Погода: 13 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

А вы покупаете(сами выращивате) картошку на зиму?

  • Намедни заехал в соседнюю деревню и попутно в магазине спросил как нынче с продавцами картофеля. Через 5 минут меня уже пытались поделить между тремя щастливыми обладателями кртофана неземной вкуснотищи. Еле вырвался. Но ценник хорошо если 15, а торговаться начинают с 18. Это про скупку за бесценок. Если что торговаться я как бы люблю, умею и не стесняюсь))))

  • ну не знаааю, в тогучинском районе закупочная цена в деоевнях от 6-8р за кило

    люблю спорить

  • Но цветки цвет таки меняют. Более того картофелины меняют цвет, сажая желтую и красную постепенно начнутся кусты с красно-желтыми картофелинами.

    спокойствие, только спокойствие

  • В ответ на: ну не знаааю, в тогучинском районе закупочная цена в деоевнях от 6-8р за кило
    ну значит там люди как "щедрая пила", а в Мошковском сплошной "жадный рубанок"))))

  • В ответ на: Но цветки цвет таки меняют. Более того картофелины меняют цвет, сажая желтую и красную постепенно начнутся кусты с красно-желтыми картофелинами.
    Вот и я о том. Было такое.

  • :rofl:
    сказано вам вегетативное размножение, нет переопыления...
    :biggrin:
    суслика не видно, а он есть

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Берем картошку у родителей и у бабушек. Самая вкусная картошка - со своего огорода!:улыб:

  • так со своего или с огорода родителей и бабушек?

  • В ответ на: я как алтаец коренной, и как знакомая с местными алтайскими "бизнесменами" (узкочерноглазыми - других тут у нас нет),
    Где именно у Вас? В Алтайском крае или Республике Алтай?

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Оспади, развели дискуссию :ха-ха!:

    Картошка, она и есть картошка. Деликатес, что ли?
    Мы ездим на ближайший рынок, покупаем красную. Сортов не знаю - вообще не заморачивался этим никогда. Берём именно красную, т.к. она дольше хранится. Жёлтая - после декабря начинает гнить.
    Цена - 15 рублей/кг.

  • Картошка - второй хлеб. А для Советского человека это что то большее, это уже в менталитете.
    Я сколько себя помню, столько и вожусь с картошкой. Свою, по 15 р/кг не продам, она мне дороже обходиться :rofl:

  • Ну фиг его знает... Я в детстве этой картошки насадился/напололся/наокучивался/накопался по самое "не хочу"
    Садили по 15-20 соток. Копали 2 дня (выходные). Сейчас как вспомню - это был полный п.5
    Сейчас покупаем на зиму 2 мешка картошки (около 100 кг) и лет так уже 15 не заморачиваемся с посадкой в поле.

  • У меня было счастливое детство :live: Родители покупали картофель. Я десять лет назад стал "садистом". Сначала 1,5 сотки, потом 1,2, сейчас сотка. Хватает всем. Копаем 2 часа, и не заморачиваюсь в поле всю жизнь.

  • Да просто её и не едят сейчас в таких количествах)))
    В 90-х картофан был наше всё. Сейчас едим её редко.

  • В ответ на: Где именно у Вас? В Алтайском крае или Республике Алтай?
    у нас в алтайском крае. Вся картошка якобы "своя алтайская" идет в одинаковых красных мещках, ровно уложенная. Смотришь жишуленог/зил/газель продавец деревенский ваня, подходишь чтобы договорится о доставке к дому нескольких мешков - начинает мычать в ответ, потом зовет из недр автомобиля чурибаса, с которым и надо все решать. И так всегда.:хммм:
    ну и знакомые, кто в этом "бизнесе" говорят, не бери у нас ничего - химии много, детям вредно:хммм:

  • Эту картошку скупают по деревням у всех подряд, посадками и химией не заморачиваются.

  • нет, вроде как поля у них свои ( про лук морковь точно знаю, что сами садят) а картошка она вся какая-то одинаковая, и одинаково портится - раньше покупали в разных местах - результат один хорошая снаружи, с черными пятнами внутри... так что по моим данным и картошку они массово тут садят ( у нас толи китайцы толи корейцы занимаются посадками, сейчас еще вроде таджикские бизнесмены завелись - инфа от работника банка сотрудничающего с юриками, которые огромные финпотоки осуществляет от данных личностей :хехе:
    в прошлом году купили пару мешков из егорьевского района - прям деревенская не для чужих:улыб:так она не шла пятнами, как из этих красных мешков.

  • В ответ на: Картошка - второй хлеб. А для Советского человека это что то большее, это уже в менталитете.
    Я сколько себя помню, столько и вожусь с картошкой. Свою, по 15 р/кг не продам, она мне дороже обходиться :rofl:
    Да ради Бога ) Если копка, окучивание, пропалывание картошки приносит вам удовольствие - почему бы и нет?!:улыб:
    я вот ее в советское время накопалась, хотя не копала лопатой, а искала в лунках и собирала, потом около гаража сушили ее, я сидела, сортировала :безум: Семенную, резанную, хорошую - все по разным местам.. Гемор одним словом еще тот.. До сих пор передергивает.. Брр. Дач тоже хватила в школьном возрасте, сейчас ни за что бы не хотела дачу, а вот пожарить шашлычки на чужую съездить люблю ))

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • Я и говорю, что своя картошка обходиться дороже, чем купить. Лично у меня так.

  • кому надо запоминайте САМАЯ вкусная Тогучинская.. проверено 5- летней торговлей...
    Кому надо на той неделе исчО ,Тонну привезу ..с пожеланиямив личку.. по адресам -погребам развезу. 15 руб\кг,
    Ниже по цене Чурекская или с Хилокского Казахская и Кетайская.И...уже подмороженная по 12 у ЛЕНТЫ ..на ГБШ

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • .

  • Тогучин - ПРОДАМ СРОЧНО ОЧЕНЬ ДЕШЕВО КАРТОШКУ.ВСЕГО 15ВЕДЕР.
    может кому-то еще нужна. это не мое, звоните.

    Исправлено пользователем Шлёндра (17.10.15 20:54)

  • Выращиваю, иногда покупаю. НО! последние года 3 -4 в новосибирске вся покупная картошка какое то п.5 безвкусное студенистое мыло, со слегка сладковатым вкусом. Покупала и за 20 р кг и за 300 - всяких разных производителей. Невозможно жрать.
    Так как погреб чертовски далеко, то иногда приходится хотя бы в суп эту гадость брать. При Сталине такой фигни не было :зло:

  • Всю жизнь картоху сажали и копали. Один год - неурожай, пришлось покупать. Не гнила, но вкуса - никакого. С той поры в обиходе только своя. Садим, окучиваем и копаем при помощи культиватора. Так что много времени картоха не отнимает. Зато имеем чистенький продукт, выращенный за 130 км от города. Так что каждый решает сам - где брать, и что брать...

  • корову с козами, свинью с поросятами, сад с яблоками, сливами и виноградом, теплицы с овощами и т.д. чё уж одной картохой ограничиваться

  • Так что каждый решает сам - где брать, и что брать...
    -----------------------------------------------------------------------
    Вы свой выбор сделали. Рад за Вас. Особенно за "корову с козами и свинью с поросятами..."

  • Заказали у меня , 300 кг ,+1 ведро, на неделе поеду привезу..своя, ВКУСНЯЧАЯ..

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • В ответ на: Выращиваю, иногда покупаю. НО! последние года 3 -4 в новосибирске вся покупная картошка какое то п.5 безвкусное студенистое мыло, со слегка сладковатым вкусом. Покупала и за 20 р кг и за 300 - всяких разных производителей. Невозможно жрать.
    Так как погреб чертовски далеко, то иногда приходится хотя бы в суп эту гадость брать. При Сталине такой фигни не было :зло:
    Мы последние лет 15 покупаем картошку осенью у частников
    Иногда берём картофан у родителей на даче (сами садят)
    Разницы никакой не ощущаем. Картофан да картофан. На вкус тот же самый, как и лет 20 назад, когда картошку сажали сами в поле по 15-20 соток.

  • офигеть, еще и по 300р оказывается бывает картоха

    люблю спорить

  • Купил в соседней деревне вчера - 20 ведер трех сортов у местного фаната этого продукта, будемо пробувати картоплю

  • покупаем в магазинах, сейчас например в магните 15 р стоит нормальная, в гиганте за 8 брали на прошлой неделе - сладкая. мне кажется лучше покупать в близлежащих деревнях - так и выгоднее и вкуснее.

    Элитная Французская парфюмерия

  • выращиваем сами в огороде. полим-окучиваем всё лето с удовольствием!
    хранится - прекрасно!
    ;-)

    ИМХО

  • нужна картошка мешка 3-4
    на Ц.рынке узбеки торгуют картошкой: белая еще ничего,
    красная начала гнить
    (купили на пробу 4+4 кг красной и белой, не хотели "не оптом" продавать),
    изъедена красная картошка "проволочником"
    картошка вся битая: копают не ручную

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • на соц. ярмарке была на большевичке нормальная и вкусная, сейчас не знаю.

  • В ответ на: на соц. ярмарке была на большевичке нормальная и вкусная, сейчас не знаю.
    так-то оно "вся нормальная и вкусная" , если не брать во внимание вот такие новости...

  • У нас уже сложилась традиция, привозят одни и те же люди из области к овощехранилищу. Там покупаем и таскаем до ячейки. Клеят там объявления.

  • на неделе привезу скорее всего около Тонны и более , Вопросы в личку прошу..

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • Не покупаю, мама выращивает и нам даёт.

  • В ответ на: Купил в соседней деревне вчера - 20 ведер трех сортов у местного фаната этого продукта, будемо пробувати картоплю
    нормальный картофан, не калиброванный канешна и есть проволочник (это в нашей местности повсеместно), но на чистом конском навозе)))

  • Здравствуйте! А в этом году картофель не продаете???

  • Некропостера на базаре забанили :безум:

  • В ответ на: Здравствуйте! А в этом году картофель не продаете???
    Нет не продаю.

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • Так какак огорода своего нет. Покупаю на зиму мешка 4 на рынке. В магазинах картошка зимой отврат(((

  • На рынке - тоже не вся хорошая. В прошлом году брал на дунайской - более половины выбросить пришлось, сгнила

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • А где не продаете? На втором этаже справа?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В прошлом году брал у Шарифа на Грибоедова, он мне дал такую же, которую себе припас на зиму. Сохранилась отлично практически вся. Он в этом году на все лето уехал на Алтай картошку выращивать... Смотрю сейчас сын его торгует там. Мне подходить, на тебя договариваться? :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • САМАЯ ВКУСНАЯ ,...Брать ИМЕННО в деревнях Тогучинского района ,..даже Узбеки чО у ЛЕНТЫ торгуют ,для ЛОХОВ повесили объяву (КартоЧка ТАГУЧИН)....
    СКА проезжаю и РЖУ... Пенсы ведутся на это.
    С Хилка набрали и торгуют.

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • имеет вкус мяса?

  • сортов куча, урожайность разная, лежкость разная
    так что буквосочетание "Тогучинский район" ничего не гарантирует

  • В 90-х садили картофан перед Тогучином, в Отгонке - все года проволочник жрал, и порядочно так. Сорта разные, по вкусу никаких особых ощущений.
    М.б. это маркетинг такой?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: