Погода: 18 °C
16.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
17.0624...27переменная облачность, дождь
  • Да люди иногда хуже собак. Но часто встречаются очень доброжелательные люди. Но при этом мы почему то учим своих детей не доверять ВСЕМ чужим людям, почему же между собаками нужно делать отличие?
    Ну вот у всех собаки такие воспитанные и пугливые, видимо по тропинкам пройти невозможно исключительно стараниям бомжей. И еще, вот твою бедную собачку перепугали она теперь на людей с лаем бросается. А сколько детей она теперь перепугает благодаря твоей уверенности в том что она не кусается?

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак:улыб:
    Мой вам совет, учитесь видеть дальше собаки, раз у вас такая проблема, старайтесь при приближении людей сразу подозвать собаку к себе, придержать, отвлечь игрой, ласково успокоить. А говорить"она не кусается"-это не поможет. У меня вон лабрадор, я на 100% уверена, что моя собака никого никогда не укусит, но есть люди,которые просто бояться (или терпеть не могут,что еще хуже) любых собак, поэтому я всегда придерживаю-отвлекаю собаку от мимо проходящих. Плюс ко всему собака может испугаться чего нибудь (например одетого в мохнатую шубу человека,особенно в темноте) и разгавкаться, а виноваты будете вы. Вообщем, старайтесь предугадать конфликт,и не вступайте в склоки.

  • Я понимаю негодование людей, когда на них налетает собака, но ведь это совсем не значит, что все собаки - сволочи, образно выражаясь, и их всех надо держать на строгом поводке. Но ведь для здоровья собак им надо позволять побегать без поводка. И если моя собака не бросается на нормальных людей, которые не обращают на нее внимания. Если я уверен на 100%, что она никого не укусит. Почему тогда я должен водить ее всегда на поводке? Почему я должен объяснять всяким психам (под этим я подразумеваю людей, которые, увидев возле себя небольшую собачку, начинают визжать, орать, махать руками), что собака - не волк и у нее нет цели перекусать всех, кто ходит по улице, что если не обращать на нее внимания, то она и не заметит человека. Люди тоже должны оставаться людьми.

  • В ответ на: но ведь это совсем не значит, что все собаки - сволочи, образно выражаясь, и их всех надо держать на строгом поводке.
    Не значит, но, тем не менее, следует держать на поводке.
    В ответ на: И если моя собака не бросается на нормальных людей, которые не обращают на нее внимания.
    Ее все равно следует держать на поводке, потому что город для людей, а люди не все "нормальные" как Вы выразились.
    В ответ на: Но ведь для здоровья собак им надо позволять побегать без поводка.
    Для того чтобы побегать существуют собачьи площадки и безлюдные местности. Взяв собаку вы взяли на себя ответственность, но Вы должны соблюдать нормы поведения. В городе собака должна быть на поводке. Можете купить велосипед и кататься по утрам или вечерам, Вам тоже для здоровья полезно будет, и собаке зарядка, и на поводке.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • to ЧерныйКот
    Где? Я про площадки специальные. Вы их где-нибудь видели? Все только про них и говорят, а где они, неизвестно. Если бы была специальная площадка (отгороженная), я бы с удовольствием выгуливал свою собаку на ней.
    А насчет поводка... Вы же своих детей не выгуливаете на поводке, хотя они тоже могут причинить вред окружающим (разбить стекло, еще что-нибудь). Это, конечно, звучит немного кощунственно, но в чем принципиальная разница? Думаете собаки чаще кусают людей, чем дети дерутся с еще более серьезными последствиями, чем укус собаки.
    Хочу заметить, что я имею ввиду только небольших собак, которые физически не в состоянии причинить серьезный вред людям.

  • Разница в том, что людей боящихся собак гораздо больше чем людей боящихся детей. Неужели не ясно? Я знаю где в нашем районе есть площадки целых две. Может Вам следует тоже этим поинтересоваться в каком нибудь специальном месте (типа клуба собаководов)? В любом случае, "за домом" не место для выгула собак в городе.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Да уж... ну про детей - это Вы уже загнули.. Если так рассуждать, то взрослые могут причинить еще больший вред чем ребенок и поэтому.... (далее каждый фантазирует в меру своих возможностей).. Все таки не стоит сравнивать людей и зверей. Вы говорите, что маленькие собаки не могут причинить серьезный вред людям, а причинение НЕсерьезного вреда - это что уже допустимо? Да не дай бог, Ваш пес укусит кого-нибудь из тех людей, которые кричали в окна и тогда у Вас будут та-а-акие неприятности.... Эта бабушка закидает всевозможные инстанции своими жалобами и заявлениями, им только повод дай.... Так что не стоит доводить до греха.. А утверждение, что: моя собака 100% не кусается, не верное. Никто не может быть уверен в этом на 100%, все таки собака это зверь. Моей собаке уже 10 лет, мне тоже кажется, что я знаю ее насквозь, могу предугадать любое ее поведение, но иногда она совершает поступки, после которых мне приходит в голову мысль, что все-таки невозможно быть увереным на все 100.

  • Вы не правы,нельзя сравнивать собак и тем более детей. Я,конечно,понимаю. что например в городе,в отличие от городка, сложнее найти место для свободного выгула собаки,но раз уж вы завели собаку-вы обязаны следить,чтобы она не доставляла неудобство окружающим. И на счет размера собак-по статистике как раз таки коккеры и другие мелкие собаки гораздо чаще кусают людей, а для ребенка укус и мелкой собаки может причинить серьезный вред. Вы не задумывались, откуда столько людей,боящихся собак? А ведь скорее всего большинство было когда то напуганы или покусаны собаками.

  • Посмотрел бы я на вас, что бы вы делали после долгой ночи когда до ближайшего отведенного для туалета места 2 километра.... я думаю вы бы добавили кучу и желтое пятно на снегу..... только мы - люди понимаем, что гадить нельзя, и тем не менее гадим, а собаки этого не поймут, так что просто обойдите эту кучку ..... а на удобренной почве вырастет дерево:) кстати по сугробам лазить не надо, а на дорожках собаки не гадаят

  • Собаки ничуть не меньше многих людей понимают где можно и где нельзя гадить, почти любую собаку можно приучить не усаживаться прямо у подьездной двери по своим делам, а терпеть до определенного места:улыб:
    И,кстати сказать, собачьи,простите, какашки не являются удобрением,они,конечно, по весне рассыпяться в хлам, но цветочки на таких удобрениях растут хуже,чем без них:улыб:

  • В ответ на: кстати по сугробам лазить не надо, а на дорожках собаки не гадаят
    Вот уж действительно абсурд. Наверное действительно в леске где полно собачников одни бомжи гадят.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Я заметил, что там где выгуливают собак вырастает, как правило, крапива.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Просто люди, чтобы не бояться должны знать несколько простых вещей. Во-первых, если к вам подбегает собака, не надо панически убегать, во-вторых ни в коем случае нельзя размахивать руками. Если вы увидите, что собака бежит к вам с явным намерением укусить (или даже если вам так кажется), можно просто громко крикнуть ей "Фу!" и она остановится. Это срабатывает практически со всеми собаками, если они не были специально выдрессированы. Еще собака чувствует, когда ее боятся и от этого заводится еще сильнее (реально).

  • Дело в том, что люди, как раз, имеют право и не знать этих вещей. Просто нужно собак без поводка отстреливать на месте, вместе с такими хозяевами. Жить будет значительно легче.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Ничего люди не должны. Если человек едет в джунгли, он должен знать, как со львами обращаться. Если в лес идет - пусть заранее медведями поинтересуется. Но если человек живет в городе, ему могут быть абсолютно фиолетовы повадки крокодилов, собак и хомячков. В городе человеку надо знать, как вести себя с людьми (они тоже не всегда безопасны), а заморочиваться всеми представителями фауны, которые кому-то, видите ли, нравятся, никто не обязан. Если вы заводите себе какую-то живность, будьте добры сделать так, чтобы она ни для кого не представляла угрозы - едет ли человек на велосипеде или в танке, передвигается ползком или быстро бежит.

  • Когда меня укусила собака я спокойно стояла возле подъезда: никуда не бежала, руками не махала и крикнуть ничего (даже подумать) типа "фу" не успела, так как эта псина вылетев из подъезда сразу же вцепилась мне в ногу. Что я должна была еще знать в этот момент?.... Собак я никогда не боялась и не боюсь, у самой есть. А знаю я только одну простую вещь: собака должна выгуливаться в наморднике и на поводке....

  • В ответ на:
    В ответ на: кстати по сугробам лазить не надо, а на дорожках собаки не гадаят
    Вот уж действительно абсурд. Наверное действительно в леске где полно собачников одни бомжи гадят.
    Ты хоть понял что сам сказал?

  • В ответ на: Я заметил, что там где выгуливают собак вырастает, как правило, крапива.
    Ты более абсурден если веришь во все то, что человек пишет. Глупо.

  • В ответ на: Собаки ничуть не меньше многих людей понимают где можно и где нельзя гадить, почти любую собаку можно приучить не усаживаться прямо у подьездной двери по своим делам, а терпеть до определенного места:улыб:И,кстати сказать, собачьи,простите, какашки не являются удобрением,они,конечно, по весне рассыпяться в хлам, но цветочки на таких удобрениях растут хуже,чем без них:улыб:
    Я с вамисовершенно согласен. Моя собака все делает по правилам, просто хочется иногда защитить несчастное животное...... намордник и поводок - это очень неудобно.

  • В р-не ул. Жуковского есть добрая к животным женщина (живет в общаге), которая держит 90 кошек в однокомнатной (приватизированной на другого человека) квартире-хрущевке (первый этаж).
    Весь дом и сантехники вешаются от кошачьего запаха. А в ЖК РСФСР не сказано сколько можно по численности держать домашних животных дома. Из кваритиры может погнать эту добродетельницу только собственник, который в ней не живет.

    Вообщем: вокруг нас живут люди, которым наср...ть в прямом и переносном смысле на животных, и живут животные, которым наср...ть на людей.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • С таким отношением не жалуйтесь, когда на вас кто-нибудь наорет! Обещаю, если вы мне попадетесь и скажете про расстрел, я, несмотря на всю свою сдержанность, таким матом вас покрою, что вы будете готовы сами застрелиться :ха-ха!:. Мне один тип такое как-то раз сказал, потом сильно жалел. А когда по-нормальному человек говорит, что ему досаждает моя собака, я перед ним извиняюсь. Кстати, такое чаще бывает среди тех, кто не любит собак. Но большинство людей смотрят на мою собаку и говорят "Какой красавец!", а дети любят с ним играть (те, у которых родители нормальные).
    Romashka, а какая собака вас укусила?

  • ...... намордник и поводок - это очень неудобно. ....
    конечно неудобно,я вот с трудом представляю,что мне придеться когда нибудь надеть на своего лабрадора намордник, но если мою собаку без намордника не пустят ,например,в автобус, то никуда я не денусь, придеться собаке терпеть эти неудобства.

  • "Двортерьер" какой-то.... маленький...

  • Ну что ж обменяемся обещаниями, если мы все таки встретимся, и ваша ШАВКА попытается тявкнуть на моего сына, я при Вас сверну ей шею.
    Мне плевать насколько она красива и прочее есть правила и будьте добры их соблюдать.
    В ответ на: Мне один тип такое как-то раз сказал, потом сильно жалел.
    Да судя по всему Вы у своей собаки многому научились. Именно после общения с такими, похоже, люди и говорят что звери они порядочней. :спок:
    В ответ на: Но большинство людей смотрят на мою собаку и говорят "Какой красавец!",
    У Вас я так понял коккер, Английский или американский?

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Я то понял, а вот у ВАС, похоже с этим туго.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Как правило верю, ибо зачем трудить пальцы ради лжи, если не поимеешь с этого выгоды? а Вам интересно заниматься этим просто так?

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Во-первых, не двортерьер, а самый настоящий английский коккер-спаниель, а во-вторых, отвечает всем стандартам (насчет маленький).
    Так что советую подумать и узнать подробности, прежде чем что-нибудь (глупость) ляпнуть.
    Наверное, вы терпеть не можете свою собаку или она у вас дурная, мне так кажется, судя по вашему постингу.

  • Английский, так что, сами понимаете, не просто шавка. А если ваш сын не даун и не имеет панический страх перед собаками, похоже свойственный вам, то мой пес на него и внимания не обратит.

  • Вы похоже из моих постов выхватили только то что Вам понравилось. Еще я писал что собака должна жить на природе, а держать собаку в городе, если она не комнатная, это чистой воды садизм.
    Речь шла о том, что Вы взяв собаку взяли ответственность не только за ее содержание, но и за ее действия. "Мы в ответе за тех, кого приручили", ссылку давать надо?
    И еще о тех кто постоянно твердит "Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак", почитав Ваши посты понимаешь, что причина не в людях, причина в любителях собак.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Вот введут когда нибудь право на свободное ношение и использование огнестрельного оружия, тогда многое изменится. Вылетит какая-нибудь псина, напугает, а ее можно будет пристрелить. Тогда и владельцы собак поймут, что своего питомца можно запросто лишиться, если не водит его как положено - на поводке и в наморднике. Всех нужно мотивировать... а мотивация может быть разной.

  • А я думала, веточка уже умерла... Как же - весна на носу, скоро минные поля вытаивать начнут...
    Корректор, так и я всегда твержу: собака не виновата, виноват хозяин. А таких дамочек, о которых Вы написали, даже не штрафовать надо. Тут, простите за грубость, надо лицо бить. Кулаком, чтоб запомнила лучше. Бойцов вообще нельзя держать случайным людям. Только по спецразрешению… как оружие.
    Любая собака должна быть на поводке и в наморднике, но серьезная собака - всенепременно. И ВСЕХ собак надо водить на поводке, кроме специально отведенных мест или уж абсолютных пустырей. Люди боятся собак, причем вне зависимости от размера, страх порой иррациональный - ну так что, трудно поводок на пса надеть? Да и самим же лучше - не убежит собака, не потеряется, под машину не попадет. Юный Саня, не налетайте на Черного Кота, он прав. В любом районе найдется пустырь… гаражи в конце концов. Любая собака может причинить вред - ребенку, например. Пусть не укусит, но испугает, поэтому ребенок вырастет - и будет бояться собак.
    Черный Кот, блатхаунд охотник, но большой, и его тоже надо в наморднике водить. И отстреливать надо не собак, а хозяев… Как собачница говорю. Моя псина в свои 10 лет вдруг начала на людей посматривать… с аппетитом. Укусить-то она не укусит (во-первых, не умеет, во-вторых, намордник не даст), но перепугает до полусмерти. Поэтому я и хожу, как разведчик в тылу врага: выглядываю из-за углов, прижимая собаку к стене, и постоянно озираюсь. И шею сворачивать собаке не надо. Лучше Сане :о)
    ОРБ, вот честно скажу, моя собака не улице не бывает без намордника. Но она здоровая как лошадь, так что иногда у меня вырывается. Тоже пристрелите? Тогда лучше меня, потому что если Вы пристрелите мою собаку, Вас загрызу я :о)))
    А люди чаще всего громче собак лают… Только насчет шума от собак… Знаете, от машин его во дворах куда больше!

  • А хозяин собаки тоже достанет пистолет: "Самозащита", ведь кто потом докажет, что собака налетала первая, что он не хотел ограбить хозяина, предварительно пристрелив собаку. Такое начнется ... Так что свободное ношение - это тема особая.

  • Собака похожа на хозяина. Раз она стала посматривать на людей по злому, ищите разгадку в себе. Похоже, что не только ее надо к стене прижимать, когда люди мимо идут, но вас тоже, судя по выражениям "свернуть шею". А если у меня собака не такая, как у вас? А вполне дружелюбная, если на нее руками и ногами не махать.
    ЧК, я вас понимаю, конечно, есть хозяева, у которых собаки ненормальные, опять же, какой хозяин, такая и собака. Но зачем ВСЕХ под одну гребенку?

  • "ОРБ, вот честно скажу, моя собака не улице не бывает без намордника. Но она здоровая как лошадь, так что иногда у меня вырывается. Тоже пристрелите? Тогда лучше меня, потому что если Вы пристрелите мою собаку, Вас загрызу я :о)))"

    Это не собака здоровая, это Вы слабый (ая). Нахватали больше глаз, а потом оправдываются. Любая собака должна быть на поводке и в наморднике. Без разницы какая. У человека может быть слабое сердце и он от внезапного визга маленькой шавки может умереть. Не говоря уже о большой, а тем более опасной собаки.

    Вообще это обсуждение наглядно показывает один страшный парадокс современного общества. Животные ставятся их владельцами на один уровень с людьми. За тупых скотин, а собаки, кошки, попугайчики и тд. это всего лишь скотины, животные, их владельцы готовы сделать все что угодно. На окружающих наплевали уже давно и придумывают для этого всякие отговорки.
    Например, ищут уродов среди людей. Это же разные темы и не надо сводить все к одному, это абсурд.

    Тьма, я искренне рад за Вас. Судя по всему, Вы умный человек, коль Ваша собака всегда в наморднике. Так меньше проблем и Вам, тем кто рядом с Вами. За них я тоже очень рад. :))
    Но меня не радуют такие скажем мягко детские рассуждения и бесконечный поиск отмазок.

    "Вот есть же пустыри, гаражи наконец..." Гаражи, по-Вашему, просто так стоят как скалы??? Эдакое естественное явления природы. Стоят сами по себе, да? Может я Вас удивлю, но в гаражах ходят люди. Ведь в гаражах стоят машины, а на них эти люди ездят. И домой они ходят тоже не с пустыми руками, а носят с собой монтировки. Объясняю, монтировка это для того, чтобы с случае очередного нападения собаки в очередной раз разбить ей башку. А если повезет и хозяину чтобы досталось. Собаку жаль конечно. Она пострадает исключительно по вине своего нерадивого хозяина. Собака вего лишь тупая скотина, отвечает за нее хозяин. А то что он ее ЛЮБИТ не означает, что собака вдруг стала равна человеку, человеческой жизни и здоровью.

  • В ответ на: Но зачем ВСЕХ под одну гребенку?
    Я уже писал здесь, повторюсь:
    1. Для личного спокойствия, не нужно никого убеждать, что собака не кусается;
    2. Для спокойствия окружающих;
    3. Чтобы не создавать прецендент. Ваша собака не кусается, а благодаря Вам без намордников выводят десяток кусающихся собак. "Он же выводит без намордника!"
    4. Потому, что собаководы есть достаточно сплоченная, все таки, группа, и им проще у себя в "коллективе" навести порядок, но пока хвост не прижмут никто ведь не почешется.

    В прошлом году видел на жемчужной "образцовую" собаку: Выбегает пес из леса (на жемчужной) ошейник на нем, на шее намордник болтается. Пес САМ сует морду в намордник (видимо достаточно свободно висел) и по двору бежит уже в наморднике. Против таких я ничего не имею.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Знаете что....., молодой человек.... Советую запоминать то, что Вы спрашиваете у других людей, "прежде чем что-нибудь (глупость) ляпнуть".... Двортерьер - это мой ответ на Ваш вопрос: "А какая собака вас укусила?"!!!! И если у Вас с памятью плохо, то не надо сразу делать выводы обо мне и моей собаке......

  • ОРБ, про гаражи я упомянула только потому, что согласно какому-то постановлению горсовета собак положено выгуливать именно там :о) Но я со своей, даже когда она была милым и мирным щенком, поводок снимала только на пустыре, где образовался стихийный выгул... Собаку жалела - вдруг убежит.
    Собаке 10 лет. У нее, простите, возрастные изменения, вот она и посматривает на людей, милый Саня; во мне причину искать не надо. Собака у меня приветливая и милая, обожающая маленьких детей (аж визжит от восторга), но очень большая - москвичка. Я собак люблю больше, чем иных людей, и действительно ставлю ее наравне с людьми - такой же член семьи, как и остальные), что вовсе не мешает мне надеть на нее намордник. И Вам, Саня, я искренне советую - водите на поводке. Побегать собаке надо - так побегайте вместе с ней, обоим полезно :о) И поймите: люди могутбояться даже очень маленьких, очень милыйх и очень мирных собак, даже щенков. И они имеют на это право. Город действительно для людей, и не люди должны под нас подстраиваться, а мы под них. Крайности можно игнорировать. У нас тоже есть... хм... странные люди, которые, видя меня с собакой, издалека начинают орать: развели, панимаш, тут людЯм ждать нечего... Ну так и что? Внимание обращать? Главное, Саня, чтоб придраться к нам было нельзя, а это просто: поводок+намордник. Даже на милейшем кокере (пожалуйста. почешите его от моего имени за ушком, очень их люблю)

  • Если бы все это поняли и делали, то этого обсуждения бы не появилось.
    Тьма, читая Ваши слова не перестают радоваться за Вас и за людей, которые с Вами сталкиваются. Искренне.
    Но вот про депутатов Вы конечно сказанули. Они то может и написали, но Вам то зачем эту чушь распространять? Наши депутаты еще и не такое могут придумать. Вы вообще их видели? Большинство из них не производят впечатление компетентных людей, готовых решать насущные проблемы. А вот какие-то общественные объединения собаководов вообще почему-то молчат, типа их это не интересует.

  • Можно я о депутатах высказываться не буду? Дело в том, что я такие выражение не употребляю:о)
    Самое смешное, что достается больше всего как раз нормальным собачникам (вроде меня - нескромно так), БОязно орать на моего соседа, который свою ротвейлериху отпускает бегать просто так (кусучую, между прочим), потому что покусать может... А чего бы на меня не поорать - собака в наморднике, на поводке и вообще тетка ругаться не умеет :о(
    А о гаражах скажу только одно: где лучше выгуливать собаку: под окнами, на детской площадке или в стихийных гаражах?
    И спасибо на добром слове

  • "А о гаражах скажу только одно: где лучше выгуливать собаку: под окнами, на детской площадке или в стихийных гаражах?"

    Это вообще-то от Вас зависит, точнее от Вашего гражданского самосознания (да простят меня все за это словосочетание).
    А гаражи между прочим далеко не всегда стихийные. Стихийными скорее можно назвать выгул собак где попало и как попало.

    Идеальный вариант - это спецплощадки, но писать об этом как даже стыдно и неловко.

  • Мое гражданское самосознание вспоминает, как наша спецплощадка была ликвидирована для построкйи гаражей, и ведет меня не на детскую площадку и не под чьи-то окна, а в эти самые гаражи :о)))

  • Сочувствую. Бывает. А за новую лень было повоевать.

    На лицо конфликт между собаководами и автолюбителями. Еще один аргумент в пользу тезиса о том, что ни собакам, ни машинам в городе не место. Хотя без машин то никак, а вот без собак точно можно обойтись. Легко.

  • Да ну? А я без машин легко обхожусь :о)

  • А я свободен до такой степени, что обхожусь и без машины и даже без собаки. Вот!:улыб:

  • Ух ты!!!

  • Счастливый человек.

  • Вот Вы пишете "Если собака бежит с намерением укусить". А как это понять? В своё время у нас на работе по территории бегала немецкая овчарка. Нас (сотрудников) она всех знала и слушалась. А на посторонних, зашедших на территорию не взирая на запрещающие и предупреждающие таблички на воротах, неслась с таким яростным лаем, что любому было очень страшно. При этом на возгласы типа "Фу" от посторонних вообще не реагировала. Единственное средство её успокоить было просто остановиться и стоять спокойно. Собака просто сядет рядом и будет сторожить незваного гостя, пока кто-нибудь из нас не подойдёт. А собака ни разу никого не кусала, не взирая на всю свою ярость, хотя и бегала без поводка и намордника.

  • Позвольте поинтересоваться, без каких машин Вы легко обходитесь? Без чужих, мешающих Вам, возможно. Но от своей машины Вы бы не отказались. А как насчёт очень многих специальных машин? Или Вы предлагаете всем отказаться от машин скорой помощи, пожарных, да и без такси уже тяжело себе представить жизнь. Так что заявление слишком опрометчивое! А если данные слова подразумевали только отдельные надоевшие на газонах, например, так и весь этот форум в большинстве своём не против собак или ещё чего в целом, а в отношении отдельных собаководов (которых к сожалению большинство) к поведению своих питомцев.
    P.S. Сам не имею ни машины ни собаки, хочу иметь и то и другое. На машину денег нет, а для собаки, к сожалению, не смогу создать нормальных условий. Это касается и воспитания, и выгула, да и много других проблем при этом возникает.

  • 400 тысяч домашних животных в городе, чего вы хотите. Дома растут вверх, территории пригодные для свободы дефекации сокращаются, количество собак не единицу городской территории растет, плюс мало кто думает о регуляции рождаемости (а это уже цепная реакция), плюс дачные поездки с животными обеспечивающие занос в город болезней из любой точки в области (а на васюганье есть ОГЛ!!!). Ребята мы по уши... и чем дальше тем веселее... :спок:

  • Ну ей-богу, шуток люди не понимают!!! Обидно!
    Куда мы без машин... Куда мы без собак... Куда мы без кошек...
    Лично я против машин, которые мешают мне (и Вам) жить, то есть я против нерадивых машиновладельцев... и нерадивых собаковладельцев.
    Если хотите машину - заработаете! С собакой сложнее - ей нужно больше времени. :о)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: