Погода: 21 °C
16.0627...30небольшая облачность, дождь
17.0624...27переменная облачность, небольшие дожди
  • Также не докажешь, что дорогу возле дома №... разбил Иванов на тракторе, а Петров на БМВ прокатился по газону, поэтому давайте сразу при прохождении ТО всех авто собирать тысяч по 10 с каждого, а чтобы компенсировать производство урн и работу дворников по уборке окурков увеличить налог с продаж тобачных изделий до процентов так 50, жильцам первых и вторых этажей увеличить квартплату в виду возможности вываливать мусор в окно...:)

  • > Также не докажешь, что дорогу возле дома №... разбил Иванов на тракторе, а Петров на БМВ прокатился по газону, поэтому давайте сразу при прохождении ТО всех авто собирать тысяч по 10 с каждого, а чтобы компенсировать производство урн и работу дворников по уборке окурков увеличить налог с продаж тобачных изделий до процентов так 50, жильцам первых и вторых этажей увеличить квартплату в виду возможности вываливать мусор в окно...

    налог с владельцев автотранспорта и так берется на содержание автодорог.
    насчет наценки на сигареты - она есть (акциз) и большая, но идет не в тот карман.
    насчет жильцов первых этажей - это глум, который обесценивает то немногое рациональное, которое содержалось в Вашем посте.

  • А у Рины там вообще-то улыбающаяся мордочка была нарисована...
    Ладно, чистоплотные антисобачники :о), увеличиваем налог на собак до 5000 в год (не долларов, надеюсь?). И черт с ними, старушками и старичками, которые, чтоб не быть одинокими, подобрали на улице маленькую дворняжку...
    Автовладельцы на содержание дорог платят, это верно, но к газонам этот налог не относится :о(

  • Ну, вообще-то, в нормальных местах вообще существует ограничение: Продаешь разливное, обеспечь отхожие места, причем в количестве превышающем средние нормы. И не муниципалитет о них заботится, а продавец пива.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Единственный бесплатный туалет в городе, который я знаю, находится на ж/д вокзале.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Наоборот, с третьего этажа мусор вываливать проще, там решетки на окна никто не ставит.:D

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: насчет жильцов первых этажей - это глум
    впрочем как и насчет владельцев собак

    P.S. акцизы - федеральный налог

  • В ответ на: Ну, вообще-то, в нормальных местах вообще существует ограничение: Продаешь разливное, обеспечь отхожие места, причем в количестве превышающем средние нормы. И не муниципалитет о них заботится, а продавец пива.
    Ну это ведь в нормальных, а есть и ненормальные: подъезды, лавочки, парки:улыб:А есть и кафе с вместимостью порядка 100 человек и одним туалетом..

  • Да уж, рядом с моим подъездом - магазинчик, а под окном - соответственно лавочка, на которой зимой и летом открыт пивной клуб. Кто под семечки, кто под чипсы, кто под водочку из того же магазинчика, и уж само собой душевные разговоры и мелодичный смех (аж стекла дрожат). Вот еще один бесплатный туалет для сапиенсов - наш подъезд, если кто-то забыл железную дверь с лязгом захлопнуть. Не только на вокзале, Черный Кот!

  • Такое ощущение, что пишут собаки, а не люди.

  • Не, ну я имел ввиду официальные "учреждения".

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Что Вы, Матильда! Вы, милочка, в терминах несколько запутались. Не собаки пишут, а быдло. Только что вот аристократы здесь делают, непонятно, тема-то настолько неаристократическая. Да и город тоже... Может, Вы в Лондон отбудете? В загаженный теми же собаками Париж не рекомендую.

  • Ах, что ж Вы, право, милочка, в терминах-то запутались. Не собаки пишут, а быдло. Не забыли свои формулировки? Только вот что тут такие аристократки духа делают, уж не знаю...
    Кстати. выражение "из грязи в князи" Вам никогда не попадалось?

    Черный Кот, вот с официальными учреждениями и правда туго... :-)

  • = Не собаки пишут, а быдло.

    Правильно. Собаки вообще не умеют писАть. Они могут только нагадить в своем подъезде и громким лаем оповестить об этом всех окружающих.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Моя конкретная собака не гадит около подъезда, ходит в наморднике и на поводке.
    Да читал я это. Очень рад, что ваша конкретная собака так воспитана. Но, если я иду по улице и вижу, что снег скорее желтый, чем белый, то осознание того, что это сделала какая-то неконкретная и некорректная:улыб:собака меня никак не утешает. Тема посвящена не вашей собаке в частности, а явлению в целом.
    В ответ на:Но объясните мне, неразумной, почему протест автомобилистов против штрафов за неправильную парковку (с мотивом - а больше негде) - это нормально, а собачников - к ногтю. Или к стенке :-)
    Вы размеры и массу автомобиля представляете? По вашему его можно незаметно в пакетик спрятать, чтобы не мешался. А вот совочек и мешочек взять на прогулку - никто бы не надорвался. Но вы же гордые. Вам нужно специальное место, где можно гадить, а специально обученные люди будут все за вами подбирать. Чтобы по всему городу таких гадюшников наделать, сколько надо территории (и денег). Это, действительно, налог с каждого песика тыщ по 10 брать надо. Поймите, город все-таки людьми построен и для людей. Если звери, которые приспособлены для сельской местности, хотят жить в городе, пусть приспосабливаются. Т.е. приспосабливаться должны их хозяева, чтобы их питомцы не мешали человеческому существованию окружающих.
    В ответ на:Собаку нельзя заменить кошкой или морской свинкой. Не понимаете? Ну, что тут сделать. Я вот страсти человека к машине не понимаю или любви к рэпу.
    Страсть - это здорово, но она не должна человека с головой ссорить в ущерб окружающим. У кого-то страсть с собачкой поиграть, у кого-то героинчиком побаловаться. Кто-то в результате своей страсти улицу загадил, а кто-то воровать начал. Загрязнение улицы и воровство, конечно, вещи несравнимые, но ситуация по сути одна и таже. "У меня есть страсть, а все остальные идут лесом. Делаю, что хочу и не смейте меня упрекать. Страсть у меня и все тут!"

  • В ответ на: У владельцев собак такая же проблема как и у владельцев автомобилей - негде гулять и ставить машины. А они между прочим платят (иногда не замечая того) налоги, то есть покупают услуги государства - от постового милиционера до президента - и рассчитывают, что государство будет его культурно обслуживать.
    Вы на какое государство рассчитываете? То, в котором живете? Насчет культурно обслужить не знаю, но счет вам принесут.
    Не надо свое дерьмо "валить" в общий государственный карман. Да, площадки и для собак и для машин должны быть. Но кто на этой площадке будет убираться? Дворник, получающий зарплату у государства? Из налогов, которые платят люди не имеющие автомобиля и разводящие рыбок? А оно им надо?
    Вариантов только два - либо собаковладельцы сами убирают за своими питомцами (независимо от того, будет ли это газон или спец. площадка), либо это делают другие люди, но ЗА ИХ СЧЕТ. Можно совместить два варианта. Гордые и богатые делают себе спец. площадь и нанимают уборщика. Бедные и экономные ходят с совочками по газонам.

  • Нет, я не считаю ниже своего достоинства с совочком-мешочком ходить. Совочком только обзавестись надо, в субботу поищу по магазинам (я серьезно! буду пример подавать).
    А знаете, была у нас на ж/м энтузиастка. Мы тогда оборудовали себе собачью площадку на пустыре, убирали там три раза в год (чаще, уверяю Вас, и не надо), всякие приспособления для тренировки были... ну а потом по-нашему. по-расейски все это бульдозером перепахали вместе с приспособлениями. Теперь там бурьян метровой высоты, репьи и грязь. А собак выгуливают по дворам. Частность, скажете. Конечно. Вся наша жизнь из частностей состоит. До этой площадки была другая, даже официально зарегистрированная в исполкоме, тоже на пустыре, орогоженная, с предупреждениями и пр. Теперь там гаражи. Опять частность.
    А как Вы считаете, страсть к автомобильным гулкам посреди ночи и тем более бесконечно срабатывающие сигнализации на припаркованным под окнами машинах никого с головой не ссорят? У меня к утру иногда определенные разногласия наблюдаются :о)

    И на вопрос про кошек никто так и не ответил :о( Кстати, в нашем подъезде как раз гадят кошки, наши подъеэдные псы на улицу всегда выходили. Правда, имелась одна, которая с крыльца не спускалась, так ее хозяйке пару раз сказали много хороших слов - перевоспиталась. На три шага от крыльца стала отходить.

  • В ответ на: Совочком только обзавестись надо, в субботу поищу по магазинам (я серьезно! буду пример подавать).
    Вот, другое дело. Конструктивный подход.:улыб:В ответ на:До этой площадки была другая, даже официально зарегистрированная в исполкоме, тоже на пустыре, орогоженная, с предупреждениями и пр. Теперь там гаражи.
    Грустно, конечно. Но есть маааленькое утешение - машины, которые стоят в гаражах, не будут ночью гудеть сигнализацией под окном:улыб:

  • Абсолютно согласен.
    На мой взгляд, возможен и такой жёсткий вариант: бесхозно гуляющих собак отлавливать и помещать в специальный питомник. При этом бесхозными считать всех собак бегающих без поводка, даже если хозяин рядом (за исключением специально отведенных огороженных площадок). Естественно, для этого нужны средства. Для их получения, животных из этого питомника нерадивым хозяевам возвращать за крупный штраф, невостребованных можно реализовывать или на мыловарню. Последнее конечно же негуманно, но разве гуманна та ситуация, когда по весне по двору не пройти, чтоб не вляпаться? К тому же нечто подобное (отлов и питомники) уже существует. Вот только отловы бывают не чаще одного раза в месяц, при этом за неделю до него вывешивают объявления о том, когда будет производиться отлов. Естествеено при этом отловить можно только бродячих собак, из которых редко какую заберут из питомника.

  • В ответ на: Обязать сабаководов иметь при себе талон предупреждений и карантинную книжку, выдавать которую только после сдачи экзамена на право управления собакой.
    Поручить участковым делать дырки в талоне предупреждений в случае нарушения правил эксплуатации животных. В случае злостного (многократного) нарушения правил, лишать владельцев прав, а животное помещать на штраф-стоянку.
    Да, про эвакуаторы. Ну, здесь все понятно...
    Подобными словами можно любую идею довести до абсурда. Гораздо сложнее рассмотреть все тонкости проблемы и решиться наконец-то на принятие соответствующих законов. Начать можно с отдельного города или даже района. При правильных усилиях дальше всё само собой разовьётся до уровня страны. Ведь существуют же подобные правила в цивилизованных странах. Чем мы хуже?

  • Сейчас создается закон о содержании животных и об ответственности. Уверяю штрафов мало не покажется.
    Будете клеймить всех и перерегистрироватся за деньги ежегодно а иначе штраф.
    А как вы относитесь к запрету выгула любых больных животных. Зоконодатели говорят выгуливайте в квартирах.

  • От говна еще ни кто не умер, напротив, один только его вид придает человеку бодрости. страсти кипят... собака- друг человека.
    А вот курильшиков я бы душил.

  • Простите, бред собачий несут те, кто так говорит. Воспитанная собака в квартире не нагадит, у нее скорее мочевой пузырь лопнет.

  • Простите, Вы лично сталкивались со случаями разрыва мочевого пузыря у невыпущенных вовремя собак?

    Caveant consules!

  • Доцент, это, конечно, было преувеличение. Но позвольте задать Вам встречный вопрос. Вам приспичило. Вам нужно в туалет, но туалета нету. Вы сразу же, простите, лужу сделаете или терпеть будете из последних сил? И так не один раз, а несколько дней. Если так, гарантирую, что мочевой пузырь у Вас не лопнет, но болеть будет. В дальнейшем. Думаете, у собак физиология сильно отличается?
    Издеваться над животными вообще-то нехорошо... Да, кстати, заьбыла спросить, а кто будетп роверять, больна собака или здорова, и чем именно больна?

  • Да не беспокойтесь Вы за собачек!

    У городских властей нет возможности или желания вылавливать пьяных и наркоманов, чтобы натправлять их в вытрезвители. Неужели можно представить бригады милиционеров, усиленные ветврачом, направленные для выявления больных собак?

    Caveant consules!

  • наркоманов не надо собирать и отправлять в вытрезвитель.

  • пьяных - тоже...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Я тут в порядке эксперимента за своей на улице прибрала. Ну.. в общем, неловко себя не почувствовала. )) Благо, мешков в универсаме ежедневно по три штуки выдают, да и мусорный бак рядом с местом, где гуляем. Не ручаюсь, что возьму за правило, хотя... почему нет? С "по маленькому" боротся не собираюсь. Глупость какая! Вообще, читаю и удивляюсь тонкому эстетическому вкусу новосибирцев. Экология и закопченный выхлопами снег - тяжелая действительность, данность, а вот собачья моча очень даже не нравится. Желтые пятна оставляет, Бог ты мой! И все, главное, одеяло в свою сторону тащат, все приплели... и ссущих (простите мой русский) пьяниц и еще кучу всего. Нелепо... напоминает дисскусию о мусоре. "- Почему бросил на тротуар? - Так урны же нет!"
    Мысль про безмозглых чирикающих попугайчиков мне очень понравилась... что ими можно собаку заменить. Автор этой фразы, видимо, изощренный и тонкий шутник. Кстати, вам не кажется странным и очень самонадеянным заявление "черти знает кого" относительно животного, наиболее уместного для содержания другим человеком? Мне, как ни странно, кажется. Так и хочется сказать: "позвольте, а какое ваше собачье дело?" ))


    ps. Приношу извинения всем любителям попугайчиков. Своим упоминанием я никоим образом не хотела унизить или обидеть этих прекрасных птиц.

  • Да уж, ответ у меня, конечно, "своевренный". Но вот "руки добрались", хочу поделиться соображениями.

    < За что же Вы, в таком случае, так соседей ненавидите, что уверены в том, что они не согласятся

    Господь с Вами! Соседи у меня не хуже, чем у других. Люди милые. Они для моей собаки даже пакетики с косточками под дверь подкладывают. Да и я не умру без собаки, слава творцу, есть в жизни еще и другие "зацепки". Я говорила о ситуации в целом. Мало ли вредных людей по соседству живет, вот я представила, каково будет человеку, попавшему в такую ситуацию.

    < В принципе Вы правы, но, с другой стороны, как отсечь указанных мной хозяев.

    Как отсеять? Жаловаться. Куда угодно, в ЖЭУ... или куда там еще можно. Другое дело, у нас на людей-то пожаловаться толком некуда.. Я уже как-то писала, что неподалеку от дома систематически летом на улице проходили пьянки с танцами и музыкой всю ночь на весь квартал. Что, вы думаете, делала милиция? Приедет, предупредит. Очень трогательно было выслушивать полные искреннего недоумения голоса нетрезвых граждан, жалобно заявляющих, что, мол, они ведь никому не мешают и никого не трогают! )) Милиция и уедет. А они по новой. Я не знаю, что делать в таком случае... наверное, нужно ходить и писать жалобы до бесконечности. Так, чтобы всю плешь уже проесть. Чтобы сподвигнуть ответственных принять меры хотя бы ради того, чтобы от вас избавиться. У нас что получается? Раз написал, два, отдачи нет - махнул рукой. Так вот все и машем. А чиновник привыкает не шевелить задницей.

    < Меня, кстати, собака покусала, когда мне 6 лет было на территории школы. А хозяин в ста метрах стоял и кричал уж не помню что.

    А вот чтобы в ста метрах не стоял и не кричал Бог весть что, а что держал собачку на поводке и в наморднике, нужно было сразу в больницу идти, получать справку об укусе. Желательно, чтобы свидетели проишествия были. Были? Думаю, они не отказались бы засвидетельствовать проишествие. Уверяю Вас, покусанным чужой собакой не хочет оказаться ДАЖЕ собачник. В принципе, при умелом подходе хозяина можно привлечь. Я специально консультировалась. Я понимаю, Вам бы это вряд ли помогло, но хозяин вряд ли бы после этого позволял себе такую роскошь, как прогулка без поводка. Это уже что-то.

    < Вся проблема, в том, что не существует кодекса собаковладельца, вот и выкручиваются как приходится. Да нсли бы и был, ну придете Вы в клуб собаководов, ну распишетесь и что? Кто скажет что Вы хорошей хозяйкой будете собаке?

    Если речь идет о заведении собаки бойцовой поры или просто крупной служебной собаки, было бы не лишним требовать заключение психиатра о здоровье потенциального владельца. Собаку у нас может завести любая истеричка или законченный дебил. Что вырастет из щенка - понятно. Жаль, но я вынуждена согласиться с Вами... Собаку можно легко приобрести с рук ... у частника, которому безразлично, какой вы будете хозяин. Лишь бы сбагрить щенков. Здесь что-то изменить мы с Вами бессильны.

    < Ну и что? Подумаешь собака в комнате над Вашей спальней каждую ночь кавалерийские бега устраивает, мы в соседней спим - нам не мешает."

    То, что они спят - это дело пятое. Главное, что она Вам мешает спать. Вы имеете право требовать.

  • В ответ на: Мысль про безмозглых чирикающих попугайчиков мне очень понравилась... что ими можно собаку заменить. Автор этой фразы, видимо, изощренный и тонкий шутник. Кстати, вам не кажется странным и очень самонадеянным заявление "черти знает кого" относительно животного, наиболее уместного для содержания другим человеком? Мне, как ни странно, кажется. Так и хочется сказать: "позвольте, а какое ваше собачье дело?" ))
    ps. Приношу извинения всем любителям попугайчиков. Своим упоминанием я никоим образом не хотела унизить или обидеть этих прекрасных птиц.
    Я действительно советовал заводить более "экологичные" виды фауны. Это касалось тех, кому чего-нибудь для души не хватает. Повторюсь, но, если хочется именно собаку, создайте ей подходящие условия жизни. Где-нибудь в конуре за городом.
    Фразы "черти знает кого" у меня не было, может это ваше личное отношение ко всему, что не умеет лаять? Тогда это ваше дело - собачье.
    Насчет безмозглых чирикающих попугайчиков, так и собаки не все заслуживают медалей за интеллект. А назови их безмозглыми и тявкающими - Вы обидитесь. Ну как же? Это ведь СОБАКИ!!!
    Напоминает темы о религии в цивилизованном форуме. Там тоже есть товарищи, которые говорят: "Мы, православные, не лучше других. Все люди одинаковые. Просто мы знаем, что и как, а остальные заблуждаются". У Вас так же: "Мы, собачники, не хотим обидеть любителей хомячков и птичек. Они люди неплохие, просто они не понимают, кого именно надо разводить". Для любителей рыбок ваши собачки такая же ерунда, как и попугайчики, а для собирателя марок все что шевелится - хлам. Не надо то, что Вам нравится представлять абсолютной истиной, объективнее надо быть. Все превосходство собак над попугайчиками - в том, что собака может слопать птичку, а обратное маловероятно. Остальное - это Ваши личные симпатии.

    P.S. Надеюсь что не обидел домашних животных и их владельцев. Я ничего против них не имею. Мне тоже нравятся домашние животные. Особенно говядина и свинина :).

  • В ответ на: Желательно, чтобы свидетели проишествия были. Были?
    Как Вы себе представляете? мальчишка 6 лет с покусанным седалищем, извините за выражение, будет собирать адреса свидетелей? :улыб:Ходили с участковым по всему микрорайону, все собачники указывали на одного человека, а по словам родственников он был на даче. Признался только после того как пообещали ничего не выдвигать.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В такой ситуации самый уместный (и незаконный) вариант - папа покусанного мальчика бьет морду хозяину собаки. Не исключаю, что остальные собачники будут этго хозяина за руки держать, чтоб не сопротивлялся.
    Не-собачник никогда собачника не поймет - да и не надо. Но собаку попугайчиком не заменить, поверьте (при всем моем уважени к попугаевладельцам). Даже не буду говорить об интеллекте собак: любой вменяемый собачник скажет, что собака по умственному развитию примерно на уровне 3-4-летнего ребенка. Ведь речь идет в основном о невменяемых - о тех, что псов выпускают побегать просто так (как мой сосед - свою ротвейлершу, которая не только на собак кидается, но и на людей). Вот тут желательно бы ловить и штрафовать - хозяев, естественно, и штрафовать ощутимо, а не на 100 рублей. РАзве что 100 американских рублей. Крупная собака без поводка и намордника в городе - это неправильно. Даже если она милая, добрая и послушная. Она - собака. А вдруг раз в жизни ей захочется кого-то цапнуть?

  • Всю ветку не читал, но после вчерашней новости о старушке с откусанной рукой вспомнился один ужасной случай.
    Как-то на улице видел как одна дамочка показывала другой дамочке своё искусство управлять своим булем. Делала она это на живом примере. По близости стояла пожилая женщина, на которой она это и демонстрировала. Когда та захочет двинуться с места, звучит команда "фас", собака угрожающе рычит на женщину, та уже белая от страха не знает что ей делать. Сразу скажу, что женщина из тех, кто не особенно способны за себя постоять, а улица довольно безлюдная. Пришлось мне малость сделать серьёзное лицо, чтобы утихомирить зарвавшуюся стерву.

    Трудность наказания в том, что, доказать нападение трудно, фоторобот на собаку не составишь. Поэтому нужны предупредительные меры. например запрет бойцовых пород и оформление крупных собак с фотографиями хозяев, чтобы у потерпевшей была возможность прийти и опознать человека чья собака причинила ей вред. А потом беспощадно штрафовать и ещё раз штрафовать.

  • Да поймите вы, бойцовые собаки выведены не для того чтобы нападать на людей! Бойцовая собака,воспитанная и с нормальной психикой будет совершенно равнодушна к постороннему человеку! Все проблемы от нерадивых хозяев, считающих своим долгом растравить такую собаку,причем обязательно на человека. И если уж запрещать, то запрещать неквалифицированным людям держать такие породы. Если уж на то пошло, то запрещать надо не только бойцовых-питов, стаффов,булей, но и всех роторов, доберманов и т.п., которые кидаются на людей ничуть не реже. Я не защищаю тех несчастных собак,которые стали убийцами,но вина в этом лежит только на их хозяевах, у которых не хватило ума подумать, смогут ли они правильно воспитать такую собаку. И в первую очередь нужны жесткие правила для владельцев собак,если это вообще возможно в нашем государстве.

  • Полностью согласна! Несколько лет назад меня дважды покусала собака... и никакой не буль, стафф и т.д., а обыкновенная болонка... и хоть размер челюсти у нее поменьше вышеназванных пород, от этого приятнее и легче не стало: брюки порваны, шрам на ноге до сих пор. Поэтому размер и порода собаки значения не имеет, ВСЕ собаки должны выгуливаться в намордниках и на поводках.
    P.S. Хотя не так давно выгуливая свою собаку при полном обмундировании и столкнувшись в подъезде с питбулем, который был без оного, мой пес потерпел полное поражение...... тогда я горько пожалела что все это на него нацепила... :-(

  • То есть Вы считаете, что бойцовую собаку нельзя натаскать на человека? Да, кстати, не так давно видел бладгаунда прогуливающегося без поводка и намордника. Насколько я знаю эта порода выведена специально для охоты на человека, или я не прав?

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Любую собаку можно растравить,даже любящего всех лабрадора, я про то и говорю,что впервую очередь виноваты владельцы собак.
    Про бладгаунда (или все таки бладхаунда?) ничего не скажу,не в курсе, но если мне память не изменяет-то это просто охотничья собака. В общественном месте любая собака должна быть как минимум на поводке.
    А по поводу для чего выведена, тот же родезийский риджбек тоже был выведен не только для охоты на львов ,но и людей, но воспитанный, с нормальной психикой риджбек совершенно равнодушен к посторонним людям.

  • Добрый вечер
    Вот я например проживаю в городке и у меня есть собака. И я с нее исправно плачу налог в ЖЭУ. И мама моя с собаки платит налог... Я спрашивала - он якобы идет на строительство площадок и в зарплату дворнику.... А дворник, в чью зарплату регулярно поступают деньги грозится мою собаку отравить. Она на него (полупьяного постоянно) не так смотрит....
    А между тем собаку я выгуливаю в лесу (в том что между щ и ельцовкой), чтоб не гадила во дворе так как сама наступать не люблю. А на днях у нас в подъезде нагадили.. да так замысловато обгадили стену и дверь входную, что собаке это не под силу. Мое бедное животное со сморщенной миной не могло обойти так как щенок и лапы еще короткие со скулежом просилось на руки чтоб я перенесла через дерьмо человечье:)
    Кто-то писал чтоб кошек заводили вместо собак... А вы когданьть проходили по подъезду в котором много любителей кошек? У самой кот жил, так вот если еще заведу - тока кастрированного иначе - метки, ор, и тд... А некоторые этих чистых зверюшек по 2-3 держат, так что запах кошачей мочи резко бъет в нос всему подъезду...
    А кошачьи свадьбы ?
    Кстати с кошек тоже положенно налог платить...
    И еще по поводу покусов и бойцовых собак. На первом месте по покусам населения (в том числе детей и хозяев) стоят.... коккер спаниели! На втором с отрывом - таксы. И с очень большим отрывом прочие крупные собаки.

  • Может быть, маленькие шавки кусают чаще, но менее серьёзно. Это факт. Одно дело - взбесившийся кокер, а другое - взбесившийся буль.
    То что виноваты хозяева - конечно, но лучше если у них будет меньше поводов быть виноватыми, к тому же большая часть бойцовых собак находится во владении далеко не специалистов, которых самих надо ещё дрессировать. Но им нравится это мощное существо, которое у них находится в подчинении и думаю, что они преодолеют ради этого любые административные преграды, кроме полного запрета.

    Однако понимаю, что это мера не для наших управленцев, как и многие другие, которые требуют воли и здравомыслия. Эти характеристики сегодня явно не в моде.

  • Просто замечательно, что хотя бы ради эксперимента люди убирают эскрименты своих животных. А насчет "по маленькому", я думаю, что убирать конечно же проблематично, но если каждый будет плевать на ближнего, то все окажутся оплёванными. Так, наверно, можно немного отойти в сторонку, а не перекрашивать в жёлтый цвет все минимальные возвышения у всех на виду, особенно углы домов.

  • В подтверждение сказанного, могу добавить, что по утрам, выходя на работу, а выхожу я довольно таки рано, около 7 часов, ежедневно вижу возле дома несколько бесхозно гуляющих собачек (максимум под "присмотром" стоящего на крыльце и в тапочках "хозяина"). При этом нередко эти "высокоинтеллектуальные" животные облаивают всех выходящих на улицу, создавая тем самым немалый шум. На любые высказывания в свой адрес по поводу их питомцев эти горе-собачники сами начинают "тявкать" не хуже своих животных.
    P.S. Сам давно хочу завести собаку, но понимаю, что не смогу должным образом за ней ухаживать (просто некогда), и врядли смогу воспитать должным образом. Всё же мы в ответе за тех, кого приручили.

  • Хотелось бы увидеть на форуме мнение законодательных органов по поводу введения таких законов. Понять как будут распределяться средства, поступившие в виде этих немалых штрафов. В этом вопросе, я думаю, не обойтись без коментариев налоговых органов.

  • Интересно,вас заставили платить налог или вы сами проявили инициативу? Разговоров про этот налог было много, нас даже года два назад,когда кололи бешенство, записали в какой то список от ЖЭУ, но никто не требует никаких налогов. Впрочем,мне проще убрать за своей собакой, гулять с ней в дальнем лесу, убрать и засадить весной газончик,на который она зимой писает, чем платить налог непонятно в чей карман.
    Кстати, mashkin, мы тоже гуляем в лесу между Щ и Ельцовкой, только со стороны Ельцовки:улыб:

  • По счастью,мода на бойцовых собак сейчас постепенно проходит,горе-собачники немало хлебнули с ними. Среди собачников давно ходит шутка,что неплохо бы будущим владельцам проходит тесты и получать права,как на вождение, ак как известно,в каждой шутке есть доля шутки:улыб:

  • Да уж тема больная!!!! Ничего не имею против таких замечательных животных. У сомой дома у родителей 2 собаки, и отнюдь не маленьких. Но так получилось что боюсь я собак. Давно научилась не ругаясь с собаководами просить их придерживать собаку - говоришь им нормально просишь придержать, а в ответ такого наслушаешься...идет хозяин с догом и кричит тебе что он у него самый добрый и придерживать не собирается...ещё и дело повернет так что ты изверг последний дитя его ненаглядное пугаешь...( а ведь человек порой и себя контролировать не умеет не говоря уже о собаке - про состояние аффекта у нас все знают, но собаки по всей видимости такого не имеют). При чем уж не знаю где, а в академе в лесу собоководы прогуливаются без поводка не говоря уж про намордник, считают оный необходимым только на Ильича, а остальные улицы пешеходами не посещаются....и лес удобряется на тропинках особенно тщательно...Впрочем собаки тут вовсе не при чем, вина тут хозяина, который не может научить животное манерам...хотя ждать манер от животных не приходится коли они отсутствуют у хозяина....Только просьба не принимать на личный счет - все-таки речь идет о фактах...ведь есть блямбы на тропинках...и сколько не обходи все равно в них хоть раз за весну да попадешь...Так что давайте вначале научимся культуре сами или хотя бы уважению к окружающим, тогда и на тропинках ничего не будет!!

  • Вот Вы говорите что: "большая часть бойцовых собак находится во владении далеко не специалистов.." Это так, но я не думаю что хозяева большей части НЕ бойцовских собак являются специалистами. Если собак крупных пород еще можно увидеть в наморднике и на поводке, то видел ли кто-нибудь того же коккера или болонку в оных? Если хозяин все же удосужился надеть поводок, то уверена, что сделал он это не в целях безопасности окружающих, а то что его любимый пес может просто напросто убежать или какой-либо другой подобной причине. Поэтому еще раз повторю: Собака, она и есть собака. Кусаются одинаково больно как маленькие, так и большие, поэтому пусть хозяева всех пород будут хоть немного сознательными и одевают на своего питомца хотя бы поводок....

  • лайса, да так получилось что давно еще просили в ЖЭУ заплатить (еще лет 8 назад) дык мы и за пса платили и за кота... деньги не большие, не жалко... И щас по привычке платим...

  • Иногда люди НАМНОГО хуже собак. Моя собака (коккер) был самым добрешим существом, пока одна бабуля, не начала ни стого, ни с сего на него орать, махать руками и топать ногами. Он испугался и теперь как увидит человека, который либо бежит, либо просто быстро идет и начинает гавкать. А что я могу сделать? Я, конечно, говорю всем, что он не кусается (это так), но не предупреждать же людей заранее, типа "Там впереди моя собачка, так вот, если она на вас будет лаять, вы не пугайтесь". А видел бы кто-нибудь из вас, как все ненормальные люди из моего дома повысовывались из окон (в том самый раз, когда бабуля решила разобраться с моей собакой) и начали орать. Я ни разу не слышал, чтобы так собаки лаяли, как те люди (люди ли?). "Детям гулять негде!", "Обосрали все!" и т.д. Хотя я с ним гуляю за домом, где дети совсем никогда не играют, люди мимо проходят по тропинке, а какает:улыб:он где-нибудь в траве/снегу.

  • Вот вы-то идете со своей собакой, которую кормите, поите, она от вас зависит и никогда вас не тронет. А я для неё никто и не знаю что её какая-то бабушка когда-то разозлила. И все что я делаю - это прошу придержать вашу собаку несущуюся на меня. При чем я не кричу , а прошу нормальным голосом, и руками не машу. Это так сложно своего огромного пса придержать за ошейник? Если собака на поводке - ни слова не скажу. Спокойно мимо пройду.....Вот только гуляющих на поводке собак не видно.... И на мою просьбу единицы нормально реагируют......Вот может быть вы конкретно ничего плохого и не сделали...и ваша собака удобряет а не загаживает тротуар и прохожие места......А много ли таких как Вы??? Если бы было мало, то и людей высунувшихся в окошке не было бы, и темы этой не было бы....И людей которых кусают собаки...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: