Погода: 8 °C
20.0914...21переменная облачность, без осадков
21.0913...19переменная облачность, без осадков
  • Буду очень признателен, если кто-нибудь сможет утолить мое любопытство.
    В Октябрьском районе есть две заброшенные стройки. Первая на улице Большевистская, напротив оптового рынка «Обской» - монументальное многоэтажное строение, которое было резво начато года полтора назад и так же резво брошенное с год назад. Вторая неподалеку: между тем же оптовым рынком «Обской» и гостиницей Обь (есть подозрения, что здание относится к улице Обская). Эта стройка начата очень давно, по крайней мере более 3 лет назад. Правда, в последнее время на ней заметно оживление, только обратное строительству – ее разбирают. По поводу последней стройки я слышал, что она принадлежит Сибирской ярмарке и была брошена из-за трещины в фундаменте. Если это так, то становится понятно причина демонтажа.
    Собственно сам вопрос. Каковы цели строительства и перспективы. Надеюсь, что это не является строгой коммерческой тайной.

  • Насчет второй могу сказать, что ей существенно больше трех лет, она начиналась в 93-м и закончилась в 94-м. по причине отсутствия средств на дальнейшее строительство из-за недальновидности хозяев (действительно Сибирская Ярмарка). Фундамент тут ни при чем. Сейчас, когда хозяева теперешнего месторасположения Сибирской Ярмарки задрали ей в несколько раз арендную плату за использование бывших цехов завода, про стройку опять вспомнили. Хотя не знаю, начали ли реанимацию. Возможно, разбирают то, что само разваливается?
    А давайте вспомним про другие долгострои. Например, недостроенный спорткомплекс около физкультурного техникума на Горской (кстати, вообще странно, что такое "центровое" место до сих пор не застраивается) - там будут изменения. Или по Красному (?) после площади Калинина по правой стороне недостороенные цеха или контора многоэтажная, видимо завода "Точприбор"?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • На площади Калинина здание похоже реконструируют. Информационный щит там появился еще года два назад. Потом сняли стенные ж/б блоки, и сейчас похоже удваивают этажность, устанавливая перекрытия между этажами.
    Еще подобное здание, (даже повыше) есть на Петухова, у авторынка. Там еще и ангар рядом. Но офисы там мало кому нужны :ухмылка:
    Здание побольше на Никитина, около Сада мичуринцев. Кто-то собирался реконструировать, но пока вроде не начали.

  • Если желаете посмотреть некоторые такие руины (наши и иногородние) - то можно тут. Я этим делом немножко увлекаюсь :=)
    А про оптовку на Большевичке (она у меня там тоже есть) - инфа достоверная насчет СибЯрмарки?

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • В ответ на: А про оптовку на Большевичке (она у меня там тоже есть) - инфа достоверная насчет СибЯрмарки?
    Абсолютно. Можно сказать из первых рук. :ухмылка: Честно говоря знаю больше, но не скажу, ибо это неуважительно к некоторым людям будет. Только насчет реального возобновления стройки информации не имею.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • По поводу здания, принадлежащего сиб. ярмарке, подтверждаю, что идет демонтаж. Правда, не торопясь, но за пару месяцев полностью демонтирована крыша.
    Жаль, что так никто не подсказал перспективы этих «строек». И если первоначальная цель сиб. ярмарки понятна, то назначение строительства комплекса на Большевистской так и осталось секретом.
    Вчера ради интереса потратил час времени на поиск хоть какой-либо информации в интернете, результат – 0.

  • Глянул на сайте фотку - на здании у авторынка.. это просто нечто.. такое чередование красного и белого кирпича.. срамота.. в общем ресурсы расходовать у нас умеют..

  • Давно не проезжал мимо - не по дороге. Но если объект еще актуален для строительства, то должен быть на нем паспорт.
    Или он уже годится в коллекцию замороженных? ;=)
    Речь идет о некоем многоярусном сооружении прямо напротив оптовки? ЕМНИП на нем висели огромные баннеры какой-то транспортной компании (со слоганом "Паровозим..."). Может их рук дело?

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • В ответ на: Речь идет о некоем многоярусном сооружении прямо напротив оптовки?
    О нем. Причем размеры и планировка впечатляют.
    В ответ на: … Но если объект еще актуален для строительства, то должен быть на нем паспорт.
    ЕМНИП на нем висели огромные баннеры какой-то транспортной компании (со слоганом "Паровозим..."). Может их рук дело?
    Реклама «Паровозим» относится к рядом расположенной разгрузочной ж/д станции. Паспорта объекта нет.

    В ответ на: Или он уже годится в коллекцию замороженных? ;=)
    Скорей всего так и есть. Ту часть, которая сейчас, возвели за несколько месяцев, причем работали в несколько смен, даже ночью. И также резко бросили.

  • В "Континенте" мелькала рекламная статья про некий спортивно-развлекательный комплекс на набережной. Дедуктивным методом под эту номинацию подвидятся лучше всего именно руины Сибярмарки.

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Покопавшись нашел эту статью. Но у меня осталось впечатление, что «локомотив», который собирался строить спортивный комплекс, не имеет отношения к зданию Сиб. ярмарки. Тогда уж более вероятно здание на Большевистской, которое как раз было начато летом 2004. Я прикрепил фотку этого здания. (Извиняюсь за качество)

    Кстати там же нашел интересную статью про аквапарк рядом с жилмассивом на Обской. Что касается «участка, непригодного для жилой застройки», сдается мне что идет речь идет о пустыре между зданием Сиб. ярмарки и рекой. Хотя я могу ошибаться, да и, судя по всему, про аквапарк можно уже забыть.

  • хороший топик! вот кстати просили передать:

    команда новосибирских страйкболистов ищет полигон для проведения тренировок. Требования, разрушенное/недостроенное здание (желательно административного типа) в черте города, удаленное от жилых объектов, желательно, чтобы здание было бесхозным (без охраны и ближайших перспектив достройки).
    Кто знает сообщайте, пиво обеспечим!

  • В ответ на: Реклама «Паровозим» относится к рядом расположенной разгрузочной ж/д станции. Паспорта объекта нет.
    Про паровоз всё верно.
    А на недостройке паспорт был. Исчез с год назад. И называлось сие творение "торгово-выставочный комплекс".

  • В ответ на: В "Континенте" мелькала рекламная статья про некий спортивно-развлекательный комплекс на набережной. Дедуктивным методом под эту номинацию подвидятся лучше всего именно руины Сибярмарки.
    Хреново у Вас, батенька с дедукцией... :миг:Речь, как я понял, идёт об анонсированном игровом зале с гостиницей для приезжих команд - так это было перед губернаторскими выборами и должно было быть построено на месте штрафной стоянки (или какая она там), которая за "Старым Домом". Но не построено по причине того, что за предвыборный базар у нас отвечать не принято...

  • Я тут ранее уже давал ссылку на мой сайт. Там конечно далеко не полный набор, но пара н-ских мест, попадающих под ваши параметры найдется. Как вариант - пожарное депо (предположительно) на ОбьГЭСе. По-моему не охраняется и уж в ближайшем будущем не будет достроено точно :=)
    Вот оно.

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • обсуждение моего вопроса перешло сюда. насчет пожарки написал там же...

    ЗЫ Кста, стучись в личку - расскажу о прочке развалин, которые я знаю

  • Рядом с Военной горкой стоит брошенный долгострой, кажется спорткомплекс должен был быть. И у метродепо много лет торчит костяк какого-то недоделанного сооружения. На Дачной стоит полуразрушенная заброшенная стройка МЖК "Энергетик". Вспомню, еще напишу.

  • реклама Паравозим может и относится к другой площадке, но непосредственно здания под свои цели начинал строить кто-то из перевозчиков, Шерл кажется

  • Вот какой вопрос мне задали:

    В ответ на: на плошади Маркса стоит долгострой. Что это такое гостиница? Какой у него сейчас статус, похоже, что дело пошло, или я ошибаюсь? Сколько там этажей, я насчитал 19, но на каком-то сайте утверждается. что 22. Короче если можно поподробнее, особенно про перспективы ближайшие.
    Кто-нибудь владеет этой информацией?

  • Яндекс нашел вот это -
    "К концу 2006 г. “Турсиб” планирует полностью завершить все отделочные работы в 20- этажном здании гостиницы, строительство которой началось еще в 1968 г. Ранее компания планировала открыть двери отеля в декабре 2004 г. Но, как пояснил “Ведомостям” директор “Турсиба” Петр Разганяев, первоначальный проект гостиницы устарел и компании потребовалось время на создание нового, отвечающего современным требованиям. “Турист” будет отелем уровня “четыре звезды” на 350-370 номеров. Предусмотрено оборудование общего конференц-зала, медпункта, ресторана и бассейна."
    и это:
    "“Турсиб” хочет управлять своей гостиницей самостоятельно.

    Компания отправила трех сотрудников на стажировку в Швейцарию, еще двое получают заочное высшее образование в сфере гостиничного бизнеса в Новосибирске. “Пройдя все этапы обучения в швейцарских отелях — от горничных до администраторов, будущие менеджеры смогут разбираться во всех тонкостях гостиничного бизнеса”, — уверен Разганяев. Но ни он, не Ялышев не смогли вспомнить, в каких швейцарских отелях стажируются их сотрудники. Сам Разганяев планирует поехать на стажировку в Финляндию.

    Сейчас консультантом “Турсиба” выступает гостиничный комплекс “Золотое кольцо” (Москва), говорит Ялышев. Он не исключил, что московской компании будет отдано и управление “Туристом”, если это не получится у “Турсиба”. "



    .. а кто значет, что за "руина" стоит на Красном напротив Дома быта? Какие-то перспективы у нее есть?

  • Насколько я понимаю, этот объект в собственности военных, а значит перспективы туманны.

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • А что там раньше было? Дубльгис называет его жилым домом.

  • Спасибо за информацию, Fog!

  • Расскажите кто знает, про здание у авторынка.
    Для чего оно строилось?

  • Самому интересно. Очевидно, что это корпус цеха и административное здание. Но уж здание больно большое. То ли все это должно было относиться к одному из окрестных предприятий, то ли одним цехом там не должно было ограничиться.

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • отмечу что http://www.ruins.narod.ru/NSK_priborzavod.html
    активно достраивается.

  • на кропоткина, на ркасном 96а дом тоже брошеный...инвестор канул в лету кажется...

  • > отмечу что http://www.ruins.narod.ru/NSK_priborzavod.html
    > активно достраивается.

    Будет офисное здание. Уже в рекламе распродают последние площади.

  • > на кропоткина, на ркасном 96а дом тоже брошеный...инвестор канул в лету кажется...

    Это РИЦ Сибирский строитель. У них еще две брошенные стройки - на Дачной/Перевозчикова и на Державина/О.Жилиной. У последнего успели достроить одну секцию. Директор этой организации раньше руководил Сибжилстройинвестом и оставил после себя наследство в виде брошенной 16-этажки на Дуси Ковальчук напротив УЮТа.

    Они же начинали строить дилершип Тойоты на Фрунзе. Не знаю, закончат или нет, но у них были проблемы с согласованием этого строительства.

    P.S. Однако их реклама еще появляется, значит деятельность окончательно не свернута.

  • [цитатаоставил после себя наследство в виде брошенной 16-этажки на Дуси Ковальчук напротив УЮТа.
    кстати тоже сейчас с ним что-то начали делать. ходил слух, что у этого здания "поплыл" фундамент и оно стало наклоняться. именно поэтому стройка была преостановлена. кто-нибудь может подтвердить/опровергнуть?

  • Там нет никакого прогресса. Я там частенько бываю, ни людей, ни техники не видно.

  • На данный момент дилерский центр Тойоты строится неплохими темпами.

    Землю - крестьянам, фазу - электрикам!!

  • А мож кому чего известно, про этот долгострой, начали строительство еще в середине 90-x? вроде все сделали, осталось только подключить к воде с электроэнергией и на этой все остановилось....

  • нету картинки
    что это и где?
    и еще раз попробуйте прикрепить файл

  • это здание находится на сибирской, недалеко от вокзала. попробую еще раз добавить картинку

  • это не долгострой. это пи...ц, проще говоря.
    Про него уже много вспоминали и в "Новостройках" и много где еще. Черт его не разберет уже, что там случилось...
    ЗЫ. а мне, как теплоэнергетику, обидно, что, вспоминая о энергии, имеют в виду только электричество. Пока морозы не грянут :хммм:

  • Тоже частенько вижу эту несостоявшуюся новостройку. Я про этот дом в «недвижимости» спрашивал, тоже с фотками. Да, там похоже совсем непонятная ситуация, его видимо и сдать нельзя, и снести тоже нельзя.
    Зы. Фото сделано с Сибирской 37?

    Исправлено пользователем iiii54 (11.05.06 10:22)

  • с сибирской 39 :улыб:

  • Даааа, это весчь!! Бывает же такое, да еще в самом центре города! Дом вот в этот вид был приведен в 98-м или 99-м году, и с тех пор... Парадокс. Причем квартиры в нем по слухам были проданы еще на этапе строительства - одной моей знакомой предлагали там один из последних вариантов, дело было в том самом 98-м.
    Причем домишко построен на месте школьного стадиона. По слухам, землеотвод был дан с условием постройки здания начальной школы (оно видно на фото). Пристройку возвели и сдали примерно в 99-м году. А вот сам дом.... :а\?:

    Насчет приборзавода - да, согласен, в моей коллекции некоторые Руины информативно устарели. СибЯрмарка с корпусом возле г-цы Обь тоже активничает. Не успеваю апгрейдить :спок:

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • когда начинали строить - говорили про бассейн и про квартиры учителям....только ни бассейна, ни квартир. снесли б уже его раз нельзя запустить, а то жутко там ходить...

  • Я когда в марте там был, на моих глазах метровая (или даже двухметровая) ледяная глыба, упавшая с крыши, чуть не зашибла собачку, гулявшую там со старушкой. А вот если бы несчастный случай, интересно, обязан ли кто-нибудь там убирать?

    Ну а вообще, что-то там место какое-то у строителей проблемное, у этих школ.
    Этот (прикреплен) жилой дом с подземными гаражами, за соседней школой, по-моему, пару лет уже как на уровне примерно 5-го этажа застрял.

  • Очень интересна история брошенного недостроенного спортивного комплекса, расположенного в самом конце улицы Максима Горького.
    Насколько я знаю, это должен был быть новый современный спортивный комплекс для баскетбольного клуба Локомотив на 3000 зрителей, способный принимать самые серьёзные международные соревнования.
    И уж очень удивляют на фоне данного брошенного дворца спорта появляющиеся временами новости о проекте строительства какого-то нового баскетбольного спорткомплекса на Речном вокзале.

  • почему же проекте, его перед выборами очень активно строили, а сейчас когда наше Горе снова выбрали, стройка прекратилась максимум через неделю после выборов.

  • В ответ на: почему же проекте, его перед выборами очень активно строили
    А где на Речном вокзале этот строящийся спорткомплекс находится?

  • Рекомендую автору проекта "Руины" посетить (помимо спорткомплекса на Горького, о котором я рассказывал выше) брошенную строящуюся пристройку к Хореографическому училищу на Каменской (прямо за Оперным театром). Тоже достаточно впечатляющий объект :).

  • В ответ на: А где на Речном вокзале этот строящийся спорткомплекс находится?
    Между Большевситской 111а и 121. черным покрашено, как гаражи... а не стандартным цветом строек :respect:

  • Спасибо. Как я уже говорил, тупо времени не хватает. Объектов то много известно, а вот лазить их снимать не всегда время есть.
    Если есть фотки плюс какая-нить инфа по объектам - можете слать мылом, я обычно выкладываю со ссылкой на автора.

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • В ответ на: черным покрашено, как гаражи... а не стандартным цветом строек
    Черным в ДубльГИСе покрашены все неактивные стройки :).

  • а Сибирская 19 - каричневым :dnknow:

  • В ответ на: а Сибирская 19 - каричневым
    Тут, видимо, картёжники сами не в курсе событий.
    А вот, например, стройка "Социальной инициативы" на Большевистской была коричневой, а в последней версии карты стала чёрной :безум:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: