Погода: 15 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0520...24пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

Бюджет города - Сотовые операторы

  • Кто-нибудь может прояснить вопрос, где сотовые операторы платят свои налоги? В Новосибирске, в Москве или в оффшорах?

  • А вам какой интерес?
    Все зависит от регистрации, организационно-правовой структуры предприятия. и не важно, кто они сотовые операторы или добытчики нефти.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • В ответ на: А вам какой интерес?
    Да живу я здесь, вот и интерес..

    А общие рассуждения про регистрацию и т.п. никому не интересны.

  • Ха. Ну и что? С Вами в одном подъезде живет Вася и что, вы пойдете спрашивать сколько он получает денег и платит налогов?
    А вопрос про регистрацию, кстати, далеко не общий. А предметный что не на есть. От места регистрации и оргструктуры зависит общий размер налоговых обязательств, и место их уплаты. И еще. Они бывают закрепленными и регулирующими, то есть платятся в одном месте, грубо говоря, а идут на другие территории.
    И что за мода считать чужие деньги? Или как раз это и интересно?

    Объект закрыт на реконструкцию

  • В ответ на: Ха. Ну и что? С Вами в одном подъезде живет Вася и что, вы пойдете спрашивать сколько он получает денег и платит налогов?
    Это не проблема. Если даже Вася не платит налоги, все равно он истратит то, что заработал, там где живет.
    В ответ на: А вопрос про регистрацию, кстати, далеко не общий. А предметный что не на есть. От места регистрации и оргструктуры ...
    Я же просил без общих слов и флуда. вопрос то конкретный. А то, Вы еще как сложить 1+1 здесь объяснять будете.
    В ответ на: И что за мода считать чужие деньги? Или как раз это и интересно?
    Из налогов предприятий складывается бюджет города, и если деньги отсасываются из Новосибирска, а налоги платятся в Москве, то в Москве и будут ремонтировать подъезды... с позолотой.

  • В ответ на: Я же просил без общих слов и флуда
    Это не общие слова. Вы знаете их статус? Скажите, я вам скажу что куда они платят.
    Буюжет муниципалитетов складывается из перечислений налога на доходы физических лиц, части налога на прибыль и отщиплений налога на имущество. Это 80 процентов (примерно) доходов местных бюджетов. Так что наши подъезды скорее зависят от белой зарплаты, чем от сотовых операторов как таковых. :ухмылка:
    ЗЫ Что-то у меня такое чувство, что у нас каждый второй специалист в сфере налогообложения.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • МТС в Нске - самостоятельное Юрлицо, зарегистрированное в Нске - т.е. платит все сдеся.
    "Билайн" же в Нске - это филиал В-Р, т.е. платит только часть налогов. Хотя у них еще есть и "Сотовая компания". Хто знает, что на ней висит.
    "Мегафон" у нас представляет "Мобиком-Новосибирск", исходя из названия, можно предположить, что это ЗАО зарегистрировано у нас....

    F30 & T30 owner.

  • Минимум у одной из трех этих компаний в Нске есть еще несколько юрлиц, так что знание о том, где находится официальное юрлицо - ничего не даст.

  • Вы специалист в сфере налогового права и налоговых отношений?

    Объект закрыт на реконструкцию

  • >>>Минимум у одной из трех этих компаний в Нске есть еще несколько юрлиц


    Лицензия выдается одному юр. лицу, поэтому львиная доля оборота проходит через данную организацию..

    F30 & T30 owner.

  • ===
    Объем консолидированного бюджета Новосибирской области в 2005 году будет больше нынешнего на 14,5 процента и составит 35 миллиардов 583 миллиона рублей.

    При этом доля собственно областного бюджета составит 26 миллиардов 437 миллионов рублей. Об этом было заявлено на заседании президиума областной администрации, сообщает сегодня пресс-служба обладминистрации.
    ===

    И сколько же из этого добра приходится на Нск?

  • В ответ на: И сколько же из этого добра приходится на Нск?
    Что Вы имеете ввиду? Какова доля доходов, собираемых на территории города, в доходах области? Или что?

  • К теме топика...
    ОАО "МТС" уже консолидировало около 99,5 % ЗАО "ССС-900", и как сказал сегодня на пресс-конференции президент ОАО "МТС" Сидоров в Нске, у МТС есть "горячее" желание консолидировать у себя 100 % акций, а затем присоединять "дочек" к себе. И будет скоро "наш" ССС филиалом ОАО "МТС" со всеми вытекающими........

    F30 & T30 owner.

  • В ответ на: И будет скоро "наш" ССС филиалом ОАО "МТС" со всеми вытекающими........
    И что именно из этого вытекать будет :а\?:......

  • Из этого будет вытекать, что не Новосибирск, как ни жаль, будет получать часть налогов.

  • Да, какова эта доля будет в следующем году и сколько останется самому городу, исходя из данных цифр.

  • В будущем году еще неясно что будет. В последние годы это от 65 до 80% по разным видам налогов.

  • Вы хотите сказать, что налоговые отчисления от МТС это как минимум 20% бюжета города?

    Студия интернет-решений "Медвед". Финансовая гарантия качества.

  • В ответ на: >>И будет скоро "наш" ССС филиалом ОАО "МТС" со всеми вытекающими........
    >>И что именно из этого вытекать будет :а\?:......
    >>Из этого будет вытекать, что не Новосибирск, как ни жаль, будет получать часть налогов.
    с чего это так решили? что бы филиал предоставлял услуги связи для этого нужно:
    а) зарегистрировать филиал
    б) получить лицензию на предоставление услуг мобильной связи (а получение лицензии процесс далеко не быстрый и не простой)
    в) перезаключить договора со всеми абонентами

    а нужен ли МТСу такой геморой? во многих городах МТС на 100% владеет местными операторами и ничего не собирается менять...

    Когда пьешь, нужно знать меру - иначе рискуешь выпить меньше

  • Ничего такого я не говорил, но вполне возможно. Из чего Вы исходите?

  • В ответ на: с чего это так решили? что бы филиал предоставлял услуги связи для этого нужно:
    а) зарегистрировать филиал
    б) получить лицензию на предоставление услуг мобильной связи (а получение лицензии процесс далеко не быстрый и не простой)
    в) перезаключить договора со всеми абонентами

    а нужен ли МТСу такой геморой? во многих городах МТС на 100% владеет местными операторами и ничего не собирается менять...
    Уже собираются. Ссылка

  • >>>>>с чего это так решили? что бы филиал предоставлял услуги связи для этого нужно:
    а) зарегистрировать филиал
    б) получить лицензию на предоставление услуг мобильной связи (а получение лицензии процесс далеко не быстрый и не простой)
    в) перезаключить договора со всеми абонентами

    а нужен ли МТСу такой геморой? во многих городах МТС на 100% владеет местными операторами и ничего не собирается менять...



    А что, для такой корпорации открыть филиал представляет какие то сложности???
    Лицензию ПОЛУЧАТЬ не надо, ее нужно просто переоформить... и все....
    Не надо ничего перезаключать.. МТС будет правоприемником ССС-900..

    И не надо говорить, ЧЕГО ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ. Со.дир МТС уже принял решение о присоединении "Мобиком-Барнаул" - алатайской дочки МТС. Более того, повторюсь эту тенденцию ПОДТВЕРДИЛ ПРЕЗИДЕНТ МТС Сидоров, когда я конкретно об этом его спросил на прошедшей на прошлой неделе пресс-конференции....

    F30 & T30 owner.

  • я НЕ знаю - я рассуждаю...

    Когда пьешь, нужно знать меру - иначе рискуешь выпить меньше

  • я точно НЕ знаю - я рассуждаю...

    Когда пьешь, нужно знать меру - иначе рискуешь выпить меньше

  • Вот и укрупнение пошло

    Компания «Мобильные телесистемы» (МТС) открыла новое структурное подразделение макрорегион «Сибирь», сообщил РБК.

    Об этом на пресс-конференции в Новосибирске заявил президент компании Василий Сидоров. Границы макрорегиона «Сибирь» в основном совпадают с границами Сибирского федерального округа, но в него не вощли Иркутская область, Читинская область и республика Бурятия. По словам г-на Сидорова штаб-квартира макрорегиона будет находиться в Новосибирске. Директором макрорегиона «Сибирь» назначен Александр Маришин.

    Президент МТС отметил, что доля коммпании на сибирском рынке составляет 39%. С начала 2004 г. абонентская база увеличилась на 31% (с 1,217 млн. до 1,6 млн.). По словам г-на Маришина, МТС увеличит номерную емкость в макрорегионе «Сибирь» до конца 2004 г. с 1,76 млн. до 3,78 млн. номеров. В ближайших планах компании установление сплошного покрытия по автотрассам федерального значения Новосибирск — Красноярск, Новосибирск — Ленинск-Кузнецкий, Новосибирск-Кемерово и части трассы Красноярск — Кемерово.

    http://www.cnews.ru/newsline/index.shtml?2004/10/01/166037

  • Ваш адресат был на этой прессухе=)

  • >>>>я точно НЕ знаю - я рассуждаю...


    Понял-отстал....

    F30 & T30 owner.

  • >>>Уже собираются


    Ты как всегда в нужно месте с нужной инфой..:)

    F30 & T30 owner.

  • Это хорошо или плохо?:улыб:

  • Отлично, Саш......

    F30 & T30 owner.

  • Бюджет Новосибирска понес невосполнимые потери

    Вчера президиум мэрии Новосибирска одобрил план экономического развития и проект бюджета города на 2005 год. Несмотря на заложенный в план рост промышленного производства и заработной платы, доходы бюджета в следующем году не только не возрастут по сравнению с доходами этого года, но даже снизятся на 1,8%. Члены президиума признали, что едва ли не главной проблемой, которую придется решать властям в будущем году в условиях нехватки средств, станет реорганизация сферы ЖКХ.

    Доходная часть бюджета сформирована на уровне 11,93 млрд руб. Собственные доходы составят 8,4 млрд руб., в том числе налоговые доходы запланированы на уровне 4,26 млрд руб., неналоговые — 3,19 млрд руб. Таким образом, неналоговые доходы городской казны максимально приблизятся к ее налоговым доходам. Расходная часть бюджета составит 12,174 млрд руб. Дефицит бюджета запланирован в объеме 274 млн руб., или 2,3%.
    http://www.kommersant.ru/region/novosibirsk/page.htm?year=2004&issue=201&id=88922§ion=664
    ===

    Пошло все нахер! Широкими шагами (с)

  • > Бюджет Новосибирска понес невосполнимые потери

    Скоро вообще не с кого будет и эти налоги брать - часть промышленных предприятий окончательно деградирует и развалится, другая часть - в других городах перерегистрируется.

  • А тем временем...

    На прошлой неделе на своем пленарном заседании Мосгордума приняла в первом чтении проект городского бюджета на 2005 год. Проект нового бюджета рассмотрели все комиссии, депутаты над ним серьезно поработали, высказали свои замечания и предложения. В результате бюджет вырос на 11 миллиардов рублей. Сегодня его доходная часть составляет 398 миллиардов рублей, расходная - 425 миллиардов. Для сравнения - параметры бюджета 2004 года составляли соответственно 342 и 370 миллиардов.
    http://www.mos.ru/cgi-bin/pbl_web?vid=2&osn_id=0&id_rub=2368&news_unom=34345
    ===

    Да будет проклята масква! :death: :death: :death:

  • Скоро вообще не с кого будет и эти налоги брать - часть промышленных предприятий окончательно деградирует и развалится, другая часть - в других городах перерегистрируется.
    __________________________________________
    Только по этой причине, думаете?
    Скоро нечего будет брать, а не только не с кого.
    В городе остаются земельный налог и подоходный частично как регулирующий.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Кремлевские "инициативы" (я про перераспределение налогов) горазды поддерживать - пусть и деньги умееют доставать.

  • В ответ на: В городе остаются земельный налог
    Ага, причем еще не известно в какой форме.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Не тот случай, думаю, чтобы злорадствовать.
    Сомневаться в том, что источники пополнения бюджета будут изысканы, не приходится...
    Причем совершенно понятно, кто за все заплатит.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Видимо, ключевой вопрос здесь - принцип деления земель на федеральные, областные и муниципальные.....

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • имхо, ключевой это кадастр, которого нет. Ну это я касательно законопроекта, того что сейчас в думе.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • В ответ на: Причем совершенно понятно, кто за все заплатит.
    Конечно понятно: за профнепригодность муниципалитетов, областных властей и тем более кремля расплачивается рядовой житель страны.
    Тут правда, есть один нюанс: часть рядовых жителей голосовала как раз за "эти" власти, потому расплатиться она должна сполна, но другим то за что??

  • Конечно понятно: за профнепригодность муниципалитетов, областных властей и тем более кремля расплачивается рядовой житель страны.
    __________________________________________
    А вы считаете, что дело здесь в профнепригодности? : )



    PS: когда речь идет о законодательной базе, определяющей ВСЁ, смешно клеймить власти в обратной последовательности.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Это очень тесно переплетено.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: PS: когда речь идет о законодательной базе, определяющей ВСЁ, смешно клеймить власти в обратной последовательности.
    Законодательная власть - это не где-то там, наверху, а откуда-то отсюда, из регионов. Вам перечислить губеров и мэров, которые способствовали думакам из ЕР пролезть туда?

  • Законодательная власть - это не где-то там, наверху, а откуда-то отсюда, из регионов. Вам перечислить губеров и мэров, которые способствовали думакам из ЕР пролезть туда?
    __________________________________________

    Можете перечислить, если вам хочется.
    Но я думаю, тем, кто в теме, это без надобности.
    А вот причинно-следственные зависимости вы знатные понастроили : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: А вот причинно-следственные зависимости вы знатные понастроили : )
    "Зри в корень" (С)-Прутков:улыб:
    Перечислять неохота, потому что в интернете шариться лень, но без поддержки на местах дума была бы иной, и точно лучше, поскольку хуже уже не бывает.

  • С поддержкой все понятно как раз.
    Только вот ваша позиция очень сильно напоминает фразу главы и гаранта о том, что в разгуле терроризма виноваты все мы....этакая попытка разделить ответственность с народом....
    Не видите аналогий?
    Только не надо растекаться сейчас мыслью о том, что народ достоин своего правительства и все такое (хотя и это справедливо в определенной мере).....

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

    Исправлено пользователем Ундина (28.10.04 13:28)

  • В ответ на: Только вот ваша позиция очень сильно напоминает фразу главы и гаранта о том, что в разгуле терроризма виноваты все мы....этакая попытка разделить ответственность с народом....
    Причём фраза наполовину справедлива: ведь кто-то же выбрал путина.
    А какая остальным разница, слепцом он был или нет?

  • НП Таки что у нас с бюджетом города и операторами сотовой связи?

  • А ничего. В самом же начале сказали что фигня это влияние.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Вот и я про то же.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: