Погода: 12 °C
08.0510...16пасмурно, без осадков
09.0515...18пасмурно, без осадков
  • Я вот тоже не в курсе и не буду утверждать. Ибо есть еще одна маленькая штучка - сокрытие данных. Могут засудить 50 человек, а известно станет о 35.

  • >>Ну тогда если тебя в тёмном переулке добрые дяди ограбят -

    две абсолютно разные ситуации. когда грабят, никто не спрашивает хочешь ты этого или нет, а случаев, когда человека подсаживают на иглу "без спросу", скажем так, в городе вроде бы немного.
    другими словами "продавать наркоту" - действие, за которое покупатель (напомню "ваши дети") несёт ответственность (не уголовную, имеется в виду, а чиста такую) наравне, а то и больше чем продавец.
    вот почему мне никто наркоту не продаёт? потому что в районе хорошем живу чтоли ? :)) не а. потому что не покупаю.

  • две абсолютно разные ситуации

    Ситуации разные, но вовсе не абсолютно.

    действие, за которое покупатель (напомню "ваши дети") несёт ответственность (не уголовную, имеется в виду, а чиста такую) наравне, а то и больше чем продавец.

    Да, в этом есть небольшая разница, но в чём вина нарка, который покупает наркоту (особенно уже по необходимости) лично я малость не догоняю. С точки зрения морали, не с точки зрения УК РФ...

    вот почему мне никто наркоту не продаёт

    Да мне тоже не продают по той же причине - но, например, моему племяшу тупорылому вполне могут продать (впарить), и я бы этого не хотел. А вам, похоже, всё равно.

  • >>Да мне тоже не продают по той же причине - но, например, моему племяшу тупорылому вполне могут продать (впарить), и я бы этого не хотел. А вам, похоже, всё равно.
    нет, не всё равно. просто надо вашему племяннику объяснить почему и отчего ширяться беспонтово. имхо, проблема тут куда больше в воспитании. не только в родительском, безусловно. вы же знаете эту адскую статистику насчёт сколько из десяти школьников пробовали, и сколько продолжают употреблять наркотики.
    выгнать же всех дилеров, да ещё такими селективными методами - нереально. не одни, так другие. мне известно только два примера, когда силовыми методами эта проблема была подавлена (и то не искоренена) - китай (там всех торговцев однажды поставили к стенке), причём это было давно и сейчас там тоже бьют тревогу, ибо оборот героина(отловленного местными мвд) по их стране возрастает в разы в год; и ряд арабских стран, в коих суровость наказаний тоже сравнима.

    имхо, проблема как бы имеет два подхода к решению - во-первых - грамотно воспитывайте "ваших детей", ведь у ваших родителей это получилось? и во-вторых - введение типа смертной казни - с этим вариантом можете попрощаться -как-никак страна-то типа цивилизованнннная

  • проблема тут куда больше в воспитании. не только в родительском, безусловно. вы же знаете эту адскую статистику насчёт сколько из десяти школьников пробовали, и сколько продолжают употреблять наркотики.

    Безусловно, начинать надо с дедства. Но при такой атаке СМИ на чахлые мозги тинейджеров как-то всё равно боязно.

    мне известно только два примера, когда силовыми методами эта проблема была подавлена

    Ну ещё можно вспомнить отечественную историю - хотя там была скорее не борьба, а профилактика.

    и во-вторых - введение типа смертной казни - с этим вариантом можете попрощаться -как-никак страна-то типа цивилизованнннная

    Мне пофиг на цивилизованность страны, ей-богу - в западном, точнее пиндосском понимании этого слова (типа если жуёшь Сникерс или пьёшь Пепси - ты цивилизован). Из вашей фразы следует только одно - крутись сам, ведь всё равно тебе никто не поможет. Совет довольно верный, но вам не кажется, что с реальной цивилизованностью он не имеет ничего общего?..

  • Батенька, ну что у Вас за такое однобокое представление о западной цивилизации? Вы по рекламе судите, что ли?

  • Да нет, но, кстати, разве эта вонючая реклама - не детище западной цывы?..

    На самом деле я, конечно, несколько всё упростил, но в целом это не моя идея о критериях цивилизованности. Кажется, цивилизованные англичане и испанцы уничтожали целые цивилизации в Новом свете - не потому, что те были "не цивилизованы", а потому, что были не такие, как они.

  • Реклама была всегда, в том числе и не в западных цивилизациях.
    А весь бред о цивилизованности придумали французы. по крайней мере, они чаще всего об этом кричали.

  • >>Безусловно, начинать надо с дедства. Но при такой атаке СМИ на чахлые мозги тинейджеров как-то всё равно боязно.
    и дальше что? лапки свесить? типа какой из меня педагог против телевизора? по-моему, это называется свалить от ответственности.

    >>Мне пофиг на цивилизованность страны, ей-богу
    я имел в виду, что из этого следуют определённые нормы, типа мягких наказаний (по сравнению с шариатом), плюс (точнее помножить) на бардак.
    получается, что крутиться надо самому. причём очень мощно.
    мне кажется, что ответственность за ребёнка лежит всё же в первую голову на его родителях, а не на эмтиви и плохой окружающей среде.

  • Реклама была всегда, в том числе и не в западных цивилизациях.

    Это да, но только почему-то Запад перестал считать её делом базарных зазывал, и возвёл в ранг рыночных механизмов.

    А весь бред о цивилизованности придумали французы. по крайней мере, они чаще всего об этом кричали

    Французы в этом отношении как раз-таки молодцы, и зверствовали в колониях довольно осторожно. Однако речь не о том, кто что придумал (предлагаю судить тов. Икара за инцидент с истребителем на Украине), а о том, кто как эти идеи использует.

    Так, а при чём тут цыгане?..

  • >>идея о критериях цивилизованности
    да полно вам. "цивилизованный" в том понимании, которое можно вынести из СМИ - это просто прикрытие. оно не лучше и не хуже того же нацизма, в том смысле что на любой идеологической базе можно кого угодно загнобить абсолютно цинично и ни с чем не считаясь.

  • Изгонять цыган из города - это фашизм. Даже в толковании краснодарского губернатора. Те цыгане, что поселились в Пашино, такие же граждане России, как и вы все. До переезда в Новосибирск они 22 года прожили в Кемерово. В мире и с соседями, и с милицией.
    --------------------------------------------------------------

    Сразу оговорюсь, что весь топик я не читала. Да невозможно с ними прожить в мире и согласии, если ты не наркоман и не алкаш. На чем они наживаются, чем живут? Слабостями нашими и пороками.

    Мама моя живет в г. Белово Кемеровской обл. Цыган там всегда было полно, а за время нашей перестроечной разрухи они и вовсе "расцвели и заколосились", богатых домов понастроили. А домики эти на деньги от продажи наркотиков и водки построены были. Все об этом знали, милиция в том числе (она и не стремилась особо цыганские "лавочки" прикрывать, т.к. имела с этого хорошие откупные). А наши, русские подростки продолжали гибнуть. Так вот, когда у одной из мамашек умер от наркотиков сын, она отведя 9 дней взяла канистру с бензином, подперла поленом дверь соседней цыганской избы, и подожгла со всех углов. Сначала все кинулись тушить и спасать людей из горящего дома, а ее мужик людей не пускал и кричал - Раз они моего сына сгубили, значит и их тоже не имеет права жить, пусть они мое горе на себе испытают. Народ, который потерял родственников подключился к поджогам. Короче, в ту ночь сгорели ВСЕ цыганские дома в той округе. И никто не помог, ни сочуствующие, ни милиция. Менты просто боялись подойти к разъяренной толпе. Кстати, всю эту трагедию снимало местное телевидение, но материал так в свет и не вышел. Опасаясь других поджогов, милия заказала в автопарке автобусы и в срочном порядке организовало массовый вывоз всех выживших цыган из города и окрестностей. Этот случай был 2 или 3 года назад и цыгане до сих пор боятся там селится. Вот такая история. И мне их почему-то не жалко.
    И вот что странно, по данному случаю не было заведено ни одного уголовного дела.

  • и дальше что? лапки свесить? типа какой из меня педагог против телевизора?

    Нет. Но надо видеть в телевизоре ВРАЖЬЮ пропаганду. И пытаться с этим что-то сделать. Как насчёт бомбы под башней?..:миг:
    получается, что крутиться надо самому. причём очень мощно.

    А ещё это напоминает каменный век - там ещё и от саблезубых тигров приходилось дубиной отмахиваться, пока МТВ не придумали. Так что, вперёд в пампасы?..

    Я постулирую, что государство и общество ОБЯЗАНЫ нести ответственность за судьбу КАЖДОГО человечка.

  • >>На чем они наживаются, чем живут? Слабостями нашими и пороками.
    именно. причина не в том что они подлы, а в том что мы слабы.
    >>милиция в том числе (она и не стремилась особо цыганские "лавочки" прикрывать, т.к. имела с этого хорошие откупные)
    скажите, а в милиции тоже цыгане сидят? или у них детей нету, которые сторчаться могут? разве на этой милиции, Призванной охранять и защищатЬ, не лежит ответственность такая же и большая? или их оправдывает то, что они не цыгане? или то, что они с этого долю имели, ДЕНЬГИ имеле, их оправдывает?
    вот и получается, что money is the root of all evil.:хммм:
    send $14.95 to get more info.

  • >>Как насчёт бомбы под башней?..:миг:
    вот именно что смайлик стоит там. ну не получится ВсеХ осчастливить - за этим как раз государство следит. а вот своего ребёнка выращивать в доме без телевизора грубо говоря - реально. пока что.
    >>Я постулирую, что государство и общество ОБЯЗАНЫ нести ответственность за судьбу КАЖДОГО человечка.
    si, hombre. обязаны. как говорили в моём детстве - должны но не обязаны. СейчаС ты это видишь? нет? вывод имхо такой что сами человечки значит ответственность несут. кстати нехило бы отделять государство от общества, имхо. это уже давно очень разные вещи, функции их перепутались и врядли кто-то имеет полную ясность в мозгах по этому вопросу.

  • вот и получается, что money is the root of all evil.:хммм:
    -------------------------------------------------

    Я не знаю, что у тебя там получилось (не сильна в английском). В следующий раз не выпендривайся, а пиши по-русски.

    А теперь по теме: да мы слабы, но спекулировать и наживаться на чьей-то слабости грех. Это же какие нервы, совесть и сердце надо иметь, чтобы изо дня в день видеть как постепенно умирают дети, приходящие к тебе за дозой.

    Про нашу милицую надо отдельную тему создавать. Это вообще инопланетный и потому враждебный нам "организм".

  • по-русски получается что-то вроде "деньги - корень всего зла" (я бы сказал всех бед)
    >>да мы слабы, но спекулировать и наживаться на чьей-то слабости грех. Это же какие нервы, совесть и сердце надо иметь, чтобы изо дня в день видеть как постепенно умирают дети, приходящие к тебе за дозой.
    да, это так. вы слабы. а они - грешники. психология христианина. психология поражения. левую щёку подставлю, ответственность на милицию и цыган свалю за своё дитятко.
    бесполезно вешать ярлык грешника. за грехи наказание-то после смерти только будет, и то вы не увидите. не давайте спекулировать и наживаться на вашей слабости - уничтожайте СлабостЬ. заодно согрешить не дадите этим гадам

  • >>Про нашу милицую надо отдельную тему создавать. Это вообще инопланетный и потому враждебный нам "организм".
    это то есть как отдельную тему? в рассказанной вами истории как вы лично оцениваете роль этих людей, "имевших долю"? мухи отдельно, котлеты отдельно?

  • Есть версия, что история с пашинскими цыганами - PR под губернатора. Быстрая реакция на волне народного возмущения - хороший метод популизма в начале предвыборной кампании.
    Среди избирателей цыган намного меньше, чем их противников:улыб:
    Верси о том, что ромал подставили конкуренты - тоже имеет право быть.

  • ну не получится ВсеХ осчастливить - за этим как раз государство следит

    Ну почему же? Если под башней понимать Останкино - то всё получится. Те же москвичи отмечали с положительной стороны отсутствие телеящика при пожаре в Останкино.

    Хотя, конечно, надо не взрывать тупую железяку, а менять власть на ТВ, но так проще.

    как говорили в моём детстве - должны но не обязаны. СейчаС ты это видишь? нет?

    Понял, остал. Думать на шаг вперёд мы категорически не в состоянии. Чао.

  • >она отведя 9 дней взяла канистру с бензином, подперла поленом дверь соседней цыганской избы, и подожгла со всех углов...

    Как это похоже на еврейские погромы начала прошлого века! Может, лет через 50 кто-нибудь как Голда Меир напишет:
    "Вероятно, мне было тогда года 3,5-4. Мы жили в Киеве, в маленьком доме на 1 этаже. Ясно помню разговор о погроме, который вот-вот должен был обрушиться на нас. Конечно, я тогда не знала, что такое погром, но мне уже было известно, что это как-то связано с тем, что мы евреи, и с тем, что толпа подонков с ножами и палками ходит по городу и кричит: "Христа распяли". Они ищут евреев и сделают что-то ужастное со мной и моей семьей".
    Мне представляется, что подобные мучения не проходят бесследно. Мученики как-бы передают частицу своих страданий своим мучителям, помогая толпе осознать в себе зверя.

  • Евреи?.. Не знаю, не сталкивался... Но цыгане, которые живут у нас несут смерть нам же. Пашино всегда было одним из городских отстойников, но сейчас... Ты с этим не встречался, поэтому не можешь полностью осознать весь кошмар, в котором живут тысячи пашинских матерей и подростков. Может, через полвека нас осудят. Нам мешают жить, активно и подло. И, поэтому, мы боремся с этим!

    **ПАЗИТИФФ**

  • Цыгане уехали. Полегчало?

  • Полегчало ли? Мне - нет, поскольку меня это вроде, не касается. Людям - вероятно...

    **ПАЗИТИФФ**

  • Я живу на Маркса, здесь (ост. "телецентр") наркотиками торгуют русские, а не цыгане. Кого прикажете поджечь?
    Бороться с наркоманией, выгоняя торговцев, все равно что воевать с ветряными мельницами. Это наши милицейские профессионалы уже 5 лет, как осознали. Торговля наркотиками, как и любая торговля подчиняется закону рынка: "спрос рождает предложение, а не наоборот". На место арестованного торговца приходят два новых, из-за риска повышается цена, а с ней - рентабельность. Менты предлагают свой метод борьбы - изоляцию и принудительное лечение наркоманов. Наверное, им стоит послушать других профессионалов - медиков, эпидемии - их стезя. Так что это тоже не метод.

    >Может, через полвека нас осудят
    Я думаю, уже сейчас. Те еврейские погромы мгновенно вызвали единогласное осуждение практически всей российской интеллигенции, международную изоляцию страны, падение репутации тогдашних властей и весьма приблизили революцию. Как бы не были популярны подобные методы среди быдла, но будущее страны определяется интеллигенцией. Или, как говорил Гейне: "Каждый народ находится во власти своей интеллигенции".

    >Нам мешают жить, активно и подло
    Как именно? Примеров!

  • Дело не в том, что осуждали - мало ли кто кого за что бранит? Дело в том, что можно было наладить процесс нормалього встраивания их в рынок и т.д.
    Кстати, аналогичные погромы были во многих странах Европы. Только европейцам повезло с тем, что тогда евреи были совсем бесправны и разговоров об общественном мнении и гуманизме не было.

  • Скорее россиянам не повезло, что Россия вечно догоняющая.

  • Ну, повезло, не повезло - что теперь рассуждать? Дело сделано, а победителей не судят. В смысле, обсуждают, что уже бесполезно.

  • цыгане - не евреи, чего нервничать?:улыб:кому вообще нужны цыгане? я бы и хачиков еще повыгонял, да и русских половину к чертям разогнал бы. от уродов нужно избавляться, жаль что власти этого не понимают.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • А кого вместо русских? "Людей подземной дороги"?

  • Торговать наркотиками в чужом городе? Да вы что!? Это же довольно рисковано. В Н-ске схема поставки-распространение этой дури (из средней Азии, через Искитим, и далее по Н-ску) кажется налажена довольно стабильно. Помнится об это даже был репортаж на ОРТ. ..мол город-герой Н-ск в лице города -героя Искитима - региональный центр распространения и все такое.. думаю многие знают что в Н-ске там-то и там-то можно достать то-то и то-то.. знавал я одну тетку которая говорила: "да, продаю, и буду продавать, и ничего вы со мной не сделатете".. и действительно - никто её не трогал.. потому что не выгодно..
    а цыгане.. народ кочевный.. стихийный.. власть не любит да и не будит любить тех кем сложно управлять..

  • >цыгане - не евреи, чего нервничать?
    Потому, что не следует забывать притчу времен III Рейха:
    "Когда пришли за коммунистами, я не волновался, потому что я не коммунист; когда пришли за евреями, я промолчал, потому что я не еврей; когда арестовывали католиков, я не возражал, потому что я не католик. А когда пришли за мной, за меня уже некому было вступиться".

  • >.. власть не любит да и не будит любить тех, кем сложно управлять..
    Государство судит людей за их дела, а не за мысли и уж тем более не за выбор объекта любви. Люби ты хоть козла, а выгнать тебя из собственного дома или решать за тебя, где тебе жить, никто не имеет права.
    А кем управляют цыгане?

  • >А кого вместо русских?

    да хоть корейцев, лишь бы "человек был хороший" (с)

    >Людей подземной дороги"?

    тоже вариант.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • >Потому, что не следует забывать притчу времен III Рейха:

    а за русскими уже пришли (я могу ассоциировать себя с остальными только по этому признаку), так что... к тому же я всегда полагался и полагаюсь только на себя. я четко знаю, что если я буду подыхать - я буду подыхать в одиночестве.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • >знавал я одну тетку которая говорила: "да, продаю, и буду
    > продавать, и ничего вы со мной не сделатете".

    мда, таких деятелей нужно пристреливать без разговоров на месте. китайцы молодцы.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • Кстати, кажный год в Китае стреляют. И нынче будут стрелять. И на след. год тоже. О чем же говорит сей факт? Не токмо о решительности властей, но и о неистребимости тяги к торговле наркотой и т.д.

  • **** я буду подыхать в одиночестве****
    У Вас, батенька, просто депрессия! Или печень расстроилась

  • >таких деятелей нужно пристреливать без разговоров
    Не зарекайся, а то и пожаловаться не успеешь.

  • >Не зарекайся, а то и пожаловаться не успеешь.

    на что пожаловаться?

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • >на что пожаловаться?
    Неважно, если будут, как вы призываете "пристреливать без разговоров на месте".

  • >>>а цыгане.. народ кочевный.. стихийный.. власть не любит да и не будит любить тех кем сложно управлять..

    Типичная ошибка - рассматривать чужую систему с точки зрения своей - вот и получается стихийность. На самом деле никакой стихийности нет, сплошная детерминированность. Дисциплина там такая, что армия курортом покажется. И управляются отлично - откатывают кому надо, вот те, кто должен замечать, и не замечают (мягко говоря).

  • Ну и что? Определённый дизайн в обществе наводится. Вы же бреетесь и стрижётесь, результат на лицо, вот и тут то же самое - цивилизованность. И никаких паразитов.

  • >>>>да хоть корейцев, лишь бы "человек был хороший" (с)

    При всём желании - не получится. Цивилизованную хозяйственную систему в конкретно сибирских условиях могут создать и эксплуатировать только Русские. Что не мешает другим трудолюбивым народам вносить в эту систему свой вклад. А нетрудолюбивые народы - за манишку и на мороз.

  • >Неважно, если будут, как вы призываете "пристреливать без
    >разговоров на месте".

    очнитесь, война уже давно идет. я готов к тому, что в любой момент в могут стрелять без предупреждения. а вот некоторые до сих пор благодушествуют и смотрят на мир через розовые очки.

    отказываться от своих убеждений только из-за того, что могут самого ликвидировать - это я даже не знаю, как назвать.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • >Что не мешает другим трудолюбивым народам

    слово "другие" здесь явно лишнее. русские могут только пить, да ныть. ничего более.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • =русские могут только пить, да ныть. ничего более.

    Вы, судя по постам, выбрали второе. И то хорошо.

  • >>>>>русские могут только пить, да ныть. ничего более

    А города, дороги и прочий антураж, на фоне которого происходит нытьё и питьё стало быть создали шустрые "лучшие друзья всех народов"?

  • Видимо, автор поста имел в виду себя, когда писал об этих двух процессах.

  • >А города, дороги и прочий антураж, на фоне которого происходит
    >нытьё и питьё стало быть создали шустрые "лучшие друзья всех
    >народов"?

    в совке их заставляли. а сейчас все это делают таджики т.д. русские просто не хотят работать, принципиально.

    у меня есть знакомый, который ведет бизнес в области. он говорит, что работать не с кем. не хотят работать, им даже деньги не нужны. напиться и забыться, только и всего.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: