Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
  • > Академгородок архитектурой не блещет, но энергетика там великолепная. Природа, свежий воздух,

    Свежий воздух - это да! Из н-ска когда туда приезжаешь, из машины выходишь - разница чувствуется очень сильно, особенно летом.

  • ну москва с н-ском не сравнится по красоте это точно (всетки н-ск продукт советского времени), по поводу транспорта.... ну не это мы здесь обсуждаем! а достоинства кольцовки я выше перечислила, уровень комфортности :respect:

  • В ответ на: А по-моему, энергетика - многофакторое понятие, и ее формирует не одна архитектура, которая вещь.
    Бомжи и бандиты? Тоже - один из факторов, уже более весомый на мой взгляд.
    То есть вам в первую очередь бросаются в глаза бомжи и бандиты???
    А что моногофакторная - согласна, только приоритеты разные у факторов ентих

  • То есть вам в первую очередь бросаются в глаза бомжи и бандиты???
    А что моногофакторная - согласна, только приоритеты разные у факторов ентих
    __________________________________________
    Не вижу никакой логической связи между тем, что первым или вторым бросается в глаза, и позитивной (да и любой другой) энергетикой:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Мы, кстати, так и не определились, что понимать под словом "энергетика".
    По мне так это тот положительный или отрицательный заряд, который получает человек, находясь в данном месте. Поэтому бомжи, алкаши и гопники никак не могут способствовать положительной энергетике места.

  • Можно еще отметить малопопулярные лесопарковые участки.

    Остатки естественной природы - верх Есенина, у роддома, низ Есенина - заболоченная Каменка, МЖК, озерцо на Фрунзе, пойма Каменки в центре, участки хвойного леса внутри квартала на Дачной, за стадионом Сибирь, озеро на Юго-западном, сквер у стадиона на Западном.
    Конечно загажено, но это уникальные остатки природы, вокруг город а там уже ни шума, ни зданий не видно, рельеф интересный, водоемы. Низина у улицы Танковой вообще другой мир! Темно из за сосен, речушка.
    Городской ботсад, за зоопарком. Есть там перекресток семи дорог(тропинок), посередине камень. Бугринская роща(летом там был, не было насекомых! От оловяшки чтоли вымерли?), пляж бугринский - там коса, урны есть, вид на првый берег.
    Заельцовский бор - тоже пляж, оттуда как ни странно видно синий дом, но в бору насекомых много.
    В районе речпорта пляжик есть, там горы песка нагребли. Около городского пляжа озерца интересные.

    Следуя мало хожеными путями можно найти довольно интересные вещи, о которых мало кто знает. Например немаленькая скульптура динозавра перед офисом на Сибирской 48.
    У конечной трамвая в Сосновом бору, это конечно не для слабонервных, особенно поздним вечером, лет 10 назад видел памятник жертве маньяка.

  • Почемуто никто не вспомнил про Снегери-Родники. Вот уж где энергетика никак не отрицательная! Живу здесь с 1981 года, до сих пор помню как был поражён красотой тогда ещё недострокенного массива! Сейчас, конечно, понимаю что это далеко не верх совершенства, но тогда...Да и с чем мне было их сравнивать, с унылыми хрущёбами из силикатного кирпича?
    Плюс к тому, местные жители. Квартиры в те годы давали в основном работникам расположенных вокруг заводов, а они почти все оборонные, кого попало туда не брали. И хотя до высокоинтелектуального общества акодамгородка нам далеко, назвать рабочими окраинами 5-тый, 6-той микрорайоны язык не повернётся. Нарки конечно есть, как без них, но последние несколько лет они не так активны, а преступность всегда была традиционно низкой.
    Про экологию... ну незнаю как о неи говорить, обычная.:улыб:Конечно те самые оборонные заводы и ТЭЦ-4 вносят свою лепту, но ветер всётки чаще дует с полей, чем из города. Плюс отсутствие орд автомобилей. В общем всяко легче дышать чем в центре. :спок:
    Да и просторно тут у нас, дома стоят вольготно, на расстоянии друг от друга, рядом поля, озеро "Спартак", есть где детям поиграть, с собакой погулять, машину поставить.:хехе:
    А что такое "транспортная проблема" мы забыли с тех пор как появились коммерческие автобусы, в любое время куда угодно с минимумом пересадок! И даже ночью, бывало и в 12 ночи маршрутку ловил и в час!
    Вывод: По своей воле я отсюда никуда не съеду, а в центр не перееду и под дулом пистолета!

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • Мы, кстати, так и не определились, что понимать под словом "энергетика".
    __________________________________________
    Разве эти вещи нуждаются в дополнительном толковании именно здесь и в рамках этой темы?


    По мне так это тот положительный или отрицательный заряд, который получает человек, находясь в данном месте.
    __________________________________________
    Согласна в общем и целом, не вдаваясь в подробности.


    Поэтому бомжи, алкаши и гопники никак не могут способствовать положительной энергетике места.
    __________________________________________
    Совершенно правильно. О чем и было сказано выше.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Контингент-то другой, может, поэтому залетных с каких-нибудь окраин и немало. Частенько что-нибудь случается, то сам увидишь, то от соседей услышишь, что кто-нибудь кому-нибудь по голове дал да телефон-деньги отобрал, причем на центральных улицах Ленина, Советская, Горького, да чуток подальше - Октябрьская-Революции. Как-то тут неспокойно жить стало, хотя, может, везде так...

    Каждый ... свое ... хвалит.

  • Не буду душу воспоминаниями об Академе рвать и тем, как с города возвращались, за 3-4 часа успевая задохнуться ,- долго не мог понятьт, как в городе люди живут..
    Теперь похвалю Шевченковский ж\м.
    Хорошо тут.
    Кто знает плохого - удивите..

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • > Почемуто никто не вспомнил про Снегери-Родники. Вот уж где энергетика никак не отрицательная!

    Вот уж, сколько людей, столько и мнений. А вот что пишут в соседнем форуме про Родники-Снегири - Re: Каждый кулик свое болото хвалит

  • > Контингент-то другой, может, поэтому залетных с каких-нибудь окраин и немало. Частенько что-нибудь случается, то сам увидишь, то от соседей услышишь, что кто-нибудь кому-нибудь по голове дал да телефон-деньги отобрал, причем на центральных улицах Ленина, Советская, Горького, да чуток подальше - Октябрьская-Революции. Как-то тут неспокойно жить стало, хотя, может, везде так...

    Вот сегодня средь бела дня в центре на Ленина рядом с Урицкого у женщины взяли и отобрали сумку. И какая разница - залетные или местные...

  • В центре народу больше, потому и краж и нападений больше. Да и сами подумайте, как человек, живя на Троллейке например, будет опускать прохожих на своём массиве? А вдруг узнают? Вот и тянутся все в центр, тут и народ побогаче, и палевы меньше...

  • Вполне логично, так и есть, только вот жить от такого в центре становится все хуже:хммм:

    Каждый ... свое ... хвалит.

  • Ну и зачем тогда говорить, что в центре преступности меньше?

  • Центральный район большой. А беспредельщики тянутся в основном в район пл. Ленина, М Красный проспект и Центрального парка. А дальше - тишина.

  • Так то про четвёртый микрорайон речь! Пятый другое дело. И потом, залётных везде навалом, главное своих бакланов мало.

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • > Центральный район большой. А беспредельщики тянутся в основном в район пл. Ленина, М Красный проспект и Центрального парка. А дальше - тишина.

    Что-то я бы так не сказал, проходя вечером, анпример, по Революции или по дворам домов на Советской. А ЖД район - тоже центр - район вокзала... ничем не лучше все это тогоже пятого или юго-западного.

  • > А что такое "транспортная проблема" мы забыли с тех пор как появились коммерческие автобусы, в любое время куда угодно с минимумом пересадок! И даже ночью, бывало и в 12 ночи маршрутку ловил и в час!

    Вот объясните, в чем секрет - на 5-й и 6-й автобусы вечером ходят один за другим (сам не раз наблюдал это), и уехать можно хоть в 12 ночи. Причем автобусы-то коммерческие. А в другие районыпочему такая проблема вечером уехать? В чем секрет снегирей и родников?

  • Странный вопрос. Потому что это окупается. 5-й и 6-й имеют только один маршрут муниципального транспорта - автобус № 34. И пассажиропоток достаточен, чтобы коммерческие маршруты имели прибыль и в 12 ночи тоже. Недавно довелось возвращаться домой в 5 утра - на Родниках уже стоял автобус до барахолки. Не пустой!
    Понимаю, что сейчас возмутятся "другие районы", типа у нас тоже много. Понимаете, в нынешней ситуации, когда значительная часть перевозок осуществляется на коммерческой основе, мне слабо верится в это. Если где-то можно заработать деньги, очень быстро находятся люди, торопящиеся получить прибыль:улыб:

    KIA Sportage'10 black, Sportage'20 silver

  • В других районах тоже люди живут и их там не меньше. Так почему туда не ходит транспорт вечером?

  • Вы, простите, не фидошник, случайно? Они (мы) тоже дальше первой строчки ответа не читают.
    Повторю - думаю, это невыгодно перевозчику. Недостаточный пассажиропоток, например. Или необходимость проезжать через стационарные пункты ГАИ, что "отсекает" возможность левых рейсов. Или упорстово вечерних пассажиров в ожидании именно муниципального маршрута. Я могу еще пару причин нафантазировать, надо?:улыб:

    KIA Sportage'10 black, Sportage'20 silver

  • > Повторю - думаю, это невыгодно перевозчику. Недостаточный пассажиропоток, например. Или необходимость проезжать через стационарные пункты ГАИ, что "отсекает" возможность левых рейсов. Или упорстово вечерних пассажиров в ожидании именно муниципального маршрута.

    Прочитал внимательно и эти причины видел. Не убедительны они. Народу не меньше получается - вот сегодня ждал позно вечером ждал 630, за это время штук шесть 639 прошло, практически пустых, а вот в долгожданный 630 влезть не получилось - забит битком.
    Стационарные посты ГАИ - может по пути к вам они и есть, но вот в городе их как-то не очень и много (на мосту только могу припомнить), а больше засад, а они везде погут ожидать. Да и как они могут влиять - рейсы к вам идут вполне легальные, а не так, что не понятно какой автобус. Ожидание муниципального транспорта - в честь чего в других местах его ожидают, а на 5-й нет. Да и зачем его ждать не льготнику, а их в вечернее время край как мало.
    Дело, видимо, в чем-то более глубинном.

  • Да фиг его знает, исторический так сложилось. Привыкли пассажиры, потому терпеливо ждут автобус, привыкли водители, что пассажиры есть, а значит бензин сгорит не зря. И потом, всётаки пассажиропоток огромный. Нельзя его сравнивать с другими районами. Всё таки жители других районов живут как-то разбросано по территории своих районов, а тут компактное проживание нескольких сотен тысячь человек, да плюс к микрорайонам ведёт фактический одна дорога.
    Вобщем не специально мы, они сами ездют!! :шок::миг::ха-ха!:

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: