Погода: 25 °C
19.0722...25пасмурно, небольшие дожди
20.0722...26переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

А вы покупаете(сами выращивате) картошку на зиму?

  • там идеальный состав земли и угол наклона солнечных лучей, наверное

  • Короче, где лучше брать нынче, знатоки?
    В прошлом году брал уже в октябре на входе на рынок на Дунайской - 4 мешка, зиму перенесли отлично, картошка понравилась, вроде рублей по 10 обошлась за кило. Нынче как оно?

    С уважением,
    madmax

  • Ага, терруар уникальный... :secret:

    ЗЫ. Полжизни выращивал картошку в Тогучинском районе. Как вспомнишь, так вздрогнешь - тяжёлые тощие суглинки, картошка хреновая.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: САМАЯ ВКУСНАЯ ,...Брать ИМЕННО в деревнях Тогучинского района
    Нет конечно. Понятие вкуса оно разное у каждого отдельно взятого индивида. Вкусовые кач-ва зависят от сортовых особенностей. Выбрать оч. просто. Берете/пробуете/покупаете семена ну и вперед...Мне по вкусу была рассыпчатая после варки как бэ из мелких песчинок. Последние лет 20 такой не видел. С посевным материалом худо дела. васхнил то фсё. А раньше этих сортов до нескольких сот по Сибири "гуляло".

  • я особо не задуряюсь
    высаживаю всего 3 сорта:
    розара
    адретта
    свитанок

    и пожарить с сальцом, и сварить спиногрызам на "пурэ"

    p/s/ фазенда подле Криводановки

  • В ответ на: М.б. это маркетинг такой?
    Да, нынче такой тренд.
    Когда люди наедятся "тогучинской", придумают какую-нибудь "буготакскую".

  • В НСО нынче картофель неважный, с гнилью что ли. Алтайская картошка несомненно хороша.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Таскал урожай с дачи, спина заболела. Так что осторожнее с этим.

  • я выращиваю.
    не от бедности, а по желанию. Естественно купить могу.

  • сами всю жизнь садили пололи выращивали своя вкусней так как сам знаешь что делал как делал с каким отношением и чувством сейчас нет огорода покупали (( в магазине одним словом брр сварила а она просто дубовая как кормовая какая вкуса нет сверху вроде вареная в середине нет(( вкуса нет вообще никакого(((

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Покупаю и крайне нетерпимо отношусь к сажальщикам-любителям всех привлекать на плантации. Потому что ем ее мало.

  • Картоха в этом году мерзкая- большая, гниет и мыши её сгрызают прямо в буртах.

  • Было б время, садил бы наверное..
    Бабули хитрые пошли. Покупают привозную картошку, фасуют по мешочкам и продают как местную, свою, с огорода. :улыб:

  • В ответ на: имеет вкус мяса?
    Зря вы так. Картофан, по вкусовым качествам, ну очень разный.

  • ну не от места же произростания

  • В ответ на: Было б время, садил бы наверное..
    Бабули хитрые пошли. Покупают привозную картошку, фасуют по мешочкам и продают как местную, свою, с огорода. :улыб:
    Я ттеее , более скажу ,бабули ту картошку что для себя ОТДЕЛЬНО выращивают,а ту что на продажу АМНЕТЦОМ с ведерка куда ночью ходят поливают, и она лучше растёт.А вы покупаете.

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • Так то ж естественное, а химикалии-то искусственные :-)

    Защитите свои электроприборы!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: