Погода: 11 °C
01.0612...16переменная облачность, без осадков
02.0615...19небольшая облачность, без осадков
  • За собой следим, спасибо за беспокойство. Собаку, кстати, не выгуливаю под окнами, как раз из соображений общественной гигиены, как бы дико это для вас не звучало. Вопрос это принципиальный. Равно как и мусор по улицам не разбрасываю, потому как не хочу вести себя по-свински. Но не обо мне здесь разговор.
    Речь веду о необходимости разумной благоустроенности города, с учетом интересов всех проживающих в нем граждан.
    Стекла под окнами разбрасывать от собак - дикость и глупость. Жалко людей, которые так мыслят и так делают. Засоряют территорию около домов и делают ее опасной для тех же детей.
    А площадки собачьи в городе нужны, и в достаточном количестве, и именно в качестве элементов инфраструктуры. Повторюсь - это в общих интересах. Мое мнение.

  • В ответ на: За собой следим, спасибо за беспокойство. Собаку, кстати, не выгуливаю под окнами, как раз из соображений общественной гигиены, как бы дико это для вас не звучало. Вопрос это принципиальный. Равно как и мусор по улицам не разбрасываю, потому как не хочу вести себя по-свински. Но не обо мне здесь разговор.
    Речь веду о необходимости разумной благоустроенности города, с учетом интересов всех проживающих в нем граждан.
    Стекла под окнами разбрасывать от собак - дикость и глупость. Жалко людей, которые так мыслят и так делают. Засоряют территорию около домов и делают ее опасной для тех же детей.
    А площадки собачьи в городе нужны, и в достаточном количестве, и именно в качестве элементов инфраструктуры. Повторюсь - это в общих интересах. Мое мнение.
    Правильно говорите, на 100%! И бороться с собаками стеклами - зверство, собаки-то ни при чем. Только ма-а-ленькое уточнение. Вы в предыдущем посте сравнили собак и детей. Нехорошее, скажу я Вам, сравнение. Даже обсуждать не хочется. Да, детские площадки должны быть заложены во всех проектах и построены. А вот под собачьи должны быть только отведены места с обязательством хозяев за свой счет их обустраивать. Да чтоб по типовому проекту. Вот тогда и будет порядок.
    "Социализация" собак нужна только их хозяевам, большинству населения она абсолютно пофигу. Так социализируйте тоже за свой счет, а не выгуливая и дрессируя их по скверам. Опять же, будет порядок и никто не будет придираться. Я не смог утром бегать по близлежащему скверу за Кристаллом только по той простой причине, что за мной увязывается свора разношерстных зверюг, большинство из которых, может, и с нормальными намерениями, но всё равно неприятно. А то количество собачьего дерьма, что ровным слоем покрывает весь сквер - просто свинство со стороны хозяев.
    Это всё, возможно, и не к Вам. На даже если Вы всё делаете правильно, большинство собачников не следуют Вашему примеру. Вот Вам и приходится всё это выслушивать. Уж извините, действительно ничего личного.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Вам ничего отвечать не буду, все уже сказали.
    Зачем же пишете? :ухмылка:

    В ответ на: Между прочим, автомобиль тоже не является первой необходимостью, многие прекрасно обходятся и без него. А вот у меня нет автомобиля, почему мои средства, как налогоплатильщика, уходят на всякие организации техосмотров, зарплату ГИБДД, ремонт дорог? Пусть на мои деньги обслуживают только общественный транспорт, я не буду платить за ремонт дороги, по которой никогда не езжу. Так, что ли? Может пример не особо удачный, но я думаю, все вполне понятно. А что считать первой необходимостью- каждый человек решает сам.
    Пример действительно не очень удачный. Налог автомобилисты платят весьма немалый, в отличие от собачников.
    Но в одном Вы правы. Автомобилисты тоже должны учитывать интересы пешеходов путем соблюдения элементарных норм поведения. Заторы из машин во дворах - тоже не самое лучшее, что у нас есть.
    Просто каждый, выбирая для себя необходимое, должен понимать, что живет он не в безвоздушном пространстве, и не решать свои проблемы за счет окружающих. Завел собаку - думай не только о себе и о ней.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В том и дело, что мест не отводится для собачьих площадок, хотя должно отводиться. Об остальном говорить бессмысленно. И долго еще так оставаться будет, к сожалению.
    А насчет социализации - это вы зря так легкомысленно отмахиваетесь. Этот момент не только собачникам важен. Будь нормально воспитанных-социализированных собак побольше - бегали бы вы себе по скверу утрами без проблем. А уж при наличии площадок собачьих -тем более.
    Детские и собачьи площадки сравнила ради яркого примера.

  • м-да... во-первых, извините. :хммм: :роза:

    никак не думал показаться агрессивным. скорее, хочется конструктивного диалога.

    а то я смотрю, тут народ начал, как обычно, про ОРУЖИЕ, МАШИНЫ, детей, площадки, НАЛОГИ и т.д. не надо этого. это стандартный уход от темы и это мы уже не раз проходили.

    во-вторых, есть ли тут на форуме владельцы больших боевых и не очень собак? все предыдущие вопросы - в основном к ним, кончено же.

    ждем-с.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • У меня очень боевая. По характеру. А по росту -16 см в холке.
    Гуляем без намордника. И население нам наносит очень большой ущерб, да-да! Перманентным очччень громким визгом на тему:"Ой, какая холосенькая собачка" :спок: А она боится!

    Специалист по связям с реальностью.

  • Стекла под окнами разбрасывать от собак - дикость и глупость. Жалко людей, которые так мыслят и так делают.
    Жалко людей, которые на вопрос, -убираете ли вы дерьмо за своей собственной собакой -начинают вещать на глобальные темы морали и устройства государственных законов..
    Давайте начнем с дерьма -просто убирайте его, вот и все.Не оглядываясь на то, есть ли на это законы или нет.
    Ибо, если это делаться в а м и не будет -придется, рано или поздно, оглянуться на наступившего в это дерьмо и не жалеющего пули для вашего любимца.
    Это не угроза, это -ближайшее будущее.В нашем дворе реализованное.

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • :ха-ха!: :live: поддерживаю!

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

  • Ну кусаются-то ведь не только боевые и большие. И даже не столько. И маленькие агрессивными бывают, наверное, от того ,что сами боятся. Так что я уже свое мнение сказала, любая собака должна выгуливаться только под присмотром своего хозяина. Что маленькая, что большая. Недоразумений будет меньше...

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

  • :улыб:про вытирание было написано к тому, что я знаю, на что способна моя собака, и фантазии моей хватает, чтобы представить, каковой может быть реакция людей на ее выходки. Ну и делаю выводы, соответственно.

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

  • В ответ на: Давайте начнем с дерьма -просто убирайте его, вот и все.Не оглядываясь на то, есть ли на это законы или нет.
    Неплохо бы собаководам, участвующим в дискуссии для начала честно для себя и других сказать или хотя бы подумать, прежде чем защищать свою позицию, готов ли каждый лично убирать на улице за своим животным, или уже делает так.
    ИМХО, я абсолютно не отличаю для себя людей, не убирающих за собаками от тех, кто гадит сам у гаражей и даже на тропинках.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • GoncharoFF
    Уже тут сказала и не один раз. Свободно моя собака гуляет только там, где нет людей. Нет вас, с вашим малышом. Хотя, должна заметить, маленькие детишки почему-то очень любят всех встречных собачек, не зависимо от их размера,а вот взрослые....такими темпами вы вырастите человечка, ненавидящего все живое. Если вас напугала какая-то собака, то и предъявляйте претензии ее владельцу ,а не чешите всех под одну гребенку. И уж тем более, лично с моей собакой вы никогда не встречались, и со мной тоже, чтобы судить о моих повадках. Я свое мнение сказала, по поводу поводков и намордников.

    Sir:
    Извините, но на стекла возле дома быстрее ваше же ребятишки и напорются. Есть пословица, "не рой яму другому...".
    А что до дерьма...не смогу промолчать. Да, я не убираю за своей собакой, но гуляем мы на пустыре, где никто кроме собачников не обитается (потому что спец площадки для выгула у нас нет). И должна заметить, что с первыми же лучами солнца собачье г... быстро высыхает и распадается в пыль, чего не скажешь о человечьем г... и прочем мусоре. Сейчас собачьего уже не видно, зато все улицы, все газоны завалены бутылками, банками и прочим. Люди гадят больше, чем все животные на этой планете, вместе взятые.
    Насчет пули для любимца, в чье г...вы вдруг попали. Давайте все обзаведемся огнестрельным оружием! А поскольку возле нашего дома гадят не собаки, коих там полно, а люди, то я буду расстреливать людей! Чтобы не повадно было, а то,видите ли, надоело мне шагать по битому стеклу, пластиковым бутылкам, пакетам всяким там и прочему.

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

    Исправлено пользователем Мяу (03.05.05 09:40)

  • Я готова, да. Убирать за своей собакой, выгуливать ее только на отведенной площадке, платить людям, которые будут присматривать за этой площадкой...и что изменилось? ничего, увы. Это решается на уровне города, а вот на этом как раз уровне ничего не делается, и не меняется :(.

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

  • ...А по-моему так: если этим собачникам и всяким там собачачникам (или собаководам - как они себя "культурно" величают) ... если им пофиг, как и где насрала их ЛЮБИМАЯ засранка, пусть даже на газоне во дворе, где дети бегают, или в песочнице, где дети потом месят это дерьмо между игрушками, или на тротуаре, по которому идёшь потом матерясь, ... то эти "собако-держатели" сами засранцы, т.к. только БЕЗУМНЫЙ засранец может спокойно относиться к тому, что его любовь собачья серет ему же под ноги...
    С уважением ко всем собачникам...( люди всё ж...)

  • В ответ на: никого она и не покусает, максимум- лапы вытрет об одежду:улыб:
    Как смешно, а...!!! Обхохочешься! :зло:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Еще раз...и последний, блин! :зло:
    читайте все сразу, не выхватывайте фразы из контекста! Надоело. Я уже три раза объяснила дала пояснения к тому посту.

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

  • Ну раз готовы платить это хорошо! Но, причем тут город? Собиритесь (наверняка у вас во дворе много собачников) и постройте себе плащадку! делов то! Наймите человека, который будет за ней следить и всё! Не стоит привыкать к тому, чтобы за вас (ваши проблемы) кто то решал! Сами, делайте хоть что нить сами!

  • Вот и начните своё дерьмо сначала убирать с пустырей, а уже потом других в бутылки тыкайте! Дерьмо, даже собачье, не распадается так быстро, как вам хотелосьбы! Детям нравятся животные и моему сыну тоже.........но не равится их родителям когда они, дети, в собачьте дерьмо вляпываются!

  • Собачьи площадки официально должны быть частью инфраструктуры города. Будет уважение интересов всех групп городского населения - будет и порядок в городе. Заниматься самостроем - не есть решение проблемы.

  • Да, я не убираю за своей собакой,
    Собственно, только этот ответ и требовался, все остальное -лирика.
    с первыми же лучами солнца собачье г... быстро высыхает и распадается в пыль
    Видимо,специальная такая пыль, без запаха..Продукт, блин, полураспада..Детишки куличики с нее лепят..Идиллия..
    Очень повеселили,чес слово, с утра.. :ухмылка:
    Люди гадят больше, чем все животные на этой планете, вместе взятые.
    Согласен.А вы решили разнообразить сии продукты -п ы л ь ю ..
    Давайте все обзаведемся огнестрельным оружием! ..я буду расстреливать людей! Чтобы не повадно было,
    Давайте.Принципиальных возражений нет.
    Как же чисто будет в этом уютном отстрелянном городе..
    я готова, да. Убирать за своей собакой .. Это решается на уровне города
    Это решается на уровне собственной воспитанности и толерантности.

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • Требуя воспитанности и толернтного отношения в свой адрес, неплохо было бы и со своей стороны придерживаться тех же принципов.

  • В ответ на: И должна заметить, что с первыми же лучами солнца собачье г... быстро высыхает и распадается в пыль
    Гм, может быть, муниципалитет должен еще и приплачивать собачникам за удобрение газонов?

    Caveant consules!

  • Так вы же сами писали где-то выше, что даже если бы площадки для собак и были, то долго бы не просуществовали. Такой типа у нас народ некультурный. А раз все остальные гадят и мусорят, для собак ниче не построили и не уважают, то и мы ничем не хуже - убирать за собакой не будем, раз так у нас все криво в городе устроено. Интересная у вас собачников логика. Вот если дома собачка нагадит, вы ведь за ней убираете, не сетуя на несовершенство городского коммунального хозяйства? А улица - это вроде как не мое, ничье, за мной пусть специальные люди чистят? Или вот, к примеру, распечатав мороженое или съев конфетку на улице и не обнаружив рядом урны, вы также спокойно кидаете обертку под ноги, оправдываясь тем, что раз не позаботились власти урны поставить, то я тут не причем? Собачье дерьмо ведь из этой же серии. Кстати, в тех самых цивилизованных странах уборка на улице за своим питомцем - абсолютно нормальная практика, никто и не думает возмущаться.

  • В ответ на: Я готова, да. Убирать за своей собакой, выгуливать ее только на отведенной площадке, платить людям, которые будут присматривать за этой площадкой...и что изменилось? ничего, увы. Это решается на уровне города, а вот на этом как раз уровне ничего не делается, и не меняется :(.
    Что и требовалось доказать. :ухмылка: Чтобы убирать за своей собакой, не нужно решений на уровне города. Бабулька в сквере у Кристалла делает это без лишнего шума и криков по поводу отсутствия площадок. И пока будем говорить, что гуляем на грязных пустырях и загаживать их еще больше, ничего хорошего в Н-ске не будет.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Моя собака в сквериках не гуляет, это раз. Два, "собачий" пустырь никому не мешает, кроме собачников там никто не ходит, а выглядит он, извините, чище, нежели центральные улицы города. Увы.
    И про инициативу статья вот пожалуйста. Так, как должно быть, по уму. http://www.kp.ru/daily/23504.5/39465/
    а не тыкание пальцами друг в друга, а вы, а ваша собачка...
    Сколько же в вас яда, люди, просто потрясающе.
    За газоны и детские площадки спрашивайте с тех ,кто там гадит. Я вам ничего не отвечу, поскольку не имею к этому никакого отношения

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

  • В ответ на: Так вы же сами писали где-то выше, что даже если бы площадки для собак и были, то долго бы не просуществовали. Такой типа у нас народ некультурный.
    Скорее всего так и будет. Но узаконенная площадка все же имеет больше шансов на долговременное существование нежели самострой.
    В ответ на: А раз все остальные гадят и мусорят, для собак ниче не построили и не уважают, то и мы ничем не хуже - убирать за собакой не будем, раз так у нас все криво в городе устроено. Интересная у вас собачников логика.
    Какой смысл убирать за своей собакой, которая отложит кучу в кустах среди обширнейшей мусорной свалки-помойки, которая по сути представляет собой гаражный кооператив, находящийся за моим домом, на территории которого нет ни одного мусорного контейнера, куда можно было бы эту несчастную кучу убрать? Где здесь логика? Переносить г.. из одной части помойки в другую?
    В ответ на: Вот если дома собачка нагадит, вы ведь за ней убираете, не сетуя на несовершенство городского коммунального хозяйства? А улица - это вроде как не мое, ничье, за мной пусть специальные люди чистят?
    Да, свой дом я убираю сама, а для уборки на улицах вообще-то есть дворники, которым за эту работу платят. Они чистят и за мной, и за вами точно также. Работа у них такая. Я могу им помочь разве что тем, что не выгуливаю собаку в общественных местах и не раскидываю мусор на улице, чего и вам желаю.
    В ответ на: Или вот, к примеру, распечатав мороженое или съев конфетку на улице и не обнаружив рядом урны, вы также спокойно кидаете обертку под ноги, оправдываясь тем, что раз не позаботились власти урны поставить, то я тут не причем?
    Как ни странно, если случается купить и развернуть мороженое на улице, я выкидываю обертку в тут же находящуюся урну. Ну стоят они возле киосков с мороженым, знаете ли.
    В ответ на: Кстати, в тех самых цивилизованных странах уборка на улице за своим питомцем - абсолютно нормальная практика, никто и не думает возмущаться.
    Да, в цивилизованных странах и улицы не превращены в помойку, и урны на месте.

  • В ответ на: Сколько же в вас яда, люди, просто потрясающе.
    За газоны и детские площадки спрашивайте с тех ,кто там гадит. Я вам ничего не отвечу, поскольку не имею к этому никакого отношения
    Никто не собирался Вас оскорблять и обливать ядом. Абсолютно ничего личного. Про газоны и детские площадки, кстати, я вообще ничего не говорил.
    Просто все мы (и собачники и несобачники) любим рассуждать об ответственности кого угодно за грязь и мусор, но с себя начинать никак не хотим. Чего тогда стоят все рассуждения? Кто-то собачьи какашки разбрасывает, кто-то из окна машины пустые бутылки и бычки, а кто-то мусор из собственного окна. А сделав это, в форуме начинаем шуметь, как у нас грязно, и искать виновных.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Ну отчасти это не вам лично было адресовано, а всем, кто писал в мой адрес, извините:улыб:
    на самом деле ,я считаю, что наш пустырь мы неким образом "облагородили", да-да, именно так, можно насмехаться и все такое. Но одной свалкой в городе стало меньше, потому что на него теперь из ближайших гаражей мусор не вышвыривают.
    А чистота окружающая зависит от всех, тут я с вами согласна. Просто не поняла крики некоторых товарищей в мой адрес, то сначала моя собачка может их ребенка испугать, потом выяснилось, что под окнами у них моя же собачка гадит...непонятно, однако. В нашем доме собак до кучи, но ни под окнами, ни на детской площадке их не выгуливают, так же, как и из соседних домов. Первая брошу камень в того, кто так делает..а заодним и в тех ,кто под свои окна вываливает что-нибудь, хотя бы тоже битое стекло ,якобы от собачек.

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

  • елы... не ожидал я такого резонанса общественного, когда поднимал тему заново.

    да и внимание я заострял скорее на проблеме безопасности прежде всего. потому как с удобрениями все сложнее... значительно сложнее...

    давайте все же о безопасности поговорим...

    я например очень некомфортно себя чувствую, если рядом гуляет (бегает и прыгает) к примеру ротвейлер весом почти с меня безо всего - ни намордника, ни поводка...

    помню нас четверо было - подбежал такой вот, но только носом так сильно потыкался... смешно не было.

    или еще был суперский случай... стоим также вчетвером во дворе рядом с м.Покрышкина... темно уже около полуночи...

    ну разговариваем - собираемся расходиться. и тут слышим значит звук когтей по асфальту. подбегает значит то ли добер, то ли питбуль здоровый такой... и лает, и прыгает вокруг нас... ладно, не двигаемся, замолкаем. убегает к пьяному (как оказалось) хозяину в другой угол двора...

    а у меня друг - у него фобия на собак, и он значит давай матом крыть и хозяина, и собаку, и вообще... песик ВСЕ услышал и с еще более деловым и страшным видом прибежал С ДРУГОГО КОНЦА дВОРА заяснить нам, что мы мол не правы...

    и так было еще два раза, как тока он чо нить слышал от нас...

    не, я кончено понимаю... что если б бросился - то вчетвером то мы его наврняка бы прибили, хоть и покусал бы он нас... да и хозяину бы досталось по полной, если б убежать не успел... но это все если БЫ...

    но проблема то есть??!!

    так что ***но - это про другое...

    еще раз прошу - хозяева БОЛЬШИХ собак ПОПРОБУЙТЕ что-нибудь ВНЯТНО ответить о приведенных здесь примерах.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • В ответ на: то ли добер, то ли питбуль
    :eek: ну совсем непохожие породы, ей-ей...
    В ответ на: еще раз прошу - хозяева БОЛЬШИХ собак ПОПРОБУЙТЕ что-нибудь ВНЯТНО ответить о приведенных здесь примерах.
    Что именно ответить-то надо?
    За себя могу сказать - мне безопасность своей собаки - превыше всего. Как я ее выгуливаю - уже говорила. Как бы хотелось - тоже.
    Безопасность людей так же обеспечивается выгулом собак в безлюдных местах, поводками или площадками для собак - это тупой минимум. Остальное - тонкости дрессуры и пр. Что еще? Советов можно надавать горстку по поводу правильного поведения при встрече с собакой. Однако топик реанимирован затем чтобы получить подтверждение, что крупные собаки должны выгуливаться поодаль от людей в намордниках и (или) поводках. Так для этого незачем огород городить - достаточно правила содержания и выгула собак почитать. А соблюдение (а точнее несоблюдение) этих правил имеет в основе своей тот же механизм что и ситуация с мусором. Условно неагрессивные собаки выгуливаются в свободном полете, неважно мелкие они или крупные. Так какого ***, простите, остальным собачникам на своих питомцев что-то надевать? Все проще простого в этом мире...
    Что нового вы хотели услышать?

  • В ответ на: но проблема то есть??!!

    так что ***но - это про другое...
    еще раз прошу - хозяева БОЛЬШИХ собак ПОПРОБУЙТЕ что-нибудь ВНЯТНО ответить о приведенных здесь примерах.
    Это разные стороны одной проблемы. А именно - безответственности и низкого уровня культуры хозяев, которые почему-то считают, что если в городе нет нормальных условий выгула и содкржания собак, так это не их проблема, а проблема всего остального несобаколюбивого населения. Не могут они понять людей, которых не умиляет подбегающая с неизвестными намерениями псина или лежащее там и тут дерьмо. И ничего внятного они вам не ответят, ответ у них будет один: никто не позаботился создать для наших собачек подходящие условия, так что терпите все как есть, будем гулять с ними где хотим и срать где хотим, я-де сам ничего плохого не делаю, все остальное - не мои проблемы, знать ничего не знаю, моя хата с краю.

  • Я далеко не спец, поясните, пожалуйста, понятие "условно неагрессивные собаки".
    У нас на первом этаже живет маааааленькая такая дворняжечка. Милое создание, никого не укусила ни разу. Но на всех окружающих кидалась с лаем. Меня напрягало ,если честно, не смотря на всю мою любовь и абсолютное отсутствие фобий по отношению к собакам. Сейчас с ней что-то случилось, ходит молча и не кидается, голос сорвала, что ли :ха-ха!:К чему все это сказала... считаю ,что поводки и/или намордники обязательны не только для крупных собак, но и для неопасных внешне, если собака проявляет какую-то агрессию к людям. Кто знает ,что у этой крошки на уме, а зубки то и у малышек не хилые. В подъезде у нас болонка живет мужеского полу, не очень чтобы благожелательно относится к окружающим, бывает. Хозяева не считают для себя зазорным выводить его на поводке, собака выгуляна, спокойна, окружающие не покусаны, не облаяны, не напуганы, все счастливы и довольны. Этот случай считаю примером уважения и к себе самим, и к окружающим.
    Да, а за нарушения правил выгула собак у нас какие-т осанкции есть??? у примеру, ротвейлер бегает в свободном полете, как вы выразились, без поводка и во дворе, где полно и ребятишек, и бабушек, и просто прохожих. Какие-то санкции можн оприменить к хозяевам??? Я люблю ротиков, но собачка то крупная и сильная, да и ее бойцовскую генетику никто не отменял.

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

  • Больная тема ,что вы хотите:улыб:Как для собачников, так и для противоположной стороны.

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

  • Проблема на самом деле не только в собачниках.
    Например, мне собаки почти не мешают, я их не трогаю, они меня тоже.
    Отходов жизнедеятельности собак на порядки меньше, чем человеческих отходов.
    С проблемой любого мусора нужно бороться комплексно: нужны урны (которых сейчас почти нет, чтобы не говорила Ундина), нужно экологическое воспитание подрастающего поколения, нужны штрафы для тех, кого уже поздно перевоспитывать (причем независимо от вида мусора: бросил окурок или не убрал за собачкой - плати n МРОТ).

    Что опастности собак, то по-моему слухи об этом сильно преувеличины. Вероятность нападения двухногих в нашем городе во-много выше, достаточно посмотреть статистику проишествий (это при том, что большинство случаев в нее не попадает).

    Согласен, что проблема недрессированных собак существует, я считаю, что это можно победить, ужесточив правила владения собаками: необходимо на них получать лицензии и проходить обязательные курсы дрессировки. Для мелких это может и не обязательно, а для крупных и особенно служебных - нужно.

  • В ответ на: Я далеко не спец, поясните, пожалуйста, понятие "условно неагрессивные собаки".
    Я тоже не спец. Для себя самой такое понятие ввела. Те собаки, которые как считается "добрые" - так их называют хозяева. Вне зависимотри от породы и размера. Никогда никого не кусали, ни на кого не кидались. Лают, бывает, да, но ведь не кидались и не кусали :eek: еще никого. Типичный ответ на вопрос - почему ваша собака без намордника - а она неагрессивная..
    В ответ на: Да, а за нарушения правил выгула собак у нас какие-т осанкции есть???
    Существует кодекс об административных нарушениях. Почитайте, если интересно. Там штрафы определены.

  • В ответ на: считаю ,что поводки и/или намордники обязательны не только для крупных собак, но и для неопасных внешне, если собака проявляет какую-то агрессию к людям
    Согласен, кстати мне среди крупных (тех же ротвейлеров) агрессивных ни разу не встечалось: ты их не трогаешь - они тебя тоже. Зато мелкие порой просто бесят: кидаются под ноги и лают, и лают. А когда говоришь хозяевам: "Убирите собаку, а то я ее щас пну хорошенько!" - они еще и возмущаются.
    Для таких обязательно поводок нужен.

  • Спасибо ,почитаю.
    В пику самой себе задала вопрос- а откуда прохожие то знают, агрессивная собака или нет? :ха-ха!:
    Мда ,действительно единственный выход, который устроил бы всех- спец площадки для выгула. И никаких детских площадок поблизости. Жаль, что наши власть держащие об этом не беспокоятся.

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

  • В ответ на: обязательные курсы дрессировки. Для мелких это может и не обязательно, а для крупных и особенно служебных - нужно.
    Нужно, и очень даже нужно. И повторение пройденных курсов тоже нужно, и социализация нужна, и нагрузки нужны регулярные... много что нужно. В пятый или шестой раз про площадки упоминать уже не стану :безум:.

  • А у вас есть собака? :ухмылка:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Для себя (не знаю, насколько я права, пусть профессионалы меня поправят) считаю, что лают и кидаются под ноги мелкие с истеричным характером, которые сами боятся, и чтобы это скрыть- кидаются. Моська и слон, называется. Таким поводки просто доктор прописал. И собаке спокойнее, и окружающим.
    Про крупных...да и мелких тоже, от воспитания собаки все зависит не мало. Очень удивилась недавно, узнав, что ротики- бойцовые псы, ни разу не видела от них агрессивности. Между тем, всегда считала, что сенбернар- милейшее, добродушное существо, только большое. И помощник людям в качестве спасателя. Тем не менее, в моем детстве остался эпизод про такого песика, которого боялась вся округа. А молодая хозяйка-идиотка, приведя с прогулки ,спустила собаку с поводка прямо на крыльце подъезда, не доведя до квартиры. Итог- зашитая рука моей подруги. А месяц спустя- разодранная рука самой хозяйки.
    Все же ,пока мы их мысли читать не научились, какие-то меры безопасности принимать нужно.

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

  • В ответ на: А у вас есть собака? :ухмылка:
    Нет, хотя я их люблю.

    Просто с моим нынешним образом жизни у меня нет времени их нормально содержать и воспитывать.

  • Условно-неагрессивные собаки гуляющие по условно-невонючему дерьму, рассыпающемуся в пыль при первых лучах солнца - прямо слеза наворачивается от умиления..
    И лишь несобачники, не вразумевшие правил обхождения в присутствии собаки, ведут себя беспардонно и агрессивно, разбрасывая, пасукдники, битое стекло вокруг..

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • вот чо надыбал...

    ЗАЩИТА ОТ СОБАК




    Условно варианты собачьей агрессии можно разделить на четыре
    группы:
    - Когда собаку натравливает хозяин;
    - Когда собаке кажется, что вы нападаете на ее хозяина (или
    угрожаете);
    - Когда собака нападает на нейтральной территории если ее что-то
    раздражает (бегущие люди, бурно жестикулирующие и делающие угрожающие
    движения люди, пьяные...);
    - Когда собака бешеная и бросается на все, что движется.
    Собака может быть натасканной и не натасканной на человека.
    Hатасканная очень опасна, т.к. умеет нападать даже на вооруженного
    человека и уворачиваться от ударов в т.ч. и оружием. Вероятность
    случайно встретиться с такой собакой, особенно без хозяина, очень
    мала.

    Собаки нападают обычно следующим образом:

    1) Спереди. Уворачиваются от ударов обороняющегося и стараются
    обойти его сбоку/сзади. После чего кусают за руку, за ногу и т.п.
    2) Сзади (догоняя). Тяжелая собака обычно хватает человека за
    торс зубами и валит на землю. Средняя собака сбивает человека с ног,
    прыгая всеми четырьмя лапами на него и ударяя в область поясницы.
    Легкие собаки запрыгивают на спину и стараются вцепиться в плечо или
    шею и повиснуть на человеке.

    Правила поведения при столкновении с собакой.

    - Hи в коем случае нельзя собаку бояться. Они адреналин за сто
    метров учуют.
    - Hельзя убегать от собаки (не убежите!), нельзя поворачиваться к
    ней спиной.
    - Hетренированные собаки чувствую себя неуверенно, если теряют
    хозяина из вида или когда удаляются от охраняемой территории. Имеет
    смысл отступить так, чтобы собака оказалась в другой обстановке,
    нежели в начале столкновения. Утратив уверенность, она становится
    менее агрессивной и возможно свалит сама.
    - Можно попробовать зарычать на собаку и показать ей зубы. (Кроме
    шуток, у меня это срабатывало). Или угрожающе закричать.
    - Хороший прием, если собака прыгает на вас спереди, желая
    вцепиться в горло: перед горлом выставляется рука, и как только собака
    в нее вцепиться, вторая накладывается на шею собаки сзади. Затем
    _резко_ рукой, которая в пасти, делается движение от себя/вверх/вбок.
    Рука, которая лежит на шее, делает рывок на себя. Шея у собачки
    сломана.
    - Замечание для тех, кто испытывает страх при встрече с собакой.
    Есть такой психологический прием: Hадо воспринимать собаку не как
    животное, а как человека маленького роста с острыми зубами.

    Для обороны от собак годятся всякие предметы: палки, бутылки, и
    пр. Ими можно лупить собаку по жизненным точкам, а можно запихивать в
    глотку. Классика - это дубина. Прочитайте в "Зове предков" Д. Лондона
    главу про укрощение Бэка. Подходит также собственная одежда - например
    дать собаке вцепится в рукав куртки, накинуть куртку на морду и т.д.
    Пока она занимается курткой, ее можно прибить. Или придушить. См. ниже

    Список жизненных точек собак:
    - Кончик носа
    - Переносица
    - Переход от морды ко лбу (Из классики - на два пальца выше
    пересечения линий от правого глаза к левому уху и от левого глаза к
    правому уху. Поражать сильным ударом кулака или дрына перпендикулярно
    к поверхности. Hанесете как надо - собачка дуба даст.
    - Основание черепа
    - Середина спины
    - Седалищный бугор (крестец ?)
    - Скакательный сустав
    - Живот
    - Солнечное сплетение
    - Запястье

    В то же время выкалывание глаз, переламывание ушей, лап, хвоста,
    ребер, удары по бокам хоть и вызывают боль, не всегда заставляют
    отступить.

    - Спущенная с поводка собака немедленно бросается на врага (если
    натравили), поэтому важно уловить момент атаки, и встретить псину
    мощным ударом в грудь или живот. Отлетела, заскулила - ногой еще пару
    раз под дых, чем-нибудь тяжелым по морде, по носу, по затылку. Затем -
    разобраться с хозяином.
    - Взгляд собаки всегда направлен в место, которое она хочет
    укусить, поэтому не так уж сложно увернуться и сбить ее с ног в момент
    прыжка. Толчки, сбивающие собаку с траектории должны быть сильными и
    _быстрыми_, иначе тяпнет. Их следует проводить в область лопатки, в
    шею и грудь.
    - Hельзя самому провоцировать нападение собаки, кричать на нее и
    хозяина, махать руками, подходить неожиданно сзади и неожиданно
    заговаривать с владельцем. (Особенно в темное время суток) Hельзя
    тянуть руки к чужой собаке, гладить ее, командовать ей. Особенно
    осторожно с собаками в намордниках и/или на коротких поводках - просто
    так их никто не оденет.
    - От себя: Если собака таки вцепилась, то у нее на шее под
    челюстью, с обеих сторон трахеи, есть такие как бы выемки. Если в них
    вложить пальцы (большой и указательный) и сильно сдавить с обеих
    сторон, то отпустит.
    Таким образом можно взять собаку, что называется на болевой
    контроль. Только сначала посмотрите у знакомых собак, а то в
    экстремальной ситуации с первого раза сложно нащупать. Hекоторая
    практика требуется.

    - Кайенская смесь:
    Состав: 50% махорка или мелко перетертый табак (Самый поганый,
    какой найдете) 50% процентов - молотый перец, лучше черный.
    Лучше всего засыпать эту штуку в пластиковую емкость (напр.
    из-под витаминов) диаметром ~3см и высотой ~5-9см. Hосить лучше в
    нагрудном кармане, ни в коем случае не в кармане брюк.
    Применение: Сыпануть в морду. Лучше пару раз. Эффект - 100%
    Кстати, на людей тоже весьма хорошо действует. Применялась во время
    войны подразделениями СМЕРШ.

    р.S. В общем, по боевым характеристикам необученная собака сильно
    уступает человеку. Перед обученным человеком она вообще не котируется,
    а обученная собака ему сильно уступает. Hеобученному и/или
    невооруженному человеку столкновение с обученной собакой может стоить
    жизни.

    Предварительные замечания:
    - Если у вас есть какое-либо оружие, держите его скрытно, за
    спиной, заслоняя какими-либо другими предметами или частями тела.
    - Если у вас его нет, то постарайтесь подобрать какую-либо палку,
    бутылку, камень.
    - Лучше заранее приготовится, что без пары-тройки укусов не
    обойдется.

    Стойка:
    - Hоги согнуть в коленях и свести к центру. Предплечья держать не
    горизонтально, а вертикально - труднее схватить зубами. Прикрывать ими
    корпус и лицо. К собаке повернуться боком или полубоком. Опустить
    подбородок, чтобы прикрыть шею. Желательно на одно из предплечий
    намотать одежду.

    Передвижения:
    - Старайтесь, чтобы все движения руками были круговыми.
    Hеобученной собаке редко удается схватить руку, быстро движущуюся по
    кругу, кроме того так ее легче обмануть.
    - Лучше самому на собаку не нападать, а уходить в сторону при ее
    атаке и затем по необходимости атаковать.
    - Поскольку собаки нападают, в основном прыгая, то очень легко
    уходить от атаки в сторону и до времени воздерживаться от контратак
    вообще. У необученной собаки после пары минут неудавшихся атак может
    пропасть интерес к драке.
    Лучше всего осваивать такие перемещения и обманные движения,
    играя со знакомой собакой. Причем достаточно легко регулируется
    реализм ситуации - например, играя таким образом с овчарой своего
    препода, я смог добиться вполне серьезных атак, разъярив ее
    постукиваниями по носу. (Препод как раз в то время ее натаскивал).

    Приемы:
    - Стандартные удары руками, ногами и всякой арматурой. Уязвимые
    места были описаны.
    - Ловля собаки на прыжке: уход с линии атаки вбок, затем удар или
    захват с броском. Бросок проводиться, как продолжение прыжка собаки -
    т.е. на конечной фазе ее прыжка хватаете и виснете всей массой.
    Хорошо-бы проделать это так, чтобы она долбанулась об землю мордой или
    боком. После того, как собака на земле, проводиться удержание или
    добивание. В первом случае просто надо сесть коленями на собаку и
    прижать морду к земле, предварительно выгнув шею (собаке, естественно)
    до предела. Можно применить удушение. В общем техника достаточно
    стандартная.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Остается только добавить, специально для мужчин. Попутно со всем остальным берегите я..а. Потому как маленьких собачек, которые очень прыгучие, могут натаскивать на насильников. Именно так, подпрыгнула и вцепилась.
    А еще лучше, специально для Сира, не подходите вообще к чужим собакам, и поменьше злитесь. Здоровее будете.

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

  • :respect:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Ну вот, все очень просто, а вы боялись :ха-ха!:. Так что изучайте надыбанный материал и не плачьте в следующий раз при приближении то ли добера, то ли питбуля, то ли чиха, то ли.... С такими знаниями вы круче их всех.

  • В ответ на: не подходите вообще к чужим собакам, и поменьше злитесь. Здоровее будете.
    Вообще-то, должно быть так, чтобы собаки не подоходили к чужим людям. Ну, а подходят - кайенскую смесь им в морду! Маленькое уточнение по рецептуре - лучше не черный перец, а именно кайенский (чили), желательно максимальной жгучести. Черный по сравнению с ним - сахарная пудра.

    Caveant consules!

  • В ответ на: ...подходят - кайенскую смесь им в морду! Маленькое уточнение по рецептуре - лучше не черный перец, а именно кайенский (чили), желательно максимальной жгучести. Черный по сравнению с ним - сахарная пудра.
    Кайенский перец как замена уверенности в себе. Ндаа, дожили...

  • Кайенский перец как замена уверенности в себе. Ндаа, дожили...
    Кайенский перец -как замена ПРАВИЛЬНОГО ВЫГУЛА СОБАК СОБСТВЕННЫМИ ХОЗЯЕВАМИ.
    Не надо подменять понятия и перекладывать вину.

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • это наш ответ тупому булю, заменившему умного хозяина

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: