Погода: −1 °C
07.054...14пасмурно, без осадков
08.059...16пасмурно, без осадков
  • Ну, что за ужас такой!

    Один за другим, с лица земли исчезают продуктовые магазины.
    Я живу в районе Маркса. Одна продуктовка превратилась в обувные залы, другая - в магазин белья и бижутерии. Третий сопливый магазинчик трансформировался в "Мир моды". А в булочной - элитную косметику продают...

    Мой последний бастион (супермаркет возде самого дома) на днях тоже приказал долго жить.


    Поход за продуктами превратился в поиск. А найдя, обнаруживаешь в магазине "великую китайскую" очередь... :((

    Я понимаю, что скоропорт продавать неудобно. И может даже невыгодно, но... есть-то хочется! :))

  • Зато в модной обуви с модной косметикой

  • По Сибиряков-Гвардейцев, 1 открылся большой супермаркет "Эконом" фирмы "Сибириада". Цены ниже, чем на ярмарке возле Гума. Наверное, он перетянул всех покупателей округи.

  • Ладно. Схожу туда на разведку...:улыб:

  • у продуктового ритейла очень низкая рентабельность. к тому же население новосибирска стремительно нищает, сапоги и косметику можно впаривать приезжим, а вот с продуктами такой номер не пройдет. ну а у местных нет денег.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • Тем не менее. Несмотря на все козни НСкэнерго...Строится новый супермаркет на Ипподромской в районе "Бани"...

    F30 & T30 owner.

  • а на что похоже? это там, где ларек (большой) спалили?

    а его, кстати, достроят и законсервируют - искричества то нет:улыб:

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • >>>>>это там, где ларек (большой) спалили?




    Неа, это место, если ехать со стороны Народной, по правой стороне Ипподромской за бывшими кропоткинскими банаями, между дорогой и девятиэтажками... Там огорожена территория.

    F30 & T30 owner.

  • Рядом с этой стройкой, в бывшем помещении "Меркурия", открыли "Холидей" с весьма низкими ценами. Интересно, в возводимом супермаркете цены будут еще ниже, иначе кто туда пойдет?

    Caveant consules!

  • Откуда же к нам столько приезжих с кучей денег ломанется? Не из Мсквы же?:улыб:

  • Вот именно, тем более что обувь тоже выходит из моды достаточно быстро, а вышедшую из моды обутку возьмут разве что дамы бальзаковского возраста, при условии, что голяшки сойдутся, а это очень маловероятно нынче.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • >>>иначе кто туда пойдет?



    Я думаю он рассчитан на людей на машинах движущихся по Ипподромской (особенно, если учитывать перспективу продления Ипподромской до военнной). Солнечные продукты на Дискаунтеры не тянут....

    F30 & T30 owner.

  • Жители окрестных городков купят, за товаром много из Кемерова народа ездит, например.

  • Да бросьте Вы, будут жители окрестных городков шарашиться по всем этим мелким магазинчикам. Зачем тогда все эти ряды на ГУМе и на Гусинке?

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Именно для этого иногда правда торговцы, которые спихивают товар с гисинки в Кемерово, шарятся по магазинчикам в поисках чего-нибудь и скупают откровеннуб лажу, но это так частный пример. В основном вы правы.

  • так мы же медленно переходим к западному образу жизни - съездить в магазин и затариться продуктами на 1-2 недели:улыб:Сейчас же много пооткрывалось магазинов с низкими ценами, но находящимися далеко от центра. Мне, например, нравится ГиГант на автогенной громадный павильон, цены весьма приличные - сок "Я" стоит 24,75руб за литр:улыб:Можно практически купить всё, только вот у них базовые цены от 500руб., если меньше берешь, то наценка 15%.... Вот и получается, что если там таришься то экономишь рублей так 200-250 с каждой тысячи:улыб:А в ближайшем магазине остается только хлеб покупать:улыб:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • А я не люблю тариться :)))

    Я люблю с утра пораньше спуститься вниз, к местному супермаркету и купить в нем то, что хочу именно сейчас.

    Рынок для меня - это вообще неприемлемо... Я там растеряюся как куропатка :)) и забуду зачем пришла...

  • Списочек пиши :)) Я всегда так делаю, список в руки и пошла:улыб:

  • А мне "Холидей" как-то не очень! Хлеб там вообще ВСЕГДА черствый! "САДКО" тоже что-то портиться стал! иногда начали подсовывать некачественный товар (в Садко), хотя раньше я его любил!

    Скорый 007:улыб:

  • >Откуда же к нам столько приезжих с кучей денег ломанется?

    нефтянники какие-нибудь. хотя они наверное в бутиках одеваются.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • ...Я люблю с утра пораньше спуститься вниз, к местному супермаркету и купить в нем то, что хочу именно сейчас...

    А я люблю эдак часиков в 12 ночи сходить за молочком... Но! Живу-то в тех же местах, посему - обломинго. Кстати, на Студенческой Аллергический тоже закрылся... Благо, пока сам Студенческий еще жив. Но в такую даль...
    Действительно, закрываются магазины. А как все хорошо начиналось....
    Правда, недавно для себя открыл магазин в первом корпусе НЭТИ (со стороны остановки 45-го), но по-моему, он не круглосуточный.

    В качестве причин закрытия называют низкую рентабельность, обусловленную зверским повышением стоимости аренды, тепло- и электроресурсов, поборами контролирующих организаций, закручивание гаек ими же, лицензирование деятельности, невозможности работать по-черному, воровство персонала.

  • Felis Manul. Since 2002

  • Бриз действительно был убогим супермаркетом.
    А Скорпио изначально были интересным местом по ассортименту, но сильно завшивел после кризиса. Все равно, в районе той же пл. Калинина это пока лучший круглосуточный магазин.

  • Благо, пока сам Студенческий еще жив. Но в такую даль...
    ==================
    Вот... Мало того, что в даль. Так еще и и пробки по всему торговому залу :)) Каждый норовит своей корзинкой к обочине прижать...
    Видно, права Тигра - со списочком да по ярмаркам...

  • >>>>Так еще и и пробки по всему торговому залу


    Мне всегда не нравилось как там располагаются стеллажи, проходы и особенно размер проходов...

    F30 & T30 owner.

  • просто население предпочитает не супермаркеты с бешеной наценкой (Скорпио, Садко, Универсам, и пр.), а современные моллы, типа Гигант или Сибириада, да и на центральном рынке в Аркадии все дешевле и выбор не хуже, единственный супермаркет, который работает по типу молла - Солнечные продукты (на Нарымской и С. Шамшиных) - скидки при покупках, ночью - очень существенные скидки, выбор - огромный, но это еще не вечер - когда придет сюда Рамстор или 7-й континент, сети очень мощные, загнутся все эти мелкие магазинчики, которые торгуют как Надежда на м. Гагаринской или так называемый филиал "Под строкой" на Линейной- неэффективно и непрофессионально - по советски, это вообще глупость - понатыкать прилавков, народ толчется, наценка - бешеная, очереди, неужели не догоняют, что надо переходить к более современным формам торговли? площади-то там огромные....

  • >>>Солнечные продукты



    Отменили в них ночные скидки, да и из тех, что зависели от размера покупки осталась одна - свыше 400 рубле - 10 %.

    F30 & T30 owner.

  • Да ну уж вы загнули... На площади Калинина вообще НЕТ хороших супермаркетов! Скорпио - это вообще отдельная тема...и жив он еще по тому, что работает круглосуточно! а так, днем большинство ходят в Сибирский Каравай (та еще нора), Восход, Микрорынок!
    "Садко" опускаться стал! да еще и дурная привычка появилась: несовпадение цен на витрине и на кассе! (ессно на кассе цена возрастает, хоть и не намного, рубля 2-3, но ужас как неприятно!) Теперь я стал чаще посещать "Надежду", хотя раньше заходил только в Садко.
    А вот на студенческой - ужас какой-то! кроме 4 точек с надписью "ХОТ-ДОГ" в радиусе 200 метров и "студенческого" НИЧЕГОШЕНЬКИ НЕТ!

    Скорый 007:улыб:

  • кстати в Бризе конфеты дешевле были...

    Скорый 007:улыб:

  • С точки зрения администрации такая система торговли через прилавок менее убыточна("покупатели" не тырят товар). В случае недостачи сразу ясно кто с...л и на каком этапе. По своему опыту знаю, что большинство супермаркетов убыточны и изначально были созданы для отмывания деньгов, поэтому на недостачи закрывались глаза.

  • частично конечно так, но для крупных игроков супермаркеты - все таки профильный бизнес, типа Холидей, или Зебра, моллы - тоже профильный бизнес, да и кажется, что отмыть бабки проще в опте, возни меньше

  • Опт сопровождается первичными документами, ведущими к конкретным лицам (физическим юридическим), а розница возможности такой аналитики не даёт, кстати много оптовок как раз сделаны под такие супермаркеты.

  • в опте прикольно оформить выручку займом от физического лица и не греть мозги, а скажем оплатить расходы по складированию или автоперевозкам этими деньгами, сведя прибыль к нулю и НДС к оплате в бюджет тоже к нулю (с последующим откатом налом) и оплатить новую партию товара через конторку; в рознице - кассовый аппарат, потом его надо перепрограммировать, что сейчас выявлять научились налоговики, расходы надо сначала провести через оптовую контору (ну не поймут налоговики, если супермаркет будет в огромных объемах оплачивать хранение или транспортировку), с пониманием отнесутся только к покупке ТМЦ, а тогда зачем лишнее звено? идеал - холдинг, включающий в себя розницу, опт, складское хозяйство, транспортную компанию !!!! можно в принципе налогов не платить, сведя всю цепочку к поставке ТМЦ по железке, а с железкой можно всегда договориться о затратной схеме, не случайно Всемирная организация по борьбе с отмываанием называет наш МПС крупнейшей прачечной мира !!!!!!!!

  • Дык о чём и речь. Всё это как правило в холдинге и работает, а дядьки в стольном граде сидят и баксы считают.
    Кстати моллы эти как раз и есть прикольная весчь - наценка мизерная, оборот большой.

  • >просто население предпочитает не супермаркеты с бешеной
    >наценкой (Скорпио, Садко, Универсам, и пр.)

    просто владельцы таких супермаркетов с головой не дружат. тот же "под строкой" - и недорого, и обслуживание нормальное (относительно, косяки есть, но что вы хотели за такие деньги). конечно, это небольшой магазин, для местных, но я думаю, что это решение нормально масштабируется до среднего размера.

    >когда придет сюда Рамстор или 7-й континент,

    увы и ах, но рамстор сам ничего строить не будет. будет аренда брэнда и торговых площадей в т.н. торговом квартале (см. красноярск). т.е. игра в рамстор. ни ассортимент, ни ценовая политика не будут соответствовать рамстору.

    седьмой континент сюда не придет. ему это нафиг не нужно. они, кстати, позиционируют себя как достаточно дорогую сеть с повышенным уровнем сервиса.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • почему у нас на окраинах нет нормальных магазинов? там люди не едят?

    Товар со скидкой

    Компания "Патэрсон" открыла универсам в Жулебине. Это уже второй универсам, расположившийся микрорайоне, - именно здесь был открыт первый магазин компании еще в 1998 году.

    Новый универсам востребован покупателями, которые высоко ценят качество сервиса и широкий выбор товаров. Начавший свою работу в этом быстроразвивающемся, густонаселенном и перспективном районе, магазин компании «Патэрсон» не единственный, открывшийся в ноябре. В начале месяца еще один универсам «Патэрсом» был презентован жителям района Новые Черемушки.

    Сеть «Патэрсон» открывает свои универсамы в спальных районах, чтобы их жителям было удобно делать покупки рядом с домом. Магазины рассчитаны на потребителя со средним достатком. В связи с этим в них действует система скидок: дисконтная карта выдается бесплатно каждому покупателю, совершившему разовую покупку на сумму от полутора тысяч рублей и выше. В магазинах сети проводятся различные промоакции, дегустации, а также постоянные акции «Суперцена» и «Специальное предложение».

    Как и во всех других универсамах сети, в магазинах в Новых Черемушках и в Жулебине есть собственные пекарня, кондитерский цех и кулинария.

    Всего в Москве работают уже 14 универсамов сети «Патэрсон», а на 2003 год запланировано открытие еще 6 магазинов.

    http://www.paterson.ru/about/
    http://www.paterson.ru/news/

    http://www.paterson.ru/about/scheme.phtm?ident=13

    какая прелесть. а ведь это в новопеределкине.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • не так давно читал, что Рамстор собирается вкладывать с свою сеть в Новосибе около 20 млн. баксов, будут для начала строить молл в дзержинском р-не, и землю им даже уже выделили, был я в 7-м континенте, цены высокие - москва все-таки, по инфе почерпнутой из достоверных источников к нам они все таки собираются, думаю цены здесь будут дешевле, я говорил о филиале "под строкой" на линейной, этот магазинчик кардинально отличается от головного магазина - просто отстой, цены дикие - сходи посмотри, ассортимент хреновый, даже не супермаркет, а обычный совковый магазин, портит имидж "Под строкой" он только

  • Ну не знаю, когда я зашел в 7-й континент, то обнаружил, что цены в нем такие же как у нас в среднем по городу, особенно молочные продукты... тока пиво у них брЕндовое дешевле:улыб:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • деликатесов там много, типа форель охлажденная, всякие экзотфрукты, вот и складывается впечатление как о дорогом супермаркете

  • меня там больше всего поразил большой аквариум с громадными живыми раками:улыб:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • да, умеют торговать

  • >будут для начала строить молл в дзержинском р-не,

    это будет т.н. торговый квартал, такой есть в красноярске. там уже есть рамстор. одно название, судя по всему. вот назовется бриз рамстором - легче станет?:улыб:
    >был я в 7-м континенте, цены высокие - москва все-таки,

    все-таки это 7 континент, а не москва:улыб:в этом причина. на другом полюсе - супермаркеты для бедных, типа пятерочки. она, кстати, напрямую в нске работать отказалась.

    >я говорил о филиале "под строкой" на линейной,

    надо же, и такое бывает:улыб:я думаю в данном случае речь идет просто о незаконном использовании торговой марки.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • аквариум помню, но раков там не видел. Живая рыба была...

  • торговая марка не при чем - те же хозяева - г-н Дугельный

  • > А вот на студенческой - ужас какой-то! кроме 4 точек с надписью "ХОТ-ДОГ" в радиусе 200 метров и "студенческого" НИЧЕГОШЕНЬКИ НЕТ!

    Ты с закрытыми глазами там ходишь?
    Жалко Аллегро, но что делать. "Студенческий" неплохой магазин.
    В 5 минутах ходьбы от него еще четыре магазина - "Бриз" на Горской, "Элди" на Новогодней (оба - круглосуточно), "Мираж" (так кажется его звать) на Блюхера, "Крепость" на Космической. "Мясная лавка" вообще напротив. Все допоздна работают.

    Причем здесь хот-дог? Пожрать негде?
    Навскидку: Нью-Йорк Пицца в здании корпуса Б торгового института, Аллегро-Фуд, Хуторок - из фаст-фудов. Рубин, Кин-дза-дза, Фэй Лун, кафешка в том же здании, где Студенческий, "У камина", Иф... Хватит? Не считая студенческих столовых обоих институтов. Вместо минимаркета Аллегро тоже кафе, говорят, будет.

    Про рынок вообще молчу - там есть все, что нужно. Даже мебель продают.

  • ты еще подорожник забыла:улыб:

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • Да я думала, что речь идет о том, что поесть бедняге негде, кроме как в киосках, что при температуре -25 достаточно некомфортно.
    Там еще киоск с чебуреками да беляшами есть, не только хот-доги, пусть не сочиняет :)))

    А, еще кафе Неаполь забыла.

  • А что собираются делать вместо продуктового отдела Аллегро? Канцелярской-то остался.

  • Говорят, еще одно кафе. Подробностей не знаю.
    Говорят сами работники этого канцелярского, если что...

  • "Бедняге" поесть есть где! но тока когда выходишь из спорткомплекса, а кушать ОЧЕНЬ хочется, то хот-доги на 25-градусном морозе примерзают напрочь!
    и вообще речь не о том!

    Скорый 007:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: