублей.

    Программа развития аэропорта "Толмачево" предусматривает также строительство нового современного пассажирского терминального комплекса. Общая стоимость проекта составляет 7,5 млрд. рублей, период строительства - 2006-2009 гг.

    "Пуск в эксплуатацию терминала, соответствующего международным требованиям, позволит обслуживать до 5,5 млн. пассажиров в год", - говорится в сообщении.

    Постановлением губернатора департаменту транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области поручено оказать содействие ОАО "Аэропорт "Толмачево" в разработке и осуществлении генерального плана развития аэропорта.

    Департаменту развития промышленности и предпринимательства Новосибирской области поручено обеспечить своевременное рассмотрение на заседаниях комиссии инвестиционных проектов по развитию аэропорта "Толмачево", а также определение мер их государственной поддержки.

    Кроме того, департаменту строительства и ЖКХ Новосибирской области поручено осуществить в срок до 1 января 2008 года мероприятия по переселению из санитарно-защитной зоны аэропорта "Толмачево" жителей поселка Павино.

    Администрациям муниципального образования Новосибирского района и муниципального образования Криводановского сельсовета рекомендовано обеспечить ускорение решения вопросов по отводу земли государственному предприятию "Объединенная дирекция строительства автоматизированных систем и объектов управления воздушным движением в Западной Сибири" под объекты комплекса второй взлетно-посадочной полосы.


    http://www.interfax.ru/r/B/realty/342.html?menu=D&id_issue=11335430

    F30 & T30 owner.

  • Хорошая новость.
    Будем ждать результатов от этих усилий. :миг:

    Вот такие пироги

  • nsk.ru: Междугородные автобусы непригодны для поездок

    Рейд ГИБДД на Новосибирском автовокзале выявил многочисленные нарушения.

    На междугородных маршрутах работают старые, неисправные автобусы - эту известную истину вчера подвердил осмотр техники на автовокзале. Сотрудники автоинспекции проверяли перевозчиков из Новосибирской области и соседних регионов.

    Пассажиры старого "Икаруса" пожаловались на невыносимую жару и духоту в салоне. Проверка выявила и более серьезный недостаток - люфт рулевого колеса больше нормы почти на половину. С такой неисправностью в рейс отправляться нельзя. С автобуса прямо на месте сняли номера, рейс задержан.

    По той же причине не отправился автобус в Кемерово. Пассажиров попросили покинуть салон. На посадочной площадке разгорелся конфликт - требуя транспорт на замену, пассажиры винили во всем сотрудников ГИБДД, а вовсе не перевозчиков.

    Между тем предприниматели экономят на безопасности. При осмотре одного из автобусов в бардачке нашли пачку чистых проштампованных путевок с подписями механика и медика. Самые злостные нарушители - автоперевозчики из соседних регионов: некоторые автобусы проходят техосмотр раз в год, а то и в полтора. А самое частое нарушение - это трещины лобового стекла. Перевозчику проще заплатить штраф в 50 рублей, чем покупать лобовое стекло, сообщают "Вести Новосибирск".

  • ngs.ru: Скоростной поезд свяжет Новосибирск с Красноярском

    Новосибирское ОАО 'Экспресс-пригород' планирует в 2006 году совместно с ОАО 'Красноярскпригород' ввести скоростной электропоезд по маршруту Новосибирск - Красноярск.

    Предполагается, что время электропоезда в пути составит около 9-10 часов. 'Я думаю, что этот проект будет рентабелен', - сообщила заместитель генерального директора 'Экспресс-пригорода' Екатерина Куфарева. По ее данным, рентабельность перевозок на подобных 'ускоренных' межрегиональных электропоездах составляет 60-80%. Сегодня из Новосибирска можно добраться скоростным электропоездом в Барнаул, Омск, Томск, сообщает 'Интерфакс-Сибирь'.

  • Смотрю календарь Сибирской ярмарки: 22-24 ноября "Вокзалы России", место проведения - ВВЦ, Москва.

  • nsk.ru: Толмачево делает ставку на развитие

    Новосибирский аэропорт намерен до 2007 года реализовать программу модернизации собственных сервисных служб.

    На эти цели руководство аэропорта планирует направлять большую часть прибыли авиапредприятия. Основные объекты инвестирования - установка телескопических трапов, которая запланирована на 2006 год, завершение строительства блока прилета и оснащение его современной техникой. Ведется также строительство грузового терминала, который начнет функционировать уже осенью следующего года.

    Активно строится блок расширения внутренних воздушных линий. Он будет оснащен современным оборудованием, которое позволит пассажирам без проблем получать свой багаж. Завершается строительство VIP-зала Толмачево. Регулярно приобретается оборудование для повышения уровня безопасности пассажиров в аэропорту. Заключен договор с авиакомпанией Трансаэро о доставке задержанного в пути багажа на дом - эти вещи будут бесплатно доставляться до квартир пассажиров.

    В 2005 году аэропорт продемонстрировал рост всех своих показателей, сообщает "Континент Сибирь". Так, по сравнению с 2004 годом доходы от авиационной деятельности выросли на 10,2% - до 529 млн рублей, количество обслуженных пассажиров увеличилось на 7,4% - до 1,3 млн человек. При этом количество транзитных пассажиров выросло по сравнению с прошлым годом на 64,4%. Все эти показатели руководство Толмачево объясняет улучшением инфраструктуры аэропорта, появлением новых сервисных служб и модернизацией оборудования для обслуживания воздушных судов. В ближайшие два года аэропорт продолжит инвестировать собственное развитие.

  • В продолжение темы. http://news.ngs.ru/more/18867.php
    Неужто?:миг:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: В продолжение темы. http://news.ngs.ru/more/18867.php
    Неужто?:миг:
    А вот nsk.ru не так восторженно пишет, первая-то полоса заканчивается...



    nsk.ru: Толмачево не закроют, а совсем наоборот

    Через четыре года новосибирский аэропорт превратится в современный авиацентр. Если успеет обзавестись второй полосой.

    Поступь прогресса Толмачево ощутит на себе постепенно. Весной пустят блок прилета пассажиров, который почти построен у старого аэровокзала. Потом появятся новый пассажирский терминал и теплая парковка на сотни автомашин. Следом сдадут гостиницу - четыре звезды на шестьсот мест, грузовой терминал и выставочный центр, подведут новую трассу. После этого аэропорт сможет принимать до 8 млн пассажиров в год.

    Чтобы реализовать почти фантастический для Новосибирска проект, накануне было подписано соглашение о государственно-частном партнерстве. Свои резолюции под ним поставили представители аэропорта, частных инвесторов и администрации региона, передает ГТРК "Новосибирск".

    Главный приоритет строительства на самом деле не гостиницы вместе с прочей инфраструктурой, а вторая взлетно-посадочная полоса, добавляет "Континент Сибирь". Этот долгострой длится уже почти 20 лет и дважды замораживался. Вопрос нужно решать быстро: уже в 2007 году заканчивается срок эксплуатации первой - и единственной - ВПП новосибирского аэропорта. "Реконструировать первую ВПП без закрытия невозможно, - говорит консультант Управления развития транспортного комплекса департамента транспорта и дорожного хозяйства Юрий Кутин. - Но если ее закрыть сейчас, то будет парализован весь аэропорт. Поэтому перед нами стоит две задачи - поддержать первую полосу в форме и побыстрее завершить работы по второй ВПП. И пока все складывается так, что в 2007 году, как и запланировано, ВПП-2 будет введена в эксплуатацию". С этого момента у аэропорта не будет конкурентов за Уралом.

  • nsk.ru: Новому авиаперевозчику не отдали прайм-тайм

    Аэропорт "Толмачево" не стал дарить золотую жилу, принадлежащую "Сибири" и "Трансаэро", московскому "членовозу".

    С начала 2006 года на авианаправлении Новосибирск - Москва появится еще один перевозчик - государственная транспортная компания "Россия" В настоящее время она специализируется на обслуживании первых лиц государства.

    Переговоры "России" с аэропортом "Толмачево" были непростыми. Госкомпания требовала, чтобы утренний рейс был максимально конкурентным в отношении "Сибири", "Трансаэро" и "Аэрофлота", имеющих в расписании утренние рейсы из Новосибирска в Москву. Но получить желаемое время маршрута "России" не удалось. Их представители лишь достигли с "Толмачево" договоренности о полетах в более позднее время, чем у конкурентов.

    По мнению руководства "Сибири", "России" будет очень непросто найти своего пассажира. Так, если в зимний сезон 2004 - 2005 годов на Москву было четыре рейса в день, то сегодня их семь, сообщает РБК.

  • Смотрю на карту вот здесь, в районе Бердска обозначен аэропорт. Это планы на будущее или существующий аэропорт? Или это Бердский аэроклуб так обозначили, который я по Дубль-ГИСу вообще не смог найти?

  • Я думаю там обозначен аэродром Бердского вертолетного полка. Больше там особо нечему быть...

  • Сегодня прилетел в Толмачи. Блок прилета уже отделан навесным фасадом. Экстерьер здания мне понравился. На его фоне терминал ВВЛ выглядит маленьким и несуразным.

    F30 & T30 owner.

  • В ответ на: Я думаю там обозначен аэродром Бердского вертолетного полка. Больше там особо нечему быть...
    А где он находится? Можете в ДубльГИСе выделить и картинку прикрепить?

  • а там все просто, без картинки можно объяснить. Найдите дом Советская, 62 (в Бердске:)) и все что за ним отчерчено такой угловатой тонкой сплошной линией и есть тот самый полк.

  • Толмачево. Блок прилета строится.

  • Новый блок целиком.

  • А проект нового терминала (который с другой стороны ВПП планируется) нигде нельзя посмотреть?

  • Он был давно в печатной версии "Континента Сибирь".
    В интернете не видел не разу.

    Кто знает, в каких городах РФ или бывш. СССР в аэропортах есть телескопические трапы?

  • особенно хорошо на фоне свежего здания смотрится ПАЗ-3205 на маршруте №808... столица сибири, куда деваться... :cray-1:

  • В ответ на: Толмачево. Блок прилета строится.
    ну.. словей нет.. кажется (тьфу, тьфу, чтоб не сглазить) одним вековым позором в новосибирске станет меньше. если ещё и багаж научатся разгружать за конечное время.. но это, конечно, чересчур (:

    фог, спасибо за иллюстрации. не даром говорят в народе: лучше один жипег увидеть, чем 100 постов прочитать (:

  • имхо начнут они летать, главное чтобы пустыми не остались, как Красноярцы

  • Я думаю не останутся. Все-таки Толмачево расположено куда удобнее, чем Емельяново. Уж с половины Сибири народ на рейс до Америки наскребется, а уж если технопарк будет таким, каиким видится в идеале, то тем более

  • В ответ на: http://news.ngs.ru/more/20647.php

    Ну как вам?
    туфта. в ближайшие три года не полетит.
    а там, гладишь, и про технопарк забудется, и мотивировать станет нечем. хотя к чему тут технопарк - не понимаю

  • В ответ на: туфта. в ближайшие три года не полетит.
    Рано или поздно, думаю, это все равно случится. А вот когда - жизнь покажет. Пусть С7 пробует, а если не получится сейчас сделать проект прибыльным, через три года попробуют еще раз. Не эти так другие.

  • Давно пора..
    Анапа расположена на побережье где ещё несколько городов имеющие аэропорты, поэтому действительно нет смысла оставлять в каждом из них по международнику...тока нюансик есть, почему в Сочи порт не хотят оставить-как никак столица Олимпиады 2014(ну и в дальнейшем, как я понимаю, хотят позиционировать город как курорт международного класса), не из Краснодара же пипл возить, несолидно как то..?!

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: