Погода: 20 °C
11.0512...18облачно, без осадков
12.058...17небольшая облачность, без осадков
  • Телефонный разговор с метаприборовцем,каюсь ФИО и должность мимо уха пропустил

    Настоящих буйных мало,вот и нету вожаков...(с)

  • Так тут писали, что выходы из этой башни на каждом этаже слишком малы, чтобы двери для человека там сделать.

  • Долго продолбить чтоль? :)Я как раз на компрессоре теперь работаю. :спок:

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • Дело не в том просто или сложно раздолбить эти дыры, а в том что зачем так было строить, если первоначально там предполагались двери.

  • Гдето на топике была фотка башни. там маленькие проемы похоже на оконные а большие на выходы. покрайней мере зрительно очень похоже.

    Настоящих буйных мало,вот и нету вожаков...(с)

  • > Гдето на топике была фотка башни. там маленькие проемы похоже на оконные а большие на выходы

    А по-моему они все были одинакового размера, а на фотке это просто зрительный эффект (посмотрите - там по высоте везде получается одинаковое количество этих отверстий, а значит они одинаковые).
    Конечно, сложно сказать по виду из далека или по фотке каковбыл их реальный размер, может там и было 2м высоты.

  • пока я работал со строителями(или ТРОителями?) понял, что они, по сути, маленькие дети которые в детстве не наигрались в кубики. А мы живём в том что они построили...
    ЗЫ. По моим наблюдениям, во время последнего землетресения больше всего перепугались строителим. Они ЗНАЛИ ЧТО они понастроили.

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • В ответ на: Гдето на топике была фотка башни. там маленькие проемы похоже на оконные а большие на выходы.
    Все проемы абсолютно одинаковые, они маленькие, ни для каких выходов они не сгодятся!

  • На забавную статейку наткнулся, блуждая по сети. Интересно было бы узнать мнение окружающих по поводу прочтенного...

    Исправлено пользователем green_ice (25.10.04 11:12)

  • В ответ на: Не флаг, а флюгер. И домов таких вокруг ДК Горького целых четыре.
    Все они жилые, но в одном значительную часть занимает гостиница и ресторан "Восток", в другом - библиотека (ныне им. Д. С. Лихачева), в двух других - магазины только на первых этажах.
    А что, собственно, интересует? Что это за башенки там с флюгерами? А кто ж их знает... Стиль такой... :спок: [/цитата/]

    Спасибо. мысли, что это флюгер появлялись, но уж больно он не рабочий вид имел - вот фантазия и разыгралась:улыб:
    Башенки интересуют. Выделяются они на общегородском фоне. Тут уже отмечали, что в строительстве Богдашки принимали участие немцы, но вроде как информация эта историками не подтверждается - докУментов нету. Интересно - строили этот комплекс вместе ДК Горького или потом подстраивали и кто архитекторы?

  • цитата]
    Все проемы абсолютно одинаковые, они маленькие, ни для каких выходов они не сгодятся!
    Ряд маленьких проемов( как бойницы) виден прямо в центре снимка снизу вверх ,а остальные расположены в виде мерседесовской звезды на каждом уровне. по размеру вполне подходят для проходов

    Настоящих буйных мало,вот и нету вожаков...(с)

  • > Интересно было бы узнать мнение окружающих по поводу прочтенного...

    Бред все это - нет ничего подобного в Новосибирске. Выдумано все. Что у нас есть - метро да бомбоубежища - вот и все. Да еще канализация, но это надо быть диггером с большой буквы, чтобы по ней лазить :-) такого сразу будет видно в толпе - по запаху :-)

  • В ответ на: На забавную статейку наткнулся
    Что-то с трудом верится. Особенно про танки в 2 ряда...


  • Что-то с трудом верится. Особенно про танки в 2 ряда...
    Так и я к сему повествованию с некоторым скептицизмом отношусь, просто нет дыма без огня...:миг:

  • В ответ на: Да еще канализация, но это надо быть диггером с большой буквы, чтобы по ней лазить :-) такого сразу будет видно в толпе - по запаху :-)
    у нас нет такой канализации как в Европе-Сводчатые туннели с неглубокой речушкой дерьма посередине. У нас бетонные трубы по которым насосные станции перекачивают г -но с уровня на уровень.Так что, если какой диггер туда и сунется, искать его надо в Кудрешах на очистных в весьма "переваренном "виде.

    Настоящих буйных мало,вот и нету вожаков...(с)

  • Ну не весь коллектор напорный - большая часть по городу - это самотечный, но удовольствие идти по бетонной трубе по шею в дерьме мало кому подходит.
    Кстати, тут недавно фотки смотрел - фирма Горняк, занимается ремонтом и реконструкцией ДЕЙСТВУЮЩИХ коллекторов, так сказать без остановки протекания по нему дерьма :-) Фотки впечатляют.

  • если под землей танки на юг стоят-против Китая. а в Шилово на северо-восток -это против кого?
    Подземные братские могилы-Это круто! У кого нибудь хватает фантазии чтобы представить это?

    Настоящих буйных мало,вот и нету вожаков...(с)

  • Ну кто еще напишет про то как говно течет по трубам? :eek:

  • А ЖД составы снующие под городом? . Представте сколько средств понадобилось чтобы выстроить жд ветку под землей причем, как я понял ,не метрополитеновского формата. И откуда и куда она могла идти,какого класса секретности и размера должны быть грузы?.... Не Матрица со своим Зионом отдыхает

    Настоящих буйных мало,вот и нету вожаков...(с)

  • Да это шутка "Энергии" первоапрельская, студентов повеселить решили :-)


  • Что-то с трудом верится. Особенно про танки в 2 ряда...
    Мне тут один знакомый поведал, что от шиловского полигона до клещихи существуют подземные сооружения для быстрого перегона танков и их дальнейшей погрузки на составы. Я конечно не могу ручаться за достоверность этой информации, но тем не менее инфа идет оттуда, всмысле с полигона и от источника которому можно верить!

  • В ответ на: И вообще глупее идеи о строительстве шахты, а потом основного здания пожалуй представить трудно...:миг:Неужели мы так и не докопаемся до истины. Должны же быть какие-то архивы, блин! А то все на уровне каких-то слухов, да кто-то кому-то сказал...
    Когда я учился в Сибстрине, то на практике курсе на третьем (1993 год) мы ходили к этой самой башне изучать технологию производства монолитного домостроения. В то время на самом верху башни была закреплена опалубка. И действительно Dimitrii абсолютно прав, башня - есть не что иное как лифтовая шахта, к которой впоследствие должно было быть три крыла в виде мерседесовской звезды. Проект этот был уникальным в своем роде и загнулся вовсе не потому, что башня имела отклонения выше допустимых, а из-за банальной нехватке денег.
    P.S. На той самой практике, кстати, преподом у нас был дядька (к сожалению, имени не помню), который в свое время даже успел поработать мастером на этом объекте (конец 80-х). А потому думаю, что эта информация довольно объективна.

  • В ответ на: от шиловского полигона до клещихи существуют подземные сооружения для быстрого перегона танков и их дальнейшей погрузки на составы.
    А в Коченево их грузитьне проще,быстрее и безопасней ?

    Настоящих буйных мало,вот и нету вожаков...(с)

  • В 70-е годы был взрыв в рейсовом автобусе 15 маршрута где-то в районе "Холодильника".Говотят народу погибло. Про это мне, давно правда,водилы из 2-го ПАТП расказывали Ктонить ченить знает про это?

    Настоящих буйных мало,вот и нету вожаков...(с)


  • А в Коченево их грузитьне проще,быстрее и безопасней ?
    Наверное из-за технических возможностей клещихи

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: