Погода: 24 °C
31.0723...28переменная облачность, без осадков
01.0823...29переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

как уличить пожарного инспектора во лжи?

  • При проверке, составляется акт о выявленных нарушениях со ссылкой на пункт норматива, на основании акта выписывается предписание, где указывается срок устранения нарушений. Обычно две недели, затем контрольная проверка и только потом санкции.
    У нас в снт так с пожарными.

  • В ответ на: Приглашаю в наш клуб глупых комментаторов :friends: :biggrin:
    Олег, да я прочитала.)) Странно, что человек с бухгалтерским образованием отмахнулся от здравых мыслей в поисках подтверждения своему умозаключению о каком-то вранье инспектора. Нарушение на момент проверки было? Было. Рассуждения на тему: "Ой, это никому не мешает" - детский лепет, который в суде и слушать не станут. Проверить СНИПы и НПБ и соотнести их с выявленными в предписании - задача председателя, как руководителя.

    Не родись счастливым - не мешай людям жить. :1:

  • На усмотрение инспектора. В КоАПе разные статьи за нарушение ППЖ и за невыполнение предписания.

    Не родись счастливым - не мешай людям жить. :1:

  • В ответ на: человек с бухгалтерским образованием
    Как связано мое образование с этими нормами? Я не должна их знать. Я лишь говорю о том что инспектор преувеличил в разы нарушения.

  • В ответ на: При проверке, составляется акт о выявленных нарушениях со ссылкой на пункт норматива, на основании акта выписывается предписание, где указывается срок устранения нарушений. Обычно две недели, затем контрольная проверка и только потом санкции.
    У нас в снт так с пожарными.
    Ну значит я не ошибся .
    Насколько я понимаю такая процедура соблюдена не была.
    Надо срочно курить правовые акты на эту тему, и с жалобой начальству на неправомерные действия инспектора, с указанием на то, что процедура соблюдена не была. Ну и потолще намекнуть в жалобе, на то , что в суде пободаться не прочь, если ситуацию нормально не разрулят. А не на форуме переливать из пустого в порожнее, в попытках назначить кого то крайним в сложившейся ситуации.

  • В ответ на: Как связано мое образование с этими нормами? Я не должна их знать.
    Для бухгалтера вы крайне невнимательно читаете, что вам пишут.

    Не родись счастливым - не мешай людям жить. :1:

  • Я читаю внимательно, председатель их тоже знать не должен, их инспектор должен знать и объяснять, а не преувеличивать в свою пользу, вы бы вместо того чтобы кидаться обвинениями, от начала до конца прочли все, может тогда б уловили суть.

  • В ответ на: и с жалобой начальству на неправомерные действия инспектора, с указанием на то, что процедура соблюдена не была.
    И какая процедура была нарушена? :ухмылка: Теперь я начинаю понимать, для чего была введена норма о обязательном наличии у представителя по адм.делам юр.образования. :шок:

    Не родись счастливым - не мешай людям жить. :1:

  • пользователям ХочуСпросить и Лиилия - предупреждение
    п.7
    далее - бан

  • ННП
    У меня одного ощущение, что председатель забил на предписание (как и 4 года назад понадеевшись на штраф в пятнашку), огреб по полной при повторной проверке, а сейчас голову греет где денег взять, либо хотя бы инспектору какую-нибудь гадость сделать?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: