Погода: 3 °C
19.0912...20ясная погода, без осадков
20.0914...20небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Звонок с неизвестного номера.

  • Иногда случаются попытки звонков с каких-то непонятных московских номеров, и в этот раз случилось тоже, кто звонит с неизвестного номера 8 499 300 97 79? И что им надо?

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Московская контора.
    Звонки с цифровой атс.
    Приглашают на кулинарное шоу в Новосибирске.
    Вроде Цептера, но более цепляющее.
    Тк с коммутатора цифровой атс, то звонки идут
    из ярославля, тюмени, ишима, москвы и прочей
    евродряни при офисе в москве.
    Идёт перебор автоматический и часто бросают трубку
    сразу после подъёма для фиксации "живого" номера.
    Потом звонит опертор - "бабомосква"
    Если взяли хотя бы раз - будет второй и пятый и шестой звонок.
    Вынут нерв и душу мокроХХХёлки.

    За первые майские выходные около 20 звонков на телефоны
    с прозвоном и приглашениями.

    Определить точно кто и откуда не получится - антиаон,
    сервера для звонков, выход с неизвестных адресов - всё есть.

  • В ответ на: Если взяли хотя бы раз - будет второй и пятый и шестой звонок.
    Вынут нерв и душу мокроХХХёлки.
    Хорошо, что не успел взять трубку, теперь ночью будем спать спокойно.
    Какой-то гад всё же слил номер телефона, который особо не афишировался и есть только у людей, которых по пальцам можно пересчесть.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: Какой-то гад всё же слил номер телефона, который особо не афишировался....
    Скорее всего прозванивают все подряд, веером. Частенько так делают рекламу микрозаймов: короткий звонок и сброс. Особо любопытные перезванивают, а им автоответчик делает предложение.

  • Обычный соцопрос.

  • У меня такие звонки начались в аккурат после возвращения из Москвы. Звонили несколько раз, но поскольку телефон на беззвучке, не брала ни разу и не перезванивала.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Мне его только и не хватает для полного счастья.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В Москве не помню, когда в последний раз был, но звонят мне уже не в первый раз с разных московских номеров.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • неизвестный номер это не 8 499 300 97 79, а ************* :rofl:

  • А +778442459571 известный?
    Пару недель названивали, сильно удивились, когда сказал что не интересно их предложение

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • эти "кулинаристы" навязчивые как мухи :злорадство: звонили даже после того, как я их открытым текстом в эротическое путешествие отправила (на чисто русском языке :secret:), до тех пор пока я не перестала трубку брать. Неделю уже нет звонков т-т-т:хехе:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • И Вы их в ХХХопу послали прямым русским могучим языком?
    :rofl: :rofl: :rofl:

  • да! я могу :смущ: что бы грузчиков воспитывать - необходимо владеть этим языком в совершенстве :biggrin:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • и не в ХХХопу на на другой конец :biggrin:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • В ответ на: А +778442459571 известный?
    Что-то цифр слишком много... ) :?

    Не подпись, а п.9 какое-то!!!

  • Ну и что такого?
    Почему перед всякими лохотронщиками мы еще и расшаркиваться обязаны?
    Нас нагреть пытаются, а ты еще и вежлив с ними будь? Не с лишком ли много чести?
    Я например в пешее эротическое проверяльшиков воды послал, когда уяснил в ходе разговора чем это может обернуться.

  • В ответ на: Если взяли хотя бы раз - будет второй и пятый и шестой звонок.
    Вынут нерв и душу мокроХХХёлки.

    За первые майские выходные около 20 звонков на телефоны
    с прозвоном и приглашениями.
    У вас до сих пор не выработался иммунитет на подобных незваных собеседников?
    Просто уясните для себя одну простую истину: вы не обязаны в полном объеме выслушивать все то, что они вам говорят и общаться с ними по ими же заготовленному сценарию.
    Я в последнее время с ними абсолютно не церемонюсь.
    Как только я уясняю, что на другом конце провода кто то левый с опросом , или рекламщик какой то, общение с которым не представляет для меня ровным счетом никакого интереса,
    то со спокойной душой говорю до свидания или спасибо, мне ничего не надо и ложу трубку.
    Явных лохотронщиков (типа проверки воды или окон) могу по настроению и в пеший эротический послать.

  • Исходящий номер можно прописать какой угодно

    Сегодня звонили с +7 495 134-32-81, сказали какая-то фирма, обслуживающая пластиковые окна

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Хорошо, когда это первый и последний звонок.
    А когда уже 17-й за 1-2 мая?
    На все телефоны , что есть.
    Учитывая , что перед этим по ошибке (!) нас 2 года обрабатывал Ростелеком, после этого полгода по ошибке (!) Сибэко и ещё какая-то монополисткая шваль!
    Сейчас тоже , кажется Сибэко позванивает автоответчик- как продавать базы абонентов с телефонами налево у них хватает мозгов, а как убрать сбой в программе - полгода надо!
    Так что просто так сказать "адью" не получается:хммм:

  • В ответ на: что бы грузчиков воспитывать - необходимо владеть этим языком в совершенстве :biggrin:
    Что-то ни разу я от ваших грузчиков такого языка не слышал :1:

  • потому что остаются только воспитанные, а с алкогольным запахом и заподозренные в других тяжких - идут туда куда их послали :secret:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Мне на прошлой неделе звонили из Сочи и Татарстана. Это что-то новое))). Раньше я как дура, выслушивала всё до конца, потом говорила, что мне ничего не надо, я бедная, я плохой клиент. Но они ещё пуще начинали окучивать, раз "клиент" в контакт вступил. Потом это стало злить- звонки из салонов красоты стали так часты, что создавалось впечатление, что я выиграла конкурс страшноты в России и теперь меня активно бесплатно хотят улучшить. Я стала посылать матом. Потом, как-то одумалась, стало противно от собственного хамства. Теперь либо трубку не беру, либо сразу отвечаю " не интересует" и кладу трубу. Отвечать то часто приходится на звонки с незнакомых номеров, работа такая, вдруг это родители моих воспитанников (их более 800, всех в телефон не запишешь)

    omnia mea mecum porto

  • В ответ на: . Потом, как-то одумалась, стало противно от собственного хамства.
    А зря, зря...
    Просто надо ко всем разводилам относиться так, как они сами того заслуживают .
    Если их чуть ли не все с ходу и далеко посылать будут, то число их имхо значительно сократится.

  • Не, другая тема на днях случилась. Пришло смс- якобы, случился некий перевод 9800 руб. с карты VISA. Но у меня повсюду только MC. Пока не звонил отправителю, смакую в мыслях последствия :nom:

  • 1. Большая часть звонков с целью навязать какую-то услугу совершается совершенно случайным образом. Просто идут веерные звонки подряд по всем номерам. Правда есть конторы, которые звонят по реально действующим номерам, просто собирая их в интернете. Очень мнного где люди оставляют номер в качестве регистрации, используя его как аккаунт к почте. У многих номера висят на страницах соцсетей.
    2. Очень часто звонки идут с номеров, которые арендуются за границей. Отсюда эти самые "много цифр". Так мошенникам удобнее и дешевле.
    3. Полно случайных звонков и смс, типа: "случайно дочка положила вам 300 руб. на телефон. Это была оплата за энциклопеди. Верните пожалуйста на номер такой-то...".
    Вы, проникнувшись ситуацией, возвращаете. Как правило никакого платежа не было вообще.
    Чаще всего это СМС из мест лишения свободы.
    4. Если вам реально интересно кто вам звонит и с каких номеров, то просто вбейте номер в Гугл. Как правило, все эти номера известны и у народа есть информация кто это и зачем звонит.

    Самый простой вариант - это не брать трубки с незнакомых номеров вообще. В крайнем случае написать обратную СМС, типа, "не могу сейчас разговаривать, напишите в чем дело, я перезвоню". Мошенники и прозвонщики никогда ничего не напишут. Если человеку важно до вас дозвониться, то он скорее всего обозначится кто он и зачем звонит.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • В ответ на: 3. Полно случайных звонков и смс, типа: "случайно дочка положила вам 300 руб. на телефон. Это была оплата за энциклопеди. Верните пожалуйста на номер такой-то...".
    Вы, проникнувшись ситуацией, возвращаете. Как правило никакого платежа не было вообще.
    Чаще всего это СМС из мест лишения свободы.
    Так нужно дождаться сперва этих денег на свой баланс, а потом размышлять.
    Мне в феврале 1000 пришла на телефон переводом с карты сбера, ФИО в сообщение от сбера я никого не узнал из знакомых и никто мне не звонил для того, чтобы вернуть деньги. Совесть чиста.

  • В ответ на: Чаще всего это СМС из мест лишения свободы.
    Навряд ли.
    Не вижу абсолютно никаких препятствий жуликам всех мастей и на воле этим промышлять.
    Знаменитая СМС- типа ваша карта заблокирована, чаще всего с номера, начинающегося на 8-800 приходит.
    Да и замутить что то типа колл-центра из мест лишения весьма проблематично.

  • Не могу утверждать обратное, но есть очень много случаев развода людей как раз из-за колючей проволоки.
    Сейчас есть новый способ развода. В некоторых банковских программах на мобильниках есть демо-режим, который позволяет сделать мнимый тестовый перевод и показывает на экране некую довольно большую сумму. Этим пользуются мошенники. Например, вы чего-то продаете. Встречаетесь с покупателем, он говорит, что готов перевести вам сумму по безналу. Открыто показывает экран телефона, где вы можете увидеть некую сумму на счету. Делает манипуляции и отправляет вам нужную сумму. Если вы доверчивы и подвержены манипуляциям или обаянию покупателя, то скорее всего отдадите ему товар. Деньги же заплачены, а в банках иногда бывают задержки. К сожалению, денег вы так и не дождетесь. Так что осторожнее. Пока деньги не упадут на счет, ничего не отдавайте. Такие схемы участились. На фотке, пример как может выглядеть демо-режим мобильных банковских приложений.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • меня вот больше всего смущает, что если я вдруг потеряла телефон и не сразу это обнаружила (мало ли сперли в транспорте) и карту не заблокировала - с него любой может сделать перевод с моей карты сбера на левую, если мобильный банк подключен, через номер 900? :secret:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • нет, потому что надо сначала в мобильный банк войти. Или вы пароль от него в телефоне в записной книжке храните?

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • сбербанк-онлайн с мобильным банком не путаете?

    просто смс на 900 и подтверждаешь, никуда входить не нужно

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Мне последний месяц звонят с московских номеров, то трубку бросают, то приглашают на какое-то кулинарное шоу. Последний раз сказала, чтобы была уже на этом шоу в прошлые выходные, типа мне не понравилось, в конце вообще втюхивали посуду в кредит :biggrin: На том конце язык проглотили и трубку кинули, больше не было звонков

  • там не надо с паролем...со своего номера (с найденного/украденного телефона) отправляешь слово перевод и через пробел номер телефона (мошенника) к которому привязана другая (его) карта и через пробел сумму и потом вводишь пароль подтверждения, который приходит на твой же (найденный/украденный) телефон.

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Пока не было дома, на домашнем звонок со странного номера 43366405965.
    Обычно первую цифру определитель не показывает, т.е. 8-999-999-99-99 будет как 9999999999.
    Тут же показал 11 цифр. Сама через запрос не смогла определить - что за начало номера, ввожу 4 цифры - ищет номера с таким окончанием.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • :dnknow: либо какой глюк/спам, либо Австрия, либо Украина Ямполь Винницкой области, хотя всё может быть, ID они такие ID :безум:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ни в Австрии, ни на Украине никого даже знакомых нет.
    Но номер домашнего в базу попал, с пластиковыми окнами звонят регулярно с ИО и адресом.
    Может, действительно какой-то сбой.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Если не сознательное блокирование кем-то номера с обманками в виде левого набора цифр, то ещё могут быть всяческие варианты использования IP-телефонии для звонка на городской, вплоть до звонка через skype, по картам телекоммуникационных компаний и т.п.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Выше от 03/09 сообщение про звонок с номера 43366405965.
    Сегодня в полтретьего ночи звонок на стационар вот с такого номера - см. картинку.
    Стоит "ночной режим", но через какое-то время звонок включается.
    Когда подняла трубку, там кто-то типа "выл" или "скулил".
    Трубку повесила.
    Ростелеком по входящим информацию без полиции не выдаёт.
    Какие варианты - что за номер?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Ростелеком по входящим информацию без полиции не выдаёт.
    Какие варианты - что за номер?
    Вот вам какая разница, кто там выл и скулил? С вашим близкими, главное, все в порядке, а скулящий номер в Блэк лист и все. Мне вот по 15 раз на дню звонят с ХЗ каких номеров, и все сразу в черный список отправляются без разбора. Сменил номер, будь любезен, уведоми через смс или мессенджеры, что номер сменил. А тратить свое время на "пробивку", кто звонил и зачем, ну нет

  • В этом аппарате ЧС нет.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • я потому и отказался от стационарного, что достали эти все "глухо-немые" звонки. Близкие и знакомые все равно давно домогаются по мобильному, а стационарный - это кормушка для мошенников и социологов (ИМХО)

  • Мошенников я вычисляю в первые пару секунд - "пожалуйста дождитесь ответа оператора", и номера "наши". Тут было что-то другое. В прошлый раз а сентябре меня дома не было (сын этот тлф не берёт), а в этот раз - было что-то непонятное. И номер такой длины - откуда?
    До этих моментов телефон такого не "показывал".

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • при айпителефонии номер вызывающего можно написать какой угодно, хоть 900, хоть 02

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • я вообще незнакомые номера стараюсь не брать)), надоели все эти распространители

  • Сразу блокирую и никаких проблем.

  • В ответ на: Ну и что такого?
    Почему перед всякими лохотронщиками мы еще и расшаркиваться обязаны?
    Нас нагреть пытаются, а ты еще и вежлив с ними будь? Не с лишком ли много чести?
    Я например в пешее эротическое проверяльшиков воды послал, когда уяснил в ходе разговора чем это может обернуться.
    Как в том фильме " Чуть не разделась "

    Представляются сотрудниками втб. Требуют установить дополнительное приложение.
    Через сам сайт втб отправляют заявки на ваш телефон, и вам приходят смс от самого
    банка, могут заблокировать ваш онлайн кабинет вводя разные пароли а потом выдать
    действия за сотрудников банка. Все очень реально, но сотрудники банка никогда с такой
    темой не звонят. Остерегайтесь мошенников.

    Хорошо что банк закрыл доступ в ЛК несколько месяцев назад а я плохо знаю смартфон и отказался

    установить дополнительное приложение а сестра просто говорит у меня кнопочный и встретимся в банке .

  • Насчет ВТБ. Для яблока в настоящий момент даже приложения нет. Все через браузер.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Очень хорошо отражена тема мошенников в газете

    Ведомости № 34 (1916) 23 августа 2023 стр 20

    Не верь, не бойся, не скажи


    Там есть и Вредоносные шаблоны и Угроза блокировки телефона и

    " Вы - изменик Родины " и Подменное приложение и " Мама, спасай ! " .

  • Без всяких газет, по своему опыту. Русский матерный хорошо помогает.
    А если еще разводила сотрудником МВД представляется, то меня вообще клинит, даже у боцмана уши бы покраснели от моих лингвистических перлов.
    Я в свое время жене, царство ей небесное, совет давал либо вообще трубу не брать, либо сразу звонок прерывать, ни разу не развели подонки.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • а блокировать не пробовали

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: