Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

Детская ж/д в Заельцовском парке

  • Да уж, очередная лажа мэрии. Дорога должна подходить ко входам в зоопарк и ботсад, специально для этого сделанным при станции.

  • Мэрия то тут каким боком...

  • Таким, что это их задача - руководить всем что происходит в городе. Кстати, с недавних пор в 2ГИСе дорога проходит на территорию зоопарка.

  • Какая дорога? ДЖД? Она там с момента постройки...
    Да и зачем асфальтированная дорога к станции, так как сейчас интереснее даже:улыб:Единственно что надо - сделать мостик нормальный, а лучше несколько:улыб:

  • Я по ней пока не ездил, но раньше в ГИСе, насколько помню, она не доходила до зоопарка, и в гугле тоже вроде видно что не доходит. К тому же здесь писали что народ с поезда сопровождает конвой, чтобы не зашли на территорию зоопарка, где к тому времени так и не удосужились сделать забор с западной стороны.

  • В этом есть что-то такое, необычно и интересное:улыб:
    Я думаю что к юбилею зоопарка что-нибудь придмают. Во всяком случае центральный вход в зоопарк будет точно новый, с другой стороны, там где динозавры стоят.

  • Нужно больше касс и парковку. Проходил по Стасова в воскресенье - припаркованые машины тянутся на пару километров, очередь в кассы метров 150, так и подмывает заняться спекуляцией билетами. :спок:

  • В ответ на: Проходил по Стасова в воскресенье - очередь в кассы
    Я торможу, а дорога уже работает? Когда было открытие?

    Продажа билетов производится только перед отправлением поезда, если увеличить время работы касс, очередь можно сократить.

  • Речь была сейчас про кассы зоопарка.

  • А, ну тогда ясно. Потому что насколько я знаю, открытие в начале июня, в первое воскресение что ли.

  • РЖД Партнер

    В 2007 году ОАО "РЖД" разместило на ОАО "Камбарский машиностроительный завод" заказ на строительство локомотивов и вагонов для детских железных дорог на сумму свыше 77 млн рублей, сообщает Департамент корпоративных коммуникаций ОАО "РЖД".
    -----------------------------------------------------------
    В июле завод отправит локомотив и 3 вагона в Новосибирск, а в августе – 3 тепловоза и 6 вагонов в Кемерово, где сейчас также строится узкоколейная железная дорога для юных железнодорожников.

  • Зачем ещё то?.. И так два поезда есть, а путь одноколейный.

  • Теоретически дорога может пропускать до 4 поездов. Особенно если построить вторую платформу на "Спортивной".
    Без неё - 3 поезда с неравномерными интервалами, либо 2 + резервный:улыб:
    Хоть бы новой ТУшке капот не переделывали.

  • В ответ на: Хоть бы новой ТУшке капот не переделывали.
    Да уж, нафик-нафик эти паровозы... :death:

  • А вообще-то это метромотовозы?

  • В ответ на: А вообще-то это метромотовозы?
    Жжошь. Пиши ещё :respect: !

    Этот тепловоз (ТУ7, ТУ7А) специально создавался для работы на узкой колее (дважды меньше жд), они работали на заготовках торфа, леса, многих детских дорогах и т.п. Одна из лучших советских моделей в своём классе, в 80-х получила емнип золотую медаль Лейпцигской ярмарки или где-то там.
    Хотя позже были созданы варианты на более широкую колею, поставлялись дружественным странам, перепроектированные образцы (ТГМ40) кое-где работают в качестве маневровых на железной дороге.
    В метрополитены эта модель не поступала.

  • Что колея другая я знаю. Просто внешне похожи.

    И всё-таки дорога заведена на территорию Зоопарка или нет? Если да, как решён вопрос с входом? Касса есть? Если нет, когда будет? В ДубльГИСе уже есть.

  • Есть станция Зоопарк, от последней с того краю асфальтированной дорожки зоопрка до неё идти минут 5-10 по отсыпанной мелким гравием дорожке (плюс переход через речку). На станции кассы есть конечно.

  • В ответ на: На станции кассы есть конечно.
    говорят в них и в зоопарк билеты продавали.

  • Я имел в виду кассу зоопарка, чтобы с ДЖД можно было пойти в зоопарк(и территория станции должна быть огорожена в таком случае, чтобы нельзя было пройти в зоопарк без билета). А в ДубльГИСе сейчас станция Зоопарк нарисованна на территории зоопарка, то есть за речкой, за забором. Так что вопросы из моего предыдущего поста так и не прояснились.

  • Так можно же билет в зоопарк купить в кассах ДЖД, зачем ещё дополнительную кассу?

  • В ответ на: А в ДубльГИСе сейчас станция Зоопарк нарисованна на территории зоопарка, то есть за речкой, за забором. Так что вопросы из моего предыдущего поста так и не прояснились.
    Да мало ли чего в том 2ГИСе нарисовано, не заходит ДЖД на терриротию зоопарка. НЕ ЗА-ХО-ДИТ

  • не заходит точно, там от станции до зоопарка пилить еще и пилить

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: