Погода: 26 °C
31.0723...28переменная облачность, без осадков
01.0823...29переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

как уличить пожарного инспектора во лжи?

  • Вот и расхождение в словах, тогда он уверял что двери были, при начальнике говорил, сейчас он уже не помнит, вот уже вранье, мне чехать что с ним работать, я хочу его уличить во лжи. И чтоб начальство об этом узнало, потом не повадно будет.

  • В ответ на: с его помощью за мзду малую с планами
    ------------------------------
    вот это не поняла
    "За мзду малую" - помощь специалиста в составлении жалобы стоит денег (думаю, не больше 10-15 тыр). "С планами" - с приложением планов помещений и прочего, наглядно показывающего, что инспектор не прав.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Серьёзно думаете, что он с начальством не делится? :umnik: И что следующий, если вдруг этого от вас уберут, будет мягче и снисходительнее? Он будет жёстче и требовательнее.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Тут несомненно только с помощью юриста будет жалоба составляться, нам же результат нужен.

  • В ответ на: А вы про смягчающее обстоятельства слышали?
    Слышал. И наверняка вам "впаяли" не на всю катушку, а по минимуму. Я сам прохожу регулярно подобные проверки. И мне в голову даже не придёт задавать вопросы на тему того "а почему ты раньше не указал на это?" ибо за этим последует тотальная проверка, а это очень дорого, поверьте. Вместо этого беру предписание, смотрю что мне нужно устранить в этот раз, устраняю и жду следующую проверку. Он сделал свою работу, я выполнил предписание (в котором только часть того, что требуется исправить по закону) и живём дружно дальше, сохраняя нормальные человеческие отношения с инспектором. Список каждый раз меньше и меньше.

  • 150 000 это минимум?

  • В ответ на: Вот и расхождение в словах, тогда он уверял что двери были, при начальнике говорил, сейчас он уже не помнит, вот уже вранье, мне чехать что с ним работать, я хочу его уличить во лжи. И чтоб начальство об этом узнало, потом не повадно будет.
    Ваши слова мне напоминают фразу из объявлений о продаже разбитых в хлам машин "до ДТП машина была в идеале" :улыб:

  • Как я понимаю, Вас разводят на бабки, на 150 тыр. Ваша задача - отскочить от этого развода с минимальными материальными и моральными потерями. А уличение во лжи, и "Азъ воздам" - это всё ненужные эмоции. И начальство у него такое же, если что.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Разводят еще как. Вот и пытаюсь что то сделать что не платить такие деньги. Просто обидно, что врут, и верят им а не нам. Вот и хочется так сказать Возмездия, может это и не надо, но очень уж зла я на него.

  • Вам тут не только/столько юрист, сколько специалист по противопожарным нормам нужен. ИМХО.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: