Погода: −2 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
  • Всё это замечательно, только осядет это всё в кабинете психолога - не пойдут они детям для всеобщего пользования (да и не предназначены такие игры для этого).
    __________________________________________
    Есть игры, которые не влезут просто в кабинет психолога, они именно для игровых комнат. Как бы объяснить поточнее... своеобразные конструкторы что-ли, не лего и не пазлы, а что-то среднее... из плотного, но пластичного материала, похожего на поролон (только плотнее). Из этого конструктора можно собирать как плоские фигуры, так и объемные достаточно крупные (не меньше 1м х 1м х 1 м) формы очень ярких расцветок.
    В Новосибирске есть точно (в рекламе видела), но в каком магазине, хоть убейте, вспомнить не могу.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Странно, что в детском доме одежды не хватает. Мы как-то были на практике в одном реабилитационном центре, где находятся дети с различными тяжёлыми поражениями, причём это был даже не совсем детский дом - т.е. у многих детей были родители, просто дети с ТАКИМИ тяжелыми поражениями, что это их периодически забирали (чаще всего это были дети из глухих деревень), ну, или родители периодически сами привозили на срок до 6 мес, чтобы детей дополнительно пообследовать-подлечить + дать возможность родителям немного отдохнуть от ухода за ребёнком. Так вот там дети все были одеты очень даже неплохо. Конечно, не из бутиков, но по размеру и чисто. Мы разговаривали с сотрудниками, и нам говорили, что они не принимают б/у одежды (что дети и так обездоленные, государство денег выделяет, поэтому они часто ездят на барахолку и покупают детям новую одежду по мере необходимости). Так что, похоже, всё от руководства зависит.

  • Странно, что в детском доме одежды не хватает.
    __________________________________________
    Руководство ДМ вам никогда не скажет, что им не хватает одежды, их действительно финансируют на эти цели.
    Я говорю о том, что мальчишки, танцуя на сцене, хлябали туфлями размера на 3 больше.
    По поводу того, что они не берут б/у, не соглашусь, т.к. лично отношу все вещи дочки в ДМ.
    В доме малютки, действительно, не примут (т.к. все-таки это учреждение здравоохранения), а в детских домах берут.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Кидайте мне :миг:В дет дом я смогу съездить с вами, думаю еще пара человек наберется. Пишите время, когда вам удобно.

    С уважением, :роза:
    телы в личке, удобно мне вт-ср после 18. Если это невозможно, то до 18 в любое время:миг:

    Nec pluribus impar

  • Ну, я спорить не буду - говорю то , что ЛИЧНО видела - видела детей, одетых по размеру и чисто. Уже сказала, что скорее всего от руководства зависит. В том учреждении, о котором я говорила, дети действительно в надёжных руках. Например, девочка - инвалид колясочница 12 лет очень любит заплетать и т.д. - так они её обучили на парикмахерских курсах, купили ей весь необходимый инструментарий - она теперь этим профессионально занимается - маленькую, но денюжку зарабатывает. Ну, и ещё много разных историй. От руководства всё зависит. Опять же знаю, что у тех детей есть счета в банке - чтобы скопить минимальную сумму на взрослую жизнь. А уж обувь...
    печально, если не везде так, как должно быть.

  • На первого.

    Может быть сводить их куда-нибудь на концерт, представление, кино и т.п.? Или организовать приезд труппы к ним? Или экскурсию по городу... Или... Не знаю, чего еще предложить... Мне кажется, что лучше сделать детям праздник, чем подарок.

  • своеобразные конструкторы что-ли, не лего и не пазлы, а что-то среднее.
    Если психолог говорила о развивающих играх - это не конструкторы и не пазлы. Я вверху давала ссылки.
    Или вот ещё Монтессори или для старших детей.
    Развивающие игры подразумевают наличие взрослого для помощи и объяснений.
    Указанный сайт - отличный набор разнообразных действительно развивающих игр, но мы уже не успеем оттуда заказать.

  • В ответ на: Возможно, правы те, кто писал про обувь и одежду по размеру - надо бы проверить, что изменилось за год.
    На всякий случай подчеркну, чтобы небыло путанницы, что в этом году речь идёт о другом детском доме, не о том, который был в прошлом году. Возможно, это не очень чётко прозвучало...

  • В ответ на: Может быть сводить их куда-нибудь на концерт, представление, кино и т.п.?
    Само по себе оно идея хорошая, но боюсь, это нам не по силам. Для того, чтобы вывезти 70 детей разного возраста на мероприятие нужно:
    1. Найти мероприятие, которое им всем будет интересно;
    2. Достать на него соответствующее количество билетов;
    3. Организовать доставку "туда" и "обратно", а это нужен большой автобус или даже два;
    4. Обеспечить сопровождение соответсвующего количества взрослых людей.

  • В ответ на:
    В ответ на: Может быть сводить их куда-нибудь на концерт, представление, кино и т.п.?
    Само по себе оно идея хорошая, но боюсь, это нам не по силам. Для того, чтобы вывезти 70 детей разного возраста на мероприятие нужно:
    1. Найти мероприятие, которое им всем будет интересно;
    2. Достать на него соответствующее количество билетов;
    3. Организовать доставку "туда" и "обратно", а это нужен большой автобус или даже два;
    4. Обеспечить сопровождение соответсвующего количества взрослых людей.
    все это несложно, подобные мероприятия я уже организовывала.
    Главное на сейчас - подсчитать кол-во собранных финансовых средств:миг:

    Nec pluribus impar

  • господа, наше бла - бла - бла может длиться вечно. напишите четко - куда принести деньги. в конце - концов, если наберется хорошая сумма, можно отдать и деньги - мало ли, может директор половое покрытие в игровую купит, или светильники настольные, или еще что - кому как не директору не знать что нужно, а мы как дилетанты ищем применение может быть там, где не надо. главное сейчас - не рашать ЧТО , а СОБРАТЬ БОЛЬШЕ средств...от них уже и плясать...если сто человек сдадут по одной несчастной тысяче рублей - какие игры? - на эту сумму можно и мебель купить, которая поди тоже нужна. главное ОРГАНИЗОВАТЬ метод сбора средств - половина "добрых душ" просто из лени деньги не принесет - вот в чем беда...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Не много выше было написано

    Предлагаю следующее время и место встречи - 26 декабря понедельник с 18:00 до 21:00 кофейня Кофемолка проспект Карла Маркса, 22.
    Приходите все, в том числе те кто был вчера.

    Или, если вам не удобно в это время, пишите в личку, на форуме где и когда вас можно застать.

    Исправлено пользователем Luy (23.12.05 12:51)

  • В ответ на: мало ли, может директор половое покрытие в игровую купит, или светильники настольные, или еще что - кому как не директору не знать что нужно,
    или бытовую технику к себе домой :миг:
    утрирую, конечно. Но не доверяю. :umnik:

    Nec pluribus impar

  • Может быть, не стоит пытаться осчастливить сразу всех 70 детей? Во-первых, у них действительно разные интересы, а во вторых, финансы ограничены. Мне кажется, что 25-30 детей мы сможем развлечь. И провести акцию можно не в НГ и не на Рождество (когда цены выше, и многие заняты), а в т.н. новогодние каникулы 1-9 января. Возможно, театры и кинотеатры смогут пойти нам на встречу и снизить цены (как оптовому покупателю).:улыб:Естественно, билеты покупать заранее. Для такого количества детей (30) хватит и одного пазика.

    Понрылся на релаксе: Детские билеты на спектакли в детских театрах - до 100р. 30*100=3000
    По поводу транспорта - можно кинуть клич в автофоруме (есть кто оттуда?) думаю, народ если не поможет, так хоть посоветует - куда обратиться. Опять же, раньше тут был форум мустангов (он жив еще?) - к ним обратиться.

    ЗЫ В прошлом году собрали порядка 9тыр, так?

  • От руководства всё зависит. Опять же знаю, что у тех детей есть счета в банке - чтобы скопить минимальную сумму на взрослую жизнь.
    __________________________________________
    Да вот к сожалению, не все зависит от руководителя. Создать нормальные условия и хороший психологический климат - да. Директор ДД, в котором мы были в прошлом году производит очень хорошее впечатление, видно, что и дети ее любят, и она их... И счета есть, да. НО по окончании школы дети выходят просто в никуда: нет ни спецраспределений, ни спецнаборов в какие-либо учебные заведения, где они могли бы учиться и жить в общежитиях. Раньше были, теперь - нет.


    Если психолог говорила о развивающих играх - это не конструкторы и не пазлы.
    __________________________________________
    Это говорил не психолог, а директор.
    И те игры, которые я описала, позиционировались именно как развивающие.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: По поводу транспорта - можно кинуть клич в автофоруме (есть кто оттуда?) думаю, народ если не поможет, так хоть посоветует - куда обратиться. Опять же, раньше тут был форум мустангов (он жив еще?) - к ним обратиться.
    я с автофорума. Но считаю, что 30 детей осчастливить, а остальных "бросить" - негуманно. В понедельник встретимся, кстати - кофемолка она конечно хороша на "кофе попить", но места там маловато... озаботьтесь может кто - место забронировать? популярная она очень :ха-ха!:
    мустанги живы в разделе "Такси нашего города".

    Nec pluribus impar

  • Может быть, не стоит пытаться осчастливить сразу всех 70 детей? Во-первых, у них действительно разные интересы, а во вторых, финансы ограничены. Мне кажется, что 25-30 детей мы сможем развлечь.
    __________________________________________
    В корне неправильно. У них и так обострено чувство несправедливости, и такими "подарками" его можно только усугубить.
    По поводу развлечь. Это конечно хорошо, но в КАЖДОМ детском доме В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ проводятся елки (и выездные в т.ч.) и организуется новогодняя культурная программа: и на концерты их водят, и в кино, и в театры.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • напишите четко - куда принести деньги.
    __________________________________________
    Как показывает практика, принести деньги - это наиболее легкий и не самый обременительный способ поучаствовать, так сказать : ) Самое интересное начинается потом: при выборе, покупке, доставке и вручении : )

    если сто человек сдадут по одной несчастной тысяче рублей
    __________________________________________
    Оптимизм - это хорошо : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • По поводу "30 из 70": Согласен, не гуманно. Тут у нас 2 варианта: Ждать, пока будет возможность осчастливить всех и сразу, или делать то, что можем. Даже если мы найдем деньги на все 70 детей, то дети из других ДД будут считать себя обделенными. Кстати, цены в 100р за билет я не видел (хотя и смотрел мельком). Макс цена - 70р. 70*70=4900. Что все равно меньше 9тыр в прошлом году:улыб:По поводу "развлечь" - Ваш вариант?
    Среди старших - организовать чемпионат в пейнт-бол. Устроить экскурсию (по городу, на предприятие, пацанов - в военную часть). Сводить их в планетарий (есть у нас такое?:улыб:). Можете - предложите лучше:улыб:
    ЗЫ Я считаю, что все, кто учавствовал в этой затее в прошлом году, и тем более - организаторы, очень молодцы, но прошу понять меня правильно, мне кажется, что подарки типа "Здравствуте дети, вот вам телевизор, а мне пора домой" тоже могут обидеть детей. Мне кажется, что детям, по большому счету нужны внимание и забота.

    Исправлено пользователем ncux (23.12.05 13:57)

  • НПП

    То есть я правильно понял, что 26 с 18.00 в кофемолке, а то в четверг не успел, также есть желание участия покупке вручения:улыб:

  • Абсолютно верно!
    :ухмылка:

  • В ответ на: По поводу "30 из 70": Согласен, не гуманно. Тут у нас 2 варианта: Ждать, пока будет возможность осчастливить всех и сразу, или делать то, что можем. Даже если мы найдем деньги на все 70 детей, то дети из других ДД будут считать себя обделенными.
    Всё-таки сравнение с другими ДД это немного не то, а вот когда Таню и Машу взяли, а Катю - нет, а у них и возраст одинаковый и живут в соседних комнатах, то это уже не хорошо.
    В ответ на: Макс цена - 70р. 70*70=4900. Что все равно меньше 9тыр в прошлом году :)
    Что-то мне помнится, что в прошлом году 9 тыс. не было, было меньше.
    В ответ на: ЗЫ Я считаю, что все, кто учавствовал в этой затее в прошлом году, и тем более - организаторы, очень молодцы, но прошу понять меня правильно, мне кажется, что подарки типа "Здравствуте дети, вот вам телевизор, а мне пора домой" тоже могут обидеть детей.
    На вручении подарка я не присутствовал, но как понял из рассказов Ундины и AirPlaY'я, они при вручении с детьми общались и, кажется, дети даже какое-то выступление устраивали...

  • Насчёт "Кофемолки": позвонил, столик у них заранее заказать нельзя, единственное, что они посоветовали, позвонить минут за 15-20, тогда они могут столик придержать.
    Телефон "Кофемолки": 346-28-70

  • В ответ на:
    В ответ на: Что все равно меньше 9тыр в прошлом году :)
    Что-то мне помнится, что в прошлом году 9 тыс. не было, было меньше.
    По прошлому году:
    Всего было собрано 7 500 рублей.

    Было потрачено 8 480 рублей (Отчёты: AirPlaY, 13407)

    Так что, 9 тыс. - это слишком оптимистично:улыб:

  • Объявляю собранную на данный момент сумму - 3750 руб. :respect:
    Ок, я позвоню, если вам не сложно, напомните мне пожалуйста об этом.

  • Насчёт "Кофемолки" надо связатся с Анной Карениной, она там работает.

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • да нифига - все нормально. Столик забить там легко, народ месится туда-сюда и стоолики периодически освобождаются. Я как-то не заметил большой загруженности. Тем более что перед НГ у немногих есть время сидеть в кофейне. И деньги.
    В прошлом году просто сдвинули столы в кучу и расселись человек двадцать. Я пришел около 19-00, заняты были четыре столика.

    **********
    Был в м-не "развивающие игрушки для детей" напротив Шоклоладной фабрики.
    Там навалом всяких кубиков и пластиковых пазлов, но очень больших нет - во все можно играть в обычной квартире. Есть наборы для фенечек, всякие там для поделок из гипса, деревянные доски для раскрасок и т.п. Даже гончарный станок есть. Всякие шахматы-домино-нарды и т.п. Цены от 60-ти рублей до 1000, в зависимости от размера игрушки. Пластиковые пазлы (Большие) - только коврики, где-то 1.5-1.5 метра. Всякие паровозы-бабочки - маленькие, рублей по 60-100. Как найду Блютуз - выложу. Однако сдается мне, что то же самое есть на складе игрушек, что на Левобережном рынке. И гораздо дешевле. Кто там есть рядом - загляните.

  • Можете - предложите лучше
    __________________________________________
    Ну я как-бы пытаюсь... не в смысле лучше, а в смысле предложить : )


    прошу понять меня правильно, мне кажется, что подарки типа "Здравствуте дети, вот вам телевизор, а мне пора домой" тоже могут обидеть детей. Мне кажется, что детям, по большому счету нужны внимание и забота.
    __________________________________________
    Совершенно согласна. Поэтому мне кажется, что если уж мы не можем персонифицировать подарки (ну объективно просто не можем), то тогда нужно сделать общий, но уж для всех, а не для части.

    Знаете, когда я слышу или читаю рассказы руководителей таких учреждений о том, как они "для лучших воспитанников" организовывают поездки в другие города, в привилегированные оздоровительные лагеря, у меня двойственное чувство: с одной стороны я понимаю, что действительно "невозможно осчастливить всех" и в чем-то выдающихся детей необходимо поощрять, но с другой стороны как же невозможно жаль при этом остальных детей, пусть хуже учащихся или неумеющих петь и рисовать, а м/б просто более хулиганистых и менее покладистых...
    Хоть в праздник то можно их не делить? Он же общий для всех.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • На вручении подарка я не присутствовал, но как понял из рассказов Ундины и AirPlaY'я, они при вручении с детьми общались и, кажется, дети даже какое-то выступление устраивали...
    __________________________________________
    Да, действительно, дети готовились, были рады, устроили концерт.


    По прошлому году:
    Всего было собрано 7 500 рублей.
    Было потрачено 8 480 рублей (Отчёты: AirPlaY, 13407)
    Так что, 9 тыс. - это слишком оптимистично
    __________________________________________
    Но т. не м. потрачено-то все равно около 9 : ) Так что видимо не слишком : )


    Насчёт "Кофемолки": позвонил, столик у них заранее заказать нельзя, единственное, что они посоветовали, позвонить минут за 15-20, тогда они могут столик придержать.
    __________________________________________
    Ну если с кофемолкой как-то проблемно, почему не собраться в нью-йорке? Там по крайней мере никогда нет переаншлага.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Приветствую!
    В понедельник постараюсь прийти, но ближе к 21-00.
    Вопросы:
    1. Дождетесь?
    2. Когда вручение?
    3. Количество детишек 70, я правильно поняла?
    Попытаюсь расшевелить коллег...

  • В ответ на: В понедельник постараюсь прийти, но ближе к 21-00.
    Вопросы:
    1. Дождетесь?
    Дождёмся, до 21 точно будем, может даже чуть больше задержимся.
    В ответ на: 2. Когда вручение?
    Я так понимаю, что дата пока не определена, т.к. пока денег не собрали и подарок(и) не купили, даже не решили что покупать.
    В ответ на: 3. Количество детишек 70, я правильно поняла?
    Попытаюсь расшевелить коллег...
    Luy назвала такое число, точно 70 или округлённо - не знаю...

  • вот такие игрушки в м-не "развивающие игры",

    * мешок с пластмассовыми кубиками-конструктор, кажется 500 с чем-то рублей Или 1000 - забыл. Кубики размером с полладони.

  • набор выкроек для мягкой игрушки, что-то окло 100 руб

  • кубики пластиковые, тоже рублей 500. Пакет высотой см 70.

  • остальные фотки смазал. Фотки с телефона.

  • сегодня занесло в Топкнигу, там тоже есть, но ассортимент поменьше. Зато есть оптовые скидки.

    Нашел там Кубики Зайцева. Стоит 1700+, опт -1300+.

  • конструктор 300/200

  • набор для кукольного театра

  • коврик-пазлы из мягкого пластика

  • хм... дети же разного возраста и возможно все эти игры подойдут "мелким", а тем, что повзрослее будет не интересно, думается мне... племяхе моему шесть. Сколько не покупала таких вот игрушек, все валяются без дела...

  • есть электроконструкторы, детский гончарный круг (как я понял с глиной), настолькные игры (видел старый добрый "За рулем" - мечта каждого пацана в мое время, один в один такой же, только еще и с педалями) и т.п.

    Да я и не настаиваю - просто самому интересно было - что это такое. У меня была одна развивающая игра - пластилин )).

  • "За Рулем" это что такое? Знаю только журнал такой)))))

  • ну игра такая, машинка по кругу ездит, а ей можно рулить. Руль есть, переключение передач. А у этой еще и педали. Компов-то тогда не было даже в книжках. Работает на двух батарейках 4.5 вольт

    Есть паркинг платмассовый, не электрический, размером с полкубометра. Тоже чуть больше 1000 стоит. Автогонки (трек с эстакадой, метра полтора квадатных занимает) с электромашинками - за 5 тыров.
    Еще хоккей настольный, биллиард и т.п. - на разный возраст есть.

    PS сдается мне, что психолога из детдома придется с собой брать и чтоб пальцем тыкал, что нужно.

    .

  • угу...развивающие игры это хорошо, но в них разобраться... нужно же купить, то что действительно будет приносить ребенку радость... ведь суть подарка прежде всего в эмоциональной окраске... убедилась сама...
    племяхе каждый его сознательный год Дед Мороз дарил что-то практичное, в этом году наше чадо заявило, что не будет учить песенку для ДМ, так как он ничего путного ему не дарил... все выпали в осадок... ясное дело, что наш ребенок не в чем боле не нуждается... кроме как "собачек, кошечек, рыбок" ... с детьми из дет.домов все сложнее... в общем голову ломаю над сей задачей...

  • В ответ на: набор для кукольного театра
    По-моему, просто замечательная вещь! :respect:

  • В ответ на:
    В ответ на: набор для кукольного театра
    По-моему, просто замечательная вещь! :respect:
    Поддерживаю! :live:

  • Кстати, о зрелищах, как вам фильм
    Хроники Нарнии: Лев, Колдунья и Волшебный Шкаф
    по-моему, замечательный детских фильм.

  • ннп.
    Народ, я в анабиозе. Из 200 человек в моей аське откликнулись только 7!!!! :eek: :а\?: :cray-1:
    Остальные предпочли отмолчаться....
    Я такого не ожидала! :зло:

    Nec pluribus impar

  • Кукольный театр картонный?
    "За рулем" по-моему тоже хороший вариант.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Ничего удивительного : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: