Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • В ответ на: Ничего удивительного : )
    если честно, для меня это "удар по печени" :безум:
    повод пересмотреть отношение к людям...

    Nec pluribus impar

  • ... хм...а у меня коллеги в анабиозе походу... молчат. ничего не понимаю...:dnknow:

  • В ответ на: ... хм...а у меня коллеги в анабиозе походу... молчат. ничего не понимаю...:dnknow:
    еще не вышли? :eek: я уже успела высказать некоторым все, что о них думаю... не сдержалась:хммм:

    Nec pluribus impar

  • Москвичи дарят, наборы для вязания и всякие нитки, тож для вязания. Потом даже устраивают конкурсы, вяжут и мальчишки и девчонки

    Не делаю

  • Не получается у меня сегодня прийти, на мель сел. Но в ближайшие пару дней должен денежку получить, тогда и принесу.

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • Все равно приходите, т.к было сказано выше, деньги это не самое главное, главное участие. Может пригодиться ваша помощь в чем-нибудь другом.

    Так информация для всех. Приходите! Столик уже обещан в виде исключения. :respect: :миг:Ждем.
    Напоминаю время и место -с 18:00 до 21:00 кофейня Кофемолка проспект Карла Маркса, 22.

  • Поставщик обещал большой-большой торт бесплатно, но требует точно указать время, ибо у них сейчас самый сенокос. Думаю, что торт не помешает... как дополнение к подарку.
    сегодня буду, как уже писала около восьми - девяти, но если получится, то раньше.

  • В ответ на: еще не вышли? :eek: я уже успела высказать некоторым все, что о них думаю... не сдержалась:хммм:
    Помогло?
    мои продолжают спать... расшевелила только четверых из 150-ти...

  • О, торт - это замечательно : ) Со временем будет понятно по ходу дела.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • вот и прошла встреча...
    активность кстати порадовала!
    сам сидел с 18.20 до 20.00, пришло (заходило) человек 12 при мне...

    ну уже на мой отъезд было больше чем в прошлом году: около 11 т.р.
    ждем отчета чем закончилось дело.

  • Были в "Кофемолке" до 21, собрали около 14,5 тыс. руб. Думаю, завтра напишут более точную сумму.

    Огромное спасибо всем принявшим участие!!! :respect:

    Завтра Luy и Trinity поедут в ДД консультироваться насчёт подарков, и возможно проедут по магазинам с психологом ДД.

  • В ответ на: О, торт - это замечательно : ) Со временем будет понятно по ходу дела.
    Извиняюсь за ерничание, но чтобы угостить 70 человек (тем более - детей), торт должен быть минимум 7-8 кг.

    Всем, а особенно организаторам:
    В очередной раз назойливо влезу со своей идеей. Давайте организуем не покупку чего-нибудь ненужного, а устроим детям праздник.

    Планетарий - Сегодня звонил, могут принять заявку на 28 число, с 30.12 по 9.01 отдыхают, макс - 60 человек, цена билета - 50 р. на человека.
    Беговые лыжи - В эти выходные мы ходили покататься на лыжах. Детский билет - 30 рублей в час на человека. Можно устроить соревнование. Даже с призами.
    Экскурсия по городу, на предприятие, в военную часть - знал бы куда обращаться - разузнал бы что почем...:хммм:Кино, театр, и пр. - все цены на релакс.нгс.ру. Хотя, если их и так вывозят на такие мероприятия регулярно - этот вариант плох.

    Народ, вспомните, как вы развлекались, когда были детьми? Предлагайте!!! :dnknow:


    Хотя, конечно если психолог считает, что нужно купить очередной набор кубиков, то лучше купить именно их. И пусть дети сами себя ими развлекают.

  • В ответ на: Завтра Luy и Trinity поедут в ДД консультироваться насчёт подарков, и возможно проедут по магазинам с психологом ДД.
    Как у вас всё прошло? Какие новости и дальнейшие планы?

  • Народ, что за тишина? давайте уже рассказывайте.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Надеюсь, я не прав, но мне кажется, что либо что-то случилось, либо в строю лохов прибавление :ха-ха!:

  • Не стоит так сразу обижать людей своими подозрениями.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Надеюсь, я не прав, но мне кажется, что либо что-то случилось, либо в строю лохов прибавление
    Это, когда кажется - сам знаешь что делать, или подсказать?
    :death: :death:
    Ты бы вообще попробовал сам помотать круги-то по городу в поисках?
    Требую извинений.

    Nec pluribus impar

  • Не обижайся на него ! Ни одно хорошее дело не остается безнаказанным :agree:

    У прапорщика есть все , но на всех этого не хватит.

  • В общем, буду краткой - нет времени, только дабы успокоить сумлевающихся. Все в порядке. Собрали около 15 с копейками. Купили на 10 000 всего, что только увидели. Все развивающее и очень нужное. Промаялись 2 дня вместе с их психологом. Отвезли в детдом на хранение до 30 дек.
    ВНИМАНИЕ: официальное поздравление нами детишек произойдет 30 декабря в 19.00. Просим всех подъехать по адр. Курганская, 20. Займет максимум час времени.
    У меня в машине будет 2-3 места, поеду от горской. Писать в приват, кого забрать с левого берега.
    Вопрос: про ТОРТ. Его ждут к 7 января, если можно. Отпишитесь о возможности, кто предлагал.
    Оставшиеся 5 тыс потратим на поход в кино. Как - напишу, когда будет время.

    Nec pluribus impar

  • В ответ на: Не обижайся на него ! Ни одно хорошее дело не остается безнаказанным :agree:
    Ты знаешь, куда я обычно посылаю таких общественных деятелей, которые могут только писать, а как сделать надо, так у них времени нет? :ха-ха!:

    Nec pluribus impar

  • В ответ на: Это, когда кажется - сам знаешь что делать, или подсказать?
    Проверять, наверное, да?
    В ответ на: Ты бы вообще попробовал сам помотать круги-то по городу в поисках?
    Во-первых, не тыкайте мне.
    Во-вторых, я считаю, что вы должны были проинформировать "инвесторов" о том, на что потрачены их средства. И более того, по их требованию предоставлять детальный документированный отчет. А не пропадать на 2 суток.
    В-третьих, вы добровольно взяли на себя выполнение определенных задач, вас никто не принуждал. Так что не хнычьте.
    В ответ на: Требую извинений.
    Мне кажется, что в первую очередь вы сами должны принести извинения.

  • про торт:
    возможно все!
    На вручении буду.

  • не ругайтесь. Думаю, что отчет будет, но позже, т.к. сейчас у всех предновогодние приготовления, работа, а на плечи девочек еще и сие ответственное задание легло.

  • ну вот :(. Хотел предоставить свою 7-ми местную машину для доставки желающих, но мне придется в Томск ехать 30-го. :(.

    Все, что не параллельно и не перпендикулярно, то валяется. (c) ДМБ

  • Мысленно с вами :agree: Самое трудоемкое позади, впереди - самое трудное в эмоциональном плане.
    Приехать, к сожалению, не смогу: корпоративно и всячески жутко занята : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Молодцы! :live: Благое дело делаете! :роза:
    Увы, 30-того уезжаю из города. Буду ждать рассказа о празднике!

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • В ответ на: Мне кажется, что в первую очередь вы сами должны принести извинения.
    В сад. Или в далекое эротическое. Инвестор, блин, хренов.
    Чтобы быть в подобных претензиях, ты обязан оплатить мне бензин, амортизацию авто, и мое весьма недешёвое время. А иначе - я полноправно и не стесняясь никого, отправлю тебя непечатными выражениями в то самое место.

    Nec pluribus impar

  • Предлагаю определить место сбора. Можно на пл.Маркса где-нибудь, около 18.30.
    Кто как?

    Nec pluribus impar

  • Я с Маркса поеду, уже 18 трамвай присмотрел на эти цели:улыб:Можно и коллективно собраться.

    Если кто-то ещё собирается на трамвае добираться, то от пл. Маркса №18, остановки "Связистов" или "Оборонная", судя по 2gis там примерно одинаково.

  • Одобрям ! )))

    Землю - крестьянам, фазу - электрикам!!

  • походу только трамвайная остановка наиболее близкая. А за тридцать минут доедем?

  • я минут за 10 доеду, думаю, трамвай за 30 доедет.
    Повторюсь - у меня 2-3 свободных места в машине, я кого-то заберу.
    Давайте тогда к 18.15 - 18.20 соберемся около Кристалла, чтобы тем, кто поедет на общественном транспорте, было близко дойти до трамвая.
    Я буду там с 18.15 до 18.35, черный тонированный Nissan Sunny, номер Т210ОМ.

    Nec pluribus impar

  • Нормально. Можем кого-нибудь взять с собой в машину.

    У прапорщика есть все , но на всех этого не хватит.

  • Вчера ездили в ДД. Прошли по группам (кроме самых маленьких), раздали в группы всякие игры и игрушки. Самые маленькие уже готовились ко сну, их тревожит не стали.

    Было ощущение, что в ДД не ожидали нашего визита, воспитатели казались растерянными.

    Игрушек получилось много, это хорошо!

    И ещё, после НГ ребят ожидает поход в кино.

  • нпп
    всех с новым годом.
    вот такой вопрос - а я вот тупо пролистал тему, не нашел сведений - кроме как явкой на личную встречу деньги сдать-передать нет возможности вообще? ведь многие в конце декабря работали по 60-80 часов в неделю

  • Luy в личку отвечала - где и когда можно.

    Живые дороги Сибири и Урала

  • Sivility - как там с тортом к Рождеству для детей?:улыб:

    Nec pluribus impar

  • Завтра вечером будут готовы (несколько тортов). Решаю с транспортом. Если завтра не получится отвезти, с утра 7,01 отвезем.

  • ок, отлично. Кидаю в личку номер сотового организатора этого детдома.

    Nec pluribus impar

  • И имя не помешало бы...

    Везем сегодня 7 тортов (от 1кг до 1,5).

  • Всем привет! С новым годом.
    Хотелось сказать несколько слов о том, как съездили мы в детдом. По-моему руководство детдома оказалось несколько неадекватным. Начиная с того, что встретил нас директор и просто чуть не криком говорил с нами "Нельзя, не пущу, не положено" и только после нескольких минут объяснений было втолковано, что хлопушки это не пиротехника и совершенно безопасны. Больше директора мы не видели. Руководством абсолютно ничего не было организовано, даже детей не удосужились собрать по группам - некоторые дети в это время чистили снег на улице. Дальше даже не хочется продолжать. Такое отношение даже скорее не к нам, а к собственным воспитанникам :шок::смущ::(Ужас.
    Единственное, что может внушать оптимизм это редкие, светлые и радостные глаза ребятишек. Будем, наедятся.

    P.S. Интересно, как прошло вручение тортов?

  • Прошу модераторов не счесть за рекламу ниже перечисленную информацию о
    компаниях.
    Приветствую!
    Аналогично неподготовлено. Собственно говоря торты не вручали(привезли восемь тортов предоставленных кампанией Эстье и две фруктовые корзины(Плодовощторг), спасибо Сергею за транспорт и терпение), т.к. привезли их 6,01 вечером.
    Вдаваться в подробности не буду, но осталось двойственное впечатление.

    Исправлено пользователем sivility (10.01.06 14:34)

  • Полностью с тобой согласна. Меня смутил еще один момент. Все наши подарки были расчитаны все же на детей лет до 12. И когда мы зашли в комнату к старшим девченкам с игрушками, в их глазах не было ни радости , ни расположенности к нам , а было ТУПОЕ ИЗУМЛЕНИЕ !!!!! И выглядели мы идиотами , вручая 14-летней девушке конструкторы и мозайки! Когда мы с вами выбирали игрушки , психолог напирала на развивающие игры для детей. Только девченка в 14 лет - уже не ребенок. И не радуют ее развивающие мозайки. Не продумано как-то.ИМХО Я не хочу никого обидеть, потому что все кто принял участие в этой акции нормальные живые люди с чувствами и эмоциями. Люди у которых помимо желания долго и красиво рассуждать о мире во всем мире есть еще и реальные поступки. И пусть это была маааааленькая капля в море, и пусть прошло все не так гладко как я лично себе представляла, но было что-то сделано !!!! И я уверена, что сделано это было от души.

    У прапорщика есть все , но на всех этого не хватит.

  • встретил нас директор и просто чуть не криком говорил с нами "Нельзя, не пущу, не положено" и только после нескольких минут объяснений было втолковано, что хлопушки это не пиротехника и совершенно безопасны.
    __________________________________________
    Не совсем поняла.... Тринити по-моему писала, что подарки были куплены раньше (совместно с психологом) и по согласованию с администрацией оставлены в самом ДД до 30.12 (до момента вручения) :а\?:


    Дальше даже не хочется продолжать. Такое отношение даже скорее не к нам, а к собственным воспитанникам Ужас.
    __________________________________________
    Просто реалии жизни... дети живут в этом ужасе... Наглядная иллюстрация важности тнз "человеческого фактора"... а для детей из этого ДД - жизненной (в прямом смысле слова) важности этого самого фактора...
    Не расстраивайтесь. Дети вырастут, и не исключено, что та мелочь, которую для них сейчас сделали чужие люди, хоть чуть-чуть разнообразит их жизнь и добавит немного радости.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Ну судя по прошлому году, там обстановка совсем другая была, я так понял по постам, даже уходить не хотели :),
    а то что здесь так встретили и впечетление осталось, так это по-моему больше от директора зависит или это Мама или Товарищ директор.

    Не делаю

  • Да, правильно. Поэтому я и говорю: человеческий фактор.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • All
    Как насчет подарков ДД к НГ в этом году?

    P.S. Вроде были желающие и здесь

    Не делаю

  • Модераторы закрепите топик :улыб:

    Насчет подарков предлагаю одну из высказанных прошлогодних идей: наборы для вязания, пряжа, если будут спонсоры то коньки

    Не делаю

  • Тоже хотел про это вспомнить. Заодно повод встретиться. Жаль деньги просадил, так бы может подарил Запорожец(как на Автофоруме предлагали) - учиться ездить. Но ничего, главное участие.

  • Давайте коньки, но роликовые! Я с этим делом могу помочь

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: