Погода: −2 °C
01.050...7пасмурно, без осадков
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

На что жить и как копить? Давайте делиться житейским опытом

  • Если вдруг найдётся кредитка мечты, а именно:
    - срок не менее 100 дней
    - снятие энной суммы наличных без процентов и комиссии
    - без требований на движение по счёту или хотя бы с разумными требованиями (а не типа комм. платежи не в счёт)
    - без платы за выпуск и обслуживание
    - с кешбэком без отдельной платы за него

    тоже пишите в личку :)))

    Так-то у меня в связке кредитка 120 дней Райфа и дебетовка Райфа же, которая "Кешбэк на всё". Но вариант не идеальный (наличку с кредитки не снять), хотя я и привыкла к нему.
    Это помимо зарплатного проекта, который в Сбере.

    Исправлено пользователем Крыска (11.05.21 16:40)

  • В ответ на: НПП
    Я сейчас такой плёхой вещь скажу, просто жуть...
    Берем 1 (ОДНУ) ту самую кредитку. НИЧЕГО с нее не снимаем. Не мотаемся между банками. Живем на ЗП.
    И имеем "подушку" в виде той самой кредитки.
    Всё.
    ГЕНИАЛЬНО!!!
    :biggrin:
    вам бы преподавать, там где Ундина училась))

  • У меня так провалялась карта Сбера, которую мне всучили вместо овердрафта, который я просила. Неудобно.
    Кстати, дебетовка с разрешённым овердрафтом мне нравилась больше схем с кредитками.

  • В ответ на: У меня так провалялась карта Сбера, которую мне всучили вместо овердрафта, который я просила.
    Не удивлюсь, если еще и за обслуживание заплатила...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • П. 9.
    Около года назад кэшбэк получал от Альфы, но там условие - 20000 в месяц надо тратить, минимум, и я их тратил на топливо, в итоге, получал 3000 в месяц, но потом условия поменялись.
    Сейчас коплю только мили от Тинькофф, но я много путешествую, поэтому мне норм их на билеты тратить

    Слишком гениально и странно...

    Исправлено пользователем Vitt (11.05.21 17:47)

  • Нет... Тогда так было: если не пользуешься, то и не платишь... но если начнёшь, тогда снимут. Как сейчас, я не в курсе, может, и бесплатно.

  • В этом случае любая схема рухнет. если у вас хоть что-то есть в кубышке, будет немного полегче.

    У нас есть и в кубышке и в других отделах пирамиды . Деньги могут перемещаться по пирамиде но
    из Н З движения не будет только пополнение .

  • Тему не читал, поэтому хочу спросить. А по средствам жить никто не предлагал? :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • А как же... первым делом осознанное потребление.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Классно получается, когда начинаешь учиться готовить. Из одной гречки 5-6 блюд можно сделать. Только так и экономить...

  • без кешбека. Ситибанк "просто кредитная карта". Только там менеджмент индийский и удаленные сервисы архаичные. Имеет смысл для жителей дефолт-сити и спб. А остальным провинциалам "ну такоэ".

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: