Погода: 26 °C
16.0627...30небольшая облачность, дождь
17.0624...27переменная облачность, небольшие дожди
  • Вот Вы пишете о растущей численности и потере контроля. Так кому же за этим следить, как не собаководам? Если же горе-собаководы не в состоянии следить за появлением потомства у своих подопечных, значит их питомцы явно бегают без присмотра и без поводка. Вот мы и подошли к началу дискуссии. 1) Собака на улице должна быть на поводке и желательно в наморднике. 2) За поведение собаки хозяин должен нести полную ответственность. 3) При несоблюдении данных требований собака считается бесхозной и подлежит отлову. Дальнейшия действия уже имеют варианты. Либо возврат владельцу за крупный штраф, либо уничтожение. А при несоблюдении элементарных норм поведения и возникает вражда между теми, кто отпускает гадить собак где попало, как попало и когда попало и теми, кто не имея ко всему этому ни малейшего отношения оказывается по уши... Вот тут и возникает желание отстреливать всех этих бегающих, тявкающих, гадящих и т.д., причем начиная с хозяев этого зла.

  • С чего тут взяли, что собака потребляет много воды? Она ванну не принимает и унитазом не пользуется :-?
    ______
    Вот хожу сейчас по улицам и думаю - лучше бы пользовалась. А то надоело ребёнка одёргивать: "Смотри, куда ступаешь, не упади" и т.д.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Vold вы все это хорошо сказали. Во многом вы правы. Но все эти пункты уже существуют в разнообразных правилах и инструкциях (ветеринарные правила содержания непродуктивных животных например). И структуры ответственные за их выполнение работают интенсивно. Есть только одна маленькая проблема - 2 машины службы отлова и более 200 тысячь собак домашних плюс 12 тысяч собак бездомных плюс факт что если всего 10% этих животных будут размножатся они удвоят популяцию за 5-7 лет. А те 2 тысячи в месяц что отлавливаются быстро восполняются за счет естественной рождаемости 12 тысячной популяции, о вбрасываемых на улицу говорить не надо, их больше.
    Про контроль за тем где гадят и т.д. говорить не приходится. Во первых собаке надо где-то гадить, во вторых, кто это будет делать, в третьих наличие регулярно обновляемого снежного покрова все равно гарантирует появление подснежников.
    Вопрос не в том- что делать, вопрос в том -как это делать?

  • В нашем городе есть такая женщина Косцова, у нее в 2-х комнатной квартире живет 190 кошек. Лично знаю еще 3-х человек у которых по 50 -30 кошек и они не останавливаются на достигнутом. Люди как вы относитесь к этому явлению, стоит ли помогать таким приютам?

    p.s. кстати у Косцовой чисто.

  • В общем плохо. Потому как у знакомых в доме живет такая же любительница собак. Псиной вв подъезде воняет я те дам. Одиин раз собачка пробегая мимо на прогулку хватила знакомого за рукав и порвала куртку видимо потому, что у них дома тоже собака есть. Короче. зачастую, от таких прютов страдают окружающие, а это, все-таки, непрально.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: Вышла сегодня на улицу. Красота! Свежий белый снежок лежит! Но радовалась природе не долго.
    Да, везде мусор и прочие бытовые отходы ЧЕЛОВЕКА, окрестные леса ничего кроме свалки бытовых отходов из себя не представляют. Обь давно уже превратилась в городскую парашу. А про различные выбросы в атмосферу и говорить не хочется. Куда уж бедным собачкам и прочим животным, которые кроме ЭКОЛОГИЧЕСКИ чистого удобрения ничего не производят!!!!!!!

    Хочешь избежать критики — ничего не делай, ничего не говори и будь никем

  • Люди, люди! О чем вы вообще все? Собаки им помешали грязью...Собаководы им не такие... Мне тоже не нравится пробираться через горы экскриментов... но весной, честно говоря, когда сходит снег, бумажек и прочего мусора не меньше ...... (и в этом я согласна с частью людей, писавших об этом). И почему совесть должны иметь собаководы и только они? У меня раньше была собака и наслушалась же я... Идешь, никого не трогаешь. настроение замечательное, собака не поводке, идет рядом (декоративная, без намордника), так нет же, какия-нибудь взбалмошная тетка через всю улицу начнет кричать: "уберите собаку, я боюсь!" Хотя собака (повторю) идет рядом и до этой женщины расстояние приличное, собакой недосягаемое. И это при том, что собака правда была добрая, с детьми играла и двор весь ее любил.... Так что просто лечите нервы и воспитывайте детей так, чтобы они вырасли такими, как Вы хотите. А тех, кого в свое время не воспитали, теперь не переделать и никакими административными мерами (кроме военного режима и дула у виска) не заставить вести себя "правильно". Будьте проще и меньше раздражайтесь: сбережете свои нервы и нервы окружающих людей и животных.
    P.S. Может быть так много животных вокруг, потому что с людьми общаться тошно...

  • И я об этом, выведешь собачку, а вокруг визг да лай борцов за чистоту, хотя грязи и вреда от человека не соизмеримо больше.

    Хочешь избежать критики — ничего не делай, ничего не говори и будь никем

  • Вот про таких свиней с собаками здесь и пишут. Как Вы с собачкой гадите, так же и сами город загаживаете. Читайте внимательно и нечего по третьему кругу одно и то же начинать.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Вот именно, что вопрос не в том что делать, а как делать. Как я уже предлагал, повторюсь, необходимо создать иную службу отлова и содержания отловленных собак с иной системой действий. А именно: 1) Выезжает машина и отлавливает бесхозных собак; 2) собаки помещаются на некоторый срок в приёмник, где определяется ценность собаки; 3) Собака возвращается владельцу, если таковой найдётся, за крупный штраф или используется другим образом (Мыловарня, живодёрня, для опытов, продаётся в другие руки и т.п.). Может это и не гуманно по отношению к отловленным собакам (непонятно что лучше действительно бездомным собакам-влачить жалкое существование или умереть), но зато это пойдёт на пользу человеку-воспитает ответственность у собаководов и защитит непричастных к этому других людей.
    На поступившие таким образом средства и содержится данное учреждение, поэтому я и хотел услышать мнение на этот счёт со стороны законодательных и налоговых органов.
    А про наличие разных нормативных актов догадывается слишком мало собаководов, не говоря уже о том, чтобы знать их содержание. Я думаю таких в городе единицы, а собак, как я понял, 200 тысяч.
    Кстати, получается очень интересная статистика. Нынешняя система отлова только-только справляется с естественным ростом численности бездомных собак. Так, наверно, надо её усиливать уже сейчас, иначе потом будет гораздо сложнее.
    К тому же по весне добавилась ещё одна проблема. У одной моей знакомой ребёнка укусил клещ во время прогулки прямо во дворе. Появление клеща во дворе, где поблизости почти нет деревьев и травка мелкая можно связать только с животными, которые принесли его из леса, а наиболее вероятным животным является именно собака, которых начали массово вывозить на дачи, где они бегают по окрестным лесам и полям абсолютно безконтрольно.

    Исправлено пользователем Vold (04.06.03 09:49)

  • До недавнего времени, насколько я знаю, эта служба так и действовала, не знаю только насчет штрафов.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Ни разу не слышал, чтоб владелец собаки доказав своё право владения собакой платил штрафы, а вот об отсутствии средств на отлов бесхозных собак говорится постоянно.

  • Ну значит на все надо вводить штрафы. Собака без намордника и (или) поводка вне прогулочной площадки, штраф, нагадила (желтый снег, иж черт с ним) штраф, и т.д. причем штрафы должны быть целевыми. Вот только реально ли это.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Так вот и хотелось бы сделать это реальностью. Насколько я понимаю, одна из целей форума приблизить желаемое к реальности. Или реальность к желаемому.

  • Ну что ж, значит ужо пора выяснять, что мы можем сделать в том направлении которое выработали.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Я собаковод. Я согласна нести ответственность за свою собаку, согласна платить штраф если моя собака проштрафиться ( но это не возможно так как по этике с первых своих собак я имею привычку гулять с собакой только при поводке и только с намордником, плюс мне повезло. Я живу в доме, где во дворе есть специальная оборудованная для собак площадка). Но штрафовать нужно не только собаководов, но и жителей домов, у которых болит брюхо вынести мусор в мусоропровод, выкинуть окурок в пепельницу, выхлопать пылесос или половик в специальном месте. Почему собаководы должны придерживаться норм и правил, а основная масса граждан нет. Почему я должна каждый раз оттирать окна балкона от разводов, которые остаются в результате стирки соседки ( у нее нет сил отжать белье. Кого это мучает купи стиральную машинку или суши белье на веревке во дворе)? Почему выйдя на балкон я должна выкидывать чьи то окурки, почему должна дышать пылью, потому что соседям лень выйти во двор. Почему, какому то крутому ублюдку дозволительно заехать на своем иноходце на цветочную клумбу и помять все цветы?
    Давайте призывать к ответственности за чистоту и порядок всех граждан, а не определенную категорию. Кто в форуме писал, мол сделаешь замечание человеку с собакой без поводка а он тебе указывает куда идти. А сделайте замечание обнаглевшему и зажравшемуся жирдяю вываливающемуся из своей навороченной машину, которую если бы мог, то загнал бы не только на крыльцо подъезда и на лестничную площадку, так он не только укажет Вам куда идти, но еще и поможет. Хоть штрафуй хоть не штрафуй, а если у человека с детства не привиты нормы поведения, нормы чистоты, то и штрафы не помогут. Ну возьмете Вы у какого – нимбудь кошелька с ушками штраф, ну отловите вы его собаку, да на следующий день он купит себе еще больше волкодава и заплатит Вам в 10 раз больше, чем прежний штраф только лишь для того что ему просто по приколу нарушать правила и устои. Повторяю еще раз, уж если и бороться а чистоту и порядок, то со всеми злостными нарушителями.

  • Ну пусть платит штраф каждый день если денег немерено. На эти штрафы можно будет дворнику поднять зарплату. Кто ж против то? Проблема в том, что все равно надо начинать с кого-то. А никому не хочется чтобы начинали с него.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Вы знаете кто содержит особенно дорогих и невоспитанных собак?
    да плевать им на штрафы! заплатят и дальше гулять пойдут!

  • Прекрасно, вновь пришли в исходную точку. А Вы уверены, что у этих господ времени достаточно, чтобы каждый день собачку выгуливать? Если нет, то кто ее выгуливает?

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • домохозяйки, или жены. или дети. при этом никто, в принципе, с собакой справиться не может....

    они и собак выгуливают два раза в день. и воспитывают так же. потом эта сволочь бегает по двору и пугает детей, а следом бегает "хозяйка" и причетает: "Джоуль, ко мне"....

  • И дальше что? Поскольку ничего сделать нельзя то ничего делать и не надо... Так что ли? Мне больше нравится Германский вариант.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • в нем надо рождаться и вырастать. только тогда он будет приемлемым.
    а вдруг его не воплотить!

    мне тоже обидно, но я понимаю, что я бессильна перед никому неподвластными дядями., которые всех и вся покупают.

  • Смотря что, я имею ввиду запрет на содержание в стране бойцовых собак. Взяли и приняли постановление, что через 24 часа не должно быть в Германии ни одной бойцовой собаки. А дальше делай что хочешь.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • а, такой вариант мне понятен.
    действительно, многие породы собак надо бы запретить!

  • Я Вас прекрасно понимаю. Если Вы действительно придерживаетесь всех правил, то Вас и штрафовать никто не будет, таким образом конкретно Вас это не коснётся. А в данном конкретном форуме обсуждается именно поведение отдельных собаководов, которые не придерживаются общих правил. К сожалению, таковых становится большинство. А по поводу прочих источников загрязнений и беспорядков существуют другие форумы, так давайте не будем переходить с одной темы на другую. Подобных выпадов со стороны отдельных "правильных" собаководов на этом форуме уже было немало, и все они только уводят в сторону от темы, при этом начинается только ругань, но не обсуждение проблемы. А правила нарушать никто не вправе, даже если кто-то рядом нарушает другие правила.

  • Вот с них и надо брать деньги на уборку дворов, содержание питомников, создание специальных площадок и т.д.

  • Действительно. Пожалуй уже можно подвести некоторые итоги, на основании которых можно создать некоторый законопроект. Обращаюсь ко всем. Кто-нибудь способен довести эти сведения до наших законотворцев. Может кто из них бывает на форуме? Откликнитесь. Неплохо бы было, если бы наши избранные депутаты регулярно заглядывали на форумы, по крайней мере на те, в которых обсуждется жизнь нашего города. А идеальный вариант, если они не просто будут просматривать и про себя ухмыляться, а принимать получаемую информацию, как руководство к действию.

  • решила вот поднять топик...
    блин, достало уже чувствовать себя "тварью дрожащей" ! когда переехали в центр, думала вздохну свободно, ан нет, та же проблема, эти бесконечные собачники со своими собаками агрессивных пород :зло:, без намордников, без поводков! :зло:
    ни с ребенком во дворе не погулять, ни самой пройти! я живу за оперным, и два утра подряд по дороге к метро делаю петлю, потому что какая-то овца выгуливает своего брыластого "друга" без поводка, а он ее совершенно при этом не слушается... ну е-мое! блин и я даже боюсь подойти к ней, чтобы замечание сделать :хммм:
    возле оперного выгуливают своих собак жильцы дома за мэрией который, и по... им что там даже знак есть, запрещающий выгул... та же песня, две здоровенные собаченции резвятся в 7 утра на Депутатской между оперным и мэрией :зло:, заколебало!!! уже по центральной улице без страха не пройдешь :зло:
    вчера вечером слышу во дворе истошный женский визг, маты, а потом выстрел и собачий скулеж... видимо одна "собачка" поплатилась за дурость своего хозяина :зло:
    кто как воздействует на подобные ситуации? некоторые говорят вешают на подъездах дома объявы о штрафах и т.д., то есть вопрос можно решать через ЖЭК или ДУ?..
    реально просто страшно, совершенно беззащитной себя чувствуешь :хммм:

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • Вообще эта проблема имеет два аспекта 1. в стране собак разводят по принципу - заведу что-нибудь страшное - пусть люди меня боятся, а как правильно содержать и воспитывать собаку просто в принципе не знают - от таких "любителей " собак страдают и нормальные собаководы простой пример - выгуливаем с маманей барбосов ( в городской черте наши собаки ходят строго только на поводке, по улицам города только наморднике) - мы собак выгуливем на пустыре рядом с домами, возвращаемся к подъездй - из соседнего дома несется черный терьер - садится на детской площадке и гадит - у меня слов нет, хозяйка при этом скромно стоит в подъезде - я скандал не устроила, только потому, что у самой на поводке крокодил , который при любых признаках разборок начинает бросаться.
    2-е да в каждом гороже есть закон о содержании животных. да стоят таблички - "выгул собак запрещен", а вы видели где-нибудь табличку "выгул собак разрешен"? Я не верю, что у нас как в Германии можно заставить собаковладельца собирать собачьи какашки за своим питомцем, но можно же хотя бы заставить собаковладельцев ежегодно регестрировать собак и платить налог (да в конце концов включить пункт в квартплату) и на эти деньги просто создать в каждом микрорайоне выгул, что бы люди знали куда не стои соваться - там собаки.
    Кстати есть еще один аспект - некоторые люди до того ненавидят собак, что готовы сожрать собаковладельцев, что думают об этом собаковладельцы читайте тут :
    http://www.k-9.ru/phorum/read.php?docnt=on&f=1&i=168480&t=168480&pageid=0

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Они не только на улице неприятности доставляют. У кого-то из соседей снизу (не знаю точно, у кого - на лифте езжу, поэтому на том этаже не бываю) собака, как остаётся одна, начинает выть... Неприятно. Хозяева может и сами не знают, что она так себя без них ведёт.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • посмотрела ссылку, тьфу...
    зачем же так утрировать? :хммм:
    "как бороться с людьми, ненавидящими собак"? :зло:
    да разве проблема в этом? тут с хозяевами надо бороться! я ваще с трудом себе представляю, что я бегу вслед за "собачником" и ругаю, что "наразводили тут"! Я пишу, что я из дома выйти уже боюсь натурально, блин, ну что за перекосы :хммм:
    у нас, кста, во дворе и чау-чау живет, и пекинес и спаниелька... не говоря уже о болонках и всяких пуделях... ну, гуляют, некоторые владельцы даж за ними сразу убирают... все это меня не трогает - живут себе и живут, некоторые даже лают и норовят цапнуть за ногу или пальцы облизать :миг:но ЭТО меня не напрягает, т.к. угрозы здоровью - нет... а когда вижу какого-нть ротвейлера, добермана, то даже, если он на поводке - напрягаюсь... силы ведь немеряно в них, и мало ли что в голову придет :хммм:
    а тем более, когда кукушка одна выгуливает мастино без поводка, и доораться не может его - он ее не слушает :(... просто страшно за себя и детей...

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • В ответ на: а когда вижу какого-нть ротвейлера, добермана, то даже, если он на поводке - напрягаюсь... силы ведь немеряно в них, и мало ли что в голову придет :(.......:(... просто страшно за себя и детей...
    А Вы постарайтесь не бояться.:улыб:Собаки очень хорошо чувствуют человеческий страх и начинают вести себя по отношению к человеку так же агрессивно. А если кто-то еще и кричать будет - то вообще ужас. :шок: И, наоборот, если собаку не бояться в принципе, то даже злая собака никак реагировать не будет.
    Пример 1. Я собак не боюсь и меня за всю жизнь кусала собака только один раз, да и то случайно. (ехал на лыжах с горы и наехал на ротвейлера, он меня и укусил)
    Пример 2. У моего млачшего брата есть ротвейлер. Построронних он не любит и к себе не допускает. Если начинают выдвиать к нему какие-нибудь притензии - он рычит.
    Обично его все побаиваются, потому что наслушались разных СМИ по якобы их сильную агрессивность.
    Как то раз мы были с ним на пляже. И там, пока мы купались, какая-то совершенно незнакомая женщина подошла к нему и сняла намордник (пожалела, ему же в нем жарко :ха-ха!:), а затем погладила его. И он ее не тронул. Зато сколько крику было потом, когда он побежал по пляжу без намордника...

    Люди, не бойтесь собак и они вас тоже не будут бояться!!!

  • И он ее не тронул
    _____________
    Ну надо же - какое достижение.
    А я знаю людей, которых ротвейлер "тронул".
    И когда проходила в школе практику в больнице, видела маленькую девочку, у которой собака бабушки с дедушкой (овчарка) выкусила кусок щеки.
    Собаки - они ЗВЕРИ, что бы про них тут не говорили. Предсказать их поведение с большой достоверностью может только хозяин. Для других собака - "тёмная лошадка" - не знаешь, чего от неё ожидать.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • у меня у самой была собака, и у многих друзей моих ... так что я их и не боялась
    пока на меня не натравили овчарку! :зло:
    так что рекомендации ваши про "постарайтесь не бояться"... :ухмылка: оставьте при себе!
    а еще - попробуйте моему племяннику 1.5 года, который в песочнице копается объяснить, что эта тварь, выше его, которая скачет в песочницу и обратно "совсем безобидная такая" (по словам тетки рядом на скамейки сидящей)
    ему КАК объяснить, чтобы он не боялся??? :зло:

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • Дети никогда не боятся животных если он боится собаку отведите его к психологу. У детей чувство страхо появляется не помню когда а до этого времени им по барабану на всех собак. Я знаю девушку которая боялась грозы в детстве и ее водили к бабушки

  • Страха нет до определённого момента. Меня трёхлетнюю напугала овчарка - она ничего страшного вроде бы не сделала - подошла и облизала лицо, но я успокоиться не могла долго. И с тех пор собак боюсь.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Значит репку нужно лечить если она вас облизала а вас было трудно успокоить. Дак может дело в том что родители вам с 0,5 года страшные сказки рассказывали на ночь. Вообще страх происходит по какой либо причине некоторые бояться закрытого пространства и лечатся некоторые собак но считают что лечиться не нужно

  • Я в детстве есздил с родителями на обское море и там нашел какую то здоровую дубину и потащил в этот момент подбежал здоровый дог и стал ее отбирать я не отдавал, так продолжалось около полу часа и он все таки отобрал у меня палку и я заплака и пошел жаловаться родителям там весь пляж смеялся как мы с ним боролись. И я не боюсь собак и никогда не боялся конешно страшно когда собака летит на тебя и лаит но паническая боязнь это другое.

  • а когда она летит на тебя, лает и потом жрет? тоже лечиться надо, чтобы не бояться?..
    вы вот в соседнем топике вещи дельные пишете, а здесь что попало :зло:
    сорри, наболело...:хммм:
    да и к слову о детской психологии... я НЕ собираюсь выяснять, что думает мой ребенок по поводу скачущей рядом твари
    а прежде, чем такие советы давать, со своим чадом попади в ситуацию и филосовствуй после этого, а я посмотрю :зло:

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • Согласен с BlazerII полностью.
    Дети изначально не бояться собак, кошек, медведей,... И надо не отгораживать детей от домашних животных, а наоборот поощрять игры с ними. Собаки, кстати, играть с детьми тоже очень любят.
    У меня вот тоже племяннику 1,5 лет, так он с собакой ладит отлично, хотя она намного больше его.:улыб:

  • Интересно, а какого газа собаки боятся?
    Перцовый, я слышал , им по барабану?
    где-то читал, что надо уксусную эссенцию им в морду брызгать, типа, они этого очень не любят...
    Ну не просто так брызгать, а за дело /предваряя нападение/

    Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

  • Продаются специальные газовые балончики против собак. Знакомый купил и говорит, что очень помогает; просто он когда гуляет со своей собакой (на поводке), то постоянно мелкие собаки выскакивают из своих дворов и кидаются, а еще в одном доме ротвейлеров держат не на привязи, а они просто так бегают в ограде, и постоянно намереваются выпрыгнуть. Честно скажу это страшно, особенно когда вечером идешь мимо этих двух "милых" собачек. Собакам запах этого балончика не нравится, и они уже не стараются кинуться.

  • Проблема в том, что не кидаются только собаки, которым с хозяевами повезло. Бывают клинические случаи.

    В частности, несколько лет назад шёл через соседний с моим домом двор, спокойно, никуда не торопясь, думая о своём. Тут приоткрывается дверь подъезда, мимо которого я только что прошёл, выбегает псина и особо не гавкая бежит и пытается вцепиться в меня - благо я в последний момент услышал её сопение и успел отдёрнуть ногу, плюс джинсы помогли - отделался только "слепком" её зубов. Но приятного мало - было желание взять кирпич побольше и ей в башку запустить.

    А так собачки конечно милые животные - только я их не люблю )

  • В ответ на: Дети никогда не боятся животных если он боится собаку отведите его к психологу. У детей чувство страха появляется не помню когда а до этого времени им по барабану на всех собак.
    Вот у меня, видимо, появилось после того, как в детстве милая сторожевая собачка куснула. Милая потому, что иногда цепь рвала, на которой сидела =)

    Имхо, если собака не в духе и с ней пытается ребёнок играть, то она может и куснуть "играя" по её собачьим меркам. Чем это обернётся для ребёнка сложно сказать.

  • а-а, я уж думала, что мне уже со всеми окрестными дитями пора к психологу идти :миг:ан-нет, у других такие же проблемы...
    по повдоу баллончика... достаточно брызнуть в морду и она отстанет? какой конкретно эффект?

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • Бразильский перец действует на всё что шевится: на пьяных, обкуренных, собак и пр.

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • Сча я вам скажу все что думаю. Многие собаководы типа проблеммы в личной жизни срывают на собаках своих домашних питомцах и вырастают не собаки а звери дак вот в большенстве случаев собаки не трогают людей им гораздо приколнее покусать другую собаку. Дак вот те которые бросаются на людей проблемные с ними не знаю что нужно делать. Дети сто процентов не боятся собак до того аремени пока они их не покусают эти кусачие собаки как я говорил проблемные (хозяева скорее проблемные.) В психологии у детей даже есть такое понятие как период пастушества это тяга ко всему животному и они могут без проблемм подойти к любому зверю. Дети также не боятся машин бегут через дорогу в любом месте а вам сделать тоже самое будет страшно. Сейчас мне страшно перебежать перед машиной а в детстве только так. А панический страх это другая вещь его лечат у врачей. Я не говорю что вам нужно лечится у врача я говорю что ваш ребенок не должен боятся собак. А у вас с детства остались какие то проблемс либо вас собака покусала либо еще что но от того что она вас лизнула и вас было трудно успокоить это наводит на определенные мысли. Может ваш детский страх перешел с годами в панический его уже леччить нужно как я говорю. Вот на счет того может ли передасца ваш страх ввашему ребенку я не знаю. Дак итог виноваты типа собаководы типа собака это сейчас модно. Я перед тем как завести себе Шар-пея перечитал столько книг и решил что я не справлюсь и не стал заводить собаку. Да что собаки сейчас люди просто так кидаются на других людей. Я думаю если бы вас по балабасу какой нить пьяный мужик тюкнул вы бы и людей боялись.

  • Если пшикнуть баллончиком (я имею в виду газ. баллончик против собак), то собака, почуяв этот газ, сразу отстает и потом только увидев у Вас его в руках, уже не подходит. Проверено на многих собаках, которые постоянно неожиданно выбегали и хотели укусить. :улыб:

  • В ответ на: А Вы постарайтесь не бояться.:улыб:
    Вы вообще поняли, что написали ?
    Как у вас с боязнью высоты,к примеру ? Боитесь сильно, даже сердце останавливается , холод по телу ?
    А вы постарайтесь не бояться, прыгайте каждый день с парашютом и с балкона на балкон перелезайте -вот всё и образуется..
    Если считаете, что сравнение натянуто - вовсе даже нет, я каждый день выхожу на улицу, боясь больших собак и готов лично мордой курять собачников, сюсюкающих о том, что , мол, собачка милая и никого не укусит (при сжатии челюстей с силой, адекватной 1500 кг ) -курять этих хозяев в их страхи и комплексы.Пусть летают на дельтаплане без страховки, пожирая при этом червей вперемешку с агаротварями..:хммм:Вот, верите-нет, но собачная тема -единственная иль одна из двух-трех, вызывающих у меня именно такую жесткую реакцию,-в остальном -sonica подтвердит -абсолютно бесконфликтного человека.

    Спорить тут даже и не о чем. У собаки бывают бзики, иль -как вы уже сами огласили -реакция на запах страха -как известно, вполне физически осязаемый и неконтролируемый обладателем оного ( а человек может напугаться вовсе не собаки, а чем-либо пред встречей с ней) , может что-то с физиологией -во время течки, скажем.., она (собака) может быть непроизвольно спровоцирована пострадавшим -если он несет в руке газету, свернутую трубочкой, которую пес примет за палку ..Да мало ли .Это же все реально и вполне понятно, никакому опровержению не подлежит, такое может быть сплошь и рядом ? Ну так а почему бы тогда, выгуливая среди оживленного жилмассива-как это делается в 95% случаях -не одеть на собаку намордник и не держать ее на крепком (по-возможности, с крупными, заведомо агрессивными с чужими, собаками -на строгом ) ошейнике..?

    Иначе приходится учить хозяев расслабившихся- я не хочу, чтобы страдали я или мои близкие -последние месяцы гуляю с маленьким ребенком, посему тема близка..
    К определенному моменту мне надоели рассуждения местных собачников о "нетрогающих" собачках и я поступаю просто и ясно - объясняю , с помощью какого калибра или неперевариваемой дряни хозяин лишится дорогого для себя существа -если ему недороги окружающие люди.
    Убеждает 100%, особливо, если чувствуют, что не вру, с полуслова.
    Да, надо заметить, -у нас есть пустырь за домами, где вполне можно прогуливать собаку безбоязненно, посему собачников не ограничиваю, а просто предлагаю разумную альтернативу..
    Теперь рядом, по крайней мере, с моим домом, крупные собаки передвигаются в наморднике и на ошейнике.
    Или, как уже было, волоком на проволоке.

    Простите за резкость.
    И не кидайте камни попусту -спорить не о чем.

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • Я тут на днях заезжал в новосибирск. Приехали поздно ночью, выскочил из машины пробежаться до ларька, почти в центре города. Вернулся в машину говном прет на весь салон. Наступил в собачье дерьмо. И это в центре :death:лучшего города :live: России!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: