Погода: 5 °C
06.056...11небольшая облачность, без осадков
07.054...14пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

гостиница в Нарымском сквере

  • вот вам проект
    В ответ на: http://clovergroup.ru/geo/
    Местоположение: деловой центр города
    Общая площадь комплекса:
    90 455 кв. м.
    Отель 4*: 204 номера.
    Офисный комплекс класса «А»:
    37 000 кв. м.
    Торгово-развлекательный комплекс (2-ая очередь): 21 560 кв.м.
    Паркинг: 23 500 кв.м.
    (887 машино-мест). (!!!!!!!!!!!)
    Ввод в эксплуатацию – 2010 год.
    где то было подробнее, поищу сейчас.

    был сегодня в сквере
    много мусора.
    бабушки сидящие у фонтана и выгуливающие собачек.
    очень романтично и концептуально, сразу видна целевая аудитория.

    причем вы удивитесь, ту часть которую будут застраивать - даже не пешеходная, туда пройти то нельзя даже, то есть все останется так как есть сейчас.

    фото скоро будут

  • лучше б вместо собраний против великого и ужасного Гори Детского убрались в сквере, а то такое ощущение, что инициативная группа просто хочет оставить кусочек земли, где привыкла гадить и обсуждать проклятых буржуев, разворовывающих исконно народные земли

  • В ответ на: [
    вы бы сравнили с 90 -ми годами эти слезы :). А в 90-е годы парки как то функционировали все таки.
    вы в девяностых в россии жили или вам лет было мало?

    через парки шли только в случае крайней необходимости, постоянно в них грабили, отнимали деньги,
    в том же нарымском сквере постоянно наркоманы вены себе покалывали

  • романтика

  • столично

  • целевая аудитория-1

  • целевая аудитория-2

  • В ответ на: вы в девяностых в россии жили или вам лет было мало?
    через парки шли только в случае крайней необходимости, постоянно в них грабили, отнимали деньги,
    в том же нарымском сквере постоянно наркоманы вены себе покалывали
    Я живу около парка, там проводил много времени и в 80 -е и 90-е. Все время там было много детей и взрослых. В 80-х конечно было цивильнее, чем сейчас. С означеными выше проблемами не встречался. Сейчас кроме бабушек там гуляют очень много детей с родителями. Многие приезжают на машинах специально погулять в этот парк. Таким образом ваша демагогия мимо.

  • В ответ на: целевая аудитория-2
    кстати с собачками да надо там бороться :). Но к гостинице это не относится.

  • В ответ на: столично
    Вот будет выглядеть парк во время стройки гостиницы.

  • В ответ на: вот вам проект
    В ответ на: http://clovergroup.ru/geo/
    Местоположение: деловой центр города
    Общая площадь комплекса:
    90 455 кв. м.
    Отель 4*: 204 номера.
    Офисный комплекс класса «А»:
    37 000 кв. м.
    Торгово-развлекательный комплекс (2-ая очередь): 21 560 кв.м.
    Паркинг: 23 500 кв.м.
    (887 машино-мест). (!!!!!!!!!!!)
    Ввод в эксплуатацию – 2010 год.
    где то было подробнее, поищу сейчас.

    был сегодня в сквере
    много мусора.
    бабушки сидящие у фонтана и выгуливающие собачек.
    очень романтично и концептуально, сразу видна целевая аудитория.

    причем вы удивитесь, ту часть которую будут застраивать - даже не пешеходная, туда пройти то нельзя даже, то есть все останется так как есть сейчас.

    фото скоро будут
    90455 кв. м....так вот сколько места занимает этот пресловутый десяток деревьев! Нехилые деревья однако. Настоящие баобабы.
    Кстати, где схема позиционирования строений? Маленькая картинка, что на сайте, неинформативна.
    По поводу бабушек, детишек и собачек - просто нет слов. Да и смысл распространяться - уже неоднократно здесь демонстрировали, какой взрыв ненависти вызывают эти образы...просто какой-то апофеоз юношеского максимализма: дедушки-экологи готовы защищать каждую былинку, и плевать им на город, а господа урбанисты в каждой былинке видят регресс, коллапс, провинциальное самодурство и т.д...достойные партнеры для спарринга подобрались, просто братья-близнецы...
    Надоели ваши фотки мусора в сквере. В вашем доме наверное тоже в подъезде иногда писают, стенки расписаны разными нехорошими словами, в подвале болото, а под окнами - куча бутылок и др. мусора? Так что же - давайте всех жителей вашего дома посчитаем свиньями, выселим их в деревню, дом снесем, а на его месте построим гостиницу.
    И никакие ваши вопли в стиле "это не я наделал!", уважаемый пользователь infest, приниматься не будут. Засрано - значит недостойны жить в этом доме. Все. Точка.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • В ответ на: 90455 кв. м....так вот сколько места занимает этот пресловутый десяток деревьев! Нехилые деревья однако. Настоящие баобабы.
    ага, если учесть, что это общая площадь надземной и подземной части

    В ответ на: Кстати, где схема позиционирования строений?
    еще не нарисовал


    про подъезд
    вы не поверите,
    никаких слов на стенах нет, лифт меняют, снизу домофон. все аккуратно и цивильно.
    и двор аккуратный, несмотря на то, что он в самом центре. и никто не жалуется. никто не ставит бетонные блоки "шоб не ездили" для ощущения собственной важности, никто не противится тому, что в 4 утра каждый день приезжает мусорка, никто не противится тому, что постоянно идет разгрузка товаров для магазина.
    все хорошо и позитивно.
    может так и надо? может не надо бороться со всеми подряд? может себя надо побороть?

  • В ответ на:
    В ответ на: столично
    Вот будет выглядеть парк во время стройки гостиницы.
    ага, он уже так выглядит
    куда уж хуже.

  • В ответ на:
    В ответ на: целевая аудитория-2
    кстати с собачками да надо там бороться :). Но к гостинице это не относится.
    опять25. опять бороться. а еще с толоконским, городецким, арбатским, автомобилистами, бизнесменами, приезжими. итд итп.

    может лучше работать таки? пенсионеров то можно понять, им скучно, надо позажигать

  • В ответ на: еще не нарисовал
    Я конечно дико извиняюсь, но при чем тут ваш рисунок? Я бы хотела увидеть официальный план застройки территории, который несомненно существует в составе проекта. И если его не опубликовали - значит это кому-нибудь нужно.
    Хотя, возможно, вы имеете доступ к этим х-файлз. Тогда укажите источник информации, пожалуйста.

    В ответ на: все хорошо и позитивно.
    может так и надо? может не надо бороться со всеми подряд? может себя надо побороть?
    Наш с вами разговор может продолжаться бесконечно. А все потому, что мы говорим о разных вещах. Я высказываюсь за сохранение востребованных новосибирских скверов, т.е. против застройки их территории, а вы высказываетесь против мракобесия дедушек-экологов, бабушек, детишек и собачек.
    Давайте уже прекратим этот спор на вавилонской башне....

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • это был сарказм

  • В ответ на: это был сарказм
    С моей стороны тоже был сарказм по поводу детишек и собачек, но тем не менее, он, как мне кажется, верно передал ваше настроение.
    Вам не нравится позиция экологов и им сочувствующих, и вы переносите отношение к ним на предмет спора. Так же делает и большинство других урбанистов, живущих на этом форуме.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • во-первых, это не экологи, это бабы клавы с челюскинского.
    во-вторых, если б это были не бабушки, а например юноши - мне б разницы не было, все равно не вижу смысла защищать убогий грязный комок земли, который нужен людям лишь для того, чтобы получить деньги и компенсации. простая зависть к более богатым людям

  • вы может слышали про аварию в москве, когда произошла авария с бмв 7-ой серии, в которой погиб пассажир (!!!).

    вот комментарии ваших с нами сограждан:

    В ответ на: Что же... Жалко невинно пострадавших.
    Собаке же - собачья смерть. Надеюсь он перед тем как сдохнуть мучался.
    В ответ на: Это сдохла тварь.
    итд итп.

    я иногда удивляюсь, насколько черствым, злым и наглым может быть русский народ, это ж ужас какойто.
    так же и со всеми стройками, проектами
    везде комментарии "опять наворуют, понакупали лексусов, зажрались". это блин вообще нормально?

  • В ответ на: все равно не вижу смысла защищать убогий грязный комок земли, который нужен людям лишь для того, чтобы получить деньги и компенсации. простая зависть к более богатым людям
    упс, что-то я из темы выпадать начала %-)
    О каком куске земли говорите? Кто какие компенсации получает со сквера? Если вы говорите о том деревянном домике экологов и стоящем неподалеку полуразрушенном бомжатнике, то меня вопли на тему, что это наше "историческое наследие" и что его нужно оставить - раздражает не меньше вашего.
    По поводу комментов про аварию - просто нет слов:хммм:Согласна что таких люмпенов у нас - омерзительное большинство.
    НО СКВЕР-ТО ТУТ ПРИ ЧЕМ? :-(((((
    З.Ы. Я уже в отчаянии, ей-богу:хммм:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • В ответ на: упс, что-то я из темы выпадать начала %-)
    О каком куске земли говорите?
    про кусок на 1905 года, который уже давно отделили от самого нарымского сквера.

    В ответ на: Кто какие компенсации получает со сквера?
    не компенсации
    это ж вымогательство натуральное - "дайте нам денег и мы заткнемся" - вот их слоган. банальный шантаж. я не думаю, что с челюскинского на лексусах люди возмущаются.

    В ответ на: Если вы говорите о том деревянном домике экологов и стоящем неподалеку полуразрушенном бомжатнике, то меня вопли на тему, что это наше "историческое наследие" и что его нужно оставить - раздражает не меньше вашего.
    :agree:

  • В ответ на: я иногда удивляюсь, насколько черствым, злым и наглым может быть русский народ, это ж ужас какойто.
    так же и со всеми стройками, проектами
    везде комментарии "опять наворуют, понакупали лексусов, зажрались". это блин вообще нормально?
    К сожалению, нормально. Закон Ньютона в действие. Действие рождает противодействие. Среди людей тоже действует. Когда успешные и богатые напрочь забывают об элементарном уважении к согражданам, социальный статус которых ниже, то получают в ответ такое же отношение к себе. Только и всего. Строительство в Нарымском сквере, пример этого самого неуважения, не первый и не последний.

  • скажите, в чем должно заключатся уважение? раздача денег по понедельникам?

  • В ответ на: скажите, в чем должно заключатся уважение
    В лицо не плевать и при детях не материться, например. Или Вы совсем не в курсе, что такое элементарное уважение и объехать пробку на лексусе по встречке - для Вас норма?

  • то есть вся проблема в объезде пробок по встречке?
    не будут объезжать - так сразу можно будет жить спокойно без всякой борьбы и глупых претензий застройщику?

  • Кстати да, интересная тема. Сначала тоже подумал, что за завистники такие, желают смерти пассажирам дорогих машин. А потом вспомнил про соцопрос, в котором русские не стали лучше относиться к москвичам даже после террактов в мск.

    Действительно ведь у нас страна блата и беспредела. Сегодня кто-то погиб в аварии на лексусе, а завтра на другом лексусе кто-то собъёт человек десять и отмажется, будучи сыном, например министра обороны...

  • Народ, какой смысл тут спорить?
    Быдло встречается и среди богатых, и среди бедных.
    Упорство в желании застроить сквер - так действует одно быдло.
    Упорство в желании насолить "богатеям", т.е. устраивать скандалы в отношении сноса частных домов, дачных участков в черте города, говорить что технопарк - это фикция, а весь проект рассчитан на то чтобы построить элитное жилье - так действует другое быдло.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • в общем, мне все с Вами ясно.
    есть две точки зрения - не правильная и Ваша

  • В ответ на: ...
    Упорство в желании застроить сквер - так действует одно быдло.
    ...
    Блин... да с чего вы взяли что сквер собрались застраивать?? Это полузаброшенная территория рядом.

  • Смею вас расстроить. Эта территория - сквер, в котором находились все эти развалюхи. Точно так же как в первомайском сейчас находятся стеклянные сараюшки.
    Как вам ТАКОЙ взгляд на ситуацию?
    К тому же мне до сих пор НИКТО не доказал, что территория гостиницы будет располагаться аккурат на месте этих построек.
    Пишите, когда будете обладать более точной инфой, и я с вами соглашусь, если буду неправа. ОК?

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Значение слова сквер: "Сквер - Благоустроенная и озелененная территория внутри жилой застройки."
    Назвать этот заброшенный участок благоустроенной территорией нельзя - это факт. Такчто эта территория расположена рядом со сквером, а не является его частью. Хотя формально по карте и относится к скверу.

  • В ответ на: скажите, в чем должно заключатся уважение? раздача денег по понедельникам?
    В том, чтобы не "срать" на своих сограждан в прямом и переносном смысле. Например, хочешь пользоваться машиной, пожалуйста. Но только не надо делать так, чтобы твой автомобиль становиться головной болью для других.

  • В ответ на: В том, чтобы не "срать" на своих сограждан в прямом и переносном смысле. Например, хочешь пользоваться машиной, пожалуйста. Но только не надо делать так, чтобы твой автомобиль становиться головной болью для других.
    Вся беда в том что срут все... Пробки по обочине объезжают как дорогие машины, так и обычные жигули.

  • вы рано сделали обо мне выводы

    не об этом топик
    давайте :agree:

  • ну сходите туда, в нарымском эта территория огорожена забором парковым,
    в первомайском же посередине строят,
    разница есть

  • В ответ на: ну сходите туда, в нарымском эта территория огорожена забором парковым,
    в первомайском же посередине строят,
    разница есть
    Если действовать по вашей логике, можно в Первомайском постройки отгородить забором, потом их снести и на том месте тоже что-нибудь выстроить - уже не сквер :tease:

  • В ответ на: ну сходите туда, в нарымском эта территория огорожена забором парковым,
    в первомайском же посередине строят,
    разница есть
    разницы нет - если какие от уроды отгородили забором часть сквера для застройки это не значит что там можно строить. Ранее забор проходил четко по линии 905года , а после реконструкции его неожиданно перенесли

  • В ответ на: ну сходите туда, в нарымском эта территория огорожена забором парковым,
    в первомайском же посередине строят,
    разница есть
    Да, есть, великая, глобальная разница, высокая и прекрасная, как Александрийский столп:хммм:Я не могу больше писать об одном и том же.
    Моя идея вам давно понятна - я уверена.
    Зачем заниматься демагогией?

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Простите, заглянул в темку впервые. Мне непонятен вот такой аргумент некоторых спорщиков: раз сквер неухоженный, загаженный поэтому надо его застроить. Странно. ИМХО если сквер неухоженный, так его надо обиходить и облагородить. И не надо говорить, что на это у городской администрации денег не хватит. В 90-е годы я бы этому поверил, а сейчас - нет.

    ЗЫ А вообще нет надежды на то, что удастся сквер отстоять. Очень уж лакомый кусочек земли под коммерческое использование.

  • В ответ на: ... раз сквер неухоженный, загаженный поэтому надо его застроить. ...
    Да никто не собирается застраивать сам сквер!! Вы хоть там были? С чего вы взяли что он неухоженный? Прекрасный сквер!

  • все наверное думают, что будут строить прям посередине сквера :ха-ха!:

    постоянно вспоминаю падонковское "не читал, но судя по комментам - говно"..вот это как раз про нарымский сквер, никто туда давно не ходил, но все против гостиницы

  • Пора уже побыстрее кран поставить на месте стройки, чтобы всем понятно стало, где это будет. :спок: Однако, новый проект во флэшке на сайте Кловера - говно полное. Первый (огурец) - был самый необычный. Второй - так себе, средненько, но место бы украсил. А этот коробок на коробке побольше - полная уродина. Выродок чувства мести девелопера новосибирцам за их твердолобость. На хороший проект денег не осталось, все в судах потратили. Нате, жрите объедки.

  • Кто-нить в курсе за чем дело встало? Почему так долго обещаемая стройка никак не начнётся?
    Это всё отрицательно сказывается на имидже девелопера. Что за лохи - обещали-обещали что-то а дела нету. Только не надо гнать там про чиновников или экологов каких-нить, для солидного девелопера это не проблема. А ели это и может стать проблемой, то он должен это предвидеть и/или предотвратить.
    Так что напрашивается только один вывод - девелопер лох.

  • а похоже, что-то с финансированием туговато.
    и, если не ошибаюсь, вроде про них инфа проскакивала, участок в Краснодаре они уже просохатили.

  • В ответ на: Пора уже побыстрее кран поставить на месте стройки, чтобы всем понятно стало, где это будет. :спок: Однако, новый проект во флэшке на сайте Кловера - говно полное. Первый (огурец) - был самый необычный. Второй - так себе, средненько, но место бы украсил. А этот коробок на коробке побольше - полная уродина. Выродок чувства мести девелопера новосибирцам за их твердолобость. На хороший проект денег не осталось, все в судах потратили. Нате, жрите объедки.
    Хорошенькая постановочка :death:
    Чувствуется сочувствие бедному девелоперу, которому злые новосибирцы не дали поставить огурец, вынудили потратиться на суды за правое дело, и теперь он видите ли только спичечный коробок из себя смог выкакать, устал барин, супостаты одолели :хммм:Странный какой-то патриотизм.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • это больше деловой подход нежели "просто чтоб моей собачке было где покакать"

  • В ответ на: это больше деловой подход нежели "просто чтоб моей собачке было где покакать"
    Ндя.
    Либо вы читать не умеете.
    Либо вам кровь из носу хочется поспорить.
    Еще 3-й вар-т - вы не очень умны, и так за всю долгую беседу и не дотумкали до того, что я хотела сказать.
    А уж презрение к простым общепринятым человеческим ценностям делает портрет совсем нелицеприятным. Даже боюсь спрашивать, есть ли у вас самого дети (про собаку и так понятно), тем более что этот вопрос - за пределами данного топика, да и раздела:хммм:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Еще момент.
    Открою вам страшный секрет:
    собачкам, в отличие от вас, абсолютно плевать где какать. Им для этого совсем не нужен сквер :ха-ха!:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Вам уже несколько человек говорят одно, а вы всё про другое...

  • это вы меня уже который пост не понимаете,

    пожилые жители челюскинского - вообще песня,
    только заехал во двор, не успел заглушить двигатель, а мне уже стучат в окно, спрашивают, почему я загрязняю воздух их.
    откуда им знать, что у хонд выхлоп очень чистый, из выхлопной вообще почему то елочками пахнет.

    а вот смердящая шестерка дяди васи, стоящая рядом - нормально.

    вы понимаете, к чему я клоню?

    люди живут в своем мирке, в масштабе города они думать не хотят. and thats bad

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: