Погода: 23 °C
31.0723...28переменная облачность, без осадков
01.0823...29переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

как уличить пожарного инспектора во лжи?

  • Каким именно "борзым"? Инспектор пришел, выполнил свою работу. Еще и штраф по минимуму нарисовал. Судя по поведению топикстартера здесь, в жизни общение происходило в весьма истеричной форме.
    И все равно - штраф по минимуму.
    "пенсионеров штрафовать у которых нет юридической поддержкой так герои" - а пенсионеры, они горят как-то по другому?

  • Я не могу ответить на Ваш вопрос, потому мне не пояснил вчера начальник этого. Но может об этом можно написать в жалобе и сослаться на это.

  • Из всего написанного я одну вещь не понял, проверка плановая была? Если плановая, то о ней предупредить должны были, вообще информация о плановых проверках на сайте МЧС должна быть.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Так у меня профанские сомнения в том, нужна ли там вообще дверь по противопожарным нормам, не натягивает ли инспектор в данном вопросе сову на учебное пособие.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Плановая. И мы к ней готовились. Но видимо плохо. Просто такая проверка в моей работе впервые.

  • В ответ на: Инспектор пришел, выполнил свою работу. Еще и штраф по минимуму нарисовал.
    Всех под одну гребенку причесали, и абрамовичей, и пенсионеров, нужно перестраивать систему, чтоб нормы выполнялись и при этом не плодить бомжей, если не будет попыток, никто и чесаться не станет чтоб методы работы поменять, здесь к законодателям претензия.

  • Нужна, я уже изучила этот пункт, на который он сослался.
    36. При эксплуатации эвакуационных путей, эвакуационных и аварийных выходов запрещается:
    б) загромождать эвакуационные пути и выходы (в том числе проходы, коридоры, тамбуры, галереи, лифтовые холлы, лестничные площадки, марши лестниц, двери, эвакуационные люки) различными материалами, изделиями, оборудованием, производственными отходами, мусором и другими предметами, а также блокировать двери эвакуационных выходов;
    г) фиксировать самозакрывающиеся двери лестничных клеток, коридоров, холлов и тамбуров в открытом положении (если для этих целей не используются устройства, автоматически срабатывающие при пожаре), а также снимать их;

  • В ответ на: Всех под одну гребенку причесали, и абрамовичей, и пенсионеров
    Закон - он един для всех. И для Абрамовичей, и для пенсионеров.

  • В ответ на: я все-таки не пойму. почему штраф на юр лицо?
    Именно так, это же не УК, а что бы припугнуть, заставить решить вопрос неформальным способом, но председатель несговорчивый попался.

  • В ответ на: но председатель несговорчивый попался.
    Да нормальный у нас председатель, но взяток принципиально не дает.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: