Погода: 4 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.041...13пасмурно, без осадков
  • Интересно, какие ощущения у людей в том или ином райне, дворе.
    Один товарищ отметил мрачную энергетику района Авиастроителей, там еще сталинский лагерь кстати был, дома говорят на костях(кладбище заключенных). Известно, что и в парках кладбища были.
    Интересно, что необустроены дворы в центре, также поражает убогость плотной застройки хрущевками проспекта Маркса.
    Хорошо хоть не все районы застроили с прямоугольной компоновкой, там все же попросторнее и поуютнее.
    Интересен вопрос вредности, говорят на Бугринке народ болеет. Если ветер западный, то по идее правый берег накрывает дым с ТЭЦ 2, 3. Раз гулял в райне зоны за ТЭЦ 4, там снег черный от сажи.

  • > Один товарищ отметил мрачную энергетику района Авиастроителей, там еще сталинский лагерь кстати был, дома говорят на костях(кладбище заключенных).

    А что он подразумевает под этой "мрачной энергетикой"? вроде все остальное у вас с экологией связано.

  • ну общее ощущение у него такое было

  • В ответ на: Интересно, какие ощущения у людей в том или ином райне, дворе.
    Так о чем топик? Про субъективные ощущения или про экологию?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Все фигня, главное пчелы, пусть на Маркса и застройка конченная и плотная, как вы сказали, но там рядом есть стадион и когда бьют прожектора, офигенно светло как днем даже ночью, особенно зимой там хорошо. Очень уютный кстати район, я много где жил, на Маркса остановился.

  • В ответ на:
    В ответ на: Интересно, какие ощущения у людей в том или ином райне, дворе.
    Так о чем топик? Про субъективные ощущения или про экологию?
    про обоих :спок:

  • В ответ на: Все фигня, главное пчелы, пусть на Маркса и застройка конченная и плотная, как вы сказали, но там рядом есть стадион и когда бьют прожектора, офигенно светло как днем даже ночью, особенно зимой там хорошо. Очень уютный кстати район, я много где жил, на Маркса остановился.
    Вообще да, есть там что-то, зелень во дворах есть, только травы маловато.
    Ну, во всем своя прелесть:улыб:

  • В ответ на: Один товарищ отметил мрачную энергетику района Авиастроителей
    Я себя там тоже неуютно чувствую.

  • Мне больше всего нравится Академ! ну а на втором месте Ленинский район (от Горской до пл. Станиславского +/- 2 км)
    Про экологию знаю что чаще всего при обострениях психического состояния в психушки попадают жители Советского и Кировского районов (статистика врачей). :ухмылка:

  • Это маркса то уютный район???!:улыб:Хрущобы это позорные, а не район:улыб:Плюс барахолка

  • В ответ на: Про экологию знаю что чаще всего при обострениях психического состояния в психушки попадают жители Советского и Кировского районов (статистика врачей). :ухмылка:
    Ну с Советским более-менее понятно, умные шибко :ха-ха!: Помнится, когда учился в универе, постоянно отлавливали в районе ВЦ товарисчей с молотками, кои бегали и стучали по головам бедных студенток.
    А вот в Кировском-то почему? Там же одни работяги с крепкими нервами :ха-ха!:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Я вот на Северо-Чемском жилмассиве живу (Кировский район). Застройка, такая же как и везде, но зато речка (Обь) рядом, летом можно на берегу посидеть, искупаться, красота...
    В этом году дорогу нам сделали хорошую, прям как автобан.
    Но есть и отрицательные моменты: на экологию сказывается близость оловозавода, да и уровень преступности не маленький. Печально...

  • я живу на троллейном жилмассиве, конечная 63...не знаю, по мне очень нравиться, во дворе чистенько, деревьев много и такие пятиэтажечки стоят...тихо...нитрамваев поблизости, ни большой дороге...в подъезде тряпчке на входе, мол вытирайте ноги....бабульки редкими случаями собираються посплетничать...детишки в футбол гоняют...и нарков фактически нет, у них пятак в другом месте...прям даже хочу квартирку поменять в своём же доме....аккуратный и уютный...из окон простор на частный сектор и сторящицся храм видно а вот чуть дальше за линию начинаеться ужас...даже ходить там страшно, всё мрачное, страшное...

  • Продолжая ваш пост...
    ...по вечерам братва человек по 5-10 возле подъездов тусуется, у всех прохожих сигарету и пару рублей спрашивает, если не дашь - бьют морду. Над улицами стелется сладковатый запах конопли. Почти в каждом подъезде продают спирт и героин. Позвонить с мобиьника в таком дворе нельзя - отберут сразу. Частенько, под окнами раздаётся стрельба.
    А так, у нас чистенько, и тряпочки на входе :улыб:

  • Наверное из-за наличия "хороших заводов" и "благоприятной" розы ветров! :eek:

  • > Продолжая ваш пост...

    Так про любой район города сказать можно. В центре города с этим проблем не меньше.

  • Мне нравится Богданка и параллельные ей улицы, особенно Дмитрия Донского.

  • Это маркса то уютный район???! Хрущобы это позорные, а не район Плюс барахолка
    __________________________________________
    От Кристалла до Башни - да, конюшня. А вот от Башни до Студенческой (пр. Маркса) и вглубь по стороне Левобережного - вполне уютный и приятный для жизни район, хотя и хрущобы (их везде полно).

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: А вот от Башни до Студенческой (пр. Маркса) и вглубь по стороне Левобережного - вполне уютный и приятный для жизни район,
    Сразу вспомнил, что творится вглубь по чётной стороне. Такой срач ещё поискать надо... брр...

  • В ответ на: Про экологию знаю что чаще всего при обострениях психического состояния в психушки попадают жители Советского и Кировского районов (статистика врачей). :ухмылка:
    Ага в советском наверное нгу влияет)))

  • А мне вообще в Кольцово больше всего нравицца) там ни дыма стелящегося конопляного,ни бабулек) чисто, красиво,зелень, соловьи...
    Несколько лет прожила в Томске, вот там архитектура очень гармоничная, уютная, Новосибирск и не сравнить, серость, бесформенность какая-то, откуда энергетике благоприятной взяться то???

  • Несколько лет прожила в Томске, вот там архитектура очень гармоничная, уютная, Новосибирск и не сравнить, серость, бесформенность какая-то, откуда энергетике благоприятной взяться то???
    __________________________________________
    Считаете, что энергетика формируется благодаря архитектуре? : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В том числе и архитектуре. Ну какая может быть энергетика в асфальто-бетонном городе с торчащими из него сооружениями из стекла и бетона? (это не к н-ску сказано)

  • Асфальт и бетон - это очень индустриально. Главное, чтобы асфальт был без ям, и бетон не обшарпан.:улыб:

  • Разная может быть. И архитектурное решение в этом случае определяющей роли не играет, если вы говорите об энергетике и не путаете ее с другими словами на букву "э" - эргономичностью zb.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • в центре другой набор проблем. я бы предпочел все же жить в квадрате Коммунистическая-Ленина-Советская-Революции

  • >Мне нравится Богданка

    ну почему так не по-русски? богдашка.

    >и параллельные ей улицы, особенно Дмитрия
    >Донского

    может все-таки дениса давыдова? ну или александра невского на худой конец?

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • согласен
    новосибирск - большой, беспорядочный, неопрятный.
    на мой взгляд, компактность - непременный аттрибут удачного населенного пункта. впрочем, и не только его.

    остальным:
    если уж вспоминаете места "так себе", добавьте нижний конец улицы Королёва, видок там по осени - закачаешься.
    еще неприятно поразила улица арбузова.. черт ее знает, может в погоде было дело..

    incantare ignis

  • > может все-таки дениса давыдова? ну или александра невского на худой конец?

    извиняюсь, о другом думаю - ошибся - имелась в виду Александра Невского.

  • В ответ на: > Продолжая ваш пост...

    Так про любой район города сказать можно. В центре города с этим проблем не меньше.
    С этим трудно согласиться. В центре совсем другой контингент, много состоятельных людей, жилье-то там только им по карману, их дети - модная молодежь. Конечно гости из других районов попадаются, но их немного, тем более маргиналов с окраин.

  • /А мне вообще в Кольцово больше всего нравицца) там ни дыма стелящегося конопляного,ни бабулек)/

    Куда дели бабулек с куряками!?:улыб:

    /ну почему так не по-русски? богдашка./

    По разному говорят.

    А про ВАСХНиЛ-то забыли :ухмылка:

  • Не, ничего вы не понимаете в прелестях городской жизни. Самые приятные районы - Автогенная-Дунайская, Кропоткина-Кавалерийская, Золотая горка, задворки вокзала, Нахаловка, Затон, Южный, Бугры. :миг:Приятные опухшие лица, здоровый перегарный дух по утрам. А как здорово ходить по лужам и ездить по колдобинам! И сразу понимаешь, откуда идет адреналин, когда вечерком прогуливаешься по тихим улочкам. :eek: И как здорово смотряцца кирпичные особняки на фоне хибар образца 40-х :respect:
    А еще суперместо - коттеджи на бывшем бугринском кладбище, что на фоне приятного здания судмедэкспертизы. Сразу видно, какие нестандартные люди там живут. :ха-ха!: А какой ДУХ там, особенно летом! :eek:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Ну да, цыгане сидят на деревянных помостах перед домом, подобно японской чайной церемонии.

  • В ответ на: Считаете, что энергетика формируется благодаря архитектуре? : )
    А по вашему благодаря чему? отсутствию наркоманов и бандитов? грамотная архитектура - это вещь!

  • В ответ на: А мне вообще в Кольцово больше всего нравицца) там ни дыма стелящегося конопляного,ни бабулек)/

    Куда дели бабулек с куряками!?
    А зачем там бабульки на скамейках?:))))... У них вся эта деревенька в полном распоряжении. И обсудят все что знают (лет с 10 до 90), и косточки всем перемоют. Это же деревня, там быстро все слухи распространяются. А конопелька... Несерьезно это. Местные наркоманы давно уже на героине сидят:))). Наиболее проженных уже давно нет, за последние пять лет в Кольуцово народ бодро от передозировок умирал. Говорят (местные "бабульки"), что после этого не проженные многие завязали... Не знаю точно, хоть и живу там, но в дружную общину вливаться не желаю, благо, что не в Кольцово вырос. Так что слухи до меня немногие доходят:))) (я за ними не охочусь:))..

    Ирония -- мать порядка!

  • ладно, я там 22 года живу, наркоманы везде есть, тока в кольцово они не так в глаза бросаются. Мне в кольцово нравится потому что там чисто, зелено, красоту вот наводят)))

  • Это у нас с Вами разное происхождение дает разное восприятие:)))... Я-то сам не местный, я-то по происхождению с Восхода (а еще ранее --с Никитина), так после такого происхождения Кольцово для меня -- дыра, деревня, из которой по утрам, особенно как сегодня, много проблемы с поездкой хоть в городок, хоть в город. А вот жена-то у меня что ни на есть один из самых первых кольцовских жителей, проживающая там с 1978 (или с 79? не помню точно, в первые два года жила в доме №1 и любовалась зонами, в которых зеки строили сие прекрасное место:)), так она от Кольцово, мягко говоря, не в восторге. Особенно после ее жизни в Москве. И ее поток школьный массово тоже перебирается в иные места проживания -- кто в Москву, а кто подале:)))...

    Ирония -- мать порядка!

  • А по вашему благодаря чему? отсутствию наркоманов и бандитов? грамотная архитектура - это вещь!
    __________________________________________
    А по-моему, энергетика - многофакторое понятие, и ее формирует не одна архитектура, которая вещь.
    Бомжи и бандиты? Тоже - один из факторов, уже более весомый на мой взгляд.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Не, ничего вы не понимаете в прелестях городской жизни. Самые приятные районы - Автогенная-Дунайская, Кропоткина-Кавалерийская, Золотая горка, задворки вокзала, Нахаловка, Затон, Южный, Бугры. :миг:Приятные опухшие лица, здоровый перегарный дух по утрам. А как здорово ходить по лужам и ездить по колдобинам! И сразу понимаешь, откуда идет адреналин, когда вечерком прогуливаешься по тихим улочкам. :eek: И как здорово смотряцца кирпичные особняки на фоне хибар образца 40-х :respect:
    А еще суперместо - коттеджи на бывшем бугринском кладбище, что на фоне приятного здания судмедэкспертизы. Сразу видно, какие нестандартные люди там живут. :ха-ха!: А какой ДУХ там, особенно летом! :eek:
    :respect:
    Мое знакомство с Н-ском (именно с Н-ском, а не Академгородком!!!!!!) начиналось именно с таких райнов. Сказать, что я был в шоке от столицы Сибири, это значит не сказать ничего...

  • Мое знакомство с Н-ском (именно с Н-ском, а не Академгородком!!!!!!) начиналось именно с таких райнов. Сказать, что я был в шоке от столицы Сибири, это значит не сказать ничего...
    __________________________________________
    Представляете, какой по силе шок вы бы испытали от другого городка, начав знакомство с ним с Гарлема к примеру? : ))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: А по вашему благодаря чему? отсутствию наркоманов и бандитов? грамотная архитектура - это вещь!
    __________________________________________
    А по-моему, энергетика - многофакторое понятие, и ее формирует не одна архитектура, которая вещь.
    Бомжи и бандиты? Тоже - один из факторов, уже более весомый на мой взгляд.
    Полностью согласен.
    Академгородок архитектурой не блещет, но энергетика там великолепная. Природа, свежий воздух, интеллигентные лица. Когда появляешься в каком-нибудь спальном районе Н-ска, сразу чувствуется огромная разница.

    ЗЫ Хотя бомжей у нас достаточно, да и гопники встречаются, причем все приезжие (Первомайка, Шлюзы, Исткитим,....) :ха-ха!:

  • В ответ на: Представляете, какой по силе шок вы бы испытали от другого городка, начав знакомство с ним с Гарлема к примеру? : ))
    Чего я только не видал в других городах...
    Просто от столицы Сибири ожидал немного большего, чем, скажем от Абакана...

  • И что, Абакан можно сравнивать с Новосибирском?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Просто от столицы Сибири ожидал немного большего, чем, скажем от Абакана...
    Конечно, здесь всего больше, и трущоб в том числе :миг:А где нет всех этих прелестей? Разве в России есть такие города из числа больших? (всякие закрытые, наукограды и подобные им не в счет)

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: ? Разве в России есть такие города из числа больших? (всякие закрытые, наукограды и подобные им не в счет
    А что же они не в счет?:)))... можно и посчитать. Вернемся к нашему наукограду... Писали тут -- как хорошо в Кольцово. Но Новоборск и АБК тоже там числятся (в составе п. Кольцово)... А чем не хрущобы-то?:)))... Новоборск -- деревня в прямом смысле этого слова, коровы, куры:)))... АБК -- ой-ой... А в 200 метрах от АБК -- Двуречье -- там и коровы, и гопники, и Нахаловка:))))... Вот Вам и наукоград:))))...

    Ирония -- мать порядка!

  • В ответ на: [А что же они не в счет?:)))... можно и посчитать. Вернемся к нашему наукограду... Писали тут -- как хорошо в Кольцово. Но Новоборск и АБК тоже там числятся (в составе п. Кольцово)... А чем не хрущобы-то?:)))... Новоборск -- деревня в прямом смысле этого слова, коровы, куры:)))... АБК -- ой-ой... А в 200 метрах от АБК -- Двуречье -- там и коровы, и гопники, и Нахаловка:))))... Вот Вам и наукоград:))))...
    Это уже вопрос восприятия. Есть юридически Кольцово, а есть фактически прицепленные к нему Двуречье и прочие. Спроси кольцовских, знают они вообще что-то про Двуречье?
    С академом то же самое. Они имеют мало представления о том, что такое Новосибирск. Реально это ведь отдельный мир.
    Так что давайте лучше вернемся к теме и поймем, что Н-ск - всё-таки огромный город, в котором есть всё и помногу. Я не зря написал про трущобы. Есть ведь и приятные места. Набережная, например, от моста в сторону Красного. Дай Бог, чтобы она такой стала и в другую сторону. Зоопарк наш, с каждым годом хорошеющий и где атмосфера самая приятная. Ботсад городковский, в последнее время, правда, слегка загаженный. Да много чего еще.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Несмотря на призыв вернуться к теме, я все-таки еще напишу. В принципе, это возражение я ожидал, мог бы сразу про него и написать, но ждал, сработает или нет:))). Наслышан я про снобизм истинных жителей Кольцово. Хотя Новоборск даже не в 200-х метрах, а в 20 от "Площади Кольцово". А сами кольцовцы -- они не гопники? Ой, не смешите. С наукой там связано не так уж много людей. А в большинстве своем Кольцово -- обычный спальный район, с аналогичным населением, просто дома поновее, и все. Но еще со снобизмом. А возможностей быть избитым, ограбленным или убитым там тоже хватает (если в процентах преступность посчитать, думаю, будет приблизительно равняться деревенской (средней))... К вопрсоу о цивилизованности кольцовцев -- есть там детский городок, с башнями... Так в эти башни приличные люди не заходят, так как они используюся как общественные туалеты... Где здесь отличие от новосибирских трущоб? Есть. Людей ломает 100 метров до своего дома дойти (а в городских трущобах расстояние намного больше до дома), лучше уж в башенку пописать, а потом продолжить гуляние. Касается это как взрослых, так и детей...

    Ирония -- мать порядка!

  • А вот то, что касается города.... Я не могу выделить отдельных мест. Он мне просто нравится и все... В Казани мне было очень тесно. В Нижнем... Нижний очень похож на Н-ск, поэтому он мне нравился. Екатеринбург... Двойственное впечатление -- что-то в нем есть, но и чего-то жутко не хватает... Размаха, что ли.... А вот в городе нашем это есть, несмотря на все его недостатки, вызванные болезнью быстрого роста и последними десятилетиями экономической нестабильности. Просто мой город:))).... Причем активный он, подросток в детской одежде. Маме-стране не на что купить ему приличные одежки, старшей дочке все отдает....

    Ирония -- мать порядка!

  • В ответ на: Маме-стране не на что купить ему приличные одежки, старшей дочке все отдает....
    Это не дочка, это вампирша :зло: :death:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • > С этим трудно согласиться. В центре совсем другой контингент, много состоятельных людей, жилье-то там только им по карману, их дети - модная молодежь. Конечно гости из других районов попадаются, но их немного, тем более маргиналов с окраин.

    Маргиналов может и нет, но ограбить и башку проломить - без проблем и в центре.
    А наркоманов тут тоже не меньше будет.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: