Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Что за свинство! Метро наше теперь 8 руб. Совсем наш метрополитен обнаглел!

  • И правда! Мороженое по пять рублей за стаканчик продають гады! а стоило 15 копеек!

  • :улыб:

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...(М. Булгаков)

  • Это что!
    Вот как повысят с осени тарифы на перелет из Нск в Мск бизнес-классом, и вообще не знаю что буду делать!
    Повесюсь!
    :ухмылка:

  • А если при этом еще и Боинги перестанут летать, придется с отвращением лететь на Иле :ухмылка:

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...(М. Булгаков)

  • Ага, а в Москве наверное платиновое - 10 рублев. И ничего, ездят :улыб:

    Honda Accord 2002 1.8. VTE - едед!

  • Видимо, имеется в виду контекст этого повышения - бензин дорожает (что объясняет повышение цен на проезд в автобусе), а электроэнергия - нет (что предполагает для троллейбусов, трамваев и метро воспользоваться этим и переманить пассажиров с автобусов, которые в большинстве своем коммерческие, а значит не приносят прибыли в казну города).
    Почему метрополитен и другой электрический транспорт не хотят переманивать пассажиров у ПАЗиков и ГАЗелей?
    Есть, конечно, интересные догадки на этот счет... :ухмылка:

    Исправлено пользователем Dimitri (02.08.04 17:11)

  • а пенсионеров лишают льгот. вот интересно, как бабушки будут ездить на дачу. самое смешное, что никто не протестует против этого.
    и, кстати, мы с вами тоже не протестуем против повышения цен. видимо, нас всё это устраивает.

  • Да все уже просто устали.
    А протестовать… Что толку? Протестуй, не протестуй…

    Всем до свидания.

  • В ответ на: А если при этом еще и Боинги перестанут летать, придется с отвращением лететь на Иле :ухмылка:
    Какая гадость :ха-ха!:

    Да злой я

  • как бабушки будут ездить на дачу.

    за деньги =)

  • А мне, почему-то кажется, что они специально платить не будут в знак протеста :ха-ха!:

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...(М. Булгаков)

  • В ответ на: а в Москве наверное платиновое - 10 рублев. И ничего, ездят
    а в Москве наверное и доход на душу населения поболе будет

  • И метро немного подлиннее...

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...(М. Булгаков)

  • А бабушки пусть пешком ходят, для здоровья полезней. Нечего задорма бездельников катать. Лучше президенту зарплату повысить.

  • Хороший ник подобрал. Даже регнулся по этому поводу.

  • В ответ на: Ага, а в Москве наверное платиновое - 10 рублев. И ничего, ездят :улыб:
    В Москве метро- основной транспорт, наземный вспомогательный. В новосибирске наоборот метро- впомогательный. Я согласен платить даже 10 рублей за поездку если я смогу уехать на нем в любую точку Н-ска, в любой район. т.е. если метро будет основынм транспортом

  • Кстати, в Москве 10 поездок на метро стоят 75 рублей. У нас же 72. Таким образом стоимость метро в Москве и в Нск теперь практически одинаковая.

  • Московское метро, по сравнению с Н-ским - говно полное - жарко и душно, противно до немогу. Бе!

    Да прибудет с нами Сила !

  • Угу, давайте еще сравним с месячным проездным на 70 поездок, тогда вообще наше метро дороже московского получится. На сотню почти.

  • Я Москву не люблю - все бегут куда-то... Чё то им всем надо... А вот про метро московское ничего плохого не скажу. Пусть иногда душно, ингода грязно, ингогда бомбы взрывают, но зато поезда ходят каждую минуту, и уехать я могу куда захочу!

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Москва необьяснимы образом изменилась - счас там вполне спокойно, никакой суеты. Может потому что отпуска ?

    Да прибудет с нами Сила !

  • Мне кажется, это просто нецелесообразно так повышать цену на метро (конечно, я понимаю, что оно себя не окупает), но тем не менее не такая уж и большая ветка метро, чтобы платить, даже от конечной до конечной 8 рублей!!! :ухмылка:

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • сколько стоит весь этот шум вокруг метро?
    как правило, человек пользуется метро не более двух раз в день.

    не более 120 рублей в месяц. :спок: чего шуметь из-за них?

  • Если бы хорошо учились в школе то заметили бы, что это не более 360-480 р/месяц при двух раз в день, но не как не 120р.

  • Да, конечно ерунда какая-то, но когда к этому приплюсовывается повышение цен на транспорт бензиновый - то совсем нехорошо становится. Я в месяц на дорогу трачу 2000 рублей - для меня это не мало! (и это если не учитывать такси) :безум:

  • Ай молодец мальчик, калькулятор в руки возьми, да?
    30 дней по 2 поездки по 2 рубля подорожание сколько будет?

    Садись, двойка!

  • Человек считал не подорожание, а затраты. Они получаются 22х16=352. Если только рабочие дни считать. А если человек ездит с пересадкой (-ами)… да еще, допустим, из Академа… Но раз никто не выражает протест, значит, всех всё устраивает. Всё у нас хорошо, товарищи!

  • Но раз никто не выражает протест
    _______________
    Протестуй, не протестуй...
    Мы пока не можем делать гор. власти предложения, от которых невозможно отказаться, года три с половиной...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • То есть, если на улицу выйдет несколько тысяч человек, мэрии будте все равно? Или устроить забастовку - всем не выехать на работу.
    Я же не имею в виду написание всяких там "открытых писем" и т.д. Это понятно, что бесполезно.

  • Странная у вас какая-то арифметика.:улыб:

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • В каком месте она странная?
    Вы платить за проезд стали только после подорожания? Или раньше тоже платили?

  • От невыезда на работу хуже станет только тем, кто не выехал на работу!:хммм:

  • Еще можно типа как в Италии попробовать - не пользоваться пару дней метро (в Италии не пользовались мобилами несколько часов всей страной, ну или не всей, но многие) в знак протеста. Сколько тогда наше метро потеряет ?:улыб:

  • В ответ на: Человек считал не подорожание, а затраты. Они получаются 22х16=352. Но раз никто не выражает протест, значит, всех всё устраивает. Всё у нас хорошо, товарищи!
    Просто кто много ездит покупают проездной - он стоит 180 рэ (если в газетке не ошиблись). Поэтому и не возмущаются.

  • Нет, для этого моего высказывания лучше подошёл бы ник - putin.

  • В ответ на: сколько стоит весь этот шум вокруг метро?
    как правило, человек пользуется метро не более двух раз в день.

    не более 120 рублей в месяц. :спок: чего шуметь из-за них?
    Вот вы вчитайтесь и поймете, что вы просто некорректно написали, соотв-но все читающие поняли вас неправильно. Вот и начали возмущаться про неправильную арифметику.

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • япона мать, ну достали уже тупить. тут обсуждали увеличение тарифа или платность услуг метрополитена вообще? цена вопроса (вернее истерического воя) - 120 рублей.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • Ну я же говорю – все довольны, всё у нас отлично. Пусть и дальше повышают цены – мы так этому рады! И давайте гнобить тех, кто возмущается – что за мелочные люди!

  • В ответ на: Еще можно типа как в Италии попробовать - не пользоваться пару дней метро (в Италии не пользовались мобилами несколько часов всей страной, ну или не всей, но многие) в знак протеста. Сколько тогда наше метро потеряет ?
    да хоть бы флеш-моб какой устроить - раз в жизни пользу бы это принесло.

  • если кто еще не видел, то здесь планируется что-то подобное, но сомневаюсь будет ли это эффективно!:хммм:

  • Даа... И чего теперь стоят рекламные заявления о 200000-300000 человекопользователей Новосибирского метро в день? В Нижнем, говорят, ~ 80000, ну так у них по-моему и цена билета не 24 рубля. Есть ли здесь кто-нибудь сведущий по вопросам Новосибирского транспортного ценообразования? Или все списывать на управленческие расходы мэрии?

  • Это ужо бурно обсуждается на "Сотовой связи".

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...(М. Булгаков)

  • На недельку уезжал... Покатался, в частности, в Питере, отметил для себя - о, метро 8 рублей, приехал - и бац!:улыб:И у нас так же:улыб:Лепота! Просто давно не повышали - это такой принцип.
    Теперь ждем исчезновения всех маршрутов по 6 рублей (вы что!! Даже метро уже 8 рублей, а вы - по 6 хотите - самый серъезный, увы, в наши времена аргумент), подорожания 7-и рублевых до 8 рублей, естественно, маршрутки у нас не поднимали давно цену, 15 руб до городка, как-то смехотворно мало, если 2 поездки на метро стоят теперь 16 рублей, так что быть цене 16!!!:улыб:

    После этого начнем раскручивать традиционную "спираль".
    Про 120 рублей удорожания 60-и поездок в месяц - это сумма, которую надо платить сверх того, что уже платилось. Теперь к ней добавим еще повышение обычного транспорта, повышение цен на бензин (если вы пользуетесь), после этого изменение тарифов на газ (если вы пользуетесь), далее естественное повышение продуктов питания (как же - транспорт подорожал), продуктов потребления - то же самое и т.д. - посчитать ВСЕ моменты и отголоски изменений цен, то сумма получится отнюдь не 120... И называется все это просто - инфляция, потому что структурно - не изменилось ничего. Новых поездов в метро не прибавилось, новых маршрутов - не получилось, транспорт быстрее и точнее ездить не стал, денежки просто проедены. Как всегда и как обычно:улыб:

  • Ну вот, опять приехал из командировки, а маршрутки в городок уже не 15 а 17 рублей стоят:хммм:Положительно, надо с поездками завязывать....:улыб:
    P.S. Что-то я был оптимистичен в предыдущем постинге:улыб:

    Исправлено пользователем Angus (25.08.04 14:02)

  • В ответ на: Ну вот, опять приехал из командировки, а маршрутки в городок уже не 15 а 17 рублей стоят:хммм:
    Это с речного? Просто вокзальные на этой неделе вроде 15 брали с тех, кто позже речного садится.

  • И, подводя итоги всему вышесказанному:
    Ну, что за свинство!!! Опять все подорожало!!! :ха-ха!:

  • Да, с Речного. А вот с Ж/Д как нистранно, но цена осталась прежней - 20р

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • В Москве сейчас вполне спокойно и никакой суеты*??? А Вы в Москве то давно были?

  • нпп
    а) не совсем правда, что дорожал только бензин - со времени установления предыдущего тарифа 6 рублей электроэнергия и другие обязательные платежи метро тоже росли
    б) не совсем правда, что конкурирующие виды транспорта (пазики, такси) ориентируются на цену метро. 615 как был так и остался 5 рублей до горской - только захотите ли вы кататься в нем в час-пик?
    в) не совсем правда, что метро должно быть общедоступным массовым видом транспорта.
    почему бы не задуматься над вариантом - экономные и им подобные - на поверхности в пазиках, а предпочитающие комфорт - в полупустых чистых вагонах, на мраморных станциях- за более существенную цену.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: