Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Какой смартфон купить?

  • Зачем переплачивать за бренд самсунга с устаревшей технической характеристикой?
    Китайщина Ксиоми и OPPO в этом плане более прогрессивные.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • не вопрос, вот и смотри Сяоми, оппо да риалми можно глянуть

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :beee: чо тут думать то. Надо железо и цифры в тестах - берете китайцев. Надо пользоваться - берете самсунг.
    Показать скрытый текст
    когда уже все поймут что важно не размер а умение пользоваться. В смысле не мегапуксели с охелиардом ядер а нормальное ПО
    Скрыть текст

  • Хотя за 11-13 рублей конечно китайцы, редми 9т например. Хватит за глаза.

  • На нормальные бренды типа самсунг, можно без проблем купить запчасти и через год и через три, дисплей или тачскрин например. А на оппу, ксиоми и других дешевых безродных китайцев, через год после выпуска уже ничего нет. Все как с китайскими автомобилями, дешевка в итоге обходится дороже. Купили Fly, через год умерла батарея и дисплей, замены нет, покупайте новый другой модели. И что теперь каждый год смартфон менять? Или другой пример, я брал винфон lumia 630 за 7тр, 7 лет работает ни одного ремонта, крутые карты Nokia here, которых нет даже на андроид. В итоге переплатили и купили дорогой самсунг а12. Думаю, в ближайшие 5 лет менять не придется.

  • Люмия и Самсунг это две большие разницы. Про нормальное ПО это вообще не про Самсунг.
    А Nokia here на андроиде есть, Here WeGo называется.

  • Компания OPPO считается одним из самых надежных брендов в мире смартфонов и входит в топ 5 лидеров продаж.
    В 2012 году лицом бренда в зарубежных странах стал Леонардо Ди Каприо, рекламные ролики OPPO получили общий слоган «FIND ME».


    Покупал в 2013 году бюджетный Fly пашет 8 лет, ослабел лишь один аккумулятор. Всё.
    Покупал в 2014-2015 году году смарт Леново пашет 6-7 лет, ослабел один аккумулятор и из-за кривых рук в ходе нескольких падений на пол в общественных местах на стекле возникло пару трещин.
    Надо было прикупить к смартфону нормальный чехол, а не ограничиваться упаковочным чехлом и защитным стеклом.
    Смартфоны приобретал в магазине е2е4, покупки оказались качественными.
    Правда, сейчас на сегодняшний день в е2е4 цены не гуманно задраны вверх.

    ПС: Всё привыкнуть не можем к тому, что нынче практически вся техника производится в китае или собрана в России из китайских комплектующих.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Зачем все так усложнять с ОС и ПО? Ведь не компьютер же собираюсь приобретать, а смартфон с мощным аккумулятором и простейшими функциями.
    Возможно, что придётся удалить или отключить совершенно лишние приложения в смарте.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Видимо, Вы никогда не владели телефонами Сяоми, поэтому так пишите. У меня в семье уже 5 смартов этой фирмы, и уже случалось заменять и тачскрин, и АКБ, и защитные стекла - все в доступе и в ассортименте даже на аппарат 2016г.в., только места знать надо)

    С уважением,
    madmax

  • Да понятно, что под лидера рынка аксессуары и запчасти будут. Просто самсунг изначально строил белую дистрибьюцию и белый сервис, а сяоми до сих пор офигенная доля серого импорта, я не воспринимаю эту марку как имеющую официально белые каналы распространения и сервиса, в отличие от самсунга/хонор/хуавей.
    Собственно, чтоб проблем не было - хуавей и хонор отсекаем, как хорошие, но санкционные, остаются самсунг/сяоми да оппо/риалми, остальное с неясными перспективами :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: