Погода: 9 °C
12.059...18небольшая облачность, без осадков
13.0510...21переменная облачность, без осадков
  • У зуба был довольно сильный крен от вертикали, думается его друдно было куда-то использовать...
    Видимо, снесли, т.к. я в последнее время ее там не вижу...

  • Добавил еще 15 фотографий г.Новосибирска за 65г. в фотоальбом, должны скоро появиться.
    Но кто мне ответит все таки! Что за парк отдыха был на Красной горке :а\?:. Я его фотки выложил но никогда о нем не слышал. кто-нибудь знает?

  • В ответ на: У зуба был довольно сильный крен от вертикали
    Да я совсем забыл, там действительно имело место небольшое отклонение от нормы, может быть поэтому строительство было свернуто в свое время.

  • В ответ на: имело место небольшое отклонение от нормы
    Итальянцы, небось, в плагиате обвинили? :ха-ха!:

  • Скверу с могилами исполнилось 35 лет

    В 1969 году, согласно официальным документам, в Октябрьском районе было снесено старое кладбище. Захоронения перенесли, на месте кладбища разбили сквер, но некоторые могильные камни остались.
    Этот жутковатый сквер расположен на пересечении улиц Никитина и Воинской. В нашей стране распространена такая практика - кладбище сносят, на этом месте разбивают парк или сквер. По санитарным нормам строить там ничего нельзя. Но с кладбищем на улице Воинской решение оказалось половинчатым: оттуда вывезли не все могильные камни, при этом люди считают это место сквером.

    На старых схемах и картах города кладбище называлось Закаменским или Воинским. Последнее название говорит о том, что тут хоронили военнослужащих. В музее Октябрьского района есть фотография, на которой запечатлено массовое захоронение людей во время эпидемии тифа в Новониколаевске. Но официально эта информация не подтверждается.

    Как говорит руководитель музея Евдокия Завьялова, первые следы захоронения обнаружили местные жители, когда начали строить в роще погреба. Теперь архивисты и историки намерены восстановить историю кладбища.
    Правда, сделать это будет непросто - документы, если они и есть, находятся частями в архивах соседних городов.

    http://nsk.ru/news/gorod/108046/
    ====

    Надо будет наведаться туда. Сколько раз ходил мимо - ничего подобного не замечал.

  • а какие в нашем городе есть вообще традиции ?
    у новобрачных например, просто у горожан,
    на фоне чего фотаются гости, куда кидают монетки или завязывают ленточки, хоть одна красивая примета есть в нске ?

  • Ну, новобрачные ездят по трем главным местам. Первомайский сквер, Сквер Славы и плотина ГЭС:улыб:

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • просто ездить некуда больше:улыб:
    плотина гэс как д/примечательность - весьма сомнитьельно, мемориал воо есть в каждом райцентре рф, что в сквере выдающегося - тоже вопрос, я бы не стал гостям показывать те ужасные фигуры и "скульптуры" даже. крайне кондово и безвкусно, поверьте мне.

  • Абсолютно согласен про башню.
    Уж точно, столько легенд ей приписали... :миг:
    Она и сейчас на месте. Подойдите поближе и посмотрите.
    ...А Каменку убирали в коллектор в 70-е 80-е годы, от Оби до Кошурникова.

    REGION54

  • В ответ на: А может по плотине?
    Гы.) Ну уж нет.
    Коллектор идёт параллельно ж/д Новосибирск-Барнаул. Местами даже просеки (в Академе) есть, где он проложен. А вот где Обь пересекает - точно не знаю, но не выше водозабора в устье Ини - точно.

    REGION54

  • Про подземные вещи темку подкинуть...
    Пусть нет у нас катакомб времён Ивана Грозного... :спок:
    Город-то вырос в основном во время войны, когда шла эвакуация заводов и после войны на волне второй волны индустриализации.
    А заводы были оборонные.
    Вот там-то подземных цехов хватает, многие до сих пор действуют.
    А вот где тут уровень "военной тайны"...

    REGION54

  • а вот с этим вам, батенька(или как) в свадебны форум:-)
    я все равно люблю свой город.

    дорога - не место для игр!

  • В итоге спрашиваю уже третий раз!!!
    кто-нибудь что-нибудь знает вот про этот парк на красной горке фотка 65г.!!! (там их две)
    и вообще где такой находится или находился
    http://foto.ngs.ru/displayimage.php?album=37&pos=4

    ps
    выложил 15 новых фоток за 65 год

  • Это сквер на пересечении Б. Хмельницкого и 25 лет Октября. Только не тот, где сейчас памятник, а напротив, на четной стороне Богдашки. Там и сейчас осталась та же планировка, только деревья выросли большие (особенное ели), дорожки поросли травой, а фонтан развалился...

  • В ответ на: А вот где Обь пересекает - точно не знаю, но не выше водозабора в устье Ини - точно.
    Как раз почти там. КНС-17 (по моему) на него и работает.

    Настоящих буйных мало,вот и нету вожаков...(с)

  • В ответ на: А заводы были оборонные.
    Вот там-то подземных цехов хватает, многие до сих пор действуют.
    А вот где тут уровень "военной тайны"...
    Нифига не тайна, для тех кто в них работант(особено в обеспечениии-коммуникации связь электричество). а для других тема должна быть не интересна-на экскурсию туда простому зеваке ни как не попасть.

    Настоящих буйных мало,вот и нету вожаков...(с)

  • Ну с экскурсиями вообще тяжело. :спок:
    Это когда метро строилось я его пешочком на двадцать раз всё облазил, сейчас не прокатит.
    Да на экскурсию по канализационным коллекторам или коллекторам замытых рек желающих не найдётся... :спок:

    REGION54

  • В ответ на:
    В ответ на: А вот где Обь пересекает - точно не знаю, но не выше водозабора в устье Ини - точно.
    Как раз почти там. КНС-17 (по моему) на него и работает.
    См.выше мой пост. Я уже говорил, где и как пересекает дюкер БЕРДЬ, а не ОБЬ. Уже в Советском районе он врезан в коллектор Н-ска.

    Как же Tri был прав!!!

  • Ребят!
    Просто взгляд стороннего наблюдателя - в форуме "Легенды..." активно обсуждается коллектор...
    Хреновые какие-то легенды получаются! )))

  • Как раз выходы там присутствуют - по три на каждом уровне. Возможно, здание планировалось в виде трехлучевой звезды (как у Мерседеса :)) с общей лифтовой шахтой, по которой должны курсировать три лифта.

  • абсолютно согласна с Petrovic` ом - народ, вы гробите такой шикарный топик!!! прекратите уже пожалуйста, давайте писать по теме, а мосты и тоннели обсуждать в... ну не знаю, где-нибудь обсуждать. не здесь
    плииииз :улыб:

  • В ответ на: ps
    выложил 15 новых фоток за 65 год
    Фотки это здорово :). Только вот надпись "Калининский район 65г." выглядит странно. Не было тогда Калининского района :p. Может как-то по-другому написать?

  • В ответ на: Как раз выходы там присутствуют - по три на каждом уровне.
    Мне конечно может быть не по-глазам, но все же где там три выхода? (см. фото на стр. 164) Не было там никогда ни каких выходов!!! И вообще глупее идеи о строительстве шахты, а потом основного здания пожалуй представить трудно...:миг:Неужели мы так и не докопаемся до истины. Должны же быть какие-то архивы, блин! А то все на уровне каких-то слухов, да кто-то кому-то сказал...

  • В ответ на: Фотки это здорово :). Только вот надпись "Калининский район 65г." выглядит странно. Не было тогда Калининского района :p. Может как-то по-другому написать?
    Мда , я и не знал что тогда не было этого района. Просто будет понятней что это за место. Впринципе можно администратору написать чтобы он исправил название, только тогда надо придумать его.

  • В ответ на: все на уровне каких-то слухов, да кто-то кому-то сказал...
    К сожалению, нет здесь посетителей, обладающих достоверной информацией. :хммм:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: