Погода: −1 °C
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
18.0411...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

А сейчас сыры нормальные бывают?

  • К слову о взаимосвязи качества товара и его цены. Не дает покоя следующая мысль

    В ответ на: Была описана в работе лауреата Нобелевской премии (2001 г.) Джорджа Акерлофа в 1970 году «Рынок «лимонов»: неопределенность качества и рыночный механизм».

    Существует множество рынков, где покупатели вынуждены использовать ту или иную рыночную статистику для вынесения суждений о качестве товаров, которые им предстоит купить. На таких рынках у продавцов появляется стимул выставлять на продажу товары низкого качества, поскольку высокое качество создает репутацию в основном не конкретному торговцу, а всем продавцам на рынке, к которому эта статистика относится. В результате возникает тенденция к уменьшению как среднего качества товаров, так и размеров рынка.

  • В ответ на: А как же либеральные ценности?
    Никогда не был приверженцем "либеральных ценностей". Думаю, что изменения возможны в случае изменения конституции РФ и законодательства РФ. Особо следовало бы прописать объединяющую граждан единую идеологию.

    В противном случае останемся жить в полном бардаке, беззаконии, разномыслии, и увеличивающейся в пропасти классового (социального) неравенства.

    В ответ на: Т.е., ради сыра вы согласны на репрессии?
    Скажем так, я не поклонник бесконтрольного экспорта всех российских природных ресурсов (газа, нефти, леса и т.п) за рубеж. Эксперты бьют тревогу, что через 20-30 лет активного выкачивания, закончатся природные богатства.
    Я как раз за восстановление отечественных заводов и фабрик, гарантированной трудозанятости российских граждан, и улучшении социальной составляющей, а также возрождения золотого знака качества ГОСТ во всех сферах жизни.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: Да ответственность за некачественные продукты и щас есть. :dnknow:
    Поэтому все эти отсылки к "мудрому товарищу Сталину" - популизм и ничего больше.
    В ответ на: Плюс абсолютно наплевательское отношение к регулированию и контролю. У Роспотребнадзора, по сути, связаны руки. Если, напрмер, вы захотите проверить пельмени категории А или сыр, оплатив собственную экспертизу, отправив результаты в Ропотребнадзор или в Россельхоз надзор, ничего не произойдет. Они либо не поедут, потому что не было повального отравления, либо предут согласно регламента, предупредив редприятие за 3 дня до проверки, а в случае повального отравления за 24 часа. Любой производитель наклепает вам нужных пельменей или купит и перефасует сыр какой нужно, чтобы проверка прошла гладко. Особые индивидуумы просто заплатят штраф в 300000 руб, который является пшиком для предприятия.
    С чем конкретно из этого вы не согласны. А если согласны то в каком месте возникает ответственность?

  • А с чем из этого я спорил?

    Ответственность установлена? Установлена. Какие вопросы?
    Реализация этой ответственности - другой вопрос.

    Если установить щас уг. ответственность, что поменяется-то? У нас, что, 100% раскрываемость и 100% "выявляемость" всех совершенных преступлений?

    Поэтому и говорю - популизм и бла-бла-бла.

  • В ответ на: я не поклонник бесконтрольного экспорта всех российских природных ресурсов
    Я как раз за восстановление отечественных заводов и фабрик
    А кроме лозунгов?

    Так-то все 2 руками за то, чтобы жить здоровыми и богатыми. Но че-то не восстанавливают(ся) у нас фабрики и заводы, поэтому только и остается, что природные ресурсы за границу продавать.

  • В ответ на: Если установить щас уг. ответственность, что поменяется-то?
    Т.е. про сложный алгоритм для выписки смешного штрафа вы не прочитал?

  • Прочитал. И именно об этом и написал - если заменить штраф на срок, но останется тот же сложный/абсурдный алгоритм привлечения к ответственности, что изменится-то?

  • В ответ на: Но че-то не восстанавливают(ся) у нас фабрики и заводы, поэтому только и остается, что природные ресурсы за границу продавать.
    Как они будут восстанавливаться, если политика вождя и партии ориентированы на экспорт Западу и Востоку?

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: Прочитал. И именно об этом и написал - если заменить штраф на срок, но останется тот же сложный/абсурдный алгоритм привлечения к ответственности, что изменится-то?
    Да, отъехать заплатив копейки не получится.
    Да и надзирать будут совсем другие ребята, волки вместо овец.

  • Надзирать-то будут всё те же. Это расследовать будут другие.
    Но для того, чтобы что-то расследовать, надо сначала выявить. И возвращаемся к той же процедуре.

  • Это здорово, конечно. Но если вернуться к узко заданной теме топика, вы за импорт сыров или за экспорт? )
    Надо возрождать отечественное сыроварение или лучше всю жизнь кушать чужие в обмен на сырьё?

  • С учетом того, что за 4 года удалось целый сыр показать на международной выставки ждать нам своих сыров в текущих условиях не приходится. Тут вариантов пока два - импортировать нормальные сыры или вообще не есть сыров.

  • А нельзя не впадать в крайности и просто иметь возможность купить все? И отечественное и импортное. Без вот этих вот возрождений. Ведь каких-то 4 года назад все было более-менее нормально. Инаряду с импортными сырами, лежали отчественные. И их покупали. Умеешь делать конкурентную продукцию -делай. Импортный сыр все равно будет дороже местного. А тут нет даже вилки. Нопрмальные сыры запретили, а своих делать разучились или не умеем. Пытаемся только копировать, либо делать молодые сыры. Все завалили сырами с растительными жирами, сделанными с нарушением технологии, из хренового сырья.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • В ответ на: лежали отчественные. И их покупали.
    а сейчас не лежат? или не покупают? или 4 года назад у нас делались зашибенные сыры, а сейчас не делаются, разучились? растительные жиры придумали и догадались класть в сыр за эти 4 года? чё та здесь оппоненты кто в лес, кто по дрова :безум: решили вроде, что нормальные и нынче БЫВАЮТ, а если у кого-то на них нет денег, то что ж, будут покупать то, на что есть

  • Раньше тоже клали, но не в таких количествах. Проблема удешевления началась аккурат после аннексси Крыма, введения санкций и увелечения стоимости валюты. Именно тогда производители начали уменьшать упаковку и снижать себестоимость товара посредством удешевления стоимости сырья и замены исходных компонентов рецептуры. Повторюсь, я технолог и работаю с крупными предприятиями. И собственноручно принимал участие в этих самых удешевлениях. Ничего личного, просто бизнес.
    UPD: из действительно хорошего, что было сделано в пищевке за последние годы это:
    1. Введение нового ТР на майонезы. Запретили класть туда всякую фигню. Следствие - ценник майонеза вырос в 2-3 раза.
    2. Введение нового ТР на маргарины в следствии борьбы с трансжирами и уменьшение их до 2% в продукте.Цены на маргарины выросли в 2 раза. Эфко, которую Росконтроль всегда отмечает товарми высокого качества является крупнейшим импортером пальмы в стране. )

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • В ответ на: Ведь каких-то 4 года назад все было более-менее нормально.
    Да ладно! Сыры делать так же не умели. А то, что импортные сыры были (или есть) лучше это недоказуемо в рамках интернет-форума.

  • В ответ на: решили вроде, что нормальные и нынче БЫВАЮТ,
    Ничего не решили. Хотелось бы видеть ответы конкретные где и что.
    Выставочные образцы вообще никого не интересуют, для выставки могут отобрать из сотен неудачных вариантов. Один на выставку, 99 в магазин для обеспеченных лохов.

  • Тут и доказывать нечего. Достаточно купить и попробовать.
    UPD: из действительно хорошего, что было сделано в пищевке за последние годы это:
    1. Введение нового ТР на майонезы. Запретили класть туда всякую фигню. Следствие - ценник майонеза вырос в 2-3 раза.
    2. Введение нового ТР на маргарины в следствии борьбы с трансжирами и уменьшение их до 2% в продукте.Цены на маргарины выросли в 2 раза. Эфко, которую Росконтроль всегда отмечает товарами высокого качества, является крупнейшим импортером пальмы в стране. )

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • А почему бы заградительные санкции на пальмовое масло не ввести? Или у нас лобби пальмовиков так влиятельно?

  • А что плохого в пальме? Я так-то про вкусовые характеристики тему заводил.

    PS Чтобы купить и попробовать надо услышать что и где

  • п.9

    Плохого в пальме ничего нет. Львиная доля ее используется в косметической промышленности и в пищевке. Раньше ее пихали в маргарины, масло. Продолжают пихать в колбасу, глазури, всякие молочные продукты, типа растительно-сливочного масла, сметанных, творожных продуктов, сыров и т.д. Огромное количестов пальмы потребляет фаст-фуд, типа KFC, просто жаря на ней продукт (что неплохо). Проблема в пальме одна - она находится там где ее быть не должно. Всего-то. А использование пальмы не по назначению - следствие того, о чем я писал выше.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

    Исправлено пользователем Шлёндра (17.11.18 12:06)

  • И еще, немного отойдя от темы. Производители совершенно перестали стесняться говорить о том, что они фальсифицируют сырье. Общаешься, например, с Кудряшовским м\к, они спокойно прямо говорят, что у них большая часть мяса инъектированное для увеличения веса. Присылают другие поставщики мяса прайса, а там половина прайса с припиской "инъектированное". Офигенно, че. И все это валяется развалами в качестве охлажденки во всяких Лентах и иже с ними.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • В ответ на: Проблема удешевления началась аккурат после аннексси Крыма, введения санкций и увелечения стоимости валюты.
    А вы думаете это из-за того что импорт запретили?

  • Не думаю, а уверен.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • В ответ на: Не думаю, а уверен.
    А я вот почему то уверен что дело в покупательной способности, которая сократилась чуть ли не в два раза. И спрос рухнул.

  • п.9
    Классно. Т.е. до 2013 года все жировали, по 3 раза в год за границу, сыров, мяса на полках завались. Доллар по 30, евро по 40. Все все покупают. А потом, хлабысь, и покупательская способность резко упала. Сама по себе. Все потратили в 2013 и внезапно обнищали. Так что ли?

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

    Исправлено пользователем Шлёндра (17.11.18 12:07)

  • В ответ на: Т.е. до 2013 года все жировали, по 3 раза в год за границу, сыров, мяса на полках завались. Доллар по 30, евро по 40. Все все покупают.
    Примерно так и было.

    В ответ на: А потом, хлабысь, и покупательская способность резко упала. Сама по себе. Все потратили в 2013 и внезапно обнищали. Так что ли?
    Почти, нефть обрушилась на мировом рынке, дешевых кредитов давать перестали на прожор. Пришлось начинать жить на свои. Доллар по 70 евро 80. Так.

  • Цена нефти в ноябре 2014 года - 70,15, ноябрь 2018 - 66, 70. Большя разница? Цену бензина сказать в динамике с аннексии?

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • Думаю, цену в динамике 2013-2014-2018 можете сами посмотреть.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • В ответ на: Цена нефти в ноябре 2014 года - 70,15,
    Цена на нефть в июле 2014 - 113$
    Разница почти в два раза.

  • В ответ на: Думаю, цену в динамике 2013-2014-2018 можете сами посмотреть.
    Так я и посмотрел, а вы похоже глубже ноября 2014 не пробовали

  • п.9

    НУ да. После референдума в Крыму, вступили в действие санкции США. Все стало дорожать, а нефть поползла вниз. Искусственно, но вниз. Но доллар полез вверх. Стала, естественно, падать покупательская способность. Бензин резко полез вверх. Следствия очень прямые. Не полезли бы в Крым, возможно ездили бы за границу по 6 раз за год, а полки бы ломились от сыров со всего мира. Ведь сейчас нефть стоит столько же сколько в 14 году, но бензин почему-то на трть дороже. Потому что на внутреннем рынке его продвавать не выгодно. И будет не выгодгно пока нефте не свалится до 30. Плюс еще и нарастающая электромобилизация во всем мире.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

    Исправлено пользователем Шлёндра (17.11.18 12:04)

  • Ну и второй фактор, дешевых иностранных кредитов. Мы же по факту всей страной в долг жили. Закредитовали всю страну по самое не хочу. А после 2014 на свои стали жить. Это существенно к нефтяному обрушению добавило.

  • В ответ на: Не полезли бы в Крым, возможно ездили бы за границу по 6 раз за год, а полки бы ломились от сыров со всего мира.
    Выше уже отписался. То что мы сейчас наблюдаем это похмелье после длительной жизни в долг.
    Полки то может быть и ломились, только без новых кредитов на покупку денег бы не было все равно.

  • В ответ на: Ну и второй фактор, дешевых иностранных кредитов. Мы же по факту всей страной в долг жили. Закредитовали всю страну по самое не хочу. А после 2014 на свои стали жить. Это существенно к нефтяному обрушению добавило.
    Ничего глобально за 10 лет не поменялось.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • В ответ на: Ничего глобально за 10 лет не поменялось.
    Как это не изменилось, новых то кредитов нет. А так неплохо за 10 лет с 200 ярдов до 600 довели

  • Ну и опять же вот график с википедии, до 2014 внешний долг растет круто вверх, после только снижается.

  • Так естественно. Никто нас не хочет больше кредитовать. Поэтому мы делаем так.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • В ответ на: Никто нас не хочет больше кредитовать.
    Я так понял вас не смущает патологически жить в долг?

  • Нет. Все нормальные страны живут в долг. Просто ставки по кредитам разные. У нас и у них.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • В ответ на: Нет. Все нормальные страны живут в долг.
    Если все нормальные страны живут в долг, то кто в долг им дает?

  • В ответ на: Если все нормальные страны живут в долг, то кто в долг им дает?
    Следующие поколения. Че за детские вопросы =)

  • В ответ на: Если все нормальные страны живут в долг, то кто в долг им дает?
    Сыра нет, потому что мы ненормальная страна.

  • Ну почему сразу ненормальная? :улыб: "Несырная" просто.

  • Зато мы делаем ракеты, и перекрыли Енисей! А так же в области балета мы впереди планеты всей!

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • п.9
    Конечно же лучше своё. Кроме того, я за штрафы с цифрами и семью и с шестью нолями за некачественный и низкокачественный продут, которые часто встречаются на прилавках российских магазинов.
    Производитель поймёт только лишь крупный денежный штраф. Нынешние три-пять тысячи штрафа, ему ни о чём.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

    Исправлено пользователем Шлёндра (17.11.18 12:07)

  • Вот и я в целом за то же.
    Но папуасам вынь да положь импортный сыр и их не волнуют стратегические интересы страны. И судьбы народа, высказавшего своё мнение на референдуме в Крыму, они готовы променять на вожделенный сыр.

  • В ответ на: папуасам вынь да положь импортный сыр и их не волнуют стратегические интересы страны.
    История повторяется по Христофору Колумбу. Но, на этот раз экспедиция Колумба колонизировала "папуасов" России, где колонизатор местное "золотишко" аборигенов выменивает на пришлый импортный сыр. А индейцы этой погремушке рады.

    просьба:
    1. ко всем участникам общения в топике вернуться к теме
    2.прочитать п.9 внимательно

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

    Исправлено пользователем Шлёндра (17.11.18 12:09)

  • В ответ на: Вот и я в целом за то же.
    Но папуасам вынь да положь импортный сыр и их не волнуют стратегические интересы страны. И судьбы народа, высказавшего своё мнение на референдуме в Крыму, они готовы променять на вожделенный сыр.
    я готов пожертвовать сыром заради "стратегических интересов страны" если такие обнаружатся и они не будут противоречить интересам жителей, но при условии, что и буржуи/чиновники готовы тоже пожертвовать яхтами и прочими излишествами, давайте переносить лишения конгруэнтно и пропорционально доходам, а не приватизировать прибыль и национализировать убытки©

    ...кстати сыром, маслом сливочным и сметаной моя семья уже 5 лет как пожертвовала и полностью от них отказалась. Так, что ждёмс-с-с, до первой звезды©

  • В ответ на: Но папуасам вынь да положь импортный сыр и их не волнуют стратегические интересы страны
    Вот кто для вас российский народ - папуасы :live:
    Стратегические интересы страны, видимо нынче выражаются в том, чтобы супербогатые богатели и дальше, а все остальные беднели, некоторые нищали.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: