Погода: 17 °C
20.0722...25переменная облачность, без осадков
21.0721...27пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Ситуация на Алиэкспрессе.

  • В ответ на: Сегодня пришел заказ, который потерялся....продавец на связь не выходит.
    У коллеги была подобная ситуация. Китаец ответил, что-то в стиле "не парься, забей"
    Но там пустяковина какая-то была

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Была такая же ситуация один в один..,
    Потом написал продавцу, что посылка всё-таки нашлась,
    пишу ему, что мол честный и готов как-то компенсировать,
    он написал - что оплати этот же товар..
    в итоге - он написал Мэри Кристмас!
    Мол прими это как подарок.
    А для поддержки кармы - отправил эти деньги на Добрые дела.

    ИМХО

  • В ответ на:
    В ответ на: "неудачная попытка вручения"
    Такой статус появляется почти сразу (минут 10-15) после "прибыло в место вручения". Вы на почту ходили?
    - обычно приглашают SMS-й... Когда время доставки истекает, сначала уточняю по "№ отслеживания".
    Из практики - посылочки часто приходят с большим опозданием. Бывало, что запрашиваю возмещение, получаю его, а в течение недели - приходит. Очень неудобная ситуация перед продавцом... поэтому - выжидаю неделю-две плюс к конечной дате.

  • В ответ на: [Почему это не будет, но наверное она в каком нибудь сортировочном центре болтается, надо на горячую линию звонить.
    - на горячую - это куда, подскажите!!!

    п.9

    Исправлено пользователем Крыска (15.01.18 23:56)

  • У меня смешнее вышло. Заказал одну фиговинку - почта рф ее, естественно, профакала. По треку из сортировки внуковской вышла и все - поминайте, как звали. Претензия на почту закончилась гнилой отмазкой "отправление неотслеживаемое, пшел вон, холоп". Рефанду требовать - ну так продаван-то не виноват - оно уже силами почты рф было профакано! Списал в потери невозвратные. Заказал у того же продавана то же самое - трекалось аж до самой выдачи. Вот что это было? Почему одно и то же по одинаковым каналам передачи (там даже треки были ruxxxxxxxxxcn - однотипные) то отслеживается, то нет?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • заказал брелок-клонер, отправили его треком za***hk, почта России его соответственно пролюбила. сейчас смотрю у этого же продавца - отправляет с нормальным треком, за доставку берет всего на 20р дороже... вот чо сразу нельзя было предложить такой вариант?

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • ruxxxxxxxxxcn - вполне отслеживаемый трек, пиши претензию, месяца через два - получишь письмо "да, потеряли, можешь рассчитывать на возмещение "

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Утверждают что неотслеживаемый. Уроды...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: обычно приглашают SMS-й... Когда время доставки истекает, сначала уточняю по "№ отслеживания"
    ну вообще многие более-менее постоянно следят за движением (особенно если что-то ценное едет), благо сервисов полно - гдепосылка, трек24 и тп
    Ведь срок защиты бывает и три месяца - устанешь ждать когда он кончится, а посылке на почте лежит месяц, потом едет назад
    Мне смс-ки приходят одна из пяти, уж не знаю почему, а бумага - с опозданием
    Так что ваши посылки скорее всего ждут вас, если обратно уже не уехали...

    В ответ на: Из практики - посылочки часто приходят с большим опозданием. Бывало, что запрашиваю возмещение, получаю его, а в течение недели - приходит.
    Существует возможность попросить продавца продлить время ожидания, а не сразу открывать спор

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • А у меня было что продаван не мой трек номер мне написал. И пошла посылка в Пермь. И её кто то получил. А моя через 2 недели пришла и с другим треуом

    хотите счастья- заведите таксу

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: