Погода: 27 °C
24.0724...29переменная облачность, без осадков
25.0723...29небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

А что у нас стало с чаем?

  • В ответ на: каждый может делать что хочет, потреблять то что хочет и ка хочет
    Я простыла, третий чайник допиваю, первый с медом, второй с лимоном, третий со сливками, потом думаю еще травяной заварить душицу с мятой. А вы про наперстки какие-то. В русской традиции чай пить самоварами. Из блюдца!

  • ))

  • В ответ на: Я простыла, третий чайник допиваю, первый с медом, второй с лимоном, третий со сливками, потом думаю еще травяной заварить душицу с мятой.
    Не пронесёт?:смущ:

  • В ответ на: Прочитал весь топик, обратил внимание на следующие, в основном обсуждают или производителя или страну происхождения,... это как обсуждать машины Рено и Немецкие,.. только один (кажется) указал конкретные сорта чая, больше никто. И никто не упоминал из чего и как пью они чай,... Да можно и пиво Гиннес выпить из стеклянной банки из под майонеза ))) и менее вкусным оно не будет, или французское вино из эмалированной кружке. Но у чая должна быть своя культура заваривания и пития )))
    Нет все таки есть особенности видов кружек, под разные стили пива. Некоторые даже марки пива удостоены своих бокалов. Kwak бокалы пример тому с легендарной подставкой из дерева.

    В контексте темы хотел спросить, есть кто страдает темой чайников из японского жаропрочного стекла Hario, или какие-нибудь хитросделанные чайники фарфоровые Ronnefeldt, вот последний одноименный чай очень сьедобен даже в пакетированных стиках. В бахетле точки от сети Плантация торгуют ими. Что радует гуляя по городу можно зайти и купить этот чай там с термостаканчике, уложившись чуть ли не в 60 рублей, сие радует на фоне всяких барыг с липтонами по 70 руб в сетевых фастфудах.

  • В ответ на: У каждого и есть своя культура заваривания. Каждый заваривает как ему нравится и не лезет учить заваривать правильно других.
    Понятно, что на вкус все фломастеры... Но если вы застали человека, что-то делающего вопреки канонам, даже если ему нравится, что в принципе его личные предпочтения, то логично быть готовым признать "да я такой странный, ем макароны с хлебом, знаю что это неправильно, но мне нравится". И еще б оппоненту задать вопрос: а вы вот едите правильно без хлеба, ток скажите честно вам нравится? :ха-ха!:

  • Вы это правильно подметили, видимо настоящего чая еще долго не будет, так как это бизнес и ничего личного. Купил как-то самый дорогой цейлонского чая в бахетле: тоже солома.

  • Дорогая солома. Тоже можно радоваться.

  • Друзья из Киргизии привезли что то эдакое зеленый чай... Свои фотки не нашел инструкции как сжимать...

    Исправлено пользователем суперфедя (26.03.19 21:08)

  • Упаковка напомнила, советский грузинский чай. Кстати, почём травка и где купить? :umnik:

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Ну привезли и привезли...
    А дальше-то что?
    Не томите.
    Показать скрытый текст
    Скачайте себе бесплатный просмотрщик FastStone, у него обширный и полезный функционал. В том числе удобно уменьшать размеры фотографий, в процентах к исходному или по размерам сторон и т.п. Удобно ещё и тем, что возможна пакетная обработка фотографий.
    Скрыть текст

    Исправлено пользователем ad_infinitum (27.03.19 08:55)

  • ....я всего лишь в гостях зафотал его на кухонном столе. Ну у меня была уважительная причина: в тот момент меня больше заинтересовал вискарь Balvenie из киргизии (в районе 3 тыс цена, а у нас за 5 тыс переваливает), вот его я то попробовал бокальчик. Цены именно на вискарь смешные.
    Да чай там стоит до 50 руб этот.

  • Пил я свой из термоса иван-чай, на меня почему то смотрели как на фрика, сказали опять тренд на иван-чай. Его людям за 700 руб 100 грамм впаривают. Куда мир катится.

  • В ответ на: Его людям за 700 руб 100 грамм впаривают.
    Ну не все же в курсе что его можно бесплатно в лесу нарвать и высушить :ха-ха!:

  • Если его нарвать и просто высушить, получится невнятная солома.
    Чай, про который тут идёт разговор, тоже не просто так высушивают. ))

  • В ответ на: Питерский Гринфилд был вполне выпивабельным только в течение года пока его впихивали в рынок, а потом веник веником, а Ахмад вроде как в одной поре, бадяжишь с хорошим зеленым. 5 десертных ложек на чайники хороооооошо))) Но я и "Принцессой" не брезгую, тоже выпивабельно. Дарджилинг я в этой лавке еще не брал, не попадаю на целую упаковку
    На дату тоже смотреть надо , нури только весенняя идет вкуснее.
    А так перешел на травы. Чего и всем желаю. У французов контракт на 50 лет с Индией на типсы и верхние листки. Или посмотрите на ютуб как немцы выбирают на складе Цейлона , не по цене , а посылают гонца.

  • В ответ на: Если его нарвать и просто высушить, получится невнятная солома.
    Чай, про который тут идёт разговор, тоже не просто так высушивают. ))
    Пару кило подарили монастырские. Ферментированый , вкусно и раза три заварить можно.

  • в травах нужно хорошо шарить ибо это фитотерапия, ТЕРАПИЯ! Можно залечить то, что было здоровым.

  • от чая болееешь не меньше. если года три попить каждый день раза по три. И заварен вроде правильно 3-7 минут... Курильский чай сам собираю, главное в первой половине дня собирать тогда и не залечишься..

  • В ответ на: Кофе у нас продаётся тот же, что и в Италии. Lavazza, Illy (Illy считается самый лучший).
    После того, как стал покупать молотый кофе в Академии кофе в пакетах, Лаваццу эту не могу пить. Хотя казалась отличным кофе, все советовали. Но примерно за те же деньги можно покупать высококачественные моносорта, а не этот массмаркет.
    Вкус и аромат сильно отличаются. Так что всем кофеманам советую

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Я уже как то писал на НГСе своё мнение о привычных для нас чёрных сортах чая. Пью в огромных количествах, с детства, заваривая его в чайнике. Все новинки стараюсь пробовать и сравнивать. Из распространённого в наших магазинах самый вкусный Basilur с типсами! Но, сцуко, дорогой. Близкий по качеству, но без типсов - Hillway (в сетях его нет, но на центральном рынке вижу его постоянно). Покупаю себе и знакомым/коллегам у дистрибьютеров сразу несколько ящиков на год)

    Ахмады и прочие Дилмахи не рекомендую вообще пить.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • В ответ на: Пока были магазины "Ариант", пила Hillway. А теперь печаль-беда. Пока нигде не видела больше.
    Да-да-да... Именно этот)
    Он есть у дистрибьютера. Последний раз брал примерно по 78 рублей за пачку. Скоро буду ещё раз заказывать - запасы на исходе, один полный ящик остался)

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • А вот вы написали, что на центральном рынке покупаете. А приблизительно в какой угол ЦР бежать? А то я там вообще не ориентируюсь.

    Показать скрытый текст
    что-то смутно вспоминаю, что вроде как про него прочитала именно на форуме.
    Скрыть текст

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Я покупаю у дистрибьютора - пишу в Вотсап агенту и она привозит в пределах города сама. Но нужно брать пару коробок (1*12шт)
    На Центральном рынке он был в чайных киосках как на улице, так и внутри рынка, где фруктами торгуют.
    И вообще эта торговая марка и предприятие принадлежит сингапурцам - МакКофе которые)

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Поди, агент прям из Сингапура по киоскам на ЦР растаскивает...

  • В ответ на: А вот вы написали...
    Как раз сегодня прислали сообщение, что у дистра на чай Хиллвей акция: 57 руб./пачка и пакетированный по 165 за 100 пак. :миг:

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Я в выходные посетила Центральный рынок, обошла его вдоль и поперек на 3 раза, долго стояла у 2х больших киосков с чаем-кофе, была на улице. Каких только я чаев не насмотрелась, но Hillway не видела. :sad:
    Мне вот интересно, если его нигде в городе нет, кому продают дистрибьюторы?

    Показать скрытый текст
    ну 1,2 кг чая мне многовато, так что скорее у дистрибьюторов не вариант. Где-то в сети набрела на сайт 100sp - совместные покупки, но пока еще не тестировала его.
    Скрыть текст

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Я видела его на Заельцовском рынке,на 2 этаже есть киоск "Чай-кофе"Видела там и Шере Ти,раньше брала его,был неплохой,сейчас не удалось взять,киоск был закрыт вечером.
    Кто-то про HYLEYS спрашивал,видела в Метро "Английский фаворит"или "Аристократ",не помню, пачка 500 гр и в пакетиках.

    Загадочная...

    Исправлено пользователем vodin72@mail.ru (09.04.19 19:16)

  • Спасибо. На выходных поеду смотреть. :agree:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: Кто-то про HYLEYS спрашивал,видела в Метро "Английский фаворит"или "Аристократ",не помню, пачка 500 гр и в пакетиках.
    Желательно по 100-200 грамм т к банки под чай 250 грамм . В Метро в каталоге есть не все а так пользуюсь ссылкой там и адреса магазинов и чаи разные с описанием .

    http://www.hyleys.ru/

  • В магазине был только в пачке 500 гр и в пакетах 100 шт.
    Присмотрела еще вот этот,хочу попробовать

    Загадочная...

  • В ответ на: Мне вот интересно, если его нигде в городе нет, кому продают дистрибьюторы?
    Ну, видимо, автору и его друзьям, которые и потребляют весь "тираж" этого редчайшего в мире чая. Счастливчики! О чем автор, кстати, с определенной периодичностью и плохо скрываемой гордостью сообщает широкой общественности.
    По сравнению с этим чаем копи-лювак выглядит жалким ширпотребом, т.к. продаётся практически на каждом углу. Глядя на это и читая про него легенды, диву даёшься, как эти циветты умудрились "самыми спелыми и отборными ягодами" засрать всю планету вплоть до самого задрипанного провинциального магазина? ))

    Но это уже совсем другая история. (с)

  • Я пила такой, и ещё в зелёной пачке этой же фирмы. Не плохой. Покупала в Горожанке, но потом его там не видела больше.

  • Мне вот интересно, если его нигде в городе нет, кому продают дистрибьюторы?
    --------------------------------------

    Встречный вопрос - кто покупает дерьмо типа Дилмах, Ахмад, Ричард и прочее г, которым забиты полки всех магазинов? Видимо обычный потребитель очень плохо разбирается в качестве чая. Но покупают в огромных количествах)

    ЗЫ И я Вам толсто намекнул, что если нужно - могу купить вам Хиллвей по акционной цене. Только забирать придется ехать ко мне на работу) В личку, если что

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • В ответ на: Присмотрела еще вот этот,хочу попробовать
    Интересно как прошла проба . В 90-е пробовали в банках по 250 грамм получалось два в одном и банки под чай оставались и чай пробовали разный и в серых и в зелёных и красных банках ))

  • Пока не попробовала его,затарилась в Метро Басилур Голд,по 130 за пачку :wub1.gif: ,из последних распробованных,пока ему самая высшая оценка.А вот помню в 2000-е был чай израильский Высоцкий,вот его напомнил.Еще помню Млесна был ,тут как-то попадался на глаза,цена как крыло самолета(

    Загадочная...

  • Интересно хотя рискованно т к всё течёт всё меняется и где гарантия что в следующий раз будет этот чай в продаже вот барышня привыкла а чай пропал теперь бегает по рынкам по магазинам )) У нас проще что есть то и покупаем из лучших но и новый не забываем пробовать т к привыкаем а если ещё и один потом бегай за ним как за зайцем .

  • И я не привыкаю)))Просто удачно попала на ценник,ну затарилась,закончится,другой найду.Да и вообще стараюсь не привыкать к одному,вкус со временем замыливается,поэтому свежие ощущения не помешают.Заглянула в шкаф,сейчас в пользовании 4 марки чая,и еще в пакетиках несколько видов.Не считаю гурманство зацикливанием.

    Загадочная...

    Исправлено пользователем vodin72@mail.ru (22.04.19 16:06)

  • В "Метро"все еще акция на Басилур!130 р !До какого числа будет,не знаю.

    Загадочная...

  • Для полной гавмонии привожу ссылку "Метро" а интересно там карточки как в "Ленте" или без на товары со скидкой .

    https://skidkaonline.ru/novosibirsk/shops/metro/

  • Ужос, какой! В этом еще и нужно разобраться.,... :facepalm:

  • Без карты в Метро не зайдете,поэтому все скидки работают для всех ,кто вошел :злорадство:
    Они карты сейчас всем раздают,не обязательно ИП.А еще там при приближении даты окончания срока годности на продукты приклеивают офигенские скидки-от 30 до 50%,обычно за день-два на скоропортящиеся,так что я курицу,молочку уже давно беру вот так,хорошо,живу напротив :wub1.gif:

    Загадочная...

    Исправлено пользователем vodin72@mail.ru (24.04.19 18:32)

  • В ответ на: хочу попробовать
    Там на картинке OPA? Хотя, какая разница...лучше грибу скормите. Вкус тоски и увядания.

  • В ответ на: И я не привыкаю)))Просто удачно попала на ценник,ну затарилась,закончится,другой найду.Да и вообще стараюсь не привыкать к одному,вкус со временем замыливается,поэтому свежие ощущения не помешают.Заглянула в шкаф,сейчас в пользовании 4 марки чая,и еще в пакетиках несколько видов.Не считаю гурманство зацикливанием.
    Я пробую смеси индийского и других иногда и номер 1 получается )) Заметил что некоторые чаи требуют время для заваривания тогда использую пакетики или клубнику бруснику в придачу а вот зелёный только такой какой продают что в пакетиках что весовой . Кстати Ваш чай только 200 грамм купил но в другом магазине со скидкой в 140 рублей что ложится в наши правила покупки чая ))

  • а что папа?

  • в Ленте на ГБШ покупала пачку черного английского попробовать, были маленькие до 200 р и большие, цену не помню. Один вид у них всего представлен.

    Кажется, здесь должна быть какая то заумная фраза о жизни..

  • В ответ на: в Ленте на ГБШ покупала пачку черного английского попробовать, были маленькие до 200 р и большие, цену не помню. Один вид у них всего представлен.
    Я покупал 200 граммовый за 130 рублей с учётом скидки а так да около 200 р правда мы можем не торопиться с покупкой и подождать когда будет опять 130 рублей за 200 грамм . Всё маленькое становится большим всё большое маленьким ))

  • Можно и другие магазины смотреть у нас чай не одно Метро . Скоро и Ваш Басилур Голд пробовать будем правда 200 грамм в пачке покупали в другом магазине .

    https://skidkaonline.ru/novosibirsk/?cids=2073

  • Базилур Голд хороший, но Спешиал в чёрных пачках лучше - в нём типсы чайные. Аромат и вкус просто отличные!

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • У каждого свой вкус поэтому желательно привести чай без добавок и который пробовали сами . Если нет то будем обсуждать чайники мне нравится вот такой объёмом 3 литра и ручка двигается и свисток можно снять и почистить внутри можно .

  • В ответ на: Базилур Голд хороший
    И, всё-таки настаиваю, что ува лучше. Ещё по акции набрал.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: